Текущее время: 30 май 2017, 07:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16.02.13 Химера - первый концерт в Москве в новом составе, Arida Vortex, Mad Smile и др. - Клуб "Чеширский кот" (Москва)
UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2012, 23:57 
Member

Стаж: 10 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Химера - первый концерт в Москве в новом составе, Arida Vortex, Mad Smile, Асферикс и др.

Начало: 16.02.2013 16:00
Исполнители: Химера, Arida Vortex, Асферикс, Mad Smile, Anchor Field
Место проведения: Клуб "Чеширский кот" (Москва, Россия)
Телефон: +7 (926) 100-89-72
Сайт: http://www.cheshirskiy-kot.com/

Цена: 400-500 руб.

Ссылка на сайте

При мощнейшей поддерже MAD SMILE SHOW; радиостанций METALNATION.RU, NOMERCY RADIO, TORT.FM и RED-RADIO.RU и NEFORMAT.TV!

Московская INDUSTRIAL HEAVY METAL группа "ХимерА" впервые после длительного перерыва выступит в Москве!
http://vk.com/himera_moscow

В рамках празднования своего 10-тилетия коллектив выйдет на сцену с программой "REUNION" - прозвучат все песни с альбома "Агония", а так же кое-что новое!

Специальные гости:

ARIDA VORTEX
http://vk.com/aridavortex

MAD SMILE
http://vk.com/club4074967
http://www.mad-smile.ru/

АСФЕРИКС
http://vk.com/asferix
http://www.asferix.ru

Anchor Field

http://vk.com/club1904883

идр.

ЦЕНА БИЛЕТОВ:
в предпродаже 400р
в день концерта 500р

Повторный вход в клуб = 200 руб.

ивент
http://vk.com/himera_in_cheshirskiykot

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: 16.02.13 Химера - первый концерт в Москве в новом составе, Arida Vortex, Mad Smile и др. - Клуб "Чеширский кот" (Москва)
UNREAD_POSTДобавлено: 15 дек 2012, 23:57 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Заголовок сообщения: Re: 16.02.13 Химера - первый концерт в Москве в новом состав
UNREAD_POSTДобавлено: 16 дек 2012, 00:47 
Member

Статус

Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1714 раз.
Интересное событие, крайне интересное, жалко, что далековато на него добираться. :)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: 16.02.13 Химера - первый концерт в Москве в новом состав
UNREAD_POSTДобавлено: 16 дек 2012, 08:38 
Member

Статус

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 885 раз.
солидарен

(с) театр теней

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 09 янв 2013, 18:10 
Member

Добавились группы: Асферикс, Anchor Field

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 янв 2013, 21:47 
Member

Статус

Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1714 раз.
Первый пост исправлен
Цена мероприятия 400-500 рублей

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2013, 11:09 
Member

Статус
Да,я шут. Я в маску радости одет

Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 129 раз.
очень любопытно. И ехать недалеко=). Буду скорей всего.

Дождь не может идти вечно.

Я не страдаю манией,я ею наслаждаюсь

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 янв 2013, 20:08 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 598 раз.
Я буду точно :-)-
Придётся пропустить viewtopic.php?f=7&t=20950

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 09 фев 2013, 20:40 
Member

Статус

Стаж: 11 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 226 раз.
а Химера будет в нормальное время или часов в 11 вечера?
а то больше никто не интересует, кроме хэдлайнеров (кроме группы Спектра, её пока не заценил)

Impossible to stop Monster Of Rock

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 фев 2013, 16:16 

Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раз.
18.45 – 19.30 АСФЕРИКС
19.35 – 20.25 ARIDA VORTEX
20.30 – 21.30 ХИМЕРА

За это сообщение автора Raintime поблагодарил: Эрегиль
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 фев 2013, 16:17 

Стаж: 4 года 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раз.
И кстати в группе в контакте появилась новая песня! http://vk.com/himera_moscow

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 фев 2013, 21:36 
Member

Статус

Raintime, хотелось бы верить, а кто тогда после них?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2013, 22:45 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 598 раз.
Я кое-как нашёл это грёбаный клуб :angry: Искал, наверное, почти час, литр пива успел выдуть. Ладно хоть на Химеру успел...
Так что посмотрел только их (пришёл на самый конец предыдущей группы, показывая охраннику, что у меня в карманах, слышал лишь, как они прощались и призывали звать Химеру - я так понимаю, это были Arida Vortex) и немного Mad Smile. Понравилось :) Новый вокалист дико в тему. Единственное, обещанных новых песен (за исключением кавера нв E.S.T. сыграно не было)
Да и клуб, когда его находишь, вызывает позитивные эмоции - своей атмосферой (типа как я на родине в местчековом рок-клбуе оказался) и нихкими ценами в баре
Сет-лист Химеры
1. Фаэтон
2. Закон
3. Рефлекс
4. Агония
5. Кровный враг
6. Голос крови
7. Что мы творим? (E.S.T. cover)
8. instrumental
9. Горец
10. Следуй за мной
11. Не зли меня
12. Полный вперёд

За это сообщение автора Эрегиль поблагодарил: Джонни
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 фев 2013, 22:54 
Member

Статус

Химера выступила просто отлично, настоящий хэдлайнер, явно выделялась на фоне остальных групп!

а клуб - это нечто )

подробнее - завтра допишу

Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 41 секунду:
Re: 16.02.13 Химера - первый концерт в Москве в новом составе, Arida Vortex, Mad Smile, Асферикс и др. - Клуб
про клуб
в общем не взял я смартфон с gps и мы в итоге не в ту сторону от метро пошли, там явно был иной ландшафт, чем на карте (на карте домов вообще не должно было быть, а тут они были, но мы всё равно углублялись в студ. городок), потом пошли в противоположную сторону, спросили у местного жителя, если здесь такое заведение. Он сказал, что в этой стороне только гаражи. Я бы снова пошёл в другой стороне искать, но мои спутники решили идти дальше и оказались правы.

за день до того я посмотрел на сайт клуба, там было какое-то свидетельство или благодарность о лучшем арт-кафе или что-то вроде того, в купе с фоткой голой официантки на сайте я подумал, что это какой-то буржуйский клуб

На деле же это оказалось самым нищенским клубом из тех, что мне приходилось видеть. Возможно есть клубы, где всё обшарпано и ободрано внутри, грязь и т.п. В некотором смысле они хуже. Но этот клуб находится в каком-то гараже или складе на безлюдном проезде. Вход в клуб похож на вход в вагончик на стройке :) света нет, светят фонариком.

Внутри в принципе нормальное кафе по типу придорожного, всё в дереве, тепло и т.п. Но вот концертная площадка также похожа на какой-то склад, всё темно, везде какие-то железные конструкции, никакого оформления, свет только над сценой, это всё фигня по сути, но: нет отопления!!! с боку стоит только тепловая пушка и работает где-то только треть времени, т.к. я привык на концерте быть в футболке - местами было холодно. Некоторые вообще в куртках стояли..

Ну ладно, в общем о клубе всё

Т.к. мы блуждали, пришли только к 17-45. Группа Anchor Field уже заканчивала выступление. Я Спектра помнил ещё по временам группы Dark Tower, но тут его как-то не узнал и думал, что на сцене другая группа... В общем мы застали только трек "Марш клакеров", после чего группа ушла со сцены. Про выступление ничего сказать не могу.

Следующей группой были MOTIVE FORCE. Вокалист всё время по-пионерски заявлял, что слов он не знает, играть они не умеют, но к своему хэдлайнерству всё выучат. Как выяснилось в процессе выступления, их ЕР я слушал ранее (запомнился трек "Revolution is comming"), в остальных исконно ихних песнях в проигрышах мне всё слышались мелодии более известных групп, но на куплетах и припевах это сходство пропадало. Играли очень много каверов. Мне не сильно понравилось выступление.

Далее Асферикс. Тут всё без комментариев. As usual.

Далее Arida Vortex. В отличии от выступления на презентации Галатеи и Ретриема, на котором я видел их в последний раз, играли много русских песен, почти всё, кроме "Улетай". "Аве, рок" также прозвучал. В целом всё хорошо.

После всех этих групп вышли музыканты ХИМЕРЫ, очень долго (на фоне остальных) настраивались. И не зря: звук на них был достаточно хорош (насколько это возможно в данном клубе). Выступление Химеры мне понравилось в разы больше всех остальных групп. Прям чувствовалось, что выходит хэдлайнер. Роман очень хорошо работает с залом и песни у Химеры такие, что просто не на чем отдохнуть, практически на каждой есть мясные проигрыши, на которых надо прыгать :) Плюс у них была портостудия с клавишами и хором (для припевов), которая тоже очень выгодно дополняла звук. Аранжировки некоторых песен переделали по сравнению с временами Ковшарова, кое-где добавили гроул. Группа отыграла весь свой альбом + кавер на ЭСТ. "Погоню", по-видимому, они теперь не играют.. Плюс Влад ещё играл соло на мини-барабане, которое потом перешло в полноценный метал-инструментал.

В общем выступление Химеры полностью изменило мои впечатления о данном концерте в положительную сторону. Но всё равно без острой надобности (как, например, редкий приезд какой-нибудь немосковской группы, которую я хочу услышать) я больше бы туда не ходил.

Ах, да. С Мэд Смайл мы ушли. Без каких-то предвзятостей, исключительно из-за времени, было уже 22-30.

За это сообщение автора ESV поблагодарил: Джонни
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2013, 00:06 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Стаж: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 668 раз.
Играю в группе:: Братья, Эйдол
ESV, спасибо за рассказ. Скока раз в этот клуб зазывали и посмотреть, и поиграть, ни разу не согласился - не впечатлили фотки - на вид баня баней, сцена, как моя кухня дома... После твоих приведенных примеров только закрепил своё мнение о ненадобности туда тащиться.

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2013, 04:04 
Member

Клуб, конечно, позорный. Во-первых, неудобно расположен (не в центре, не у метро). Никакими 500м там и не пахнет. Нет ни одного указателя у метро, хотя бы написали на асфальте, что ли. В общем, без 100 грамм (GPS) трудно его найти, и какое-то число народу могло не дойти, либо прийти к финалу феста. Далее, на входе в темноте встречают охранники с фонариками, ощупывают и осматривают сумки. В этот момент сразу не по себе. Потом, когда проходишь внутрь в этот склад, прямо будет придорожное кафе, которое оформлено более-менее, и там есть свет и тепло. А вот направо будет "концертный зал", тёмный и холодный, когда не работает тепловая пушка (такую штуку последний раз видел на рынке в Лужниках в 90-х). Честно говоря, я всё время напрягался, что тут может быть как в "Хромой лошади", ибо помещение совсем не оборудовано, и от любой искры деревянный пол или парусина под потолком могут вспыхнуть (при этом в зале спокойно курят, а некоторые даже жгли бенгальские огни). Опасаться можно было и что пол тупо провалится: особенно он ходил ходуном, когда прыгали на Химере. В общем, я теперь понимаю, какие рок-клубы работают за пределами Москвы, и почему музыканты их всё время ругают. Да, ещё один главный минус сего заведения - отсутствие гардероба. Давно с таким не сталкивался. Куртки предложили повесить в соседнем зале (хорошо, что времена 90-х покинули наш город, но всё равно неприятно). Ладно хоть сортир не дырка в полу, хоть и грязноват, и на том спасибо. Отмечу, что по поводу холода я неудобств почти не испытывал. Можно было или погреться у пушки, или в соседнем зале в перерыве между выступлениями. А уж на выступлениях можно и самому согреться. Ну, в любом случае, я больше в этот клуб ни ногой, если только Ольви, Барса, Dena-Zet или Берег Неба не надумают там выступить.

Коротко по группам:

MOTIVE FORCE - посредственно. Гитарист всё время лажал на соло. Запомнилось только, что играли каверы на Pain, Megadeth и Pantera (это мне подсказали).

АСФЕРИКС - как всегда хорошо. Стрелков работает с залом, полон энергии на сцене. Опять кидали диски в зал. Единственная группа, которая сыграла песню как бы на бис (остались Стрелков и клавишник). Хотя, это могло быть так задумано.

ARIDA VORTEX - хорошо, но в этот раз мало песен с первого и второго альбомов. Спасибо, что в этот раз спели "Призрак зеркала" по-русски.

ХИМЕРА - я бы не сказал, что у них уровень выше, чем у ARIDA VORTEX. Просто был лучше звук и отличные песни, которых ждали. К моему удивлению, народа на них было меньше, чем на Асфериксе, пол-зала. То ли не на них пришли, то ли не дождались. Зато те, кто остались, отрывались больше всего именно на Химере. К тому же, Роману Кречетову требовалась помощь в исполнении. Он где-то посадил голос, может приболел (чисто мои догадки, я его вживую толком не слышал раньше).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2013, 19:20 
Member

Статус

по-моему в части вокала на Химере всё было отлично :-)

а по поводу народа - тоже вроде на Асфериксе примерно столько же было, сколько и на Химере.. Ну может на несколько человек побольше, так не поймёшь

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 фев 2013, 19:20 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 2 часа