Текущее время: 19 янв 2018, 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Creepy-paste, или Страшные истории у костра
UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2012, 19:26 
Member

Статус
Rest and peace...

Стаж: 8 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1090 раз.
Играю в группе:: Министерство Обороны
Кстати, вам не казалось, что красный Смайлдог похож на гибрид двух других мемов - обычного Смайлдога и Убийцу Джеффа (он же "Тш-ш-ш, ложись спать")?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Несколько сайтов с крипипастой.
http://4stor.ru/
http://barelybreathing.ru/wiki/
http://creepypasta.wikia.com/wiki/

Добавлено спустя 39 минут 37 секунд:
Вот небольшая городская легенда.
Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт. Вы не поверите, как я хотел бы, чтобы всё то, что я хочу вам рассказать, оказалось лишь очередной долбаной крипистори. Но чёртов гугл разрушает мои надежды в пух и прах. Это было. Это действительно было, как бы мне ни хотелось обратного. А начиналось всё с телефона…
Впрочем, нет. Начиналось всё с того, что мои родители вздумали вложить кровные в недвижимость. Живут они в частном доме в Подмосковье, и вот им представился шанс приобрести трёшку в Москве, не в самой попе мира, аккурат возле метро, в достаточно неплохом и зелёном (ну, на мой взгляд) районе. А именно – на Рязанском проспекте, прямо возле станции метро.
Сначала нас мучили коллективные подозрения, что что-то с этим делом нечисто – ибо квартира была в отличном состоянии, в одной из комнат вообще только что был сделан ремонт, остальные были вполне пристойно и со вкусом отделаны, ну разве что кухня нуждалась в некоторой переделке… а цену за всё это благолепие просили совсем небольшую. По меркам московского-то рынка недвижимости так вообще ничтожную. Юрист, консультировавший родичей по этому вопросу, подвоха не нашёл, а Михаил Юрьевич – парень, который продавал квартиру, – слегка помявшись, мотивировал это тем, что под окнами периодически собирается очень шумная тусовка неформалов – с мотоциклами, гитарами и бухлом. Квартира находится на четвёртом этаже, стоят пластиковые окна, так что аргумент был, мягко говоря, неважный, но что уж там – шанс упускать не стоило. И уже через два месяца я отбыл в новоприобретённую квартиру творить ремонт на кухне. Захватил я с собой спальник, пенку, и по окончанию первого сеанса шпаклёвочных работ завалился спать.
И тут за стеной очень чётко заплакал ребёнок. Не маленький, лет пяти-шести. Пол я определить по голосу не смог. Малыш тихонько хныкал и повторял: «Папа… папа…» Это продолжалось довольно долго, и я уже подумал, что главную причину низкой стоимости квартиры всё-таки вычислил. Мало кому понравится жить через стену с соседским плаксивым дитём.
Но тут до меня дошло.
Через стену, там, где плакал ребёнок, не было никаких соседей. Та была маленькая комната. Единственная из комнат, ремонт в которой был сделан совсем недавно.
Я, в общем-то, кирпичами срать не склонен. И списал всё на соседей сверху. Может, акустика пустого помещения так искажает звуки? Как бы то ни было, я закуклился в спальник и уснул.
Разбудил меня телефонный звонок. Прошлые жильцы оставили нам аппарат, но я, чёрт возьми, и не подозревал, что он окажется таким громким, да ещё и в полпятого утра. Сразу возникла мысль, что у родичей что-то случилось, – я выбежал в коридор и подскочил к аппарату.
В трубке долго хрипело и стучало, как будто со связью были проблемы. На моё бесконечное «алло» никто не отвечал , и только минуту спустя я…
В общем, я различил в трубке тот самый детский голос, что плакал за стеной.
Я смог различить только слова «папа», «не надо» и «я боюсь». Затем – снова треск и шорох, потом гудки.
На этот раз мне показалось, что это была девочка.
Уже тогда мне стало неуютно. Я влез в майку, в штаны, и помчался к соседям сверху – может, там и в самом деле беда какая, а ребёнок помнит наш телефон, вот и звонит.
Мне открыл заспанный и чертовски злой сосед – мужик лет сорока, в трусах и майке-алкоголичке. Я начал сбивчиво втирать ему про ребёнка и звонок, он спросонья ни черта не понял и где-то на середине моей нервной трепотни поинтересовался, кто я, собственно, такой.
Как только я сказал, что являюсь его новоявленным соседом снизу, остатки сна с него как рукой сняло. Он втащил меня на кухню, заварил растворимого кофе и накапал туда приличное количество коньяку. А потом потребовал, чтоб я рассказал ему всё с самого начала. Мой рассказ много времени не занял. Гораздо дольше сосед пялился на меня и что-то мучительно соображал. Затем долил в мою кофейную чашку коньяку до самого верха и рассказал…
20 июня прошлого года в этой квартире были убиты трое. Разорившийся бизнесмен застрелил двух дочерей и жену, бросившуюся их защищать. Младшей из девочек было всего лишь семь лет. Трупы нашли в маленькой комнате – там, где был потом сделан ремонт.
Убийство произошло в полпятого утра. Бизнесмена звали Юрий, а обнаружил тела его сын, Михаил, когда вернулся домой на следующее утро. Михаил, мать его, Юрьевич.
Я готов был скорее признать, что я долбанутый, чем то, что слышу голоса мёртвых детей в телефонной трубке. Но оставаться одному мне в этой квартире совсем не хотелось. Мы просидели с соседом до рассвета, и как только позволила совесть, я вытащил брата из постели и вызвонил к себе. Он приехал спустя три часа, и остаток дня мы с ним прокопошились с плиткой и плинтусами. Спал я как убитый, и никаких голосов на этот раз не слышал.
Только брат с утра поинтересовался, всегда ли соседский ребёнок такой нервный, и что за идиоты звонят мне по ночам.
Я подавился горячим чаем и не стал ему ничего рассказывать.
Но на следующую ночь зачем-то поднял трубку.
На мой вопрос она успела ответить, что зовут её Катя. И добавила, что ей страшно. Очень страшно.
А потом связь прервалась.
Мы сдаём эту квартиру. И новые жильцы почему-то отключили домашний телефон и пользуются только мобильниками. А её зовут Катя, и ей очень страшно. Папа выстрелил в неё дважды – раз в живот и раз в голову. Ей очень страшно.
Очень.
Доля правды в этой байке есть, поскольку весной 2010 года в Москве было совершено убийство, по описанию схожее с рассказом соседа.
http://kirov.kp.ru/daily/24459/621312/

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
В продолжение японской темы. Обратная сторона творчества Хайяо Миядзаки.
Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест (mystery train, типа того). Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно (и ёжится весь такой). Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну, то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка... Они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей. В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там, помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну, это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот... Когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите. И ещё: когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see. Ну и потом... Мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away.
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ... Ну-у-у... Понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают...ээ...available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
- Только не говори, что Порко Россо...
- Ну, это как раз очень простая история. Она страшная по-другому, как Достоевский, когда однажды утром просыпаешься, а из зеркала на тебя смотрит свинья...

But in time your time will be no more...

Последний раз редактировалось Black Tulip 18 янв 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2012, 19:26 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2012, 14:29 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 482 раз.
ОН
Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случиться с тобой.

В общем, однажды, Анон, я сломал ногу. Вот просто тупо так по синьке решил поспайдерменичать и упал примерно с уровня 3-4 этажа, при этом сломав себе пятку (наверно, самый ебучий перелом из несерьезных). Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном быдлорайоне, и уже давно нет дебилов, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи спиздят. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хер с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть. Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «хули ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, сука, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Нихуя толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его ебучего лица. Сколько я оставил там кирпичей — одному богу известно. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, если не спиздеть, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой. Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то спиздят по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Да, Анон, да. Как в самом паршивом пиндосском быдлоужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо…

Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду. Батек резко сорвался ко мне. По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс (!!!), каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета. Отпоили водкой и отправили в больницу на наркологическую экспертизу. Естественно, ничего не нашли и уже решили ставить мне шизофрению, но тут вмешался отец. В общем, все закончилось вполне нормально. С тех пор, Анон, я боюсь и каждый раз, когда выхожу из светлого и шумного лифта в мертвую тишину темного подъезда, жду появление страшных, полностью черных глаз. Когда выношу мусор поздним вечером, жду, что за углом у мусоропровода стоит он. Как всегда повернутый спиной, чуть сгорбившись, в какой-то странной и нелепой позе. И его лицо. Спокойное, нечеловеческое, бледное…

Если учесть, что последний раз я смотрел на часы в 3:30, а чтобы дойти на костылях до подъезда, мне понадобилось как раз 2-3 минуты, то встретились мы с ним в 3:33. Не знаю, Анон, может быть, это чушь, но ты уж как-нибудь будь поаккуратнее, когда куришь по ночам в подъезде, ОК? И уж точно не совершай моей ошибки. Никогда в таких обстоятельствах не смотри в глазок!!!

Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случится с тобой.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2012, 15:05 
Member

Статус
При дворе Малинового Короля

Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 187 раз.
Arsenot, думал, на сон грядущий побоюсь, но лурковские термины улыбку вызывали. Жаль :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2012, 15:29 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 482 раз.
Johnny B. Goode,

Большинство крипипаст написаны для имиджбордов, так что это не редкость. По мне, так луркосленг добавляет чуть реализма что ли. То бишь человек пишет на взводе, волнуясь, переживая историю снова, вот и льются все эти термины, впитавшиеся в сознание за годы сидения на всяких чанах. :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 19 янв 2012, 08:29 
Member

Статус
Rest and peace...

Пара датированных и уже просроченных страшилок.
Номерная станция в Fallout 3.
В Fallout 3 есть несколько игровых радиостанций. Самые выделяющаяся и важная радиостанция это Новости Галактики(НГ). Многие игроки игроки которые игроки которые выбрали путь «плохого» героя знаю что вы можете убить Три Дога и он будет заменён техничкой Маргарет. Она не такая харизматичная персона как Три Дог и малословная, видимо недовольная своей работой. Так же она никогда не появляется на людях, более того её нельзя убить. Как только Три Дог будет мёртв, вы останетесь с Маргарет.
Что большинство игроков НЕ знает, это то что при некоторых обстоятельствах, НГ станет Числовой радиостанцией. Числовые радиостанции это радиостанции которые передают необычное закодированное послание. Множество таких станций существует в реальной жизни. Просто зайдите на Википедию и там вы найдёте больше информации об этих странных передачах и то, для чего они предназначены в реальном мире. Вернёмся в Fallout 3…
Никто точно не знает какие действия надо выполнить что бы услышать числовую радиостанцию в Fallout 3. Получается что вам нужно убить Три Дога, потому что никто еще не рассказывал что слышал числовую радиостанцию пока он жив. Так же выяснили, что вам нужно не выполнять квест «Новости Галактики» где вам надо будет усилить сигнал, чтобы радиостанция могла вещать дальше Округа Колубмия.Это довольно просто выполнить, можно даже использовать FallotWiki что бы узнать куда пойти дальше и продвинуться по основному сюжету. Ну и наконец вам нужно уничтожить Raven Rock. Это текущий способ активировать НГ как числовую радиостанцию и она останется такой до конца игры. Хотя, большая часть игроков кто выполнил все вышеописанные действия продолжают слышать стандартное вещание НГ, так что видимо есть еще какие-то действия необходимые для этого, но их еще не выявили.
Если вам повезёт и обстоятельства сложатся так как надо, сразу после уничтожения Raven Rock, вы получите сообщение «радиосигнал потерян» и через пару секунд,»Радиосигнал найден». Хоть вы и не можете слышать НГ потому что вы не усилили сигнал и находитесь вне зоны вещания станции при выходе из Raven Rock. К счастью Raven Rock находится в горах и неподалёку от мест где вы можете забраться достаточно высоко что бы поймать сигнал. Подходящие места что бы услышать НГ числовой сигнал это:
1. Ну естественно в Округе Колумбия…
2. На вершине колеса обозрения в «backwater redneck island» (посоны не весь фолл облазил ещё, так что не знаю как локация по-русски называется)
3. На самом верху одной из спутниковых тарелок, они расположены в северной части карты.
4. На крыше Тенпенни Таувер, хотя она возможно она и так будет на достаточном расстоянии что бы поймать сигнал.(возможно на крышу лезть не придётся)
5. На самой высшей точке разбитого моста вокруг Арефу… хотя так же может быть в пределах досягаемости сигнала.
6. На одной из самых высших точек на вершинах гор в вокруг Raven Rock. Это скорее всего самый простой способ услышать числовую радиостанцию.
Когда вы поймаете радио сигнал, вы услышите старый знакомый голос… Три Дог, несмотря на тот факт что вы его убили ранее. Хотя вы сразу же приметите, что это не совсем так. Я думаю это уже не голос «героя Три Дога», а просто голос актёра который его озвучивал, голос Эрика Делламса. Он читает серию чисел монотонным, депрессивно звучащим голосом. Он раз за разом повторяет список простых однозначных чисел количеством от 9 до 12 чисел. Например, «девять-три-семь-девать-один-семь-два-ноль-три-четыре». Он никогда не будет использовать многозначных чисел вроде «одиннадцать» или «сорок». Эти номера сопровождаются посланиями на языке Морзе различной длины. После этого все сопровождается песней «I don’t want to set the world on fire». Вся остальная музыка похоже отключается в числовой радиостанции.
Расшифровать послания на языке Морзе было самой простой частью для разгадки этой загадки, т.к. азбуку Многие люди знают наизусть. Мы быстро обнаружили большое количество посланий на английском языке. Некоторые были совершенно обывательски и даже комично, как например. «Помыл сегодня свою машину, наверное буду есть китайскую еду на ужин». Или «Уже видели моё видео на Ютубе, на нём я пинаю этого жиробаса по яйцам». Тут вы наверное скажете, «стоп погодите, но Ютуба на существует во вселенной Fallout!» и вы будете правы. Насколько мы можем сказать, все прозвучавшие сообщения основаны на реальности, приблизительно в наши дни.
Хотя, некоторые сообщения выглядят довольно зловеще, как вот это, «Королева умерла сегодня. Мир оплакивает эту утрату, в такие дни мы все чувствуем себя Британцами» или «Я не могу поверить что они действительно сделали это. не долго осталось. Я больше не могу выносить этот шум. На чердаке у меня есть пистолет».
Совсем недавно, один игрок который часто посещал wiki форумы, заметил сообщение которое пролило свет на значение остальных сообщений. Он читал тред в котором были собраны все найденные послания, переведённые с Морзе на Английский, и увидел линию «1-2-0-5-5-2-8-2-0-1-0. О чём ты говоришь? Ты потерпишь неудачу». Он понял что это относится к недавней смерти Гэри Коулмана, и быстро понял что эти номера это время и дата смерти. Он тут же стал просматривать другие сообщения что бы найти больше примеров очевидных предсказываний будущего игрой, которой чуть более года. Следующее сообщение которое он прочитал шокировало его и заставило привлечь других людей для расшифровки кодов.
В сообщении было сказано «9-4-5-4-2-0-2-0-1-0. Происшествие в заливе, несколько смертей. Разлив нефти очевидно предовтращён. Он понял что это был Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon и даже дата совпадала с эти событием.
С этого времени все номера стали понимать как время и даты. Все указанные часы были даны в игре в военном формате и так их и оставили в этом документе.
Многочисленные посетители борды с посланиями на FalloutWiki стали исследовать другие сообщения что бы найти что мы еще можем от из них узнать. Мы быстро обнаружили что все даты в игре были про настоящее время, хотя изредка некоторые были из прошлого. «22:15 15 апреля, 1865 Он мёртв и в его смерти скорее всего обвинят актёра, балаган… Джонсону лучше не дурить меня и заплатить как положено». Это добавляет сомнений насчёт официальной версии заказного убийства Линкольна.
Так как общество быстро засорялось различными интерпретированиями сообщений, модераторы забанили всех что там что-либо постил, или даже просто читал тред. Всё что касается «числовых радиостанций» было удалено с FalloutWiki и они поставили софт дли фильтрации постов чтобы больше подобной информации там не появлялось. Хотя, несоклько человек продолжили поиски и переписываясь по электронной почте, медленно заканчивали переводы оставшихся посланий и сопоставляли даты с тему которые уже существуют.
«Королева умерла сегодня. Мир оплакивает эту утрату, в такие дни мы все чувствуем себя Британцами» 4:02 19 марта, 2014.
«Уже видели моё видео на Ютубе, на нём я пинаю этого жиробаса по яйцам» 00:16 24 декабря, 2012.
«Я не могу поверить что Бритни действительно получила Оскара!» 21:33 27 Февраля, 2023.
«Я не могу поверить что они действительно сделали это. Не долго им осталось. Они были предупреждены, но они всё продолжают раздвигать границы науки. Я больше не могу выносить этот шум. И свет, Господи Боже! Вселенная медленно распутывается вокруг нас. Я не собираюсь ждать смерти. На чердаке у меня есть пистолет».
- Это пока что единственное сообщение которому не предшествовал ряд чисел.
Это может конечно ничего и не значит, но последняя дата среди всех сообщений это 1:27 6 Июля, 2027.
К счастью, не значит, ибо Елизавета II живёт и здравствует по сей день.

4 stars dust
Это видео, на котором изображены Битлз, в таком порядке: Харрисон, Старр, Леннон, Маккартни. Видео довольно свежего образца, года так 2002-2003. Играет какая-то кирпичная, но ненавязчивая музыка в течение 15 секунд, участники группы что-то жестикулируют и разговаривают друг с другом, после чего в последние три секунды показываются четыре ритуальных урны, в которых указаны: 2001, 2013, 1980, 2016.
2001 и 1980: Годы смерти Харрисона и Леннона. 2013, по соответствию, год смерти Старра, а 2016 - год смерти Маккартни. После чего на долю секунды показываются некие титры. Содержание непонятно, похоже на оккультные символы, распознать удалось лишь одно слово, написанное на внятном английском языке: "phobos".
После просмотра видео несколько человек испытывали временный эффект апатии, длившийся около двух минут. Jerry Train, один из просмотревших видео, мучался от бессонницы около недели. Кроме этого случая не было больше никаких инцидентов.
Файл в интернете почти не распространён, найден был одним из пользователей на хабе DC++.
Данная крипота официально разоблачена, Ринго Старр жив и кусается!

Последний раз редактировалось Black Tulip 26 ноя 2017, 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 янв 2012, 11:22 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
MetalHimera писал(а):
Про Марио 64

вот кто-то заморочился всё это написать :o ну, прикольная херь получилась :popcorn:

Добавлено спустя 1 день 7 часов 5 минут 32 секунды:
дайте ещё про игрушки почитать, там про танчики или тетрис, короче про 20 век

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 янв 2012, 06:50 
Member

Статус
Rest and peace...

poetsnuk, ну ты загнул - про Тетрис. Хотя что-то такое я слышала - про тетрис из частей тела, по достижении 100-го уровня которого игрок вырезает свою семью. Шучу, конечно.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 янв 2012, 15:00 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Black Tulip, ну давай про другие консольные игры :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 24 янв 2012, 15:35 
Member

Статус
Rest and peace...

poetsnuk, см. выше плюс первую страницу, мы с Арсенотом уже выложили несколько историй. Если найду что-то свежее, напишу. Какие консоли нужны?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 янв 2012, 15:07 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Black Tulip, я уже глянул... короче, про игры 20-го века нужно, я в свежие не играю просто :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 янв 2012, 15:34 
Member

Статус
Rest and peace...

poetsnuk, вот байка про Сегу.
Цитата:
Когда мне было 8 лет, я очень хотел себе «соню», так как это тогда считалось заоблачной радостью. Но родители посчитали иначе и вместо «сони» купили мне «сегу»... Ну, я не сильно расстроился, мне «сега» тоже очень даже была симпатична, так как была у многих моих друзей, и, понабрав игр, я сел протестировать данное чудо. После таких игр как Mortal kombat, rok-n-roll racing, taz mania - мне наскучило играть, как вдруг, я увидел в коробке дискету без коробочки, наглухо обмотанную синей изолентой... После всего этого я до сих пор считаю решение поиграть в "это" моей главной ошибкой. Когда я включил игру, был просто черный экран и надпись- Scary?... дальше была странно нарисованная пиксельная дверь, которая была приоткрыта. Через секунду все стало мигать, черный экран и надпись -Run! - так как я не знал английского, я проигнорировал это сообщение и просто сидел. Что началось дальше, страшно даже вспоминать. Экран все мерцал и мерцал: на нем все время вылетали разные слова красным цветом жуткие крики, из которых на русском можно было расслышать "не надо"! "нет"- после всего этого статичная картинка той же двери, и дикий хохот, который совсем не был похож на восьмибитный. После, я закричал. Прибежала мама, выключила телевизор, и, еле как, успокоила меня, «Сегу» мы выкинули - и через год после общения с психологом стал себя неплохо чувствовать. И вот уже через 11 лет я решил поведать вам эту историю.

А это про одну игру для Денди.
Цитата:
Название: saiyuuki_world.nes
Класс: средне опасный
Распространение: сеть интернет, картриджи
Первое упоминание: был создан в 1988 г., но упоминания о смертях появились в начале мая 2010 Ничем не примечательная игрушка для Денди (Dendy), созданная в 1988 году компанией Jaleco, где нужно управлять каким-то одетым в красную одежду мальчиком. Занимает игра всего лишь 80 кб. Иногда Saiyuuki World, почему то, называют как New Son Son. Файл запускается в любом эмуляторе Денди для телефонов и смартфонов . На компьютере игра не действует на человека (по неточным данным). Чтобы в неё поиграть, нужно скачать на телефон эмулятор денди (за последствия я ответственности не несу ). Игра начинается около деревьев. Немного пройдя вперед, поднимитесь по лестнице и пройдите 5 зданий. На шестом вас ждет неудача. Как только Вы попытаетесь обойти шестое здание, игра резко остановится , будут звучать разные звуки, по экрану будут бегать полосы разных цветов , мигать узоры, будут появляться разные буквы и цифры . Затем после этого всё мигание остановится и появится черный экран со странной надписью символами "R P H N" или "K R N Ш" точно не разобрать. Теперь ваш телефон уже будет не остановить и игру будет не завершить . Примерно через 53 секунды ваш телефон будет постепенно очень сильно нагреваться , даже если из него вытащить аккумулятор. Выпустить телефон из рук невозможно , он как будто намертво прилипает к рукам, пошевелиться вы не сможете, позвать на помощь тоже. А в самом конце, когда телефон уже будет невозможно держать, на экран телефона выпрыгнет отрезанная голова этого мальчика с его кишками по краям, постоянно открывающая рот. Выдержать это будет уже невозможно , человек теряет сознание, а затем умирает от инфаркта. Телефон сгорает через некоторое время прямо в руках умершего . Восстановить данные будет уже невозможно. Будьте бдительны, когда будете качать эту игру из интернета!

Последний раз редактировалось Black Tulip 26 янв 2012, 20:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 янв 2012, 15:36 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Black Tulip писал(а):
«Сегу» мы выкинули - и через год после общения с психологом стал себя неплохо чувствовать

:lol: масштабно
давай ещё прикольчиков :grin:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 янв 2012, 15:47 
Member

Статус
Rest and peace...

poetsnuk, оки-доки, лови крипу про Соника.
Цитата:
Я Соникфан, и имел много консолей от Sega в те далекие времена, но так как Соник теперь перешёл в 3D, его игры превратились в дерьмо, в том числе и "Sonic Adventure", я ненавижу почти ВСЕ современные игры про Соника, я перестал играть в игры про Соника некоторое время, пока я нашел мою старую Master System, и она прекрасно работала, когда я тестировал картридж игры Shinobi, но когда я вставлял Sonic Hedgehog 2, она зависала наглухо, а поиграть хотелось. Итак, я отправился на поиски какого-либо магазина, который бы продал мне эту игру, после нескольких часов поисков, я нашел картридж в магазине, который продавался по очень дешевой цене, угадайте, что? Я, разумеется, купил картридж и побежал домой, чтобы включить его на своей Master System.
Все было хорошо, я играл в игру и был доволен. Ностальгия так и прёт. В истории этой игры, Тейлз похищен злым доктором Роботником, и Соник его спасает, если вы найдете все Изумруды Хаоса, вы спасёте Тейлза и получите хорошую концовку игры, но если вы дойдете до конца игры без них, вы будете просто бороться с Метал Соником и Тейлз будет считаться умершим, так как титры показывают Соника, проходящего через какие то равнины, пока он не останавливается в конце титров и смотрит на небо, а камера переходит в небо и там видна фигура Тейлза в облаках (призрак Тейлза?).
Всё это очень странно. Я закончил игру без Изумрудов Хаоса, потому что мне было лень их искать. В титрах можно было увидеть весьма печальное лицо Соника и я видел его слёзы которые текли из его глаз. После изображения Тейлза в небе, игра вернулась в титульном экране, я ждал, титульный экран, но когда это произошло, я заволновался. Соник и Тейлз были в титульном экране, но Тейлз был серый и у него не было глаз, в общем выглядел как Зомби.
Я начал игру еще раз, и моему удивлению, в маленькой картинке показывающую Соника и Тейлза, которая всегда появляется перед уровнями (экран загрузки), Тейлза не было, только Соник был на шахте (шахта - первый уровень). И когда начался уровень, Соник был с тем же выражением лица, как в титрах, но я мог им управлять. Когда я добрался до одного из мест, где Изумруд Хаоса должен был быть, там было пусто. У меня не было выбора, кроме как завершить уровень без него. В третьем акте первого уровня, отсутствовали враги. Однако босс с жуками на голове присутствовал, но без жуков. Когда я до него дошёл, то больше не смог управлять Соником, он просто прыгнул в босса и игра зависла и показала чёрный экран, мне пришлось нажать RESET.
При титульном экране появились - Тейлз по-прежнему, как зомби, но Соник изменился, у него не было эмоций на лице, глаза его были белые и у него не было рта, на тот момент я знал, что с игрой что то не так, но тем не менее, я продолжил игру. После нажатия кнопки START в титульном экране, появился рисунок (экран загрузки), который показывается до начала уровня, не было никого, не Соника, ни Тейлза.
Когда уровень начался, экран стал чёрным еще раз и тут появилась надпись "RIP" по середине экрана, и игра окончательно зависла. С меня достаточно. Я вытащил картридж из Master System и избавился от этого проклятого картриджа, я больше не хочу играть в эту игру снова когда либо.

Сама как-то прохладно отношусь к современным играм.

Добавлено спустя 9 минут:
И вот уже по игрушкам, а не играм. Насколько я поняла, эта история правдива.
Цитата:
Кукла Окику.
Говорят, что кукла первоначально была куплена в 1918 году 17-летним юношей по имени Ейкичи Сузуки во время посещения морской выставки в Саппоро. Он купил куклу на Тануки-Коджи — известной торговой улице Саппоро — как сувенир для своей 2-летней сестры Окику. Девочка любила куклу и играла с ней каждый день, но в следующем году она неожиданно умерла от простуды. Семья поместила кухню в домашний алтарь и молилась ей каждый день в память об Окику.
Некоторое время спустя они заметили, что волосы куклы начали расти. Это посчитали признаком того, что беспокойный дух девочки нашел убежище в кукле.
В 1938 году семья Сузуки переехала в Сахалин, и они передали куклу в храм в городе Ивамизава (префектура Хоккайдо), где она с тех пор и находится.
По утверждению храма, традиционная кукла вначале имела коротко подстриженные волосы, но со временем они выросли почти до 25 сантиметров (10 дюймов) в длину, до колен куклы.
Хотя волосы периодически подрезали, они, как сообщают, продолжают расти.
Никто еще не смог полностью объяснить, почему волосы куклы продолжают расти. Но одно научное исследование куклы якобы показало, что волосы куклы в действительности аналогичны волосам маленького ребенка.

За это сообщение автора Black Tulip поблагодарил: poetsnuk
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 31 янв 2012, 19:08 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Black Tulip, ещё давай :grin:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 фев 2012, 18:37 
Member

Статус
Rest and peace...

poetsnuk, "Вы хотите жутей - их есть у меня". Кто такой Tails Doll.
ТД - скрытый персонаж из игры Sonic R для приставки Сега Сатурн. Становится играбельным после того, как на уровне Radical City собрать все медальоны и обогнать ТД там же. Появляется только в этой игре, хотя тренировочные манекены Соника, Наклза и Тейлза имеются на одном из уровней игры Sonic adventures - Director's cut.
Выглядит ТД как неточная плюшевая копия Майлза-Тейлза Прауэра (Miles "Tails" Prower), но с пустыми чёрными глазами, застёжкой-молнией на спине и алым кристаллом (одним из камней Хаоса?), висящим на проволоке или нитке, торчащей изо лба куклы. Передвигается, паря над землёй, подобно своему живому варианту.
Почему кукла, а не робот, как в случае с Соником и Наклзом? Наверное, это можно связать с лёгкостью характера и дружелюбием Тейлза. Ну не ассоциируется весёлый лис-лётчик с бездушной железякой. Так на свет и появилась легендарная Прауэрионетка.
Интересен ТД и отсутствием внятной биографии. Просто создание Роботника-Эггмана. Это и породило ряд легенд и измышлизмов о происхождении данного перса, но ни одна из этих теорий не нашла подтверждения или опровержения. Вот лишь некоторые из них.
1. Создателем ТД был некий сотрудник Sonic Team по фамилии Миямото, человек психически нестабильный и увлекавшийся теорией взаимодействия с дУхами. Он сшил плюшевый прототип перса, неумышленно вложив в безобидную игрушку всю свою злобу (создание игры Sonic R совпало с чередой неудач в его жизни, а как известно, создавая что-то своими руками, мы вкладываем в творение часть своей души и эмоций) и тем самым сформировав проклятье. Потом, когда персонажа отклонили, Миямото пригрозил всем сотрудникам магической расплатой, если они не передумают насчёт ТД. В итоге кукла осталась в игре, никто из сотрудников не пострадал, но самого Миямото после выхода игры в свет никто не видел.
2. ТД - ничто иное, как обозлённая реинкарнация старшего брата Тейлза - Найлза Прауэра (Niles Prower). Во время одной из развед-вылазок на базу Роботника Найлз получил смертельный удар током. Обнаружив останки лиса, Доктор просто зашил их в один из тренировочных манекенов, который впоследствии и оживил с помощью некоего кристалла. С ней схожа версия, что ТД - это тёмная сторона души Тейлза, которую он старался спрятать поглубже. Во время одного из боёв на базе Роботника душа Тейлза под воздействием некоего прибора раскололась надвое, и тёмная половина переселилась в один из манекенов.
3. Тейлз Долл - это настоящий, изначальный Тейлз. Якобы, изначально Тейлз задумывался как очень храбрый и сильный персонаж, но Юдзи Нака (создателю мира Соника) таким он не нравился, поскольку ничем не отличался от других персов. Поэтому характер Тейлза решено было сделать менее воинственным. Однако, по мере создания новых персонажей, к старому образу Тейлза решено было вернуться, изменив форму, но оставив прежнее содержание. По другой, сходной версии, подмена Тейлза произошла с помощью головоломки, созданной Роботником. На один из Дней Рождения Старый Тейлз (назовём его так) в числе прочих подарков получил неподписанный свёрток с игрушкой (естественно, подарочек от Доктора). Когда Старый начал в неё играть, она затянула его душу и перенесла её в куклу. А в тело Старого подселили другую, более слабую душу, которая находится там и поныне. Есть и третья вариация идеи с дубликатом: раньше ТД был Теилзом-роботом и должен был убить Соника. Но он подобрел. Доктору Роботнику это не понравилось и он его переделал в Долла. И сделал добрый дубликат.
5. Были предположения, что ТД связан с любимой игрушкой бабушки Тейлза, переданной внуку по наследству. Тейлз произвёл неудачный эксперимент, и теперь игрушка ожила, но стала злобной. На правдоподобность этой версии указывает упоминание о том, что род Прауэров занимался как механикой, так и магией.
6. Это злой дух, заключенный в куклу-игрушку, как наказание. Персонаж, возможно посвящен красивой и загадочной девушке Tode... (иточного имени не назывется), связанной с одним из разработчиков игр про Соника.
7. Вместо ТД в игре должен был быть робот, аналогичный Метал-Сонику/Металликсу, Метал-Наклзу/Металнаксу, Эггробу и Метал-Шедоу/Мефилесу. На эту мысль наводит интересный цветовой глюк, возникающий при перегреве приставки. Если в версии Sonic R для Sega Saturn играть более 10-ти часов, то палитра Тейлз Долла станет серой. В этом случае его зовут задом наперед. А именно - Llod Sliat (Ллод Слиат или Ллод Злиет).
8. Простая реклама, чтобы приманить людей к игре. Этим объясняется болшое количество слухов об игре в целом и ТД в частности.
Помимо теорий о появлении перса есть легенды о методах его вызова (да-да, как с Пиковой Дамой).
1. С помощью песен "Can You Feel The Sunshine?" (тема уровня "Resort Island") или "Living In The City" (тема уровня "Radical City"). Их нужно спеть или проиграть ночью в тёмной ванне перед зеркалом несколько раз. Можно задом наперёд (в таком виде песни звучат довольно жутко).
2. Сказать 'Can You Feel The Sunshine?' или 'Living In The City' в тёмной ванне или туалете перед зеркалом несколько раз.
3. В игре Sonic R сделать то самый старый обряд. Со всеми медалями, изумрудами и полностью пройденной игрой в режиме Tag 4 Players (Пятнашки) Тэилз Доллом догнать Супер Соника и врезаться в него.
4. Спросить у плюшевой версии Теилза 'Can You Feel The Sunshine?'
5. Можно попробовать любой из случаев во сне. ТД должен прийти в сон. Но помни: умрёшь во сне - умрёшь наяву! (прямо Плюшши Крюгер какой-то)
Есть и такая пасхалка. Создайте в папке с Sonic R текстовый файл Tails Doll.txt и напечатайте в нём ТОЛЬКО этот текст: "Doll eat our blood" (без кавычек) - что означает "Кукла, ешь нашу кровь". Затем закройте блокнот, сохранив текст, и откройте этот документ снова. На месте букв будут квадратики, но в некоторых кодировках они отображаются как иероглифы. Вот их расшифровка: Shu Jing Moshi Jammu led by the business Tourism in the City Tan Zhi! = Шу Дзин Моши Ямму возглавляемый/ведомый туристическим бизнесом в городе Тан Жи. Опытным путём при перестановке иероглифов был получен и другой осмысленный текст, дословный перевод которого в японском транслите будет означать "В пустыне бега вытягивает задушевно". С виду бред, но если разобраться...
"в пустыне..." - возможно, речь идёт об одном из этапов игры Sonic R, "Regal Ruin", представляющий собой развалины древнего города,засыпанные песком.
"бега..." - Если дело касается игры в целом, то мы знаем что Соник Р - это аркадные гонки-бегалки. Но возможно, что речь идёт и о режиме "пятнашек" в этой же игре.
"вытягивает задушевно." - По одной из версий, ТД высасывает душу из Супер Соника,тем самым снимая печать Миямото и получая возможность попасть в наш мир.
Вероятно, что это подсказка - вероятность вызова ТД увеличивается именно в Regal Ruin.
А вот Google переводит весьма необычно: "Ополаскивание пустын­и привело любил"
В ходе поисков был обнаружен английский вариант перевода фразы. In the desert races pull soul - В пустыне бега вытягивают (выматывают) душу. И верно, особо по жаре не побегаешь. Так что всё оказывается тривиальней некуда. Есть аналогичная пасхалка с фразой Bush hid the facts. Похоже, это действует для любой английской фразы вида "aaaa bbb ccc ddddd". Так что не всяк, что с хвостом, - Тейлс Долл.

И несколько историй контакта с Прауэрионеткой.
Салли была соникофанкой. В свои 23 года она несколько слишком сильно увлекалась сверхзвуковым синим ежом. Ее комната была заполнена всевозможным сониковским стаффом, будь то игрушки из МакДональдса или мягкие игрушки. В ее библиотеке были британские книжки типа "выбери свое собственное приключение", а в коллекции музыки такие редкости как "Соник Бум" и японский саундтрек к Иксу. Ее коллекция была полной. Или по крайней мере так ей казалось.
Однажды она и ее очередной бойфренд (полный паренек, приятно напоминающий ей кота Бига) шли по "Литтл Токио" скупая в магазинах все коллекционные карточки Соник Х. По пути они наткнулись на антикварный магазин. На витрине была выставлена странная плюшевая игрушка с пустым взглядом и красным драгоценным камнем на голове. Это был Тэилс Долл.
Салли была коллекционером и хотела завладеть игрушкой. Зайдя в магазин, она спросила владельца, сколько она стоит. Он отказался продать ее, сказав, что она слишком ценная. Салли предложила ему все, что у нее было, но он все равно не желал продать ее. Она посмотрела на игрушку, и почувствовала, что просто обязана получить ее. Трясущейся рукой она взяла бутылку газировки из ближайшего ящика и разбила ее о стойку. Она пырнула владельца магазина в горло.
Парень Салли был ошеломлен. Он сказал, что она сумасшедшая и попросил не приближаться к нему! Она сказала ему УМЕРЕТЬ.
Через минуту покрытая кровью Салли пришла в себя и осознала, что сделала. Она стала убийцей и отняла жизни двух невинных людей. Но по крайней мере теперь она могла завершить свою коллекцию. Эта кукла Тэилса была ее!
Только, когда она посмотрела обратно на витрину, куклы там уже не было. Витрина была крайне, абсолютно и неоспоримо пуста. Она взглянула вниз на свои дрожащие, испачканные кровью руки и по радио покойного владельца магазина заиграла песня. "...Can you feel the Sunshine?..."

“Living in the City,” - подумала Пэтти, подключая Сегу Сатурн к проектору школьной аудитории, - “you know you have to survive.”
Жизнь никогда не была добра к Пэтти. Она осталась сиротой, когда была еще маленькой, но на самом деле это было самое лучшее, что когда-либо с ней случилось. Дело в том, что у ее отца алкоголика были садистические наклонности, которые часто кончались синяками на хрупком молодом теле Пэтти. Она была не единственной, кто подвергался его внезапным и безжалостным приступам злости. Ее мать наркоманка тоже страдала от них, но Пэтти от этого было не легче. Мать тайно винила девочку в алкоголизме отца и не упускала возможности дать волю своей агрессии щепая ее и тяня за волосы. От ее боли негде было укрыться.
Поэтому Пэтти не проливала слез, когда однажды вечером ее родителей обнаружили убитыми в их спальне. Даже полицейские нервничали при виде этой ужасной картины. Но один новобранец мог бы поклясться, что бедная девочка улыбалась. Малышка стояла в луже запекшейся крови, сжимая своего плюшевого лисенка, и улыбалась, как Чеширский кот. Убийцу так и не нашли. Но ещё более странным был факт, что часом позже плюшевый лисенок девочки тоже пропал.
Она слышала, как в аудиторию входят другие студенты, обсуждая, что еще за объявление им придется выслушать в этот раз. Пэтти открыла сумку, достала липкий, поцарапанный футляр и осторожно вытащила из него блестящий диск. “You have to keep the dream alive.”
Время проведенное в сиротском приюте было спокойным и Пэтти была благодарна за это. Может, оно и не было хорошим, но по крайней мере тихим. Тишина всегда лучше жестоких побоев. А вот институт оказался началом нового кошмара. Одноклассники дразнили и безжалостно издевались над ней. Она просто не вписывалась и остальные студенты старались постоянно напоминать ей об этом. Как будто бы все в "Belmont High" объединились против нее.
В таких ситуациях многие обращаются к экстремальным методам, как справиться со своим горем. Некоторые становятся интровертами. Другие начинают принимать наркотики. Очень маленькое количество даже режут себя, чтобы почувствовать боль. Метод Пэтти был намного хуже. Она играла в одну компьютерную игру, а игра каким-то необъяснимым образом играла в нее.
Она вставила диск в допотопную систему и нажала на кнопку включения. Назад пути не было. В аудитории послышались удивленные возгласы, заглушенные песней сверхзвуковых гонок. Теперь осталось недолго.
Они били ее! Они действительно били ее! Пэтти могла терпеть, когда над ней смеялись и унижали, но это было уже слишком! Когда девочки из волейбольной команды побили ее после исключительно неудачного матча, Пэтти больше не могла это выносить. В ту ночь, когда она играла в "Sonic R" на трассе Radiant Emerald, он заговорил с ней, как он часто делал в такие времена. Голоса не было слышно, но его глаза говорили о вещах, которые не возможно было выразить словами. Страшные вещи. Ужасающие вещи. Как раз то, что Пэтти хотела услышать. Вместе они разработали беззвучный план. План, который снова все исправит.
Все закончилось за несколько минут. Пэтти покинула аудио-видео будку и вошла в аудиторию. В воздухе был тяжелый запах железа и пота. Там, в центре резни, парил в нескольких футах над землей плюшевый лис с пустыми глазами. Пэтти улыбнулась. "When the Plush Fox Gets You"...
Едва ли эта история подлинная. Бельмонт (название школы) - клан ГГ серии игр Кастлевания. Да и Плюшевый Лис никогда не оставляет в живых нарушившего его покой. Впрочем, были и исключения. Пэтти была лишь одним таким исключением. Полагаю, она чем-то задела Тейлз Долла за живое (вероятней всего, трудном детством). Плюс, она многократно "выкупила" свою жизнь, отдав на растерзание Кукле не один десяток людей. Но были и более счастливые случаи, и об одном из них я расскажу позже.

Sonic R... SONIC R! Я проклинаю тебя из глубин ада! Если бы я мог… до тех пор, пока мое собственное проклятье не будет разрушено. Но я не могу издать не звука… нет… только не им. Мы все слышим друг друга с остальными глупцами… но ничего хорошего не сказать. Новоприбывшие бессмысленно вопят. Другие здесь уже давно. Они бормочут о том, что слышали о проклятье, но не верили в него. А те, в чьих словах есть смысл, прошли чертову игру много лет назад. Мы забиваемся в углы, ища защиты. Мы слышим друг друга, иногда заглушаемые песней "Can you feel the Sunshine".
Но все прекращается, когда плюш падает в огонь под нами. Оно приходит, или "он", как оно любит, чтобы его называли. Мы его рабы и делаем все, что оно прикажет. Не то чтобы оно приказывало. Оно ничего не произносит, но произносим мы. Громкое эхо в наших головах заставляет нас выкрикивать это. Tails Doll... Tails Doll...
Я тоже когда-то был человеком, большим фанатом Соника. Большим фанатом Тэилса, он был таким милым. Странным для мальчика, правда… но он был симпатичнее. Но еще симпатичнее… был Тэилс Долл. Я ничего не думал об этом, почти на 100% завершив проклятую игру. Пока Флики не вылетели из моего экрана. Может быть, у меня были галлюцинации… но нет. Я прикоснулся к одной, почувствовав ее перья. Они были теплыми… Тем не менее вскоре из экрана вылезло еще кое-что. Кукла с пустыми глазами, смотрящими на меня. Видения танцевали в моем сознании, глаза и дьявольский рубин на его голове. Говорят, Роботник сделал его… но мы все знаем, что Долл сделал Роботника. Долл управляет Сегой, каждый день раздавая бесплатные игры на улице. Конечно, с помощью человека. Они смеются над Доллом, он кажется им забавным. Они должны плакать, так как даже выключение Сатурна не может остановить его.
Но то, что может, просто… сдаться. Просто принять свою судьбу и смерть будет менее болезненной. Не много… но тогда… вы сможете встретить меня здесь. Увидимся позже, друзья.

Ну был обычный мальчуган у которого была игрушка которую мы все знаем и так вот однажды когда родители ушли на кухню тот пацан начал играться в Соник Р, а куклу всегда ложил рядом с собой. И так вот тогда тот проходил тот самый проклятый уровень,все подумают что пацан просто прошёл уровень и встретил смерть, но тот не успел его закончить.Когда родители вернулись в комнату к его сыну то они увидели окровавленый труп пацана.В одной руке мальчика был ножик,а на животе у мёртвого мальчика лежала кукла ТД.

Привет! У меня есть несколько новостей, которые могут вас обеспокоить. Недавно вы опубликовали FAQ о Sonic Gems Collection, в которой сказали, что эта версия Sonic R безопасна. Вы ошиблись, и вот моя история.
Несколько дней назад я купил Gems Collection. Я беспокоился, потому что я слышал о проклятии Tails Doll. Но я отбросил это, потому что знал, что эта версия безопасна. Я прошел Sonic R менее, чем за два часа, и вскоре эта игра стала одной из моих любимых.
Но все было хорошо лишь до сегодняшнего дня. В меню я выбрал Sonic R и решил поиграть в режиме обгонов. Глядя на персонажей, я решил выбрать Tails Doll (наверное это весело, когда Tails Doll гоняется за остальными). Так что я выбрал ее и стал играть. Тут в комнату зашел мой брат, и увидев это, закричал: "Разве ты не знаешь о проклятии?". "Успокойся, эта версия безопасна" - ответил я. После прочтения FAQ его страхи развеялись, но ненадолго. "Стой! Ты играешь в режиме обгонов? А если Tails Doll высосет из него жизненную энергию?? Она использует ее, чтобы разбить печать Миямото!" Я смеялся! "Парень, успокойся. С Tails Doll ты можешь гоняться только за роботами. У них нет души" Но я упустил одну деталь: Супер Соник. Я особо об этом не думал, потому что как жизненной силы одного лишь Соника хватит, чтобы разбить печать? Но я не учел в расчетах, что Супер Соник подпитывается от Изумрудов Хаоса.
Я продолжал играть и наконец-то догнал Супер Соника. Как только я это сделал, экран потемнел, начали происходить странные вещи, пока не появился финальный скрин Tails Doll и финальная музыка Sonic CD (да к тому же и злобный смех Tails Doll)
Я понял, что я сделал... В ужасе я включил комп и попытался отправить письмо, но не смог. Соединение отключилось. В ужасе я побежал к дому друзей, и попросил их дать мне воспользоваться их компом. Я зашел на почту, но тут же начали появляться всплывающие окна с надписью "Can you feel sunshine?". Так много, что я не сумел набрать письмо.
Убитый, я направился домой. Когда я был в своей комнате... Неожиданно мой GameCube включился. Я услышал "Can You Feel the Sunshine ACID Remix". Я с ужасом смотрел, как появился Tails Doll и вылез из ТВ. Я бросился бежать, но споткнулся на лестнице. Когда я думал, что все кончено, я услышал его... "Не бойся, смертный..." - у него не было рта, я слышал его у себя в голове. Я спросил: "Почему? Я знаю, кто ты!" "Ты сделал мне услугу... Благодаря тебе печать Миямото сломана. Я отплачу тебе, помиловав тебя. Но с одним условием. Ты никогда не должен раскрыть секрета, как разбить печать. Они не должны быть предупреждены" С этими словами он растворился во тьме.
Даже после того, что он мне сказал, я знаю, он не должен снова сбежать. Поэтому я присылаю это письмо, чтобы больше никто не повторил моей ошибки. НЕ ИГРАЙТЕ в режиме обгонов за Tails Doll. Гоняться за роботами безопасно, у них нет души. Но погоня за Супер Соником позволит Tails Doll украсть его энергию и разбить печать Миямото.

В прошлом году на Хеллоуин мы с моей подругой Вероникой решили ради развлечения вызывать привидений. Ни у нее, ни у меня не было покойных родственников, которых можно было бы призвать, и тогда я предложила вызвать Тэилс Долла. Мы не верили в то, что он действительно существует, но все равно выключили свет, зажгли свечу и начали вызывать.
Ничего не происходило. Через некоторое время я сказала: "Мне кажется, мы что-то делаем неправильно. Слова "встань из могилы и приди к нам" здесь не подходят. Лучше давай попробуем спеть Living in the City задом наперед, смотря при этом в зеркало." Так мы и сделали. Когда мы дошли до конца песни и начали петь сначала, свеча неожиданно потухла. В темноте из висящего на стене зеркала на нас смотрели два безжизненных глаза, а над ними тускло мерцал красный драгоценный камень. Вероника вскрикнула, а я подскочила к выключателю и зажгла свет, но в зеркале уже ничего не было.
Испугавшись, мы ушли из моей квартиры, где вызывали привидений, и остаток ночи провели у Вероники. Моих родителей тоже не было дома, в квартире осталась только наша кошка. Я решила не брать ее с собой, потому что у Вероники была большая собака. Остаток ночи прошел спокойно, и утром я вернулась к себе, решив, что все позади. Но через три дня моя кошка неожиданно умерла по непонятной причине.
Следующей ночью мне приснился такой сон: я нахожусь в своей квартире в гостиной, у моих ног лежит окровавленное кошачье тело, а над ним на стене написано чем-то красным "Do you believe now?" Я чувствую, что кто-то наблюдает за мной, оборачиваюсь и вижу Тэилс Долла.
Страшно даже представить, что бы с нами случилось, останься мы в ту ночь у меня! Поэтому я хочу вас предупредить, проклятье Тэилс Долла – не выдумка! Не пытайтесь его вызвать и не играйте в Sonic R на Сатурне! Версии для Геймкуба и Плейстейшн безопасны, а вот на счет эмуляторов я не уверена.

Я хотел бы рассказать свою недавнюю историю. Будучи заядлым соник фаном, с появлением интернета дома, я тут же помчался по просторам интернета в поисках любой информации о своих любимых персонажах и не так давно наткнулся на тему о проклятьи Тейлс-Долла. Тема оказалась жутковатой, однако еще более она оказалась интересной. Надо сказать, что я из тех людей, которые очень любят развеивать мифы и по сему решил непременно провернуть сий зловещий обряд и доказать всем, что это всего лишь чья-то первоапрельская шутка или просто дурацкая байка.
Итак, в один прекрасный день, которым я выбрал день отъезда моих родителей на дачу, дабы никому не вздумалось мне неожиданно помешать. Родители уезжали довольно поздно, посему атмосфера нагонялась самая что ни на есть подходящая. Учитывая, что Сеги Сатурн у меня в жисть не водилось, пришлось выбирать себе другое метод. Поиски продолжались недолго, почти сразу нашел способ об обратном воспроизведении композиций Can You Feel The Sunshine и Living In The City. Как только хлопнула дверь и я попрощался с предками я ушел в свою комнату приводить план в исполнение. Поскольку никаких проигрывателей или плееров в доме у нас никогда не водилось, пришлось все реализовывать с компа. Для начала запустил обратную версию Living In The City и для создания полной темноты в комнате выключил и монитор. Спустя минуту у меня сдали нервы слушать пение, больше похожее на сатанинскую молитву. Я включил монитор и комната озарилась пускай и бледным но все таки светом. Ну, думаю, все - миф развеян, но немного пораскинув мозгами все же решил что схалтурил и писать победный отчет над мифом все же рано. Внутри боролись страх и любопытство. Любопытство пересилило и на этот раз для эксперимента была выбрана обратная версия Can You Feel The Sunshine. Вновь выключив монитор я уселся ждать результата. Кое как, полностью психологически подавленный я дослушал эту композицию до конца. Уже подходя к компу, чтобы вновь включить монитор, я краем глаза вдруг заметил, как за окном что-то замелькало красным. Испуганно повернувшись, я успокоился, поняв, что это были лишь сигнальные огни самолета пролетающего за окном, но дотянуться до кнопки включения монитора мне так сразу и не удалось - зазвонил мобильник лежащий на столе, издавая жутко неприятный звук вибрации. Я очень сильно испугался, однако разглядел номер звонящего - это был мой друг Андрей, живущий двумя домами дальше, признаться уже не помню о чем он хотел мне сказать, но на его взволнованные реплики я не нашелся чего умнее, грубо заявить ему о том, что сейчас я занят и мне не до него. На этом я выключил трубу. Стоило было мне положить трубу на стол и немного отдышаться от всех этих небольших потрясений, как телефон вновь зазвонил. Я, полагая, что это Андрей вновь пытается мне перезвонить, неглядя поднял трубку, недовольно произнеся "Алё?". В ответ в трубке начало что-то шипеть, после чего в трубке зазвучал совсем детский хриплый голос, который стонами, без малейшего намека на акцент спросил "Can you feel the sunshine?", за чем, почти сразу послышались короткие гудки. Я стоял полностью ошарашенный этим звонком и просто не мог пошевелиться от ужаса. В конце концов, для себя решив, что это была очередная чья-то глупая шутка, я решил взглянуть на номер звонящего - он был неопределенным. Наконец я решил, что немного света все же мне бы сейчас ен помешало и направился к выключателю. Щелкнув им свет ненадолго включился после чего все три лампочки на люстре по очереди взорвались (надо сказать, что явление для меня не новое, но в этот раз уж больно не кстати случившееся). В итоге у меня оставался последний шанс хоть как-то осветить комнату - включить монитор. Только я нажал на кнопку включения, как из колонок стал доноситься отвратительный хриплый детский смех. На мониторе плавно возникло изображение Тейлс Долла, а винда принялась заполонять все рабочее пространство окошками с фразой "Can you feel the sunshine?". Я сел на пол заткнув уши руками и зажмурив глаза. Звук смеха был настолько громким и резким, что даже с заткнутыми ушами я его слышал и единственное, чем я догадался это прекратить - нажатием на ресет. И тут я понял, что тем самым сделал самую страшную свою ошибку - при этом я остался без какого либо света, учитывая то, что комп, вместо того, чтобы уйти на перезагрузку по непонятной причине вырубился совсем. Тишина установилась еще более ужасающая чем тот отвратительный смех. За окном вдруг что-то сверкнуло (такое обычно бывает когда свет падающий от фонарей отражается от стекол проезжающих автомобилей и попадает в окна домов, именно этим я стал себя успокаивать, чтобы не сойти с ума). И ведь черт меня дернул пойти к этому окну. Отодвинув штору я увидел, что за ней сидит плюшевая игрушка (при этом стоит сказать о том, что не смотря на мое соник фанство никаких игрушек, тем более плюшевых, тем более Тейлс-Доллов я у себя никогда не держал), вся, с ног до головы залитая кровью с характерным свисающим на проволоке красным кристаликом, имеющим слабое, тусклое свечение, я с отчаянием взял куклу и сдавил её что было сил, но похоже в ней был запрограммированный динамик и вместо того, чтобы принимать спокойно свою участь, долл начал смеяться, все тем же гадким детским хриплым голосом. Тогда я оторвал ему голову, но это сделало смех только еще громче и наконец и просто открыл окно и выкинул обе части на улицу, где они еще довольно долго издавали тот мерзкий смех. До самого рассвета я не мог заснуть. Больше пока я этой куклы не видел.
Я в конце-концов решил позвать друга, записать Living in the city наоборот, и пойти в ванную. он снимал, я действовал... прокрутилась вся песня. и наоборот, и нормально. Ни-че-го! далее мы расстались, я ещё занялся своими делами и лёг спать. вдруг в квартиру входит мама. Встретив её я вижу в её руки плюшевого мишку, с конфетами внутри. "перед новым годом всем сотрудникам из нашей редакциии, имеющим детей, (мама гл.редактор)-выдают таких мишек с конфетами."-сказала она и вручила мне плюшевого зверя.(я всегда питал слабость к мягким игрушкам-для меня они живые=))), и к сладостям). Я поставил мишку на стул рядом с кроватью и съел три конфетины=)...... глаза начали закрываться и я понял, что засыпаю... внезапно стал мерещиться чей то голос. Он был похож на шопот c эхом, и говорил будто из могилы. слов мне не удалось расслышать, но говорилось явно на английском. Я быстро очнулся, и открыл глаза. В комнате никого небыло. Горел лишь ночник. Я внимательно осмотрел всю комнату и снова упал на подушку, думая что в тот момент вроде как заснул. Сердце не перестовало колотиться. Я снова самкнул глаза, видя свет лампы через веки.... вдруг тот самый огонёк начал делиться надвоя, словна 2 глаза. они ярко сверкнули! в этот же момент кто то гробовым голосом произнёс: "can you feel the sunshine?"
Сердце ушло в пятки. Я хотел было вскочить и вскрикнуть, но голоса не услышал, будто я вовсе и не имел его. Открыв глаза я увидел перед собой.... МИШКУ!!! Его глаза горели словно 2 алмаза. Из головы началась выдвигаться антена с алмазом, и стали рости ушки, хвосты. Наконец он полностью принял форму Теилз Дола. Я попытался ещё раз вскрикнуть, но удалось лишь открыть рот. Я не слышал своего голоса. Теилз долл его блокировал! проклятье! всё. Это конец! но вдруг страх пропал.... не я его убрал, а он, словно Т.Д. что то хотел от меня. Наконец я услышал: "so, you want me to destroy you soul... so be it. I give the chance for your last words". Моя знание второго языка спасло меня: "hm... that`s strange. You don`t want to scare me. Why? ..... Yeah, your right. I know why: you want a person to trust and understand you. I understand why you need souls. Because you are the real Miles Prower! And want a revenge for puting you in this doll. But who did it, and how? You are only the fantastic heroes. I mean Sonic, Knuckles, shadow and others... how could it be: to have a soul in the game?" Tails doll: "You are the first who anderstand me. You guess: I am the real Tails. how could it be? That`s easy: there are many worlds in our galactic. Most of the creaters in these wolds, are already know about other wolds. But people-not... but there was a man, who knew about Mobius. because he was from this planet. But had to fly to your planet. Cause he had got probles on Mobius. later on earth he anderstand, that could creat a game about the greates hero of Mobius and his friends. But anderstand that someone had already did it. It was I! I creat a game on sega MD. about sonic, and then about Sonic with me. cause i was from Mobius too. But then, Uji creat a new consol: "sega saturn". At that time, I didn`t understand, that "sega saturn" was created to send me to Sonic R game. At my eighth birthday he gave me this new consol, with the game. At home, I tried a test play, and then it hapenned: the CDrom opened, and I was blowed into consol, so thats how it happened. I was coppied, like other charecters. But they haven`t got a soul. They were only the models, but I have. since then, I have to get soul energy, to make my way to the real life, and a revengw with Naka.... So, I`ll let you live. Tell my story to others, who belive in me. see ya" и он снова принял облик мишки. Перевод того, что сказал ТД: Теилз долл-это настоящий Майлз Прауэр. Оказывается в галактике есть и другие миры, но мы о них не подозриваем. Но они подозривают о нас.^___^ одним из них является Мобиус. теилс вынужден был покинуть планету, при плохих обстоятельствах и эмегрировать на Землю. До его эмеграции, на Мобиусе происходили различные события. Он и Соник были в центре внимания. Теилс решил об этом создать игру, что бы не скучать по другу и приключениям. Позже создал свою компанию и начал выпускать игры. как то раз в компанию пристороился некий Юджи Нака(он тоже с Мобиуса). и у него были такие же планы о создании игр о Сонике, так как он тоже был наблюдателем за событиями происходящего на Мобиусе. Но Теилс его опередил. Зависть пробрала Наку. Через некоторое время он создал приставку-"сега сатурн". Видео карта. процессор, 3D и остальное привлекли Теилза. проект был одобрен, и приставка продолжила своё существование. На восьмилетие Теилса (на земле ему исполнялось 35 лет) Юджи решил подарить ему тот самый "сега сатурн" с игрой Соник Р. Очень мило.))) но он и не подозревал, что таит в себе Юджи. дома теилз решил опробовать приставку. включив игру, CDром внезапно раскрылся. и его засосало в приставку. программа сделала копии играков. они были всего лишь моделями. но он то имел душу. поэтому ег превратили не в робота, как остальных, а в куклу. с тех пор он пытается набрать нужное колличество душ. что бы выбраться из игры, и свершить месть над Накой. как вы знаете, Юджи Нака года 2 назад покинул сегу. Теперь пречина стала ясна. Но желание отомстить, всё же осталось.
В данном случае вызвавшего спасло его хладнокровие и умение переговорщика. Возможно, что слабость к игрушкам и сладкому тоже сыграли определённую роль. Но, безусловно, спокойствие перед лицом потустороннего гостя оказалось первичным. Не случайно часто в книгах по магии и спиритизму встречается совет: чтобы ни случилось, не показывайте страха. А если столкнулись с агрессивным духом, постарайтесь выяснить его мотивы и причины озлобленности. Как известно, дыма без огня не бывает.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 фев 2012, 12:40 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Black Tulip писал(а):
И несколько историй контакта с Прауэрионеткой.

ржачно :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 13 фев 2012, 06:48 
Member

Статус
Rest and peace...

И вот ещё пара якобы отменённых жутких игр. "Якобы" потому, что неизвестно, существовали ли сами проекты в реале.
Killswitch (не путать с военным шутером).
Весной 89ого года Корпорация Корвина выпустила любопытную игру, которая быстро распространилась среди американских студентов осенью того года, хотя ее популярность в дальнейшем быстро сошла на нет. Игра называлась «killswitch».
На первый взгляд, это была своего рода головоломка или сурвайвал хоррора, предшественница знаменитых серий Myst и Сайлент Хилл. Сюжет был запутанным, влучших традициях Карвины, хотя графика была монохромной: нечеткие серые и белые формы на черном фоне. Саундтрек представлял собой медленные MIDI-версии чешских фольклорных песен. Игрокам предлагалось выбрать одного из персонажей: невидимого демона по имени Ghast (Ужас) или видимой молодой женщины по имени Порто. Играть за демона было намного сложнее, потому что он был полностью невидимым и многие из игроков перезагружали игру после первого уровня, чтобы начать играть за Порто. На первом уровне невозможно было рассчитать прыжок или прицелиться. Однако демон был, очевидно, более могущественным персонажем — он обладал способностью «огненное дыхание» и «угольный дым». Но большинству игроков не хватало навыков, чтобы понять, где их персонаж-демон находится на экране после того, как заряды огненного дыхания и отравленного облака заканчивались. Таким образом, Порто стала песронажем по умолчанию.
Она обладала единственной способностью было изменение размеров, которое происходило, по-видимому, случайным образом — она увеличивалась и уменьшалась в размере на протяжении всей игры. Выпускник Канзасского инженерного колледжа заявил, что ему удалось вычислить закономерность этих превращений, но по причинам, которые в дальнейшем станут понятными, его работа была утеряна.
Порто приходит в себя в темноте и смятении. Ее локти изранены. В поисках выхода она поднимается по уровням угольной шахты, выясняя, что когда-то она в ней работала. Она расследует причины произошедшей трагедии и подвергается нападениям демонов таких же как Гаст, а также мертвых рабочих, угольных големов и демонических инспекторов из корпорации Соватик. Квадратные тела этих инспекторов одеты в красное — единственный цвет в игре. Несмотря на простой дизайн уровней, они становятся поистине жуткими по мере прохождения игры. Боссов в игре нет — Порто должна пробраться по туннелям с одного уровня на другой, а ее размеры все время меняются в межуровневых пространствах.
Сюжет открывается вместе с находками Порто — кассетами, документами, мертвыми работниками завода, которые когда-то были ее друзьями. Порто также расшифровывает сложный код, записанный на нескольких железных топорах, которые игроки должны собрать (Эта часть игры была безумно сложный и многие игроки не смогли пройти дальше, пока некий «Porto881″ не выложил шифр на Columbia BBS. Попытки связаться с этим пользователем были безуспешны, а его ник не используется ни на одном известном сайте). Порто узнает, что бригадиры, получив приказ ускорить добычу угля, стали фальсифицировать доклады о неисправностях и несчастных случаях, чтобы оправдать низкую производительность фабрики. Тогда корпорация Соватик послала в шахту своих инспекторов. К каждому рабочему был приставлен один инспектор. Игра рассказывает ужасную историю пыток, предоставляя игроку отвратительные картинки, на которых люди в красной одежде следят за рабочими и протыкают их суставы небольшими ножами всяки раз, когда снижались темпы работы. (Надо сказать, что это довольно явная критика промышленных порядков эры Советов, а сам городок Карвина опустел после прекращения в нем добычи угля, есть все основания рассматривать Киллсвитч в качестве политизированной игры).
После решения кода на топорах Порто находит и собирает магнитофон. На записи мужской голос сообщает, что огни из земли поднялись на их защиту и вселились в дряхлое дореволюционное оборудование, которое они использовали, чтобы отомстить за рабочих. Считается, что эти огни и есть демоны как Гаст, угольные облака с газообразными телами, которые оживили старые механизмы. Сами механизмы настолько огромны, что на экране видны только два-три зуба шестерни или лента конвейера, а не все устройство полностью. Механизмы свели инспекторов с ума и они сгинули в пещерах вместе с их ножами (чтобы потом напасть на Порто, конечно). Многие рабочие были раздавлены и разорваны на части во время резни, устроенной механизмами, которые неособо заботились об их судьбе. Сама Порто провалилась в яму, куда ее столкнула одна из восставших машин. Меняющиеся же размеры Порто, если это не игра воображения, объясняются ядовитыми парами, которые она вдохнула после падения.
Далее начинается непонятная часть игры, которую пришлось проходить интуитивно. Найти логически «верное» прохождение не удалось, и на помощь зарождавшемуся сообществу игроков в Киллсвитч снова пришел Porto881. В комнате, расположенной за магнитофоном находится огромная печь, в которой из угля получали кокс. Игроки перепробовали практически все от самосожжения до продолжения процесса обработки угля как будто восстания машин не случалось. Porto881 нашел решение и вложил его на форумах Columbia. Если Порто проглотит сырой уголь, она получит контроль надо своим телом и сможет продолжить борьбу за выход на верхние уровни шахты, которые невозможно пройти в гиганстком состоянии, унося с собой ту самую кассету с записью событий в шахте. Однако когда она выползала из последнего туннеля на поверхность, экран внезапно белел.
Киллсвитч запрограммирована удалять себя с компьютера по мере прохождения ее игроком. Ее невозможно восстановить, все следы игры полностью исчезают с компьютера. Игру нельзя скопировать. Ее могут использовать только те, кто в нее играют, а затем она полностью исчезает. Ее невозможно пройти заново и открыть другие сюжетные линии и секреты, игрок не может дать поиграть в нее другому человеку и что, наверное, самое главное, всю игру нельзя пройти сразу за Гаста и за Порто.
Несложно догадаться, что недовольство игроков было огромным. Были придуманы различные методы, чтобы обойти эту систему, но ни один из них не сработал. Первый и самый распространенный способ — купить еще одну копию игры, но Карвина Корп. выпустила лишь 5000 копий и отказалась печатать дополнительные копии. Ниже приведена выдержка из пресс-релиза, вышедшего в мае 1990 года:
Киллсвитч была разработана для однократного прохождения каждым игрком: как и реальную жизнь, игру нельзя переиграть, обратить игровые последствия и найти в ней логику. Игра, можно даже сказать, неописуема. Смерть окончательна и бесповоротна. Судьбы Потрто и ее возлюбленного Гаста также непостижимы, как и наши. Корпорация Карвина хочет, чтобы это оставалось так и мы просим наших клиентов уважать наше желание. Поверьте, Карвина продлжит поставлять на Запад игры высочайшего качества и Киллсвитч — это всего лишь одно из многих наших чудес.
Ожидаемого эффекта это заявление не возымело. Слово «возлюбленный» всколыхнуло интерес заинтересованных, если не сказать одержимых игроков, потому что о Гасте нет ни слова в сюжетной линни Порто. Начался срочный поиск сохранившихся копий игры, чтобы пройти ее за Гаста и понять смысл загадочных слов Карвины. Наиболее распространенной была теория о том, что Гаст и был теми самыми испарениями, которые вдохнула Порто, что позволило ей меняться в размерах. Другие полагали, выдавая желаемое за действительное, что если пройти первые уровни за Гаста, то можно будет играть сразу за него и за Порто. Однако на тот момент не удалось обнаружить в местах продаж копий игры. Игроки, которые еще не прошли игру, часто пытались пройти уровни за Гаста, но сложности при игре за загадочного персонажа сохранялись. Ни один игрок не сообщал о том, что ему удалось пройти за него игру. Один за одним они соблазнялись привлекательным миром загадочной Порто, и один за одним они проходили игру за нее, чтобы увидеть белый экран.
На сегодняшний день шансы найти пригодную для игры копию Киллсвитч кажутся более чем призрачными. В 2005 году на аукционе была продана копия игры в термоусадочной упаковке за $733 000. Ее обладателем стал Ямамото Рючи (Yamamoto Ryuichi ) из Токио. Вполне возможно, что его копия игра — последняя из оставшихся. Зная это, Ямамото хотел рассказать о своем прохождении игры все заинтересованным, снимая и выкладывая ролики в интернет. Однако на данный момент есть лишь один ролик длиной 01:45, на котором можно увидеть измученного Ямамото перед экраном его компьютера, через его правое плечо виднеется экран выбора персонажа.
Ямамото (а может, Миямото?) плачет.

The Theater
Слышали вы когда-нибудь о старой компьютерной игре под названием "Театр"? Думаю, никогда. По большей части, потому что мало кто считает, что она вообще существует. Театр - древняя игра, выпущенная примерно в то же время, что и первые Думы. Если ее и возможно отыскать в настоящее время, то только на десятки раз переписанных дисках, которые, к тому же, зачастую и самой игры не содержат. "Легальные" копии (или просто выглядящие наиболее легальными) не имеют на себе никаких надписей и отметок, только спрайт того, что позже было названо игроками "Билетером". Билетер - это просто страшненько нарисованное пиксельное лицо кавказской наружности, лысый мужчина с красными губищами, одетый в бордовый жилет поверх белой рубашки и черных брюк. На его лице нет ничего, кроме вселенского равнодушия, хотя некоторые говорят, что если хорошенько шмякнуть диск обо что-нибудь, то его изображение станет более злым. Но это всего лишь молодежная байка, сказочка для особо впечатлительных. А вот что действительно в Театре интересно, так это, что ни названия компании разработчика, которое обычно в обязательном порядке украшает коробочку, ни краткой аннотации к игре нет. Просто Билетер с обеих ее сторон.
С первых же минут игра запоминается тем, что установить корректно ее невозможно. Процесс установки немедленно прерывается блокировкой компьютера, как только дело доходит до лицензионного соглашения. Другая странная вещь в лицензионном соглашении, что во всем его тексте разработчик так и не обнаруживается: вместо названия только пустая строка. Но если бы дело кончалось уже при установке, столько фактов и слухов у людей бы не собралось, верно? Через некоторое время обладатели лицензий выяснили, что игру-таки можно поставить, ребутнув компьютер с диском внутри прямо на месте зависания. После этого можно спокойно соглашаться и продолжать установку. Игра запускается безо всяческих вступлений и логотипов, сразу в главном меню, фон которого содержит просто будку билетера. В меню всего три кнопки: "НОВАЯ ИГРА", "ЗАГРУЗКА", "ОПЦИИ". Выбор опций приводит к вылету из игры, Загрузки же вовсе не собираются нажиматься. Даже если сохраненная игра у вас уже есть, все равно ничего не произойдет. Итак, кроме Новой игры выбирать больше нечего.
Игра от первого лица. Вы стоите в совершенно пустом холле, и ваше одиночество разбавляет только Билетер в самом конце, который только запускает непосредственно в сам театр. Больше ничего интересного здесь нет, разве что какие-то размытые постеры, разобрать которые невозможно из-за их низкого разрешения. Когда игрок проходит Билетера, проигрывается его монотонная реплика: "СПАСИБО, ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА", субтитр внизу экрана вещает то же самое. Затем вы проходите еще немного коридора, экран чернеет, знаменуя окончание локации, и вы оказываетесь снова в пустынном холле, повторяя уже проделанный путь снова и снова, и снова.
Это может показаться настоящей игрой-кошмаром, когда произойдет парочка вещей, если упорно продолжать играть. Неизвестно, сколько раз перед этим надо повторить ритуал прохождения через Билетера. Скорее всего, число выбирается случайно, и произойти это может как в первый же раз, так и на тысячный. А вот что происходило, напрочь отбивало у игроков всякое желание пытать игру дальше.
Первая штука происходит при очередном возвращении в холл. На этот раз Билетера там нет. Другого варианта действий у игрока все равно не появляется, кроме как пройти дальше. Речь и субтитр Билетера, тем не менее, по-прежнему есть. Но когда игрок проходит коридор, игра не прекращается. Все вокруг становится абсолютно черным, как и до этого, но звуки шагов игрока продолжают проигрываться, он идет дальше. Это поневоле заставляло чувствовать что-то не то в игре, весь путь ожидать чего-нибудь страшного. В конце концов игрок упирается в стену и больше не может продолжать путь вперед. Некоторое время ничего не меняется, а потом на стене появляется странный спрайт, который игроки описывали как: "Билетер, но со скрученным воронкой лицом". Те, кто встретил это в игре лично, говорили, что не могли пошевелиться и чувствовали тошноту, когда этот спрайт выскакивал (изображение в скором времени окрестили "Спиралеголовым мужиком"). Еще некоторое время игра дает полюбоваться Спиралеголовым. Потом раздается режущий уши скрежет, как если бы игра заглючила, и длится несколько минут. Внезапно все прекращается, и игрок оказывается снова в холле, со всеми звуками и графикой, какие там и должны быть.
Игра продолжается нормально на протяжении нескольких следующих циклов прохождения мимо Билетера, и лишь изредка некоторые игроки упоминали о появляющемся на мгновение с характерным звуком где-нибудь в уголке экрана Спиралеголовом. После этого игрок может увидеть Билетера прогуливающимся взад-вперед (хотя анимации ходьбы нет - спрайт статичен и просто прыгает из стороны в сторону), его пиксельное лицо выражает беспокойство. Некоторые игроки отмечали, что постеры заменялись спрайтом Спиралеголового Мужика, что и заставляло их немедленно свернуть к Билетеру. После этого проигрывался другой, слишком искаженный звук, но субтитр не содержал ничего, кроме совершенно нечитаемых значков, что оставляло всякую надежду разобрать фразу. Вполне ожидаемо, что низкое качество звука только подогрело интерес к ней, и после долгих дебатов по поводу точного содержания фразы, игроки сошлись на варианте: "НИКОГДА НЕ ДОСТИГНЕШЬ ДРУГИХ УРОВНЕЙ". После экран вновь темнеет, и игрок возвращается на исходную. Но Билетера на его месте больше нет, а вход закрыт массивным спрайтом кирпичной стены. Прикосновение к стене заставляет игру в этот же момент вылететь, и ничего иного больше в ней увидеть нельзя. Никто не знает, ни что представляют из себя "другие уровни", ни как попасть на них, ни почему Спиралеголовый вселяет такой дикий страх в тех, кто видел его в игре. Все оригинальные копии Театра были уничтожены или потеряны. Но самое странное, что всех игроков, имевших лицензии, продолжал преследовать Билетер с искаженным воронкой лицом...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 13 фев 2012, 21:29 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

спиралеголовый билетер... :lol:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 фев 2012, 18:07 
Member

Статус
Rest and peace...

Пара около-скримеров.
Жутковатая манга с анимацией и малоприятным звуком на двух кадрах.
http://comic.naver.com/webtoon/detail.n ... weekday=tu
Неоднозначные картины.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2012, 08:22 
Member

Статус
ПаромщикЪ

Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 374 раз.
Black Tulip писал(а):
Неоднозначные картины.

Да видел подобные картинки в цирке продавали, во время антракта новогоднего представления :o)

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2012, 14:30 

Стаж: 6 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 32 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 мар 2012, 14:36 
Member

Статус
Rest and peace...

Сёстры Смит.
Это городская легенда о мальчике по имени Джон Смит, который очень любил страшные электронные письма и всплывающие окна. Существует два основных варианта этой басни.
1-й вариант
Джон жил в Плейнфилд, штат Висконсин. Каждый день он находил что-то новенькое и отправлял всем, кого знал. Он даже начал делать что-то сам и рассылать незнакомцам. Он любил пугать людей в Сети.
Однажды в ноябре 2007 года он открыл свою папку Входящие и обнаружил сообщение, которое пришло от двух молодых девушек. Они называли себя “Сёстры Смит”, и рассказали ему, что они были его старшими сестрами, что привело его в замешательство, потому что он был единственным ребёнком. Они сказали, что много лет назад, они жили в этом доме.
Он ответил, что у него не было сестер, и сказал, чтобы они потерялись и оставили его в покое. На следующий день он получил пугающее сообщение с вложенными файлами. На фотографии были две маленькие девочки. Подпись гласила: Убийца сестёр Смит не найден.
Девочки сказали в письме, что они действительно его старшие сестры. Они сказали, что в 1993 году они жили в его доме. Его спальня тогда была их спальней. Они рассказали ему о том, как росли и жили там, и, как были счастливы до той ужасной ночи.
Он открыл другое вложение. Там оказался скан старой газетной статьи.
“В 1993 году, две сестры были жестоко убиты в небольшом городке Плейнфилде, штат Висконсин. Лиза Смит, 19 лет, и ее сестра, Сара Смит, 15 лет, подверглись нападению в доме своих родителей, в ночь на 17 ноября, около 1:30 ночи. Сёстры Смит лежали в постели, когда сумасшедший убийца ворвался в дом. Никто не слышал, как они кричат. Утром, их родители нашли трупы сестёр Смит спрятанными в спальном шкафу. С них сняли кожу живьём. Убийца уже давно скрылся и не оставил никаких следов. Убийца не был найден. Полиция провела тщательное расследование, но безрезультатно. Мотивы нападения не были обнаружены, и злоумышленник не был найден. Единственной зацепкой послужили странные электронные письма в компьютере Лизы. Дело было закрыто в октябре 2000 года.”
В последней части письма сёстры писали, что они были недовольны тем, что дело было закрыто, и люди забыли о них.
Они были недовольны тем, что их родители тоже хотели забыть о них.
Они были недовольны тем, что их родители решили начать все сначала, и завели нового ребенка. Маленького мальчика по имени Джон.
Они были недовольны тем, что их родители никогда не говорили о своих дочерях и их трагическом убийстве их новому сыну Джону.
Джон Смит, послал сердитый ответ, сказав, что он не верит, тому, что они рассказывают. Он не поверил, что сёстры Смит действительно были связаны с ним, и не поверил, что газетная статья была настоящей. Он послал их к чёрту.
Пять минут спустя, он получил еще одно сообщение от них. В нём говорилось: “Если ты нам не веришь, загляни в шкаф, в спальне”.
Это было последнее письмо, которое было найдено в компьютере Джона. Полиции не удалось отследить, кто послал ему сообщение.
На полу шкафа, полиция обнаружила нечёткое сообщение, вырезанное на дереве. Он гласило “Лиза и Сара – 1993? Под ним было вырезано ещё одно сообщение “Джон 2007?”
Никто не знает, что Джон сделал дальше, но утром, родители Джона проснулись, а их сын пропал. Затем они проверили его спальный шкаф, и там их ждал самый большой шок в их жизни. Там они обнаружили труп их сына. Он был освежеван живьем.
Никто не знает, что в действительности произошло в ту ночь. Полиции удалось собрать воедино лишь части тех историй, которые они нашли на компьютере Джона.
Родители были опустошены. Как такое могло случиться с их семьей. Сначала их дочери были убиты. И теперь, через столько лет, был убит и их сын.
Это казалось слишком странным, чтобы быть просто совпадением. Две сестры были убиты, а затем много лет спустя, их брат был убит точно таким же способом, в том же самом месте. И единственными уликами в этом деле остались несколько страшных электронных сообщений… Заставляет задуматься.

2-й вариант.
Однажды ночью, девушка просматривала свой Yahoo! Instant Messenger, когда ей стал писать мальчик. Он рассказал девушке, что он ее “тайный поклонник”, но девушка не поверила ему, и сказала ему, чтобы он отстал, но парень игнорировал всё, что говорила ему девушка. Наконец, парень сказал девушке, что он идёт к ней домой, и отключился. Это очень напугало девушку, поэтому она закрыла все окна и двери, и решила поспать с её младшей сестрой. Однако, девушка услышала стук в окно. Она подошла к окну, но ничего не увидела, и подумала, что стучит ветка. Девушка вернулась в кровать к сестре, и почувствовала ужасный запах. Она проверила, что это было, и обнаружила, что её сестра убита. Вид трупа сестры привёл её в панику, поэтому она спряталась в шкаф, на случай, если убийца был в комнате. Она не знала, что делать. Затем, девушка посмотрела сквозь щели дверного шкафа, и заметила человека, идущего к шкафу. Когда он нашёл девушку, он вытащил ее из шкафа, и убил ее. Следующим утром, родители сестёр обнаружили их тела. С них содрали кожу и подвесили трупы в шкафу.
Через 2 года после убийства, у них родился новый ребёнок. Комната, где были убиты сёстры, стала комнатой мальчика. Возможно, лет через 12, мальчик сидел за своим компьютером, и пользовался своим Yahoo! Instant Messenger, когда получил сообщение. Пользователь, который отправил сообщение, сказал мальчику, что она его старшая сестра, но мальчик не поверил ей, потому что он был единственным ребенком в семье, и его родители ничего не сказали ему о ней. Так ей мальчик и ответил, и сказал, что он единственный ребёнок в семье, и, если бы у него была сестра, его родители сказали бы об этом. Но потом, девушка сказала мальчику, что она умерла 15 лет назад, в 1993 году, с её младшей сестрой. Девушка также сказала мальчику заглянуть в шкаф, если он не верит, что они были убиты. Потом девушка отключилась, оставив мальчика в замешательстве. Он открыл шкаф и нашёл на полу надписи.
На следующее утро, мальчик спустился вниз. Было очень тихо, когда оказался там. Он подумал, что его родители всё ещё спят в кровати. Однако, через несколько часов, он нашёл своих родителей висящими в шкафу, мёртвыми. С них сняли кожу живьём. Потом он нашёл резные надписи под висящими трупами, там было написано:… “Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НЕ ВРУ. МАЛЕНЬКИЙ БРАТ, Я ЛЮБИЛА МАМУ И ПАПУ… НО ОНИ СДЕЛАЛИ ИЗ МЕНЯ СЕКРЕТ. Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ В ЭТО. ЧТО ЖЕ, Я СВОБОДНА ОТ ЭТОГО ХОЛОДНОГО МИРА. Я НЕ ХОТЕЛА ПРИЧИНИТЬ ТЕБЕ БОЛЬ ИХ СМЕРТЬЮ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! С любовью, Лиза Смит“

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 апр 2012, 18:59 
Member

Статус
Rest and peace...

Консольные крипи закончились, перехожу к смертельным и глючным модам.
JVK-Morrowind
Если вас задолбали злые файлы смерти, то не пишите в комментах типа надоело, хочу конфету, спартак чемпион, и т.д.
PS. Модерам: мата - нет!
Кое-кто из заядлых игроков в Morrowind еще помнит шумиху, вызванную несколько лет одним странным модом. Файл с ним назывался jvk1166z.esp и ни разу не публиковался ни в одном из крупных сообществ игроков, изредка всплывая на мелких форумах и в ролевых группах. Я слышал, что некоторые получили его в почтовой рассылке для «избранных», но, кажется, длилась она всего несколько дней.
Шумиха была вызвана тем, что этот мод считался вирусом или, по крайней мере, походил на один из них. Если вы попытаетесь запустить с ним игру, то в течение часа будете наблюдать лишь экран загрузки, после чего приложение закроется и выбросит вас на рабочий стол, а игровой клиент и все файлы с сохранениями окажутся повреждены. Абсолютно никто не знал, что пытался сделать этот мод, поскольку открыть его в Construction Set было невозможно. Игроки предупредили друг друга, что это вирус, и всё стихло.
Около года спустя на форуме, который я почитывал, он объявился снова. Автор поста рассказал, что получил личное сообщение с модом от аккаунта Lurker, который был удалён сразу же после отправки. Также автор сообщил, что отправитель посоветовал ему запускать мод через DOSbox. По необъяснимой причине, он работал... частично. Игра заметно тормозила, а вы не могли попасть в настройки, меню загрузки или консоль — никуда, кроме самого игрового процесса. Впрочем, быстрые загрузка и сохранение работали через горячие клавиши, но файл с сохранением оставался где-то внутри клиента, из-за чего и не мог быть извлечен. Некоторые предположили, что в моде используются графические пакеты самых старых версией, без которых запустить игру вне DOSbox было невозможно. На первый взгляд, абсолютно никаких различий в графике не было.
Дальше — немного личного опыта. Вы запускаете новую игру в JVK (так на форуме решили называть этот мод), проходите обычную процедуру регистрации в офисе и попадаете на свободу. Первое, что вы видите — то самое сообщение со словами «Со смертью этого персонажа нить вашей судьбы обрывается». Причина довольно быстро становится очевидной. Все НПС, принимающие участие в основном квесте, мертвы. Единственным исключением стал Ягрум Багарн, последний из Двемеров. Их трупы никогда не пропадают, и в любой момент игры вы можете проверить их присутствие на своих местах. Таким образом, вы начинаете в мире, где начала нет.
Второе, что вы заметите — постепенная потеря здоровья. Совсем на чуть-чуть, но не так уж редко. Кажется, что очки здоровья начинают убывать быстрее, если вы стоите на месте. Если вы позволите этому убить вас, то обнаружите причину: существо, которое мы окрестили Ассасином из-за его доспеха, весьма похожего на броню Темного Братства из Трибунала, хотя ни одно дополнение и не работает в JVK. Оно полностью черное, абсолютно без текстур и выглядит, как дыра в пространстве. То, как оно передвигается... впервые я увидел ЭТО рядом со своим мертвым телом. Оно ползёт абсолютно бесчеловечно, растопырив руки и ноги, как гигантский паук. Обычно вы будете видеть его после своей смерти до того момента, как появится окно загрузки. Но иногда его фигуру можно мельком заметить за углом, ползущей по стене или даже потолку. Именно из-за него ночью играть становится гораздо сложнее.
Кроме этого, есть только одно заметное отличие игры ночью — в случайные промежутки времени все НПС выходят наружу на несколько минут. Единственное, что можно услышать от них в это время — «Посмотри на небо». Затем все они возвращаются к своим обычным занятиям.
Немногим позже один игрок на форуме обнаружил нового персонажа по имени Тиерас, мужчину-данмера в храме у Призрачных Врат. Две вещи отличают его от остальных: полностью уникальный предмет одежды, роба, на ткани которой мерцают звезды, из-за чего она похожа на вырванный кусок ночного неба. Второе отличие — все его фразы сопровождались голосом, кроме обычного текста в окошке диалога. Вы можете не обратить на это внимание, так как его голос очень похож на обычный мужской голос данмера. Кое-кто заметил, что голос совсем немного отличается, как будто это очень качественная имитация.
Не буду вдаваться в подробности, но по квестовой линии он отправляет вас в подземелье с простым названием «Цитадель». Не менее простыми были и сами задания — «откройте секреты древних». Вход в подземелье находится на мелком острове далеко к западу от самого Морровинда. В конце концов, я обнаружил, что использование Свитка Полета Икариана с крайней западной точки основной земли и прыжок ровно на запад приведут вас почти к точному местоположению островка.
Хотя подземелье и называется Цитаделью, коридоры ведут глубоко под землю. Оно превосходит все остальные подобные места по размеру и сложности. Из пещер природного происхождения сначала вы попадете в зону, похожую на древнюю гробницу, затем — в руины даэдр и двемеров. Мне удалось добраться до двемерских руин, прежде чем я вышел. Создания здесь очень сильны и опасны даже для персонажа 20 уровня, консоль недоступна, а единственные ваши инструменты — быстрое сохранение и загрузка. Здесь очень легко погибнуть, оказавшись в невозможной для выживания ситуации. После смерти у меня уже не было сил начинать всё сначала.
Те немногие, кому удалось спуститься ниже, рассказывали, что после двемерских руин вы попадаете на уровень, подобный предыдущему, но более темный. Вместе обычной бронзы все поверхности и существа приобретают черный цвет. Звуки механизмов тут гораздо громче. Также нечто вроде пара или тумана ограничивает ваше зрение на расстояние около 10 футов. Если у вас получится выжить, то вы попадете в место, которое назвали Комнатой Портретов.
Подобно огню в факелах или других эффектам из ранних 3D-игр, эта комната содержит рамки, которые всегда повернуты к вам, с какой стороны вы бы не смотрели. Изображения внутри рамок выбираются случайным образом из папки «Мои рисунки». На форуме выложили несколько забавных скриншотов Комнаты Портретов с самыми разными картинками в рамках (разумеется, чаще всего там было порно).
В конце коридора вы увидите запертую дверь. Когда все попытки открыть её провалятся и вы, признав поражение, вернетесь к Тиерасу, всё, что он скажет своим сиплым голосом — «Посмотри на небо». Более того, теперь никто в игре не скажет вам НИЧЕГО. Вы будете видеть лишь полностью пустое окошко диалога, в котором нету даже обычных приветствий. Единственное исключение — ночное время, когда НПС выходят наружу. «Посмотри на небо». И только тогда один из игроков (мой друг с форума) заметил, что над ним уже не обычное ночное небо Тамриэля. Оно заменилось изображением реального ночного неба. И меняется.
Всё, о чем я расскажу дальше, основано на словах только одного человека. В конце концов, он ушел с нашего форума, но я старался держать контакт с ним как можно дольше. По его словам, над персонажем начинает отображаться земное небо по состоянию на февраль 2005 года. Если вы погибнете, загрузитесь или вернетесь в Цитадель — цикл начнется снова. В течение дня небо выглядит абсолютно обычным, но ночью движение продолжается. За одну ночь оно изменяется примерно на два месяца.
Этот игрок предположил, что дверь откроется одновременно с каким-нибудь звездным событием. Очевидно, что для ожидания необходимо держать игру запущенной, а благодаря нашему старому другу Ассасину её нельзя оставлять без внимания. Мой друг решил провести целый день только для того, чтобы узнать, что именно произойдет. Это случилось примерно через год после начала движения неба. Вот сообщение, что он написал в конце своего эксперимента:
«Я загрузился в Сейда Нин, где все началось. Было не слишком сложно, мне просто пришлось постоянно перемещаться и залечивать раны, чтобы не погибнуть. Нужно было проверить, что же там! И ровно через 24 часа Ассасин сделал кое-что новое. ОН ГРОМКО ЗАКРИЧАЛ!!!! Я читал, когда этот сумасшедший крик чуть не заставил меня нагадить в штаны. Это было круче, чем в фильме ужасов! Я увидел, как он присел прямо передо мной. Как только я сделал движение, он убежал. Я поспешил в Комнату Портретов и увидел, что дверь все еще закрыта. Fuck Fuck Fuck!»
Позже мой знакомый решил, что ждать придется три дня — три года, ведь личное сообщение с советом попробовать DOSbox пришло в феврале 2008 года.
«После первого крика Ассасин прекращает атаковать вас из ниоткуда, отнимая крохи здоровья. Теперь он кричит, и если вы не станете двигаться в течение нескольких секунд, то он атакует вас. Думаю, что создатель мода пытался таким образом помочь. Ночью я одел наушники и дремал... как только он будил меня криком, я сдвигал мышь и продолжал жить!»
Вот сообщение, которое он отправил со своего ноутбука через два дня. Когда всё уже закончилось...
«ТВОЮ МААААТЬ! КАПЕЦ! Это КАКОЙ-ТО УЖАС! Итак, в течение трёх дней я ждал, пока Ассасин не начал кричать даже после того, как я только что переместился. Я огляделся и увидел, что все персонажи стоят снаружи и говорят „Посмотри на небо“. Не вижу ничего особенного, пока в игре не становится темно... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО темно. Я увеличил яркость монитора до максимума, и всё равно не мог почти ничего разглядеть. Единственное, что было видно — мелкие фигуры, которые бегают на расстоянии от меня. Если я пытаюсь подойти к ним, то они отбегают. С выключенным светом и темным экраном монитора было очень жутко, но я не хотел пропустить ничего. но НИЧЕГО, блин, не менялось. В конце концов, я вернулся в Цитадель... вокруг всё еще темно, и я плыву, наблюдая. как эти парни плывут вокруг меня. Внутри Цитадели свет вернулся, и я заволновался. Ну и разумеется, ГРЁБАНАЯ Дверь Портретов ВСЕ ЕЩЕ ЗАКРЫТА. Я вышел наружу, и ВСЁ НАЧАЛОСЬ СНАЧАЛА. Хватит. Я задолбался и иду спать. Конец.»
Затем произошли еще две вещи. Во-первых, некоторые игроки, добравшиеся до Комнаты Портретов, утверждали, что Ассасин начал появляться в обычном Морровинде (Поясню, что установленный в другую папку второй Морровинд позволит иметь обе версии на одном компьютере). Конечно, вероятнее всего, что на парней повлияло их собственное сверхактивное воображение, но один из них уж слишком подробно рассказывал о черной фигуре, которую видел прямо перед собой. Второй говорил, что не уверен, Ассасин ли это, потому что видел черную фигуру всегда на далеком расстоянии и в течение пары секунд, после чего она пропадала.
Тем временем, мой друг начал получать множество сообщений с угрозами, так как перестал рассказывать про JVK. Это заставило его покинуть форум и не появляться в течение некоторого времени, но через несколько недель я всё-таки написал ему на электронную почту. Вот часть его ответа:
«Я знаю, что ошибся, но вместе с каникулами у меня появилось некоторое количество свободного времени, и я заново попытался завершить JVK. Был почти 2011 год... и, кажется, я начинаю бредить от недосыпа. Но вокруг кое-что происходит! Снаружи всё еще темно и не становится светлее. Темнота все такая же гнетущая. Все жители Сейди Нина несколько месяцев назад укрылись в небольшой пещере неподалеку. Они убили всех бандитов внутри и просто стоят на одном месте. Теперь они не говорят абсолютно ничего, они даже не реагируют, если пытаться кликнуть на них. Я сохранился и убил одного — он не оказывал никакого сопротивления и стоял, пока не умер.
И теперь так повсюду. Если пытаться исследовать мир, то видно, что все города опустели, а их жители спустились в ближайшие пещеры и гробницы. Те, кто жил в Вивеке, теперь стоят в канализациях. Сейчас я отправлюсь к Призрачным Вратам... хочу увидеть Тиераса. Я напишу тебе, когда получу его ответ!»
Я ответил ему и попросил рассказать продолжение, затем еще раз — в течение суток он не отвечал. Но затем, после моего очередного напоминания, через несколько часов я получил сообщение:
«Извини, совсем забыл. Сейчас уже 2014 год, вокруг царит вечная ночь, и звезды не прекращают движения. Экран полностью черный, но еще можно разглядеть самые яркие звезды. Тиерас ушел... Ушли все, кто был в Призрачных Вратах. Понятия не имею, куда они отправились, потому что ни в одном из ближайших пещер их нет. Но кое-что изменилось... люди все еще молчат, но теперь их глаза начали кровоточить. Из-за темноты вам придется встать вплотную к ним и применить заклинание света, тогда ненадолго вы заметите темные потоки, идущие из их глаз. Думаю, нужно ждать дальше. Я понимаю, что веду себя, как идиот, и что результат может не оправдать всех сил, которые я вложил в игру, но я должен, просто должен узнать, чем всё закончится!»
Следующей ночью я получил от него очередное письмо:
«Некоторые из планет уже не движутся правильно. Это пугает меня... ведь так я могу потерять последнюю возможность следить за течением времени. Кажется, сейчас почти 2015 год. Ты знаешь, только что я заметил, что ни одного монстра уже не осталось. Снаружи я совсем один, хотя трупы НПС от главного квеста все еще лежат на своих местах. Я специально пошел, чтобы проверить их.
Мне уже не нужны наушники, поэтому я просто снял их. Кажется, что его крики раздаются прямо над моим ухом. Наверно, это из-за того, что я могу заранее предсказать, в какой момент раздастся очередной крик. Теперь он ползает гораздо ближе ко мне. В этом его отличие от тех фигур, который начали появляться тогда, давно. Помнишь? Они всегда вокруг меня, но не везде я могу увидеть их. Должен признать, что мне становится всё страшнее. Иногда, когда я иду в туалет, краем глаза постоянно замечаю какие-то движения. Теперь свет постоянно включен по всей квартире.»
В ответе я написал ему, пошутив, что это все ему приснилось. Спустя два дня на мой ящик упало новое письмо. Это было последнее, что я получил от своего друга. После этого он уже никогда не отвечал:
«Только что мне снился полный дебилизм. Я пытался отдохнуть на кровати, когда прямо у моего уха раздался крик Ассасина. Я открыл глаза и увидел его фигуру, нависшую надо мной. Его руки и ноги были еще длиннее, чем обычно, что как никогда делало его похожим на паука. Я попытался оттолкнуть его, но руки увязли в чем-то, похожем на смолу.
Я проснулся, Ассасина рядом, конечно, не было. Но, взглянув на монитор, я увидел, что нахожусь не там, где был раньше. Теперь я в Корпрусариуме, а рядом — Ягрум. Вокруг более-менее светло, и я хорошо вижу его механические конечности, так похожие на паучьи лапы. Я сел за компьютер, и он заговорил со мной. Не в игре, а со мной у монитора. Голосом Тиераса. Он знал обо мне всё. Он рассказал вещи, которые я никогда никому не говорил и начал уже забывать. Он сказал, что почти никому не удалось продвинуться так же далеко, как мне. Он сказал, что совсем скоро дверь откроется. Осталось лишь чуть-чуть подождать, и я (по его словам) стану первым, кто узнает, что скрывается за ней.
Тут я проснулся. Снова. Сидя за компьютером. И в игре я снова совсем не в том месте, где раньше. Теперь я плыл как можно дальше от Цитадели. Я постоянно слышу тихий стук. Он прямо за моим окном, слева от меня. Ноутбук лежит на диване, который справа. Из звуков только тук-тук-тук... как будто кто-то барабанит пальцами по стеклу. Кажется, я всё ещё сплю."
Это конец истории, которую я могу рассказать. Известны несколько других фактов про JVK, но только в этом я уверен. Прочитав последнее письмо друга, я удалил свою копию мода, но сейчас был бы не против найти его снова. Может быть, у кого-нибудь осталась копия того файла? Я хочу увидеть всё сам.
Перевод:alchem1st(C)

OIM_str2.esp for Oblivion
Я наткнулся на обсуждение плагина OEM_str2.esp. Попытаюсь рассказать об этом более содержательно. Вообще, было несколько версий мода, изначально он назывался просто Oblivion Improved Mod, что в вольном переводе означает "Улучшающий мод Oblivion". Str приписали форумчане, сокращение от слова "strange", "странный, необычный". Чтобы его запустить, надо было скомпилировать, .exe файл положить в папку с игрой и запустить. Первое, что видит игрок после запуска - заставка была заменена вставкой на движке игры. Имперский город окружают монстры, зомби и прочая нечисть. После этого, мы видим мир глазами короля. Мы сидим на троне, нас окружают монстры и убивают, а потом игрок появляется в центре города. В городе очень темно, на улицах трупы. Но это не обычные убитые горожане, это действительно изуродованные трупы, которые выглядят как реальные(если не считать внешние особенности хаджитов, эльфов и прочих). Как только игрок пройдет метров 10-15 перед ним материализуется какой-то человек и сразу запускается диалог. Он не говорит ничего, но он весь в крови, ссадинах, ранах, а его глаза полны ярости, и будто налиты кровью. Он выглядит настолько реалистично, будто туда засунули реального человека. Через несколько минут ожидания, он скажет первую и последнюю фразу - "Почему я?"("Why me?"), его глаза выпадут из глазниц, а он исчезнет. Кроме как во дворец пойти больше некуда. Все пути перекрывают NPC которые выглядят так же, как и тот человек. Если в консоли ввести какой-нибудь чит, вместо результата будет написано лишь одно слово - Puudub. "Прогон" по переводчикам дал свои результаты, на эстонском это значит либо "Нет", либо "Никто". Когда игрок входит во дворец, то попадает будто в фильм ужасов. Все в крови, трупы лежат у стен и на полу. Если вглядеться в карту дворца, то станет понятно, что дворец был сильно изменен. Появился проход, который ведет к королю, но он завален ящиками, досками, перекладинами и прочим. Один игрок играл ночью и хотел спать, ну и заснул. Просыпается, а баррикады уже нету. Он перезапустил игру, прождал где-то час, и появился призрак, который эту баррикаду растаскивает. Если попытаться с ним поговорить, он скажет "Sa peaksid mängima". "Прогон" опять показал, что это эстонский, и означает эта фраза "Вы должны играть". Если подойти к королю, то запустится сценка. Экран становится черным, мы слышим чьи-то шаги. Один внимательный игрок на форуме заметил, что у короля тоже нету глаз, и мы видим мир как бы от его лица. Король говорит только "Проходи", причем на чистом русском. Если подойти к королю ближе, то он скажет "Тебе недостаточно моей милости?", уже на английском. А если еще ближе, то скажет "Тебе меня не свергнуть!" уже на немецком и встанет с трона, после чего будет нас атаковать, а двери на выход запираются. Когда выйдем из дворца, то запустится еще один ролик. Показан город каким он был до нападения, красивым, развивающимся, а потом резко запускается окно диалога с тем безглазым человеком из начала игры, он скажет лишь "Давно..." и опять исчезнет. После этого момента, он может появиться около нас в любом месте и сделать что-то. Наложить какое-нибудь полезное заклинание, ударить, наложить проклятие... Если подойти к одной из "живых" стен, то человек в середине скажет "Король милосерден" и они расступятся. Когда выйдем из Имперского Города, то поймем, что вокруг пустота, только куда-то ведут две тоненькие дорожки из крови. Если пройти по той, что ведет налево, то попадем в какую-то пещеру, где стоят такие же люди, только не стенкой, а толпой, а в конце пещеры закрытая дверь. Если попытаться поговорить с ними, то они скажут лишь слово "Рано". Если пойти по правой, то попадем в другой Имперский Город, слегка измененный. Слева и справа стоят линии людей, они говорят "Стань одним из нас", и что-то нечленораздельное. И снова мы можем пойти только к королю, но на этот раз он говорит "Первое - милость, дальше испытание". Нетрудно догадаться, что надо идти в пещеру, только как мы выйдем из этого города - дорожки пропадают. Карта мира отсутствует, вместо нее большой глаз, а под ним написано "आप नहीं देख सकते हैं". Многие находили пещеру по памяти, людей там уже нету, а дверь открыта. Внутри темно, а через минуту в дальнем конце комнаты появляется столп света в котором можно различить пианино и пианиста. Начинает играть "Реквием по мечте", на верхней части стены идет отсчет с 60:00. Выйти из игры или выключить компьютер нельзя. После отсчета выходит человек и говорит, что можно проходить. Внутри еще одна пещера. Самое главное отличие от оригинала в том, что монстры тут не уровневые, а самые сильные в игре. Слева от входа лежит двуручный меч. Это место почти непроходимо, но есть люди, которые это место проходили. После этого начинается самое интересное. Мы выходим в обычный Тамриэль, но небо в нем красного цвета и видны звезды. Чтобы понять куда идти - надо делать какие-то расчеты и прочую лабуду по звездам. А "Реквием по мечте" не прерывается. Дальше начинается чистая случайность. Некоторым тот человек, которого видели в начале говорил "Нет, ты недостоин!" и компьютер выключался, а мод не запускался, у остальных он не появлялся и они проходили дальше. С этого момента начинает действовать один код, additem. Им надо сделать себе ключ и открыть дверь, внутри лежит книга. Там рассказывается куда исчезли все двемеры, кем и зачем был создан этот мод. Те, кто дошли до книги вышли с создателем на связь, сказали что прошли мод, но тот отвечал, что до конца осталось совсем чуть-чуть. Тут один игрок заметил, что именно в этой комнате работает код на режим призрака, и за стеной есть еще одна дверь. За ней еще одно подземелье, но монстры там в два раза сильнее предыдущих. До конца дошел только один человек, но он не стал рассказывать, что было потом, а через некоторое время он покинул форум. Позже о OIM все забыли, тема заглохла, а потом загнулся и сам форум, а никто так и не узнал, что было за дверью того подземелья.

Server.minecraft
Блуждая по инету, можно найти всякое, чаще всего пиратские сервера контры и тонны порнухи. Если ввести Minecraft и пойти на самую последнюю страницу и посмотреть самый последний запрос, можно найти Minecraft Reality сервер. Почему он находиться в самом конце?
Это не с проста.
Первое, что кинулось в глаза - никакого оформления сайта, только информация о сервере, правила, контактные данные админов и ип серва. Ни форума, ни новостей, ничего. Даже вайтлиста нету. Зашёл я на него и первое что кинулось в глаза - только 4 человека. А если посмотреть статистику в сайте, то в него заходила 250 разных айпишников. Почему на нем никто не играет ? Вроде бы все как на отличном сервере - отличная деревня, декорации, и... Заброшка на горе. Все отверстия в нем были заколочены. Когда я спросил у админов пройти туда, то они пригрозили баном. Странно было вот что - почему они тогда его не подорвут? И места больше будет для других. Первый раз я решил подойти поближе - двери заколочены. Когда я попытался поломать стену то админ меня кинул на респаун.
Я дождался пока все выйдут с серва. И зря.
На серве никого нету. Я зашёл в дом. Все как надо - сундуки, картины, даже редстоун остался нетронутым. Прошёлся на 3 этаж и когда вернулся назад, то заметил что кто то поломал микросхемы редстоуна. Ввел команду /who - никого. Я конечно знал историю с Херобрином, но проверял плагины на серве - небыло ниодного. Для меня это оказалось странным. Я решил уйти из этого дома. Но моя дырка была застроенна админиумом. Я проломил другую и заметил что там тоже админиум. Меня одолел страх. Я прописал /kill - вроде бы вышло... Но почему я респанулся сново в доме на том же месте? Я нажал паузу и давил на дисконнект. Но я не выходил с серва. Я решил выйти через процессы. Маинкрафт занимал 8 гигов моей оперативы. Но загрузка цп было -100%. Что это такое ? Я не мог выйти с серва и зашёл в браузер. Зашёл на сайт серва и увидел что он изменился - появился форум и новости, стал красивее и статус: OFFLINE.
Я понял что брежу. Я выдернул из шнур из компа. Он затих.
Я отдышался и решил, что зайду туда с друзьями. На следующий день предъявив друзьям фотку с доказательствами и сооружили план - я и ещё 3 идут в дом, один следит снаружи. Мы пошли в компьютерный клуб. Нам повезло, что серв был ONLINE и на нем никого не было. Опять эта заброшка. Я вошёл туда с друзьями. И они дисконнектились. Другой сказал что кто то начал ходить возле дома. У него был такой же скин как у нас. И непонятный ник. Были буквы как будто они введены на русском. Я поставил факел ...
Предо мной стоял он. Просто тп. Молниеносно. Все пытались коннект сново но сервер был OFFLINE. Когда я его ударил, то маинкрафт завис. Я посмотрел диспетчер - я сам и мои друзья были шокированы. Было более 10000 процессов с именем STOP_IT.exe. Они все занимали по 1 киллобайту. Загрузка процессора... 199.7% я посмотрел маинкрафт и офигел - дом изчез.
После этой истории прошло уже 5 месяцев. Сайт снесли, сервер не запускался. Потом мне пришло письмо от админов - STOP IT. Доигрался.

Также рекомендую погуглить Herobrine. С этим персом в Майнкрафте связано много страшилок.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 июн 2012, 17:33 
Member

Статус
Rest and peace...

Вот уж не думала, что вернусь к этой теме, но, к радости Поэтснака, мной были откопаны ещё две консольные крипи.
Berzerk (эта игра действительно существует)
Эта игра вышла в 80-х годах на первых игровых приставках типа Atari. В своё время она была невероятно популярна среди игроков. Более, чем через 10 лет игра должна была выйти на приставке Sega Genesis, если бы не странное обстоятельство. Выпущенная версия (1.0) была отправлена на бета тестинг и привела к шокирующим результатам. 2 тестера, проверяющих BERZERK, стали жаловаться на ухудшение самочувствия во время игры. А позднее произошло непоправимое. Спустя неделю оба парня были найдены мёртвыми. Что самое странное, они находились за приставкой, на которой была запущена выше упомянутая игра, а на экране было видно, что игра пройдена. Вскрытие показало, что смерть у обоих произошла вследствие инфаркта миокарда. Как так быстро могли умереть два здоровых молодых человека, никогда не испытывающих проблем с сердцем, да ещё и одновременно, оставалось загадкой. Провести тест игры решился ещё один человек. Как он рассказывал разработчику BERZERKа, во время игры ни слабостей ни головокружений не было, как у первых двух героев, но заметил, что по мере прохождения он испытывал непонятное чувство тревоги. Когда же парень выключал приставку или проигрывал, странное ощущение исчезало. Всё бы ничего, но в один момент от парня перестали поступать известия. Как и в первом случае, геймер был найден мёртвым у себя на квартире, с джойстиком в руках. В последний момент жизни он также играл в данную игру, а надпись на экране гласила о том, что игра пройдена. Самое удивительное заключалось в том, что умер он также от сердечного приступа. Хотя разработчик порта игры Пол Ли не был человеком суеверным, но череда загадочных смертей, в которых была отчасти замешана его игра, заставила его отказаться от дальнейшей разработки и выпуска BERZERKа. Более того, автор предпочёл не распространять игру даже неофициально. Однако, с широким распространением интернета, в сети были найдены ромы той самой бета версии игры для эмулятора Sega.

Polybius (а эта уже полумифическая)
Миф о самом опасном в мире игровом автомате-игре, приводившей к судорогам, потере памяти, а иногда даже к смерти игроков, возник в ранних интернетах девяностых.
Игра носила столь же невзрачное, сколь и жутковатое название, Polybius, и была создана ЦРУ при пособничестве Atari(по другим сведениям, зловещей немецкой компанией Sinnesloschen). До наших дней сохранилось over9000 фотошопов, скриншотов титульного экрана, вырезок из газет.
Поиск в гугле показывает 4 760 000 результатов по запросу Polybius, большая часть которых, психоделические YouTube ремейки, обещающие гарантированно вызвать эпилепсию у любого из доверчивых зрителей.
Более амбициозный запрос Polybius ROM ведёт к мёртвым ссылкам на сайтах пяти-десятилетней давности, а также к некоторому количеству контрафактных версий, зависающих после аутентичного на вид титульного экрана. Сторонники теорий заговоров говорят, что всё это из-за недостатка эмуляторных технологий: мол, архитектура оригинального автомата просто не может быть воспроизведена на современных ПК...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 июн 2012, 10:51 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Black Tulip писал(а):
в сети были найдены ромы той самой бета версии игры для эмулятора Sega

не нашёл :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 19 июн 2012, 16:23 
Member

Статус
Rest and peace...

Бывают и такие криптокрипи.
Слухи о гибели Пола Маккартни.
Цитата:
Когда-то давно наткнулся на передачу об этой легенде по ТВ. Посмотрел, заинтересовало, но забыл. И вот на днях этот сюжет снова всплыл в моей памяти. Я полез в инет искать про эту легенды тексты, но нашёл мало и кусками. Лично меня это сильно заинтересовало. Что это: правда, совпадения или гармотный маркетинг? Обобщу всё найденное в один текст. Уверен, что это будет интересно не только поклонникам The Beatles.
Утверждают, что Пол Макартни погиб в автокатастрофе в ноябре 1966 года во время записи альбома “Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера”. Смерть удалось сохранить в тайне от фанов c помощью двойника, однако во всех последующих альбомах Битлз, начиная с этого, содержатся “ключи”, раскрывающие, что произошло на самом деле.

Ахтунг: текста будет много.
http://fd00ch.livejournal.com/44235.html

За это сообщение автора Black Tulip поблагодарил: Johnny B. Goode
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июл 2012, 07:49 
Member

Стаж: 6 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 203 раз.
Black Tulip, я думал, все эту историю знают.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июл 2012, 07:51 
Member

Статус
Rest and peace...

Alex_Stargazer, может быть. Но лично я столкнулась с ней впервые. Да, вот такой слоупок я.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июл 2012, 08:17 
Member

Статус
При дворе Малинового Короля

Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 187 раз.
И я не знал. Весьма занимательно :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июл 2012, 08:51 
Member

Стаж: 6 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 203 раз.
Black Tulip, есть пара интересных документальных фильмов на тему этого мифа.

Очень советую посмотреть, если легенда заинтересовала.

Последний раз редактировалось Alex_Stargazer 06 июл 2012, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 июл 2012, 08:51 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа