Текущее время: 22 янв 2018, 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 01.12 Кипелов - 10 лет -
UNREAD_POSTДобавлено: 02 дек 2012, 20:43 

Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз.
drew23 писал(а):
Barmaley писал(а):
Аналогично про пиротехнику, которой не было. Вот она как раз запрещена в Крокусе по пожарной безопасности, поэтому ее и не было.

Неправда.
Недавний концерт Nightwish это утверждение полностью опровергает :-)

Да и концерты Scorpions которые тоже проходили в Крокусе были обильно снабжены пиротехникой. Все и взрывалось, и горело и пшкикало.....

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 дек 2012, 20:43 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 02 дек 2012, 20:44 

Стаж: 5 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Demon KDC писал(а):
Ну и если уж на то пошло... Когда МАИ стал большой площадкой?

Я не понимаю расшифровку МАИ (гугл мне выдает Московский Авиационный Институт :-) ), но считаю Крокус большой площадкой.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 дек 2012, 21:04 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Crusnik02 писал(а):
Demon KDC писал(а):
Ну и если уж на то пошло... Когда МАИ стал большой площадкой?

Я не понимаю расшифровку МАИ (гугл мне выдает Московский Авиационный Институт :-) ), но считаю Крокус большой площадкой.

СДК МАИ, ныне Live Music Hall.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 дек 2012, 23:09 

Стаж: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Фотографии: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/1145/

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 дек 2012, 23:57 
Журналист

Статус
Лаптев, выпусти альбом!

Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2590 раз.
S-v-S писал(а):
Но самое весёлое воспоминание - не знаю, видно было вам, кто стоял/сидел дальше, или нет - это как и у Валерия и у Славы на "Призрачном взводе" после паровых залпов волосы дыбом вставали... это было что-то, особенно, учитывая длину волос :lol:

Да, это был реально угарный момент!

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Участие Тери и Маврика имхо вполне достаточно было для юбилейного ощущения.
Я бы конечно тоже не отказался от участия Арии, Мастера, ВИА "Лейся Песня", симфонического оркестра, Шклярского, Галанина, Борисенкова, Тарьи и Оззи, но и так неплохо!
Оркестр еще увидим на презентации сингла и на новой Классической Арии, а всю Семейку в сборе - на очередном Ария фесте!
Мне что-то вспомнился эпик-фэил с несостоявшимся выступлением оркестра на двадцатилетии Героя Асфальта.
Одной из загадок концерта стало появление в задней части сцены, за экранами, музыкантов симфонического оркестра. Но его игры слышно не было. «Что это за призраки такие?» - недоумевали зрители.
Виталий Дубинин: «Пригласить оркестр была задумка режиссёра. Мы об этом узнали в день концерта. Нам сказали, что остались ноты с классической Арии, есть оркестр и надо бы пройти это место! Игра с огнём — главная вещь в этом концерте, будет очень круто! На это мы ответили что, во-первых, предупреждать надо, а во-вторых, мы играем сейчас на пол-тона ниже, чем в той партитуре… Устроители опешили и начали чесать репу, как быть в этой ситуации. Выяснилось, что деньги оркестру уже заплачены и отсылать их домой просто унизительно… Как у Жванецкого - «Сколько стоит похоронить?… А без покойника?»))) Короче решили, что если заплачено — пусть сидят! Они и отсидели. На монтаже мы пытались вырезать, поскольку они ничего не играют и их не слышно, но до конца не получилось, пришлось бы жертвовать хорошими планами, которых и так было не много… А так их почти не видно, и ребята денег заработали!»

Поверь, я гений, а не тролль!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2012, 02:31 
Member

Статус
Раскаченный дух в раскаченном теле

Стаж: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2181 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Маргарита Пушкина писал(а):
polson писал(а):
Маргарита Пушкина, действительно. Обычно кипелопоклонники сидят смирно, и кушают то немногое, что их кумир соизволит преподнести. А тут, вдруг, с чего—то захотели большего, про оркестр заговорили, непорядок. Где почитание бохха, где восторг и умиление по поводу того, что Сам через десять лет исполнил несколько ударных вещей, разбавив обычно скучный сет-лист?
Ох уж эти люди, которым, видно, голодный киппаёк уже не в радость. Не понимают они своего счастья, неблагодарные.
:-)

Сарказм здесь как-то не к месту. И я не призываю к "почитанию бохха" и т.д. Обидно читать твои слова. Я уважительно отношусь к поклонникам группы, уважаю их мнение. Приписывать мне такие глупые призывы глупо. К чему эта агрессия? И почему не было новых вещей в сет-листе - ты прекрасно знаешь. И многие это прекрасно понимают.
Горький осадок остался у меня на душе от твоих слов. Пожалуй, надо ограничить общение своей темой.

Маргарита Анатольевна, не обращайте внимания. Просто многие воспринимают интернет, и сленд в частности, как площадку для самовыражения, вот и высказывают своё "фи" по тем или иным поводам. Вся эта агрессия от бурления собственного эго и поиска выходов его наружу, часто в нелицеприятных формах. Уверен, большинство из них пройдут этот период, морально повзрослеют и когда-нибудь раскаются в написанном. И уж точно могу сказать, что большинство поклонников группы совсем не такие.)) Не принимайте близко к сердцу опусы отдельных товарищей. Мы вас любим и ценим! smdrinks

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2012, 03:28 

-Владимир- писал(а):
Просто многие воспринимают интернет, и сленд в частности, как площадку для самовыражения, вот и высказывают своё "фи" по тем или иным поводам. Вся эта агрессия от бурления собственного эго и поиска выходов его наружу, часто в нелицеприятных формах.

Да в принципе никакой агрессии нет, все достаточно спокойно. Просто к этой группе и в особенности к ее лидеру, предъявляются очень завышенные требования. Выше, чем ко всем остальным группам арийской семейки. Вот по этому и бурчат постоянно :-)

Другие группы семейки, уже хорошо коли сыграют хорошо. А Кипелов, помимо хорошо отыгранных концертов, еще и удивлять поклонников должен. Он же Бох. А Боху, как известно, положено всякие чудеса творить trollface

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2012, 17:45 
Member

Ничего подобного. Опыт Арии и Мастера показывает, что можно делать хорошие юбилеи. Почему группа Кипелов не может сделать что-то на уровне?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2012, 18:03 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 720 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
Loader писал(а):
Ничего подобного. Опыт Арии и Мастера показывает, что можно делать хорошие юбилеи. Почему группа Кипелов не может сделать что-то на уровне?
Потому что это необязательно :)

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2012, 18:05 
Member

Mystery madman писал(а):
Loader писал(а):
Потому что это необязательно :)

Но крайне желательно. А то отношение к поклонникам как к мусору - кинули вам кость в виде Тери и Маврика, кушайте. Радуйтесь типа, что вообще не как на 5-летии, когда рядовой концерт без каких-либо отличий.

Но вот почему-то другие группы к своим юбилеям подходят с различным размахом.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2012, 22:17 

Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Crusnik02 писал(а):
Просто к этой группе и в особенности к ее лидеру, предъявляются очень завышенные требования.

И высказываются эти требования зачастую в таком тоне, будто каждый лично вложил в концерт группы пару тысяч долларов, но вот беда - не получил должной отдачи, причитающейся по контракту :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 02:30 
Member

Я лично вложил в приобретение билета на концерт 1,5 тыщи рублей, за которые в прошлом году можно было купить билет на юбилей Катаров + билет на юбилей ЧО. Причём оба события, особенно первое, были на порядок интересней данного концерта. Катары также снимали ДВД, причём это не помешало им сделать жирную программу с обилием гостей. И группа нигде не плакалась о том, что ДВД снимать дорого, поэтому давайте мы ото всего другого эксклюзива откажемся и снимем рядовой концерт. Всё равно были исполнены те песни, которые в итоге не вошли на ДВД из-за авторских прав одного из экс-участников. Опять же, юбилей Мастера, от которого в разы получено больше позитива, хотя билет был дешевле, чем на Кипелова. И там тоже снималось ДВД.

Как человек, который уже посещал концерт группы в прошлом году, я рассчитывал на сильное изменение программы в рамках юбилейного тура. Последняя надежда была на то, что до московского концерта был перерыв - 15 дней. Ладно, не пишем вокал для сингла в это время, зато готовим интересную программу и шоу. Так поступила бы любая уважающая поклонников группа. Но группе Кипелов плевать на людей, пока они несут им деньги. Кстати, Арии тоже было насрать, пока у них не начались полупустые залы, вот тогда пошло шевеление.

Кто-то скажет, истинному фанату должно быть всё равно, что и как делает любимая группа. Я же скажу, что всё равно только реально тем, у кого Кипелов головного мозга. Мне не нравится, когда один и тот же продукт хотят впаривать несколько лет подряд. Кому-то нравится - на здоровье. Вернее, мои соболезнования. Вы не понимаете, что вас банально используют. Кипелов может не менять программу ещё несколько лет, петь шепотом, вы всё равно будете радоваться тому, что хоть что-то делает.

Мне вот не так важно, как поёт. Поёт средне, и ладно. Но можно менять сет-лист регулярно, у группы есть наследие. Можно приглашать больше гостей на юбилеи. Звать хор или оркестр, петь неизданные пока песни. Самое интересное, что группа это делала раньше, вспомним 2009 год, презентацию "На грани". Что мешало сделать юбилей юбилейным, не понятно. Вернее, есть догадки, но они все против Кипелова и его менджмента. Помнится, в каком-то материале я читал, что троих экс-участников Арии, отколовшихся от неё в 2002 году, назвали самыми ленивыми музыкантами группы. Вроде, это Юрий Соколов о них так высказался. Я начинаю верить его словам.

И ещё. Ни одна группа меньшего калибра, чем Кипелов, почему-то не позволяет себе почивать на лаврах, и всё время что-то придумывают, программа меняется, устраиваются совместные концерты, интересные юбилеи и т.д. Мне интересно поддерживать такие коллективы, в том числе и рублём.

За это сообщение автора Loader поблагодарили: 3 Eryo, ukrScorpion, uzambar
Рейтинг:3.49%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 03:07 

Цитата:
Менеджмент группы Кипелов приносит свои искренние извинения Loader`у, за то, что группа не оправдала его надежд на юбилейном концерте, состоявшемся 01.12.2012 года в Крокус сити холле. Все участники данного коллектива будут строго наказаны 2-х часовым стоянием в углу и лишением сладкого на трое суток.

С самыми искренними извинениями, Менеджмент группы Кипелов.

За это сообщение автора Crusnik02 поблагодарил: -Владимир-
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 03:40 
Member

Crusnik02, цитата, или сам придумал?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 03:48 

Loader писал(а):
Crusnik02, цитата, или сам придумал?

А тебе бы как хотелось? :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 17:52 

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Слэндовцы плакали, ругались, но все равно на концерт сходили :)

А по мне так концерт хороший, Валера в голосе, сет-лист немного предсказуемый ну, ничего.

Насчет "где старые арийские хиты" - в параллельной ветке про Арию (да и в кипеловских ветках) наоборот ругают Валеру насчет "замахал выезжать на старом материале", так вот и не было его почти, старого материала.

Насчет эффектов шоу - мне есть сравнить только с 25-летием Арии, но там вся сказка была за счет света и видеоряда, да, тут была своя задумка по свету, почуму так а не иначе - нам, наверное, не узнать. Я помню 1997, когда в ДК "Меридиан" вообщее кроме трех лампочек ничего не было, тем не менее было здорово :) Кстати сейчас я на концертах таких ощущений не ловлю, что закономерно, ведь сейчас - не тогда, а билета в прошлое никто не даст.

Все это тема личностного восприятия, всем добра в этой ветке :)

За это сообщение автора pizza поблагодарили: 3 -Владимир-, ASSS, tagra1755
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 18:05 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 891 раз.
pizza писал(а):
Я помню 1997, когда в ДК "Меридиан" вообще кроме трех лампочек ничего не было, тем не менее было здорово

я бы не сранивал "Арию" того времени и Кипелова сегодня. Не шибко сопоставимые величины получаются.
Даже если учитывать "три лампочки" :)
Хотя, сейчас, после этих слов, набегут озабоченные и скажут, что Валерий-де в "Арии" семнадцать лет отбывал повинность и скисал, а вот в сольном плавании раскрылся, написал сто хитов и заголосил на все 146 процентов :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 18:31 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1525 раз.
pizza писал(а):
ообщее кроме трех лампочек ничего не было,

Возможно, что если бы и сейчас сделали " три лампочки", то это воспринялось бы тоже на УРА ! Обращение или возврат "к корням", стилизация, креативность... Ведь на самом деле: стоило приложить минимум воображения и фантазии и не обязательно мешок денег - концерт получился бы гораздо интересней. А так вся креативность - усы Голованова :(

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 18:54 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

Конечно, можно сколько угодно далдонить про то, что все юбилеи были обалденными, а вот юбилей Кипелова оказался "жиденький", но утверждать, что Кипелов зажрался, ему наплевать на поклонников и всё такое - непедагогично для молодого пополнения кипеловской армии :) Кипелов всегда относился к публике почтительно, работал на позитиве, а иначе быть не могло - это человек чести и настоящий мушкетер! тысяча чертей !!
Не повод бростаться в крайности, если не понравился юбилей.
Конечно, работоспособность группы имеет скорость черепашьего кросса, но это не от "ужрачки почивания на лаврах". Поймите, простите и купите билет на весенний концерт))

За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 2 tagra1755, людмила
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 19:19 
Member

Статус

Стаж: 6 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 944 раз.
Mystery madman писал(а):
Поймите, простите и купите билет на весенний концерт))

Всенепременно, обязательно и с превеликим удовольствием! :)

В этот концерт было вложено немеряно и сил и средств! Группа сделала все, что могла. И получилось все замечательно!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 19:25 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1525 раз.
Mystery madman писал(а):
непедагогично для молодого пополнения кипеловской армии

О Хосподи! Честно говоря опешил, когда это прочитал. m4

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 19:39 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

uzambar, а ты что думал? Войска не только демобилизуются или перевербовываются. Новобранцы сами рвутся в бой, уже за приписными очереди выстраиваются! :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 20:02 
Member

Статус
Раскаченный дух в раскаченном теле

Стаж: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2181 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Ей-богу, словно форуме обманутых вкладчиков МММ нахожусь) Ну не нравятся концерты, не ходите, будто кого-то туда силком тянут расставаться с несчастными 1,5 тысячами деревянных. Нравятся шоу - могу посоветовать концерты Мадонны или Леди Гаги - вот уже где шоу так шоу! ничего подобного на металл концертах никогда не происходило ;)

За это сообщение автора -Владимир- поблагодарили: 2 Debora, Марго
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 20:40 

Стаж: 6 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 33 раз.
Loader писал(а):
Опыт Арии и Мастера показывает, что можно делать хорошие юбилеи. Почему группа Кипелов не может сделать что-то на уровне?

На каком уровне? На юбилее Мастера (несмотря на много приглашенных гостей) присутствовало 2-2.5 тыч. человек.
На юбилей Кипелова в Москве пришли 7-7.5 тыс. человек. И большинство остались довольны.
Люди шли слушать на концерте Валерия Александровича, а приглашенные гости по желанию музыкантов.

Loader, а если тебе нужно что-то другое, ну так ходи на соответствующие мероприятия.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 20:48 
Member

-Владимир- писал(а):
Ну не нравятся концерты, не ходите, будто кого-то туда силком тянут расставаться с несчастными 1,5 тысячами деревянных.

Есть понятие - концерт обычный и концерт юбилейный. На обычный я бы и не пошёл по второму разу.

-Владимир- писал(а):
Нравятся шоу - могу посоветовать концерты Мадонны или Леди Гаги - вот уже где шоу так шоу! ничего подобного на металл концертах никогда не происходило ;)

Спасибо, но я лучше схожу на ЧО, Катаров, Эпи или Мастер. Да и полно более "мелких" групп, которые постоянно интересные совместные концерты организуют.

Debora писал(а):
На юбилее Мастера (несмотря на много приглашенных гостей) присутствовало 2-2.5 тыч. человек.
На юбилей Кипелова в Москве пришли 7-7.5 тыс. человек.

С каких это пор качество меряется количеством? На менее масштабных юбилеях было гораздо душевнее. И дело тут не в количестве народу, а в том, что было интересно.

Debora писал(а):
Люди шли слушать на концерте Валерия Александровича, а приглашенные гости по желанию музыкантов.

Ну и ходите слушать ЛерСаныча дальше. Раз вам больше ничего от концерта с его участием не нужно, особенно юбилейного.

Debora писал(а):
Loader, а если тебе нужно что-то другое, ну так ходи на соответствующие мероприятия.

Обязательно буду.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
tangra1755 писал(а):
В этот концерт было вложено немеряно и сил и средств! Группа сделала все, что могла. И получилось все замечательно!

Группа ничего не сделала сверх того, что делает обычно. Вышли и сыграли.

Mystery madman писал(а):
Конечно, работоспособность группы имеет скорость черепашьего кросса, но это не от "ужрачки почивания на лаврах".

Не уверен.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 21:10 
Журналист

Статус
Лаптев, выпусти альбом!

Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2590 раз.
Вот оч хороший отчет.
Особенно повеселило, как перед концертом работницы Крокуса пытались построить кипфанов парами :lol:

Надежда Русинова.
10 лет и 2 часа
– отчет о концерте Кипелова в Крокус-Сити 1.12.12.

Неужели правда уже 10 лет? Вроде ещё в некоторых головах не успели утихнуть страсти «почему ушел из Арии», вроде недавно совсем с замиранием сердца ждали, а что получится у Валерия с новой группой, а смогут ли… И уже 10 лет?! Они самые! И если кому то их не хватило, чтобы убедится в состоятельности группы, чтобы понять, что место короля русского металла по прежнему занято, этим людям просто другой дорогой. И не стоит о них. Ведь тех, для кого это факт очевидный, оказалось по городам и весям страны более чем достаточно.
Из славного Ярославля по самым скромным подсчетам человек 15 ехало. И это только те, кто оказался с нами на одном поезде. Какая то особая предпраздничная атмосфера чувствовалась уже в вагоне. И напрасно проводник уговаривал нас «потише» и «вы не одни». Москва встретила лужами, что удивило после наших сугробов и двухдневной метели дома. Пожалуй, пропущу наши прогулки по столице, так как они мало имеют отношения к концерту. Каждый выбрал отдых по интересам.
Но около трёх мы все встретились в вагоне метро, кстати, случайно – мы не договаривались об этом, и к половине четвёртого подъехали к Крокус-Сити. Искать его не пришлось долго, хотя сначала мы чуть не встали в очередь к каким-то людям с собачками в клеточках. Выставка что ли у них там проходила, в соседнем здании. Приятным сюрпризом оказалось, что ждать запуска придётся не на улице, под накрапывавшим дождём, а под крышей и в тепле. Там уже было некоторое количество народа, но не так, чтобы очень…
Дальше начались обычные для таких событий приключения, в стиле квеста. Главная цель – попасть в зал как можно ближе к сцене. Для этого надо, как оказалось выполнить следующие задания на скорость.
- придти на место как можно раньше (это, как вы поняли, мы проделали уже)
- стоять перед дверью, которая откроется через полтора часа, и не давать пролезть к ней остальным (дверей таких было всего 4 штуки в ряд, у одной из них мы и были практически первые). В процессе выполнения можно было так же играть фирменными шариками, которые раздал Московский ФК «Путь наверх», поискать поесть – попить – если не боишься стакана сока за 120р, хохмить с соседями по очереди - без ограничений. Возможные опасности данного этапа: ложный гардероб. Некоторые успешно сдали туда куртки, и только потом узнали, что закроется он в 8 часов. А тот, который нам нужен – где-то там, внизу, за дверями.
- После открывания дверей (около половины шестого) быстро пройти рамку и личный досмотр (чисто формальный, надо сказать, не смотря на такую круть, как спец. собака, зачем-то присутствовавшая там)
- Найти тот самый нужный гардероб, оказавшийся этажом ниже. Сдать одежду, не забыть взять номерок. Никогда не бегала с такой скоростью по эскалатору.
- Найти вход в фанку и занять там очередь. Не думайте, что этот и предыдущий пункт очень простые, если речь идёт об огромном здании, в которое ты попадаешь первый раз в жизни, а вокруг мечется толпа такого же бестолкового народа, который хорошо бы обогнать.
- Заняв очередь у дверей в фанку, выяснить, что надо ещё получить браслет, по которому туда будут пускать, за какой-то колонной.
- Найти эту колонну и получить браслет. Быстро. Не забываем про конкурирующую толпу.
-Вернуться в очередь у дверей партера, доказать, что на тебя тут занимали, отпустить за браслетом тех, кто держал тебе очередь, пустить их обратно, постараться не пустить вперёд себя тех 30-50 человек, на которых якобы там тоже кто-то занимал… Это где-то в течение получаса.
- Построиться парами (!) по просьбе девушки-работника зала. Этап был коллективно завален нашим братом. Металлисты перед дверями в фанку на концерт Кипелова парами не строятся. Никак! В течение ещё получаса – никак! Совершенно не строятся…
- Бонус (функция доступна только апгрейтированным героям квеста, причем апгрейт приобретается задолго до начала сборов на данный концерт, как бы ни хотелось всем остальным заполучить его немедленно. Даже не подозревала, что у меня он имеется тоже)))) - перестроиться в другую очередь, которая зайдёт раньше других.
- Для всех. Когда откроется дверь /последняя на сегодня/, забежать внутрь, не забыть держать руку с браслетом вверх, а то остановят посмотреть (-1 к скорости).
- Занять место около сцены. Если вам удалось крепко схватиться за ограждение – вы выиграли! Если за полтора часа ожидания начала концерта вас от ограждения не удалось оторвать и оттеснить, вы получаете главный приз – просмотр концерта с полным обзором сцены в максимальном приближении к любимым лицам и энергетике артистов.
Та-да-да-там! Гейм овер!
Если что, вся наша делегация в общем успешно справилась со всеми этапами и получила главный приз в полном объёме, не зависимо от (не)возможности использования вышеописанного бонуса.
Прежде чем я перейду к самому концерту, выдам единственную малюсенькую ложку дёгтя. Нет, всё описанное выше – это нормальная плата за «приз», любой фанат это знает и, по-моему, должен осознавать, куда и зачем он идёт, покупая билеты в фан-зону. Претензий нет, правила игры придуманы давно и не нами, и не нам их менять. Но продолжение борьбы за существование во время концерта вызывает досаду, так как мешает наслаждаться действием на сцене. Очень бы хотелось, чтобы люди заканчивали все военные действия с первыми аккордами. По моему предыдущему опыту, в большинстве случаев так и происходит. Увы, не на этот раз. Поэтому периодически приходилось отвлекаться и прилагать серьёзные усилия, чтобы не упасть на стоящего впереди человека. О том, чтобы нормально поотрываться – не могло быть и речи. Подпрыгнув, ты сильно рисковал, место для приземления могло быть уже занято. Даже поднятая рука рисковала зависнуть в этом положении на неопределённое время. Очень радовалась я своей обувке – в берцах мне было не важно, кто стоит на моих ногах, иначе им (ногам), пришлось бы совсем туго.
Кстати, есть интересное наблюдение: на концертах «Кипелова» с правого фланга всегда спокойнее, чем с левого. Обычно я туда и иду. Но в беготне по фойе до меня донёсся глас одной знакомой «Маврин – слева!» и этого хватило, чтобы я изменила свою привычную локализацию, о чем не жалею не смотря ни на что.
Всё, теперь только о концерте! Начался он с традиционной ожидаемой получасовой задержкой. За время ожидания удалось рассмотреть и отдать должное стильному оформлению сцены, заметить «пушки» для спецэффектов, большой экран на заднике, и, что самое интересное, многочисленные профессиональные камеры. Означать это могло только одно – будут снимать DVD! Лично для меня это сюрприз. Из съёмочного оборудования внимание больше всего привлекала большая железная штука наподобие стрелы подъёмного крана с закреплённой камерой, которая летала над залом. Умом я понимала, что она высоко, но когда она неслась на меня с огромной скоростью, очень хотелось пригнуться.)) Ещё очень порадовало отсутствие музыки перед концертом, это дает возможность нормально разговаривать, не срывая голос и не перегружать уши заранее.
Когда погас свет, и зазвучало вступление, на экране пошёл видеоряд, отражающий десятилетнюю историю группы: все релизы и другие значительные события, перемежающиеся цифрами возраста. На «10» грянуло «Жить вопреки».
С первых аккордов просто обдало волной энергии и радости. Чувствовалось, что музыканты все на подъёме. Валерий тоже просто светился. Кажется, все проблемы со здоровьем были успешно решены к данному моменту, и он был не только весел и энергичен, но и «звучал» замечательно. То, что он «Ещё повоюет» сомнений не вызывало.
Большой экран на заднике показывал по переменке, то видео-ряды для песен, то кадры с какой-нибудь из многочисленных работающих камер. Так что, надеюсь, даже задним рядам удавалось видеть музыкантов.
Продолжая заданный первыми песнями боевой дух, зазвучал «Вавилон». Где и кому как, а мне в этот раз очень понравился звук: всех слышно, но при этом никто никого не заглушает, ничего не фонит, не трещит, четко слышны все слова, при этом по ушам не бьёт… Не знаю, кому чего ещё надо – я полностью удовлетворена.
«Гламурную птицу» - мы узнали по вступительному слову Валерия, оно, надо сказать, не претерпело особых изменений с выхода песни в свет. А сама песня с тех пор явно перестала восприниматься поклонниками как нечто шокирующее в репертуаре. Нормальная такая концертная вещь – идёт на ура.
Наконец, накал решили разбавить балладой – «Я здесь». Увидев после концерта сет-лист, никак не могла эту песню вспомнить… это странно, обычно картины концерта довольно легко воскресают в памяти. А тут провал. Потом сообразила почему. Слава вышел с этакой бандурой: с двумя грифами, на одном из которых 12 струн. Вроде, я когда то видела такое чудо на картинках, но в живую на концертах – не сталкивалась. И тут я так зависла над проблемой, как 4 пальцами зажать 12 струн, что большая часть песни выпала из моей реальности.
Тема лирики была продолжена «Наваждением» - за это отдельное спасибо, я её давно не слышала на концертах, а ведь одна из самых любимых. Кстати, появившийся когда то на «Дыхании последней любви» бубен в руках Кипелова теперь фигурировал и на этой песне и ещё где-то. Спасибо ФК, он хоть теперь черный, а не весёлого желтенького оттеночка). Может, подарить ещё какой инструмент Валерию? Ещё что-нибудь освоит))
Слегка расслабившийся от любовной темы зал вернула в боевое настроение «Власть огня». Ах, как было жалко, что слишком тесные ряды соратников не дали мне как следует попрыгать, помахать руками под такую песню. Ведь она просто создана для этого! Хорошо, что ничто не могло помешать дружно подпевать. То есть подпевали не только припев и не только в этой песне… Просто тут это особенно ударно получается всегда.
Дальше снова вещь с крайнего альбома, но совсем другого настроения – «Дыхание последней любви». На экране знакомая картинка серого тоскливого вечера, знакомая по прошлым концертам, а снизу по сцене плывёт дым. Хорошо так плывёт, только снизу, не закрывая музыкантов и густо-густо, как молоко. Красиво.
Дым и легкая грусть рассеиваются с последними аккордами ДПЛ, а заодно удаляются и музыканты. Возвращаются не все – только Слава и Александр. (Впрочем, я не уверена, что последний вообще уходил.) Вот это точно что-то новенькое: гитарно-барабанное соло. На концертах группы «Кипелов» такого не припомню. Вообще я с интересом отношусь к таким экспериментам, но видать душа лежит к другим гитарным соло. Не могу сказать ничего плохого, но увы не зацепило. Жаль Мани было маловато, но может всё ещё впереди? Ещё услышим? А вот за что Славе респект, так это за креатив в отношении фанатов. В середине своего сольного выхода Слава поднял с пола плакатик, на обратной стороне которого было написано «Вы - лучшие!» и сердечко нарисовано. Забавно так нарисовано, от руки, наскоро… Зал радостно взвыл, когда он прошелся с плакатиком вдоль всей сцены. Потом плакат нашел где-то в зале себе нового владельца. Надеюсь, никого не убили – уж очень ценный сувенир, эксклюзив, хенд-мэйк! А потом Слава решил осчастливить поклонников ещё больше: снял с себя майку и послал её вслед плакату в зал.
На сцену вернулась вся группа, и зрители быстро проходили в себя (каждый по своему: кто от недоумения, кто - подтирая слюни) под вступление «Дыханья тьмы». Не помню, после какой точно песни, но где-то здесь, в середине, на сцену прилетело что-то милое и пушистое. Кажется, медведь. Зверушка была замечена, обласкана и даже поцелована. По залу пронёсся вздох зависти поклонниц. А медведя Валерий долго усаживал перед установкой, но тот подло упал, как только певец отвернулся.
В темноте, накрывшей сцену, возникло какое-то замешательство и глаза доложили мозгу: «Славик!» (не Молчанов, а техник группы «Маврин») «Какой Славик?! – возмутился мозг, - глючит вас глаза, это не та группа». «Да нет же, - возмутились глаза, - мы знаем, что видим, это Слава бегает с проводами»… И тут до мозга дошло, что это означать может только одно: сейчас должен выйти Сергей Маврин!
Валерий полностью подтвердил мою догадку, представив первого из своих гостей. Рассеянно улыбаясь, Сергей появился перед нами с огненным Джексоном в руках. Играли «Castelvania», причем вокалист обращался исключительно к бывшему коллеге «не просить взять с собой…» . А Сергея, как и меня вначале концерта, заботила летающая над головой железная стрела с камерой. Он тоже нервно косился на неё и слегка пригибался при приближении. Изображение на экране прочно застыло на его пальцах, летающих по грифу. Видать, управляющих видеорядом эта картина заворожила. А Валерий уходил в невероятные верха: «Боже! Боже!»
Второй песней в гостевом составе была «Мёртвая зона» - хитовая вещь староарийских времён. Гость группы довольно активно перемещался по сцене, позируя то рядом с Головановым, то с Харьковым, но больше его всё-таки тянуло на наш левый край. И не только его. Чуть ли ни первый раз за концерт туда прискакал и Валерий. Причина этого стала понятна только после концерта, когда я узнала, что там специально для Сергея был заготовлен плакат (или флаг?), гласящий «Маврик – наше Солнышко». Солнышко радостно светилось)))
Потом снова наступила темнота и Солнышко скрылось (логично)). Пришёл черёд второго гостя, он же второй из бывших участников группы – Сергей Терентьев. «Большой во всех смыслах человек», как представил его Валерий. Да уж, точно… велик! С его участием сыграли «Грязь» - тоже принятую на ура и с особенным воодушевлением поддержанную залом. Впрочем, весь сет был составлен из одних хитов, горячо любимых всеми поклонниками. Иначе на юбилейном концерте и быть не могло. Недостатка в подобных вещах группа явно не испытывает, и можно только сетовать, что не все их можно впихнуть в один концерт. А после исполнения песни Кипелов поблагодарил поклонников, на которых «всегда можно положиться». Наверное, это он намекал на то, что в Питере «Грязь» пришлось почти целиком петь за него залу – отказал микрофон.
«Потерянный рай» оказался приятным сюрпризом. Ещё немного лирики, да к тому же давно не исполнявшейся (мне так кажется). Однако никто засыпать не собирался, не смотря на поплывший снова туман, – концерт был в разгаре, а зрители в угаре. После маленькой заминки с отключением гитары Терентьева, на экране за сценой полетел милый дракончик и заиграло вступление «Не сейчас». Тут я снова немного выпала из реальности, так как с песней у меня свои ассоциации и от нахлынувших воспоминаний неожиданно к горлу подступил ком. «Реки времён» вернули к жизни. Камеры время от времени выводили на экран изображение первых рядов. Это было очень весело. Люди с разных сторон зала передавали через экран друг другу приветы, мы смогли увидеть практически всех знакомых, убедится, что с ними всё в порядке и стоят они хорошо. Остаётся только гадать, какие из этих кадров останутся на DVD, и чьи лица войдут в историю.
На сцене наблюдались какие-то шевеления и перестроения, Валерий посмеиваясь, объяснял, что они долго думали и сомневались, стоит ли, но вроде как уже традиция и поэтому решились, но в следующий раз они освоят что-то новое… В общем, все уже поняли, что если гитаристы отдают инструменты техникам, а Манякин вылезает из-за установки, то будет «Ой то не вечер». Эх, помню я реакцию зала в Горбушке в мае 2010, когда это прозвучало впервые. От недоумения до полного негодования и неприятия. Те, кто говорил, что это, пожалуй, интересный эксперимент, были в явном меньшинстве, а тех, кто был в восторге и вообще – единицы. И вот поди ж ты! За два с половиной года все металлисты знают наизусть слова народной песни, и с таким воодушевлением распевают вместе с группой, как будто это главный хит с нового альбома. Интересно, что ещё Валерий может заставить полюбить своих поклонников? Поживём – увидим.
Музыканты заняли свои привычные места и вернулись к более привычному музыкальному стилю – «Призрачный взвод». В начале случилась, по-моему, единственная за весь концерт накладка, не включился микрофон. Первые такты пропели зрители, но всё быстро было исправлено, и Валерий подключился к процессу. Сработали установки, которые выпускали столбы то ли дыма, то ли пара. Смотрится вполне нормально, но воняет. Наверное, потому и оставили на конец, чтобы не петь потом долго в этом дыму. Но зрителям больше понравился другой эффект этих установок – у всех артистов волосы встали дыбом, получились такие солнышки с лучиками.
Концерт близился к концу, о чем красноречиво говорило представление участников группы. Но есть в их репертуаре вещь, которая когда то сыграла серьёзную роль в истории коллектива, пережив вместе с ним второе рождение, ставшая визитной карточкой, вырвавшаяся далеко за пределы круга металлистов, и набившая оскомину последним, песня, под которую сначала рыдали, а потом бессчётное число раз пародировали… И как бы она ни надоела, она не могла не прозвучать на юбилейном концерте. Более того, мало кто сомневался, что выйти играть её должны все вместе, нынешние и бывшие. Так оно и было. «Я свободен!» - в четыре гитары. Впервые слышала авторское исполнение соло в живую… Гениальная вещь, что говорить. И если «забыть» её на два-три года, сойдёт налёт затасканности, она может «выстрелить» и в третий раз, снова заставив замирать сердца миллионов, уверена.
Сцена пустеет, но мы верим, что ещё не окончательно. «Ещё! Ещё!» - скандируют зрители. Конечно, нас ждёт ещё попурри из старинных боевиков времён Грановского. В последнем рывке к финалу несколько слабеет напор толпы и удаётся немного поскакать, потому что стоять под это уж совсем никак. Перед сценой не только шипит столбами пар из пушек, но и взрываются хлопушки с серпантином. Он красиво летает над толпой, не спеша оседать, цепляется за стрелу с камерой, трепещет в воздушных потоках. Подпрыгивая, люди ловят его на память. Финальный поклон: в зале и на сцене счастливые, хотя и усталые лица. Расставаться не хочется, но все знают, что так положено, просить продолжения бессмысленно. Как принято, в зал отправляется порция сувениров в виде палочек и струн. Ещё раз поклон. Маврин никак не разберётся с гитарой, она съезжает и падает, не давая нормально поклониться…Всем весело. В зале начинается первый обмен впечатлениями, поиски друзей, потерянных перед началом и выхода. Говорить можно нормально, даже уши не заложены на этот раз.
Возможно, кто-то ждал фееричных шоу, сногсшибательных эффектов и фестивальных масштабов, а потому был разочарован. Лично я всегда была равнодушна к этим вещам, не имеющим прямого отношения к музыке. Зачем? Если есть просто любимая группа, которая играет замечательные песни, делает это на очень качественном профессиональном уровне, и несколько тысяч человек на два часа превращаются благодаря музыке в единый организм; если выйдя из зала, ещё несколько дней чувствуешь такой подъём, что улыбка не убирается с лиц, если начинаешь ждать следующего концерта, едва закончился предыдущий, зачем что-то ещё? Значит и так всё как надо!
Мне остаётся только пожелать группе «Кипелов» продолжать свое дело, пережить ещё не один юбилей и радовать поклонников новыми релизами. От концерта не осталось впечатление подведения итогов, скорее промежуточного этапа на долгом пути. Надеюсь, так и будет.
После концерта люди довольно быстро разошлись, наводнив метро и проявляя там чудеса солидарности, как мы потом узнали из рассказов на просторах интернета. Наша кампания тоже отправилась к вокзалу за исключением пары человек, решившихся рискнуть и подождать у заднего входа чего-нибудь. Дождаться они смогли автографов Молчанова и фотосессии с Манякиным, дальше и им пришлось покинуть пост, чтобы успеть на поезд. Обратная дорога прошла не менее весело, чем прямая, усталости не ощущалось, эмоции били через край, концерт продолжался записями с мыльниц и телефонов. Не посвященные пассажиры медленно сходили с ума.
А я вдруг осознала, что за этот день произошло маленькое чудо, не иначе благодаря волшебной силе искусства. После недавней болезни я никак не могла избавиться от кашля. Ещё утром, собираясь на поезд, давилась приступами кашля и думала, хорошо, что я не в филармонию, а на рок-концерт собираюсь, не помешаю соседям слушать с таким то кашлем. И только сейчас вечером в поезде поняла, что я не кашляю. Уже давно. С тех пор как приехала в Крокус, как минимум. К настоящему моменту прошло уже три дня – не кашлянула ни разу. Вот так то! Рекомендую, это вам не АЦЦ какое-нибудь.
И как всегда: СПАСИБО!!!!!!!!!!
-самим виновникам торжества группе «КИПЕЛОВ» – за всё!
-Ярославским товарищам по поездке. Замечаете, как ширятся и крепнут наши ряды Ария-фемели поклонников?! Шесть лет назад я не могла найти кампанию, чтобы поехать на 20-летие героя асфальта, а сегодня мы полвагона занимаем. И это здорово, так держать!
-Всем московским друзьям и знакомым за приятные встречи и кампанию и отдельно руководству ФК группы Кипелов «Путь наверх».
-Всем кто был в фанке – за непередаваемые ощущения «чувства локтя» и прочих частей тела)))
До новых встреч!

Поверь, я гений, а не тролль!

За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 3 ASSS, Shahin, uzambar
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 дек 2012, 21:38 

Стаж: 6 лет
Благодарил (а): 785 раз.
Покоробило, что "друзяки" Теря с Мавриным ни единым словом не поздравили группу. :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2012, 17:32 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 891 раз.
Наверное, спрашивать, вспомнили ли юбиляры на сцене о Маргарите Пушкиной - верх неприличия? :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2012, 18:15 

Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Меломан Naruto,
В принципе я не против, но в следующий раз не плохо бы спросить автора, прежде чем выкладывать отчёт... Приличия ради... Ну да ладно))) Пусть и тут почитают

За это сообщение автора RuNa поблагодарил: ASSS
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2012, 19:48 

polson писал(а):
Наверное, спрашивать, вспомнили ли юбиляры на сцене о Маргарите Пушкиной - верх неприличия? :-)

На этом концерте никого не вспоминали, не поздравляли и речей по поводу 10-летия не толкали, поэтому было бы странно если б вспомнили одну Маргариту Анатольевну.

К слову, Кипелов и так часто вспоминает на своих концертах Маргариту, не то что некоторые.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 дек 2012, 19:48 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа