Текущее время: 17 дек 2017, 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2016, 18:32 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 711 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
barakuda505 писал(а):
Новая Avantasia «Ghostlights» 2016. Редкий шлак.

Правда?
Даже слушать не стану. Все предыдущие Авантазии вообще не понравились. :-)- Не думаю, что эта исключение

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 янв 2016, 18:32 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 29 янв 2016, 18:06 
Журналист

Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 47 раз.
Играю в группе:: Speed Of Darkness
Отличный шведский Modern MDM - Degradead «Degradead» 2016.

Вложение:
1453982691_front.jpg
1453982691_front.jpg [ 18.62 Кб | Просмотров: 1401 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5160250
http://www.metal-tracker.com/torrents/166855.html

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 янв 2016, 17:01 
barakuda505 писал(а):
Новый Dream Theater «The Astonishing» 2016. Без бутылки «пшеничной» не осилить. Да и с бутылкой боюсь, тоже… Однако однозначно перед нами новый шедевр. Для меня это одна из самых великих современных метал групп. А может и единственная стоящая. :D

Тридцать четыре трека, Карл!!! (то есть Валентин!). Это и есть показатель шедевра? Унылая тягомотина с попыткой изобразить какую-то пафосную рок-оперу с закосом в фантастику, "либретто" которой, судя по всему, сочинялось во время чтения инструкции к туалетному освежителю (или с нее же и переписывалось).
Хороша лишь заглавная тема, да и то до боли напоминает музыку из каких-то советских кинофильмов. Но больше внутри этой обертки ничего нет. Пустота. Сочувствую всем, кто потратил деньги на диск. Правильно сделал Портной, что свалил из этого содомитского балагана.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 31 янв 2016, 17:29 
Журналист

ВАЛААМСКАЯ ОСЛИЦА
(часть вторая)

Вложение:
04022026.jpg
04022026.jpg [ 596.7 Кб | Просмотров: 1373 ]

- Ну что? – спросил украдкой Моисей в спрятанную в рукаве волшебную коробочку. – Как там обстоят дела с той нешуточной угрозой, о которой ты, Яхве, недавно твердил.
- Да так, не очень… - донеслось из рукава. – Но ситуация под контролем. Этот хитрый чернокнижник…
- Какой - такой чернокнижник? – насторожился пророк.
- Ну… это несущественно… он… э… э… оказался не робкого десятка. Мы здорово его недооценили. Впрочем, не беда, хотя поисковый роботизированный модуль замаскированный под животное, конечно, жалко… Такой техникой так просто не разбрасываются… Да и сотрудник наш чуть не пострадал, вовремя вернули парня на орбиту. Вся спина в волдырях. Кто ж знал, что у этого мерзавца пузырёк с нефтью в рукаве припрятан.
- Чего?!! – Моисей ни понял ни единого слова, но вразумительного пояснения от Яхве так и не дождался.

Благополучно добежал знаменитый маг до дворца царя Валака, где был встречен с почестями и распростёртыми объятьями. Приняв ванну и выпив чашечку персиковой настойки, Валаам преисполненный гармонии и благодушия встретился с не на шутку обеспокоенным царём:
- Да дались тебе царь эти пейсатые иудеи! – так промолвил чернокнижник, с комфортом располагаясь на расшитых золотом подушках по правую руку от хмурого Валака.
- Да вот не дают мне они покоя! – нехотя признался царь. – Представляешь, я даже крепкого сна лишился.
- Э-э-э-э… батенька, так ты значит это… на национальной почве двинутый… Ну, ничего… по нынешним временам и не такое бывает. У меня вот один знакомый такой был. Всё твердил, что вокруг одни иудеи, всё ему какой-то сионистский заговор мерещился, ну и прочее по мелочам… Во всех, мол, бедах виноваты иудеи: урожай не поспел, они виноваты, воды в колодце нет… опять же происки израильтян… выпили значит всю, корова издохла… и тут не обошлось дело без коварных чужеземцев. Но я тебе скажу вот что - всё это чушь собачья. Такие же они нормальные люди, как и мы с тобой. Да, работать на чужого дядю не любят, так кто же, скажи мне, любит? Да, умны, да, хитры шельмы не в меру, так кто ж тебе, батенька, мешает таким же быть, а? Всё это скажу тебе из зависти! Из зависти дурные люди наговаривают на этот великий народ!!!
- Так стало быть ты любитель иудеев? – злобно прищурился царь. – Сочувствуешь им? А может ты сам… из этих… наглых бездельников?
- Боже тебя упаси! – замахал руками кудесник. – Разве я хоть словом обмолвился об этом? Я просто попытался обрисовать тебе общую ситуацию и мне жаль, что ты пришёл к столь нелицеприятным для меня выводам.
- Ну хорошо… - кивнул Валак перестав щурится. – Ты, кажется, обещал мне их извести. Когда приступишь?
- Да вот прямо сейчас и приступлю!
- О, даже так! – царь удовлетворённо потёр ладони. – И что же это будет можно узнать? Хотя нет-нет, молчи, я угадаю. Ты нашлёшь на них жуткий мор, неизлечимую чуму и тела их покроются гноящимися язвами или, быть может, ты призовёшь жутких древних чудищ из земли и они пожрут скитальцев, разрывая их на куски… А что если попробовать град с голубиное яйцо я, кажется, о таком слышал… Точно так и поступи, размозжим им их поганые головы!
- Да ты просто воинствующий антисемит! – рассмеялся Валаам, держась за круглый живот. – Вот до чего доводит людей паранойя! Нет, ничего из того, что ты тут мне перечислил не стану я использовать, хотя все эти приёмы мне хорошо известны.
- Но тогда что ты предлагаешь? – Валак пребывал в серьёзном замешательстве, изумлённо рассматривая могущественного колдуна, которому был готов простить любые оскорбительные речи, лишь бы тот избавил его от ненавистных израильтян.
- Мы отделаемся от них при помощи моавитских женщин! – торжественно изрёк весьма довольный собой Валаам.
- ЧТО?!!
- Помнишь тех красавиц-рабынь что ты хотел преподнести мне в дар?
- Ну… да… кажется, ты отказался от них и старейшины привезли девушек обратно.
- Вот с их помощью мы и погубим израильтян!
- Но как?!!
- Пошли рабынь туда, где сейчас находятся иудеи. Прикажи им соблазнить каждого мужчину из их маленького, но храброго отряда, включая двух предводителей, один из которых, по слухам, не менее могущественный чародей, чем я. Но уверен даже он не устоит перед чарами моавитских женщин.
Поудивлялся царь поудивлялся но, в конце концов, именно так и поступил.

Как всегда об очередной опасности Моисея предупредил всевидящий Яхве, выдав нечто вроде:
- Мы тут с орбиты заметили, что к вашему стану направляются какие-то бабы, числом два десятка!
Моисей нервно заозирался:
- Нет, таки не вижу я что-то никаких женщин!
- Это пока! – парировал Яхве.
- Ну и что с того?
- О… они очень опасны, ибо служат богу Ваал-Фегору покровителю распутства. Они идут к вам, дабы соблазнить мужчин ваших самым разнузданным образом.
- Какой кошмар!!!
- Вот и я о том же!
- Но… что же мне делать Яхве?
Невидимый голос вздохнул:
- А ты подумай…
- Я думаю, но ничего путного придумать не могу…
- А ты ХОРОШО подумай!
Пророк «хорошо подумал» и через некоторое время тихо захихикал, найдя довольно оригинальное решение возникшей проблемы.
- Вот-вот! – угадал (или увидел?) правильный ход мыслей Моисея мудрый Яхве. – Не медля так и поступи!
И Моисей поступил.

Трое иудеев схоронились у небольшого камня, напряжённо наблюдая за приближающимися женщинами.
Женщины весело пели, потрясая бубенцами. Даже с большого расстояния было отлично видно, что щедрая мать-природа никого из них не обидела в равной степени наградив всеми теми достоинствами, о которых в тайне мечтает каждая будущая жена. Венки из ярких цветов украшали их обнаженные груди. Распутницы грациозно танцевали, размахивая изящными руками унизанными многочисленными браслетами.
- Какие киски! – мечтательно прицокнул языком Аарон. – Вот бы мне одну такую… или нет, лучше двух. Точно двух! Ой, за что Моше?!!
Моисей, треснувший верного помощника кулаком по лбу, погрозил пальцем:
- Мы о чём с тобой таки недавно договаривались или, быть может, ты уже забыл?
- Нет, не забыл, - потирая лоб, обиженно ответил здоровяк.
Принесённый к камню крепко спящий Ховав, тихо прошепелявил:
- О… снимай же всё, красавица! Я хочу в полной мере насладиться всем твоим совершенством!
Аарон неприязненно поморщился, покосившись на старого извращенца.
- Ну и зачем ты заставил меня тащить на спине эту впавшую в маразм развалину? Он даже не проснулся ни разу пока я его волок!
- Это наше спасение! – коротко ответил Моисей.
- От кого?!!
- Вот от них! – палец пророка красноречиво указал на приближающихся женщин.
- А чего от них спасаться? – удивился здоровяк. – От них не спасаться надо, а… Ой, больно же! По тому же месту мать-перемать!!!
- Буди!
- Да уж его добудишься! Эй ты, дряхлый мешок с костями, просыпайся, настал твой звёздный час, ибо одни только от тебя неприятности.
- Уйди женщина… я потом заплачу, с пенсии…
- Продирай глаза, старая образина, а не то случится сейчас с тобой что-то совсем непоправимое!!!
Старик проснулся и, округлив глаза в замешательстве уставился на Аарона.
- А-а-а-а… - истошно завопил он. – Женщина с бородой!!! Я делил своё ложе с женщиной с бородой! О боги!
- Да заткни ты его! – Моисей нервно обернулся. – Впрочем, не надо тащи его сюда!
Аарон сграбастал вяло отбивающегося эротомана и подволок к Моисею.
- Да не сучи ты ножищами, я кому сказал!
- Ховав!
- Да, Моисей! – узнав пророка, старик слегка успокоился.
- Смотри туда!!!
- Куда?
- Да не на небо, дурная твоя голова, туда смотри на равнину, видишь кто к нам идёт?
- О-о-о-о…
Великий пророк ткнул пальцем в поющих жриц любви:
- Фас, Ховав, фас!!!
Проявив в очередной раз небывалую для своего возраста прыть, старый искуситель молодым козликом выскочил из-за камня…
Больше его Моисей с Аароном никогда не видели, впрочем, как и моавитских распутниц.

Продолжение следует…

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 фев 2016, 17:58 
Журналист

Слабонервным просьба не смотреть. :D Ибо +18! Но сама по себе песня классная. :lol:

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 фев 2016, 18:00 
Журналист

Рецензия на power-metal группу December XII:

Вложение:
2YQEsbsdD8G.jpeg
2YQEsbsdD8G.jpeg [ 42.94 Кб | Просмотров: 1346 ]

http://www.mastersland.com/index.php?release=11877#r3722

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 фев 2016, 18:11 
Журналист

Шикарный power с экзотического Кипра - Arrayan Path «Chronicles of Light» 2016. Давно этих парней слушаю. Альбом «IV: Stigmata» 2013 - просто шедевр. А вот и новый подоспел! Рекомендую!

Вложение:
1454525051_zu421a.jpg
1454525051_zu421a.jpg [ 37.01 Кб | Просмотров: 1330 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5164228

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 фев 2016, 18:12 
Журналист

Рецензия на Heavy Metal группу «Титан»:

Вложение:
M9jNpPfAreY.jpg
M9jNpPfAreY.jpg [ 66.28 Кб | Просмотров: 1330 ]

http://www.mastersland.com/index.php?release=11972#r3716

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 фев 2016, 18:27 
Журналист

Весьма интересный релиз из Испании – (Instrumental Modern MDM) Mike Stamper «Ended By Error» 2016. Люблю такие необычные штуки.

Вложение:
1454762486_zu449a.jpg
1454762486_zu449a.jpg [ 25.84 Кб | Просмотров: 1302 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5165706

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 фев 2016, 18:49 
Журналист

ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ
(часть первая)

Вложение:
2pmoisey01.jpg
2pmoisey01.jpg [ 188.55 Кб | Просмотров: 1279 ]

Так иудеи и не узнали, какую «ужасную» угрозу отвёл от них великий пророк, а если бы узнали… ничто не спасло бы Моисея от неминуемой расправы. Даже верный могучий Аарон вместе с всесильным Яхве ничего не смогли бы поделать.
Так вот!
Ибо лишил великий пророк своих собратьев последней радости жизни, а именно: предаться дикой любви с разнузданными шиксе-моавитянками. В скитаниях ведь радостей никаких. Удобства минимальные, жизнь впроголодь. Ну а что касается эроса… то и тут у израильтян выходил полный облом, ибо к тем немногим женщинам, которые пошли за Моисеем не то что прикоснуться, даже посмотреть в их сторону лишний раз было боязно. Не дай Яхве, в сексуальных домогательствах обвинят. А древние израильские законы в этом плане очень строги, за посягательства на незамужнюю иудейку – «а лох ин коп» (казнь на месте).
Возжелал женской плоти, изволь сперва жениться, но даже после заключения брака жена имеет право отказать мужу в исполнении супружеского долга.
Все эти нехитрые мысли терзали в последнее время храброго Аарона. Всё ему не давала покоя крупная женщина постоянно (как бы случайно) находившаяся где-нибудь поблизости.
«И что ей от меня нужно?», - обеспокоено думал Аарон время от времени нервно оглядываясь.
Нагнав уверенно шагающего во главе отряда Моисея, здоровяк поравнялся с ним и тихо спросил:
- А как ты думаешь, Моше, что этот старый стручок сотворил с теми моавитянками числом двадцать? Жалею я, что мы так быстро тогда ушли, не досмотрев чем же всё это закончилось.
- Не для глаз порядочных людей подобные сцены! – нравоучительно ответил пророк. – Главное, что дело сделано и опасность отведена от нас. А уж какими средствами… таки полагаю, что почтенный Ховав взял их всех себе в жёны!
- В его то возрасте?!! – ужаснулся Аарон.
- Ну а ты сам посуди, если с великаншей управился бойкий старикашка, то что ему эти двадцать распутных девиц? Так, на один гнилой зубок!
- Силён ничего не скажешь! Штарк ви а ферд!!!
- Силён, это уж точно! Вот только распущенность достоинство не умного мужа, а дурака, глупо прожигающего жизнь и не желающего искать Великую Истину Бытия. Впрочем, оставим эти разговоры. Дело сделано и точка. И знаешь, что Аарон… по-моему, пора бы тебе жениться.
- Кому, мне?!! Да шо ты такое говоришь, Моше, подумать страшно.
- Отчего же тебе страшно вдруг сделалось? Разве сказал я что-то ужасное? Брак довольно распространённая и естественная вещь в человеческом обществе. Не следует сторониться этого святого древнего обычая. Запомни, Аарон, женщина у мужчины должна быть только одна, ибо путь распутства сиречь путь разрушения и позора.
- Таки поучаешь?
- Да поучаю, и имею на это полное право, ибо значительно старше тебя. Смотри, да у тебя уже и невеста подходящая есть.
- ГДЕ?!! – побледнел Аарон, кося глазом в сторону шагающих невдалеке сородичей.
- У тебя на бороде! – передразнил его Моисей. – Я имел в виду ту самую девицу, которую ты… впрочем ладно, не буду я вмешиваться в твою личную жизнь. Не хочешь не женись, живи дураком, ибо есть это твоё неотъемлемое право!
А на утро следующего дня измученные дальней дорогой и опасными приключениями скитальцы, наконец, пришли туда, куда вёл их всё это время при помощи Моисея мудрый Яхве.

- Вот она будущая родина ваша, братья и сёстры! – так объявил Моисей, указывая вдаль.
Иудеи плотной компашкой застыли на небольшом холме и, разинув рты смотрели туда, куда указывал великий пророк.
«Неужели это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО конец далёких странствий, конец мучениям, нужде и нищете?», - именно эти вопросы читались в тот момент у каждого на лице.
Казалось, они никогда сюда не придут и… подишь ты таки пришли!
Как на ладони был виден Иордан, несущий свои тёмные воды среди высоких берегов в сторону маслянистой глади Мёртвого Моря. Обрывистые скалы, обрамляющие море были жёлтых, пурпурных, голубых и даже коричневых тонов. Сразу же за Иорданом над пальмовым оазисом высились крепостные стены Иерихона – первой мощной сторожевой линии у ворот Ханаана. А на самом краю горизонта бежала узкая полоска Средиземного моря.
- Вот земля обетованная! – снова повторил Моисей и голос его торжественно звенел в утреннем воздухе, напоённом дивными ароматами цветов. – Вот страна, чья почва источает молоко и мёд! Вот она будущая родина Израиля!!!
Иудеи рыдали обняв другу друга, в очередной раз прощая долги и обиды, которых снова накопилось довольно таки приличное количество. То, во что никто не верил, наконец, свершилось!
Моисей прекрасно понимал важность и величие момента, потому и не смог удержаться от нравоучительной исторической речи.
- Братья и сёстры! – так повернувшись к рыдающим соплеменникам произнёс великий пророк. – Я завещаю вам скрижаль, переданную мне на хранение самим Яхве. На ней вы прочтёте законы нашего будущего государства. Там его основа, его главные крепкие столпы!
И под гул всеобщего одобрения Моисей передал свой заплечный мешок вместе со скрижалью Аарону, торжественно преклонившему колено.
- Знаю, что не пропадёте вы, что построите в этом месте свои новые дома и будете жить. Старайтесь изменить себя и жить по-новому, старайтесь лучше относиться к братьям своим по крови. Расскажу вам одну короткую притчу. Встретились как-то два друга египтянина Туис и Аретти. Один другому и говорит: «Слышал, у нашего бедного знакомого Нубиса полегла от неведомой болезни единственная корова, что теперь будет с беднягой наверняка вся его семья в скором времени умрёт от голода». «А давай, Туис, - неожиданно предлагает второй египтянин, - скинемся и купим Нубису новую корову!». Так они и поступили. Но в тот же день на той же дороге встретились два иудея Рувим и Манассия. Рувим и говорит: «У тебя Манассия одна корова в хозяйстве и у меня тоже одна, а у Шломита целых две! Давай-ка брат одну из его коров отравим, чтобы всё по честному было». Так они и поступили.
Моисей сделал паузу.
Соплеменники молча внимали.
- Ну и что таки поняли вы, прослушав мою мудрую притчу?
- А эти два шлимазла Рувим с Манассией просто таки отличные парни! – прокричал кто-то из толпы и иудеи оглушительно расхохотались.
- Вот!!! – пророк горестно покачал головой. – Пока близки вашему сердцу Рувим с Манассией не будет толку в жизни вашей и не будет у вас никакого благополучия, а не будет благополучия, не будет и государства. Ненавидимы будете всеми народами и закончите в нищете, братоубийстве и безызвестности. Подумайте хорошенько над моими словами и сделайте соответствующие выводы, а если не сделаете… Яхве вам судья. Но я перед ним чист, ибо он видит, я сделал всё что мог…
И сказав то, что должен был сказать, Моисей стал величественно спускаться с холма в долину.

Продолжение следует…

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2016, 18:29 
Журналист

Шикарный Atmospheric Black Metal из Туманного Альбиона (хотя единственный музыкант группы явный азиат). Sorrow Plagues «Sorrow Plagues» 2016. Шедеврально!

Вложение:
1455020633_cover.jpg
1455020633_cover.jpg [ 30.8 Кб | Просмотров: 1233 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5168145

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 фев 2016, 18:16 
Журналист

Долгожданный новый Myrath «Legacy» 2016. Тунис. Progressive Metal. Просто великолепно!

Вложение:
1455290992_1.jpg
1455290992_1.jpg [ 10.8 Кб | Просмотров: 1206 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5169854

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2016, 18:08 
Журналист

ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ
(часть вторая)

Вложение:
05033001.jpg
05033001.jpg [ 543.25 Кб | Просмотров: 1181 ]

Осев в чудесной плодородной местности, иудеи решили устроить «Праздник Жребия» под названием Пурим.
Могучий Аарон с большим недоумением следил за радостными приготовлениями, ибо никак не мог взять в толк, что это за праздник.
- Я таки объясню тебе, друг! – пришёл на помощь растерявшемуся помощнику Моисей. – Правил когда-то в одной земле некий царь по имени Ахашверош.
- Без кувшина крепкого вина и не выговоришь! – усмехнулся Аарон.
- Может и так, - легко согласился пророк, - но дело то не в имени. После убийства своей распутной жены Вашти, которую царь однажды застукал сразу с пятнадцатью солдатами…
- А что такое возможно? – округлил глаза здоровяк, которому дабы представить подобную оргию просто не хватало никакого воображения.
- Ну времена то были древние и разнузданные… тогда и не такое было возможно… В общем, решил этот царь снова жениться и не на ком-нибудь, а на дочери первого сановника, по имени Мордехай. Звали девушку Эсфирь и была она не только красавица и умница, но и иудейка, что тщательно скрывалось от царя антисемита. Сам же Мордехай уже много лет как брил бороду и красил волосы в белый цвет, чтобы ненароком не выдать себя. Сыграли свадьбу всё как полагается. Но при дворе в то время служил ещё один сановник по имени Аман, который лютой ненавистью ненавидел Мордехая, зная кто он есть на самом деле, в смысле какой национальности. А этот Аман был жуткий ксенофоб. Ужасную тайну он узнал совершенно случайно, парясь однажды вместе с Мордахаем в дворцовой бане. Мужчины вели неспешную беседу о политике, и Аман понял, что перед ним ловко скрывающий своё происхождение иудей. И вот в один прекрасный день пришёл Аман к царю и выложил всё как есть.
- Ах какой мерзавец! – с чувством воскликнул Аарон.
- Рассвирепел Ахашверош и решил не только казнить вероломного сановника вместе с его дочерью, но и убить в своём царстве всех иудеев!
- Обалдеть!
- Так и я же о том!
- И чем всё закончилось? Наверное, кровавой бойней?
Моисей хитро усмехнулся:
- История эта тёмная и до конца в ней не всё ясно. Мордехай каким то образом узнал о готовящемся злодеянии и рассказал всё Эсфири. Эсфирь тут же пошла к царю и наутро… в общем, был казнён вероломный Аман и зажили все долго и счастливо.
- Непонятно, фигня какая-то выходит, - разочарованный концом истории Аарон сплюнул себе под ноги.
- Мудрые иудейские женщины умеют уговаривать упрямых мужчин, уж поверь моему опыту, - мудро прищурился пророк.
- Так зачем ты мне всё это рассказываешь? – с подозрением посмотрел на хитрого пророка Аарон.
- А рассказываю я это к тому, что ты, Аарон, должен в самое ближайшее время жениться!
- Снова ты за своё?
- Ну как знаешь… Если что, то я буду на горе Нево молиться великому Яхве.
И Моисей ушел, оставив Аарона в серьёзных раздумьях.
Тем временем подготовка к торжеству была в полном разгаре. Иудейские женщины готовили традиционное праздничное яство – «Уши Амана», треугольные пирожки из сладкого теста с начинкой из мака и мёда.
Всё вроде бы складывалось хорошо, но только не для Моисея, над которым злодейка судьба как видно не достаточно поиздевалась.

Ещё на пол пути к вершине горы Нево заметил пророк фигуру сидящего там человека. Человек сидел спиной к пророку, судя по всему он вглядывался в горизонт, думая о вечном, неизменном, неизбежном…
«Что ж, прогоню его, кем бы он ни был!», - так решил для себя Моисей и зашагал быстрее.
Когда пророк добрался до самой вершины, медитирующий незнакомец обернулся.
Моисею потребовалась всего лишь секунда чтобы понять, что его песенка окончательно и бесповоротно спета.
- Таки выследил меня?!! – великий пророк тяжело опустился на небольшой нагретый за день солнцем камень.
- Конечно выследил, а иначе и быть не могло, - улыбнувшись ответил Кюль Пурро, пожёвывая длинную травинку. – Ах, какой тут дивный воздух! Что и говорить славное место ты выбрал для своего народа.
- А где головорезы фараона? Наверное где-нибудь в засаде? – горько усмехаясь спросил Моисей, понимая что возможно именно сейчас кровавые убийцы истребляют где-то внизу его несчастный едва вкусивший счастье народ.
Скупая мужская слеза уже была готова скатиться по иссушённой ветрами щеке, но… не успела.
- Нет тут никаких египтян! - ответил знаменитый сыщик. – Фараон сейчас находится вместе со своей армией далеко отсюда. Он руководит осадой столицы страны великанов где в страхе укрылся чудовищный царь Ог Шестнадцатый.
Моисей слушал и не верил ушам своим, ибо этого просто не могло быть.
- Да-да не удивляйся, - рассмеялся Пурро. – Фараону теперь не до кучки ловких беглецов. Он занят исключительно своими блистательными завоеваниями и теперь разве что только смерть сможет помешать ему покорить большую часть Азии. Здесь же он появится не скоро, если вообще когда-нибудь появится. Ну, я успокоил тебя или нет?
- Успокоил! – признался Моисей думая, а не ведут ли с ним сейчас какую-то хитрую двойную игру.
- Всё равно вижу великое сомнение в глазах твоих, - усмехнулся знаменитый сыщик. – Придётся мне его развеять, но сперва скажи мне, почему ты так быстро покинул дом своей молодой жены?
- Да надоело всё! – отмахнулся пророк. – Что жизнь человеческая? Суета!
- Значит тебя пробило на великие деяния!
- Как видишь, пробило!
- Результат действительно ошеломляет!
- Ты так считаешь?
- Ну конечно же! – Пурро встал и не спеша прошёлся по верхушке горы. – Великое дело ты сделал для народа своего и имя твоё никогда не затеряется в веках. Ждут серьёзные испытания твоих соплеменников в будущем, но то уже не твоя забота. Скажу лишь одно – они выстоят, оправдают возложенные надежды и никогда не забудут те слова, что ты им говорил, донеся их даже до самых далёких потомков. А теперь, чтобы ты окончательно мне поверил…
Пурро порылся за пазухой и извлёк на свет божий…
Моисей как ужаленный вскочил с камня:
- Это?.. Не может быть?!!
- Может, Моисей, может! – сыщик держал в руках чёрную коробочку при помощи которой пророк общался с Яхве.
Моисей поспешно похлопал себя по одежде, но его коробочка была на месте она никуда не девалась, а это значит… это значит, что она не одна!
Всё смешалось в голове бывшего жреца. Впервые в жизни он не знал, что предпринять.
- Никакой я не египтянин и не знаменитый сыщик, - Пурро внимательно рассматривал сбитого с толку пророка. – Я оттуда!
Кюль указал глазами на небо.
- Ты… - слова довались Моисею с трудом. – Ты Яхве?
- Нет, что ты? – рассмеялся сыщик. – Но я… как бы это выразиться… имею непосредственное к нему отношение. Яхве он… не единое существо, а огромная группа людей, да ты и сам всё увидишь… очень скоро…
- Кто вы?
- Мне сложно тебе так сразу всё объяснить, мы называем себя корректорами.
- Откуда вы пришли?
- Из будущего!
- Я… я не понимаю… - Моисей с отчаянием обхватил руками голову.
- Ничего-ничего, это пройдёт. Надеюсь, там внизу у тебя не осталось никаких важных дел? Впрочем, можешь не отвечать, ибо я и так прекрасно знаю, что не осталось.
Пурро поднёс к губам чёрную коробочку:
- База, приём, это Восемнадцатый. Как там у вас к перемещению готовы?
- Так точно! – громко донеслось из коробочки.
- Указать точные координаты периметра захвата?
- Нет, мы уже всё заранее рассчитали, верхушка горы под контролем.
- В таком случае начинайте! Ну что, Моше, добро пожаловать в новую полную чарующих тайн жизнь, ты готов? Пусть родится ещё одна легенда, прекрасный и одновременно чарующий своей необъяснимостью миф!
Ну что ему ещё оставалось и Моисей покорно кивнул, смирившись с пугающей неизвестностью судьбой и в ту же секунду откуда-то сверху на него обрушилось нестерпимое золотое сияние…

- Смотрите-смотрите! – могучий Аарон указал на озарившуюся ярким светом верхушку горы. – Там Моисей, я вижу его!
Весёлое гульбище прервалось. Все иудеи в замешательстве глядели на очередное свершающееся чудо.
В ударившем с неба золотом прозрачном столбе света вверх поднималась маленькая человеческая фигурка.
- Это Яхве! Он забрал его! – торжественно и даже с некоторым надрывом прокричал верный Аарон.
Золотое свечение пульсировало и, казалось, маленькая фигурка будет вечно парить над землёй, но вот свет слегка померк, а затем и вовсе исчез, оставив после себя странное зыбкое марево.
Моисея на горе больше не было.
- Не, ну вы это видели? – с откровенной завистью сварливо проговорил кто-то из иудеев. - Он таки вознёсся!!!
Толпа израильтян возбуждённо загомонила.
Прямо у них на глазах родилась очередная волшебная легенда.

КОНЕЦ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 фев 2016, 19:09 
Журналист

Стаж: 5 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 583 раз.
Mystery madman писал(а):
Даже слушать не стану. Все предыдущие Авантазии вообще не понравились. :-)- Не думаю, что эта исключение

Ghostlights есть смысл скачать только ради "Let The Storm Descend Upon You". Остальное содержимое, вряд ли осядет в твоем повседневном плейлисте. Сравнительно с некоторыми, "более-менее" из ранних - совсем не то...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2016, 17:59 
Журналист

Тут немцы реально удивили! Отличный Power Metal - Thornbridge «What Will Prevail» 2016. Хоралы и мелодии как у «Orden Ogan». Ну и от «слепых стражей» кое-что есть. Всем качать!

Вложение:
1455795968_12.jpg
1455795968_12.jpg [ 31.58 Кб | Просмотров: 1140 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=70052595#70052595

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2016, 18:04 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 711 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
barakuda505 писал(а):
Всем качать!

Скачал :-)-

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2016, 17:56 
Журналист

Mystery madman писал(а):
barakuda505 писал(а):
Всем качать!

Скачал :-)-

Ай, молодца! :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 19 фев 2016, 17:57 
Журналист

Практически мёртвый жанр Doom-Death Metal иногда всё-таки подаёт очень слабые признаки жизни. На этот раз необычайно порадовали финны End Of Aeon «Through Infant Eyes» 2016. Мощный звук, сочный гроул, акустические вставки, местами женский вокал. Ностальгия. Сильная серьёзная работа. Рекомендую!

Вложение:
1455811870_cover.jpg
1455811870_cover.jpg [ 27.11 Кб | Просмотров: 1123 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4560937

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2016, 18:23 
Журналист

КАК САМСОН РОДИЛСЯ
(часть первая)

Вложение:
1920.jpg
1920.jpg [ 34.46 Кб | Просмотров: 1105 ]

Древний Израиль уникальное место и не только потому, что нам ничегошеньки о нём неизвестно. Уникален древний Израиль прежде всего своими потрясающими во всех отношениях уникальными обитателями. Вы спросите, неужели в такой стране можно таки нормально жить и более того, совершать героические подвиги? Отвечу честно: да жить можно, но недолго… а вот что касается подвигов… тут уж у кого как. Своего соседа перехитрить, это знаете ли тоже подвиг, помельче, конечно, истребления какого-нибудь легендарного чудовища, но тоже немало. Но ещё более сложные отношения складывались у древних израильтян с их богом.
Странный то был бог, непонятный. Изображения его не существовало, настоящее имя было страшной тайной, да и где обитает никто толком не знал. Короче, конспирация высшего уровня. Только божественный голос и можно было иногда услышать, да и то не совсем ясно кто с кем говорит, ты с богом или с собственной поехавшей крышей.
Такие вот дела.
Был значит в те древнющие дикие времена такой воинственный народ филистимляне. Без бутылки, конечно, такое название ни за что не выговоришь, но вот глядишь ты дошло и до наших времён. А сколько историков об него язык сломало? Сплошные немые. Ей богу, страшно делается, как представишь.
Нагрянули значит эти филистимляне нежданно - негаданно в некий Ханаан. Пришли со стороны моря и заняли прибрежную долину на юге. Откуда пришли непонятно и чего в чужих землях искали тоже. Хотя, если подумать, свободных территорий искали, так как случился у них на родине не то голод, не то эпидемия, не то демографический взрыв.
Филистимляне эти были мрачными, закованными в броню воинами того самого зрелого возраста, вслед за которым приходит такой необходимый на войне опыт.
Что могли противопоставить им местные жители?
Правильно, ничего.
Да и какой дурак в те благословенные времена хотел воевать. Торговать да, но воевать – дудки.
И таких дураков в Ханаане, конечно, не нашлось.
Прошло время и вот уже в пяти главных израильских городах правили пять филистимских царей. Очень скоро и тут стало тесно пришёльцам. Грустно им было сидеть на одном месте без войны и грабежа и двинулись они тогда вглубь материка, раззявив варежку на земли племён Иуды и Дана (так звали древнейших прародителей).
Племя Иуды не желая сдаваться, всем скопом снялось с места и принялось изматывать врага, перемещаясь по родным горам и лесам концентрическими кругами. Прямо напасть какая-то вышла с этим племенем. Храбрым непобедимым воинам так и не удалось захватить в плен ни одного представителя знаменитого рода. Те лишь рожи корчили издалека и обзывались обидными словами. А стоило приблизиться к ним на расстояние полёта стрелы… потомки Иуды бесследно растворялись на местности знакомой каждому с детства. Плюнули в конце концов филистимляне на это храброе племя и удовлетворились его территориями. Но гордый дух мятежных иудеев сломлен не был…
Племя же Дана сдалось без особых проволочек, встретив завоевателей хлебом с вином, правда у вкусивших сии дары потом долго болели животы и выпадали зубы, поскольку щедрые потомки Дана отдали врагу самое кислое вино и самый чёрствый хлеб. Однако формально придраться было не к чему. Ворота городов открыли? Открыли. В пояс поклонились? Поклонились. Господство признали? Признали. Так что и эта маленькая каверза сошла иудеям с рук.
Таким образом в течение целых сорока (!) лет Израиль был вынужден терпеть ненавистное иго.
Вот оно время для истинных героев и герой не заставил себя долго ждать…

В маленьком городке Цоре жил в то время некий иудей из племени Данова по имени Маной, жена которого была бесплодна. Что только не пробовали: настойки, отвары, втирания, целебные омовения в насыщенной серой воде, ничего не помогало. Несчастному, кажется, смириться надо, а он знай себе горюет. Сына хочет наследника, дабы передать ему со временем своё убогое наследство: перекошенный домишко с маленьким огородом да нехитрую утварь.
И вот однажды перед горемычными супругами предстал запыленный путник и попросив воды сказал, что мол очень скоро родиться у бедолаг долгожданный наследник. Маной сразу же занервничал, предположив что следующими словами незнакомца будет просьба переночевать с дороги, но запыленный путник произнёс нечто, сбившее бедных супругов с толку:
- В награду за эту славную весть… - хрипло проговорил незнакомец, возвращая Маною кувшин с водой, – твой сын должен стать великим героем и возмужав, дать обет не пить вина и не стричь бороды…
Странные слова, даже можно сказать, безумные. Маной решил ни в чем незнакомцу не перечить лишь бы тот ушёл поскорее и тот, как ни странно ушел, будто подслушав недостойные мысли неблагодарного.
Кто был этот запыленный странник так и осталось загадкой, тем не менее чудо свершилось и у горемык, наконец, родился чудесный пышущий здоровьем младенец. Родители нарадоваться не могли и младенец рос буквально по часам. Не успели родители купить любимому отпрыску простенькие погремушки, как тот уже на девушек стал засматриваться, часто болтающих у местного колодца. А с одеждой… ну просто беда какая-то.
Быстро вырос Самсон (так нарекли долгожданного сына родители), обзавёлся густой чёрной бородой и стал вести с отцом дерзкие речи.
А всё началось с одного не очень приятного разговора…

В тот день (Самсону стукнуло как раз восемнадцать) невероятно озабоченный отец отвёл любимого сына к колодцу и там в уединении (девушки приходили как правило только по утрам) решил открыть поразительную тайну волшебного рождения.
- Сынок, мы с матерью уже совсем не молоды… - издалека начал Маной, - и у нас долго не было детей и вот, наконец, Яхве услышал наши молитвы и таки послал нам тебя. Скажи, разве тебя не удивляет то, что ты в отличие от сверстников так быстро вырос и возмужал…
- Возмужал? – Самсон с интересом рассматривал свои дряблые бицепсы. – Отец, вы наверное таки шутите, где вы видите здесь возмужание? Позор да и только. Как могу я с такой… мягко говоря мускулатурой показаться местным девушкам. А эта борода, единственное для чего она может пригодиться, так это в качестве мочалки и то предварительно не мешало бы её сбрить.
- О нет, боже тебя упаси! – замахал руками отец. – Как раз об этом я и хотел с тобою поговорить.
Самсон грустно вздохнул, но особо перечить родителю по обыкновению не стал, ибо престарелых предков сильно уважал, как и было принято во всех культурных еврейских семьях. А Маной подумал, что худощавая комплекция сына, скорее всего следствие невероятно быстрого роста.
- Однажды у нашего дома остановился странник и, попросив попить, произнёс странную речь.
- Попросил попить? – уточнил Самсон. – А вы взяли с него плату за это? То были тяжёлые годы, земля не родила, филистимляне зверствовали… впрочем как и сейчас. Вода ведь для одиноких странников на вес золота, а пить из колодца боязно, вдруг болезнь желудочную подхватишь, вот и шляются по домам, рассчитывая на милосердие. А милосердие нынче дорого стоит!
- Верно говоришь, сын, но не стал я брать с того путника плату. Ибо сообщил он нам радостную весть, что родишься у нас ты.
- Хорошенькое таки дело, - снова не выдержал Самсон. – Он то откуда мог знать. Гнал бы я его поганой палкой, такие порчу часто наводят дурным языком.
- Но ведь он не соврал?!! – удивлённо возразил Маной.
- Таки нет, - был вынужден признать Самсон.
- Вот видишь! Но это ещё не всё, сынок… Сообщив столь радостную весть, запыленный путник взял с нас слово, что когда ты достигнешь зрелости тебе будет предписано свыше стать знаменитым героем-освободителем Израиля.
- Хорошенькое дело! – снова возмутился Самсон. – А меня вы сперва вот спросили, хочу ли я быть этим самым героем и освободителем?
- Так предписано же свыше! - скорбно поджав губы повторил отец.
- Кем?!!
Маной опасливо указал глазами на небо.
- Всё ясно! – кисло усмехнулся Самсон. – Старые дела… знаем-знаем…
- Но и это ещё не всё… ибо велено тебе отныне никогда не брать в рот даже капли вина и ни при каких обстоятельствах не стричь бороду.
- ЧТО?!!
- Именно так, сын мой, именно так.
- О цурес мне, цурес… Прощайте милые девушки… Ни одна даже не заговорит со мной, пока я не сбрею начисто этот полуночный, торчащий во все стороны кошмар.
- Не всё так просто, сын… - сокрушённо покачал головой Маной. – Подумай, а вдруг в этой бороде заключена некая волшебная сила?
Тут Самсон крепко задумался, да так что решил пока с доводами мудрого отца согласиться, хотя на такую жертву и не был готов. Не пить вина… ну с этим ладно, как-нибудь да перетопчется.
Что хорошего в вине?
Да ничего, выпьешь и сразу же дурнеешь, а ловкие трезвые люди всегда найдутся, чтобы тебя как следует в этом состоянии облапошить. Но вот с бородой… Ах, как мечтал Самсон в день своего восемнадцатилетия сбрить проклятую напасть и вот теперь все планы рушились в один миг.
Спасибо папаше таки услужил.

Продолжение следует…

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2016, 18:25 
Журналист

Рецензия на Thrash Metal группу Majestic:

Вложение:
jwh89A41Lar.jpg
jwh89A41Lar.jpg [ 99.6 Кб | Просмотров: 1104 ]

http://www.mastersland.com/index.php?release=12171#r3729

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2016, 18:56 
Журналист

Необычный Progressive Metal из Бангладеш Bay Of Bengal «Nirob Durvikkh» 2016. На местном языке. С элементами этнической музыки. Весьма интересная экзотика. Рекомендую.

Вложение:
1456001863_1.jpg
1456001863_1.jpg [ 22.69 Кб | Просмотров: 1089 ]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 фев 2016, 18:58 
Журналист

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2016, 18:22 
Журналист

Новый Wisdom «Rise Of The Wise» 2016. Венгры. Power metal. Очень здорово!

Вложение:
1456408361_1.jpg
1456408361_1.jpg [ 28.74 Кб | Просмотров: 1041 ]

http://www.metal-tracker.com/torrents/169311.html

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 фев 2016, 18:23 
Журналист

Шикарный видос. Не удержался. Хотя и не в тему. :-)

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 фев 2016, 18:10 
Журналист

Шикарный немецкий Modern MDM - The Unguided «Lust And Loathing» 2016. Довольно неплохая группа. Давно за ними слежу.

Вложение:
1456245497_1.jpg
1456245497_1.jpg [ 36.28 Кб | Просмотров: 1029 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5178123

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 фев 2016, 18:12 
Журналист

Второй альбом английской Hard-n-Heavy группы Tainted Nation «On The Outside» 2016. Примечательна она разными известными музыкантами (скажем несостоявшимся барабанщиком Helloween Марком Кроссом). Первый альбом у меня даже на диске есть. Хорошая музыка.

Вложение:
1456458496_1.jpg
1456458496_1.jpg [ 28.46 Кб | Просмотров: 1029 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5178062

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 фев 2016, 18:13 
Журналист

Ну и греки тут всех порвали. Прямо Progressive Metal версия американцев «Камелот». Это я о Sunburst «Fragments Of Creation» 2016. Кстати однофамильцы русской группы.

Вложение:
1456417418_1.jpg
1456417418_1.jpg [ 27.65 Кб | Просмотров: 1029 ]

http://www.metal-tracker.com/torrents/169324.html

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 фев 2016, 17:41 
Журналист

КАК САМСОН РОДИЛСЯ
(часть вторая)

Вложение:
70602_big_1413284229.jpg
70602_big_1413284229.jpg [ 448.85 Кб | Просмотров: 1007 ]

Впрочем, нет горя без радости, как и нет заката без рассвета. Рассудив подобным образом, Самсон решил провести маленький эксперимент, дабы воочию убедиться в чудесной силе колючей растительности на своём подбородке. Выдернул маленький волосок и… в очередной раз крепко призадумался.
Чего бы такого пожелать?
Желаний была уйма, но на самом деле ни одного стоящего. Да и пожелать надо с умом, дабы сразу убедиться действует волшебная борода или нет.
Что и говорить, проблема. Всё не шло из головы юноши странное предназначение стать героем. Герой дело не прибыльное да и опасное. Геройства – это для дураков. Настоящие герои это те, кто не лезет на рожон, кто выигрывает битву ещё до её начала.
Сидя в одиночестве позади ветхого дома, Самсон размышлял над тем, какая горькая участь ему уготована. Как он станет героем с такой тщедушной фигурой. Да он высок, да чернобород… вот и все достоинства. Комплекция явно не позволяла крошить врагов в капусту, разрушать города, покорять красавиц. Покорять красавиц… вот самое обидное. Казалось, единственная стоящая компенсация за будущие геройства. Но и к девичьим сердцам путь Самсону был пока крепко закрыт, ибо сперва нужно как следует прославиться.
Просто замкнутый круг какой-то.
- А что если сразу же таки пожелать себе стать знаменитым героем? – вслух спросил себя юноша и тут же отмёл эту идею, так как убедиться в собственной славе будет проблематично, а он хотел сразу же расставить все приоритеты, в том числе и с собственной бородой, волшебное свойство которой пока оставалось под вопросом.
«Нужно быть практичным, как могильщик в зачумленном городе», - так подумал Самсон и принялся за работу.
Первым делом раздобыл много глины, развёл оную водой и принялся месить. Скульптор из юноши был неважный тем не менее очень скоро у него стало кое-что вырисовываться.
Целые сутки и утро следующего дня трудился будущий герой. Сначала он вылепил голову, затем туловище, после принялся за руки и остальное. Но что за напасть, вместо глиняного мужчины у него всё время получалась глиняная женщина с огромным бюстом и широкими бёдрами.
Тихонько ругаясь Самсон яростно рушил своё творение и вновь принимался за работу. Наконец у него стало выходить что-то более менее путное.
Лежащий на заднем дворе глиняный мужик получился на славу: огромного роста с потрясающей мускулатурой и, главное, здоровенными внушающими страх кулаками.
- Вот оно то, что надо! – радостно воскликнул юноша и, вытащив из-за пазухи недавно вырванный волос, погрузил его в глину как раз туда, где у скульптурного творения должно было находиться сердце.
Половина дела сделана!
- Ну и что теперь? – Самсон медленно обошёл распростёртую на земле жутковатую фигуру. – Так…
Нужно было что-то делать, произнести волшебную фразу или быть может скрутить какую-нибудь комбинацию из пальцев. Одну комбинацию юноша очень хорошо знал, но носила она оскорбительный характер и не исключено, что после подобного безобразия свеженький Голем поднимется и лично придушит своего создателя.
Нет, нужно придумать что-то другое.
Что-нибудь попроще.
- Придумал! - обрадовано вскричал Самсон и, хлопнув в ладоши, выкрикнул. – Амэхайя!!!
И чудо произошло.
Глиняный человек открыл глаза и с недоумением уставился на своего творца.
- Папуля! – то были первые слова новоиспечённого Голема.
Юноша побледнел и даже отшатнулся, в страхе закрывшись руками. Тут заканчивались игры, и начиналось нечто, чему не было названия. Ведь он на самом деле до конца так и не поверил отцу. Решил просто побаловаться, предчувствуя что всё это полнейшая глупость. Но то, что произошло у него сейчас прямо на глазах…
Голем попробовал подняться с земли, опершись на могучие локти. Мускулы на его серых руках вздулись буграми, и жуткое существо приняло вертикальное положение.
Только теперь Самсон заметил насколько велико их сходство. Нет не фигура, а лица. Перед юношей стояла, глупо тряся головой, его точная копия вплоть до бороды, вот только созданная из глины, да и размеры… о такой мускулатуре Самсон не мог и мечтать.
Следовало взять себя в руки и юноша взял.
- Вставай, шмегеге, поднимайся, живо…
- Папуля-я-я-я…
- Не смей меня так называть!
Голем слегка обиделся и принялся ковыряться в правом ухе.
- Отныне будешь звать меня только Великим Повелителем, понятно?
- Понятно… папуля-я-я-я…
Самсон погрозил своей глиняной копии кулаком.
- Я о чём тебе только что говорил?
Обижено моргая Голем во всю таращился на создателя, решительно не желая понимать, что от него в конечном счёте хотят.
- Я, Великий Повелитель, а ты… - юноша красноречиво указал на существо из глины, - мой ничтожный слуга, по имени…
А вот с именем вышла загвоздка. Ну не приходило в голову ни одно стоящее имя и всё тут. А без имени никак, тот кто даёт имя своему рабу укрепляет власть над ним.
- Как же мне тебя назвать? Да вот хотя бы…Самуилом. Ну как нравится?
- Са-му-ил… - по слогам повторил Голем и беззаботно улыбнулся.
«А он, похоже, отличный парень, - удовлетворённо подумал Самсон. – Вот только глуповат немного, но это не беда, потому что за него буду думать я!».
Так у будущего героя появился неоценимый волшебный помощник.

И пошла слава по городам и весям изральевым. Покатилась словно пучок травы перекати-поля, опережая поступки и даже планы (!) новоиспечённого героя. А всё эти родственнички… трепачи проклятые… чтобы они так жили, как прибедняются. Как прознали, о том, что в их нищем, но древнем роду появился будущий великий сын Израиля, так сразу же всем знакомым уши и прожужжали, ну а дальше… пошло-поехало…
Самсон же больше дома отсиживался и ничегошеньки не делал, посылая своего глиняного слугу на большую дорогу одиноких путников за мошну трясти. Инструкции юноша давал строгие - никого не зашибать. Придушить слегка можно, но не до смерти. Справедливость, прежде всего. И ещё советовал Самсон нападать на одиночек с этими меньше проблем. И строго настрого запретил трогать визгливых баб, которые сами кого хочешь по миру пустят, а несчастного Големчика растащат на сувениры.
В общем жили не тужили.
Слава как-то сама распространялась, росла, множилась, обрастая всё новыми и новыми фантастическими слухами.
Благодать.
Но всё это длилось до того самого момента, пока в один прекрасный день Голем не вернулся домой со странным человеком, сидящим на его могучих плечах…

- Вот так номер, чтоб я помер! – воскликнул Самсон, удивлённо рассматривая толстячка вцепившегося мёртвой хваткой в глиняную шею волшебного громилы. – Хорошенькое дело!
Что и говорить отчаянный храбрец внушал уважение.
Храбрец пребывал в некотором оцепенении, закатив глаза и свесив голову на бок, но хватку всё равно не разжимал.
- Самуил! - так обратился к собственному детищу юноша. – Что это у такое?
- Тридцать золотых! – невозмутимо ответил вытянувшийся в струнку Голем, держа в руке сорванный с чьей-то зажиточной шеи кошель.
- Да нет, я не об этом, - неприязненно отмахнулся Самсон, - я о твоём довольно своеобразном живом украшении.
- Да вот… привязался зар-р-р-раза… - смущённо пробасило чудовище. – Я его на всякий случай оглушил. А то он всё время пытался указания давать, куда мне идти, что делать…
- Интересно-интересно, - пробормотал юноша, почёсывая своё единственное кудрявое богатство.
Затем Самсон вышел из дома и раздал деньги представителям малоимущих семей племени Дана. Было, правда, в этой толпе и немало богатых родственников будущего героя, которые обожали прибедняться, жалобно завывая и приволакивая то правую, то левую ногу. Этим Самсон бросал самые мелкие монеты.
Сегодня толпа собралась у дома не малая. Многие пришли вооруженные ножами. Завязалась драка. Бросив в толпу золото юноша зевнул и немного полюбовавшись привычным греющим душу зрелищем иудейской поножовщины, вернулся в перекошенный ветхий домик. Верный Голем так и стоял по стойке смирно возле очага, смотря в одну точку. Неведомый храбрец, по-прежнему, висел у него на шее.
Самсон прислушался к чужому дыханию.
- Просыпайся, уважаемый, я же вижу что ты уже таки не в обмороке.
Незнакомец воровато приоткрыл правый глаз:
- Бить будете?
- Может и будем, - лениво потянувшись ответил юноша. – Но сперва объясни мне, что делаешь ты на шее у моего верного слуги?
- Верного слуги? – переспросил незнакомец. – Скорее уж опасного разбойника.
- Ну это ещё как на это дело посмотреть…
- Да не на что тут смотреть. Он совершенно не желал отводить меня к тебе. Как только я не умолял его, как только не пытался растопить эту черствую глиняную душу… даже пытался сосватать ему свою незамужнюю сорокалетнюю красавицу сестру.
Самсон оживился, ибо был неравнодушен к женскому полу:
- Она действительно красавица?
- Ну… - незнакомец замялся, - в своём роде. Во всяком случае, оригинальна это уж никто у неё не отнимет.
- Ну-ну продолжай…
- В общем, это… гм… порождение мрака и непостижимого ужаса не желало идти на уступки, и тогда я, взобравшись на высокую скалу, прыгнул на него, ибо то был единственный способ попасть к тебе.
- Так-так… - юноша огладил бороду, кое-что начинало проясняться.
Значит вот как для него стала оборачиваться разросшаяся слава.
- Ну и таки куда поставить птичку? – поинтересовался Самсон, беря из очага кусочек угля.
- Какую птичку? – испугался незнакомец и, разжав руки, съехал по могучей спине Голема на пол.
- Но ведь ты пришёл, чтобы взять у меня автограф, не так ли? – удивлённо проговорил будущий герой.
- Всё верно! – обрадовано кивнул толстяк. – Вот на этом папирусе… - и он ловко выхватил из-за спины шуршащий свёрток.
- Что это? – юноша подозрительно уставился на сомнительного содержания папирус. – Предупреждаю, стоит мне сказать лишь слово… даже нет… полслова и мой слуга оторвёт тебе голову.
- Нет решительно никаких причин учинять надо мной подобное зверство, - воскликнул незнакомец, пятясь к стене. – Мною двигают исключительно добрые помыслы и благие намерения… вот погляди…
Толстяк ловко развернул папирус:
- Перед тобой, уважаемый, долгосрочный контракт!
- Долгосрочный что?
- Документ, удостоверяющий меня как полноправного и единственного представителя великого иудейского героя по имени Самсон.
- Самуи-и-и-ил!!!
Голем всё понял без лишних слов, ловко схватив за шиворот взвизгнувшего наглеца.
- Не убивайте, пощади-и-и-и-те… - просипел незнакомец, однако заветный папирус, по-прежнему, держал развёрнутым.
Самсон задумался, взвешивая все плюсы и минусы подобного предложения.
Зачем ему этот «представитель»?
Он сам может себя прекрасно представлять. С другой стороны… хорошо бы даже мелкие заботы свалить на чужую спину, вдруг толстый прохвост знает толк в своём деле?
Приняв решение, юноша щёлкнул пальцами и Голем тут же разжал жуткие объятия.
- Ох-ох-ох… - незнакомец нервно ощупывал шею.
- Любезнейший, назови мне хотя бы три веских причины, по которым я должен взять тебя к себе на службу?
- Ну как же… ведь это очевидно. Мне таки стыдно ходить с вами по одной земле! Экий ты непонятливый… Я имею кое-что сказать… э… э… э… сейчас всё объясню... Я стану способствовать твоей великой славе, я удвою, нет… утрою её, я разоблачу самозванцев, посрамлю завистников, посоветую как перехитрить многочисленных врагов, как изобличить клеветников, засудить оскорбителей, я…
- Ну всё довольно-довольно, я согласен… но только жалованье вперёд не получишь. Сперва дело, ну а потом вознаграждение, так сказать по заслугам.
Толстячок просиял.
Папирус с контрактом быстренько перекочевал в руки будущего героя. Самсон внимательно изучил все пункты, затем ознакомил с текстом Голема, который неодобрительно указал на последнюю строку.
- Ага, моральная компенсация! – торжествующе провозгласил юноша, будто поймав на горячем вора. – Вот где подвох, а я то думаю, что же мне в конце концов мешает.
- Ой, только не делайте мне беременную голову! Ведь соседство с тобой вполне может оказаться опасным! – тут же нашёлся прохвост. – Я специально убрал пункт, касающийся физических увечий. Так уж и быть ради общего дела стерплю любые побои. Но моральные потрясения… тут уж нет, буду стоять на данном пункте до последнего…
- Самуи-и-и-ил!!!
В общем последний пункт был благополучно вычеркнут и Самсон торжественно поставил в углу контракта замысловатую загогулину.
- Как зовут тебя, дружище? – так обратился будущий оплот и надежда Израиля к своему новоиспечённому партнеру.
- Зовут меня Исааком, но для друзей просто Изя.
- Итак, Исаак… - в рифму проговорил Самсон и тут же рассмеялся своей остроумной шутке. – Что первым делом нам таки нужно сделать?
Исаак придал лицу озабоченное выражение и, достав очередной папирус, тут же принялся набрасывать список:
- Ну, во-первых, официально зарегистрировать у местных властей твоё имя, чтобы никто другой не смог им воспользоваться. Во-вторых, оформить право собственности на Голема. И в-третьих, жениться…
Последний пункт особенно понравился Самсону, хотя он и не понимал, зачем он нужен.
- Разумеется, на всё это потребуется немалая сумма. Ну там взятка чиновникам, свидетелям, писарям, свадебному бадхену…
- Это мы запросто! – кивнул юноша и, посмотрев на Голема, многозначительно хмыкнул.
- Уже иду! – послушно пробасил глиняный человек и, выбрав в углу дубину самого устрашающего вида, деловито покинул дом.
- Великолепное приобретение! – завистливо прицокнул языком компаньон. – Где такого откопал?
- Собственными руками! – похвастался Самсон. – Но где брал там таких уже нет!
- Жаль, - искрение огорчился Исаак. – С несколькими десятками подобных чудовищ мы бы держали в страхе весь Израиль.
- Если понадобиться сделаю ещё! – фыркнув ответил юноша.
- Ага, значит я всё-таки не ошибся в тебе! Мои предчувствия не обманули меня! Ты великий волшебник и это чудо, что мне удалось первым добраться до тебя, ибо много нечистых на руку шлимазлов давно разыскивают знаменитого героя, дабы обобрать до нитки.
- Ну со мной этот номер таки не пройдёт…
- Я это уже понял, - пробормотал компаньон, потирая настрадавшуюся шею. – Осталось последнее.
- Что именно?
- Как назовём наш маленький взаимовыгодный гешефт?
- На твоё усмотрение.
- В таком случае нарекаю его… «Самсон и компания»!
Название будущему герою пришлось по душе.

Продолжение следует…

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 29 фев 2016, 18:10 
Журналист

Финский Doom Metal/Gothic Metal – Reveries End «Edge Of Dark Waters» 2016. Женский вокал и брутальный мужской. Интереснейшая музыка с элементами прогрессивного метала.

Вложение:
1456709050_cover.jpg
1456709050_cover.jpg [ 23.06 Кб | Просмотров: 994 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5179981

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 мар 2016, 18:32 
Журналист

После трёхлетнего молчания вышел новый альбом известной испано-язычной Symphonic Power Metal группы - DarkSun «Crуnicas de Aravan» 2016. Хорошая команда.

Вложение:
1457014364_1457014193_d2e15596c0d778cbd38809ba8c394d13.jpg
1457014364_1457014193_d2e15596c0d778cbd38809ba8c394d13.jpg [ 40.12 Кб | Просмотров: 956 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5181944

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 мар 2016, 18:32 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа