Текущее время: 19 дек 2018, 15:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пост-выборное
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:38 
Member

Стаж: 10 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 452 раз.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора PAL_PALch поблагодарил: Black Tulip
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:38 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:39 
Member

Стаж: 7 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1563 раз.
Смотрю Поединок. Удальцов + Жириновский = ss25
У Удальцова лексикон люмпена.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:25 
Member

За это сообщение автора PAL_PALch поблагодарили: 2 Black Tulip, Старый пёс1
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:43 
Журналист

Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 437 раз.
PAL_PALch писал(а):

что ты так соратников по борьбе-то?...

добрый день.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:23 
Member

Московский Совет как ответ на вопрос «А что нам делать дальше?»
28 марта 2012, 11:32
Сергей Удальцов
лидер движения "Левый фронт"

Цитата:
После 4 марта все чаще звучит вопрос «А что же дальше?». Мол, революции не случилось, чего теперь делать будем. В этом вопросе, как правило, звучит такой подтекст: «Не пора ли от глобальных политических проблем (честные выборы, политическая реформа и т.д.) переходить к «малым делам»? Раз жуликов и воров от власти не отодвинули, давайте хотя бы на местном уровне текущие проблемы решать.

Абсолютно не могу согласиться с такой постановкой вопроса и с таким противопоставлением. Нормальное гражданское общество, на мой взгляд, должно параллельно заниматься и общими политическими проблемами, и решением локальных задач. Только такой синтез может привести к успеху. Не решив главную задачу - демонтаж нелегитимной, коррумпированной власти, мы будем обречены вести бесконечную борьбу с жуликами и ворами районного масштаба. И в то же время, не набравшись опыта на местном уровне, вряд ли мы решим эту самую главную задачу. Это достаточно очевидно.

Что касается политической борьбы на общероссийском уровне, то здесь ближайшие планы понятны. В преддверии инаугурации нелегитимного президента планируется проведение Народного Марша (Марша Миллионов), главными лозунгами которого будут - «За честную, легитимную власть!», «Не пустим самозванца в Кремль!», «Требуем досрочных парламентских и президентских выборов!». Марш намечен на 6 мая.

А что касается «малых дел» - я считаю, что сейчас самое время выстраивать в Москве (и в других городах России) альтернативную сеть гражданской взаимопомощи. Раз уж власть у нас нелегитимная, значит надо самим постепенно становиться властью.

Такая гражданская сеть в Москве начала формироваться пару лет назад, когда граждане объединились в Московский Совет. Теперь, когда в общественную жизнь активно вошли тысячи неравнодушных москвичей, сам Бог велел нам всем собраться в наш Московский Совет, и вместе помогать друг другу в развитии самоуправления и отстаивании наших прав.

Основной девиз Моссовета – «Помогаешь ты – помогают тебе!», то есть речь идет не о какой-то халяве, а о самой настоящей взаимопомощи и солидарности. Разве это не то, чего нам всем не хватает? Не удержусь, и процитирую отрывок из Декларации Моссовета, чтобы вы лучше понимали, о чем идет речь:

«Наш родной город Москва в результате губительной политики, проводимой властями, стремительно становится местом, неблагоприятным для проживания. Городские чиновники переродилось в привилегированную касту, и открыто противопоставляет себя большинству жителей столицы, интересам которых обязаны служить. Московский правящий клан в огромных масштабах присваивает государственное имущество, бюджетные ресурсы, общенациональное достояние, собственность граждан. Повсеместно нарушаются трудовые, жилищные, земельные, градостроительные, экологические, историко-культурные, самоуправленческие, а также иные права и законные интересы жителей Москвы.

Процветающий в столице олигархический бизнес препятствует гармоничному развитию городской среды, приводит к массовым нарушениям прав жителей на благоприятные и достойные условия проживания. При этом граждане не могут найти защиты в правоохранительных органах и судах, утративших свою самостоятельность. Жители Москвы лишены права выбирать мэра города, права самостоятельно определять структуру органов местного самоуправления, независимых от органов государственной власти Москвы, права самостоятельно избирать граждан в звание судей, права получать доступную юридическую помощь, особенно в спорах граждан с органами власти и их должностными лицами.

Мы осознаем факт разобщения москвичей и утраты мотивов к взаимной помощи, что во многом является следствием целенаправленной социально-экономической политики властей и уничтожения многонациональной отечественной культуры.

Мы заявляем органам власти Москвы и их должностным лицам, что именно они своим произволом создали основания к возникновению у всех москвичей законного права на самозащиту своих прав и интересов, а также интересов общества.

Московский Совет - общественное движение, координирующее усилия граждан, различных общественных и политических объединений для решения основных проблем жителей Московского региона и для коллективной самозащиты гражданами их нарушенных прав и законных интересов.

Основные цели деятельности Моссовета:

- развитие гражданского общества, местного самоуправления и народовластия;
- формирование сети гражданской взаимопомощи на уровне: дом – микрорайон – район - округ;
- преодоление разобщенности жителей Московского региона и укрепление солидарности граждан;
- искоренение властно-чиновничьего произвола, коррупции;
- защита и самозащита прав граждан в сфере трудовых, жилищных, земельных отношений, самоуправления, градостроительства, экологии, образования, здравоохранения, культуры и т.д.;
- обеспечение реализации законного права граждан на благоприятную среду проживания, сохранение благоприятной экологической среды, природных комплексов, озелененных территорий;
- прекращение незаконного строительства, изъятия земель и насильственного переселения граждан, выявление, сохранение и восстановление памятников истории и культуры и их территорий;
- развитие общегородского экспертного сообщества для независимой экспертизы решений и действий власти, а также для подготовки альтернативных законопроектов;
- подготовка и проведение городских референдумов по основным проблемам города, в частности – о прямых выборах Мэра, о праве собственности на земли города Москвы, о Генеральном плане Москвы, о расширении прав местных сообществ и органов местного самоуправления;
- создание дееспособной юридической службы с подключением правозащитников и студентов юридических вузов; создание и начало работы Фонда гражданской самозащиты прав москвичей;
- создание единого информационного пространства независимой московской общественности, предусматривающего механизм коллективного принятия решений в электронном формате;
- регулярное проведение семинаров и дискуссий по актуальным проблемам города, организация образовательных курсов;
- создание, регулярное пополнение и публикация «черного списка» московских чиновников, нарушающих права москвичей;
- проведение массовых общегородских кампаний (акции протеста, судебные иски и т.д.) по защите нарушенных прав москвичей.

Мы заявляем, что адекватным ответом произволу властей должно стать дальнейшее сплочение и товарищеская взаимопомощь москвичей, преодоление апатии и разобщенности. Сегодня пришло время проявить волю и ответственность. Мы призываем все общественные организации и оппозиционные политические партии встать с нами в один строй. Только вместе мы победим!»

Цитата получилась длинной, однако мне представляется, что в ней изложены очень важные вещи. И я думаю, что эти идеи найдут отклик в сердцах рассерженных горожан!

В воскресенье 1 апреля в Москве в музее Сахарова (Земляной вал, 57, м. Курская, Чкаловская) состоится Конференция движения «Московский Совет». Начало работы Конференции – в 12.00, регистрация с 11.30. К участию в работе Конференции будут приглашены независимые муниципальные депутаты (избранные 4 марта 2012 года), оппозиционные депутаты Мосгордумы, представители различных общественных и политических организаций.

На Конференции планируется подвести итоги деятельности гражданского движения Москвы за последние месяцы. В частности, речь пойдет о кампании «За честные выборы», борьбе против незаконной застройки и за сохранение исторического облика города, ситуации в сфере ЖКХ, экологии и т.д. Также участники Конференции обсудят стратегию и тактику деятельности социальных движений и инициативных групп Москвы в 2012 году, в том числе – планы протестных и информационных кампаний.

Участники Конференции, в частности, намерены заявить о необходимости:

- существенно расширить полномочия органов местного самоуправления в Москве;
- в кратчайшие сроки провести выборы Мэра Москвы;
- провести досрочные выборы депутатов Мосгордумы, увеличив при этом численный состав городского парламента в соответствии с количеством городских районов и снизив барьер прохождения до 1%. Избирательные комиссии формировать на основе представителей кандидатов и избирательных объединений;
- приостановить действие закона «О Генеральном плане города Москвы». Переработать Генплан Москвы до 2025 года с участием независимых экспертов и представителей общественных организаций;
- запретить государству отказывается от своих просроченных обязательств по капитальному ремонту жилых домов, законодательно установить способы и порядок погашения государственного долга по капитальному ремонту.

Приглашаю вас, уважаемые москвичи, принять участие в работе Конференции Московского Совета. Настало время направить нашу энергию в созидательное русло, вместе поработать на благо нашего родного города, а в итоге - и всей страны. Место найдется каждому, любые инициативы приветствуются. Присоединяйтесь к наведению порядка в Москве и области. И это будет лучшим ответом на вопрос «А что дальше?».

Добавлено спустя 51 минуту 47 секунд:
1 апреля – Конференция Московского Совета
Чт, 29/03/2012 - 04:16

Цитата:
В воскресенье 1 апреля в Москве в музее Сахарова (Земляной вал, 57, м. Курская, Чкаловская) состоится Конференция общественного движения «Московский Совет». Начало работы Конференции – в 12.00, регистрация с 11.30. К участию в работе Конференции будут приглашены независимые муниципальные депутаты (избранные 4 марта 2012 года), оппозиционные депутаты Мосгордумы, представители различных общественных и политических организаций.

На Конференции планируется подвести итоги деятельности гражданского движения Москвы за последние месяцы. В частности, речь пойдет о кампании «За честные выборы», борьбе против незаконной застройки и за сохранение исторического облика города, ситуации в сфере ЖКХ, экологии и т.д. Также участники Конференции обсудят стратегию и тактику деятельности социальных движений и инициативных групп Москвы в 2012 году, в том числе – планы протестных и информационных кампаний.

Участники Конференции, в частности, намерены заявить о необходимости:

- существенно расширить полномочия органов местного самоуправления в Москве;

- в кратчайшие сроки провести выборы Мэра Москвы;

- провести досрочные выборы депутатов Мосгордумы, увеличив при этом численный состав городского парламента в соответствии с количеством городских районов и снизив барьер прохождения до 1%. Избирательные комиссии формировать на основе представителей кандидатов и избирательных объединений;

- приостановить действие закона «О Генеральном плане города Москвы». Переработать Генплан Москвы до 2025 года с участием независимых экспертов и представителей общественных организаций;

- запретить государству отказывается от своих просроченных обязательств по капитальному ремонту жилых домов, законодательно установить способы и порядок погашения государственного долга по капитальному ремонту.

Также на Конференции будет продолжен процесс формирования общегородского экспертного сообщества, альтернативного нелегитимной Московской городской Думе.

Приглашаем вас принять участие в работе Конференции.

Пресс-служба Московского Совета, 8-985-763-24-22

http://dostali.su/node/981

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 46 секунд:

Добавлено спустя 1 день 22 часа 48 минут 21 секунду:
http://www.vz.ru/politics/2012/3/30/564637.html

Кирилл призвал Макфола учиться
Американский посол нанес визит главе Русской православной церкви
30 марта 2012, 18:30

Цитата:
Патриарх Кирилл встретился с американским послом Майклом Макфолом, пообещав помочь «перезагрузке» между Россией и США. Макфол, считающийся архитектором концепции «перезагрузки», заверил, что президент Барак Обама по-прежнему настроен на ее очень активное продвижение. Патриарх похвалил американского посла за его стремление всегда учиться.

В пятницу новый посол США Майкл Макфол, приступивший к своим обязанностям в начале года, провел в пятницу беседу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Кирилл высказал мнение о том, что церковь может и должна помочь «перезагрузке» между двумя странами. Беседа прошла в резиденции патриарха в Чистом переулке.«Церковь должна с точки зрения гуманитарного, человеческого измерения постараться наполнить «перезагрузку» чем-то существенным. Я убежден, что никакой «перезагрузки» не может быть, пока не изменится отношение друг к другу. Мы, конечно, можем сыпать перец на рану, возбуждать негативное отношение друг к другу, но это контрпродуктивно», – сказал патриарх Кирилл.

По его словам, политическое, экономическое сотрудничество, борьба с террором, взаимодействие на международной арене «должны подкрепляться симпатиями ко всему этому со стороны народа», иначе «такая политика критикуется или просто отвергается, и такое происходит, наверное, и в США, и в России».

«Перезагрузка» с крестом

В свою очередь Макфол подчеркнул, что президент США Барак Обама «очень активно занимается «перезагрузкой», даже активнее, чем ожидал сам дипломат, передает «Интерфакс».

«Я три года с ним работал в Белом доме до того, как стал послом здесь. Для меня удивительно, сколько внимания он уделяет «перезагрузке». Но у него есть четкая политика», – сказал он.

По словам посла, для Обамы важна «перезагрузка» с Россией сразу в двух направлениях: по линии политической и гражданского общества, «чтобы балансировать».

Далее беседа зашла об истории церковных связей России и США. Рассказ главы Церкви вызвал у гостя большой интерес – он несколько раз признавался: «Я об этом не знал».

«Русская церковь была первая, которая осуществила православную миссию на территории США. Все началось, как вы знаете, с Аляски, затем Калифорния, Нью-Йорк. Первые православные приходы на территории Америки были русские православные приходы, затем появились сербские, греческие, арабские и другие. Но первым епископом был русский», – отметил Кирилл.

Кирилл отметил особую роль США в церковной истории: «Ни об одной другой стране не могу такого сказать – единственная страна в мире, с которой Русская церковь таким образом связана через историю своей миссии».

Патриарх вспомнил о малоизвестных страницах истории отношений: «В частности, в XIX веке было тесное сотрудничество Русской церкви с Епископальной церковью США, особенно после продажи Аляски, когда две Церкви договаривались о совместных проектах. Епископальная церковь США обратилась с официальным письмом в Святейший Правительственный Синод в Петербурге с предложением продумать систему совместной пастырской деятельности на Аляске».

Что касается современности, первоиерарх отметил, что в настоящее время более 3 миллионов русских проживает в США. Он поблагодарил американского посла за возможность россиянам в США «издавать множество различной литературы, газет, организовываться в различные институты гражданского общества». «И особенно за то, – заметил патриарх, – что во время последних выборов русскому языку даже был присвоен статус официального языка, и люди могли с полным юридическим основанием использовать русский язык в этой важной процедуре».

Специалист по революциям

Патриарх отметил глубокие знания американского посла о России, полученные в Стэнфордском университете.

Неслучайно Макфола, до посольской должности работавшего помощником Обамы по вопросам национальной безопасности и директором отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США, называют не только архитектором «перезагрузки», но и крупнейшим в США специалистом по России. Он хорошо владеет русским языком.

Однако трудности перевода у дипломата все-таки случаются. Как раз в пятницу Макфол извинился за то, что накануне употребил в отношении России слово «дикая». По его словам, ошибка произошла из-за трудностей с русским языком. «Я оговорился из-за плохого русского. Я не имел в виду «дикую страну», а хотел сказать, что действия НТВ – «дикие». Я очень уважаю Россию», – написал в своем Twitter Майкл Макфол.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне Макфол выразил недоумение по поводу преследований со стороны корреспондентов НТВ.

«Куда бы я ни пошел – НТВ уже там. Интересно, кто дает им мое расписание? Они мне не ответят. Интересно, какие законы есть здесь для таких вещей?» – жаловался Макфол.

Посол также удивился, что журналисты всегда в курсе его распорядка дня, а также знают места запланированных встреч. «Пресса имеет право снимать меня везде, где бы я ни был. Я уважаю право прессы задавать мне вопросы. Но имеют ли они право читать мой email и прослушивать мой телефон?» – возмущался Макфол.

Кстати, Макфол считается специалистом по демократиям, антидиктаторским движениям и революциям. Впрочем, в январе дипломат опроверг заявление о том, что его назначение послом США в России связано с репутацией специалиста по «цветным революциям».

Нехорошая квартира

Беседуя с Макфолом, Кирилл упомянул, что смотрел на днях по телевидению беседу известного телеведущего Владимир Познера с американским дипломатом.

«Обратил внимание на то, что вы пару раз сказали: «Я учусь». Это очень хорошая фраза. Считаю, что каждый человек должен учиться до конца дней своих. И не потому, что это очень важно для поддержания интеллектуального уровня, интереса к жизни, но это еще и характеризует внутреннее состояние человеческой души. Потому что учеба – это открытость. Если вы теряете открытость к миру, вы уже неспособны учиться. Вам все ясно, вы свои стереотипы накладываете на жизнь. Вы ее оцениваете с точки зрения всего того, что у вас внутри. Если вы учитесь до конца жизни, то вы постоянно отрыты», – поделился Кирилл. «Солидарен с вашей позицией и стараюсь делать то же самое», – сказал он, обращаясь к послу.

Напомним, что и сам патриарх на днях дал интервью другому известному российскому ведущему Владимиру Соловьеву.Беседа последовала через некоторое время после того, как в прессе и интернете появились публикации по поводу судебного иска на 20 млн рублей, связанного с квартирой патриарха в знаменитом «Доме на набережной».

Согласно распространенной информации, прописанная в квартире патриарха женщина – Лидия Леонова – предъявила иск живущему этажом ниже бывшему главе Минздрава, ныне священнику Юрию Шевченко. По мнению истицы, пыль, поднявшаяся в результате ремонта в квартире Шевченко, нанесла многомиллионный ущерб библиотеке патриарха.

Эта история вызвала большой резонанс. Журналистов и блогеров интересовала, в частности, личность женщины, живущей в квартире патриарха, а также вопрос о том, пристало ли человеку, давшему монашеский обет нестяжательства, владеть многомиллионной собственностью.

По итогам беседы с патриархом Соловьев сообщил, что в квартире, оказавшейся в центре скандала, живут две троюродные сестры предстоятеля. Кирилл также рассказал, как ему досталась эта квартира, и подчеркнул, что все деньги, вырученные по иску, пойдут на благотворительность.

«Для патриарха эта история очень болезненная и крайне неприятная, она идет давно, патриарх пытается полностью от нее отстраниться. Особенно ранит душу патриарха, что люди не пытаются разобраться, притом что патриарх действует абсолютно в рамках закона, а главное то, что зачем-то пытаются неуважительно, с какими-то странными намеками говорить о его троюродных сестрах», – заявил Соловьев.

Представители патриархии заявили, что скандал вокруг частной жизни Кирилла стал результатом «черных» пиар-технологий.

ещё один агент госдепа :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 06:23 
Журналист

интересное

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 19:04 
Member

хорошо говорит

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:33 
Member

Вот вам текст новых карательных времен

limonov_eduard
July 21st, 10:51

Цитата:
У меня нет сканера, а хочется представить обществу скучную прозу московской мэрии. Поэтому вот перепечатываю эту сказочную по своей бессмысленности бумагу.
Прошу заметить, что если раньше с августа 2010 года в своих отказах мэрия ссылалась на то, что якобы на Триумфальной площади проводятся археологические изыскания перед тем как строить паркинг, и это была государственного уровня брехня ( и вообще есть пример в мире, чтобы дабы не допустить протестующих на площадь столицы страны, в ней вырыли бы яму и на два года парализовали жизнь одной из крупнейших столичных площадей ? Даже талибы, сказочный мулла Омар одноглазый до такого не додумался... Вот убоища !)

Но к делу. Вот вам текст новой эры, новых карательных времен.

Шапка :
Правительство Москвы
Департамент региональной безопасности
города Москвы

Кому :
Буковскому В.К.,Кадиевой Т.В. Косякину К.Ю.
Савенко (Лимонову) Э.В., Цария Л.Ш.
Дата :
19.07.2012
Номер 21- 11 -2912

В соответствии с поручением Ваше уведомление о проведении 31 июля 2012 года с 18.00 до 20.00 митинга на Триумфальной площади и с 20.00 до 20.30 демонстрации от Триумфальной площади по улице Тверской до Манежной площади с целью "Требуем соблюдения права граждан собираться мирно на площадях и улицах наших городов в соответствии со статьей 31 Конституции РФ, а также требуем свободных выборов в парламент нашей страны" с количеством участников до 1500 человек, рассмотрено.

По поручению заместителя Мэра Москвы в правительстве Москвы информирую, что согласно п.1 (1) ч.2 ст.5 Федерального закона от 19.06.04 № 54- ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" лицо имеющее неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления против основ конституционного строя и безопасности государства или преступления против общественной безопасности и общественного порядка либо два и более раза привлекавшееся к административной ответственности за административные правонарушения предусмотренные статьями 5.38, 19.3, 20.1 - 20.3, 20.18, 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях , в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, не может быть организатором публичного мероприятия.

Первый заместитель
руководителя Департамента (подпись) В.В.Олейник

Это все.Конец цитаты. Вы что-нибудь поняли ?
Множество загадок оставляет бумага. Такое впечатление что ее либо не закончили, либо зашифровали.

-Как фамилия заместителя Мэра? поскольку у мэра не один заместитель. Кто дал поручение Олейнику ?

"В течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию" - О каком конкретно сроке идет речь?

- Что за "лицо" имеет в виду бумага ? Все пятеро заявителей ? Конкретно кто ?

-Упомянуты множество статей карающих административны правонарушения. -Какую статью и когда нарушило "лицо" ?
Я, например нарушил ч.1, ст.20.2 КРФ об АП 31 мая 2012 года. Но это было ДО принятия закона об ужесточении наказания. А закон,насколько я понимаю, обратной силы не имеет ?

Вообще конечно, говорить о законе в применении к тому, чем занимаются следователи и суды Российской Федерации, не приходится.

Это не была проповедь. Это была демонстрация их агрессивного идиотизма.

http://limonov-eduard.livejournal.com/236422.html

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
23/07/2012
13:20

Прыжки с крыши во Владивостоке сочли митингом
Роупджамперы вызваны в суд, составлен протокол о нарушении закона «О митингах, собраниях, шествиях, демонстрациях»

Цитата:
Полиция Владивостока составила протокол на местных роупджамперов, которые оформлены нарушителями закона «О митингах, собраниях, шествиях, демонстрациях». Спортсмены занимались тем, что прыгали с высокого здания. Теперь они вызваны в мировой суд, рассказал Business FM один из организаторов мероприятия Василий Карпюк. Он не считает тренировку акцией, при этом признается, что заинтересованных лиц оповещали через социальные сети о готовящихся прыжках с высоких зданий.

РИА PrimaMedia сообщает, что днем 21 июля около 50 человек поочередно прыгали с крыши недостроенной больницы.

Нарушителям нового закона «О митингах» грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей либо исправительные работы. Документ был подписан президентом Владимиром Путиным 8 июня после одобрения Госдумой 5 июня и Советом Федерации 6 июня. Опрос, проведенный «Левада-центром», показал, что только 17% россиян одобряют введение высоких штрафов за уличные акции, 38% выступают категорически против.

http://www.bfm.ru/news/2012/07/23/pryzh ... ingom.html

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 15:40 
Member

http://www.vesti.ru/doc.html?id=895939

Чайка просит лишить Гудкова депутатских полномочий
01.09.2012 19:10

http://limonov-eduard.livejournal.com/245504.html

Оппортунистов, - Ногой под задницы !
limonov_eduard
September 2nd, 13:15

Цитата:
СМИ распространяют сегодня новость. Геннадий Гудков разослал пятидесяти депутатам "Единой Росии" личные письма с просьбой не голосовать за лишение его депутатского мандата. Молит, мол, " не погубите душу, я ж вас лично знаю, я же свой,усатый Гудков."
Я от него этого ожидал. Он не боец, он оппортунист, который ошибся в расчетах, фальш-стартанул. Поставил на протест, помните каким самодовольным он расхаживал по болотным. Но вот его стали щемить прежние его товарищи, и у него появилось плачущее лицо. Было ясно что будет цепляться за мандат, что чуть не руки будет целовать единороссам. Вот так он себя и повёл, как выглядит...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:59 
Member

Цитата:
"Русские, голосовавшие за ЕдРо, вели себя примерно так, как ведёт себя немолодая, замученная бытом женщина, которой домогается грубый пьяный муж. Ей противно ему давать, но она прекрасно понимает, что выбора особого нет. Если она будет упираться, он даст в глаз, а потом всё равно "поимеет". И даже особо не пожалуешься — ведь он «законный муж», право и обычай на его стороне. Так уж лучше «дать» — с мукой и отвращением — и поскорее забыть об этом.

"Затраханный" властью народ привык к тому, что лучше «дать» — иначе неудовлетворённая сволота озвереет и начнёт бить и ломать всё вокруг. И не пожалуешься — «они ж тут законные».

За всем этим стоит представление о властях как о постылом муже, брак с которым нельзя разорвать. Потому что «как же без мужа», «всегда так жили», «кому ж пожалуешься».

Что из всего этого следует? То, что национальной революции предшествует национальная эмансипация. Народ должен понять, что никакой «законный муж» не имеет права его насиловать. Нет такого права «даже у мужа». И более того — что пора бы и прервать этот постылый брак, уже никому и низачем не нужный, разве что «ради приличия».

Так вот — без него можно. Нация, может, и женщина – но самостоятельная и правоспособная. Которая сама решает, с кем крутить романы, а кого посылать к свиньям. «Старый муж, грозный муж. Не боюсь я тебя».

Я уж не говорю о том, что законность обсуждаемого брака крайне сомнительна..."

©

Константин Крылов

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:47 
Журналист

Паша Шехтман на линии:

http://www.youtube.com/watch?v=5nNfHHmT ... _embedded#!
Кажется либералы начинают понимать, что они опять обЪ*****сь =)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:07 
Member

http://anarcho-news.com/news-1310

В одиночные пикеты не собираться
Мосгордума отвела для оппозиции «специальные места», но запретила устраивать автопробеги по Садовому кольцу и собираться поодиночке
27 Декабря 2012

Цитата:
В Москве вводится запрет на одиночные пикеты, если они, по мнению властей, «объединены единым организатором и единой целью». Также по столичному Садовому кольцу нельзя будет ездить на автомобиле, если он украшен белой лентой или каким-то другим протестным символом. Нарушителям грозят штрафы до 600 тысяч рублей. Правда, в Москве будут созданы аналоги Гайд-парка, в которых будет разрешено проводить акции протеста без согласования с властями. Оппозиция боится, что и они превратятся в своего рода «резервации» для митингующих. Такие поправки в московский закон о митингах приняла в среду Мосгордума.

Мосгордума на своем последнем заседании в этом году приняла сразу в трех чтениях законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 4 апреля 2007 года № 10 «Об обеспечении условий реализации права граждан РФ на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований».

Законопроект предполагает создание в Москве «Гайд-парков», в которых будет разрешено проводить акции протеста без согласования с властями. При этом тот же закон вводит запрет на автопробеги по Садовому кольцу, по которому нельзя будет ездить, например, с белой лентой, но можно с российским флагом, поясняют московские депутаты. Также столичные парламентарии ввели ограничения на проведение одиночных пикетов.

Законопроект был внесен в Мосгордуму неделю назад. То, что он предусматривает создание в столице аналогов Гайд-парка, было известно давно, однако сегодня в документе появились две новые поправки, которые значительно ужесточили проведение акций протеста в Москве.

Так, автопробеги, которые до сегодняшнего дня не требовали согласования с властями, теперь будут запрещены в пределах Садового кольца.

26 февраля этого года этим воспользовались участникам оппозиционной акции «Белое кольцо» или «Большой белый круг». Люди с белыми лентами не только стояли по периметру всего Садового кольца, к акции присоединились московские автомобилисты.

Согласно формулировке поправки, внесенной главой комиссии Мосгордумы по безопасности Инной Святенко, теперь запрещается проводить публичные акции с использованием транспортных средств по Садовому кольцу и в его пределах. В Мосгордуме появление этой инициативы объясняют сложной дорожной обстановки в центре столицы и заботой о горожанах.

Святенко сообщила «Газете.Ru», что внесла эту поправку, «так как к ней, как к депутату от Центрального округа, обратились москвичи с жалобами, что они устали от мельтешения флагов и звуков клаксонов».

«У нас только в течение этого года таких жалоб поступило около 800», — рассказал «Газете.Ru» первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник.

При этом московские законодатели затрудняются четко определить, какие именно публичные акции на транспорте будут попадать под новый запрет. Как пояснила «Газете.Ru» Инна Святенко, речь идет только о колоннах машин, чья акции имеет политический характер.

«Одна машина не создает проблем, две машины — это уже колонна. Десантники с флагами, водители с георгиевскими ленточками, свадебные кортежи не попадут под запрет», — сказала она.

По ее словам, санкции по нарушению этой нормы пока не определены, они появятся позже в КоАП Москвы.

Однако Олейник в разговоре с «Газетой.Ru» отметил, что даже один автовладелец может попасть под запрет, если будет ехать с плакатом. «В законе предусмотрены только одиночные пикетирования, а что касается проведения публичного мероприятия с транспортом, то это законом это не регламентируется», — сказал он, добавив, что если водитель держит флаг России, то ограничения на него распространяться не будут,

так как это символ государства. По его данным, водители, нарушившие запрет будут наказываться согласно ужесточенной депутатами Госдумы этим летом статье 20.2 КоАП РФ. Она предусматривает штраф за нарушения на митингах до 300 тыс. рублей для граждан (было 2 тыс. рублей) и 600 тыс. рублей для должностных лиц (было 50 тыс.).

Еще одна поправка, принятая в среду московскими депутатами, вводит ограничение на проведение одиночных пикетов, которые стали популярны в столице в последнее время (например, пикетирование зданий судов, в которых проходят политические процессы, или зданий Госдумы и Совета федерации, рассматривающих непопулярные законопроекты).

Теперь закон четко определяет минимально допустимое расстояние между лицами, осуществляющими одиночные пикетирования, в 50 метров. Это максимальная величина, предусматриваемая федеральным законом.

Однако и этого расстояния может оказаться недостаточно, чтобы не попасть под штраф. Согласно поправке, если одинокие пикетчики «объединены единым организатором и единой целью», то тогда эти акции признаются публичным мероприятием с участием двух и более лиц, даже если расстояние между ними превышает 50 метров.

Более ожидаемым изменением в московский закон о митингах было создание специально отведенных площадок в Москве, на которых с 1 января 2013 года будет разрешено проводить акции без подачи уведомления. Речь идет об аналогах Гайд-парка — Парке Горького и «Сокольниках».

«Законопроект определяет, что в специально отведенных местах можно будет проводить коллективное обсуждение общественно значимых вопросов без подачи уведомления для любого количества участников с соблюдением нормы заполняемости территорий», — сказал на заседании МГД Василий Олейник. Ранее заместитель мэра столицы Александр Горбенко сообщал, что площадка для митингов и выступлений в Парке Горького будет рассчитана на 2000 человек, в Сокольниках — на 2500.

Для проведения акции достаточно разместить заявку на специальном сайте, который будет создан к концу января следующего года. Между тем, как писала ранее «Газета.Ru», согласно законопроекту, по факту уведомительный порядок проведения пикетов и митингов сохранится даже в «Гайд-парках».

Уведомление властей подменяется «информированием». «Организатор публичного мероприятия при намерении использовать специально отведенное место для проведения публичного мероприятия информирует об этом уполномоченный орган в срок не позднее трех дней до дня проведения публичного мероприятия», — гласит законопроект. Необходимость такой нормы обосновывается «предоставлением площадки в порядке очередности по времени поступившей информации».

Кроме того, законом запрещается использование конструкций и дополнительного оборудования, если это потребует выполнения специальных работ по их монтажу и демонтажу.

Участвующие в заседании Мосгордумы коммунисты выступили против ограничений на проведение протестных акций. Владимир Святошенко отметил, что автопробеги в Москве проводится нечасто и не создают проблем. По его словам, проблему пробок нужно решать другими способами.

«Мы считаем этот закон антинародным, антиконституционным и антидемократическим», — заявил лидер фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков. По его мнению, минимальное расстояние между одиночными пикетами необходимо также сократить.

Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает запрет на публичные акции на транспорте «бредом» и «агонией» властей. «Белый круг» был не акцией, у него не было организатора, просто люди ехали по Садовому кольцу, и у них на машине была белая символика.

Иметь что-то повязанное или наклеенное на машине никто не может запрещать, машина — это частная собственность», — считает Шкуматов.

По его мнению, «столичные власти боятся массовых протестов против того беспредела, который творится с платными парковками в центре Москвы, и против выделенных полос».

Депутат Госдумы от «Единой России», председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, устраивавший оппозиционные автопробеги до конца 2006 года, пояснил «Газете.Ru», что он убедился в неэффективности подобных акций. «Они лишь создают проблемы для движения в Москве», — уверен он теперь.

Опрошенные «Газетой.Ru» оппозиционеры считают, что поправки московских депутатов нарушают их конституционное право на свободу собраний.

Член Координационного совета оппозиции, сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, один из организаторов протестных акций зимой 2011—2012 года, сказал, что найти иные слова, кроме «деградация», в ответ на последние инициативы Мосгордумы крайне сложно.

«Я жду, когда они примут закон, запрещающий людям дышать в пределах Садового кольца. А кто хочет дышать — валите за МКАД, скажут они. Понятно, что Мосгордума боится собственного народа, боится панически,

ясно, что они деградировали, а к тому же аморальны: например, сегодня перед Советом федерации полиция задерживала только людей, которые против запрета на американское усыновление для сирот, которых не забрали российские родители, но не трогала тех, кто за этот закон. Понятно, что поправки в закон о митингах противоречат Конституции, гарантирующей свободу собраний», — возмущался Немцов. Политик добавил, что отказываться от уличных акций оппозиции не собирается и 29 декабря члены Координационного совета подадут в мэрию заявку на 13 января на марш в центре Москвы с требованием отмены принятого запрета на американское усыновление сирот и за роспуск Госдумы.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов опасается, как бы под видом создания «Гайд-парков», власти не попытались ограничить проведение массовых акций в других местах.

«Главное, чтобы эти парки не стали своеобразными резервациями для сгона туда людей. То, насколько просто оппозиции будет воспользоваться этими площадками, покажет время», — сказал он.

«Абсурд: почему с российским флагом можно ездить в пределах Содового кольца, а с политическими лозунгами или партийной символикой нет? Я думаю, это предмет для разбирательств в ЕСПЧ», — возмущается член Координационного совета оппозиции, член бюро политсовета движения «Солидарность» Сергей Давидис. Он также считает, что одиночные пикеты не уйдут из практики.

«Доказать единство цели у пикетчиков будет крайне сложно. К тому же гражданин не обязан договариваться ни с кем, чтобы убедиться, не повторит ли он чью-нибудь цель», — размышляет оппозиционер.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:53 
Member

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
ПРАКТИКА ПРОТИВ ФРАЗЫ
Алексей Сахнин

Цитата:
Те, кто хочет отказаться от этого опыта во имя комфортного исторического реконструкторства, в грязных подвалах умирающих сект, это не сверх-революционеры, а сверх-реакционеры

Надо ли было нам участвовать в общедемократических протесах и в выборах в Координационный совет оппозиции? Ультра-революционные сектанты считают, что это было ошибкой, которая-де похоронила революционный протест. Сегодня я считаю нужным высказаться на этот счет – и перед участниками Съезда Левого Фронта, и обращаясь ко всем остальным левым.

Сектантское мышление схематично. Сектанты не могут и не хотят увидеть, какие противоречия проявили себя в происходящих на улицах процессах. Увы, но либеральные утопии разделяют сотни тысяч протестующих, большинство из которых являются носителями антибуржуазного, а порой просто таки пролетарского социального интереса. И эти утопии не разрушаются повторением древних мантр, а преодолеваются только практикой.

Мир ни на йоту не изменится от того, что кучка людей каждый день повторяет инфантильно-левацкие лозунги. Но когда мы на практике показали, что за демократию в России бороться всерьез и до конца готовы только мы, сотни тысяч пошли за нами, а миллионы узнали о нас и восприняли вполне всерьез.

Как показать, что народные стремления могут быть выполнены только через революцию? Что должны сделать для этого революционеры? На этот вопрос есть два ответа.

Сектанты, (хоть троцкистские и сталинистские, хоть анархистские, хоть какие) говорят – вся истина мира содержится в нашей листовке на 100 страниц. Жаль, что ее никто не читает. Но тем хуже для них.

Мы говорим: критерий истины – практика. На практике миллионы людей пришли к выводу, что их положение может измениться к лучшему лишь через отставку Путина и «демократию». Можно было бы им объяснять, что они идиоты, и не читали наших статей, в которых разъясняется, почему демократия невозможна при капитализме. Только объясняя это в своей макулатуре, придется остаться вне движения и отказаться от шанса быть для него альтернативой, быть силой внутри него.

Поэтому мы говорим: да, давайте бороться с диктатурой и за демократию. И тут выясняется, что в демократию не готовы даже играть ни Пархоменко и его друзья, ни Немцов со своей кулуарной фрондой; что борьбы с диктатурой боятся либеральные «властители дум», позорно сбежавшие из Москвы перед 6 мая; что борьба за демократию возможна только с нами. Массы понимали это и шли за нами. Мы поддерживаем антикапиталистические формы «демократии участия» – такие, как Окупай. Люди видят это, и знают теперь, кто за какую демократию.

Мы занимались этим весь прошлый год, и достигли за этот год больших успехов, чем все левацкие цикады, годами трещавшие одно и то же, не замечая, что их не слышит никто, кроме узкого круга таких же сектантов.

Что изменится, если сто раз прокричать – «власть рабочим!»? Как мы знаем, лозунги становятся материальной силой, когда овладевают массами. Но это происходит не в результате их навязчивого повторения самому себе, а в результате политического самоопредления относительно реально стоящих перед трудящимися вопросов, в пользу реальных политических сил.

В 2012 году массы пошли за нами, как за наиболее радикальным и последовательным крылом демократического движения. Это было особенно ярко видно 6 мая, когда больше половины пришедших встали в левую колонну, что было крайне болезненно воспринято либералами (Новодворской, Подрабинеком, Миловым и другими). Немцову пришлось публично оправдываться перед ними в прессе за слишком левую повестку маршей – «ряд моих коллег по либеральному лагерю, прочитав проект резолюции, пришли в ужас от ее левизны». А ведь это была его уступка нам, и признанием того факта, что массы идут за нами.

Да, протестная волна спала – таков закон развития революционных процессов. Но мы добились того же, что большевики и эсеры добились в 1905-07 годах. Мы стали для миллионов людей символом альтернативы. Такой альтернативы, которой они воспользуются только в крайнем случае – но на другое мы и не рассчитывали. Теперь, впервые за 15-20 лет, у левых есть связь с массами – призрачная, ненадежная, но она существует. Миллионы людей узнали про нас. О нас можно услышать на рынке в Барнауле и у проходных Магнитки. Теперь мы – факт массового сознания, а это дорогого стоит.

Мы предлагаем уже этой зимой инициировать по стране кампанию в защиту социальных прав по образцу «дней единых действий», когда-то проводившихся структурами СКС или «Дней гнева». Главная задача – создать на уровне городов и регионов социальные коалиции с сильным влиянием левых организаций и превратить эту кампанию в мощную социальную альтернативу «общедемократическим» митингам, проводимым КС оппозиции.

Мы способны на это. В нас поверили сотни тысяч – потому что в высшей точке массового движения они пошли именно с нами и за нами. Даже буржуазные социологи «поймали» феномен: осенью из всех лидеров протеста популярность росла только у Удальцова. И за этот год нам присоединились сотни новых активистов, по всей стране.

Это было болезненно воспринято и властью, и либералами. Поэтому то режим атаковал осенью именно левых, а не либералов, которые сейчас вторят приютившему Депардье Путину, говоря вслед за ним об «ужасах французского социализма». Поэтому-то и появился проект выборов в КС по Волкову – чтобы подменить массы протестующих на массы читающих блоги. А потом добавить к этому «МММ», и на уровне интриг взять реванш за уличный триумф левых и поражение либералов. И да – у них получилось.

Но то, что мы участвовали в этих выборах, было правильным – несмотря на поражение. Если бы мы не участвовали, мы бы на опыте показали десяткам тысяч активистов, все еще верящих в утопию «честных выборов», что мы трусливые сектанты. А мы показали, что мы с ними, что мы не уйдем с высокомерными обидами на «неправильные» массы. Сегодня КС медленно дискредитирует себя своей импотенцией. И все знают, что если бы были мы – все было бы по-другому. А поэтому в следующий раз начнут с того, на чем остановились – выступив с нами.

Те, кто хочет отказаться от этого опыта во имя «чистоты веры» и комфортного исторического реконструкторства, в грязных подвалах умирающих сект, это не сверх-революционеры, а сверх-реакционеры. Ведь вы боитесь именно революции. Она, революция, всегда будет для вас «неправильной», всегда будет идти не по вашим схемам из «канонических» книг. И поэтому вы хотите революционной фразой заболтать и развалить революционную практику.

Мы не дадим вам этого сделать.

http://liva.com.ua/practice-phrase.html

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:13 
Member

ЦИК предложил заменить названия партий в бюллетенях номерами

http://lenta.ru/news/2013/01/14/parties/

:grin: ну просто феерический 3,14здец

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:36 
НяшЪ года

Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1816 раз.
[quote="PAL_PALch"]

фу, какая пошлость :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:39 
Member

Цитата:
В чём идеология и тактика "лимоновцев"? Какое государство хочет построить "Другая Россия"? Что сближает и что разъединяет нацболов с левыми партиями и движениями? Отношение к КПРФ. Отношение к "Сути времени". На эти и другие вопросы отвечает гость программы - председатель Санкт-Петербургского отделения партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:30 
Member

После Болотной: новая норма в публичной политике
Самюэл Грин
PRO ET CONTRA, ТОМ 16, №4-5, ИЮЛЬ-ОКТЯБРЬ 2012

Всего этого не должно было произойти. «Единая Россия» не должна была набирать большинство в Думе 4 декабря 2011 года с таким трудом. Тысячи протестующих не должны были выйти на Чистые пруды и Лубянку в Москве 5 декабря 2011 года. Десятки тысяч людей не должны были заполнить Болотную площадь 10 декабря и проспект Сахарова 24 декабря. Протест не должен был пережить новогодние праздники, Владимир Путин не должен был прибегать к такой высокой степени мобилизации, чтобы обеспечить безопасность своего триумфального возвращения в Кремль.

Алексей Навальный не должен был стать таким популярным. Владимир Рыжков и Алексей Кудрин не должны были вернуться в политическую жизнь. Михаил Прохоров не должен был вообще в нее прийти. Pussy Riot не должны были спеть про Путина в храме Христа Спасителя, а ни государство, ни Русская православная церковь не должны были так агрессивно на это среагировать.

Чтобы правильно оценить значение всех этих неожиданных событий, нужно отделить по-настоящему новые явления от тех, которые на самом деле существовали и раньше. Традиционная точка зрения состоит в том, что возвращение Путина к власти (как будто он когда-то из нее уходил) — это закономерное явление, а вот протесты — отклонение от нормы. Если так, то следует пересмотреть представление о том, что российские граждане проявляют пассивность перед лицом авторитаризма и что они «агрессивно неподвижны» в социальной, экономической и политической среде, которая в силу своих фундаментальных свойств оказывается неуязвимой для любого воздействия. Но режиму Путина и свойственному ему стилю правления всего двенадцать лет, тогда как инерция и «неподвижность» российского общества безусловно старше. Так где же здесь норма, а где отклонение?

На первый взгляд кажется, что переломный момент очевиден. 24 сентября 2011 года, когда Путин и тогдашний президент Дмитрий Медведев объявили, что первый заменит второго, а второй — первого или, скорее, что Путин будет преемником своего преемника и своего же предшественника, а Медведев будет преемником своего предшественника и своего же преемника, никто в стране не удивился. Именно это и должно было произойти: разрушение искусственного тандема и возвращение источника неформальной власти на формальную должность.

Но тем не менее 24 сентября 2011 года стало отправной точкой: начал меняться сложившийся ранее способ государственного управления. Объявляя о том, что ничего не меняется, что все возвращается к тому, как было, режим на самом деле поменял все. Сила постъельцинского стиля правления была в его гибкости, в подвижном пространстве элит, денег, собственности, идей и идеалов вокруг небольшого ядра концентрированной власти. Управляя идеями, людьми и собственностью, режим мог менять форму и принципы взаимодействия со своим окружением без каких-либо последствий для сути; главное было соблюдать основное правило: никаких резких движений. Инерция была важнейшей ценностью, и рассматриваемая политэкономическая модель, хотя и носила изменчивый характер, реагировала только на внешние раздражители, избегая возникновения любых вызовов изнутри системы.

С этой точки зрения 24 сентября было как раз резким и совершенно ненужным движением, то есть нарушением главного принципа. Почему было принято такое решение — вопрос для другого исследования. Достаточно сказать, что решение это привело к мгновенному окостенению всей политической системы. Когда появилась новая важнейшая цель — триумф лидера, стало абсолютно ясно, что все, что осталось от системы, теперь может двигаться только в одном направлении, для достижения только одной цели. Гибкость была утеряна. А текучее политическое пространство, которое всегда мешало российской оппозиции встать на ноги, вдруг оказалось сухой — пусть даже болотистой — почвой. То есть на самом деле именно Путин создал «Болотную площадь».

Так ли это? Если посмотреть на более ранний период, можно утверждать, что кое-что начало меняться в России давно, просто очень медленно, незаметно и без лишнего шума. Если коротко, то структура российского общественного мнения расслоилась. Если ранее существовала тесная связь между отношением россиян к политике, экономике и собственному благополучию, то начиная с августа 2008 года эта связь стала ослабевать. Причины этого сложные и не совсем ясные. Конечно, наступление в стране экономического кризиса на год позже, чем в остальном мире, было одним из важнейших факторов, породивших естественное беспокойство среди представителей всех социальных слоев. Возможно, появление путинско-медведевского тандема, добавившее неопределенности политическому ландшафту, тоже было одной из причин. Вероятно, сыграла свою роль и война с Грузией. Неудачное выступление российской женской сборной по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Пекине вряд ли имело какое-то значение, но совсем сбрасывать его со счетов не стоит. Что бы это ни было, оно кончилось в сентябре 2011 года, как раз когда Путин положил конец периоду гибкой власти, которую он до этого так тщательно создавал, и в структуре российского общественного мнения был восстановлен порядок.

Два этих утверждения — что режим сам изменил политический ландшафт и что в общественном мнении уже и раньше назревали изменения, которые повышали вероятность будущих протестов, не являются взаимоисключающими. Более того, они дополняют друг друга весьма удачно, если учесть, что оба эти феномена произошли в одном и том же месте в одно и то же время и связаны с одними и теми же людьми и событиями. Ниже я попробую показать, как два этих фактора могли взаимодействовать друг с другом; для того чтобы это сделать, я проанализирую, что происходило с российским общественным мнением до, во время и после этого периода «кризиса», или «аномальной» политики. Я попытаюсь ответить на три вопроса. Во-первых, я прослежу главные отличия структуры общественного мнения во время «нормального» и «аномального» периодов российской политики. Во-вторых, я буду анализировать то, как эта разница между «нормальным» и «аномальным» периодом политики и общественного мнения заставляет нас пересмотреть старое представление об источниках власти и легитимности в России. И в-третьих, я постараюсь ответить на вопрос о том, возвратится ли российская политика после окончания «аномального» периода к докризисному status quo или можно говорить о появлении «новой нормальности», благодаря которой ближайшее будущее в России будет сильно отличаться от недавнего прошлого. …

http://carnegie.ru/proEtContra/?fa=50657

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:44 
Member

Добавлено спустя 13 часов 49 минут 2 секунды:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:30 
Member

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 713 раз.
Хмм, к чему бы это вдруг?..

Эксперты заявляют о победе КПРФ на выборах в Госдуму в 2011г.

Цитата:
На последних парламентских выборах победу одержала КПРФ. Такие выводы содержатся в исследовании Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, оказавшемся в распоряжении "РБК daily".

Экспертная группа, научным руководителем которой является президент РЖД Владимир Якунин, подготовила доклад о парламентских и президентских выборах 2011-2012гг. В документе утверждается, что официально объявленные результаты являются недостоверными.

"Единая Россия" не заняла первого места. Ее реальный результат - 20-25%. Притом что реальная явка оказалась меньше, чем было заявлено, и находилась на уровне 50%. А первое место заняла КПРФ с результатом в 25-30%. Третье- "Справедливая Россия". Если для КПРФ это "оценка снизу", то есть, возможно, результат был и большим, то для "Единой России" - это "оценка сверху", - рассказал "РБК daily" гендиректор Центра Степан Сулакшин.

При этом В.Путин, по оценке экспертов, был избран легитимно.

"Путин, в отличие от "ЕдРа", легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему "набросили" ретивые чиновники. Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов", - отметил С.Сулакшин.

Член ЦК КПРФ Вадим Соловьев в разговоре с "РБК daily" оценил исследование как пиар-ход в поддержку "Общероссийского народного фронта". При этом В.Соловьев говорит, что в Компартии придерживаются сходной оценки результатов думских выборов, но не стали оспаривать их в суде, так как не верят, что суд решился бы их отменить.

При составлении доклада в Центре использовали официальные данные Центризбиркома, которые были обработаны специальными математическими методами, используемыми для анализа результатов голосования.

Напомним, согласно официальным данным, на выборах в Госдуму 6-го созыва "Единая Россия" заняла первое место, набрав 49.3% голосов, на втором месте - КПРФ с 19,2% голосов, на третьем - "Справедливая Россия", у нее 13,25%. Замыкает четверку партий, прошедших в парламент, ЛДПР, набравшая 12% голосов.

http://top.rbc.ru/politics/12/03/2013/848863.shtml

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:59 
Member

drew23 писал(а):

да к тому, что я уже об этом битый год ору
услышали

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 06:59 
Member

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 713 раз.
PAL_PALch,

Именно тебя они и услышали :D

А если серьезно - то все в общем-то похоже на правду. Да и год назад твердили то же самое :-)

Вопрос в другом - зачем? Зачем теперь? Зачем экспертная группа во главе с кремлевским ставленником Якуниным это обнародует? Зачем Кремлю воротить прошлое дерьмо?

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 30 секунд:
Чуров уже отреагировал:

Цитата:
На вопрос, как его ведомство будет реагировать на текст доклада Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, заявившего о победе КПРФ на выборах в декабре 2011г., В.Чуров сообщил, что документ следовало бы направить в московскую психиатрическую больницу им.Кащенко, столичный институт психиатрии им.Сербского, а также городскую психиатрическую больницу им.Скворцова-Степанова в Петербурге.

http://top.rbc.ru/politics/13/03/2013/848933.shtml

:D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:01 
Member

drew23 писал(а):
В.Чуров сообщил, что документ следовало бы направить в московскую психиатрическую больницу им.Кащенко, столичный институт психиатрии им.Сербского, а также городскую психиатрическую больницу им.Скворцова-Степанова в Петербурге.

это туда, где Единая Россия больше всего голосов набрала что ли? :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:29 
Журналист

PAL_PALch, так точно, именно туда.
только не психам а врачам.
потому что после подачи такого документа - политическая ориентация больницы изменится.
большинство больных будут против путинга =)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:44 
Member

Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 898 раз.
drew23 писал(а):

Ну, тут теорий много. Некоторые конспирологи в тырнетах доходят до того, что власть-де сейчас бросит протестующим подачку в виде перевыборов в парламент, где формально перетасуется колода, в лучшую для ВВП и его пошатнувшихся позиций сторону.

Но это оставим. Мне более по нраву такой вот взгляд на:

Цитата:
"Как стало известно РБК daily, Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования (экспертная группа, научным руководителем которой является президент РЖД Владимир Якунин, также являющийся завкафедрой государственной политики факультета политологии МГУ) подготовил доклад о парламентских и президентских выборах 2011–2012 годов.

Эксперты считают, что Владимир Путин избран легитимно, а на думских выборах КПРФ набрала больше голосов, чем «Единая Россия». При составлении доклада в центре использовали официальные данные Центризбиркома, которые были обработаны специальными математическими методами, используемыми для анализа результатов голосования.

«Официально объявленные результаты являются недостоверными. «Единая Россия» не заняла первое место. Ее реальный результат – 20–25%. При том что реальная явка была меньшей, чем объявлена, и находилась на уровне 50%. КПРФ же, напротив, заняла первое место с результатом 25–30%. А третье место получила «Справедливая Россия». Если для КПРФ это «оценка снизу», то есть, возможно, результат был и большим, то для «Единой России» это «оценка сверху», – рассказал РБК daily гендиректор центра Степан Сулакшин.

«Путин в отличие от «ЕдРа» легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему «набросили» ретивые чиновники. Зюганов получил около 20%. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов», – считает он".

"Президент, избранный в голосовании с 13% фальсификата, легитимен" - несомненная фраза дня. Демократия и законность по-советски: "Он нуждался в честной победе, в ходе которой было честно сфальсифицировано 13% голосов или голоса 9 243 590 человек". Для сравнения - численность населения Швеции 9 532 634 человек. Путину приписали ЦЕЛУЮ ШВЕЦИЮ, ЦЕЛУЮ ЕПТ ШВЕЦИЮ, ПО ДАННЫМ ПРОКРЕМЛЕВСКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППОЙ, но все равно голосование было законным, Швеция туда, Швеция сюда, какая разница?

Большая. Они нас под Нарвой напрочь разбили. Они северную Германию контролировали с Прибалтикой. Они до Украины дошли. ДО УКРАИНЫ! А уж во время Тридцатилетней войны они ураганили во всей Европе. Они разбили немцев и саксонцев при Виттштоке. Они снова разбили их при Цусмаргаузене и при Лансе. А их вторжение в Польшу знаете как называется? ШВЕДСКИЙ ПОТОП. Перли и перли, перли и перли, вся Европа от шведов стонала, хуже всяких сарацин.

И теперь вы говорите, что их голоса ничего не значат? Что можно пренебречь голосами Карла X Густава и Карла XII? Что мнение Розена и пылкого Шлипенбаха можно не учитывать? Что мы можем позволить себе забыть об Ольденбургах и Густаве Вазе? О, в конце-концов, Скалоне, потомке шведских дворян на русской службе, который единственный из офицеров Ставки приехал заключать Брестский мир, посмотрел на большевиков и на второй день переговоров застрелился?

Вы знаете, что бы сделал Скалон, если бы он сейчас воскрес и увидел, что голосование, на котором украли землю его предков - Швецию - считают здесь честным и легитимным? Он бы застрелился еще раз, причем от досады ("Знал бы, что к такому в итоге все придет, не стал бы стреляться в первый раз"). А уж Нобель, если бы услышал, что в начале XXI века человечество придет к вбросу бюллетеней целыми швециями, он бы не стал учреждать свою премию, он бы обложился своим динамитом, поджег запал и напоследок крикнул: "Вот тебе твоя честная легитимность, скотина!"

Вот, говорят, олигархи в 90-ых Россию целыми заводами разворовывали. Ну да, с тех пор нравы изменились - Россию воруют уже целыми швециями, вынося с избирательных участков в мешках и гигантский корабль "Ваза", и Икею с Вольво, и скандинавский дизайн, и скандинавскую же модель welfare-state, и королевскую семью, и Астрид Линдгрен с Карлсоном, и Академию с Нобелевской премией, и Аббу с Бергманом, и вообще всё-всё-всё, чтобы в итоге в России осталось серое небо, серая земля, серый горизонт и серый Путин посредине.

- Владимир Владимирович, что случилось со Швецией?
- Ее украли.
- А что случилось с вашими политологами?
- Они говорят, что можно украсть Карла XII и Аббу, и все равно быть легитимным президентом.
- А что случилось с вашим средним классом?
- А он не верит политологам и хочет Карлсона с Бергманом обратно.
- А что случилось с вами?
- Старость. Со мной случилась старость. Я просто уставший старик, которому нужна целая краденая Швеция, чтобы удержать власть в слабеющих артритных пальцах. И я боюсь, что на следующих выборах нам придется для победы воровать не то, что Швецию, а целый Китай...

За это сообщение автора polson поблагодарил: PAL_PALch
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:41 
Member

http://alaverin.livejournal.com/508662.html

«Другая Россия» заблокировала Центробанк РФ, требуя остановить вывоз капитала за рубеж

Цитата:
Сегодня, 21 марта, активисты партии «Другая Россия» проникли в Центробанк РФ (ул. Неглинная, д.12), цепями и наручниками перекрыли вход здание и потребовали остановить вывоз капитала за рубеж. В руках активистов – баннер с лозунгом «Русские деньги вернуть в Россию!»

Протестующие также разбросали листовки. «Национальные интересы выше частных интересов «жирных котов», разбогатевших на приватизации общенародной собственности», - говорилось в тексте.

Ранее «Другая Россия» объявила начало кампании по пересмотру итогов приватизации. По мнению партии, собственность полученная олигархами в результате залоговых аукционов, должна быть национализирована, а доходы от нее поделены между всеми гражданами России.

5 апреля в Москве состоится первая акция в рамках кампании под лозунгом «Отобрать и поделить!».

Текст листовки:

Русские деньги вернуть в Россию!

Намерение Кипра обложить банковские вклады налогом возмутило российские власти. Президент Путин вступился за интересы россиян, предпочитающих держать свои деньги за границей. Он назвал введение налога «несправедливым, непрофессиональным и опасным решением». Премьер Медведев и вовсе назвал его «конфискацией».

Беспокойство российских властей понятно. На Кипре прячут деньги не только частные лица, но и отечественные миллиардеры, лидеры списка Форбс: Алишер Усманов, Владимир Лисин, Владимир Потанин, Алексей Мордашов, Геннадий Тимченко и др. Все они владеют своими российскими активами через кипрские офшоры. При этом они – опора режима Путина, бенефициары ваучерной приватизации. Путин вступился за «своих».

Мы возмущены тем, что русские деньги массово выводятся за рубеж, как бизнесом, так и частными лицами. Там они кредитуют чужую экономику, вместо того, чтобы кредитовать нашу, российскую.

Мы требуем поставить заслон вывозу капитала из России. Национальные интересы выше частных интересов «жирных котов», разбогатевших на приватизации общенародной собственности.
«Другая Россия»

видео
http://vk.com/video13538818_164524879

итог
http://vk.com/alxaverin?w=wall33205225_3627

Цитата:
Из Мещанского ОВД всех отпускают. Статья 20.2 КоАП Несанкционированный митинг (до 10 т.р. штрафа).

Оппозиция начала с захвата банков
«Другая Россия» протестует против офшоров

Цитата:
Активисты незарегистрированной «Другой России» устроили в здании Центробанка РФ акцию против вывода средств в кипрские офшоры. Десять другороссов заблокировали фойе банка и потребовали встречи с главой ЦБ Сергеем Игнатьевым. Через час активистов задержала полиция.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2151178

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:59 
Журналист

Стаж: 5 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
А это правда, что разрабатывают проект о наделении ЧОПовцев правами задерживать правонарушителей на улице и подвергать их обыску?
Или липа?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:01 
Member

Цитата:
Вчера на Красной площади гражданские активисты, яростно выступили против крепостного права прописки. Чуть ли не единственные во всей печально молчащей России.
Гражданские активисты наши товарищи. Они выходят с нами на Триумфальную и вызывают порой моё восхищение. Настоящий штрафбат радикальной оппозиции. Иногда они бывают круче нацболов.

С Геннадием Строгановым я познакомился в Тверском ОВД, я сидел в обезьяннике, а его только привели в дежурку. Руки мы друг другу протянули через решётку обезьянника. Геннадий, пусть он не обидится, похож на лешего такого, много волос, много бороды и безупречное чувство справедливости.

http://limonov-eduard.livejournal.com/306177.html

Цитата:
Участникам акции против прописки может грозить уголовное дело

Пятеро участников акции против закона о прописке, задержанные накануне на Красной площади в Москве, до сих пор остаются в ОВД "Якиманка". По данным ОВД-Инфо, один из участников акции Алексей Никитин получил травму во время задержания. Судя по всему, у него сломан палец, однако сотрудники ОВД отказываются вызывать ему "скорую". В ОВД в настоящее время находятся Владимир Мичурин, Олег Прудников, Алексей Никитин, Андрей Семенов и еще один человек, имя которого не называется.

Как сообщает телеканал "Дождь", ранее другим участникам акции были предъявлены обвинения по статьям 19.3 и 20.2 Административного кодекса – нарушение правил проведения массовых акций и неповиновение сотрудникам полиции, по которым обвиняемым может грозить до 15 суток ареста и штраф до 30 тысяч рублей.

Между тем, как сообщает "АиФ" со ссылкой на адвокатов, поскольку активисты скандировали "Путин будет казнен", их действия могут быть квалифицированы как "угроза должностному лицу".

Около десятка гражданских активистов провели накануне на Красной площади несогласованную акцию против прописки. У мавзолея они зажгли файеры, развернули баннер "Идите на хуй со своей регистрацией" и скандировали "Где живем - не ваше сучье дело", "Путин будет казнен", "Долой власть чекистов", "Это наша страна".

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.212758.html

пост сегодня, надо господу молиться! :lol:

За это сообщение автора PAL_PALch поблагодарил: Александр III
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:33 
НяшЪ года

что ещё за дурацкий кал facepalm :popcorn: Палыч, прописка-то тебе чем помешала? Мне вот кажется нормальным, чтобы я не видел непрописанный сброд в своём городе. :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:45 
Member

poetsnuk, а мне-то чо
акция красивая
но меня там не было
более того - узнал только через 2 дня

а прописка
ну, было бы хорошо, если бы с ней мозги не канифолили, как сейчас

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:47 
НяшЪ года

PAL_PALch писал(а):
poetsnuk, а мне-то чо акция красивая

слеер жив в тебе :lol:
PAL_PALch писал(а):
а прописка ну, было бы хорошо, если бы с ней мозги не канифолили, как сейчас

да уж лучше пускай канифолят, чем делают формальностью :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:47 

MASTERSLAND.COM представляет ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Съемки клипа!

https://planeta.ru/campaigns/blacksmith_clip
http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа