Текущее время: 21 окт 2018, 05:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

А ты славянин?
Да 82%  82%  [ 77 ]
Нет 3%  3%  [ 3 ]
Нашли чем гордиться... 15%  15%  [ 14 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда взялись славяне?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:41 

Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Northumberlend писал:
Цитата:
не стоит скрывать от модератора то, что он и без нас выяснит

Так если это так, то зачем самому себе противоречить? Ведь если он и сам выяснит, то и не скроешься. А если не скроешься, то зачем лишний раз "пальцем показывать"? Если только дополнительно не хочешь "услужить" модератору в том, в чём он и без твоей "наводки" выяснит! Поэтому следуя твоей же логике мышления вновь повторяю, не стоит кляузничать! Помни о логике! smdrinks

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:41 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:14 
Member

Стаж: 14 лет 1 день
Благодарил (а): 1963 раз.
ArmenoRomei, я предлагаю Вам:
1. разговаривать без переходов на личности.
2. не капсить.

За капс и переходы на личности буду выдавать предупреждения.
А то читая Вас складывается впечатление, что у Вас истерика

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:22 
Member

Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1557 раз.
Читая эту тему у меня зародилась крамольная мысль: и какой дернул этих славян вообще появиться!

Последний раз редактировалось uzambar 03 дек 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:25 
Member

Стаж: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 452 раз.
uzambar писал(а):
и какой дернул этих славян вообще появится!

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:30 
Member

Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1557 раз.
Спасибо, родной! Исправил :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:53 

Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Джонни писал:
Цитата:
ArmenoRomei, я предлагаю Вам:
1. разговаривать без переходов на личности.
2. не капсить.
За капс и переходы на личности буду выдавать предупреждения.
А то читая Вас складывается впечатление, что у Вас истерика

Ну во-первых переход на личности ещё надо доказать. Я голословные утверждения вообще не воспринимаю. Выше уже отмечал, что в обезличенном споре априорно не возможен переход на личности, так как некоторые тут и вовсе на диалог не шли, а вступали в откровенную брань типа базарного спора. Во-вторых, абсолютно могу согласится с призывом "не капсить". Учту и исправлюсь. Ну и в-третьих, если читали, как Вы утверждаете, то не могли не заметить, что на протяжении всей дискуссии истерика была у противоположных сторон, тем более если читать с 15-ой страницы. Как говорится всё началось не сегодня. Надеюсь, если модератор хочет быть справедливым и объективным, то не должен впадать в волюнтаризм, идя на поводу у своих субъективных впечатлений, далёких от причинно-следственных фактов. Чтобы в этом убедиться достаточно объективно взглянуть на тот факт, что все мои выпады были адекватны тем, что приходилось здесь читать мне. Особенно в ситуации когда откровенно не читая и не вникая в суть изложенного, тут делают оскорбительные выпады. Думаю для объективности и Вам стоило на это обратить своё модераторское внимание. Но отличие в том, что мои доводы и аргументы опирающиеся на факты (книги, карты, схемы, фотографии, фильмы, и т.д.) были насыщены качественной информацией, в отличие от брани и ругани в ответ, которые мне приходилось здесь читать. Любой нормальный человек уже бы давно обратил внимание на подобные оскорбительные в мой адрес фразы, типа тех которые мне приходилось здесь читать с 15-ой страницы. Особенно возмутительны фразы тип "бессмыслица и бредятина" в ситуации когда явно видно, что юзер просто не въехал в тему и при этом разглагольствует на столь сложные темы в утвердительно-бездоказательной манере. Типа "так известно", "это все знают", "так это каждый знает", "это лишь гипотеза", "это бред" и т.д. Если рассуждать в подобном духе то и тему надо закрывать, ибо обсуждать нечего. А если хочется "копать", то надо искать новые факты, больше читать, уметь рассуждать, пересматривать ранее утвердившиеся (и зачастую неверно понятые) суждения и аргументы, возведенные, к тому же, в ранг целой псевдодоказанной системы взглядов, которую, во всяком случае я так считаю, надо менять. Следовательно у "Сленда" появляется политический смысл существования (хоть в славянском вопросе и не только). Arsenot тут viewtopic.php?f=88&t=15431&start=750 как то отметил: "Мы поняли. Ты прав. Спасибо. Только успокойся уже". Вопрос же не в том прав я или нет! Надо правильно меня понимать, чтобы затем не заявлять, типа чтобы я успокоился или у меня истерика. Покой только на кладбище. Нельзя решать вопросы или проблемы столь сложного порядка будучи флегматиком.
Флегматик - невозмутим, непрошибаемо спокойный, даже ленивый, взрывов эмоций у него нет, эмоциональный фон спокойный, ровный, одинаковый. Внешне скуп на проявление эмоций и чувств, вывести из себя флегматика трудно. Флегматики медлительны и не блещут энергетикой, в отличие от холериков или хотя бы сангвиников. При этом флегматик - стабилен. Имеет устойчивые стремления и настроение, проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою медлительность прилежанием. Из таких и получаются прилежные бюрократы не желающие выходить за рамки установленного. Но разве мы хотим чтобы "Сленд" заболел бюрократизмом и повседневным однообразием идей и концепций? А вот чтобы эти концепции развивались и сущностно наполнялись конкретикой (ибо в ином случае это малозначимая гипотеза) необходимо обладать другим психотипом или характером - сангвинистическим. Сангвиник - живой и подвижный человек с богатыми и быстро сменяющими эмоциями - чаще позитивного круга, выразительной мимикой и быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него. Более уравновешенный, чем холерик, не такой активный, не такой взрывной, более вдумчивый и расчетливый. Обычно позитивен и довольно легко признает свои ошибки и быстро их исправляет. Сангвиник очень продуктивен в работе, особенно когда ему интересно. Если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно. Надеюсь теперь понятно! Мне не безразлично то что я делаю, мне это гиперинтересно, а значит спокойным быть не возможно. За этим, на кладбище милости просим! Но не ко мне!!! Вывод: выполнять надо только ту работу которая нравится, а если нравится делать это энергично!!! По Л.Н. Гумилёву - это и есть пассионарность - жизненная энергетика!!!! А вообще собственно я здесь никому не мешаю общаться, но и интересные работы, которые издаются не могу не представить на "сленде". Но вот уж слишком упрощённо их комментировать не стоит. В этом случае я буду реагировать, коль я тут оказался. Спасибо! :)

P.S.
Кстати могу дать вполне научные объяснения словам из русской классики "дурак или идиот". Это тот кто: 1. не умеет вникать в суть, но разглагольствует и пытается управлять; 2. мало осведомлён и не объективен, но сам так о себе не считает; 3. эгоцентрик, не способный освоить стратегический анализ и видит только себя и ничего или никого вокруг; 4. не способен думать о последствиях своих действий; 5. не умеет считаться с другими (или с другим мнением, не вникая в него по сути); 6. лишен логики мышления и не последователен в действиях и поступках. Короче "дурак или идиот" - это не далёкий человек, ограниченный, но во многом амбициозный и наглый, в основе которого лежит природное хамство, самоуверенность и ущербная целеустремлённость! Правда дураком можно и не родиться, но стать. Тогда это дурак не природный, а приобретенный. Но как стать дураком? Путём выполнения не свойственной себе, с моральной и профессиональной точки зрения, работы. Итак, дурак - это тот кто лезет не в своё дело, но этого не хочет понимать!!! Люди - занимайтесь своим делом, тогда будет больше позитивного и качественного порядка. При этом разберитесь в себе, что "твоё", а что "не твоё", как с профессиональной, так и морально-нравственной точек зрения, иначе существует риск стать дураком не будучи по природе таковым!!!! :)

Кстати чуть не забыл напомнить, что такое истерика. Истерика - демонстративное поведение, выражающее активный протест, собственные страдания и невозможность адекватных реакций. Истерика - это крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений. Спрашивается, где в моих строго логически выверенных и вполне адекватных словах видна истерика? Где потеря самообладания и неадекватная реакция? Как раз то реакция адекватная, а значит - это не истерика, а интеллектуальная сангвинистическая энергичность мысли и характера!!! :)

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 15 секунд:
Любопытно получается: не дочитано, как и всё то, что мною представлено, но решение принято, обсуждение которого запрещено, но при этом можно обжаловать! Люди, где логика! Рассуждать нельзя, объяснять нельзя, доказывать нельзя, указывать на вопиющие алогичные подтасовки и непонимание нельзя, читать не надо, вникать в суть излишне, наказывать за честность и открытость можно, "высасывать из пальца" под надуманными предлогами "переход на личность" и запрещать писать можно. Сплошной "волюнтарный сталинизм", в котором процветает доносительство, клевета, репрессии, несправедливость, наговор, кляузничество и в этой ситуации возможно что-то обжаловать? Да это же форменное издевательство над разумом и справедливостью!

Добавлено спустя 38 минут 20 секунд:
Спасибо за поддержку PAL_PALch! Ты мужественный человек. Единственный кто не испугался "неосталинизма" и подал голос в пользу разумной свободы и демократии, в пользу свободы и логики мысли!!!

За это сообщение автора ArmenoRomei поблагодарил: PAL_PALch
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:13 
Member

кто-нибудь что-нибудь знает про Владимира Авдеева? такой якобы теоретик расологический.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 06:35 
Member

Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 203 раз.
PAL_PALch, тут. Там ещё ссылки есть на разное.

Ярмо с гремушками да бич.

Власть - это группа людей, которые за наш счёт охраняют себя от нас же.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:59 
Member

Northumberlend, спасибо тебе, о луч света в тёмном царстве!!!
но википедию я уже почитал, спасибо.
меня интересуют личные впечатления.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 07:24 
Журналист

Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 746 раз.
палыч, ты книгу его читал?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:55 
Member

Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 203 раз.
PAL_PALch, "без драм, без драм". :D Именно Авдеева я не читал, но книга его соратника В.Ларионова "Скифская Русь. Таинственный исток славянской расы" произвела на меня вполне приятное впечатление.

Ярмо с гремушками да бич.

Власть - это группа людей, которые за наш счёт охраняют себя от нас же.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:14 
Member

resurgam писал(а):
палыч, ты книгу его читал?

купил в переходе

очень интересным оглавление показалось:

да и предисловие Авдеева к самой хрестоматии достаточно занятно
http://www.zlev.ru/71_22.htm
тут можно с ним ознакомиться

однако вот отзывы по инету и на википедии как-то немного насторожили
впрочем, радует отталкиваясь от отзывов, что всё-таки статьи в книге не его :P

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:07 
Журналист

Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 746 раз.
PAL_PALch писал(а):
купил в переходе

ну ты отоварился, етить. с исторической точки зрения эти переводы, видимо, кому-то нужны. но скукота наверное... :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:51 
Member

http://trv-science.ru/2012/12/25/voinst ... a-ehkrane/

Воинствующий дилетантизм на экране
25 декабря 2012 года.
Лев Клейн

Под самый конец 2012 года я получил от сайта archaeology.ru (основатель — археолог В. Еременко) письмо одного из читателей — сибирского аспиранта:

Цитата:
Если Лев Самойлович посчитает это интересным для критики и найдет свободное время для просмотра и написания отзыва, то хотелось бы, чтобы он с точки зрения археолога охарактеризовал степень обоснованности версии о происхождении варягов из балтийских славян, высказал свое мнение о степени достоверности «Мекленбургских генеалогий», а также охарактеризовал выводы антинорманистов «новой волны» (Лидии Грот, в частности), которые снимались в фильме «Михаил Задорнов: Рюрик. Потерянная быль [2 серии из 2]».
С уважением, Соколов В. М., выпускник Института истории и политических наук Тюменского ГУ

Придется тратить время и на это.

Прежде всего надо остановиться на жанре фильма. Фильм явно пробивается в категорию научно-популярных. Между тем автор его — известный юморист М. Н. Задорнов, который в последние годы увлекся научными изысканиями о древности — по примеру Г. Шлимана. Но Шлиман, вопреки легенде, не был самоучкой, он перед тем, как заняться собственными изысканиями, освоил ряд языков и поступил в один из лучших тогда университетов мира, Сорбонну, сел на старости лет на студенческую скамью и прошел полный курс обучения по истории и археологии. И то его оказалось недостаточно. Задорнов же не озаботился приобрести необходимое образование, методикой исследований совершенно не владеет, его языковедческие экскурсы давно служат притчей во языцех — не знаешь воспринимать ли это как очередные юморески или… Остров Рюген— это Руян, а Руян — это всё равно что Буян… Но автор вроде высказывает их «на полном серьезе». Всё, что написано в том или ином списке летописей, и даже то, что передано в поздно и где угодно записанной легенде, он считает фактами, даже не подозревая о существовании источниковедения с его методами внутренней и внешней критики источников. И он имеет… скажем, смелость утверждать, что его единомышленники образованны, а противники — «недообразованны»!

Научных консультантов у фильма нет. Вместо того автор привлек для интервьюирования двух историков, отстаивающих отвергнутую большинством гипотезу «антинорманизма» — отождествления варягов с ободритами, ваграми и другими западными славянами. Это липецкий историк В. В. Фомин и московский член-корр. РАН А. Н. Сахаров (бывший директор Института отечественной истории РАН), который специализировался на истории международных отношений. Остальные авторитеты, на речи которых опирается Задорнов в фильме, — это артист С. Безруков, художник И. Глазунов, писатели В. Сундаков и С. Алексеев, вологодский этнолог С. Жарникова, филолог-источниковед из Национальной библиотеки Е. Крушельницкая (привлечена по частному вопросу), археолог-любитель А. Лукошков, любительница-историк, уехавшая по замужеству в Швецию, Л. Грот и, наконец, крупный биохимик А. Клёсов, который, осев в Гарварде, считает себя и специалистом по ДНК-генеалогии, но по этой линии мировое сообщество палеогенетиков его авторитетом не признает, на его работы не ссылается. Задорнов рассуждает о «переписывании истории» в угоду власти, в то время как именно привлеченные им историки имели явное покровительство власти, а отвергшее их большинство шло наперекор этим пожеланиям сверху.

О научном уровне Грот свидетельствует ее участие в конференциях фрика В. А. Чудинова, находящего русскую письменность чуть ли не в палеолите. Опровергать аргумент «Росслаген» и подобные, чем занимается Грот, — это бороться с тенями XIX века. Кто сейчас апеллирует к «Росслагену»? А Задорнов преподносит ее «разоблачение» как коронный аргумент. Задорнов то и дело выступает против якобы пропагандируемой современными норманистами идеи, «что у славян не было никакой культуры до Х века», «если верить норманистам, мы тогда жили в землянках, ходили в оленьих шкурах». Очень хотелось бы ссылки, цитаты. Я знаю только одну подходящую цитату — из интервью г-на Гундяева. Из работ археологов, шельмуемых как норманисты, таких цитат нет. Это в лучшем случае художественное преувеличение, чтобы не сказать клевета.

Задорнов прямо говорит, что больше верит легендам, чем летописям, а его единомышленник Сундаков утверждает, что история — это мифология. Если так понимать историю, если признавать, что задача фильма — мифотворчество, тогда всё в порядке. Какие могут быть претензии к мифу? Но тогда зачем сниматься на фоне библиотек, зачем в белых перчатках шевелить листы рукописных книг, читая по складам славянские буквы? Зачем показывать фибулы и раскопки?

Ни раскопки Ладоги, детально проанализированные А. Н. Кирпичниковым, ни раскопки Рюрикова городища в Новгороде (там руководит Е. Н. Носов) в фильме не показаны (от Ладоги есть только маленький фрагмент с зам. директора музея А. А. Селиным). Оставлено без рассмотрения новейшее исследование Е. В. Пчёлова «Рюрик». Это всё мешает мифу.
Основная идея, которая представляется Задорнову патриотической, состоит в том, что «норманнскую теорию» придумали немцы в XVIII веке, чтобы обосновать право германского народа — шведов на господство над восточными славянами, а на деле, де, варяги были родными западными славянами, сидевшими на Юге Балтики, в их призвании ничего унизительного нет. А русские историки по глупости или предательству эту чуждую теорию (Задорнов прямо называет ее «предательской») подхватили. Странно. Национальным праздником Российского государства считается освобождение как раз от западных славян — поляков (ополчением Минина и Пожарского). Правда, Задорнов еще добавляет и родословную, по которой западный князь оказывается не просто западным славянином, а еще и потомком новгородского славянского князя, ну уж это очень выкрутасная добавка! А шведы в ту пору, когда так называемая «норманнская теория», по утверждению антинорманистов, была сформирована, еще не считались германским народом: индоевропейское языкознание, великолепное достижение лингвистов, над которым так издевается в фильме воинствующий невежда Задорнов, сложилось позже.

На деле никакой «норманнской теории» не существует. Спор идет не о теоретических положениях, а о фактах. Каково было участие скандинавов в сложении государственности у восточных славян? Было ли призвание варягов, или это только легенда? Каково участие фрисландского князя Рёрика (он реально фигурирует в хрониках и никакого отношения к славянам не имеет) в событиях вокруг Ладоги? Какова доля скандинавских артефактов в материальной культуре на землях Древней Руси? Чем это можно объяснить? И т.д. Решаются эти вопросы не патриотическими или антипатриотическими соображениями, а наличными фактами и проверенной методикой, которую надо знать.
Слово «варяги», разумеется, совершенно не связано с варкой соли, и производить его от глагола «варить» на манер «деляга» – ну, это может фигурировать только как очередная юмореска Задорнова. «Верингами» (славянское «варяг» писалось не через я, а через носовой юс малый) назывались в Византии скандинавские наемники, оттуда это слово пришло к восточным славянам (происходит оно от норманнского «вер» – клятва, «верингр» — принесшие клятву).
Ни варягами, ни Русью западные славяне себя не называли. Всякие созвучия в топонимах и именах притянуты за уши — нужны же закономерные звуковые соответствия, убедительные для лингвистов, а не для художников, артистов и писателей. Западно-славянских артефактов, сопоставимых по количеству со скандинавскими, на наших территориях нет. Есть более поздние, чем призвание варягов, сходства в керамике, но притянуть это к рассматриваемому сюжету невозможно.

«Мекленбургские генеалогии» записаны в новое время, когда было широко распространено знакомство со сведениями русских летописей и когда генеалогии мастерились по соображениям династических перспектив. Никаких доказательств их раннего источника не существует.

Вот и всё. Остальное – патетические речения с перестановкой прилагательных на позицию после существительных (соколы смелые), постоянный фон из ряженых, которые ничего не совершают, и над всем этим — привычная понимающая усмешка Задорнова. Так и вспоминается его постоянная присказка об американцах: «они – тупые». Это он о нации, выбившейся на первые места в мире по многим основным жизненным показателям. Глядя из очага отстающих, занимающих по многим же показателям совсем другие места. Это долго воспринималось как ехидная усмешка сатирика. И вдруг стало доходить: а он же всерьез!

Фильм – из той же оперы. Автор всерьез полагает, что русские – самый древний народ Европы, что истина о происхождении Руси написана в «Мекленбургских генеалогиях», что Лидия Грот – великий ученый, а Рюрик — славянин из Западной Германии, и что это всё же лучше, чем из вражеской Швеции. Всегда ли стоит аплодировать юмористу?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:19 
Member

Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 178 раз.
PAL_PALch, Задорнов делает шоу. В этом он сродни Тесаку. Только тот на педофилах а этот на Руси. Оба на этом имеют неплохие деньги , только вот Тесак хоть что то делает реально а Задорнов не делает ничего , кроме того что собирает деньги на фильм , выступает на РЕНТВ и в залах со своими юморесками гребя на этом всём деньги. Ну Боги бы с ним , пусть гребёт на юморе , так нет , надо в историю залезть не имея о ней ни малейшего представления , нужно фильм снять , дабы получить самопиар и ещё раз гребануть бабла. Сам фильм от и до смотрится как клоунада , и не важно о какой он там говорит точке зрения , норманской или антинорманской . Даже его поведение в фильме , его построение диалогов есть клоунада , как раз то , к чему он привык . Какой к фигам это научно познавательный фильм ? Бред и чушь . Ну а Безруков в экспертах доставил отдельно ))) Нет , я всё понимаю , ну интересна ему эта тема - ради бога , но не выдавай свой материал за научный , это уже просто хамство . В этом плане Игры Богов в сравнении с ним и то смотрятся серьёзнее )))) Тут вопрос даже не в теме фильма , а в самом факте такого фильма , в том что его показывают по ТВ . На мой взгляд полная идиотия .

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Уровень подачи материала в фильме Задорного рассчитан исключительно на не очень далекий электорат и домохозяек , которым сказали , мол вот , дядя Задорнов знает как всё было , и по другому ни...волнует )) И они поверили )) Ровно так же как в НЛО конец света и так далее. На самом деле данный опус МЗ мало чем отличается от глобальных высе*ов ТВ3 о конце света и домохозяйках общающихся с призраками )) Им важно найти того , на кого можно показать пальцем и сказать "они тупые гы гы гы" )) Всё , они поверят ) Главное же не они тупые )) а кто то другой )))) Тут тоже самое )) во всём . Пусть с этим разбираются историки , те кто учился этому , те кто это делает ради души и по призванию а не из за денег на волне собственной популярности. Пусть история останется историкам а не сатирикам. Иначе будет к с властью...
Всё ИМХО.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:49 
Member

Стаж: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 973 раз.
Мечеслав писал(а):
Уровень подачи материала в фильме Задорного рассчитан исключительно на не очень далекий электорат и домохозяек

Научно-популярный материал всегда таков, и это нормально. Эксперты, конечно, не будут такое смотреть.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:03 
Журналист

Стаж: 13 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 437 раз.
Smeol писал(а):
Мечеслав писал(а):
Уровень подачи материала в фильме Задорного рассчитан исключительно на не очень далекий электорат и домохозяек

Научно-популярный материал всегда таков, и это нормально. Эксперты, конечно, не будут такое смотреть.

задорнов не научно популярный, задорнов астролог который троллит астрономов.

За это сообщение автора Кобанъ поблагодарил: Мечеслав
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:12 

Стаж: 13 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 492 раз.
Кобанъ,

И что за ерунду ты сейчас сказал?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:16 
Журналист

Arsenot писал(а):
Кобанъ,

И что за ерунду ты сейчас сказал?

а где я сказал ерунду? О_о

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:49 

Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 64 раз.
мне понравился фильм :) я не историк, как и все критики которые тут умничают, я думаю что в фильме много домыслов и бреда, но с другой стороны, наша история это большая куча дерьма, которая сотни раз переписывалась, коверкалась и фальсифицировалась. историки, которые воспринимают многие исторические события как "догматы" это не ученые, это верующие...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:56 

Кобанъ,

Да почти везде.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:57 
Журналист

SinnerSeth писал(а):
мне понравился фильм :) я не историк, как и все критики которые тут умничают, я думаю что в фильме много домыслов и бреда, но с другой стороны, наша история это большая куча дерьма, которая сотни раз переписывалась, коверкалась и фальсифицировалась. историки, которые воспринимают многие исторические события как "догматы" это не ученые, это верующие...

ну и слава Богу.
смотри дальше.
вот тебе ещё, тут мастер слова поясняет тупицам как устроен язык:

Добавлено спустя 51 секунду:
Arsenot писал(а):
Кобанъ,

Да почти везде.

спорный вопрос, я просто пытаюсь как-то вылечить свою социофобию.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:58 

Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 64 раз.
Кобанъ, ПНХ тролль

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:59 
Журналист

SinnerSeth писал(а):
Кобанъ, ПНХ тролль

братишка ты чего ругаешься? - я тебе покушать принёс!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:04 
Member

Кобанъ писал(а):
вот тебе ещё, тут мастер слова поясняет тупицам как устроен язык:

а мне понравилась эта передача.
правда на стороне Задорнова.
очевидно же.
Джигурда просто так бы не стал горою за Михалыча.

тот старичок из института русского языка - и языка то русского не знает.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:06 

PAL_PALch,

Цитата:

Да-да. Посмотрите еще, кто против Задорнова то выступает - евреи да жидо-христиане. Настоящие русичи, как Чудинов и Джигурда, за дядю Мишу. Зига Миша! Зига!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:07 
Журналист

PAL_PALch, психиатры врут! галоперидол закрывает чакру и обрывает связи с космосом!

Добавлено спустя 23 секунды:
Arsenot писал(а):
PAL_PALch,

Цитата:

Да-да. Посмотрите еще, кто против Задорнова то выступает - евреи да жидо-христиане. Настоящие русичи, как Чудинов и Джигурда, за дядю Мишу. Зига Миша! Зига!

православные жидо-христиане, я настаиваю.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:09 
Member

Arsenot писал(а):
Посмотрите еще, кто против Задорнова то выступает - евреи да жидо-христиане

всё так! наша тайная полиция всех проверила! евреи, жидо-христиане, редиски и вовсе плохие люди!

Arsenot писал(а):
Настоящие русичи, как Чудинов и Джигурда, за дядю Мишу.

истинный русак!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:11 
Member

Стаж: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 178 раз.
PAL_PALch, Да вопрос не в том прав Задорнов или нет. Вопрос в том что слишком много шутов. Раньше были только во власти, теперь и в историю лезут. Что до ОПА Джигурда то Джигурда это диагноз )) Все это знают ))) Как впрочем и Задорнов )))

Добавлено спустя 35 секунд:
PAL_PALch, Не то слово Русак это мало ))))))) Он круче )))))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:13 
Member

Мечеслав писал(а):
Что до ОПА Джигурда то Джигурда это диагноз )) Все это знают ))) Как впрочем и Задорнов )))

а все - это где простите и кто? ну это, чисто академический интерес

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:13 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа