Текущее время: 22 янв 2018, 08:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 59  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесовство РПЦ
UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 13:53 
Журналист

Статус
учитель истины

Стаж: 12 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 429 раз.
-Владимир- писал(а):
Кобанъ, ну в данном - то ролике они верно говорили, а разбор их прочих "перлов" это отдельная большая тема... Из умных атеистов подтянули Невзорова - и на том спасибо. Да и тот мужичек в конце все верно говорил.

невзоров несущий бред умный?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 13:53 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 15:48 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
Arsenot писал(а):
тот странный толкающий речи человек в конце

это Николай Левашов - биоэнергетик и эзотерик, родновер, любитель Хиневича, конспиролог :D "Лечил" рак телепатией, "силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны", "силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди", "закрыл озоновые дыры", "победил засуху, ураганы и пожары в Калифорнии", предсказывал судьбу по фотографии и прочая-прочая хрень... Уже мёртв, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
сам фильм - типичная неоязыческая погремушка, эпизодично глянул. Скука :popcorn:

За это сообщение автора poetsnuk поблагодарил: Кобанъ
Рейтинг:1.16%
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 15:57 
Журналист

Статус
учитель истины

poetsnuk, уведомляешь, что можно не смотреть?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 16:15 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Кобанъ писал(а):
poetsnuk, уведомляешь, что можно не смотреть?

как хочешь :-) ну, судя по эпизодам, которые я пролистал, там обычное инглиистическое нытьё с бонусами, типа: "Ой, инквизиция!", "Ой, левый сайт!", "Ой, торговля!", голословная шняга и.т.д. :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 16:27 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Стаж: 12 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 178 раз.
Arsenot писал(а):
-Владимир-,

"Христианство - социальное оружие", "Попы выступают против реального прошлого России" - ну что это за ерунда?

Это не ерунда батенька . Христианство есть ни что иное как религия рабов . Целиком , все ветви от и до . В нём нет места ни самоуважению , ни гордости , ни национальным интересам.
Вместо этого смирение , послушание , растаптывание в грязи традиций собственного народа , славянской морали и славянских же понятий.
Христианство суть религия глобализации общества и в этом плане не отличается от светских правительственных институтов.
Многие из тут сидящих и спорящих о христианстве не разу ни читали той же библии за всю жизнь целиком , не говоря уже о другой христианской литературе. Но при этом с пеной у рта доказывают что христианство исконно русская вера , а Русь ходила в шкурах и жила в берлогах до прихода спасительной Греческой церкви , не умея при этом ни писать не читать)))
На данное время это просто смешно до слёз , так как в этом плане археологи уже давно точку поставили )

Но с другой стороны , кто хочет быть рабом тот будет. Что бы ему не доказывали и не рассказывали ))))))) Фанатизм , особенно религиозный это болезнь .Особенно когда он вбит в головы с детства , и человек в другом ключе просто не может смотреть на мир , ибо он у него просто распродается , и собрать его воедино у человека с другой точки зрения не получается .

Что до Невзорова .. то он один из той редкой категории журналюг , которые все свои репортажи переживали на себе , начиная от сидения в одном окопе с бойцом на Чеченской , заканчивая засадами и пьянками с операми. Современному овощному журналистскому обществу , до него как до Китая раком.И он в отличии от его соведущих в тех же 600 секундах после закрытия передачи реально ушёл , а не пошёл лизать пятки НТВшникам и Рентивишникам что бы его на работу снова взяли. Его как мужика я очень уважаю.
Касательно его взглядом на РПЦ. Они взяты не с потолка и не придуманы им. Всё что он говорит , это голые факты о жизни РПЦ в разные времена. О её сучей психологии , лизоблюдстве , похотливости смешанной с желанием быть на политической арене и править на ровне со светской властью. За что церкви , как любому институту веры должно быть стыдно.
ИМХО

За это сообщение автора Мечеслав поблагодарили: 2 -Владимир-, Камышовый кот
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 16:36 
Журналист

Статус
учитель истины

Мечеслав, набор штампов)))
при том такой, забористый, так в конце 90х принято было говорить =)
олдскульно =)

ну и про невзоровскую ненависть к церкви - таки да, бодрый неадекват =)
михалковского градуса =)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 16:41 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Кобанъ, Ну каждому своё ))) Я ж не запрещаю тебе веровать и плевать на истинною историю собственного государства )) Веруй )) Плюй )) Каждому своё )))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 16:46 
Журналист

Статус
учитель истины

Мечеслав, тут мы с тобой сходимся, ты не запрещаешь, а я и не плюю =)

а вот ты, хоть и стоишь на государевой службе, но активно недоволен традиционными русскими ценностями и даже вступил в сетку национал-толкиенистов :P

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 16:51 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 482 раз.
poetsnuk,

Цитата:
это Николай Левашов - биоэнергетик и эзотерик, родновер, любитель Хиневича, конспиролог :D "Лечил" рак телепатией, "силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны", "силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди", "закрыл озоновые дыры", "победил засуху, ураганы и пожары в Калифорнии", предсказывал судьбу по фотографии и прочая-прочая хрень... Уже мёртв, кстати.

То-то меня и насторожило сектообразное окружение на фоне. Все ясно с товарищем.

Мечеслав,

facepalm

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:06 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Кобанъ, Христианство?????????? Какие это ценности )))) Ты что упал со стула что ли )))))
Я уже писал на эту тему. Меня не интересует карточное Родноверие и Язычество. Повторяться не буду )) Касательно толкинистов :grin: :D :D просто на пять.
И ты паря ох как сильно удивился бы , узнав сколько сейчас в Полиции людей на грани Язычества , для которых православие пустой звук и чушь. Впрочем их всегда там много было ))
Но даже Тесак иногда бывает прав ))

Скажи мне кабанчик )) Ты когда спортом последний раз занимался ? Ну там бег километров на 15 , спорт зал , отжимания , самбо или бокс на худой момент ? Турник , качалка ?
А ведь мужик это воин и реально должен быть в хорошей физической форме и сильным.

Фишка в том что христианству совершенно пофигу какое у тебя здоровье , бухаешь ты или нет , ссыкло ты или боец , мужик или пародия на оного , гей , натурал или би. Ты главное молись побольше и будет тебе счастье . О тебе другие думать будут , зачем думать о себе самому ? Ведь есть полиция , медики , мчсники ))). Главное молитва )))) Она спасёт от всего ))))

Но вишь ли моим Богам на это не наплевать ))Мужик должен быть мужиком , иметь силу физическую и моральную , гордость , знания ,здоровье . Уметь отбить свою девушку , драться , стрелять . Это всё не менее важно чем интеллектуальное развитие.Это должно быть 50 на 50 .

Но психология РПЦ - Молитва. Ну и здравницы и отпевания за бабло конечно , свечки там истинно верующим втюхать , иконки левые , мерседес освятить ))))))))

Ну вот и молитесь на здоровье ))) Только на Гопников потом не жалуйтесь и не вызывайте нас ))) Главное ведь смирение и покаяние , ударили по левой , подставь правую , и вообще все во хресте браться ))Вот и братайтесь во славу Боженьки под пристальным надзором РПЦ ))) РПЦ знает о вас всё , и как вам жить и как умирать )) И даже цены на это знает )

Добавлено спустя 17 секунд:
Arsenot, И тебе того же и по тому же месту ))))

Последний раз редактировалось Мечеслав 16 авг 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:10 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 482 раз.
Е-мое, какое жлобство же. oOOo facepalm

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:11 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Мечеслав, с чего ты взял, что Кобанъ будет мусоров вызывать? :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:19 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

poetsnuk, А кто говорил про мусоров ? )))) У всех всегда есть кто то кто умеет драться и занимается спортом )) И его всегда просят разобраться с обидчиком ))) Так принято в современной России , что поделать )))))
Касательно мусоров , вот не надо. Все нас вызывают когда за яйца схватят ) Все поголовно. Потому что реально 80 процентов людей на данное время постоять за себя не могут и не хотят. И в этом очень большое влияние РПЦ и вообще социума на базе этой самой РПЦ. Либо просто ботся что то делать , и опять же из за мусаров. Не надо мне сказки рассказывать про психологию современных граждан. из 100 процентов лишь 80 могут что то , и лишь 10 не побоятся .

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:21 
Журналист

Статус
учитель истины

Мечеслав, я уже давно ничему не удивляюсь =)
мне, честно говоря всё равно - я коллекционирую глупости, и как бы это по-мячге - млею от них =)
то есть, круче всех были мармоны которые мне сообщили, что индейцы это семиты, вторую строчку держат твои толкиенты =)

читай Рыбакова.
вот честно, жирнейший специалист.
там и про язычество и при христианство и про русских.

пару недель назад, сегодня опять опять начну.
какое отношение спорт имеет к вопросу?
типа - а сколько у тебя сантиметров член?

пффф - фишка христианства в том, что пофигу какой у тебя начальный уровень, кто ты и откель родом, главное что ты шаг за шагом себя улучшаешь. то, что мудрые назвали эмергенцией.

богов нет. а Бог есть и он един и по над вечностью. ты поклоняешься своим воображалкам или деревяшкам, которые считаешь своими воображалками. кафир в общем =).

а по-поводу гопников, и прочего - мы не религиозную группу зовём, а вполне конкретных представителей органов мвд. ну и ваща прямая обязанность выполнять волю народа-населения, таки да. а толкиенистом быть никто не запрещает, хоть гендальфу-перуну молись, хоть священным обрядом изоготовление блинов считай. повторяюсь, папуас меняющий вечное но цветные стекляшки, он забавен. =)

Добавлено спустя 39 секунд:
Arsenot писал(а):
Е-мое, какое жлобство же. oOOo facepalm

самовлюблённое жлобство! =)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
так я с работки домой пошло, Мечеслав, душка - не сбавляй накал, я обязательно вернусь =)!!!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:25 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Мечеслав писал(а):
У всех всегда есть кто то кто умеет драться и занимается спортом )) И его всегда просят разобраться с обидчиком ))) Так принято в современной России , что поделать

Мечеслав писал(а):
Все нас вызывают когда за яйца схватят ) Все поголовно.

так это... все вызывают и все не вызывают? :D Ну ладно, пофиг... :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:40 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Кобанъ, Кабанчик ) Дорогой мой человече ))) Ты видимо меня хреново знаешь по форуму либо не помнишь что либо и когда либо я говорил (хотя странное сие) у меня не стоят в углах комнаты мини алтари и капища , я не хожу по тусовкам (а назвать можно их только так) родноверов и нео язычников )))) Я не прыгаю через костёр. Мои Боги это не деревянные истуканы. Это Лес , Реки , Земля животные и природа. Мои боги это тот мир в котором я живу . Это русская природа и лес. В них для меня и Перун , и Сварог и Род и Велес ) Всё остальное наносное и шоу , которое не имеет ничего общего с пониманием язычества как такового. В этом плане я очень солидарен с Лесьяром . В плане мировозрения и понимания веры.

Про спорт я тебе поясню. Был энный случай в городе эн , когда энная личность типа тебя , очень сильно обгадила работу энной патриотической группы , всё писала эта личность и писала , тролила и тролила. Понося при этом язычество богов и наши понятия. Тогда вокалист энной группы выловил эту самую энною личность , и в энном городе ввалил этой личности по первое число , потому как мог это сделать физически и был прав. Энная личность после этого ползала в коленях этого человека и просила его больше не бить , что и было заснято энным вокалистом энной группы на виде. Энный гражданин был не прав на сто процентов а энный вокалист наказал его за дело (хотя и зря та жёстко - но молодость что поделаешь) и сделал это потому в первую очередь , что мог это сделать физически а энная личность не могла. То есть овощь не смог отстоять свои мысли , пусть и хамские и не правильные но тем не менее. Начни он их отстаивать и окажи он достойное сопротивление его бы не стали снимать , и проявили бы к нему уважение минимум как к бойцу. Несмотря на его не правоту.
В исконно христианских понятиях нет таких которые бы отвечали за характер силу и воинский дух (не считая Тамплиеров , но их судьба известна) , вместо этого смирение , послушание и полное отсутствие самоуважения . Психология овоща и раба. Который всё ждёт что боженька ему даст то , даст сё и так далее. Истинный христианин не пытается это брать сам , а ждёт маны небесной в отличии от Язычника к примеру , Скина или Мусульманина. Вот именно при этом и вера.

Мораль кобанчик в том , что вряд ли ты сможешь доказать свои понятия в подобной ситуации ) Потому что не имеешь подготовки.Причём в основном физической. Ты сразу начнёшь звонить в полицию )) Хотя было бы гораздо продуктивнее развиваться не только интеллектуально но и физически. Дабы уметь отстоять свою точку зрения не только в интернете , но и в реальном бою в подворотне .

Но увы , с теми стереотипами христианства что пробивает как РПЦ так и РИМ это не возможно. При этом и есть христианство и в частности та политика которую проводит РПЦ )

Последний раз редактировалось Мечеслав 16 авг 2012, 18:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:40 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 928 раз.
Мечеслав, ты слишком поверхностно смотришь, стереотипно, ещё и всё в кучу перемешал: геев, натуралов, алкашей, кто кому морду набьёт, и т.д....
По моему мнению, христианство - это неэффективная религия. Мне нравится его суть, но какой толк с этой сути, если оно позволило такое с собой сотворить. Я уже давно понял, что массовость извращает что-угодно и любую истину со временем выворачивает наизнанку, так как массовости всегда сопутствует фанатизм, а фанатизм - это ложные ценности и враждебность ко всему иному, деление на "своих" и "чужих". Говоря утрированно: человек может убить ради спасения чести дощечки, на которой написано "не убий", и может закрыть глаза на воровство и ложь, если это воровство и ложь никак не повредили дощечке со словами: "Не укради, не солги". То есть - ценность сути самого учения заменяется благоговейным трепетом перед побрякушками и всякими формальностями. Не христианство виновато, просто такова участь всего культового.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:49 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Smeol, Точнее тех людей - живых людей которые стоят за ним. И стояли всегда. И будут стоять дальше.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 17:57 
Member

Статус
Раскаченный дух в раскаченном теле

Стаж: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2181 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Кобанъ писал(а):
-Владимир- писал(а):
Кобанъ, ну в данном - то ролике они верно говорили, а разбор их прочих "перлов" это отдельная большая тема... Из умных атеистов подтянули Невзорова - и на том спасибо. Да и тот мужичек в конце все верно говорил.

невзоров несущий бред умный?

О да, куда уж ему до нашего "учителя истины" :-D

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Вообщем, кто сможет воспринять, тот и так воспримет информацию (хотя в том ролике ничего нового нет, кто интересовался данной тематикой и так все прекрасно знает), кто же по тем или иным соображениям все еще считает себя рабом божим (хотя каким-там божим ? рабом шайки из РПЦ ) воспринять правду-матку сложно, вот и следуют наезды на личности ораторов и поиски иных самооправданий, поскольку по-сути сказать нечего. Беспредметно все это, засим откланяюсь. :-)

За это сообщение автора -Владимир- поблагодарил: Мечеслав
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:18 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

-Владимир-, Любое языческое верование намного честнее и лучше чем любая глобальная религиозная конфессия будь то Христианство или кто то ещё. А знаешь в чём причина ?
В любом Язычестве или другом подобном веровании нет корпоративной политики,которую задает центральный офис.А есть только вера. Ну а РПЦ это обычная корпорация которая лезет во власть на коне веры в бога и унижения со смирением , как данность подчиненности масс и навязывания им того , что нужно РПЦ в целом.
Это обычный Газпром ) Но в Рясах ) Особенно в больших городах.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:34 
Member

Стаж: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 145 раз.
Цитата:
Фишка в том что христианству совершенно пофигу... ...гей , натурал или би.

ну, если над остальным еще можно подискутировать немного, то тут ты совсем маху дал :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:39 
Member

Статус
Раскаченный дух в раскаченном теле

Стаж: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2181 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Мечеслав, все так, только "чем любая глобальная религиозная конфессия будь то Христианство или кто то ещё" - конфессий чрезвычайно много и проблемы возникают только когда конфессия "обрастает" жестким иерархическим аппаратом, своей "церковью" и , чего хуже, начинает сращиваться с аппаратом государственным. Фактически в сегодняшнем мире этим грешат только авраамические религии, да и то, не во всех государствах. К счастью, все эти ньюансы давно известны, и в цивилизованных странах не зря церковь отделена от государства, сами государства являются светскими, даже если в них и дается приоритет в развитии какой-либо из религиозных конфессий. Поэтому куда сейчас стремится российское руководство мне непонятно. В сторону Ирана что-ли? Последней из европейских стран, лишившей церковь политической власти, была, если мне не изменяет память, Испания, в конце XVIII века. В России же наоборот, ползут назад в Средневековье + благодаря влиянию на некоторые соседние страны способствуют развитию мракобесия и в них.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:43 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

MetalHimera, В чём ? Действительно пофигу , молись и молчи. Главное что бы никто не узнал , а боженька простит всё . Ну можно конечно плетями себя отходить с криками "Грешен" :D , но сейчас истинные верующие и церковники всё реже и реже молятся о прощении таким способом ))) А жаль. :D

Язычник например не надеется на прощение Боженьки . Он сам о себе знает кто он , и знает почему он таков каков есть . Так же знает он и о том , что никто его прощать не будет и получит он то , что заслужил. Как там пелось в одной песне "Жалость удел лишь христианских богов" Северные Боги не знают жалости и прощения , и каждый получит по заслугам. Таково понимание Язычества ещё со стороны отношений Люди-Боги из очень давних, и седых времён.
В этом и есть колоссальная разница.

-Владимир- У нашего руководства особенно у нынешнего есть "комплекс царя" Они очень сильно хотят вывести Россию на тот уровень сращивания церкви и государства который был в России до революции 17 года. Ну а церковь , конечно об этом мечтает и делает всё для этого.Ведь тогда были их золотые времена в России.
Почитай литературу того времени , как церковную так и светскую и поймешь о чём я.

Последний раз редактировалось Мечеслав 16 авг 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: -Владимир-
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:49 
Member

Цитата:
MetalHimera, В чём ? Действительно пофигу , молись и молчи. Главное что бы никто не узнал , а боженька простит всё

О_о
Цитата:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (1Кор.6:9,10)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:51 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

MetalHimera писал(а):
Цитата:
Фишка в том что христианству совершенно пофигу... ...гей , натурал или би.

ну, если над остальным еще можно подискутировать немного, то тут ты совсем маху дал :D

Мечеслав писал(а):
MetalHimera, В чём ? Действительно пофигу , молись и молчи. Главное что бы никто не узнал , а боженька простит всё . Ну можно конечно плетями себя побить , но сейчас истинные верующие всё реже и реже молятся о прощении таким способом ))) А жаль.

Мечеслав писал(а):
Язычник например не надеется на прощение Боженьки . Он сам о себе знает кто он , и знает почему он таков каков есть . Так же знает он и о том , что никто его прощать не будет и получит он то , что заслужил.

в таком контексте... ты сказал, что язычники - пидорасы? :o :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 18:55 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

MetalHimera, Но если усердно молиться и уйти в монастырь )))) Дальше я думаю продолжать не надо. Там все грехи снимаются. Столько то раз то то прочитать , столько то дней поста и всё , ты не виновен как агнец )) Я конечно утрирую но тем не менее - это так )) Достаточно просто )) Даже для маньяка педофила ) Ну да можно служить в монастыре или на тюрьме , глядишь боженька и простит ))) А батюшка и остальные грешки отпустит. Всё просто ) Молись и будешь прощён )))))

poetsnuk Вот ей ей ) Не обижайся , но сидя за столом в реале ты бы сразу за эту фразу получил бы в зубы от любого не раздумывая . Думай что говоришь , где и как тролить , ты не настолько туп , что бы не понять о чём тут было сказано. Надо кое где меру знать , без обид.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 19:02 
Member

Цитата:
MetalHimera, Но если усердно молиться и уйти в монастырь )))) Дальше я думаю продолжать не надо. Там все грехи снимаются. Столько то раз то то прочитать , столько то дней поста и всё , ты не виновен как агнец )) Я конечно утрирую но тем не менее - это так )) Достаточно просто )) Даже для маньяка педофила ) Ну да можно служить в монастыре или на тюрьме , глядишь боженька и простит ))) А батюшка и остальные грешки отпустит. Всё просто ) Молись и будешь прощён )))))

У меня такое ощущение, что Мечеслав нашел где-то глубоко альтернативную Библию, альтернативное христианство и альтернативные монастыри, в которые может попасть любой желающий, весело проводить там время а потом, видимо, вернуться к обычной жизни. О_о

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 19:03 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Мечеслав писал(а):
poetsnuk Вот ей ей ) Не обижайся , но сидя за столом в реале ты бы сразу за эту фразу получил бы в зубы от любого не раздумывая . Думай что говоришь , где и как тролить , ты не настолько туп , что бы не понять о чём тут было сказано. Надо кое где меру знать , без обид.

ё-моё, так это ты написал в контексте диалога так, что выглядит это весьма забавно :D Естественно, я знаю: что ты имел ввиду :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 19:05 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

poetsnuk
Это было написано к тому , что любой язычник или нс несёт ответственность прежде всего перед самим собой , и прощения для него быть не может , если он нарушил хоть один из данных им обетов перед самим собой. Не перед Богами. Перед самим собой. А Христианин несёт ответственность прежде всего перед богом , который всегда может его простить , и таким образом закончив его муки совести , если таковые и были0 на корню . Христианин ни за что не отвечает и не перед тем , даже не перед собой , только перед богом , который ему может даровать прощение , язычник отвечает только перед собой , и знает что прощения не будет , а раз так лучше не допускать ошибок.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 19:07 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

MetalHimera писал(а):
У меня такое ощущение, что Мечеслав нашел где-то глубоко альтернативную Библию, альтернативное христианство и альтернативные монастыри, в которые может попасть любой желающий, весело проводить там время а потом, видимо, вернуться к обычной жизни.

у него просто протестантизм заместил православие :-) такое представление у всех моих знакомых мечеславов :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 авг 2012, 19:07 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа