Текущее время: 23 сен 2018, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Верите ли Вы в то, что с каждым годом жизнь в России во всех сферах будет улучшаться?
Верю 24%  24%  [ 7 ]
Не верю 59%  59%  [ 17 ]
Мне все равно 17%  17%  [ 5 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому на Руси жить хорошо?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:04 
Member

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 126 раз.
На земле Русской уже давно что-то непонятное творится: толи стабильность, процветание и счастье; толи застой, сокрытие и глупость. Одних все устраивает: они видят своё будущее в этой стране и, в целом, хотят здесь жить ; другие же, напротив, говорят, что сейчас мы стремительно падаем в пропасть и, соответственно, будущего при таких условиях у нас нет (т.е.оно, конечно, есть, но далеко не светлое). Вот и получается, что сломав одну несущую стену, мы тут же натыкаемся на следующую.
Предлагаю пофантазировать на тему нашего будущего: возможно ли, по-вашему мнению, что-то поменять в политическом устройстве страны – как следствие, в жизни отдельного гражданина_N, или же всё решено за нас? Возможна ли революция в современной России? Если да, то чьими силами она возможна? Кому в России живется хорошо? И, в конце концов, какого место Гражданина_N в развитии страны?

Последний раз редактировалось Daydreamer 24 мар 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Кому на Руси жить хорошо?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:04 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Заголовок сообщения: Re: Кому на Руси жить хорошо?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:09 
Member

Стаж: 12 лет 25 дней
Благодарил (а): 1111 раз.
Играю в группе:: Транзит
Революция нужна не в стране, а в башке каждого её гражданина. И это ИСТИНА.

За это сообщение автора Vitaliy поблагодарил: Smeol
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:11 
Member

Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 969 раз.
Daydreamer писал(а):
Предлагаю пофантазировать на тему нашего будущего

Будет непонятная тягомотина, которая уже веками длится.
Daydreamer писал(а):
или же всё решено за нас?

Решено нами самими, и теми, кого мы мним "не нами".

За это сообщение автора Smeol поблагодарил: Vitaliy
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:12 
Member

Стаж: 13 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 727 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
всем хорошо никогда не будет ни в одной стране. всегда будут недовольные и приспособленцы ))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:17 
Member

Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Во во все мы приспособленцы в большинстве....В этом наверно и беда.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:23 
Member

bask писал(а):
всем хорошо никогда не будет ни в одной стране.

если проектировать наш уровень жизни на уровень жизни запада, то получается что у них-таки хорошо, во всяком случае лучше.
Vitaliy писал(а):
Революция нужна не в стране, а в башке каждого её гражданина.

революция в башке возможно, думаю, не более чем у 20-30% населения, остальным все равно :-)
Smeol писал(а):
Решено нами самими

если я себя в России буду мнить, скажем, Наполеоном, то от этого же я ни буду жить лучше, хотя по-собственному мнению буду ни много, ни мало - великим полководцем. :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:26 

Стаж: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 60 раз.
По-моему страна движется не в лучшую сторону. Не то чтобы я ярый оппозиционер, но то, что творится во многих очень важных отраслях страны - навевает очень грустные мысли. Крупное производство на грани краха, то что выпускается - ниже всякой критики. Я как машиностроитель это говорю - все держится на том, что было создано при Союзе, но сейчас уже морально устарело и пройдет не так много времени, когда устареет окончательно. В образовании творится беда. Такие важные профессии как врач, ученый или учитель являются крайне непристижными, престижными являются те области, которые в сущности ничего не производят, но позволяют зарабатывать деньги. Да и сама идеология: сами заработаем, а после нас хоть потоп - не располагает к чему-то продуктивному. Чего там говорить, если даже такие отрасли, как военная в жопе. Булава падает, некоторые носители летят не туда из-за ошибок в математических расчетах траектории... Это совершенно недопустимая ситуация. А то, чем занимается президент со своими инновационными технологиями больше похоже на фарс. И самое плохое - это то, что сделать уже практически ничего не реально. Взять мою отрасль: машиностроение. Для того чтобы ее поднять нужно:
1) Полностью переоборудовать все заводы
2) Поскольку специалисты "заточены" под старое оборудование - нужно приглашать из-за рубежа.
3) Менять систему образования, да и самих преподавателей, которые так же не в курсе современных зарубежных технологий.
Если посчитать сколько денег уйдет на все это - получится колоссальная цифра. А еще есть сельское хозяйство, военная промышленность, медицина, наука и т.п. Не хотелось бы изрекать трюизмы, но стана превращается в сырьевой придаток, и как долго экономика сможет держаться на ресурсах, львиная доля с прибыли от которых идет в частные руки - неизвестно.

Сорри, за сумбур, но тема слишком обширная.
Что до рецептов: нужен Иосиф Виссарионович. Сам я по убеждениям либерал, но иного пути, кроме насильной мобилизации всех ресурсов не вижу. Надеюсь, что я просто дурак и ничего не понимаю, но с моей колокольни всё выглядит именно так.

За это сообщение автора Dr.Faustus поблагодарил: bask
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:35 
Member

Стаж: 13 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 727 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
Daydreamer, ох уж этот пресловутый "уровень жизни"... моральных уродов взращивает твой запад

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:36 
Member

Daydreamer писал(а):
если я себя в России буду мнить, скажем, Наполеоном, то от этого же я ни буду жить лучше, хотя по-собственному мнению буду ни много, ни мало - великим полководцем.

К чему Наполеон? Я подразумевал, что те "верха", которые всегда во всём виноваты на протяжении веков, сделаны с нами из общего теста. Чем выше поднимется тесто и получает больше тепла, тем больше оно раздувается. Но любой из его уровней одинаково жаждет этого для себя. :)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
В общем, моё мнение: нужно уделять огромное внимание становлению личности детей и молодому поколению, как основе будущего.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:49 

Smeol писал(а):
В общем, моё мнение: нужно уделять огромное внимание становлению личности детей и молодому поколению, как основе будущего.

Канал ТНТ и Ворлд оф Варкрафт воспитает твоих детей :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:35 
Member

bask писал(а):
ох уж этот пресловутый "уровень жизни"... моральных уродов взращивает твой запад

Я бы не сказал, что он выращивает моральных уродов - у них же вроде не уроды живут, просто приносится из запада нам обычно все самое дебильное, да и людьми, в целом, с легкостью принимается только всякая западная херня. Хотя можно было бы следовать примеру Норвегии и тамошней системе налогообложения, например.
Smeol писал(а):
К чему Наполеон?

я тебя не правильно понял, теперь признаю - мой пример неуместен.
Smeol писал(а):

Ага, только опять таки дети с легкостью принимают всякое западное говно, а светлое и чистое у них не в почёте.
К примеру, недавно у одной девочки лет 14-ти отроду на странице вконтакте в графе любимые книги видел сакраментальную фразу: "Вы что!!!! 21 век на дворе, какие книги!!!!" - печально.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Dr.Faustus писал(а):
1) Полностью переоборудовать все заводы

да, заводы сейчас в полной дыре. Станки, которыми ещё на 60% снабжены российские предприятия, в европе уже лет 15-ть как музейные экспонаты. Своих же современных станков у нас не делают, а закупают европейские за большие деньги.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:42 
Member

Стаж: 12 лет 25 дней
Благодарил (а): 1111 раз.
Играю в группе:: Транзит
Daydreamer, ну а что бы до каждого дошло, переодически преподаётся урок венцу цевилизации именуемым себя хомосапиенсом. Примерно раз в 3500 лет :-)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:03 

Daydreamer писал(а):
да, заводы сейчас в полной дыре. Станки, которыми ещё на 60% снабжены российские предприятия, в европе уже лет 15-ть как музейные экспонаты. Своих же современных станков у нас не делают, а закупают европейские за большие деньги.

Почему, делают кой-какие... Несколько лет назад был на выставке машиностроения Мишлем. Там были новые станки отечественного производства. Гвоздем вечера был фрезерный станок с программным управлением, который выточил женский бюст. Сиськи у бюста были классные. Вроде никаких больше воспоминаний от той выставки и не осталось...
Вообще, я долго могу на эту тему рассуждать, но кратко я это резюмировал бы так: полная жопа, практически везде. Насчет некоторых других отрасей знаю из первых рук, что тоже самое. Подозреваю, что почти везде так.

Daydreamer писал(а):
Ага, только опять таки дети с легкостью принимают всякое западное говно, а светлое и чистое у них не в почёте. К примеру, недавно у одной девочки лет 14-ти отроду на странице вконтакте в графе любимые книги видел сакраментальную фразу: "Вы что!!!! 21 век на дворе, какие книги!!!!" - печально.

Дети перенимают то, что перенимается легче, человеку вообще свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Культура, цивилизация - это почти всегда насилие. Ситуация хоть как-то может исправляться, если в ценностной шкале общества "доброе и светлое" занимает более высокое положение. Но у нас сейчас, к сожалению, то что ты назвал "западным говном" считается вполне приемлимым. Аксиологическая иерархия перевернулась с ног на голову, такие вещи как интеллект и обазование утратили ценность сами по себе, главное - это уметь хорошо зарабатывать, и образование рассматривается именно в этом аспекте. Поэтому быть менеджером - это почетно, а на ученых все больше смотрят как на фриков. Что же до культуры, то она почти окончательно утратила свою ценность. Восстание масс как оно есть.

За это сообщение автора Dr.Faustus поблагодарил: Daydreamer
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:17 
Member

Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз.
Гражданам нашим все равно,что будет дальше. Каждый сам за себя,может оно и хорошо но не в ныншней ситуации в стране. Сейчас в чем- лучше,чем раньше.
Но,то что делает президент-это анекдот. Одна его "игра со временем" чего стоит...
Предприятия,их я повидала немало в Москве/Московской области. В основном увиденным пополняется мой альбом вконтакте "заброшенное". Жаль,что все так.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:29 
Member

Dr.Faustus писал(а):
Гвоздем вечера был фрезерный станок с программным управлением, который выточил женский бюст.

О_о российский станок с ЧПУ, а нам в институте говорят, что все они из англии, германии, франции и юса. Посмотрим что из этого получится, может еще разродятся постепенно.
Volnaya писал(а):
Гражданам нашим все равно,что будет дальше. Каждый сам за себя,может оно и хорошо но не в ныншней ситуации в стране. Сейчас в чем- лучше,чем раньше.

В этом и главная проблема - никто не чувствует себя гражданином своей страны, каждый думает, что это не его дело, что кто-нибудь другой всё решит, но не я. Вместо патриотических реклам, есть только ЕР агитация, вместо культуры только ОАО "русская православная церковь"

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:39 
Member

Dr.Faustus писал(а):
такие вещи как интеллект и обазование утратили ценность сами по себе, главное - это уметь хорошо зарабатывать, и образование рассматривается именно в этом аспекте.

+1. Целые институты являются очагом псевдонаук, порождающих пустОты в головах и в стране. Это очень мерзко. И даже интеллект рассматривается с точки зрения бизнеса в перспективе. А слово "врач", "учитель" уже становится прикрытием для депутатов. У нас старушки охотно голосовали за местного олигарха, который позиционирует себя врачём (на каждом его плакате это упомянуто большим шрифтом).
Daydreamer писал(а):
Я бы не сказал, что он выращивает моральных уродов - у них же вроде не уроды живут, просто приносится из запада нам обычно все самое дебильное

Да, это именно так..

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:38 
Member

Стаж: 10 лет 28 дней
Благодарил (а): 609 раз.
Да, народ. Вы абсолютно все об одном и том же говорите, и абсолютно все правы.

Самое страшное в том, что строить свою страну не надо и неинтересно не только самому народу, но и верхам страны тоже. "На*би всех ближних, и ползи к кормушке...".

А те, для кого будущее России не пустой звук, а личная боль, - такие люди чаще всего выглядят посмешищем в глазах обывателя, к сожалению.

А ещЁ в России властвует принцип "поп*здели и забыли".
К этому топику он тоже применим.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:22 
НяшЪ года

Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1816 раз.
Norton_17 писал(а):
А ещЁ в России властвует принцип "поп*здели и забыли". К этому топику он тоже применим.

+1234 :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:42 
Member

Norton_17 писал(а):
А ещЁ в России властвует принцип "поп*здели и забыли". К этому топику он тоже применим.

то, что он применим к этому топику - это факт и даже норма, весь интернет построен на этом и практической пользы принести не может. Главной бедой является то, что данный принцип действует в Гос. думе и в совете федерации :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:47 

Norton_17 писал(а):
А ещЁ в России властвует принцип "поп*здели и забыли".

А что предлагается делать, м?:)
Т.е. "поп*здеть и забыть" по-твоему - это плохо. Я, пожалуй, соглашусь. А какие альтернативные предложения? Организовать партию? Устроить революцию? Что-то еще?
Каждый должен работать в своей области, я в своей работаю, и занимаюсь далеко не тем, что выписываю кредиты, или впариваю населению ненужные ему товары.
Дело не в том, чтобы "поп*здеть", дело в том, что надо жить по совести, и понимать, что и тебе в этой стране еще жить, и детям твоим тоже (хотя можно, конечно, назвать сына Изей и отправить в Израиль). Если у кого-то нет определенного понимания, то тут, разумеется, никакие разговоры не помогут. А тем у кого оно есть и так всё понятно. Но они и живут в соответствии с ними.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Volnaya писал(а):
Предприятия,их я повидала немало в Москве/Московской области

Посмотрела бы в Туле или Ярославле ;)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:07 
Member

Dr.Faustus писал(а):
А что предлагается делать, м?:)
Т.е. "поп*здеть и забыть" по-твоему - это плохо. Я, пожалуй, соглашусь. А какие альтернативные предложения? Организовать партию? Устроить революцию? Что-то еще?

Можно и без партий, и без революции... Нужна ГЛОБАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ для всей нации, и жЁсткая рука, которая будет направляющим вектором.

Империя:
"Мы Третий Рим, четвЁртому не быть! За Веру, Царя и Отечество!"
300 лет, и:
- За*бало...
Союз:
"Коммунизм будем строить! Мы сможем, у нас всЁ получится, надо работать!"
70 лет и...
- За*бало...
РФия:
"ЭЭэээ. Ну а чо так...по пиву, и нармаааальна"

Разницу объяснять не надо, надеюсь?
Dr.Faustus писал(а):
Дело не в том, чтобы "поп*здеть", дело в том, что надо жить по совести, и понимать, что и тебе в этой стране еще жить, и детям твоим тоже

Это да, я согласен.

Daydreamer писал(а):
Главной бедой является то, что данный принцип действует в Гос. думе и в совете федерации :D

:D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:13 
Member

Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз.
Dr.Faustus писал(а):
Volnaya писал(а):
Предприятия,их я повидала немало в Москве/Московской области

Посмотрела бы в Туле или Ярославле ;)

Все никак не докачусь туда :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:38 

Norton_17 писал(а):
Разницу объяснять не надо, надеюсь?

Европа и без глобальных целей и жёстких рук неплохо живет.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:44 
Member

Dr.Faustus писал(а):
Европа и без глобальных целей и жёстких рук неплохо живет.

А теперь вспомни, сколько раз Россия пыталась жить по европейским образцам. Хоть раз вышло что-то хорошее?)
Менталитет другой, это важно.

Ну или по-другому скажу...Европа сейчас тоже гниЁт. Вспомни на что способна была даже не вся Европа, а одна только Германия при наличии сильного лидера и чЁткой национальной идеи...
Что это была за идея - это уже другой вопрос, конечно.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:47 

Norton_17, херня это всё про менталитет. Менталитет ведь тоже не из ниоткуда берется, это следствие определенных социальных условий. Поменяются условия - поменяется и менталитет.

А по западным образцам мы жить так-то и не пытались еще. Если назвать беспредел "либеральной демократией" - он всё равно останется беспределом.

Ну а Запад гниёт уже очень-очень долго, да чот никак всё не загниёт.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:55 
Member

Dr.Faustus писал(а):
Ну а Запад гниёт уже очень-очень долго, да чот никак всё не загниёт.

Коренное население Европы вымирает. Их место занимают азиаты и африканцы.
У людей могут отбирать детей только за то, что родитель запретил ребЁнку пить пиво дома на кухне.
Цены на еду, и т.д. и т.п. - рядовые жители ничем не лучше россиян живут.

Я не советский лозунг пытался цитировать, я своЁ мнение выражал...)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 17:56 

Norton_17 писал(а):
Коренное население Европы вымирает. Их место занимают азиаты и африканцы.У людей могут отбирать детей только за то, что родитель запретил ребЁнку пить пиво дома на кухне.Цены на еду, и т.д. и т.п. - рядовые жители ничем не лучше россиян живут.

Чего-то сомневаюсь я в правдивости всей этой информации :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:47 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Дааа.. Ситуация, прямо скажем, паршивая.
Я вот уже через 3 месяца стану "бывшим" работником образования. 3 года продержался - больше не могу :( Нервы все вымотали, а перспектив - ни черта.
Умирает образование.
Одни старушенции остаются, молодые педагоги, где они есть, бегут из школы. А чтобы совсем отбить охоту там работать, Первый Канал снял сериал "Школа" - апплодирую стоя :grin: Так сказать, контрольный в голову.
Сейчас они ещё введут патриотрическое воспитание. На свои жалкие пятнадцать тысяч учителя ещё должны будут рассказывать, как у нас всё здорово и замечательно О_о
Но о решении уйти ни минуты не сожалею. С одной стороны, есть красивая фраза "Кто если не я?". С другой, я от жизни хочу чего-то большего, чем подсчёт рублей в конце каждого месяца :(

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:31 
НяшЪ года

Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1816 раз.
Булатный меч, 3 года... а вот, допустим, можно как-то физически учителям детей п...дить хоть чуть-чуть? А то я даже не представляю: как можно 3 года продержаться :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:16 
Member

Norton_17 писал(а):
Цены на еду, и т.д. и т.п. - рядовые жители ничем не лучше россиян живут.

Немецкий пенсионер может позволить себе путешествие по Европе и в Россию они часто приезжают, тогда как Русский пенсионер может позволить себе пару килограммов мяса и гречки на сдачу. :-)
Dr.Faustus, ты по специальности работаешь?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:16 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа