Текущее время: 27 май 2018, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1771 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесовство РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:00 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 178 раз.
Кобанъ, Ну зато имею знакомых непосредственно в этой области ))Начиная от настоятелей монастыря и заканчивая приходскими священниками в малых городах )) С некоторыми пью )) С некоторыми просто общаюсь )) Некоторых просто давно знаю и с ними учился )))) Так что , я таки немного больше тебя знаю в этой области )))) Хоть и не имею отношения к христианству )))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Особенно касательно именно Московской РПЦ )) Увы сударь но это так ))) Мне иной раз даж не хочется в эти дрязги лезть )) А по телефону один фиг грузят ))))) От первого лица так сказать ))))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Например вчерась звонил мне некий отец Герман из одного московского прихода )) Он учился со мной в школе)) Очень сильно расстраивался что продажи свечек и другой церковной утвари упали , а бабушки плохо их пиарят )) да да именно так и сказал , что дескать ему раньше Боженька давал на жизнь 140 косарей в месяц а теперь из за кризиса с свечками всего то 90 )) Я ему так и сказал , говорю бедненький ты ))))

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:00 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:21 
НяшЪ года

Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
Слушатель,
то есть: как я отвечу - так и будет? :popcorn: Вариант №5 - "демагог-любитель"

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:31 

Стаж: 6 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 210 раз.
С чего-то же надо начинать. А то все такие сурьёзные.
И главное - ВСЕ правы. :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:28 
Журналист

Стаж: 12 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 435 раз.
Мечеслав, ты понятья не имешь, что знаю я, с кем по этому вопросу общаюсь я и вообще как дела тут обстоят у меня - но твёрдо уверен, что знаешь больше меня)))). Настоящий интеллигент.

при этом, что ты по состоянию всей московской епархии судишь всего по одному приходу одного батюшки.
вот где логическое мышление?

и это ладно бы - всё выше перечисленное никак не относится, к наличию веры в храме.
ты не видишь Бога, ты видишь идола, не видишь храма - видишь стены.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:38 
Member

Кобанъ, Насчёт бога веры и идола . Я вижу в церковниках бога где угодно но только не в Москве .В Москве это чистый бизнес и не чего более.В малых городах настоящая вера , причём буквально там где заканчивается мкад ( Сергиев Пассад не в счёт это головной офис Московской РПЦ))) ).Таково моё мнение и мой личный опыт общения с ними.
Что до моей личной веры , она совершенно другая , не имеющая отношение к идолам вообще , каким бы то ни было.Ты знаешь это прекрасно , ибо много говорили мы с тобой на эту тему в топике по вере , если забыл почитай , освежи память.Но сей топик - повторяю, не о вере

Вся твоя проблема в том , что ты отрицаешь правду во многих вещах , даже если её знаешь сам , просто потому что тебе так хочется.Нельзя жить постоянно с повязкой на глазах , это как минимум глупо , особенно для интеллектуального человека , которым ты себя постоянно пытаешься показать на сленде через напускную дремучесть.По сути ты умный парень , только вот зачастую боишься действительности ибо она тебе режет глаза , а признать её , для тебя означает потерять часть мира который ты сам вокруг себя же и построил.Хотя как говорят - хозяин барин . Каждый сам для себя определяет ориентиры в жизни.Для меня это реальность как она есть , для тебя несколько приукрашенная , вот по сути и вся твоя политика.
У каждого человека свой мир , просто кто то принимает действительность как она есть , ибо он от неё не зависим , а кто то наоборот , зависим от собственного понимания мира , и если даже часть мира выбивается из понимания этого человека , для него это непостижимо.Так как верит то он изначально в другое. А это уже вопрос веры , и топик на эту тему совершенно другой.

Просто ты смотришь на мир как обыватель , даже не пытаясь понять как он работает и какая шестерёнка из за какой движется и что является двигателем , даже скорее не как обыватель , а как потребитель.Я смотрю несколько иначе , скорее изнутри.И благодаря этому вижу этот самый механизм и как он работает . Именно поэтому мы с тобой никогда не поймём друг друга.
Я благодаря своим работам , узнал много моментов в жизни которые ты просто не знаешь.Я знаю как работает РПЦ изнутри и кто там работает , я хорошо знаю систему МВД , гламурные тусовки (просто из за знакомств на собственной даче , где познакомился с очень многими людьми оттуда ещё в детстве) , я знаю довольно много о бизнесе , и ВОВ , знаю многих людей из большого спорта и нашей поп сцены - просто потому что общался с ними всё своё детство на даче и рос с их детьми, знаю некоторых политиков и историю чеченской войны.Это всё исключительно личные знакомства и личное же участие в тех или иных событиях , не по тв , не по слухам.Ну просто у меня в жизни так получилось.
Но помимо этого есть много вещей которых я совершенно не знаю , и на эти темы никогда не спорю , ибо не имею аргументов , а раз так , то в отличии от тебя считаю себя не в праве что то , кому то доказывать на те темы где я откровенно слаб и главное не имею личного опыта и знакомств с людьми оттуда.

У меня так сложилось в жизни , что с самого детства благодаря своей дачке был выкинут в так называемый высший свет общества только потому , что моя дача точнее деревня где я отдыхал была очень блатной , как впрочем и сейчас есть , уже в 10 лет я лично знал например Зыкину , Бабкину , поэта Пугачёвой , Козырева и Косьянова .Просто потому что сталкивался с ними на улице у себя на даче каждый день , потому что был у них на сабантуях вместе с родителями и так далее.Там вечно крутились многие их друзья начиная от Леонтьева заканчивая Черномырдиным и господами из РПЦ , даже сейчас там строит дачу Медведев..Ну получилось просто так.Потом набрался ещё и личного опыта достаточно. Поэтому если я говорю о чём то , то знаю этот вопрос досконально и не гордыня это а просто факты. Вот этого момента ты никак не поймешь.
Ты же в отличии от меня очень часто со мной споришь на темы , про которые у тебя весьма поверхностные знания.

Я прекрасно понимаю , что это лично твоё мнение , и ты имеешь на него право , просто как правило , там всё совершенно не так как ты представляешь , я пытаюсь тебе это пояснить , но ты считаешь меня просто горделивым типом , который думает что знает всё , и даже в ум тебе не приходит что всё это не слова на пустом месте )
Ты так же ошибочно понимаешь некоторые мои высказывания в отношении того или иного вопроса как моё частное мнение , а между тем это и не мнение вовсе а просто констатация факта.
Вот попробуй это понять и уложить у себя в голове )) А уж как ты там будешь сам к этой правде относиться дело твоё )))

з.ы - Зная заранее несколько вопросов отвечу на них сразу - Нет я не считаю тебя быдлом и кого либо другого на сленде , нет я не считаю себя знающим всё , нет данный пост не имел под собой смысла унизить тебя либо кого то другого на этом форуме как ты ошибочно можешь это понять. Я просто объяснил тебе то , что было по моему мнению необходимо.И нет моя дача это не рублёвка .Это тверская область одна из деревень в верховье волги , уже года два я там бываю редко так как живу за 1000 км в Череповце а до этого в Белозерске.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:01 
Журналист

ты так и не понял, что я тебе сказал.
ни слова.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:06 
Member

Кобанъ, Ты сказал конкретно о том , что тебе без разницы на сам храм и церковников , тебе важна вера в душе . Я это понял ) Просто я тебе написал немного про иное.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:13 
Журналист

Мечеслав писал(а):
Кобанъ, Ты сказал конкретно о том , что тебе без разницы на сам храм и церковников , тебе важна вера в душе . Я это понял ) Просто я тебе написал немного про иное.

и даже не об этом.
забей короче.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:13 
Member

Кобанъ, Мы с тобой часто друг друга не понимаем давно заметил .

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 22:29 
НяшЪ года

Слушатель, ;)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:28 
Журналист

Стаж: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 777 раз.
Юристы назвали храм бизнес-центром

Защитники прав потребителей впервые подали в суд на РПЦ. Церковь отвечает, что не по адресу...

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в суд на РПЦ за несоблюдение установленных правил торговли. По словам юристов организации, храм Христа Спасителя превратился в настоящий бизнес-центр, в котором торгуют чем угодно, но при этом без документов и оплаты налогов.

На территории храма имеются действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары, говорится в материалах иска. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов. Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом, следовательно, должны регулироваться не уставом религиозной организации, а светским законодательством.

В ОЗПП Metro объяснили, что иск к церкви возник не спонтанно.

– К нам не раз обращались потребители, которые покупали, к примеру, золотые и серебряные украшения на территории храма, а затем, вернувшись домой и рассмотрев их как следует, замечали , что на них отсутствуют пробы или вообще видна арабская вязь, – рассказал Михаил Аншаков, глава организации. – Когда мы начали проверку, обнаружилось множество нарушений. К примеру , на территории есть огороженная зона, стоит женщина-продавец. Начинаешь ее расспрашивать – оказывается, что она никак здесь не оформлена, работает первый день, не знает, кто ее непосредственный начальник, то есть никаких документов и разрешений просто нет.

По словам юристов, закон делает исключения в торговле для служителей церкви в двух случаях. Первый – религиозная литература, второй – предметы культа.

– Но, по сути, торгуют здесь чем угодно, – говорит Аншаков.

В РПЦ говорят, что устали опровергать информацию о том, что зарабатывают на храме Христа Спасителя.

http://www.metronews.ru/topiki/juristy-nazvali-hram-biznes-centrom/Tpolfd---eCGzDd5NjuA4/

а потом удивляются "откуда всякие Пусси Райот появляются?"

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 01:33 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 2183 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 06:50 

Стаж: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Играю в группе:: S, РМ, PI
РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".
"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель.
При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.
Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".
Патриарх Кирилл удостоился "Серебряной калоши" за "непорочное исчезновение часов". В апреле на сайте патриархии появилось отретушированное в фотошопе изображение предстоятеля РПЦ, с которого убрали часы. При этом отражение часов на крышке стола осталось.
Этот инцидент широко обсуждался в блогосфере. Пресс-служба патриархата извинилась за ретушь фотографии и пообещала разобраться с сотрудником, который допустил это.
"Серебряная калоша" вручается за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса. Премию учредила радиостанция "Серебряный дождь" в 1996 году.
В 2012 году, помимо патриарха, "калошу" получили Владимир Жириновский, который снял ролик, где он стегает осла, автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов, журналист Аркадий Мамонтов за его разоблачительные фильмы и другие.
http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/

"нанесло боль каждому христианину" - че-та я в этом сомневаюсь. да и как-то нескромно за всех говорить.

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:11 
Журналист

Вручили патриарху "Серебряную калошу" :-D Ну что тут скажешь - молодцы :grin:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:38 
Журналист

Jester_DL, церковь это община.
что-то вроде семьи, по самоощущениям.

вот я например сказал гадость про твоего батю, а в рожу получил от тебя - работает так же.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:40 

Стаж: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Играю в группе:: S, РМ, PI
Galka, а он еще нос воротит
да лет через 10 эта "Калоша" на Ибее будет висеть за астрономическую сумму. Вместе со знаменитыми исчезающими часами.
ээээх, недальновидные
Цитата:
вот я например сказал гадость про твоего батю, а в рожу получил от тебя - работает так же.

Кобанъ, ну мой батя так не лопухается, и семья не фейспалмит

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:46 
Member

Стаж: 8 лет 2 дня
Благодарил (а): 161 раз.
Да,с калошей прикольно получилось :lol:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 10:10 
Журналист

Jester_DL ты своё субъективное путаешь с объективным.
Патриарх сел в калошу - с точки зрения тех людей которые в церковь не ходят и ходить не будут.
с точки зрения верующих - всё правильно Кирилл делает.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 11:14 
Member

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 453 раз.
http://www.baltinfo.ru/2012/06/16/patri ... iya-285094

Патриарх Кирилл: Люди, которые критикуют церковь, требуют духовного исцеления
16 июня 2012, 10:16

Цитата:
Москва, 16 июня. «Люди, которые критикуют церковь, они тоже со своими проблемами. Это тоже крещеные люди, но они духовно-больные, требующие духовного исцеления», - заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в эфире программы «Слово пастыря».
«Иногда критикуют, мол, не соответствуете вы идеалу. А разве идеал может осуществляться без поправки на человеческую слабость. В каждом человеке есть грех, и есть слабость. Если священнослужитель не полностью соответствует идеалу, но может помочь, мы идем к нему, - говорит патриарх. - Самая большая ошибка критиков – смотреть на церковь сверху вниз и со стороны. И подмечая эти наблюдения, строить сокрушительную критику не только церкви, но и самой веры».
Как подчеркнул патриарх, важно, чтобы те, кто смотрит со стороны, осознали свою причастность, как можно быстрее пришли в Храм Божий и позицию стороннего наблюдателя сменили на позицию соучастника.

За это сообщение автора PAL_PALch поблагодарил: Механик
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:33 
НяшЪ года

Jester_DL писал(а):
автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов, журналист Аркадий Мамонтов

клёвые ребята, кстати. Я был бы рад только в одной компании с ними оказаться :-)
Galka писал(а):
Ну что тут скажешь - молодцы

в очередной раз убеждаюсь, что Собчак нравится коммунистам :popcorn: ну, это по сути правильно, так как коммунисты - это самые ядрёные либералы :popcorn: :popcorn: :popcorn:

За это сообщение автора poetsnuk поблагодарил: Механик
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:12 
Журналист

poetsnuk, про коммунистов - ну чтож ты так?

про остальное - интересное мнение зачитал.
что мол, стали проверять кто и на какие живёт, вот тут под шумок всех государственников и наградили, ну чтобы если вдруг будут проверять награждающих, они могли бы торжественно орать о том что де "полит репрессии".

мне впрочем всё равно.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:15 
НяшЪ года

Кобанъ, ну, 20-е же были крайне либеральными, а дальше уже традиционное стало потихоньку возвращаться :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:44 
Журналист

poetsnuk писал(а):
Galka писал(а):
Ну что тут скажешь - молодцы

в очередной раз убеждаюсь, что Собчак нравится коммунистам :popcorn: ну, это по сути правильно, так как коммунисты - это самые ядрёные либералы :popcorn: :popcorn: :popcorn:

я чёто не поняла, при чем тут моя фраза и "Собчак нравится коммунистам" ? О_о

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:53 
НяшЪ года

Galka, ну, я не смог выяснить: кто конкретно присуждает эти премии, а церемонию она вела, наверное, неспроста :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 22:13 
Журналист

poetsnuk, хм.. ну как бы премию учредила радиостанция "Серебряный дождь". Собчак её давно уже ведет. И как бы коммунисты тут ни с какого боку. А потом Собчак довольно круто опустила того же Зюганова в одном из своих ток-шоу. Так что сомнительны мне как то ваши домыслы :-)

Кстати кому интересно вот вся премия целиком

За это сообщение автора Galka поблагодарил: -Владимир-
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 02:24 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 2183 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
И отдельно "калоша" Гундяева

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:16 
НяшЪ года

Galka писал(а):
poetsnuk, хм.. ну как бы премию учредила радиостанция "Серебряный дождь". Собчак её давно уже ведет.

ну, фамилии-то у "СД" какие?
Galka писал(а):
И как бы коммунисты тут ни с какого боку

просто я припоминаю, что ты за кпрф голосовала :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:41 
Member

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 453 раз.
http://www.vz.ru/news/2012/6/22/584930.html

СМИ: Для «Серебряной калоши» перепишут УК
22 июня 2012, 04:11

Цитата:
«Единая Россия» решила вступиться за верующих, оскорбленных последними скандалами с Pussy Riot и премией «Серебряная калоша», парламентарии перепишут Уголовный кодекс так, чтобы организаторам премии можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку, пишут «Известия».

Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Депутат Алексей Журавлев рассказал, что поправки сделают ее более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы.

Напомним, накануне премию за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса присудили патриарху Кириллу, что верующие сочли оскорблением своих религиозных чувств. Сейчас парламентарии работают над текстом поправок и будут готовы их внести в начале осенней сессии. Но концептуально единоросы уже определились. Журавлев пояснил, что сейчас статью 282 толкуют слишком широко, поэтому под ее действие подпадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями.

«Эту статью часто применяют к активистам русского патриотического движения, в то же время действия, подпадающие, по нашей логике, под возбуждение вражды и ненависти, идут по другой статье», – рассказал Журавлев «Известиям».

Он привел в пример процесс над панк-группой Pussy Riot, которую судят по статье «Хулиганство», хотя, по мнению парламентария, действия девушек – это именно разжигание ненависти по религиозному признаку. За все время действия этой статьи были осуждены около 320 человек, большинство из них – участники акций русских патриотических движений.

«Серебряная калоша», которая была вручена патриарху, – это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание, – возмущен Журавлев. – Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств».

У организаторов «Серебряной калоши» предложения депутата вызвали недоумение. Ведущий скандальной премии Михаил Шац, услышав о том, что номинацию патриарха могут признать уголовным преступлением, даже не нашелся, что сказать.

«Это, конечно, не моя премия. Все это очень странно, – сказал Шац. – Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения».

Но в РПЦ уверены, что чувства верующих были оскорблены. Протоиерей Всеволод Чаплин уверен, что оскорбление православных святынь и патриарха не менее опасное преступление, чем оскорбление по национальному признаку, осквернение могил или национального флага.

«Такие символические преступления имеют своей задачей поменять власть в обществе – унизить одних и возвеличить других. Это может привести к гражданскому противостоянию и поставить общество на грань тотальной гражданской войны», – заявил Чаплин.

Он уверен, что люди, разжигающие религиозную вражду, должны почувствовать всю суровую силу закона, а не отделываться штрафами.

Кроме того, «Известия» пишут, что «Единая Россия» решила исключить в будущем чрезмерно мягкие судебные приговоры, которым отделался Сергей Цеповяз, сокрывший улики в деле об убийстве 12 человек в Краснодарском крае и получивший штраф в 150 тыс. рублей. По инициативе автора законопроекта Александра Сидякина из статьи, по которой был осужден Цеповяз (ст. 316 «Укрывательство преступлений»), будет исключена возможность наказания в виде денежных штрафов.

Сидякин предлагает установить минимальное наказание для осужденных по этой статье в два года тюремного заключения. Это необходимо, потому что в уголовном законодательстве до сих пор существует ловушка, которая не позволяет впервые осужденным по такой статье попасть под арест, пояснил Сидякин.

«На мой депутатский запрос с просьбой дать объяснения мягкости приговора Цеповязу прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек заметил, что за совершенное впервые преступление небольшой тяжести наказание в виде лишения свободы может быть лишь при наличии отягчающих обстоятельств (ст. 56 УК). А та статья, по которой судили Цеповяза, – 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений) – отнесена к категории преступлений небольшой тяжести».

Как ранее рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД Александр Сидякин, комментируя своей запрос: «Первое: само наказание является неадекватным, чрезмерно мягким и не соответствующим обстоятельствам дела. Второе: я считаю, что нужно глубже исследовать то, что сделал Цеповяз, посмотреть на его взаимосвязь с этим организованным преступным сообществом, которое в Кущевке существовало. Мне кажется, что там, в принципе, есть основания полагать, что он был активным членом организованной преступной группировки, – и именно с этих позиций нужно посмотреть на обстоятельства дела».

По словам главы комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Павла Крашенинникова, законопроект будет рассматриваться в Госдуме уже в осеннюю сессию. Но он напоминает, что ужесточение не всегда приводит к ожидаемому результату. Его зам по комитету Александр Ремезков полагает, что сам законопроект нуждается в серьезных обсуждениях, так как под статью 316 попадают и такие, как Цеповяз, и те, кто «укрыл кражу пачки сигарет».

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:47 
Member

Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 212 раз.
PAL_PALch писал(а):
СМИ: Для «Серебряной калоши» перепишут УК

Закон обратной силы не имеет...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:48 
Member

Стаж: 9 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1119 раз.
Играю в группе:: Министерство Обороны
PAL_PALch, просто прекрасно. :angry: Скоро и чихнуть будет нельзя без благословения приходского батюшки.
31pov31, увы, это не про нашу честь. Закон - что дышло...

But in time your time will be no more...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:48 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1771 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа