Текущее время: 22 сен 2017, 01:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56570 ]  На страницу Пред.  1 ... 1882, 1883, 1884, 1885, 1886  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация Оффтоперов Мастерслэнда)))
UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 15:32 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1811 раз.
а, да вы в какашку :-(

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 15:32 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 15:45 
Member

Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 641 раз.
Нет

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 20:23 
Member

Статус
Siberia

Стаж: 9 лет 27 дней
Благодарил (а): 598 раз.
Xobbit, вот. Я прям как эта пчела из мультика к грязи отношусь, - после всего надо руки мыть, иногда до идиотизма доходит :D . Сказывается наличие медиков в семье, видел как со стерильными руками ходят перед операцией, наверно это и въелось в мозг. Хотя эти самые мои родственные медики не сказать чтобы настолько же упороты на чистоте как я.

tagra1755 писал(а):
это же осенние опенки! Они растут, как правило на пнях, поваленных подгнивающих деревьях от.д. Чистые они довольно таки. Замочил - и довольно. Если правильно засолить и простерелизовать - то до весны. Если замариновать, что гораздо хуже в смысле пользительности, то хоть пять лет храни. Трудоёмко, конечно, но то труд в радость, как мне кажется

Пять лет? первый раз слышу. Мы максимум до февраля храним. дальше считается уже несъедобно. Под железные крышки грибы не закатываем, а под "капроновую", - то есть мягкую пластиковую крышку. Я хз как правильно, но у нас вот так, и по-другому я никогда не видел.

uzambar писал(а):
ты где грязь увидел на моих опенках? На магазинном хлебе грязи на порядок больше, чем на грибочках. Никогда в жизни грибы не закатываю, поскоку из-за отсутствия кислорода может развиться ботулизм. И почему за 3 месяца нужно их съесть? До мая спокойно все съедается. Я ведь не только себе собираю - родителям пару ведер, родственникам... Всякая усушка- утруска-уварка, и не так уж много на выходе готового продухта остается :(
А так да, до половины второго провозился.

В моей семье опята всегда только маринуют. А перед этим моют, и черноту со шляпок ножом счищают, и подсохший после среза в лесу край ножки отрезают. Из-за этого процесс крайне трудоёмкий получается и чтобы таким образом перебрать 8 ведер мелких опят даже если работать втроём - я не могу вообразить сколько на это времени понадобится, не говоря уже о том, что их потом ещё мариновать надо. У нас получается каждый год всего 3-4 полулитровых банки маринованных опят, и так же груздей, - и то, если в этот год за грибами кто-то в семье поедет и привезёт. И потом эту банку несчастную откроешь, несколько раз поешь, а остальные полбанки стоят в холодильнике, пока плесенью не покроются, а потом в мусорку со словами "бл...ть, жалко грибочки, ты зачем их в самый дальний угол засунула, чтобы мы про них забыли?" :D

Я же не в обиду тебе сказал типа "замучаешься ты в одного 8 ведер грибов съесть" smdrinks Просто проанализировал исходя из своих знаний и опыта какой предстоит труд и сколько готовый продукт может храниться :) .

Как можно солить опята? солить можно какие-нибудь там грузди или тому подобное. Белые грибы, подберёзовики и шампиньоны - только жарить с картошкой или ещё чем, или суп с ними варить, - пока свежие. Лисички - сушить а дальше один раз с ними что-то попытаться приготовить, сказать "бее", и остальной запас выбросить нахрен. Маслята - вроде хорошие грибы, но чего-то я никогда их не видел в количестве больше одного. Так что как их есть - не знаю. Всё остальное - ваще не грибы, и внимания не заслуживают. Вот всё что я уяснил из своего жизненного опыта общения с грибами. Не богатый у меня этот опыт, осознаю :)

Нет у меня культуры грибника. Никто не привил. Хотя я очень любил по лесам ходить, и в детстве и сейчас люблю. Но не знаю грибных мест, да и не с кем особо по лесам шариться. Из разряда "Хочу, но не делаю".

Старый пёс1 писал(а):
Очешуеть. А как же наши бабки и дедЫ обходились без стерилизации? А капусту ты тоже квасишь в банках? :angry:
Да, разрушены скрепы, блин.

Наши бабки и пробабки, деды и прадеды, как будто другого сорта люди. Я порой как представлю что такой же образ жизни веду как они, и мне кажется что я бы так и года не протянул бы, - здоровья бы не хватило. И я не знаю почему так и отчего.

Я сам ни капусту, ни грибы не квашу. В семье этой работой всегда занимались женщины. И кажется на той семье, которую я построю сам если буду жив, эта традиция вообще закончится.

Скрепы, безусловно, разрушены. Я в плане каких-то народных-семейных традиций вообще чист как белый лист, я ничего об этом не знаю, мне никто этого не дал, ни школа, ни семья. И подавляющая часть моего поколения точно такая же как я. Мы никогда не будем крутить банки на зиму, не будем петь под гармонь, среди нас не будет тех самых тёток неопределённого возраста между 40 и 60 годами, на которых вся страна и держится. Вернее всё это будет, но в мизерных количествах. Потому что жизнь меняется, всё что от корней ещё и оставалось - теряется. Мы вырождаемся в какую-то общечеловеческую массу, которая незримо исповедует какой-то нигилизм-космополитизм, но далеко не все из этих людей это понимают, не осознают, не задумываются даже. А я вот это очень явственно это чувствую. Если меня спросят что такое русская культура и в чём она выражается, какие основные черты - я не найду что сказать. Потому что вспоминается либо "клюква" какая-то, либо хохлома-гжель и тому подобное, давно забытое, как будто и не было этого никогда и никакой связи со всем этим я не чувствую. А следующее поколение ещё хуже. А за ним идёт поколение "вписка", и это вообще туши свет. Как-то наверное сказывается детство 90-х, западные мультики, фильмы, игры, звериное общество, осознание убогости своих аналогов всему западному или вовсе их отсутствие. Наверное и сложно чего-то другого ждать от детей 90-х, а в 2000-х всё это только усиливалось.

Последний раз редактировалось Norton_17 10 сен 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 20:36 
Member

Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 641 раз.
Norton_17, а ты в деревню съезди. Там банки закручивают :popcorn:

Последний раз редактировалось Эрегиль 10 сен 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 20:44 
Member

Статус
Siberia

Эрегиль писал(а):
Norton_17, а ты в деревню съезди.

меня к такому роду занятий совсем не тянет, и продукцию эту я почти не употребляю, да и не доверит мне никто этим заниматься, хватает кому делать.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 20:54 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 834 раз.
Norton_17 писал(а):
Как можно солить опята?

солить можно всё, главное - как солить.
Norton_17 писал(а):
Я сам ни капусту, ни грибы не квашу. В семье этой работой всегда занимались женщины. И кажется на той семье, которую я построю сам если буду жив, эта традиция вообще закончится.

Я вот тоже пребываю в недоумении. Пока мама была жива, я капусту квасил, специально для неё. А кому теперь? Себе? Я больше 5-ти литровой кастрюли за полгода не съем.
Может быть в этом году не стану. :-)
Norton_17 писал(а):
А следующее поколение ещё хуже. А за ним идёт поколение "вписка", и это вообще туши свет.

Может так, может не так, может не везде так :-)
Norton_17 писал(а):
Мы вырождаемся в какую-то общечеловеческую массу, которая незримо исповедует какой-то нигилизм-космополитизм, но далеко не все из этих людей это понимают, не осознают, не задумываются даже.

Я уже говорил, что ты не безнадежен, пацан? trollface

За это сообщение автора Старый пёс1 поблагодарили: 2 Norton_17, tagra1755
Рейтинг:2.33%
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 сен 2017, 21:19 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 891 раз.
Norton_17 писал(а):
Скрепы, безусловно, разрушены. Я в плане каких-то народных-семейных традиций вообще чист как белый лист, я ничего об этом не знаю, мне никто этого не дал, ни школа, ни семья. И подавляющая часть моего поколения точно такая же как я. Мы никогда не будем крутить банки на зиму, не будем петь под гармонь, среди нас не будет тех самых тёток неопределённого возраста между 40 и 60 годами, на которых вся страна и держится. Вернее всё это будет, но в мизерных количествах. Потому что жизнь меняется, всё что от корней ещё и оставалось - теряется. Мы вырождаемся в какую-то общечеловеческую массу, которая незримо исповедует какой-то нигилизм-космополитизм, но далеко не все из этих людей это понимают, не осознают, не задумываются даже. А я вот это очень явственно это чувствую. Если меня спросят что такое русская культура и в чём она выражается, какие основные черты - я не найду что сказать. Потому что вспоминается либо "клюква" какая-то, либо хохлома-гжель и тому подобное, давно забытое, как будто и не было этого никогда и никакой связи со всем этим я не чувствую. А следующее поколение ещё хуже. А за ним идёт поколение "вписка", и это вообще туши свет. Как-то наверное сказывается детство 90-х, западные мультики, фильмы, игры, звериное общество, осознание убогости своих аналогов всему западному или вовсе их отсутствие. Наверное и сложно чего-то другого ждать от детей 90-х, а в 2000-х всё это только усиливалось.

Вот это жопоголизм развёл, извиняюсь за выражение. :lol:
Впрочем, лучше уж заблуждаться в своей критике, чем вообще не видеть никаких недостатков.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 07:56 
Модератор

Стаж: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 122 раз.
Norton_17 писал(а):
Мы никогда не будем крутить банки на зиму, не будем петь под гармонь

Мы будем трясти козами и петь Арию 2_sm16
Представляю как наши предки похоже сокрушались: молодёжь не будет слушать былины под гусли, всё заменила гармошка с примитивными текстами песен trollface

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 08:03 
Member

Статус
...

Стаж: 4 года 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 815 раз.
Еду сегодня на работу - понедельник, хмурое утро, пробка. Задумалась, фоном идут спортивные новости, диктор говорит "в этом сезоне это первая для обеих команд игра без голов".
И представились мне двадцать два бегающих по полю футболиста, и все без голов...

За это сообщение автора cuculus74 поблагодарили: 2 Black Tulip, Старый пёс1
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 08:19 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

Goldranger писал(а):
Представляю как наши предки похоже сокрушались: молодёжь не будет слушать былины под гусли, всё заменила гармошка с примитивными текстами песен

Хмык, а молодёжь скрипела зубами и трясла чубами, вот ведь консерваторы, не дадут разгуляться. Даёшь сарынь на кичку :D
cuculus74 писал(а):
"в этом сезоне это первая для обеих команд игра без голов".
И представились мне двадцать два бегающих по полю футболиста, и все без голов...

Собственно в реальности так и есть. Голов нет.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 09:08 
Member

Статус
Siberia

Smeol писал(а):
Вот это жопоголизм развёл, извиняюсь за выражение. :lol:

Дык все условия для этого есть: осень, два часа ночи, личные обстоятельства, - чего бы не поразмышлять, не спать же было идти, в самом-то деле :D
Я понимаю что не всё так и не везде так, но почва явно есть для того, чтобы такие мысли рождались.

Goldranger писал(а):
Мы будем трясти козами и петь Арию 2_sm16
Представляю как наши предки похоже сокрушались: молодёжь не будет слушать былины под гусли, всё заменила гармошка с примитивными текстами песен trollface

:D ну да, скорее всего ты прав. Всё происходящее - это объективная реальность, обычный и логичный ход жизни.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 11:55 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1511 раз.
Norton_17 писал(а):
Как можно солить опята? солить можно какие-нибудь там грузди или тому подобное. Белые грибы, подберёзовики и шампиньоны - только жарить с картошкой или ещё чем, или суп с ними варить, - пока свежие. Лисички - сушить а дальше один раз с ними что-то попытаться приготовить, сказать "бее", и остальной запас выбросить нахрен. Маслята - вроде хорошие грибы, но чего-то я никогда их не видел в количестве больше одного. Так что как их есть - не знаю. Всё остальное - ваще не грибы, и внимания не заслуживают. Вот всё что я уяснил из своего жизненного опыта общения с грибами. Не богатый у меня этот опыт, осознаю

Я хде написал, что опята солю? :-x
Опята: маленькие шляпки - только мариновать. Крупные шляпки - слегка отварить, в пакет и морозилку. Зимой супчик варить.
Ножки отдельно сушить. Зимой через кофемолку и в подливку.
Рыжики грузди( мокрые, сухой груздь не люблю) идеальной формы - только солить и зимой с картошечкой отварной под водочку птичкой летят. Покоцаные тоже солятся, но идут на грибную икру или на начинку пирожков ( матушка печет).
Лисички слегка отвариваются и в пакет в морозилку ( зимой со сметаной жарить).
Маслята беру только маленькие - мариновать.
Что бы плесенью не покрывались - закрывать только в маленькой таре: открыл и съел.
Цитата:
Маслята - вроде хорошие грибы, но чего-то я никогда их не видел в количестве больше одного

Ох, ты! Полянка диаметром метра 4 и сплошь ковром маслята.
Я в субботу, ваще мимо проходил, только самых маленьких набрал и то из-за жадности :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Norton_17 писал(а):
Под железные крышки грибы не закатываем, а под "капроновую", - то есть мягкую пластиковую крышку

Я просто накрываю стеклянной крышкой.

Последний раз редактировалось uzambar 11 сен 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора uzambar поблагодарил: Norton_17
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 15:40 
Member

Статус

Стаж: 6 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 901 раз.
Недавно подруга-одноклассница вспомнила мамины пирожки с грибами. До сих пор помнит, как образец вкуса.
А, вообще, заелся ты uzambar, . Эти он берет, другие не берет, третьи только на икру. Буржуй! :-x
Вот дренаж закончат монтировать, пойду в лес и принесу все грибы, которые найду. :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 16:44 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

tagra1755, я не буржуй, я домовитый :oops:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 18:49 
Member

Статус
Siberia

uzambar писал(а):
Norton_17 писал(а):
Как можно солить опята? солить можно какие-нибудь там грузди или тому подобное. Белые грибы, подберёзовики и шампиньоны - только жарить с картошкой или ещё чем, или суп с ними варить, - пока свежие. Лисички - сушить а дальше один раз с ними что-то попытаться приготовить, сказать "бее", и остальной запас выбросить нахрен. Маслята - вроде хорошие грибы, но чего-то я никогда их не видел в количестве больше одного. Так что как их есть - не знаю. Всё остальное - ваще не грибы, и внимания не заслуживают. Вот всё что я уяснил из своего жизненного опыта общения с грибами. Не богатый у меня этот опыт, осознаю

Я хде написал, что опята солю? :-x
Опята: маленькие шляпки - только мариновать. Крупные шляпки - слегка отварить, в пакет и морозилку. Зимой супчик варить.
Ножки отдельно сушить. Зимой через кофемолку и в подливку.
Рыжики грузди( мокрые, сухой груздь не люблю) идеальной формы - только солить и зимой с картошечкой отварной под водочку птичкой летят. Покоцаные тоже солятся, но идут на грибную икру или на начинку пирожков ( матушка печет).
Лисички слегка отвариваются и в пакет в морозилку ( зимой со сметаной жарить).
Маслята беру только маленькие - мариновать.
Что бы плесенью не покрывались - закрывать только в маленькой таре: открыл и съел.
Цитата:
Маслята - вроде хорошие грибы, но чего-то я никогда их не видел в количестве больше одного

Ох, ты! Полянка диаметром метра 4 и сплошь ковром маслята.
Я в субботу, ваще мимо проходил, только самых маленьких набрал и то из-за жадности :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Norton_17 писал(а):
Под железные крышки грибы не закатываем, а под "капроновую", - то есть мягкую пластиковую крышку

Я просто накрываю стеклянной крышкой.

Ого, целый грибной ликбез..
Спасибо. Знать бы ещё где их собирать. Не в каждом лесу грибы растут.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 19:06 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

Norton_17 писал(а):
Знать бы ещё где их собирать

В любом супермаркете, сразу в банках trollface

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 сен 2017, 23:04 
Member

Статус
...

tagra1755 писал(а):
пойду в лес и принесу все грибы, которые найду.

tagra1755, не надо все.
Без тебя скучно будет.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2017, 08:12 
Member

Статус
Siberia

Старый пёс1 писал(а):
В любом супермаркете, сразу в банках trollface

они такие на вкус как прорезиненные кочерышки :D

За это сообщение автора Norton_17 поблагодарили: 2 tagra1755, uzambar
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2017, 08:20 
Member

Статус

cuculus74 писал(а):
tagra1755 писал(а):
пойду в лес и принесу все грибы, которые найду.

tagra1755, не надо все.
Без тебя скучно будет.

Я очень опытный грибник . :popcorn: ещё повеселимся. :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 сен 2017, 08:46 
Member

Статус
...

tagra1755, слушала передачу о свинушках.
это не гриб, а ад и израиль

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 01:34 
Member

Статус

cuculus74 писал(а):
tagra1755, слушала передачу о свинушках.
это не гриб, а ад и израиль

Это для некоторых особенно привередливых свинушки не грибы. А на безгрибье и свинушки вполне гриб. Вымочить часов 8 и проварить не менее 2 часов, меняя раза два воду. Да, ещё и при замачивании воду меняют несколько раз. Вкуса останется не так чтобы много. Но, белок никуда не денется, вполне съедобный продукт. Вкусно даже, если засолить.
Я вообще не понимаю, зачем портить грибы маринованием. Мои бабеньки, пробабенька, мама говорили, что маринованный гриб - мертвый.
Только засолка. Хранить, правда сложно. Даже двух холодильников маловато для всех засолок. Но тут уж лучше меньше, да лучше,
Как говорил давно забытый классик. :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 07:45 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

Norton_17 писал(а):
они такие на вкус как прорезиненные кочерышки

Ну, не правда. Это смотря, что ты берешь и какого производителя. Китайские может и не стоит.
Если на то пошло, можно купить и рыжиков, аж в трёхлитровых банках. Дорого, правда. Но, можно и в 800граммовых :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 08:19 
Member

Статус
...

tagra1755, оказца, свинушки ещё в Советском Союзе были запрещены для употребления в пищу из-за их ядовитости. Как и путассу. Я была в шоки.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 09:00 
Member

Статус

При желании отравиться можно любыми грибами. Не только свинушками. А вот санэпидемслужба в СССР зря хлеб не ела. Низзя, значит низзя. Большинству. А некоторым, особо продвинутым можно. Которые свинушки ели, едят, есть будут (сто лет ни одной свинушки не видела, жаль, они как грузди, хрустят) и вполне себе живы-здоровы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Старый пёс1, в Азбуке вкуса полно бочковых грибов всех видов. Только вот есть их нежелательно. Или надо долго вымачивать.
Пересоленые - жуть. А смысл?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 09:41 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

tagra1755 писал(а):
Пересоленые - жуть. А смысл?

Азбука вкуса не по нашим карманам. :D Мы, собаки простые, дворовые.
Предпочитаю владимирские меленковские грибочки в стеклянных банках. А то в Ашане в пластиковых, точно пересоленые.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
cuculus74 писал(а):
оказца, свинушки ещё в Советском Союзе были запрещены для употребления в пищу из-за их ядовитости.

Всю жизнь свинушки собирали и ели. От свинушек не помер никто из знакомых. Вплоть до того, что росли они у бабушки на огороде вдоль вишенника. Кто, кому запрещал, хз.

За это сообщение автора Старый пёс1 поблагодарил: tagra1755
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 09:45 
Member

Статус

Старый пёс1, владимирские солёные или маринованные? Чет не видела я нигде, кроме азбуки солёных.
Гы. Типа музфорум. :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 09:49 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

tagra1755 писал(а):
Старый пёс1, владимирские солёные или маринованные?

Ты картинку видела, что я сбросил? Там же ясно написано - соленые. Взято с сайта Утконоса и Абрикоса, не помню.
Есть и маринованные и соленые. Кстати у них есть опята осенние, с ножками :D , соленые и маринованные. Есть ещё пара фирм, выпускающих приличные хрибы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
tagra1755 писал(а):
Типа музфорум.

Ну, правильно, обсуждаем любимое увлечение вашего боха :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 10:21 
Member

Статус

Старый пёс1, видела- не видела. Вот перешла на комп увидела. Утконосом я часто пользуюсь. Гляну, что там за соленые грибы. :popcorn:
А, да конечно, в смысле Кипелов любит грибы собирать. Логично. Поэтому я и кипфан. Ага. :oops:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 10:24 
Member

Статус
Старый Пёс зря не лает

tagra1755 писал(а):
А, да конечно, в смысле Кипелов любит грибы собирать. Логично. Поэтому я и кипфан. Ага.

Поэтому вы все такие, под грибами, кипфаны. :-D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 10:32 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Старый пёс1 писал(а):
Norton_17 писал(а):
они такие на вкус как прорезиненные кочерышки

Ну, не правда. Это смотря, что ты берешь и какого производителя. Китайские может и не стоит.
Если на то пошло, можно купить и рыжиков, аж в трёхлитровых банках. Дорого, правда. Но, можно и в 800граммовых :D

Это что за тряпки в банке плавают? :angry:

Вот грибочки

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 сен 2017, 10:32 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56570 ]  На страницу Пред.  1 ... 1882, 1883, 1884, 1885, 1886  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа