Текущее время: 22 окт 2018, 10:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пост-выборное
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:52 
Member

Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 452 раз.
poetsnuk писал(а):
да уж лучше пускай канифолят, чем делают формальностью

дык
раз мы позиционируем себя как страну закона - хуле тогда на высший закон плевать подзаконными актами?
есть свобода передвижения по стране? есть
где хочу там и ворочу
а тут крепостное право устроили нового образца
прописка
на определённой земле тебя закабалили
а если я - гражданин мира?! и хочу чтобы прах мой по ветру развеяли? а тут появляется батюшка Закон Пропискович - нельзя, где жил, там и хоронись. не дело это. прах мой прописывать на определённом кладбище.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:52 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:03 
НяшЪ года

Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1816 раз.
PAL_PALch писал(а):
есть свобода передвижения по стране? есть где хочу там и ворочу

это называется бомжеванием, хочешь чем-то заниматься - там и прописывайся :popcorn: а путешественники на хрен не нужны, ты вот не работаешь - отунеядил свой мозг, Никита trollface

PAL_PALch писал(а):
а тут крепостное право устроили нового образца

facepalm ты совок вспомни, крепостное право нового образца было там

PAL_PALch писал(а):
а если я - гражданин мира?!

родинка уже выросла? :D

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:12 
Member

Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 713 раз.
Блин, насколько же всё плохо:

Как готовить вторую ногу Кремля? Итоги встречи партий с Володиным

Цитата:
Из чего Кремль лепит вторую партию власти? С прошлой недели в администрации президента принимали целые партийные делегации по 15–20 человек от КПРФ, ЛДПР и эсеров. Slon обсудил результаты встреч с партийцами и сотрудниками АП. Оказалось, что власть все пытается вернуть к жизни проект «второй ноги», под которую так безнадежно пыталась мимикрировать «Справедливая Россия», так неудачно создавалось «Правое дело» и так и не вылупится Общероссийский народный фронт.

«Кремлю выгодно создание негласной партийной коалиции и для выборов, и для поддержки своей повестки дня», – рассказывает инсайдер со Старой площади. В шкафах Управления внутренней политики АП нет четкого плана со сроками исполнения и обязательствами сторон, но определен новый вектор работы с политическими партиями, рассказали в «ЕР».

Последние дни куратор внутренней политики Кремля Вячеслав Володин по вечерам принимал, почти как парад, делегатов от парламентских партий. Руководители думских фракций и так часто появляются на Старой площади, просто раньше эти беседы считались закрытыми, в СМИ о них так подробно не сообщалось. Зато сейчас переговоры практически поставлены на поток: в понедельник у Володина были коммунисты, на прошлой неделе – ЛДПР и «Справедливая Россия». Спикеры из непарламентских партий («Яблоко», «Гражданская платформа», «Правое дело») заявили Slon, что их в администрацию не звали. Но в Кремле обещают, что до осени почти все успеют зайти поговорить.

Договорные матчи на выборах

Что обсуждали? Большей частью строили планы на будущее. «Процентов восемьдесят времени Володин отвел предстоящим осенним выборам», – рассказал присутствовавший на встрече депутат от КПРФ. Также описывают повестку представители ЛДПР и «Справедливой России».

Но обсуждали со всеми по-разному. Партия Жириновского высказала пожелание и дальше продвигать свои кадры – в прошлом году ЛДПР получила пост губернатора и сенатора. Справороссов в Кремле попросили «искать взаимопонимание в ключевых вопросах», а те в ответ выразили свое пожелание – урегулировать конфликт в Забайкалье, куда был назначен врио губернатора их представитель Константин Ильковский.

КПРФ позвали в Кремль тоже не для того, чтобы выслушать о социальных проблемах рабочих, но, как уверяют коммунисты, уж они-то кадровые вопросы не обсуждали. В администрации им якобы дали понять, что к предстоящим выборам готовятся серьезно и жестко, и напомнили об ответственности за судьбу страны: «Нельзя допускать выхода людей на улицы, необходимо взаимодействие между партией и властью».

Депутаты, конечно, не обо всем говорят, но зато со стороны Кремля через СМИ общественность знакомят со своеобразной декларацией о намерениях: в администрации президента понимают, что у общества есть запрос на политическую конкуренцию, поэтому там открыты для диалога, и в рамках этого диалога системная оппозиция может получить посты в исполнительной власти.

А вот о чем говорят наши собеседники со Старой площади: «Политической торговли стало больше, выборы уже в этом году станут чаще носить характер договорных матчей».

Надо понимать, что выборы – это не священная война против «Единой России», это способ крупных российских партий получить несколько депутатских мандатов и – если повезет – пост мэра в одном из российских городов. Никакой идеологической борьбы между коммунистами и партией власти не ведется. Как, например, «Справедливая Россия» на выборах в Думу в 2011 году стала жестким оппонентом власти? После своего создания в 2006 году эсеры позиционировали себя как еще одну партию власти и привлекали в свои ряды тех, кто не смог или не захотел договориться с руководством «Единой России».

В 2007 году они сумели пройти в Госдуму и полагали, что и дальше будет так же. Так и было до скандальных выборов в Мосгордуму в 2009-м, куда прошли только 32 единоросса, три коммуниста, а эсеры остались за бортом. Партия Миронова постепенно начинает наращивать протестную повестку дня на региональных выборах, для того чтобы самостоятельно получить мандаты за счет голосов оппозиционно настроенных граждан. А их год от года становилось все больше и больше. Воюя за голоса, системная оппозиция вынуждена была говорить о настоящих проблемах, и, приводя на избирательные участки недовольных, тоже поднимала градус критики в адрес власти. В 2009 году чемпион среди абстрактных лозунгов от «Справедливой России» на выборах звучал так: «Большая перемена!» – а это посыл точно в цель во время последней думской кампании: «Защитим людей от произвола ЖКХ-чиновников» или «За Россию без жуликов и воров!».

За буйки не заплывать

Баламутить людей в регионах – это последнее, чего ждут от оппозиции в Кремле, лучше пусть продвигают на местах правильные федеральные тренды: антиамериканизм, народность и борьбу с коррупцией. Запрос общества на политическую конкуренцию хорошо бы свести к ее имитации, а партиям пообещать мандаты и посты мэров на договорной основе.

Минувший единый день голосования в октябре для команды Вячеслава Володина дался нелегко: чуть не был снят с выборов действующий губернатор Брянской области; чтобы спасти ситуацию, в Брянске и Рязани конкурентам кандидатов от партии власти пришлось срочно отдавать сенаторские кресла.

А в этом году выборы в законодательные собрания пройдут в тех областях, где «Единая Россия» вообще получила наименьшее количество голосов на выборах в Думу: в Ярославской было 29% (там еще год назад победил независимый кандидат Евгений Урлашов), в Архангельской – 31,9%, – и в трех других регионах, где губернаторами на сегодняшний день не являются представители «Единой России» и где показатель партии власти также не превышал 40%, – это Иркутская, Владимирская и Смоленская области.

А если Кремль и так отдаст что-то в обмен на создание управляемой конкуренции, на снижение накала борьбы, на обещание не поднимать острые темы, не выходить на улицы? «Вы не лезете за красные флажки, не говорите о ЖКХ, не усложняете проведение конкретно этих губернаторских выборов, а мы вам – пост вице-губернатора или мэра. Ну, кто там по-настоящему хочет воевать? Сергей Миронов? Геннадий Зюганов? Владимир Жириновский?» – объясняет собеседник Slon, близкий к администрации президента.

Политическая система начала двигаться в сторону договоренностей уже в прошлом году, когда системная оппозиция начала получать первые посты губернаторов и сенаторов после долгого перерыва, но тогда так открыто правила игры не были объявлены. А они простые: избегать прямой критики Путина, не выводить людей на улицы и, это особенно важно, не пытаться изменить существующий уклад институтов власти. Итогом новых политических договоренностей должна стать управляемая коалиция из системной оппозиции, которая по сути своей и станет второй ногой власти, вынужденной для поддержания видимости демократии и выборов бороться с «Единой Россией», но все чаще и больше с помощью договорных матчей.

http://slon.ru/russia/kak_prigotovit_vt ... 1489.xhtml

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:21 
Member

poetsnuk писал(а):
это называется бомжеванием, хочешь чем-то заниматься - там и прописывайся

ты так говоришь "бомж", будто в этом есть что-то плохое

poetsnuk писал(а):
а путешественники на хрен не нужны, ты вот не работаешь - отунеядил свой мозг, Никита

а какая беда от путешественников?
а я работаю, не надо ляля ;)

poetsnuk писал(а):
ты совок вспомни, крепостное право нового образца было там

на то были свои причины - раз
два - такого гумна, как сейчас - не было

poetsnuk писал(а):
родинка уже выросла?

и не только родинка :P

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:30 
НяшЪ года

PAL_PALch писал(а):
ты так говоришь "бомж", будто в этом есть что-то плохое

ну... в ссср статья же была за бродяжничество, я предполагал, что ты её поддерживаешь :popcorn:

PAL_PALch писал(а):
а какая беда от путешественников?

ну... в ссср статья же была за тунеядство, я предполагал, что ты её поддерживаешь :popcorn:

PAL_PALch писал(а):
на то были свои причины - раз два - такого гумна, как сейчас - не было

мог бы вовсе не отвечать, чем отвечать таким макаром :popcorn:

PAL_PALch писал(а):
и не только родинка

ну, если у тебя ещё и бабу Раисой зовут - срочно выходи из партии :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:36 
Member

poetsnuk писал(а):
ну... в ссср статья же была за бродяжничество, я предполагал, что ты её поддерживаешь

тут дело то какое
бомжом сегодня становятся не по призванию, а по принуждению
квартира сгорела, документы с ней, подтвердить не чем свою регистрацию и личность... бюрократия туда-сюда. кто-то справляется, кто-то ломается. кто ломаются - бомжуют. но, повторяю - это проблема власти. и большое чёрное пятно на ней.

poetsnuk писал(а):
ну... в ссср статья же была за тунеядство, я предполагал, что ты её поддерживаешь

дыК, кто тебе вообще сказал, что путешественники - тунеядцы? быть может они работают по местам своего пребывания? кто в сибири, кто на беломорканале :popcorn:

poetsnuk писал(а):
ну, если у тебя ещё и бабу Раисой зовут - срочно выходи из партии

я одинокий коммунист
моя жена - партия! моя мать - народ! :P

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:58 
НяшЪ года

PAL_PALch писал(а):
тут дело то какоебомжом сегодня становятся не по призванию, а по принуждениюквартира сгорела, документы с ней, подтвердить не чем свою регистрацию и личность...

я больше знаю историй, что в бомжи подались по собственному нерадению. Пацан, помню, хату за пузырь продал и ушёл жить в подвал :popcorn:

PAL_PALch писал(а):
дыК, кто тебе вообще сказал, что путешественники - тунеядцы? быть может они работают по местам своего пребывания? кто в сибири, кто на беломорканале

в контексте нашего базара видно - кого я имел ввиду, по местам пребывания они командировочные, тут вопросов нет :popcorn:

PAL_PALch писал(а):
я одинокий коммунистмоя жена - партия! моя мать - народ!

это как понять? Зюганов вот каким органом является у жены твоей? :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:32 
Member

poetsnuk писал(а):
я больше знаю историй, что в бомжи подались по собственному нерадению. Пацан, помню, хату за пузырь продал и ушёл жить в подвал

дык, система виновата
не выдержали

poetsnuk писал(а):
это как понять? Зюганов вот каким органом является у жены твоей?

органом целомудрия и благоразумия :P

дядя Стёпа Прохоров

Добавлено спустя 22 часа 13 минут 19 секунд:

Баровой versus мой начальник - Ярослав Листов )
мне кажется, что тут и так всё понятно
у кого с головой проблемы, у кого что :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:59 
Журналист

Стаж: 13 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 437 раз.
где убойный аргумент "с точки зрения пидораса безусловно"?
где угроза "я тебе зубы выбью и в горло насру!"?
где обороты "уймись, пидор", "какая чушь"?
где доведение противника до истерики с последующим уточнением "что камрад, не стерпел?"?
ну и что за бред про армию без дедовщины?

короче незач0т твоему наставнику.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:08 
Журналист

Стаж: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
Интересно, как они представляют себе реинкарнацию коммунизма в современных условиях?
Где та тонкая грань между "свободой, равенством и браством" и коммунистической идеологией?
Неужели они полагают всерьез, что люди согласятся отказаться от собственного "я" и будут жить, как в муравейнике - с общими комнатами - спальнями, женщинами и детьми. И банкой в центре комнаты, куда будут складывать общие деньги? Как это показано в старых учебных фильмах?
Почему мы должны прислушиваться к мнению человека, который сам был тунеядцем? Одно время пописывал желтые провакационные статейки, а потом помпезно и со смаком уселся своему другу Фридриху на шею? Примечателен тот факт что Мракс изначально ориентировался на мелких буржуа...
Не понимаю

Последний раз редактировалось Александр III 24 мар 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Александр III поблагодарил: poetsnuk
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:09 
Member

facepalm facepalm facepalm

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:49 
НяшЪ года

Александр III писал(а):
Неужели они полагают всерьез, что люди согласятся отказаться от собственного "я" и будут жить, как в муравейнике - с общими комнатами - спальнями, женщинами и детьми.

ну, некоторые не против жарить общих баб, вон Аор, например... а общие дети - на то и общие, чтобы их друг другу спихивать. Кулъ :D :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:53 
Журналист

poetsnuk,
Аор же уже признал, что он латентный... экая какая штука получается, я то по наивности лет считал, что коммунисты за мир во всем мире, а им оказвается просто баб без обязательств подавай

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:59 
НяшЪ года

Александр III,
ну у меня тут, к примеру, коммунисты в революцию первым делом побежали ликёро-водочный экспроприировавть :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:14 
Журналист

poetsnuk,
тогда люди помнили еще хоть о каких то приличиях. Сейчас и без пузыря к дамам обжиматься лезут

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:25 
НяшЪ года

Александр III,
ну так щас бабы красивше, щас и без пузыря встанет :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:11 
Member

Стаж: 12 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 781 раз.
по поводу коммунистических баб можно почитать Лениниану Венечки Ерофеева)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 21:11 
Member

http://kprf.ru/activity/elections/117228.html

Автор доклада о победе КПРФ на парламентских выборах уволен с должности директора Центра проблемного анализа

Цитата:
В Центре проблемного анализа, которым руководит глава РЖД Владимир Якунин произошла стремительная смена дирекции после публикации доклада Центра, математически доказавшего победу КПРФ над ЕдРом на парламентских выборах. Об этом сегодня сообщают "Аргументы.ру"

Сразу после публикации доклада многие СМИ сочли его преднамеренным вбросом для окончательной дискредитации "ЕР" в глазах избирателей и повод для президента переориентироваться на Народный фронт.

Однако, источник "Аргументов.ру" рассказал, что доклад стоил главе "Российских железных дорог", по его личному признанию, больших неприятностей, и его автор доктор физмат и политических наук Сулакшин в минувшую пятницу был уволен с поста директора Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования со скандалом. Вместо него был назначен Сергей Георгиевич Кара-Мурза - теоретик советского способа хозяйствования, работавший в Центре экспертом.

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 37 секунд:
Паук-Троицкий: мы коррумпировали 5 тысяч избирателей

Цитата:
Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук признался, что подкупал избирателей во время недавней кампании по выборам мэра подмосковного города Жуковского.

Обвинения в подкупе звучали в адрес и других кандидатов, в том числе в адрес победителя выборов - представителя "Единой России" Андрея Войтюка. Войтюк, впрочем, утверждения в подкупе отвергал.

За самого необычного кандидата - Паука - проголосовали всего 2% избирателей. Как заявил сам экс-кандидат Русской службе Би-би-си, у него нет политических амбиций, а его участие в выборах продиктовано "жаждой служения народу".

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... ideo.shtml

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:49 
Member

http://tvrain.ru/articles/levyj_front_z ... ja-341531/

«ЛЕВЫЙ ФРОНТ» ЗАКРЫЛИ ДО 19 ИЮЛЯ
17:30 19 апреля 2013

Цитата:
Прокуратура Москвы приостановила деятельность движения «Левый фронт». Об этом сообщается на сайте ведомства. В оппозиции уже заявляют, что это – новый виток репрессии против активистов.

http://tvrain.ru/articles/levyj_front_m ... e_-341532/

«ЛЕВЫЙ ФРОНТ» МЕНЯЕТ НАЗВАНИЕ
17:41 19 апреля 2013

Цитата:
В твиттере координатора движения Сергея Удальцова сообщается, что «Левый фронт» примет все меры, чтобы устранить препятствия для деятельности организации, а до тех пор будет существовать под названием «Новый левый фронт».

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:49 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа