Текущее время: 18 ноя 2017, 04:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1874 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХимерА [Москва] [Industrial Heavy Metal]
UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 09:38 

Стаж: 6 лет 16 дней
Благодарил (а): 71 раз.
Получается всего 4 новые песни, если не считать Интро. Остальные 5 песен уже выходили до этого синглами.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 09:38 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 10:23 
Member

Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 657 раз.
Верхний слева похож на Басту :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 11:09 
Member

Статус
Heaviest In Town

Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 6 раз.
ziltoid писал(а):
Получается всего 4 новые песни, если не считать Интро. Остальные 5 песен уже выходили до этого синглами.

Я насчитал пять новых:
Цитата:
1. Деньги делают деньги
3. Хватит ныть
4. Эвтаназия
7. Виски
9. Моя религия

«Lawmakers eat my flesh and drink my blood
...But I’m not for sale» © Steven Seagal

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 11:29 

Ну да, пять. Все равно мало. Половина альбома из синглов. Не люблю когда группы такое практикуют.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2017, 11:48 
Member

Статус
Heaviest In Town

ziltoid, всё-таки важнее качество, чем количество :)

Хочется, конечно, побольше и повкуснее, но если пять новых песен будут на уровне синглов, то вряд ли у нас возникнет желание кинуть в группу камень :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 08:08 
Администратор

Статус

Стаж: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 232 раз.
Новый альбом московской Heavy Metal группы ХИМЕРА - "Деньги делают деньги" доступен для прослушивания

http://www.mastersland.com/index.php?content=14497

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 10:47 

Три последних трека норм. А остальное шлак, все песни как под копирку по одному шаблону, особенно это заметно по вокальной линии. И кстати про вокал, что это вообще такое? Речитатив шепотом на куплетах и профессор Лебединский на припевах, а пения нет. Я все ждал полноценного альбома в надежде, что там то они выдадут всю мощь, ибо синглы до этого не впечатлили. Но нет, не смогли. То что делает группа после возрождения уже не нравится, к сожалению. А "Агонию" до сих пор переслушиваю с большим удовольствием.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 20:12 
Модератор

Стаж: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 124 раз.
ziltoid писал(а):
Половина альбома из синглов. Не люблю когда группы такое практикуют.

Так они же изначально на Планете и писали: "Мы хотели тупо штамповать синглы, но многие фанаты хотели альбом - нате вам альбом!"

Я вот люблю в группы альбомами погружаться, а не синглами, мне идея выпустить альбом понравилась :)

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 20:22 
Member

Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 657 раз.
Да, тоже воспринимаю музло альбомно, хотя стандартный хэви-метал не так далеко ушёл от радио-форматной музыки, есть жанры, в которых надо слушат именно альбомы, в хэви или рок-н-ролле можно и отлельные песенки. Так вот синглы, представленные раньше, были ну очень бледны по сравнению с ранним творчеством группы Химера. Весь новый альбом ещё не успел послушать, очень много всего понавыходило.
А вы знали, кстати, что ещё была питерская Химера, исполнявшая какой-то мутный хардкор? В 2005-6, когда вышел альбом Химера, я пошёл в ижевский рок-магазин Elvis, и мне там пытались подсунуть именно её. В итоге диск Агония купил в Москве, когда мы с родителями куда-то поехали.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 20:53 
Member

Стаж: 6 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 377 раз.
Вот те песни, что шли синглами, по отдельности мне показались очень слабыми. А альбом целиком оставил в общем положительные эмоции. :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2017, 23:32 
Member

Стаж: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Скажу честно, альбом я еле осилил. К сожалению, нынешнее творчество Химеры выглядит как вымученное. По крайней мере, группе очень не хватает хорошего текстовика. Я думаю, Юлия Кей могла бы спасти эти песни. Но тут ещё невыразительное исполнение. Последние треки с альбома ещё более-менее. Думаю, это большая ошибка, что их в конец поставили. Не каждый осилит прослушивание до них.

Эрегиль писал(а):
А вы знали, кстати, что ещё была питерская Химера, исполнявшая какой-то мутный хардкор?

Я знаю, что у неё ещё довольно агрессивные фанаты, которым очень не нравится существование другого коллектива с таким же названием.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 окт 2017, 08:09 
Member

Статус
Heaviest In Town

Loader писал(а):
Эрегиль писал(а):
А вы знали, кстати, что ещё была питерская Химера, исполнявшая какой-то мутный хардкор?

Я знаю, что у неё ещё довольно агрессивные фанаты, которым очень не нравится существование другого коллектива с таким же названием.

Часто задаваемый вопрос - отношение московской группы ХимерА к питерской Химера писал(а):
Московская группа ХимерА не имеет никакого отношения к питерскому коллективу Химера, существовавшему с 1992г. по 1997г. Московская группа существует с 2002г., изначально название было выбрано продюсерским центром "Ария-Рекордс", для чего был проштудирован интернет, а также опрошены многие авторитетные музыкальные источники с целью убедиться, что такое название не зарегистрировано и неизвестно.

В 2005г. интерес в интернете к питерскому коллективу внезапно возрос, стали появляться первые возмущения, агрессивные высказывания и обвинения ее фанатов в адрес московской группы в том, что последняя, якобы, украла название и пользуется чужой славой. Любой здравомыслящий человек, если послушает эти две группы, поймет, что им делить нечего. Это абсолютно разные стили и понимания музыки.

Некоторое время, из уважения и музыкальной солидарности, московские музыканты думали сменить название, ведь питерский коллектив очень любим ее фанами, однако пришли к выводу, что это не изменит, а только усугубит ситуацию, ведь московская ХимерА к тому моменту тоже проделала немалый творческий путь. В интернет на тот момент было выложено огромное количество музыки и видео с нынешним названием ХимерА - изъять это невозможно. Как правило, к новым названиям групп с одинаковым составом участников слушатели делают приписку старого названия для большей узнаваемости, например ex-Химера, что создало бы еще большую путаницу для поклонников как питерской, так и московской группы.

Кроме того, слово "химера" имеет несколько энциклопедических понятий, одно из которых идеально описывает то, что московская группа реализует в своем стиле Industrial Heavy Metal - симбиоз разных генетических клеток, а в случае с группой - симбиоз стилей. Питерский коллектив выбрал слово "химера" в понятии "утопия", что делает названия групп не более, чем созвучием.

В итоге решили оставить все, как есть - название идеально подходит по смыслу, кроме того именно с этим названием московскую метал-группу любят и узнают поклонники не только в России, но и в странах бывшего СНГ, а также некоторых странах Европы и Америки. Для внесения хоть какой-то ясности музыканты московской группы приняли решение о принципиальном написании своего названия - ХимерА (прописная "А"), изоморфно с логотипом группы. Сделано это было для того, чтобы в публикациях можно было различать о какой группе идет речь. Во всех средствах массовой информации московская ХимерА настаивает на правильном написании своего названия, предпочтительно с упоминанием того, что это московская Industrial Heavy Metal группа.

За неправильное написание своего названия другими людьми группа ответственности не несет, но старается исправлять это по мере сил, объясняя все вышесказанное. Глубокая благодарность всем тем, кто помогает ей в этом по собственной инициативе!!!

Самое главное. Нет никакого смысла проявлять свое "воспитание", агрессию, возмущение в адрес каких-либо групп, тем самым искажая впечатление о контингенте слушателей вашего любимого музыкального коллектива - его участникам это вряд ли бы понравилось. Уважайте друг друга, уважайте своих кумиров, наслаждайтесь музыкой, а не "музыкальной политикой".

https://vk.com/topic-3064770_28474486

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 окт 2017, 09:43 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Возможно буду резок, но только лишь потому, что некоторые высказывания здесь выражены без оглядки на то, что у группы есть фанаты, чувства которых могут быть задеты, а личное мнение преподнесено в форме объективного.

Как выпускник механико-математического факультета я убежден, что способность разжевать тот или иной продукт зависит не от продукта, а от зубов. Блевотина, например, жуется намного проще, чем стейк прожарки rare, но это не значит, что на нее нужно все заменять, кому зубы позволяют. Другое дело, если кто-то не любит мясо или вовсе вегетарианец, то это личное дело каждого, не нужно навязывать свое мнение, как единственно верное.

Еще занимателен для меня факт работы диалектических законов в музыке. Помню, как сейчас, когда вышел альбом "Агония", то он подвергался точно такой же критике. "Голос не тот", "исполнение не то", "то ли дело Андрей Храмов", "то ли дело песня Хищник и остальные с того альбома", "стиль отстой", "нудятина", "тексты слабые", "Кипелов и Ария наше все" и так далее. Лично я уже тогда полюбил этот альбом и слушал его взапой. Прошло десять лет и вот уже звучит "новые синглы слабые в сравнении с Агонией", "пропала группа, первый альбом супер, а новый - отстой", "ошиблись с новым вокалистом" и так далее. В диалектике этот закон называется "отрицание отрицания". Говорит он о том, что своим творчеством группа опережает время и выходит за обыденные рамки.

Мое мнение об альбоме. Неожиданно для себя понял, что альбомом слушать интереснее, чем синглами, присоединяюсь к ораторам выше, но немного непривычно слушать знакомые уже песни в пересведении, вопрос привычки. Альбом очень сильный, я в полнейшем восторге, слушаю все его песни на репите и уверен, что огромное количество людей вскоре разделит мои чувства.

За это сообщение автора Гений поблагодарил: Левитан
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 окт 2017, 19:43 
Member

Стаж: 12 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Loader писал(а):
Последние треки с альбома ещё более-менее. Думаю, это большая ошибка, что их в конец поставили. Не каждый осилит прослушивание до них.

Полностью согласен. Не очень понял зачем самые лучшие песни запихнули в конец. Уже собрался вырубать, как пошла неплохая музыка.

Ну что хочется сказать: спасибо ребятам за старания! Альбом неплох (однозначно лучше релиза Кипелова), но и совсем не тот который ждали 12 лет. :-(

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 окт 2017, 19:43 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1874 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Часовой пояс: UTC + 2 часа