Текущее время: 24 ноя 2017, 05:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8751 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 292  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2012, 15:26 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 17 дней
Благодарил (а): 892 раз.
Маргарита Пушкина, http://www.1tv.ru/videoarchive/51160&p=-7
Как Добрынин на первый канал попал?

(с) театр теней

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2012, 15:26 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2012, 16:46 
Member

Статус
уйду я от вас. По дороге в Ад...:)

Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 596 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, а Вам или Вашим знакомым по рок-сообществу доводилось непосредственно пересекаться с КГБ?

По музделам непосредственно я с ними дела не имела. Знаю, что в идеологическом отделе ЦК была на всех нас картотека заведена. Думаю, она и сейчас есть.
Градский. кажется. непосредственно с ними общался.
Когда ездила на Кубу переводчицей, дело с этими ребятами имела:)))

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2012, 16:54 
Member

Статус

Coffein писал(а):
Маргарита Пушкина, http://www.1tv.ru/videoarchive/51160&p=-7
Как Добрынин на первый канал попал?

А где он там?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2012, 17:55 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 17 дней
Благодарил (а): 892 раз.
на двацатой секунде
http://www.1tvrus.com/announce/11871 - вот здесь он указан

(с) театр теней

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 сен 2012, 19:29 
Member

Статус

Coffein писал(а):
на двацатой секунде
http://www.1tvrus.com/announce/11871 - вот здесь он указан

Не знаю, как он туда попал. Мне уже смешно :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 10:53 
Журналист

Статус
Дождались!

Стаж: 8 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2501 раз.
Маргарита, можете сказать свое мнение по поводу нижеуказанных телег Паука? Все так и есть в нашем шоу-бизнесе? Особенно интересует описанный Пауком эпизод с закрытием телевизионной рок-передачи 90-х "Программа А", например...

«Попсовая тусовка по количеству эфиров опережает всех генсеков и президентов начиная с Брежневских времен… За эфиры в СМИ мафия «попсовых советских композиторов» получала неплохой куш, часть которого шла в виде взяток людям из КПСС и силовых ведомств.
Так как молодежь не врубалась в их фуфло, «мафиози от композиторов» залечили некоторых коммуняк: «Рок – это зло, и его надо запретить».
К концу восьмидесятых дико пер перестроечный рок. Попса и мафия советских композиторов временно потеряли тотальное влияние. Это их не устраивало, и они готовили реванш. Виктор Цой, Гребень, Алиса, Сектор Газа, Ария, Тальков, Шевчук, Круиз с Гаиной, Бригада С, Коррозия, Шах, Наутилус Помпилиус, Черный Обелиск, Агата Кристи – все могли сами по себе собирать стадионы, без всякого участия со стороны мафии композиторов. Все мы, рокеры, полагали, что упорный творческий труд, сочинение клеевых песен, дикая рубка на сцене, массовая известность - это есть залог успеха, когда публика голосует за кумиров своим трудовым рублем…
Тем не менее, организация любого шоу связана с различными рисками, а организационная составляющая дико трудоёмка. Не всегда полный стадион может принести какую-либо прибыль. Зачастую стадионные концерты минусовые, или прибыли неравноценны затраченной энергии. Поэтому, чтобы не прогореть, нужна очень серьёзная организация дела.
Попс-мафия придумала свою схему, которая исключала какие-либо риски или конкурентую борьбу. С помощью Лужка они захватили стадионы и обложили сторонних учредителей шоу громадной арендой и навязанной милицией – например, батальон ОМОНа, за который надо платить. Свои же мероприятия они проводят как федеральные или городские – за счет госбюджета. Все бесплатно: реклама, милиция и так далее.
Центральным каналам – ОРТ, РТР, НТВ (которые имеют госфинансирование) и другим навязали обязательную схему. Все развлекательные проекты должны идти под контролем попс-мафии. Стоимость закупки одного шоу составляет от 50 тысяч долларов, новогодние и праздничные шоу – от 300 тысяч плюс спонсоры плюс реклама (рекламные агенства обязаны размещать самую дорогую рекламу именно в этих шоу). Реальные расходы по таким проектам не более 20%. Таких программ в течение года производят тысячи. Мафия четко следит и распределяет участие в освоении бюджета. Ни один случайный артист, ни одна случайная продакшн-группа не может принимать участие в производстве и артистической постановке. Действует круговой откат средств. Все программы построены по такой схеме: в одной программе ведущий Басков, в другой Галкин, потом Галкин идет на интервью к Баскову, а на следующий день Басков ломится к Галкину, а потом Басков поет целый час на НТВ, а потом там шутит Галкин. И так все по кругу, одни и те же рожи перетасовываются в разных комбинациях.
Когда все это начиналось, на ТВ уже была куча разнообразных телепрограмм. Чтобы зачистить пространство, мафия действовала самыми простейшими способами – подкуп, шантаж, угроза. К руководителю рок-передачи «Программа А» Сергею Антипову просто пришли «чехи» и попросили написать заявление об уходе. Он отказался, тогда прямо средь бела дня из монтажной вытащили его помощника Леху Негра и на глазах Антипова сломали ему пальцы. Антипов испугался и написал заявление. Ему дали два прощальных эфира, один из которых снимался на улице около костра. Там собралась толпа рок-общественности: Гарик Сукачев, БГ, «Коррозия» и другие. Я пытался всех подговорить устроить митинг или демонстрацию, чтобы отстоять хотя бы одну на всю страну рок-программу. Но Сукачеву все было похрену, а Антипов был в ужасе и бледный как смерть.
Все городские и федеральные праздники, юбилеи и корпоративы проходят строго через Попс-мафию. Деньги откатывают по кругу. Ни один мэр, ни губернатор, ни олигарх не может сам по себе просто взять и пригласить выступить панк-группу «Пурген». Все артисы должны быть только из телепроектов Попс-мафии. Даже если губернатор медвежьего острова, затерянного между Северным полюсом и Якутией, решит порадовать чукчей угарным панк-роком, ему тут же устроят взбучку, пригрозят обнародыванием компромата и так далее!
Таким образом, государство и налогоплательщики финансируют Попс-мафию, финансируют строительство Рублевки, недвижимости в Турции, Израиле и США. Деньги русских людей идут на французский кокаин.
Мафия есть во всем мире: это обычное явление, когда крутые парни делают свои темные дела. Но если на Западе мафия привлекает самых лучших продюсеров и артистов, то у нас все с точностью наоборот. К деятельности привлекаются самые бездарные композиторы и отвратные юмористы – в общем, специально занижается планка. В противном случае, если сделать одно шоу высокохудожественным или интересным, то придется остальные делать такими же, а это значит – дико заморачиваться, тратить деньги и давать дорогу независимым талантам. В результате этого даже в Москве долгое время невозможно было найти нормальных и креативных специалистов в области звукозаписи, дизайна, аранжировки, в видеосъемок, монтажа и музыкального исполнения.
Так называемый «формат», который придумала попс-мафия на радио и ТВ, годами выдавливал с рынка и из тусовки все прогрессивное. За двадцать лет ни один артист, ни один фильм или музыкальная группа не получили никакого глобального признания за рубежом.
В нормальном обществе успех высокохудожественного произведения порождает здоровый ажиотаж, конкуренцию. Молодые гении, вхохновленные этим успехом, пытаются замутить и скреативить что-то свое особенное и крутое. Так появляются массовые свершения – общий уровень которых идет в постоянный рост!
Естественно, в разные времена, находятся мегаталантища по типу Шнура, Нойза МС, которые обладают не только самим артистизмом, но и организаторскими способностями, которые позволяют пробиться и существовать самому по себе. С приходом Интернета возникло альтернативное и независимое культурное сообщество, но оно пока не имеет материальной базы для каких-либо грандиозных свершений!».

Поверь, я гений, а не тролль!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 17:10 
Member

Статус

Очень люблю рассказы Паука :D Излагает красиво. Наверное, все так оно и есть.

Но насчет фильмов он не прав - как раз за рубежом любят и признают наше "эстетское" кино (один Сокуров многого стоит). Не согласна я и относительно панк-группы "Пурген" :D Захочет олигарх какой-нибудь пригласит и "Пурген", здесь уже натяжка идет у Паука.
Я никогда в подробности этой возни не влезала - знаю просто, что везде засилье "своих". Тем, кто под эту категорию не подходит, вход на ТВ закрыт... Для того, чтобы чего-то добиться, надо иметь колоссальную поддержку правящей "поп-элиты". Пример - недавний фестиваль песни в Юрмале. Первое место получила кошмарная молодая певица, замечательную певицу из Израиля нагло засудили, причем открыто. ПОдозреваю, что победительница была протеже кого-то из жюри или из "поп-элиты." Глядя на одни и те же физиономии исполнителей по всем программам, остается курить в сторонке трубку старика Кастанеды :D Поп-мафия точно бессмертна! Наверняка новый конкурс "Голос" будут судить все те же и выберут своих.
Думаю, что низкий уровень аранжировщиков, дизайнеров и т.д. обусловлен просто невысоким культурным уровнем тех, кто этим занимается, делать что-то оригинальное не имеет смысла - схавают и так. Хавают же Стаса Михайлова - просто массовое помешательство. То, что он творит, просто-напросто соответствует общему уровню менталитета основной части нашего замечательного народа. Рок всегда был и будет в резервации - он удел немногих. Честно говоря, уровень и наших рок-музыкантов оставляет желать лучшего, исполнительская и креативная планка опускается все ниже.
Так что гениев нет нигде - что в попсе пустота, что в роке.
Есть, конечно, замечательный выход - заручиться поддержкой РПЦ, уж тогда точно дадут и стадионы, и мерседесы, и эфиры. Беспроигрышный вариант :D :D :D Никто против не попрет. Так что будущее за роком с хоругвями. И - по-прежнему - за Аллой Борисовной, которая прикупила участок для погребения своего королевского тела на Святой Земле.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 mpavelm, РАС АЛЬГЕТИ, Меломан Наруто
Рейтинг:3.49%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 17:20 
Member

Статус
...

Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Маргарита Пушкина,
Давно хотел именно у Вас спросить - Притча верна?)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 17:47 
Журналист

Статус
Дождались!

Маргарита Пушкина писал(а):
Но насчет фильмов он не прав - как раз за рубежом любят и признают наше "эстетское" кино (один Сокуров многого стоит).

Кто его знает и признает? Горстка ценителей арт-хауса, узкий круг. В широкий прокат, ориентированный на массового зрителя, на миллионы простых зрителей (а не на считанные тысячи любителей арт-хауса) на Западе ни один русский фильм не выходил. Только "Ночной дозор" имел сравнительно широкий прокат (но не уровне блокбастеров все равно), после чего Тимура Бекмамбетова пригласили в Голливуд снимать "Wanted" ("Особо опасен"). Единственное исключение.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 18:03 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 482 раз.
Меломан Naruto,

Цитата:
Кто его знает и признает? Горстка ценителей арт-хауса, узкий круг.

А количество номинаций и наград престижнейших мировых кинофестивалей - это так, фигня. facepalm

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 18:23 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1519 раз.
Меломан Naruto, К сожалению и в России на Сокурова в кинотеатры не давятся. Или я ошибаюсь? Миллионы простых зрителей как в России так и на Западе да и на всем нашем шарике предпочитают что-нибудь полегче.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 18:55 
Журналист

Статус
Дождались!

Маргарита, а какой у Вас любимый арт-хаусный режиссер и любимый арт-хаусный фильм?

Arsenot писал(а):

А количество номинаций и наград престижнейших мировых кинофестивалей - это так, фигня. facepalm

С точки зрения массового зрителя и массовой киноиндустрии - да, фигня. На Западе четко разграничены фестивали и награды массовые (Оскар и др.) и фестивали артхаусные. На массовых фестивалях Сокуров - никто, на артхаусных - один из королей. Там совершенно разные критерии оценки и целевые аудитории. Даже у Чартовой дюжины и гипотетического фестиваля тру-блэк-металлических команд намного больше общего, чем у разных типов кинофестивалей.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 19:02 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 482 раз.
Меломан Naruto,

какая чушь...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 19:30 
Member

Статус

Сокуров - гений. А гении, как известно. народу не нужны.
Нравится Звягинцев, Сокуров, иногда Константинопольский (уж больно юмор хорош). Режиссер, который снимал "Пыль". Если Тарковского считать арт-хаусным, то Андрей Тарковский.
Из западных - Гас Ван Сент, Гилльям и еще много кто, всех не помню.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 19:33 
Member

Статус

zmey-russia писал(а):
Маргарита Пушкина,
Давно хотел именно у Вас спросить - Притча верна?)

Притча и есть притча. У Мережковского в романе - своя история...
Песня симпатичная, только лексически мне не все понравилось - не звучат в притче такие слова, как "модель" и "натурщик". А идея - хорошая, идея двойственности :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 19:35 
Member

Статус

Меломан Naruto писал(а):
Маргарита Пушкина писал(а):
Но насчет фильмов он не прав - как раз за рубежом любят и признают наше "эстетское" кино (один Сокуров многого стоит).

Кто его знает и признает? Горстка ценителей арт-хауса, узкий круг. В широкий прокат, ориентированный на массового зрителя, на миллионы простых зрителей (а не на считанные тысячи любителей арт-хауса) на Западе ни один русский фильм не выходил. Только "Ночной дозор" имел сравнительно широкий прокат (но не уровне блокбастеров все равно), после чего Тимура Бекмамбетова пригласили в Голливуд снимать "Wanted" ("Особо опасен"). Единственное исключение.

Конечно, безмозглых любителей стрелялок гораздо больше, чем умеющих думать и желающих мыслить.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 22:10 
Member

Стаж: 8 лет 28 дней
Благодарил (а): 22 раз.
Маргарита Анатольевна, а расскажите пожалуйста про историю песни "Монолог" Автографа. Я посмотрела видео с фестиваля "Легенды Рока" и с удивлением поняла, что эту песню знаю и слышала много раз.... в исполнении А.Б. Пугачевой оО. Даже выяснила, что называлась она у нее "Пролог". Как это произошло? ( Что Пугачева стала исполнять песню Автографа)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 сен 2012, 22:37 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 107 раз.
Rysalka писал(а):
Как это произошло? ( Что Пугачева стала исполнять песню Автографа)

Александр Ситковецкий писал(а):
В 1984 году Алла искала новый репертуар. Я привез ей «Корабль» и «Монолог». Она взяла «Монолог», который исполнила в программе «Пришла и говорю». На этом творческая часть сотрудничества закончилась.

Еще эту песню до сих пор исполняет Ирина Аллегрова.

Ирина Аллегрова писал(а):
И то, что попала ко мне песня группы "Автограф", она мне очень близка по смыслу на сегодняшний день. Там есть такие слова: "Я пройду свой путь, пройду на зло всем тем, кто счет моим шагам ведет. Если жизнь моя зачтется как пролог для тех, кто вслед за мной идет". Я к великому моему сожалению с Ситковецким знакома так только "здрасьте - до свидания" и виделась крайне редко. Мне давно что-то такое хотелось спеть.

За это сообщение автора clegg поблагодарил: Rysalka
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 10:11 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 107 раз.
Мне вот интересно другое, "Монолог" в исполнении Аллы Пугачевой и Ирины Аллегровой звучат с немного измененным текстом, Маргарита, эти изменения вносили вы и если нет (кто тогда?), то согласовывали ли это как-нибудь с вами?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 11:06 
Member

Статус

clegg писал(а):
Мне вот интересно другое, "Монолог" в исполнении Аллы Пугачевой и Ирины Аллегровой звучат с немного измененным текстом, Маргарита, эти изменения вносили вы и если нет (кто тогда?), то согласовывали ли это как-нибудь с вами?

Изменения там минимальные. Изначально это песня была мужской, так что Аллегрова подправила ее для себя. Но со мной ничего не согласовывали (впрочем, как всегда). Песня сильная, конечно. И очень неожиданно прозвучала на Юрмале среди всего того кошмара, что там был представлен. По-моему, публика тоже слегка оторопела.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 11:24 

Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 65 раз.
Маргарита Анатольевна, здравствуйте! Очень рад за Ваш проект и что с деньгами всё наладилось. Так бы и с конечным результатом.

С уважением, Гоша

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 11:38 
Журналист

Статус
Дождались!

Маргарита, а в 80-е, в годы Перестройки, когда рок-движение было на мощном подъеме, какие у Вас были надежды в плане будущего? И в плане будущего страны в целом, и в плане будущего конкретно рок-сцены? Многие рокеры сейчас вспоминают, что тогда им казалось, что страна скоро будет процветать, а рок навсегда станет самой популярной музыкой у миллионов. У Вас тоже был такой оптимизм с последующим разочарованием, или нет?

Андрей Макаревич:
«Одно из сильнейших разочарований постигло меня году в 87-м – это был год тотального выхода из подполья нашей рок-музыки. Ошалевшие от внезапной свободы рокеры (не знаю, как другие, а я-то был совершенно уверен, что постылая советская власть простоит еще лет сто – даже смерть какого-нибудь Брежнева производила сильнейшее впечатление, казалось, что он, как библейский персонаж, будет жить восемьсот лет) кинулись записывать альбомы, греметь по стадионам и изумлять заграницу. И мне казалось – вот он, момент истины, сейчас наш замордованный идеалогией народ разует наконец-то уши и отвернется с негодованием от кастрированной советской вокально-инструментальной эстрады, двинется с песней за БГ или «Наутилусом».
И действительно, сам факт выхода из подполья (а вовсе не музыка) какое-то время вызывал общенародное изумление. Потом народ зевнул и потянулся к родному.
Нет, конечно залы не опустели. Но мы-то ждали глобального поворота сознания.
С рокерами осталась та часть людей, которая любила их и до этого. С Софией Ротару людей осталось больше. А потом появился «Ласковый май» с фанерой в зубах, и все вообще встало на свои места.
Нет, не ревность душила, клянусь вам, а жуткая обида на зрителя, которого мы вчера считали своим (не своей собственностью, но своим по убеждениям!), - за зрителя, который сегодня с таким наслаждением позволяет себя дурачить».

Сергей Калугин (Оргия праведников):
«Во времена крушения занавеса, перестройки и программы «Взгляд», рока по телевизору и т.д. молодежь ожидала прекрасных перемен. Никто ведь (кроме пробитых утюгов, сваливших потом в Штаты) не хотел того, что вышло. Думали, что избавимся от говна и рванём к звёздам. А в результате говно переродилось и всё затопило.
Спустя годы начинаешь видеть, как много из того, что представлялось нам проявлением мерзкого Совка (ложь, двуличие, карьеризм, приспособленчество и пр.), по сути, не имело к Совку никакого отношения, являясь попросту частью человеческой природы, единой и на Востоке и на Западе. И в хилиастическом бреду пытаясь разрушить изнутри Империю Зла, мы не подозревали, что эти вещи не уходят с изменением государственного строя».

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 12:11 
Member

Статус

Меломан Naruto писал(а):
Маргарита, а в 80-е, в годы Перестройки, когда рок-движение было на мощном подъеме, какие у Вас были надежды в плане будущего? И в плане будущего страны в целом, и в плане будущего конкретно рок-сцены? Многие рокеры сейчас вспоминают, что тогда им казалось, что страна скоро будет процветать, а рок навсегда станет самой популярной музыкой у миллионов. У Вас тоже был такой оптимизм с последующим разочарованием, или нет?

Андрей Макаревич:
«Одно из сильнейших разочарований постигло меня году в 87-м – это был год тотального выхода из подполья нашей рок-музыки. Ошалевшие от внезапной свободы рокеры (не знаю, как другие, а я-то был совершенно уверен, что постылая советская власть простоит еще лет сто – даже смерть какого-нибудь Брежнева производила сильнейшее впечатление, казалось, что он, как библейский персонаж, будет жить восемьсот лет) кинулись записывать альбомы, греметь по стадионам и изумлять заграницу. И мне казалось – вот он, момент истины, сейчас наш замордованный идеалогией народ разует наконец-то уши и отвернется с негодованием от кастрированной советской вокально-инструментальной эстрады, двинется с песней за БГ или «Наутилусом».
И действительно, сам факт выхода из подполья (а вовсе не музыка) какое-то время вызывал общенародное изумление. Потом народ зевнул и потянулся к родному.
Нет, конечно залы не опустели. Но мы-то ждали глобального поворота сознания.
С рокерами осталась та часть людей, которая любила их и до этого. С Софией Ротару людей осталось больше. А потом появился «Ласковый май» с фанерой в зубах, и все вообще встало на свои места.
Нет, не ревность душила, клянусь вам, а жуткая обида на зрителя, которого мы вчера считали своим (не своей собственностью, но своим по убеждениям!), - за зрителя, который сегодня с таким наслаждением позволяет себя дурачить».

Сергей Калугин (Оргия праведников):
«Во времена крушения занавеса, перестройки и программы «Взгляд», рока по телевизору и т.д. молодежь ожидала прекрасных перемен. Никто ведь (кроме пробитых утюгов, сваливших потом в Штаты) не хотел того, что вышло. Думали, что избавимся от говна и рванём к звёздам. А в результате говно переродилось и всё затопило.
Спустя годы начинаешь видеть, как много из того, что представлялось нам проявлением мерзкого Совка (ложь, двуличие, карьеризм, приспособленчество и пр.), по сути, не имело к Совку никакого отношения, являясь попросту частью человеческой природы, единой и на Востоке и на Западе. И в хилиастическом бреду пытаясь разрушить изнутри Империю Зла, мы не подозревали, что эти вещи не уходят с изменением государственного строя».

В этом плане мне повезло больше товарищей - я никогда не очаровывалась относительно нашего будущего, будущего всей страны и будущего нашего местного хит-парада. В день презентации альбома "Кровь за кровь" я сказала любопытствующему американскому журналисту, которого притащил Гаспарян: "Дальше будет глухой тупик. Страна окажется в тупике". Тогда еще на меня все зашикали... Достаточно посмотреть было на лица новых лидеров, чтобы понять, что победит самодурство, жадность и воровство. К сожалению, эйфория была сильна - многим казалось, что вот она, революция роз, гвоздик или как там еще. Но у Белого Дома защищали не демократию, защищали интересы и свободу этих чертей... На эту тему был один текстик сочинен :D Совсем недавно, но ОТК, как это часто бывает, не прошел...
От будущего для нашей рок-музыки тоже не приходилось ждать ничего хорошего. Люди остаются людьми - и рокеры такие же обычные любители хорошей жизни, как и все, так же покупаются и продаются, так же умеют обслуживать интересы властей, как и попсари. ОДно время пытались мы объединить рок-музыкантов, создать пресловутое рок-движение, но принцип "своя рубашка ближе к телу" пересилил все благие намерения, хотя хорошие шансы были (Макаревича с нами не было, но Ситковецкий был) - руководители всяких органов начали прислушиваться, были готовы помочь...
Но никогда бы рок не стал народной музыкой - я уже говорила о том, что менталитет не тот, "рюмка водки на столе" - будут поглавнее. Хотя Лепс - не худший представитель поп-ресторанной эстетики :D
Относительно прорыва к звездам и говна - говно, как известно, не тонет, даже когда цунами крушит наш мир :D И оно с изменением государственного строя дождем не смывается, а, наоборот, благоухает и процветает, матереет.
Должна огорчить оставшихся в живых романтиков - ничего хорошего нас не ждет, а тот, кто успел наворовать, тот, естественно, не виноват :lol: Черный квадрат рулит.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 12:20 
Member

Статус

Из рассказа "Оттопыренность" (фрагмент по теме)

"… Серый жил на последнем этаже, у самого неба, как любил говорить он сам. Поначалу был местным дворником, но так как принадлежал к лучшим представителям поколения не только дворников, но и сторожей, скоро начал выдавать на горА стихи… Складные, однако чрезвычайно наивные, почему-то большей частью про каких-то махровых тамплиеров. Кому нужны были байки про рыцарей красного креста и исчезнувших в британских туманах сокровищах, когда у нас то Ленин на броневике, то Ельцин на танке, то танки на народ, то народ под танки, то бронетранспортеры на Верховный Совет, то генный сбой в мировой правящей элите – и ни одного вождя, статью или ростом напоминающего некогда блиставших де Голля, Гамаль Абдель Насера, Фиделя Кастро… Ельцин, может, телом-то и соответствовал лучшим генноинженерным стандартам, но почему-то падал с моста в речку, как Буратино, золотого ключика так и не нашел, с Тортиллой не подружился, не вовремя дирижировал совсем не теми, кем надо было бы дирижировать, и голову свою красиво причесанную на рельсы в страшный час кризиса, как обещал, не положил. Обманул доверчивых дорогих россиян. И жрать почти все время нечего. Или жратвы завались, но не для всех. Вот и думайте - до тамплиеров ли России?!"

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 12:24 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Стаж: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 178 раз.
Маргарита Пушкина, Весь "Романтизм" так называемых современных Романтиков о которых вы писали прикрыт прежде всего личными интересами , даже если они сами верят , что это не так , именно поэтому без идеи на государственном уровне мы будем деградировать , что и происходит на данное время. Нет идеи , есть засилье денег и поголовная глобализация. Культ потребления. Для моральных и духовных устоев остается всё меньше и меньше места.СССР можно ругать , однако при СССР особенно в период его рассвета у людей был моральный стержень , который сейчас стёрт намертво и восстановить его уже не возможно , по крайней мере не в этом поколении и не в следующем. В лучшем случае через поколение , и то , что бы это случилось уже сейчас должна быть идея на государственном уровне. А её нет .

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 сен 2012, 12:31 
Member

Статус

Мечеслав писал(а):
Маргарита Пушкина, Весь "Романтизм" так называемых современных Романтиков о которых вы писали прикрыт прежде всего личными интересами , даже если они сами верят , что это не так , именно поэтому без идеи на государственном уровне мы будем деградировать , что и происходит на данное время. Нет идеи , есть засилье денег и поголовная глобализация. Культ потребления. Для моральных и духовных устоев остается всё меньше и меньше места.СССР можно ругать , однако при СССР особенно в период его рассвета у людей был моральный стержень , который сейчас стёрт намертво и восстановить его уже не возможно , по крайней мере не в этом поколении и не в следующем. В лучшем случае через поколение , и то , что бы это случилось уже сейчас должна быть идея на государственном уровне. А её нет .

Идея есть :D Идея красивой лапши на наших замшелых ушах и медленного вымирания необуржуазившейся части населения, освобождения жизненного пространства для чертей :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2012, 12:45 
Папик

Статус
Куалункуизмо

Стаж: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 148 раз.
Часть сообщений перенесена в эту тему.

Дальнейший оффтоп будет жестко наказываться.

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 сен 2012, 17:05 
Member

Статус
"Праздный мозг - мастерская дьявола."(с)

Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 79 раз.
Маргарита Пушкина, Здравствуйте Маргарита Анатольевна,как ваше ничего?)Стоит нам ожидать ДП-3 в этом году?) :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2012, 11:37 
Member

Статус

Михаил Олегович писал(а):
Маргарита Пушкина, Здравствуйте Маргарита Анатольевна,как ваше ничего?)Стоит нам ожидать ДП-3 в этом году?) :)

Здравствуйте! Все идет по плану (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Альбом сводят - т.е. сводят основную часть материала. Только Дронофф "завис" над последней песней, которую он должен аранжировать - сильно не везет Велимиру Хлебникову, которому песня посвящается. Но в этом году альбом выйдет обязательно - уже и участники проекта доходят от любопытства. Почти никто же полностью свои песни не слышал. И мне хочется поскорее с альбомом-сборником закончить, если честно. Поставить точку :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2012, 11:52 
Member

Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 47 раз.
Играю в группе:: Aella
Уж Паук, придумавший систему откатов для начинающих рок-групп и игру за выкуп билетов, пасть бы свою заткнул! Сорри, за резкость, Маргарита Анатольевна...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 сен 2012, 11:52 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8751 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 292  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа