Текущее время: 13 ноя 2018, 00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bask live [pözitiven blög]
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:23 
Журналист

Стаж: 6 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 747 раз.
работай там, где платят, иначе это хоботби, а не работа

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:23 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 23:02 
Member

Стаж: 5 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 676 раз.
bask писал(а):
помогите, пацаны, загадку разгадать.
дано1: проект X с которым мы возимся безрезультатно уже четвёртый год, отношения в коллективе хорошие - почти родственные, проект развивается силами энтузиастов, но к сожалению, дальше радужных перспектив на словах дело не двигается.
дано2: проект Y - точная копия проекта X, но с финансированием и перспективами. есть подозрения, что идея украдена у X, собственно сюда меня настойчиво переманивают.
работа в двух проектах одновременно исключена. вопрос по чернышевскому. что делать?

проект X
ниче, что я не пацан? )))

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 13:01 
Member

Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 736 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam, вот тоже сидю и думаю stena1
Stal'naya, мнения прекрасных дам, так же учитываются. особенно, если они близки к моему собственному, хоть и не рациональны )

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 13:01 
Member

вот, друзья, очередной новый год вступил в свои права. и, подводя итоги шестнадцатого, я, зацепясь за какое-то событие, сам для себя неожиданно, как это часто бывает, погрузился в воспоминания. и мысль моя понеслась вороным в события хоть и не столь давние, но уже отдающие трупным душком прошедшей эпохи.

итак, год 1998 подходит к концу... для многих, как оказалось, он был адово тяжёлым, кризисным и т. и п., но я этого сказать не могу. ибо я был дико молод, относительно глуп и чертовски жизнерадостен. на носу последний в ХХ веке год.

в то время, дабы не сидеть на родительской шее, я работал в московском ткацко-отделочном комбинате, что на электрозаводской. попал я туда не случайно - моё первое образование я получил в московском механико-технологическом техникуме текстильной промышленности и второе (высшее) я как раз получал в данный момент, учась на вечернем отделении московского государственного текстильного университета. отсюда и выбор.
да, собственно, какой нафик выбор. ничего я не выбирал. в технарь меня мать по рекомендации тётки засунула, а в универ я по принципу наименьшего конкурса поступал. ну, то есть если в бауманку надо было сдавать русский, математику, физику и химию с общим баллом не ниже 19, то в текстильный на мтф достаточно было сдать русский и математику с общим баллом 8.
собственно, как выяснилось позже, и этот расчёт был ошибочным, ибо кроме первого неудачного брака я ничего из той учёбы так и не извлёк. мнимое высшее образование и свидетельствующая о нём корочка не пригодились мне никогда после окончания вуза.

любое производство, как таковое, по всей стране было развалено подчистую и у нас из четырёх огромных корпусов работал только один, мы выпускали гобелен.
я поступил в электроцех учеником и поэтому начальник цеха виктор палыч абашин справедливо считал, что платить как полноценному электрику мне нельзя, совсем не платить тоже как-то не хорошо, в результате я получал около 250 рублей при средней зарплате электрика в 1200. скажу сразу, что хватило меня ровно на 3 месяца при том, что я так же справедливо полагал, что за такие деньги пусть абашин сам работает и частенько, при необходимости, меня находили либо спящим на расстеленных телогрейках в раздевалке, либо вообще не находили, поскольку тайников для поспать на пустующей фабрике для меня было более чем достаточно. смена начиналась в 8 утра, вставать мне приходилось обычно в 6, поэтому в бодрости меня видели крайне редко.

мой среднестатистический рабочий день складывался примерно следующим образом. утром мы собирались в цеху и получали разнарядку на первую половину дня. потом с одним или двумя опытными товарищами лезли на какой-нибудь чердак и тянули по стене несколько десятков метров провода, либо разматывали во дворе катушку, чаще всего меня отправляли менять лампы дневного света над станками. иногда я честно выполнял свои обязанности, иногда, создав видимость деятельности, исчезал из поля зрения коллег и отправлялся по своим делам.

придя на фабрику, я с радостью обнаружил, что там работает мой техникумовский корешок саня калмыков, правда не электриком, а слесарем кипа, что немного осложняло наше общение, поскольку по проф. деятельности мы пересекались редко. но тем не менее в часы отдохновения или при очередной моей хандре мы зависали у него в каморке, наливали по 100 и он неизменно ставил кассету прикольных панков "король и шут". также к нам заваливался санькин дружок - телефонист паша. в своё время он прошёл чечню, был кантужен и по пьяни его клинило, но в целом это был офигенный пацан.

короче перед новым годом решил виктор палыч навести порядок на складе. нашёл трёх самых незанятых исполнителей. и так счастливо совпало, что это оказались я, саня и пашок.

дело сразу как-то не заладилось. всё было навалено, на полках полная неразбериха, ковыряться в этом всём совсем не хотелось. до обеда мы лениво поперекладывали с места на место светильники, релюхи и обмотки... потом я сгонял в ближайший магаз и принёс 0,5 пшеничной. стало немного повеселее, но работать и вовсе расхотелось. когда абашин заглянул к нам с проверкой в первый раз, то застал нас сидящими на старых электрощитах посередине склада, играющими в сику на перевёрнутом холодильнике.
после обеда мы взяли ещё две поллитровки, всяческих закусок анкл бенс и продолжили облагораживать склад своим присутствием. ещё пару раз к нам заглядывал абашин - интересовался как дела и неодобрительно поглядывал на меня. видимо я был слабым звеном и палился почём зря.

когда рабочий день закончился, мы оставили склад почти таким же, каким он и был перед началом работ. ну и само собой, решили продолжить новогодний банкет в кафешке возле ж/д станции "электрозаводская". взяли запотевший графинчик, селёдочки с лучком, разносолов и картохи. выпили, закусили. ещё раз выпили. ещё закусили. пообщались. вечер провели крайне приятно.

нетвёрдой походкой выйдя на улицу мы с саней закурили, и обнаружив напротив кафе палатку, приняли весьма логичное решение догнаться бадаевским - было такое замечательное пивко на рубеже веков. паша чем-то задержался в забегаловке, и у палатки мы тёрлись вдвоём. к нам подвалил невысокий молодой чувачок в неказистом коричневом пальтишке и попросил мелочи. само собой мы его отправили по маршруту. на что пацанчик отреагировал весьма неожиданно. достав из кармана патрон от макарова и крутя его в ладошке, он начал грузить нас, что типа если мы не раскошелимся, нас тут положат на месте и фамилий не спросят. "мараканцев знаете?" - спросил он внушительно.

ничуть не сомневаясь, я с оттягом сунул кулаком в ебач проходимцу. тот, отлетев метра на два, устоял на ногах и жалобно завыл: винулииик!
я хотел было добавить, да и саня уже напрягся, как вдруг словно из-под земли вырос детина под метр девяносто, наверное, ростом и стал рамсить в духе - честного пацана оскорбили на ровном месте, должны не меряно. в правой руке у него материализовалась граната ф1 (насколько помню из плакатов по нвп) и он начал голосить навроде "фсех завалю, мне похуй". на его беду в этот момент из кафе вышел павлентий. завидев боеприпас, паша словил приступ и, словно бульдог, кинулся грызть горло врагу. при том, что сам он был не велик ростом, силища в нём крылась несметная - бык с гранатой рухнул как подкошенный и захрипел под нашим другом.
коричневое пальтишко как-то скукожилось и на полусогнутых побежало вдаль. прямо над моим ухом раздался душераздирающий бабский вопль "убииииваааааююююуууут!". прохожие стали оборачиваться, останавливаться и заинтересованно пялиться на нас.

тут же из мрака, с той стороны куда скрылось коричневое пальто я почуял движение. на улице было довольно темно, да и состояние моё неустойчиво, поэтому картинка была нечёткой. пальтишко возвращалось. окружённое чёрно-синей кожано-полосатой массой. человек 10 в образе махровых гопников неторопливо направлялись в нашу сторону.

дремавший во мне илья муромец, теперь начал вставать в полный рост, я приготовился к кровавой сечи и попытался оторвать от громилы добрыню никитича пашку. тот был в полной прострации и невидящим взглядом сканировал пространство. единственный, кто реально оценил обстановку был саня. "ёптваюмать" выдохнул он. время остановилось.

и вдруг произошло то, что называется новогодним чудом. улица озарилась ярким голубоватым мерцающим светом. всадники апокалипсиса в кожанках прекратили своё нашествие, остановились, и робко топчась на месте, озирались по сторонам.
хлопнула дверь, вторая, третья и с небес долетел до меня чарующий глас: "что здесь происходит?". ментовской бобик остановился прямо за нами и трое сотрудников подошли к лежащему на тротуаре быку.
"винуля, снова ты?" - продолжал вопрошать тот же голос. - "я же тебя предупреждал..."
винулик поднялся, заложил руки за спину, молча пошёл к бобику и покорно залез на заднее сидение. сержант поднял гранату, отнёс её в машину и подозвал саню. они переговорили, сержант покивал, что-то сказал в рацию и через минуту к нам подъехал милицейский жигуль.

в отделении метрополитена мы дали показания, подписали протокол и были с миром отпущены по домам.

что не говори, а рождественский хэппи энд таки состоялся.

всем моим читателям, а так же всем чуть менее продвинутым юзерам слэнда в новом году океан позитива, чудес и исполнения задуманного желаю!

АЛЬБОМ ДНЯ:

Oni - Ironshore '2016

Последний раз редактировалось bask 28 янв 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора bask поблагодарили: 4 myrmazyaka, resurgam, Stal'naya, tagra1755
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 14:29 
Member

Стаж: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 784 раз.
bask, обычно у тебя истории потруъёвее))
А вообще хэппи энд это здорово smdrinks

За это сообщение автора Эрегиль поблагодарил: resurgam
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:33 
Member

Эрегиль, ну это такая новогодняя сказка со счастливым концом для поддержания праздничного настроения. обязательно пороюсь ещё в своём пыльном сундуке истории и вытащу что-нибудь потяжелее ))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 19:30 
Журналист

Эре, брат, ты не знаком с таким жанром как "рождественский рассказ", в России бытовал ессно как раз более 100 лет назад. это позитивная жалостливая "сага", которая должна вызывать благостное настроение. рождественский в нашем случае как раз новогодний. ибо тогда вроде НГ не праздновался чтоли.
так что все эпично.
спасибо баск

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:18 
Member

resurgam писал(а):
спасибо баск

ах, ну что вы, что вы.. не стоит. все эти записки сумасшедшего нужны скорее мне самому, бо старость - не радость. а тут вроде наклацал и как будто снова пережил )

пару дней назад произошёл со мной презабавнейший случай. ехал я из подмосковного реутова домой, позвонила супруга, попросила заскочить по дороге во вкусвилл (импортозамещенческий продуктовый магаз с тэгом эко), прикупить сметаны.
ну, говно-вопрос, мне не жалко, заскочил. взял чего просила и на пути к выходу обнаружил полку с "фермерским" пивом - тёмное, ячменное... ещё какое-то и в самом конце крафтовое: некий рэд и неведомый блэк. ну, дай, думаю, попробую. прихватил каждого по бутылочке и в кассу.
а на кассе кристина, я из бэйджика узнал. молодая девчонка, симпотишная, не скрою, но то ли затупила, то ли потроллить решила, - можно, - говорит, - ваш паспорт посмотреть?
я, откровенно говоря, от такого вопроса и сам тупить начал: - а на кой вам, - говорю,
- ну как, вы же пиво покупаете.
- ну дык и чо, неужто выгляжу приглядно?
и тут она такая: - доверяй, мол, да проверяй.
я в осадке, она лыбится. раскрыл корочку. долго вглядывалась, с полминуты наверное.
- спасибо, - говорит, и в пакет всё укладывает.
я попрощался, ответное спасибо за комплимент и на улицу. иду к машине и думаю - а что это было такое? никак мои нафталиновые посты на мастерслэнде работают. и я омолаживаться начал.

собственно последние, кто меня видел с форума - это 4ип, голд, ксюха и мэдмен, отсюда у меня вопрос к вам, черти, вы бы мне алкоголь без авторизации продали?

спонсор поста атомная прачечная:

альбом дня:

Brain Defloration - Cerebrophilia '2013

ps. пиво во вкусвилле не берите - говно.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:19 
Member

тут в комментах к репортажу кобана о каком-то концерте обнаружил интересную и вполне заслуживающую внимания ссылку на флэшбэк о гопоте на концертах http://maxinabox.livejournal.com/114755.html, в частности рассматривался концерт "угар в электростали", на котором я имел честь присутствовать и слегка поучаствовать в движухе после концерта.
собственно, из песни слов не выкидыш, и описано по ссылке всё весьма подробно и достоверно, это повествование можно применить практически к любому концерту, проходящему за пределами столицы. в москве было немного поспокойнее, хотя и сюда бритые влезать не стеснялись.

итак, угар в электростали - версия 1.1.

не понаслышке зная о том, что ждёт нас в пути, мы компашкой человек в 6 или 7 (сейчас я точно уже не вспомню), не дожидаясь объявленного сбора возле давай-давая рванули часа на 2 - 3 раньше на курский. готовились, естественно тщательно: у вовы баклана на все случаи жизни работал и довольно успешно армейский кожаный ремень со звездатой пряжкой, при том, что и сам он был не маленький - в свои не полные 20 весил килограмм, наверное, 90, а может и 100. я на такие случаи таскал в кармане свинцовый кастет, который сам отлил на костре при помощи кирпичных формочек. у кого-то на джинсах болтались строительные или велосипедные цепи, кому-то, как например паше грачёву (rip) и вовсе ничего не надо было - он с собой никогда ничего не носил, но при случае всегда находил подручные материалы из чего угодно. комар решил соригинальничать и спецом к мероприятию смастерил магниевую бомбочку.
пропускная система в различных ск, дк и т.п в то время состояла преимущественно из бабушек билитёрш и протащить с собой в зал можно было почти всё что угодно, если это, конечно, не был автомат калашникова наперевес.

как и ожидалось, в электросталь добрались без эксцессов. несколько упырей мы, конечно, встретили, но баланс сил неизменно оставался на нашей стороне, ибо один вовчег чего стоил и гопнички как шакалы, облизываясь, провожали нас взглядом и рыпаться не смели.
в местном сельпо затарились какой-то красной бормотухой по коммерческим ценам и расположились недалеко от дс на пустующей детской площадке. ко времени открытия мы дважды успели сгонять за догоном. ходили, естественно, всей толпой, поскольку в окрестностях уже можно было наблюдать разрозненные малочисленные группки джентельменов удачи.

в дс зашли без палева в числе первых и ещё минут 40 слонялись в ожидании концерта. разогретые алкоголем мы потеряли бдительность и разбрелись по вестибюлю, пашок накупил каких-то чёрно-белых плакатов с волосатыми рожами, свернул их в трубу и орал в неё как в мегафон: наш король посланник небес, наш король, как призрачный бес... люцифеэээрррр! снующие туда-сюда металлисты одобрительно кивали и кидали в нашу сторону козы.
гопников, как таковых, не наблюдалось, они умели маскироваться. совсем на металлистов они похожи не были, но и в кэпочках со спортивками по дворцу спорта не рассекали. мне запомнился один: татуированный по самое немогу детина, т.е. руки от самых плеч и до кончиков пальцев, сами плечи, шея, может и на башке чего было - не знаю, он прикрыл её банданой. подкатил к нам с пашком возле лотка с мерчем и завёл обычную песню, типа вы откуда, мелочи не подкинете, подари плакатик, и в таком духе. я понял, что попахивает жаренным и в самый разгар беседы, схватил пашу за рукав и потащил его в сторону со словами: "о, вон наши, пошли быстрее". конечно никаких наших там не было, мы с ними нашлись уже в зале минут через 10, но приёмчик сработал и гопарь ретировался.

первыми на сцену вышли кронер и завели толпу с пол-оборота. я тогда не сильно врубался в их музыку, что, впрочем, не мешало мне отрываться вместе со всеми в первых рядах возле сцены. потом были эст и хэллрейзер (хотя тут могу ошибаться) под которых я окончательно выдохся и на коррозии решил не доводить себя до изнеможения, а посмотреть на них сидя. каждая группа во время своего выступления призывала опасаться гопоты и держаться всем вместе. собственно, на концертах паука это была обычная телега, поэтому я не придавал ей особого значения, но когда стал пробираться сквозь беснующихся неформалов в середину катка на котором был устроен танц.партер, то понял почему сегодня она звучит особенно часто.
со стороны это было похоже на то, как пастушьи овчарки гоняют в отаре овец. т.е. если принять народ под сценой за стадо, то можно наблюдать, как в разных частях его несколько бритых голов врезаются в толпу и устраивают разбойные нападения с применением как забинтованных эластичными бинтами кулаков, так и подручных средств в виде ножей или пружин с набалдашниками.
менты на всё реагируют вяло и нехотя. некоторых всё же отлавливают, но в лучшем случае просто выводят на улицу.

у заднего борта я обнаружил нескольких наших, двое с разбитыми фэйсами. когда шоу закончилось и зажёгся свет мы собрались в условленном месте и двинули на выход.

вопреки всем предостережениям металлисты пошли к платформе не слишком сплочённо и в разных местах по краям шествия можно было наблюдать локальные стычки. и вдруг, впереди произошло нечто странное - сначала как бы поднимаясь волной раздался массовый стон перерастающий в крик. ууумммммммээээээааааАААААА!!!! давай!! гони!!! топчи! и все побежали. сначала неуверенно, а потом во всю прыть. метрах в 50 спереди я увидел как топчут гопников и через несколько секунд толпа как бы затормозила и отшатнулась назад, послышались звонкие шлепки, глухие удары и редкие крики. на передовой происходило что-то страшное. мы с пацанами топтались арьергарде.
в какой-то момент я почуял неладное сзади и обернулся. бритые стервятники небольшими группками атаковали отстающих, снимали с кого можно косухи, срезали нашивки и как бы в назидание раздавали обутым пинки и подзатыльники. до нас им оставалось совсем немного. я окликнул вована и достал из кармана кастет. когда гопота сократила расстояние примерно метров до 5, мы стояли к ним лицом во всеоружии. они немного стушевались и замедлили ход, их было человек 15, нас в 2 раза меньше, но у нас за спинами были наши и я очень надеялся, что подмога будет.

комар достал сигарету, прикурил и в руке у него что-то зашипело, буквально секунду он подождал и небрежно бросил под ноги урелов свою самодельную бомбочку. ещё через секунду сверкнуло как добрая сотня фотовспышек раздался оглушительный хлопок и в радиусе метров пяти всё заволокло белым дымом.
пятки бритоголовых засверкали в разные стороны. словив адреналин, баклан бросился догонять не самых расторопных из них, я заорал "наших бьют!" и мы ринулись в погоню. пойманных били жестоко, вова наотмашь лупил пряжкой куда попало, кадык душил кого-то цепью, паша в упор кидался камнями, в запале я заехал в чей-то гладко выбритый затылок кастетом и мне стало не по себе - чувак рухнул как подкошенный и вокруг головы у него образовалась кровавая лужа.

когда мы нагнали толпу металлистоф, там происходило следующее. сходу смять урелов не получилось и теперь кучкуясь неферы отбиваясь от оборзевших гопников, по краю площади прорывались к платформе. было ясно, что здесь нам ловить нечего и мы решили сделать крюк сквозь заросли, чтобы подобраться к перрону с другой стороны. мы были уже на половине пути, различив на горизонте приближающиеся фары электрички. второю половину преодолевали вскач, спотыкаясь о корни и цепляясь за ветки.
комар влетел в уже закрывающиеся двери и застрял в них. те, кто находился в тамбуре помогли их разверзнуть обратно и нас по одному - по двое затащили внутрь. замыкал процессию баклан, но места в тамбуре для него уже не оставалось. ничтоже сумняшеся, вова всей своей стокилограммовой массой надавил на стоящих возле дверей пассажиров и весь тамбур застонал под прессом. двери захлопнулись и электричка тронулась. с улицы по вагонам градом летели бутылки и камни. но скоро всё закончилось.

с минуту ехали молча.
- наш король - посланник небес, - услышал я за собой пашкин голос,
- наш король, как призрачный бес, - чуть громче продолжал он,
- наш король - избранник судьбы, - набирал обороты грачёв,
- наш король - это лишь ты...
- ЛЮЦИФЕР! - грянул весь тамбур,
- ЛЮЦИФЕР! - отозвались в вагоне.

потом тамбур немного рассосался, в вагоне нашлось место, раненых усаживали на скамейки, тяжёлых не было, в основном синяки, кровавые ссадины, небольшие порезы и лёгкие сотрясения. неведомым образом в нашем углу материализовалась бутылка водки - пустили по кругу, потом вторая. до москвы долетели с ветерком. делились впечатлениями, рассказывали о своих подвигах, братались и менялись телефонами. по приезде было уже совсем поздно, поэтому и на вокзале, и в переходах было тихо и спокойно. добравшись до дома, я не раздеваясь рухнул на диван, вырубился моментально и проспал безмятежно часов до 11 следующего утра.
в этот раз мне повезло.

АЛЬБОМ ДНЯ:

Sinatras - Drowned '2017

пережившим апокалипсис.

Последний раз редактировалось bask 12 янв 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора bask поблагодарили: 4 Mystery madman, resurgam, Stal'naya, Эрегиль
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:29 
Журналист

баск спасибос нереальный.
в третий раз говорю, нахрен мне читать кого то чужого, когда есть свои свидетели событий.
.ля, прочитал как сам побывал.

сейчас играет
Obituary - back from the Dead

За это сообщение автора resurgam поблагодарил: bask
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:47 
Member

resurgam, бро, да я половины и не помню уж. как подумаю, конкретно этот концерт был лет 25 назад.. ну да, где-то весна 92-го. в том же году сепультура к нам приезжала и вот что на ней происходило из памяти вообще стёрлось (

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:10 
Member

bask писал(а):
а на кассе кристина, я из бэйджика узнал. молодая девчонка, симпотишная, не скрою, но то ли затупила, то ли потроллить решила, - можно, - говорит, - ваш паспорт посмотреть?
...
я в осадке, она лыбится. раскрыл корочку. долго вглядывалась, с полминуты наверное.

Деффка просто познакомиться хотела :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:45 
Member

Stal'naya, во я щастье-то проворонил ))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:52 
Member

bask, дефка то хоть симпотная была?
Или не грех и проворонить? :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:59 
Member

девочка хорошая, это да. однако мои моральные принципы таковы, что грех не проворонить )

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:08 
Member

руссо туристо, облико морале :D
phpBB [video]

За это сообщение автора Stal'naya поблагодарил: resurgam
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 18:54 
Member

вообще, аналитика не мой конёк, но кое-что в жизни я подмечаю и, порой, довольно метко. нижеприведённый обзор не претендует на выведение каких-либо закономерностей, но уж коли со мной это случилось, отмахиваться от фактов глупо.

зависимость зож от музыкальных пристрастий.

до 86 года я дико угорал под всякую эстраду, как отечественную типа пугачёвой и боярского, так и европейскую - в основном это были пластинки исполнителей из чехословакии и гдр, но и шведятина в лице аббы меня стороной не обошла. так же в небольшом количестве котировались всякие чингиз ханы и бони эмы. примечательно, что в этот ангельский период я совершенно не употреблял разного рода допингов и стимуляторов.

1986-1990
в 86-ом я соприкоснулся с "прекрасным тяжелёко". начал с европы и юраи хипп и к концу следующего года уже плотно сидел на арии, круизе, чёрном кофе и августе, попутно делая первые шаги в сторону скорпов и ац/дц. ну а к 90-му я уже свободно владел познаниями в области таких грандов как акцепт и удо, металлика, в.а.с.п., хэлловин, мановар... в том же году я впервые нахерачился шампанским.

1991 - 1994
пожалуй самый синий период в моей жизни. вникая в творчество слеера, бульдозера, содома, криэйтора, флотсам энд джетсам, холи мозес, конечно же мегадетх, сепультуры и многих других, я начал жёстко бухать. пиво, вино, водка, ром, джин, разного рода ерши. прелесть. ближе к концу указанного периода в мою жизнь начали вхождение каннибал корпс, децайд, суффокэйшн, парадайз лост, а с ними и марихуана. я начал упарываться алкоголем и анашой как по отдельности, так и совместно. весёленькое было время.

1995 - 1998
смутная пора. мо-до, скутер, продиджи - с этих исполнителей началось моё восхождение к вершинам электроники. одновременно я совсем перестал бухать и начал закидываться марочками, ширяться винтом, черняжкой и героином. эйсид, рэйв, хардкор и транс - вот основные спутники моего наркотического прошлого. единственный метал-альбом впечатливший меня в данном промежутке - это 13 от группы э.с.т., и только потому, что отражал окружающую меня действительность, как она есть, без прикрас. днище не заставило себя ждать и стремительно ворвалось в мою жизнь адовым хороводом людей, событий и мерзких поступков.

1999 - 2004
музыкально-информационный вакуум. музыка составляла для меня абсолютный прожиточный минимум. редкие вылазки ностальгического характера в случайно попадающиеся палатки с пиратскими дисками и столь же нечастые водочные застолья. связано это с абсолютно скоропостижным браком по залёту и "семейной жизнью". именно в этот период я проникся до мозга костей анархо-роком под управлением валеры скородеда и его монгол шууданом. вывод: стагнация порождает анархию.

2005 - 2010
ну, во первых - заебало, развод. далее поиск корней и слэнд. вообще, моё возвращение в волшебный мир хэви металла было настолько ярким, что я, иной раз и сам не верю, что это случилось со мной. но об этом, может быть, в следующий раз.
кумиры прошлого снова заняли мои плэй-листы и ряды их пополнили отцы основатели типа дип пёрпл, рэйнбоу, лэд зеппелин и фокус. в плане допинга произошёл флэшбэк самого начала 90-х

2010 - 2016
опять же, благодаря слэнду, я начал открывать для себя новые музыкальные горизонты. nile, gorod, riverside, baroness, depressive age, meshuggah, opeth, obscura, absu, anaal nathrakh и многих других..., а с ними куча новых стилей и направлений. но в первую очередь - это именно дэтх (олд шул, брутал или прогрессив не имеет значения). благодаря страничке resurgam'a я на поном серьёзе начал врубаться в блэк. вместе с тем за бортом остались любые запрещённые препараты и крепкий алкоголь. отныне максимум полторашка-два хорошего пива раз в неделю.

2017 - ...
конечно же в моём обзоре обозначены далеко не все представители жанров или групп, участвующих в формировании моих пристрастий, равно как и сопутствующие стимуляторы, но наиболее яркие и первые, пришедшие на ум в процессе клацанья по клаве. не упомянуты, к примеру, паверщики типа соната арктика или рэйдж, так же оказавшие влияние на эмоциональный фон моего жизненного цикла. мало представлены классические хэви металлисты и т.п. но, тем не менее заявленная в заголовке зависимость видна на моём примере более или менее.

ну и резюмируя, скажу, что по моим наблюдениям, чем экстримальнее музыкальная составляющая вашей жизни, тем здоровее её образ.

если у вас есть похожие наблюдения, прошу высказываться. если нет - молчите в тряпочку и принимайте уже сказанное за правило.

АЛЬБОМ ДНЯ:

The Flight Of Sleipnir - Skadi '2016

экспериментаторам.

За это сообщение автора bask поблагодарили: 4 myrmazyaka, resurgam, Stal'naya, Эрегиль
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 20:31 
Журналист

баск, спасибо за слова. и максимально поддерживаю твои мысли насчет завязки бухла и проч.
2_sm16 smdrinks кофе

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:57 
Member

bask, а "черняжка" и герыч это разве не одно и то же? Я просто не очень силён в этих познаниях)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 01:42 
Member

Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 37 раз.
bask писал(а):

если у вас есть похожие наблюдения, прошу высказываться. если нет - молчите в тряпочку и принимайте уже сказанное за правило.

Ну можно было бы возразить цитатой из замечательной песни ЗОЖ: "Если с башне хренотень - что пей, что не пей."

Может просто у тебя переосмысление опыта произошло за истечением лет? Вот ты отрезок в 30 лет взял (описал) - есть над чем подумать.

Любителям чёрного юмора и фильма "Жмурки"
phpBB [video]

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 09:30 
Member

resurgam, есть подозрение, что когда я дорасту до той попсовой хрени о которой пишет дрю и поддерживает арсенот, то вообще завяжу узлом.
Эрегиль, черняга и герыч суть одно и тоже, тут ты прав. разница в происхождении и консистенции, например герыч он привозной и в порошке, а черняшка, делается у нас и выглядит как размазанное говно. ну и с приготовлением, понятно, есть нюансы - чёрную варить надо с добавлением сторонних ингредиентов минут 15-20, а белый водой растворил и готово.
Koyon, не нужно возражать. нет никакого переосмысления, хренотень из моей головы никуда не делась, она тут, я её чувствую, но в последнее время научился контролировать и держать в узде. это просто опыт, не более ))
клип потрясный rulez

За это сообщение автора bask поблагодарили: 2 resurgam, tagra1755
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:39 
Юрий Кондрашов

Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 734 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
bask,
семечки - лучшший "допинг" :-)-

А Айрон Мэйден ты не котируешь?

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 15:19 
Member

Mystery madman писал(а):
семечки - лучшший "допинг"

сказал первый самогонщик форума.
мэйдены очень хорошо идут, но под настроение. первый альбомчик помню на кассете долго хранил.

За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:36 
Member

Стаж: 13 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Играю в группе:: ХАЛЕРА
Прочитал я ностальгтческие мемуары про злодеяния Люберов и решил тоже немного вспомнить.
Вроде самый расцвет этих негодяев пришелся на конец 80-х, хотя мне наверно повезло и в серьёзные переделки не попадал. Иногда в Парке Горького или у вокзалов нас подлавливали и стреляли деньги, можно было отдать 20-30 копеек и нормально свалить (пиво стоило 50 коп).
Клубов тогда никаких еще не придумали, поэтому все концерты были на стадионах или всяких ДК.
Особенно гопники любили пастись у Лужников, там часто проходили разные крупные концерты, типа "Звуковая дорожка МК". Собиралось огромное стадо и толпилось в тоннеле под ж-д мостом, по дороге к метро Спортивная. Приходилось идти в обход, лезть через путя, т.к. МЦК еще не изобрели и загородки не устанавливали.
Однажды, примерно в 89г. они как-то просочились в зал и устроили погром, что даже включили свет, но концерт не остановили, АРИЯ пела как ни в чем не бывало. После них МАСТЕР уже играли при полностью включенном свете в зале и никто не угарал, все жались по углам, ожидая нападения.
Но самые гадкие персонажи, как я считаю, были не гопники, а тогдашние менты. Тогда уже менты они боялись расцветющий криминал и "братву", и поэтому всю злобу выливали на разных там митингующих пенсионеров, протестующих демонстрантов или металлюгах.
Обычно толпа ментов с резиновыми дубинами налетали как стадо басмачей и колошматили всех кто попадался. Если сейчас где-то посмотреть фото-кино документы перестроечных времен, всегда в кадре менты кого-то бьют. Например в русском номере "МеталлХаммера" с репортажем об фестивале 89г. (где Оззи и Скорпионс) на центральной фотографии, или в док-фильме "Фестиваль в Тушино-91"
Однажды в 92-м, на Сипультуре я решил зайти в сортир, там люди стояли, курили, вдруг раздался грохот и вломилась толпа ОМОНцев в стиле "маски-шоу". Они стали дико избивать дубинами всех кто там был, неважно курил человек или нет. После этого устроили обыск, но так как уже гайдарско-чубайские реформы устроили тотальное обнищание населения, денег они у меня не нашли, поэтому пришлось довольствоваться пол-пачкой дефицитных сигарет "Ява", пластмассовой зажигалкой, авторучкой с убирающимся стержнем и каким-то брелком. После этого выгнали взашей на улицу, но, к счастью, Люберов в 92 уже частично отменили и было относительно безопасно....
В другой раз масса людей ломились после концерта, на "Парк культуры" была пересадка и ментовское оцепление. Естественно, толпа орала популярную песню "Фак*** Милиция" из-за чего менты провели мелкую контр-террористическую операцию, меня и еще кого-то вытащили за шкирку с экскалатора, затолкали в какой-то тупичок и отхерачили дубинами по спине. После этого выгнали на улицу и не пустили обратно.
"пусти в метро"-говорю я им. "Иди нах** отсюда"- сказали менты
Пришлось экстренно ломиться через мост до Октябртской.

За это сообщение автора maddd поблагодарили: 3 bask, resurgam, tagra1755
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:07 
Member

да-да, менты-зверюги на концертах не церемонились. помню, на одном из железных маршей в удс крылья советов на входе устроили дикую давку и потеряли контроль над ситуацией. в итоге не нашли ничего лучше чем забраться на металлические ограждения и сверху колотить резиновыми дубинками по волосатым головам. увернуться было практически невозможно, поскольку со всех сторон наваливались металлисты. народ пытался закрываться руками, но это мало помогало. оплеухи сыпались как манна небесная из рога изобилия.
недаром мусоров не любили и при всяком удобном случае старались исподтишка им как-то подгадить. видел, например таких, которые расхаживали по партеру с захаркаными зелёными соплями спинами, или обсыпанные каким-нибудь мелом.

За это сообщение автора bask поблагодарил: maddd
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 01:22 
Member

Стаж: 13 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Играю в группе:: ХАЛЕРА
Да, у ментов дубины в то время вошли в моду, при "застое" их не было, а в перестройку внедрили каждому менту, метр длинной, называлась Д.Р. "Демократизатор", и они на радостях начали ими махать. А что нельзя бить, например, по голове или другие рамки приличия, не обьяснили. К тому же не было еще "собственной безопасности" и "горячей линии -"чистка рядов".
Сейчас вроде уже такие отмороженные не попадаются, хотя лет 10-15 назад еще были наглые нападения. Мы с Баском были свидетелями, как к какому-нибудь концерту подьезжал автобус-пазик с затемненными окнами или шторками, менты хватали какого-нибудь зазевавшегося металлюгу и тащили туда. Изнутри раздавались удары, крики, автобус трясся, а потом выходил омоновец, как правило, амбал с дебильным лицом, и фамилией типа Дричко, Пиздрыньчук или Выливак, и предлагал идущим купить билет на концерт за полцены...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 17:06 
Журналист

Стаж: 4 года 3 месяца
Благодарил (а): 452 раз.
По поводу выпивки и прочего и связи с музыкой. Вот в выпившей компании какие сразу вспоминаются песни? Затертые хиты металла в лучшем случае, потому что их большинство знает или чаще рокерские песни, не будут же жесткий гроул мочить! А вот были друзья и что на всякий лаундж и клубняк под легкими наркотиками тянет - так это многие говорили.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:03 
Member

myrmazyaka, моя история ровно наоборот. сначала музыка, потом допинг. иными словами формирование субкультур "новой россии" происходило на моих глазах в реальном времени. и так получалось, что, как правило, если ты рэйвер, значит сидишь на стимуляторах, металлист - значит синяк, торчишь по гранджу - опиатчик... и т.д. короче, план даллеса в действии.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 08:50 
Member

bask, а ваша группа в начале 90х с кем-то из культовых персонажей столичной сцены играла/тусовалась? Есть чего вспомнить?

За это сообщение автора Эрегиль поблагодарил: resurgam
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:24 
Member

Эрегиль, не, бро, ничем таким вкусным порадовать, к сожалению, не могу. тотальный покуизм и раздолбайский образ жизни не способствовали налаживанию полезных коммуникаций. помню была тема, чел из тусовки ктр хотел замолвить за нас словечко пауку, да мы это событие благополучно просрали, например ))

За это сообщение автора bask поблагодарил: Эрегиль
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:24 

MASTERSLAND.COM представляет ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Съемки клипа!

https://planeta.ru/campaigns/blacksmith_clip
http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа