Текущее время: 18 дек 2017, 01:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лукашенко
UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 09:09 
Member

Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 31 раз.
efrem писал(а):
Стаду баранов всегда нужен пастух, который подберет им пастбище и они будут радостно блеять, они же животные, не понимают, что пастуху надо с них шерсть и мясо для своего шашлыка. И хоть в 14, хоть в 36, хоть в 73 года овцы будут следовать за своим пастухом полностью полагаясь на его мнения о том что лучше для них.

Какие красочные метафоры...

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 09:09 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 11:14 
Member

Статус
Хороший мужик

Стаж: 11 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Кобанъ писал(а):
а как может быть иначе у того, кто считает окружающих дерьмом и быдлом?

Да ты совсем сорвался на истерику, покажи мне где и кого я назвал быдлом и дерьмом, применительно к своим гражданам с другой точкой зрения?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
zmey-russia писал(а):
efrem писал(а):
Стаду баранов всегда нужен пастух

Ну про стадо конечно сказано с горяча, но! в принципе да....
Берём Беларусь :)
Видится мне, что Лукашенко - это лучший президент для Беларусского народа (именно для народа!), какую бы выгоду он для себя не искал, сколько бы не нажился, но обеспечивает ведь страну всем (в принципе не так уж и сложно такое маленькое население прокормить - было бы желание и здравый смысл) + на политической арене Беларусь не выглядит пешкой (в отличие от других стран европы), даже удостаивается внимианию (пусть гневному) непримиримых США....
Вот уйдёт Лукашенко и если не оставит приемника - будет караул....т.к. есть только 2 варианта - про американский режим и пророссийский - и в любом случае народу придется очень трудно.....есть конечно третий "независимый" - но не смешите каким бы трудолюбивым не был народ, но в современном мире только прожить (физически) - это какбэ мало, тем более "независимый" подразумевает всегда демократию со всеми её минусами....

Лукашенко не мало сделал для блага народа- с этим глупо спорить, но не эффективно использовал время и деньги, полученные от России за обещания "братской" дружбы, о чем я писал выше. В результате теперь мы полностью зависим от "братского" народа, верней от коррумпированной российской власти, которая диктует свои условия. Без финансовых дотаций из вне "беларускому экономическому чуду" пришел конец. Человек наделенный абсолютной властью, не имеющий противовеса в итоге будет совершать ошибки и никто этому не помешает.

Русских колокольчиков? (С)

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 11:44 
Member

Статус
...

Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 245 раз.
efrem писал(а):
В результате теперь мы полностью зависим от "братского" народа, верней от коррумпированной российской власти, которая диктует свои условия. Без финансовых дотаций из вне "беларускому экономическому чуду" пришел конец.

В краткосрочной перспективе экономическое чудо может быть в любой стране мира, вот только что потом получается - это и является следствием тех 1-5 лет чуда...

Какбы это помягче выразить:
не зависить ни от кого в том или ином плане невозможно (за исключением нескольких стран мира)...тем более такой стране как Беларусь....
куда мог - он уже направил эти деньги и заводы построены, усовершенствованны и самое главное сбыт налажен...причём сбыт в коррумпированную россию (по-твоему даже страшно представить как тут люди вообще живут).....
Как он может грамотно наладить все структуры? развить МАЗ до крупного игрока на рынке, холдинга и скупить российский камаз на российские же дотации например? да кто ему позволит (я уже не говорю про европейские фабрики и заводы)....ну или также в других сферах...
вот если с/х развито - то тут вопросов нет, но на нём далеко не уехать....

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 11:46 
Журналист

Статус
учитель истины

Стаж: 12 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 427 раз.
ефем - истерика она живёт в рамках твоей головы, ну наверное ты на неё и срываешься.
я же предельно спокоен. как мёртвый на поле.
лишь буковки пишу, не более - ну может любуюсь человеком у которого и в 40 лет логическое мышление не старше 14, как это принято говорить, вечно молодой?

вот на пальцах - белорусы выбрали призедентом А.Г.Лукашенко.
не придурков и клоунов от оппозиции, а Лукашенко.
выбрали строго демократично.
ты а) сказал что по-любому не с большинством б) сказал что большинству нужен пастух.
пастух нужен скоту - скот, по польски быдло, что собственно слово и значит.

то есть - ты такой хороший, цвет нации, а есть быдло, с которым тебе приходиться жить.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 13:03 
Member

Статус
Хороший мужик

Тебе тоже на пальцах:
Подсчет голосов был не прозрачным, поэтому говорить о большинстве не правильно, должен был быть второй тур, который все и решил бы. Выбирали демократично, голоса подсчитывали не совсем.
Придурков и клоунов, как ты выражаешься, от оппозиции хватает, но есть и вполне вменяемые люди, имеющие свою профессиональную команду специалистов.
Я, а) сказал что не с большинством в том смысле который ты вкладыаешь в слово большинство, а не в принципе с не большинством.
б) пастух нужен тем кому не нужны выборы, за которых решают кто и как будет ими управлять, тем кто не хочет иметь возможность влиять на руководство посредством своего волеизъявления, не только в самых верхах, но и на местном уровне, тем кто верит в непогрешимость президента и не имеет возможность влиять на его решения через выборы.

Я - хороший, но не отношу себя к цвету нации, ты мне льстишь, а быдло есть и я с ним общаюсь.
Можно личный вопрос почему 14, у тебя с этим числом что-то связано, получил в этом возрасте психическую травму от "либерал-демократа" в извращенной форме?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Беларусь ждет новая волна миграции бизнеса?
18.04.2011, 8:30 Новость дня

http://news.tut.by/economics/223773.html
Валютно-финансовый тупик и в целом ситуация в белорусской экономике заставляют бизнес задуматься о миграции в более стабильные и перспективные места – в первую очередь в Россию и Украину.

Некоторые компании (как с иностранным капиталом, так и чисто белорусские) уже начали или планируют перевод основных операций, офисов и сотрудников в Киев, Чернигов, Смоленск, Санкт-Петербург и другие города.

Наиболее ярким примером начавшейся миграции является перенос регионального восточноевропейского офиса "Лукойла" из Минска в столицу Украины. Так или иначе, но, принимая это решение, руководство "Лукойла", из всех российских нефтедобытчиков всегда отличавшееся наибольшей степенью лояльности к белорусским властям, должно было учитывать, что больше легких денег на переработке российской нефти в Беларуси оно не заработает. А сами заводы при новых условиях поставок сырья в Беларусь – в любой перспективе уже не такой и лакомый кусок.

В истории независимой Беларуси миграций бизнесов было несколько.

Первую, и самую массовую, происходившую по инерции на волне распада СССР, на самом деле сложно назвать миграцией. Но именно в 1991–1993 годах Беларусь покинули или не вернулись домой многие начинающие предприниматели, которые составляют сейчас бизнес-истеблишмент в ряде окружающих Беларусь стран.

Потом была миграция 1994–1996 годов, она в значительной степени носила политический оттенок и была направлена на Запад. В этот период страну покинули Пупейко, Волк, Колосовский и другие видные белорусские бизнесмены.

Еще один период, менее заметный, отмечается после 2001 года. В 2001–2003 годах из-за не оправдавшихся надежд на реформы после выборов перенесли свои офисы и основные операции в соседние страны Пинкевичи из "Настюши", Бирюков из "Яровита" и другие.

На прошлой неделе российский "Форбс", ежегодно составляющий список самых богатых бизнесов России, предложил свою версию за 2010 год. На этот раз вместо традиционной "золотой сотни" он представил сразу две золотые сотни самых успешных российских бизнесменов.

Так вот, общая "капитализация" пятерых выходцев из Беларуси, которые попали в топ-200, составила почти 15 миллиардов долларов! У самого богатого белоруса Андрея Мельниченко ("Еврохим") "Форбс" насчитал 8,6 миллиарда долларов, у бывшего новогрудчанина Андрея Клямко ("Смарт-холдинг") – 2,7 миллиарда долларов, у Дмитрия Мазепина ("Уралхим") – 1,5 миллиарда долларов, у Михаила Абызова (RU-COM) – 1,2 миллиарда долларов, у бывшего оршанца Вячеслава Заренкова ("Эталон") – 850 миллионов долларов.

Безусловно, по многим объективным причинам, если бы они остались или вернулись в Беларусь, то вряд ли когда-нибудь и близко подошли к этому списку. Может, и вообще стали в Беларуси не бизнесменами, а, например, чиновниками. И уровень образования, и круг знакомств, и главное – возможности, которые предоставляет для развития химического (Мельниченко и Мазепин), горного и нефтегазового (Клямко), энергетического (Абызов) бизнесов российская или украинская экономика, не идут ни в какое сравнение с Беларусью.

Но главное все-таки в том, что в Беларуси так и не созданы условия для развития частного бизнеса. Заренков, например, строитель, выходящий сейчас на IPO. Торговая марка консервов "Верес" Клямко – одна из самых продающихся в Украине. Но строительная отрасль в Беларуси – это сугубо государственный приоритет, в который частники боятся инвестировать, а консервы – это "зарывание" денег, которые белорусская экономика пока все еще зарабатывает на экспорте калия и тракторов.

Возможно даже, что, будь у нас иная ситуация в стране, иные лидеры у власти, какую-то часть из этих 15 миллиардов долларов "белорусские" миллиардеры реинвестировали бы в малую родину. Кое-кто из них, вроде Мельниченко, даже пытался, но безуспешно. Совокупный размер состояния, принадлежащий выходцам из нашей страны, на самом деле гораздо больше 15 миллиардов долларов. В настоящее время только в России минимум 30 крупных бизнесменов с белорусскими корнями, в Украине – еще около 10.

По пути привлечения иностранных инвестиций за счет бывших соотечественников в свое время пошли и продолжают это делать авторы китайского экономического чуда. В общем объеме иностранных инвестиций в китайскую экономику первое место занимают ресурсы, которые вкладываются американскими, австралийскими или филиппинскими китайцами, а также миллиардерами Гонконга, Тайваня и Аомыня.

Даже 1 миллиард долларов, пришедших в Беларусь от бывших соотечественников, как вы понимаете, был бы кстати.

А вот совсем некстати сейчас (а через один-два года станет и вообще критично и кризисно) новая волна вынужденной миграции бизнеса, к которой отечественный бизнес толкает неопределенность и бесперспективность.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 13:15 
Журналист

Статус
учитель истины

бла-бла-бла.

белорусы результаты признали, представители от евросоюза признали, от снг признали.
не признали только оппозиционеры. понятно, всё.

и сейчас ты опять пытаешься в мягкой форме уточнить, что белорусы быдло, а вот ты и оппозиционеры нет.
либерал, чего-там. эдакий валерий новодворский.

некоторым образом учился на учителя и наглядно рассматривал воззрения подростков.
апофеоз подростка это 14.
так вот твои телеги они нечем не отличаются от мыслей 14летних.

а ты давай забарывай для начала истерику, которую ты видишь в глухих на эмоции буквах.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 13:40 
Member

Статус
Хороший мужик

Почему ты пытаешься в мои слова вложить другой смысл? Тебе так проще общаться, не хватает аргументации? На все мои замечания в пользу демократии ты приводишь мне в пример Россию, хотя я открещиваюсь от вашей Российской "демократии" и предлагаешь заменит нас, беларусов, на англичан, что бы было как у них.Исходя из этого я делаю вывод, что это ты считаешь нас быдлом, неспособныи самостоятельно решать свою судьбу.
Если бы ты учился не "некоторым образом", а так как надо, возможно в твоих высказываниях было бы меньше хамства, а то у вас все "некоторым образом"-через задницу.
Буквы глухи на эмоции, это факт, а вот слова и смысл заложенный в них несут эмоции.

За это сообщение автора efrem поблагодарил: Джонни
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 14:20 
Журналист

Статус
учитель истины

:-D посмешил.

единственный кто в твои слова вкладывает смысл ну или говорит белеберду - это ты.
у тебя понятно, эмоции, истерики и всё прочие скрытые смыслы.
а, я лишь читаю буковки с экрана, которые выписывают редкостную муть.

ерунда в том, что я как раз признаю выбор белорусов и более того крайне не против, чтобы он пользовался и у меня дома. а вот ты наоборот. ненавидишь выбор белорусов и всячески этим похваляешься. ну а если тебе не очевидно, что белорусы будут жить как англичане, только если сами станут англичанами - тот тут наверное не ко мне и не со мной спорить надо, а с доктуром. чем меня вдохновляют люди твое миропонимания это полная неспособность подумать, а что будет черз год, а через пару лет. искренне и убеждённо люди считают, если сломать действующую государственную машину, худо-бедно да обеспечивающую известные порядки и нормы, а вместо нея воткнуть в телек болтунов и балаболок, вроде ваших (да или наших) либералов - то сразу станет легче. как только примем законодательство как в англии так и заживём как в англии. объяснять, что у белорусии и англии маягко говоря разные истории, людям вроде тебя бесполезно. ну и в целом - любовь у людей твоего толка проводить эксперименты над людьми "а давайте устроим демократию! а посмотрим, как оно будет!" крепко выдаёт в тебе человека который просто не понимает, что люди это не тараканы, которых можно давить. жизнь у людей как правило одна и здоровому большинству хочется прожить её нормально, по-человечески - завести семью, построить дом, работать на интересной работе. а не дивиться тому, как при средней зарплате по стране несколько сот долларов есть люди которые входят в списки самых толстых богачей мира.

учился я так как считал нужным и целесообразым. а что касаемо хамства, так не я первый начал - ты бы сдерживал себя оно бы и честнее было.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:27 
Member

Статус
Хороший мужик

Кобанъ писал(а):
единственный кто в твои слова вкладывает смысл ну или говорит белеберду - это ты.

Это тебе так кажется, в силу скудности своего мышления.
Кобанъ писал(а):
ерунда в том, что я как раз признаю выбор белорусов и более того крайне не против, чтобы он пользовался и у меня дома. а вот ты наоборот. ненавидишь выбор белорусов и всячески этим похваляешься.

На мой взгляд беларусам не дали сделать свой выбор, выбор сделали за нас. И продолжают делать, местная исполнительная власть не избирается, а назначается, в результате имеем хамство и бесконтрольность чиновников, которые боятся только самого главного чиновника, боятся иметь мнение не согласное с мнением кормчего, проявить инициативу. В результате когда человеку говорят только какой он безгрешный, мудрый, дальновидный и т.д. у него теряется контроль над своими поступками, завышается самооценка - нет противовеса. Да тебе такая ситуация знакома у вас дела обстоят именно так и с выборами и с вертикалью власти. Получается что ты ненавидишь выбор своего народа, ты же против действующей системы власти, которую избрал твой народ и похваляешься этим.
Кобанъ писал(а):
чем меня вдохновляют люди твое миропонимания это полная неспособность подумать, а что будет черз год, а через пару лет. искренне и убеждённо люди считают, если сломать действующую государственную машину, худо-бедно да обеспечивающую известные порядки и нормы, а вместо нея воткнуть в телек болтунов и балаболок, вроде ваших (да или наших) либералов - то сразу станет легче.

Я думаю, что будет через год и два и т.д. И вижу что мы топчемся на месте и бездарно теряем время и деньги, впрочем деньги уже потеряли, предприятия не модернизированы, новые не построены, кругом застой, нет движения вперед, а без этого через год-два будем еще в большей яме.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:37 
Модератор

Статус
Воплощение справедливости

Благодарил (а): 57 раз.
Народ... Вы помоему вообще друг друга не слышите. Один говорит, что хотел бы жить при режиме Лукашенко, на что ему говорят, что он дикарь. Другой говорит, что не хочет что бы Лукашенко правил Беларусью, на что первый ему говорит, что это глупо.
Я конечно все понимаю, но есть такое понятие, как "оппозиция" и оно должно существовать в обществе, иначе общество будет загнивать во своем фанатизме к правящей власти. Как это происходит в исламском мире.

И согласитесь было бы нормально, если бы в России ЕдРо слушало оппозицию, а Лукашенко признавал бы ее наличие, ну и тоже слушал. Если он такой хороший, то почему запрещает критику в свой адрес, если ЕдРо такое расчудесное, то почему пытается устроить жесткий контроль над всеми СМИ России?

Ну а про то что Беларусь не Англия - подтверждаю... Баларусь - не Англия. Все таки правильней ее сравнивать со славянскими странами и ни с кем больше, по менталитету народа. А это: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Польша, Босния, Словакия, Чехия, Украина, Россия, Болгария и собственно Беларусь. Еще стоит заметить, что многое решает религия народа.

Читаешь мою подпись?
Нечего посмотреть? Ну так поищи!

Гость - это диагноз хамства и ущербности.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:37 
Журналист

Статус
учитель истины

:-D :-D
про слова - то есть ты думаешь, что кто-то говорит за тебя?!

про остальное - минимум это всё бездоказательно. а по факту классическое оправдание проигравшего. проигравшего в честной борьбе. что и как смотри выше, всё детально расписал.

ну и честно если, посмотри на соседей, как тебе это не мерзко и не противно, но с украиной и россией у белоруссии много больше общего чем с любимой тобой западной европой. если сместят лукашенку и сломают его курс будет именно так. как ты любишь уточнять, а "демократией и не пахнет"?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:39 
Member

Статус
Хороший мужик

Кобанъ писал(а):
как только примем законодательство как в англии так и заживём как в англии. объяснять, что у белорусии и англии маягко говоря разные истории, людям вроде тебя бесполезно. ну и в целом - любовь у людей твоего толка проводить эксперименты над людьми "а давайте устроим демократию! а посмотрим, как оно будет!" крепко выдаёт в тебе человека который просто не понимает, что люди это не тараканы, которых можно давить. жизнь у людей как правило одна и здоровому большинству хочется прожить её нормально, по-человечески - завести семью, построить дом, работать на интересной работе.

Эксперементы над людьми проводили и проводят такие как ты, чего стоят события после 1917г., когда была разрушена привычная жизнь ллюдей, которым хотелось "прожить её нормально, по-человечески - завести семью, построить дом, работать на интересной работе".
А жить как в Англии конечно же сразу не станем, для этого будем работать, но надо сделать первый шаг.
Кобанъ писал(а):
а что касаемо хамства, так не я первый начал - ты бы сдерживал себя оно бы и честнее было.

Ты хамил, оскорблял людей еще до моего появления на этой ветке. Самоутверждаешься наверное.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:40 
Журналист

Статус
учитель истины

Demon KDC писал(а):
Народ... Вы помоему вообще друг друга не слышите. Один говорит, что хотел бы жить при режиме Лукашенко, на что ему говорят, что он дикарь. Другой говорит, что не хочет что бы Лукашенко правил Беларусью, на что первый ему говорит, что это глупо.
Я конечно все понимаю, но есть такое понятие, как "оппозиция" и оно должно существовать в обществе, иначе общество будет загнивать во своем фанатизме к правящей власти. Как это происходит в исламском мире.

И согласитесь было бы нормально, если бы в России ЕдРо слушало оппозицию, а Лукашенко признавал бы ее наличие, ну и тоже слушал. Если он такой хороший, то почему запрещает критику в свой адрес, если ЕдРо такое расчудесное, то почему пытается устроить жесткий контроль над всеми СМИ России?

Ну а про то что Беларусь не Англия - подтверждаю... Баларусь - не Англия. Все таки правильней ее сравнивать со славянскими странами и ни с кем больше, по менталитету народа. А это: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Польша, Босния, Словакия, Чехия, Украина, Россия, Болгария и собственно Беларусь. Еще стоит заметить, что многое решает религия народа.

не совсем так.

оппонет предлагает ломать государство, а я лишь уточняю что падать будет на людей.

и это где сми ужесточают?
вон например есть замечательная государственная радио станция "эхо москвы" - они как оппозиция, нет?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:41 
Модератор

Статус

Цитата:
На мой взгляд беларусам не дали сделать свой выбор, выбор сделали за нас. И продолжают делать, местная исполнительная власть не избирается, а назначается, в результате имеем хамство и бесконтрольность чиновников, которые боятся только самого главного чиновника, боятся иметь мнение не согласное с мнением кормчего, проявить инициативу. В результате когда человеку говорят только какой он безгрешный, мудрый, дальновидный и т.д. у него теряется контроль над своими поступками, завышается самооценка - нет противовеса.

Я вот это полностью верно. Впрочем как мне кажется, что если не в первом, то во втором туре Лукашенко бы победил, если б выборы были бы настоящими. Впрочем это хотя бы был повод задуматься ему.
А вот у нас к сожалению в 2007-2008 годах на прошлых выборах, перед кризисом на сверх высоких нефтяных прибылях, народ действительно проголосовал за ЕдРо и за Медведа (вообще не зная, что он такое есть) :-) А вот теперь не факт, что народу дадут проголосовать за других, хотя за ЕдРо уже не даалеко не все проголосуют...

Читаешь мою подпись?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:43 
Журналист

Статус
учитель истины

efrem писал(а):
Кобанъ писал(а):
как только примем законодательство как в англии так и заживём как в англии. объяснять, что у белорусии и англии маягко говоря разные истории, людям вроде тебя бесполезно. ну и в целом - любовь у людей твоего толка проводить эксперименты над людьми "а давайте устроим демократию! а посмотрим, как оно будет!" крепко выдаёт в тебе человека который просто не понимает, что люди это не тараканы, которых можно давить. жизнь у людей как правило одна и здоровому большинству хочется прожить её нормально, по-человечески - завести семью, построить дом, работать на интересной работе.

Эксперементы над людьми проводили и проводят такие как ты, чего стоят события после 1917г., когда была разрушена привычная жизнь ллюдей, которым хотелось "прожить её нормально, по-человечески - завести семью, построить дом, работать на интересной работе".
А жить как в Англии конечно же сразу не станем, для этого будем работать, но надо сделать первый шаг.
Кобанъ писал(а):
а что касаемо хамства, так не я первый начал - ты бы сдерживал себя оно бы и честнее было.

Ты хамил, оскорблял людей еще до моего появления на этой ветке. Самоутверждаешься наверное.

про 17 год - историю ты не знаешь, выяснили.

про хамство - для меня люди они не безликая масса, а конкретно взятые. с кем-то нормально говорю, с кем-то не очень. в случае тебя - первый нахамил ты.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:44 
Модератор

Статус

Цитата:
вон например есть замечательная государственная радио станция "эхо москвы" - они как оппозиция, нет?

Ну, если оппозиция страдает клоунадой, то власти ее выгодно поддержать. Я бы на месте властей, дал бы канал Коммунистам Ленинграда. После этого за КПРФ голосовать стали бы только фанаты Жирика.

Читаешь мою подпись?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:44 
Member

Статус
Хороший мужик

Кобанъ писал(а):
про слова - то есть ты думаешь, что кто-то говорит за тебя?!

Я имел в виду, что смысл в моих словах видят и другие не только я.
Так что насчет выбора твоего народа, ты его ненавидишь и похваляешься этим? Уходишь от неудобных вопросов?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:49 
Модератор

Статус

Цитата:

От чего же. Тут формально все верно. Смена государственного строя - это в некотором образе эксперимент над народом. Учитывая, что нигде в мире до этого, такого строя не было. А все из-за того, что самодержавие на карте Европы себя на тот момент изжило. Просто так вышло, что Российская Империя пошла не по пути буржуазного общества, а по пути, на тот момент, чисто теоретического учения. Чем не эксперимент.

Впрочем его сам народ и сделал. Поддерживали бы временное правительство, или белых генералов бы, то был другой строй. А лучше было бы или хуже. Я судить не возьмусь.

Читаешь мою подпись?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 15:58 
Member

Статус
Хороший мужик

Кобанъ писал(а):

Аргументированный ответ, несостоявшегося учителя.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кобанъ писал(а):
про хамство - для меня люди они не безликая масса, а конкретно взятые. с кем-то нормально говорю, с кем-то не очень. в случае тебя - первый нахамил ты.

Вот я и ответил за "безликую массу".

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кобанъ писал(а):
оппонет предлагает ломать государство, а я лишь уточняю что падать будет на людей.

Я не предлагаю "ломать государство", я предлагаю ротацию высшей власти с целью предотвращения бюрократизации, иначе действительно упадет на людей, то что так пытаются удержать, а оно уже сильно накренилось.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 16:14 
Журналист

Статус
учитель истины

Demon KDC писал(а):
Цитата:

От чего же. Тут формально все верно. Смена государственного строя - это в некотором образе эксперимент над народом. Учитывая, что нигде в мире до этого, такого строя не было. А все из-за того, что самодержавие на карте Европы себя на тот момент изжило. Просто так вышло, что Российская Империя пошла не по пути буржуазного общества, а по пути, на тот момент, чисто теоретического учения. Чем не эксперимент.

Впрочем его сам народ и сделал. Поддерживали бы временное правительство, или белых генералов бы, то был другой строй. А лучше было бы или хуже. Я судить не возьмусь.

как ты думаешь, вот если к концу 19 века (а где с 18) во всём мире дружно перебили дворян и вытеснили духовенство с идеологической сцены, оно о ч0м говорит?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ефем - какой неудобный вопрос-то?
ты задай сначала - я и отвечу.

про 17 год - правильно понимаю, что я должен расписать пару абзацев, чтобы ты потом сказал "не верю"? мне оно надо?

про хамство - ты просто нахамил, тебя послали в ответку, кстати более вежливо, а ты сейчас в обиженную дуешься. не серьёзно.

с точки зрения белорусов Лукашенко - это лучше, ну так говорят выборы.зачем менять лучше на что-то ещё?
теоретически - очень верно, смена людей, все дела, но по факту выбирают из того что есть.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 17:06 
Member

Статус
Хороший мужик

Кобанъ писал(а):
Ефем - какой неудобный вопрос-то?
ты задай сначала - я и отвечу.

efrem писал(а):
Кобанъ писал(а):
ерунда в том, что я как раз признаю выбор белорусов и более того крайне не против, чтобы он пользовался и у меня дома. а вот ты наоборот. ненавидишь выбор белорусов и всячески этим похваляешься.

На мой взгляд беларусам не дали сделать свой выбор, выбор сделали за нас. И продолжают делать, местная исполнительная власть не избирается, а назначается, в результате имеем хамство и бесконтрольность чиновников, которые боятся только самого главного чиновника, боятся иметь мнение не согласное с мнением кормчего, проявить инициативу. В результате когда человеку говорят только какой он безгрешный, мудрый, дальновидный и т.д. у него теряется контроль над своими поступками, завышается самооценка - нет противовеса. Да тебе такая ситуация знакома у вас дела обстоят именно так и с выборами и с вертикалью власти. Получается что ты ненавидишь выбор своего народа, ты же против действующей системы власти, которую избрал твой народ и похваляешься этим.

Ну так как? Ты ненавидишь выбор своего народа? Или не демократично проходят выборы только в России?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Кобанъ писал(а):
с точки зрения белорусов Лукашенко - это лучше, ну так говорят выборы

Значит выборы говорят, что с точки зрения россиян Ельцин - было лучшее, а Путин-Медведев-Путин.... и т.д. - тоже лучшее, так говорит выбор твоего народа.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Кобанъ писал(а):
про хамство - ты просто нахамил, тебя послали в ответку, кстати более вежливо, а ты сейчас в обиженную дуешься. не серьёзно.

Я даже представил, как я сижу дуюсь, надуваю щеки и брызжу слюной от злости. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кобанъ писал(а):
как ты думаешь, вот если к концу 19 века (а где с 18) во всём мире дружно перебили дворян и вытеснили духовенство с идеологической сцены, оно о ч0м говорит?

И о чем это говорит? Не вижу аналогии или в 20 веке повсеместно к власти пришли большевики?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 17:31 
Журналист

Статус
учитель истины

выбор - это когда выбирают, то разглядывают претендентов и решают вот это будет лучшим.
лучший ли Путин был? - безусловно.
лучший, поясню тебе, это не значит хороший, это значит остальные хуже.

по-поводу ельцена - ты что узнать-то хочешь? любят ли его в России - нет не любят. демократичные выборы были в конце 80-90е годы? - нет. сейчас лучше, не смотря на очень многое - выборы относительно тех времён проводятся честно. то есть - мнение людей ныне учитывается в большей степени чем 10-15 лет назад. меньше чем при СССР но больше чем при ельцене.

лично у меня вообще есть сомнение про саму процедуру выборов, не ясно, как считают выше муниципалитета, но с точки зрения законной легитимности вполне.

по поводу аналогии - поучи историю, ну там сравни как жили в 20-40е штаты, мы, европа.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 17:33 
Модератор

Статус

Цитата:

об этом, только и всего:

Цитата:
самодержавие на карте Европы себя на тот момент изжило

Читаешь мою подпись?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 17:45 
Журналист

Статус
учитель истины

Demon KDC писал(а):
Цитата:

об этом, только и всего:

Цитата:
самодержавие на карте Европы себя на тот момент изжило

смотри шире - закончилось средневековье.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 19:40 
Member

Статус
Хороший мужик

Кобанъ писал(а):
мнение людей ныне учитывается в большей степени чем 10-15 лет назад. меньше чем при СССР но больше чем при ельцене.

Мнение людей учитывалось при СССР. :-D И с этим человеком я виду дискуссию :o Да, действительно у меня нет мозгов...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2011, 20:11 
Журналист

Статус
учитель истины

efrem писал(а):
Кобанъ писал(а):
мнение людей ныне учитывается в большей степени чем 10-15 лет назад. меньше чем при СССР но больше чем при ельцене.

Мнение людей учитывалось при СССР. :-D И с этим человеком я виду дискуссию :o Да, действительно у меня нет мозгов...

раз у тебя нет мозгов, я-то тут в ч0м виноват?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 19 апр 2011, 19:18 
Member

Статус
Голосуем в зарубежке

Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 453 раз.
http://vsoloviev.livejournal.com/314747.html

Белоруссии грозит валютный крах
Владимир Соловьев, телеведущий
Apr. 19th, 2011 at 10:35 AM

Цитата:
Ситуация с валютой в Белоруссии выглядит крайне плохо. Можно, конечно, попытаться сделать хорошую мину при плохой игре, но, по сути, это означает, что белорусские власти не справились с экономическими проблемами.

Ситуация с валютой в Белоруссии выглядит крайне плохо. Можно, конечно, попытаться сделать хорошую мину при плохой игре, но, по сути, это означает, что белорусские власти не справились с экономическими проблемами. То есть решение правительства легализовать «теневой» обменный курс белорусского рубля означает, что они стали менять подходы. А когда меняешь подходы экономического плана и думаешь, что если замазать один прыщик, то сразу болезнь куда-то денется, это глубокое заблуждение.

Я думаю, что мы видим начало большого экономического изменения в Белоруссии. По-другому это называется крах. Если Россия не предпримет гигантских усилий, то в Белоруссии будет совсем все плохо. Учитывая странную политику, которую проводит Лукашенко, – нервическую и антироссийскую, сложно рассчитывать на то, что Россия захочет изо всех сил спасать Батьку. Лукашенко, видимо, считает, что если проблему замалчивать, то она куда-нибудь денется. Увы, это не так.

России такая проблема не грозит. У нас все-таки построена специфическая, но гораздо более надежная экономика. По крайне мере если верить экономическим показателям, то кризис мы прошли, и прошли довольно неплохо. Другой вопрос, что это не отражается на ощущении граждан. Они несчастны. Люди смотрят не на общие экономические показатели, а на свой кошелек, в частности. На разрыв между бедными и богатыми. При этом наши богатые люди совершенно не умеют себя вести и каждый раз злоупотребляют демонстрацией этого богатства, откровенно дразня людей. Неумно это. Хотя приятно, что количество российских миллиардеров в очередной раз выросло. Правда, не совсем ясно, кому это приятно, наверное, членам их семей.

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2011, 09:52 
Member

Статус
Хороший мужик

Ровно то о чем я писал выше. Своими действиями власть загнала себя в полную зависимость от России. Рано или поздно холява заканчивается, "кто заказывает девушку тот ее и танцует".

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 49 секунд:
Белоруссия стала банкротом и вернулась в девяностые: Белоруссия за неделю

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1393488 ... z1K3pJZK6Z

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 апр 2011, 17:16 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1841 раз.
efrem, спасибо за ссылку, очень поучительная история

Вот, хотел в юмор запостить, но на самом деле не смешно:
А. Лукашенко «чует» нефть в белорусских недрах или будем строить собственную АЭС

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 апр 2011, 17:57 
Member

Статус
...

Благодарил (а): 245 раз.
Джонни писал(а):
А. Лукашенко «чует» нефть в белорусских недрах[/url] или будем строить собственную АЭС

Так в Беларусии ж есть нефть...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 апр 2011, 17:57 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа