Текущее время: 21 сен 2017, 16:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8651 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 289  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2012, 19:45 

Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 114 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Tormentor писал(а):
Цитата:
У него так много книг! Даже страшно браться.

Ага.. А ещё учитывая что они очень интересные, и одна книга вытекает из другой... Начали читать, и пропали для общества))))

Сейчас тихонечко (времени не так много) осваиваю "Игру престолов" :D После рассказов Воннегута идет очень плохо. Фэнтэзи, будь оно неладно, лютоволки его раздери!

Кстати, весьма неплохой роман, как и вся сага. Ну не вся, но та, часть которую Дж. Мартин успел написать )) Причем первые 50-100 страниц как-то не очень понравились, но потом затянуло ) Хотя пара минусов все равно сложно игнорировать, один из них это огромное обилие действующих лиц, неуклонно возрастающее от книги к книги. Как сам автор не запутался во всех этих перепетиях - кто чей родственник, кто за кого воевал, кто кому козни строил и т.п. для меня загадка :-)

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2012, 19:45 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2012, 20:03 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 591 раз.
kirill8705[/quote]

Кстати, весьма неплохой роман, как и вся сага. Ну не вся, но та, часть которую Дж. Мартин успел написать )) Причем первые 50-100 страниц как-то не очень понравились, но потом затянуло ) Хотя пара минусов все равно сложно игнорировать, один из них это огромное обилие действующих лиц, неуклонно возрастающее от книги к книги. Как сам автор не запутался во всех этих перепетиях - кто чей родственник, кто за кого воевал, кто кому козни строил и т.п. для меня загадка :-)[/quote]

Согласна, очень много действующих лиц. Переплюнул Мартин Сапковского с "Башней шутов" и "Божьими воинами". Сначала я посмотрела по ТВ несколько серий, а потом уже увидела книги. Недавно купила "Танец с драконами. Грезы и Пыль", но до нее еще ползти и ползти:))) "Танец" - пятая по счету. Думаю, Мартин составлял специальные схемы по родственным связям.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: kirill8705
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2012, 23:33 
Журналист

Статус
Валера, выпусти альбом!

Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2422 раз.
Маргарита!
Читая архив официального арийского форума 2001-2003 годов, и другие древние рок-форумы, узнал, что главной темой для фанатских холиваров до ухода Кипелова была тема опопсения Арии. Многие критиковали ее период 1999-2002 годов за чрезмерный уклон в сторону баллад («Беспечный ангел», сборник «2000 и 1 ночь», сингл «Потерянный рай», альбом «Химера»…). В основном критика сводилась к тому, что во-первых баллад стало слишком много, во-вторых слишком большое внимание уделяется этим балладам в концертных сет-листах, в третьих – сами баллады также перестают быть рок-балладами, а скатываются в попсу. Приводился такой аргумент: настоящую рок-песню можно представить только в исполнении рокера. А, например, «Потерянный рай» и «Осколок льда», если изменить аранжировки, легко могут вписаться в репертуар того же Киркорова. Значит, заключали Интернет-эксперты, это не РОК, а ПОП-песни, пусть и в тяжелых аранжировках.
Ладно бы об опопсении Арии говорили только спрятавшиеся за трушными никами и аватарками бесстрашные Воины Интернета. Но об этом говорят и некоторые культовые музыканты.
Алик Грановский (октябрь 2002 г.): «Арию, при ее высоком профессионализме, «тяжелой» группой в полном смысле этого понятия назвать нельзя. На последних альбомах можно услышать песни, явно созвучные тому, что во все времена считалось популярной музыкой».
Паук: «Группа Ария, начиная с 1985 года и по сей день, является самым мощным инструментальным коллективом, но и в то же время без какой-либо своей философии, которая притягивает фанатов, как например Алиса и т.д.... В конце 90-х Ария смогла привлечь громадные толпы бывших фанатов Фабрики Звёзд, которые любили попсу, но более жёсткую и мистическую, что они получали на концертах Арии. Когда Кипелоф свалил, все эти фанаты-попсовики ломанулись за Кипеловым и перестали ходить на Арию...Сам Кипелоф никогда металистом и неформалом практически не был, а просто пел в филармонии, он чисто артист по типу Преснякова...».
Сергей Калугин, лидер группы «Оргия праведников»: «А про "Арию" - тут мы просто не сойдемся никогда, уж прости. Потому, что слащавый попс есть слащавый попс, сколько ни жужжи и не оснащай его тыгдымским айрон-мэйденовским конём».
Маргарита, что Вы думаете на этот счет?

P.S.
Со старого форума на официальном сайте Арии.

Mirra (Пользователь)
Отправлено: Jan 19, 2002 10:58:02 pm
На последних работах Арии кругом одни медляки! Хотя звучит неплохо. Стареют, они стареют, гонор уже не тот.

beast (Пользователь)
Отправлено: Jan 12, 2002 11:45:14 pm
Слушая "Химеру", ловлю себя на мысли, что пару-тройку треков можно со спокойной совестью убрать с альбома и отдать в ротацию "Русского Радио", или же выпустить в следующем сборнике "Союз". А ведь было время!!!...?
"Осколок льда" может и баллада, но никак не металлическая. В первую очередь стихи: где боль, надрыв, эмоции? Все тихо, ровно как в могиле. Да и музыка мажорная и слащавая. Вспомните "Все что было" и "Возьми мое сердце".

korol dorogi (Пользователь)
Отправлено: Feb 12, 2002 01:18:06 pm
Все судят альбом «Химера» по музыке. Мол, там не так звучит и значит попса. И всё! А не думали ли вы о второй составляющей каждой песни… о тексте? Я вот тут недавно заметил, что тексты последнее время слабеют… Я имею ввиду, что как раз они и уводят Арию из жанра Хард Рока. Почему? Да потому что в них всё больше и больше начинает присутствовать тема лирики. И не просто темы лирики, а именно «попсовой» любви, в которой то и дело обсуждаются отношения «его» и «её».
Например:
“Ты совсем одна, ты в тупике
В душной неволе
Быть его рабой на поводке
Ты не смогла...»
или
«Дай мне жить, так, как я хочу
Если нет - убей, мне здесь тесно»
Ну как? Казалось бы, такая тяжёлая музыка… Кто был на концертах, знают, как разлетаются мониторы от начала «Небо тебя найдёт», как там пальм мутэ строчит. А текст такой попсовый, что сгодился бы каким-нибудь там Руки Вверх и подобным группам…
Я ещё умалчиваю про «Осколок Льда», где вообще одна попса.
Раньше если даже и были тексты относительно любви, то они были куда жёстче по характеру чем эти.
Такие вот дела! Прошли те времена, когда Ария пела о теме Добра и Зла.
Так вот, в заключение моего повествования, я хотел бы сказать, что сами Арийцы в опопсении не виноваты! Они остались преданными себе и не стали брать уже что-то из Iron Maiden, а пишут в том же жанре и что-то своё - новенькое. Поэтому кого и следует ругать по поводу опопсения, так это авторов стихов. Хотя я не имею ничего против них (авторов Пушкиной и Елина). Я знаю, какие тексты они писали пару лет назад. Так что же с ними случилось? Честно сказать, мне было бы приятней вновь услышать от Арии всю ту же тематику «Добра и Зла», чем слушать о том как кто-то с кем-то расстается…».

Поверь, я гений, а не тролль!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 05:35 

Статус
я всегда прав.

Стаж: 5 лет 16 дней
Благодарил (а): 52 раз.
Попса с тяжелыми аранжировками - это Земляне, Владимир Кузьмин... Я не представляю, как бы Киркоров пел "..в вене игла полная яда.."

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 08:29 

Статус

Стаж: 6 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 34 раз.
vazvnas писал(а):
Попса с тяжелыми аранжировками - это Земляне, Владимир Кузьмин... Я не представляю, как бы Киркоров пел "..в вене игла полная яда.."

Да уж, на мгновение представил себе такую картину :D Сквозь призму времени понимаешь что тогда люди просто "с жиру" бесились - не о чем больше было на форумах посраться. Им бы наши проблемы - смены вокалистов, долгие ожидания альбомов и пр. Я сам арию слушаю уже 16 лет и ни чуть не удивился выходу "2000 и 1 ночь", а скорее наоборот обрадовался. Это же нормальная практика у хард-рокров выпускать всякие там "Best Ballads". "Ген.зла" немного неоднозначный, но вот "Химера" как глоток свежего воздуха! Сильный альбом. Никакой попсы.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 08:58 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

Меломан Naruto

У каждого свой путь в этой жизни, у того же уважаемого мной Алика Грановского. Можно говорить что угодно и кому угодно. Лично я вообще не обращаю на это внимания. При желании можно такого наговорить о каждом музыканте, что начнется война миров :D Музыка группы Ария всегда была мелодичной. К экстриму не стремились никогда. Думаю, что благодаря этой мелодичности так долго дяденьки и держатся на сцене.
Что же относительно "Осколка льда" :D Песня классная по всем параметрам. Там есть весь набор для металбаллад. Для того, чтобы чувствовать боль, не обязательно пилить вены тупой бритвой :D
Вообще-то есть одна хорошая поговорка насчет каравана, который идет себе и идет, и ветер что-то там носит и носит.
Если "арийские" песни будет петь еще кто-нибудь ( например, на украинском конкурсе молодых талантов поют многие), ничего плохого в этом нет. Аллегрова спела же "Монолог" группы "Автограф". Слушалось очень экзотично. А песню Something Джорджа Харрисона пел, к слову, сам Фрэнк Синатра и даже этот "ужасный" Джеймс Браун. И что сказал на это Джордж? "Я считаю, что если собственные версии какой-нибудь песни записывают многие, значит, она удалась". :D
При всем моем почтении к личностям процитированных тобой музыкантов :) Джордж Харрисон мне дороже smdrinks

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 9 L.E., Narkazakov, РАС АЛЬГЕТИ, shaul770, ukrScorpion, uzambar, vazvnas, Меломан Наруто, Эльрун
Рейтинг:10.47%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 09:31 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1511 раз.
Меломан Naruto писал(а):
Со старого форума на официальном сайте Арии.

Ну надо же! Ничего не меняется под этим солнцем! Что 10 лет назад писали по поводу текстов/музыки, то и сейчас... :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 13:53 

Статус
я всегда прав.

Стаж: 5 лет 16 дней
Маргарита Пушкина, Вот это ответ!!)

За это сообщение автора vazvnas поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 19:37 
Журналист

Статус
Валера, выпусти альбом!

Маргарита, а Вы читали форум на официальном сайте Арии, когда он (форум) существовал?
http://web.archive.org/web/200304092306 ... hp?brows=5

P.S. Так забавно сравнивать то, что писалось миталхэдами в начале нулевых годов на официальном форуме Арии и то, что пишется сейчас в арийско-кипеловско-беркутовском сегменте Сленда. Все это было много лет назад... Целое десятилетие прошло, а когда читаешь официальный арийский форум 2001-2003, то возникает такое чувство, что читаешь современный Мастерсленд. :D
Все те же вечные темы для холиваров:
Ария передирает музыку у Iron Maiden
Ария - коммерческий проект
Ария - попса
Ария без Кипелова не Ария
Кипелов без Арии не Кипелов
Кипелов уже не торт
Когда выйдет новый альбом Кипелова?
:-)
Другие времена, другие ники, но все те же заголовки тем, все те же аргументы и контраргументы, фракции и группировки...Все, все как вчера! Бесконечный цикл.

Суета сует, сказал Хранитель Интернета, — все суета!
Что пользы форумчанину от всех постов его, которыми трудится он за монитором?
Юзеры приходят и юзеры уходят, а холивары пребывают вовеки.
Что было, то и будет; и что писалось, то и будет писаться,
и нет ничего нового в Рунете.
Бывает нечто, о чем говорят: «Смотри, вот это новое!».Но все
это было уже на форумах, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех форумчан, которые будут после нас.
Я, Екклесиаст, был админом и модератором,
царем над арийскими форумами в Рунете.
Видел я все дела, какие делаются на Мастерсленде и Кипфоруме, и вот, все — суета и томление духа!

Последний раз редактировалось Меломан Наруто 02 окт 2012, 20:03, всего редактировалось 5 раз(а).

За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 19:38 

Статус
кретин

Стаж: 7 лет 10 месяцев 17 дней
Меломан Naruto писал(а):
Целое десятилетие прошло, а такое чувство, что читаешь современный Мастерсленд

А где ты сейчас этот форум читаешь?

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2012, 19:43 
Журналист

Статус
Валера, выпусти альбом!

Dr.Faustus,
архив Интернета http://web.archive.org
Ария-форум 2001-2003 http://web.archive.org/web/200304092306 ... hp?brows=5
Пустыню (Гостевую сайта Пушкиной margenta.ru) тоже забавно читать, перескакивая с года на год по архиву Интернета. Все тот же бесконечный цикл... :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2012, 15:38 

Статус

Стаж: 6 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 58 раз.
Маргарита Пушкина, Вы слушали альбом группы Маврин - "Моя свобода"? Сингл "Иллюзия"? Мне интересно Ваше мнение относительно его творчества в последнее время

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2012, 11:25 

Статус
"Нас меняет время..." М. А. Пушкина

Стаж: 7 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 177 раз.
Играю в группе:: в великой!
Маргарита Анатольевна, давно хотел спросить, по почему-то не решался. есть ли такой текст песни(ен), который вы услышали и пожалели что его написали не вы?

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2012, 11:59 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1811 раз.
РАС АЛЬГЕТИ писал(а):
Маргарита Анатольевна, давно хотел спросить, по почему-то не решался. есть ли такой текст песни(ен), который вы услышали и пожалели что его написали не вы?

во, кстати, тоже интересно:
Маргарита Анатольевна, есть ли такой текст песни(ен), который ты услышала и пожалела что его написала? :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2012, 12:16 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

РАС АЛЬГЕТИ писал(а):

Есть - практически все песни группы Procol Harum :D Многое из сольников Брюса Дикинсона. "По дороге разочарований" из наших. "Она умела летать по ночам", "Последняя осень"... И еще - точно не знаю названия. слышала пару раз по радио - песня о Наполеоне, который стоит среди руин один и все время приговаривает: "О, ма Жозефин" :)

Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 04 окт 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2012, 12:17 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

aguitaristsmirnov писал(а):
Маргарита Пушкина, Вы слушали альбом группы Маврин - "Моя свобода"? Сингл "Иллюзия"? Мне интересно Ваше мнение относительно его творчества в последнее время

Слушала. Но комментировать не буду 8)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2012, 12:20 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

poetsnuk писал(а):
РАС АЛЬГЕТИ писал(а):

Маргарита Анатольевна, есть ли такой текст песни(ен), который ты услышала и пожалела что его написала? :)

Думаешь, не отвечу на этот вопрос? Отвечу. Есть несколько текстов, написанных для Саши Барыкина, которые без слез невозможно слушать. Но тогда почему-то это казалось веселым и прикольным. А так - все более или менее прилично :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2012, 22:41 

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Маргарита Анатольевна, как вам Обелиски? Как звук в ККЗ? Вы там раньше бывали?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2012, 23:45 

Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Доброй ночи Маргарита Анатольевна! Ариец и верный поклонник вашего творчества :) Подскажите пожалуйста, как долго вы трудились над текстами для нового сингла Кипелова? Сколько ориентировочно ушло времени и как приходили мысли) Догадываюсь, что нас ждет приятный сюрприз по текстам)

Отдельное спасибо за философские слова в песнях На грани: "Где предел, за которым все можно понять и прозреть...?" Безумие: "...Истина здесь, ты ее ощущаешь всей кожей..." Они восхитительны! и рвут мне мозг (шутка :D ) Крепкого Вам здоровья!

Днепропетровск, Украина.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 00:56 

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 3 раз.
poetsnuk писал(а):
РАС АЛЬГЕТИ писал(а):

Думаешь, не отвечу на этот вопрос? Отвечу. Есть несколько текстов, написанных для Саши Барыкина, которые без слез невозможно слушать. Но тогда почему-то это казалось веселым и прикольным. А так - все более или менее прилично :D

А не жалеете, что для "Стрелок" несколько текстов написали? :)

P.S.

Смотрели сегодня "Голос"? Как вам? Как по мне - было очень забавно. Буду смотреть и дальше!!! :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 16:14 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

JURA
1.Нет, не жалею. Песни получились отличные, хулиганские. В принципе первоначально весь проект должен был быть таким. Поэтому я две песни и сделала. Едва ли кто в то время решился бы спеть "Я - одуванчик на городской помойке":))) Но потом основателей проекта потянуло по привычке в пошлость.
2. "Голос" не смотрела, была в это время на концерте "Черного Обелиска".

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 16:19 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

oPean писал(а):

"Обелиски" - молодцы. Огромное удовольствие от концерта получила. Звук вроде был нормальный. Свет - не понравился. Приглашенные вокалисты порадовали. Да и "Третий Рим" был к месту. Повеселил мультик, выбранный для заставки, очень в тему.В ККЗ была в первый раз. Особо клуб не впечатлил, что-то надо делать с процедурой входа-выхода, и с буфетом тоже :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 16:24 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

wickerman писал(а):
Доброй ночи Маргарита Анатольевна! Ариец и верный поклонник вашего творчества :) Подскажите пожалуйста, как долго вы трудились над текстами для нового сингла Кипелова? Сколько ориентировочно ушло времени и как приходили мысли) Догадываюсь, что нас ждет приятный сюрприз по текстам)

Отдельное спасибо за философские слова в песнях На грани: "Где предел, за которым все можно понять и прозреть...?" Безумие: "...Истина здесь, ты ее ощущаешь всей кожей..." Они восхитительны! и рвут мне мозг (шутка :D ) Крепкого Вам здоровья!

Днепропетровск, Украина.

Думаю, что уместно говорить об одном новом тексте, о "Сальери". Судьба текста была, как всегда, не очень простой. Сначала был написан для Валерия. Валерию очень понравилось, но по концепции на альбом "Жить вопреки" он не подходил. Тогда я забрала текст к себе в проект "Династия Посвященных", нечего было такому добру пропадать. Валерий подумал-подумал и попросил текст вернуть обратно. Слава сочинял-сочинял музыку и, наконец, сочинил... А писался "Сальери" легко, я давно эту тему хотела воплотить.
Спасибо за добрые слова и пожелания здоровья. Постараюсь особо не разваливаться :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 17:08 

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 19 раз.
oPean писал(а):

"Обелиски" - молодцы. Огромное удовольствие от концерта получила. Звук вроде был нормальный. Свет - не понравился. Приглашенные вокалисты порадовали. Да и "Третий Рим" был к месту. Повеселил мультик, выбранный для заставки, очень в тему.В ККЗ была в первый раз. Особо клуб не впечатлил, что-то надо делать с процедурой входа-выхода, и с буфетом тоже :D

Мультик, да, в тему был) Разбавил "кислятину" ожидания))
А задержка была по вине администрации? Просто весной на концерте Катарсов очереди не было СОВСЕМ, примерно как на Арии в Арене Москоу. А народу в итоге было не многим меньше, чем на ЧО.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 17:12 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

Не знаю, почему была задержка. Всего на полчасика. Бывает, что артистов ждут и по 2 часа. Так что не страшно. Но, учитывая погоду... Очередь из людей под зонтами выглядела печально. Многие просто промокли.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2012, 20:37 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 107 раз.

За это сообщение автора clegg поблагодарил: РАС АЛЬГЕТИ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 окт 2012, 12:45 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

CLEGG, огромное спасибо! Получила колоссальное удовольствие от просмотра без рекламы!

Дима Билан - самая спорная фигура в жюри. Если вспомнить, как его самого учили в проекте "Фантом Оперы" :D

Александр Борисович - красавец!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 окт 2012, 13:05 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 107 раз.
Александр Борисович - красавец!

Как всегда! :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 окт 2012, 13:10 
Журналист

Статус
Валера, выпусти альбом!

Маргарита!
В 2001 г. Удо Диркшнайдер предлагал Арии издать один англоязычный и несколько русскоязычных альбомов на своем лейбле, продвинуться на Западе. Но Кипелов отказался, сославшись на свой акцент.
Если сделать несколько допущений – Кипелов дал согласие и научился хорошо петь на инглише, Ария не раскололась в 2002 году…
В этом случае как Вы оцениваете шансы Арии на Западе?
И более глобальный вопрос: в конце 80-х, начале 90-х годов многие советские, а затем российские рок-группы и отдельные рок-музыканты пытались добиться популярности на Западе. Можно привести примеры Автографа, Мастера, Парка Горького, Артура Беркута, Дмитрия Варшавского и др.
Но в итоге ни одна из русских рок-групп добиться за рубежом по-настоящему массовой и, самое главное, устойчивой популярности не смогла.
Из отдельных русских музыкантов (точнее белорусских, но какая разница, тащем-то) только Виктор Смольский смог сделать хорошую музыкальную карьеру на Западе, став гитаристом Rage.
В чем Вы видите причину провала русской рок-экспансии на Запад? Почему русский рок и русский металл остались локальным явлением, широко известным лишь на постсоветском пространстве?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 окт 2012, 13:38 
Member

Статус
БЕЗкипеловщина!!!!

Меломан Naruto писал(а):
Маргарита!
В 2001 г. Удо Диркшнайдер предлагал Арии издать один англоязычный и несколько русскоязычных альбомов на своем лейбле, продвинуться на Западе. Но Кипелов отказался, сославшись на свой акцент.
Если сделать несколько допущений – Кипелов дал согласие и научился хорошо петь на инглише, Ария не раскололась в 2002 году…
В этом случае как Вы оцениваете шансы Арии на Западе?
И более глобальный вопрос: в конце 80-х, начале 90-х годов многие советские, а затем российские рок-группы и отдельные рок-музыканты пытались добиться популярности на Западе. Можно привести примеры Автографа, Мастера, Парка Горького, Артура Беркута, Дмитрия Варшавского и др.
Но в итоге ни одна из русских рок-групп добиться за рубежом по-настоящему массовой и, самое главное, устойчивой популярности не смогла.
Из отдельных русских музыкантов (точнее белорусских, но какая разница, тащем-то) только Виктор Смольский смог сделать хорошую музыкальную карьеру на Западе, став гитаристом Rage.
В чем Вы видите причину провала русской рок-экспансии на Запад? Почему русский рок и русский металл остались локальным явлением, широко известным лишь на постсоветском пространстве?

Ты такие вопросы задаешь, как следователь НКВД.
У "Автографа" была отличная карьера на Западе, они оттуда не вылезали в свое время. Думаю, что если бы было желание, Кипелов бы мог стать не последним вокалистом на Западе, но он по природе своей совсем другой человек, духовно бы там не адаптировался.
Черт их знает, почему ничего не получается. Самобытности, наверное, не хватает, чтобы этой самобытностью удивить и привлечь. Западники любят папуасов. ТОлько при этой самобытности у папуасов должен быть еще высокий профессиональный уровень. Тот же Олег Скрипка прижился во Франции со своей "Весна, весна...". А русский рок - достаточно было вчера посмотреть концерт из Зеленого театра, где Намин собрал "Легенд" нашего рока. Такой рок, наверное, может существовать только у нас :D И такие легенды тоже. Это я говорю с любовью, уважением и пониманием :D :D :D Другого нам не дано. Какая страна - такой и рок. Какой рок-такие легенды. Бытие определяет и рОковость, и легендарность.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Mystic Prophet
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 окт 2012, 13:38 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8651 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа