Текущее время: 16 янв 2018, 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Нужна ли России партия русских националистов?
Опрос закончился 24 июн 2013, 16:50
Да 56%  56%  [ 63 ]
Нет 25%  25%  [ 28 ]
Хотелось бы, но это ничего не изменит 6%  6%  [ 7 ]
Мне пох 13%  13%  [ 15 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский национализм
UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2013, 19:40 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
Кобанъ писал(а):
дык, автор статьи - прекрасен.как лакмус.

Щаранскому давно пора делать видеокомментарии, а он всё в жж тухнет :)

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2013, 19:40 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2013, 19:54 
Журналист

Статус
учитель истины

Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 429 раз.
poetsnuk, дык.
самый серьёзный русский националист - а без видеоблога.
непорядок.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2013, 20:04 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Кобанъ писал(а):
poetsnuk, дык.самый серьёзный русский националист - а без видеоблога. непорядок.

может, бороду отращивает, стесняется пока? :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 08 апр 2013, 23:15 
Member

Статус
Голосуем в зарубежке

Стаж: 10 лет 4 дня
Благодарил (а): 453 раз.
Есть ли выход? Красный публицист Т. Краснов о "русских национализмах"
Т. Краснов, публицист (Санкт-Петербург)
2013-04-08
17:47

Цитата:
В рубрике "Мнение коммуниста" публикуем острую и дискуссионную статью питерского публициста Т.Краснова, который пытается продраться сквозь ярлыки "национализма", которые навешиваются в интернет-среде направо и налево, без всякого разбора на тех или иных персонажей, авторов блогосферы и всевозможных "гуру" из "Вконтакте". Его спорная, хотя и образная классификация "национализмов" во многом публицистична, но все же не лишена объективных оснований.

http://kprf.ru/party-live/opinion/117264.html

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 00:36 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 482 раз.
Феерическая расстановка точек над ватниками.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 06:00 
Member

Статус
Siberia

Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 603 раз.
Arsenot писал(а):
Феерическая расстановка точек над ватниками.

Как-то сильно гонит он :) .
Не знаю как в Москве, а у нас такого нет. И я работаю, и даже не менеджером, и даже вокруг меня тоже все русские работают, и головой и руками. Низкоквалифицированные азиаты так не смогут

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 08:41 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 482 раз.
Norton_17,

Так вы же сибиряки, потомки скифов и тунгусов, а не всякая там русня.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 08:46 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1524 раз.
Arsenot писал(а):

То ли гордиться эти обстоятельством, то ли стыдиться... :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 10:25 
Журналист

Статус
учитель истины

Arsenot, всё-таки Доренко зубр троллинга.
колличества батхерта которое воплощает его выступление - вызывает приступы зависти.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 19:39 
Member

Статус
Siberia

Arsenot писал(а):
Norton_17,

Тунгусов - нее, а вообще есть немного. Но описанной в ролике "русни" и у нас много

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 19:48 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
Свою национальную идентичность затрудняюсь определить :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 19:51 
Журналист

Статус
Дождались!

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2584 раз.
Я когда слушаю Доренко, мне всегда подсознательно кажется, что вот-вот он скажет: "Казалось бы, при чем здесь Лужков?"

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Александр III писал(а):
Свою национальную идентичность затрудняюсь определить :D

Ваше Величество, Вы Скандинав+славянин+немец, ну и еще кое-кто по мелочам.

Поверь, я гений, а не тролль!

За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарил: Александр III
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2013, 19:59 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
Меломан Naruto, smdrinks

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 07:21 

Статус
кретин

Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 55 раз.
Не знал куда сунуть, решил сюда :popcorn:

Цитата:
"... Устойчивая популярность Сталина в стране, которую он опустошил, вызвана в первую очередь убежденностью в том, что приведя СССР к победе над Германией, Сталин превратил Россию в мировую державу, соперницу Соединённых Штатов Америки. Но убеждение это ничем не может быть оправдано. Держава становится великой не из-за своих гигантских размеров и даже не из-за победы в войне, но в результате усердного, терпеливого, непоказного труда, который ведёт к формированию жизнеспособного общества и эффективной экономики... Считая себя великой державой, в глубине души они [русские] знают, что это иллюзия. Я всегда им это повторяю: вы вовсе никакая не великая держава и никогда ею не были. В том числе и в советские времена..." (Ричард Пайпс, историк, жыд, лях, пендос)

Я вот тоже не понимал, почему я, солдат великой армии великой страны, жру в столовой какую-то полусырую дрянь, одет в убогую форму и не могу позвонить подруге. Почему советский человек мог встретить туалетную бумагу лишь в колбасе. Почему мой отец за неимением порошка строгал в стиральную машину хозяйственное мыло. Великая держава, да. 52 рубля пенсии бабке, которая всю жизнь пахала на государство, как лошадь. И это еще хорошо, у многих было по 20.

Пайпса очень рекомендую. Он любит Россию, всю жизнь ее изучает. Ему 89 лет. Когда-то нас им пугали. Буржуазный фальсификатор. Сейчас можно взять и прочитать его книги. И составить мнение, кто мудак на службе, а кто ученый.

Книги: http://www.flibusta.net/a/9254
А вот тут прекрасный Заборовский его читает: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3837811

Ричард Пайпс – знаменитый американский советолог, пожалуй, главный специалист по России в США на протяжении даже не лет, а десятилетий. Он работал не только в ведущих университетах, но и в исследовательских центрах, при президенте Рейгане был членом Совета по национальной безопасности.

Сегодня книги Пайпса о России изданы на русском – их можно купить в любом книжном магазине. В свои 89 лет Ричард Пайпс вновь прилетел в страну, которую изучает всю свою жизнь: мнение о России он изложил на встрече в Московской школе политических исследований. Его речь – по сути, образец того, как воспринимают Россию в США сегодня:

-- В России есть три группы, которые определяют политику и историю России. Первая – это правительство, далее – интеллигенция, и потом – народ. У них разные ценности, разная идеология. Но я хочу сосредоточиться на народе, потому что, в конечном счете, судьба России зависит от масс, а не от интеллигенции. И мы это точно знаем на примере российской революции. В 1917 году интеллигенция пришла к власти, но в итоге к власти пришел народ, и был создан режим, который был совершенно неприемлем для интеллигенции.

Когда в 1991 году исчез Советский Союз, были большие ожидания, что Россия как государство избавится от коммунистического режима, который являлся империей, и пойдет в западном направлении. Что будет демократизирована политическая система, граждане получат гражданские права и присоединятся к международному сообществу... Таковы были обещания, которые давал Борис Ельцин, когда он пришел к власти в посткоммунистической России. Но потом Ельцина заменил бывший полковник КГБ Владимир Путин, и эти ожидания как-то исчезли. Российская политика при Путине и его коллеге Медведеве сводилась к тому, чтобы как-то ограничивать гражданские права и проводить международную политику, которая балансирует между сотрудничеством и, наоборот, отстранением.

Почему же снова, как когда-то в 1917 году Россия не может перейти к режиму, который гарантирует своим гражданам политические и гражданские права, которые вроде бы должны быть универсальными? Заключается ли дело в амбициях Путина и силовиков, которые пришли к власти в Кремле? Увы! Есть свидетельства того, что антидемократические действия Путина и его администрации поддерживаются достаточным большинством!

Многие россияне мало заинтересованы в гражданских правах, многие отрицают их – им просто наплевать… Нынешнее настроение российского населения именно таково. Российская культура и культура в целом меняются очень медленно. Я сравнивал статистику десятилетней давности и нынешнюю, и вижу, что перемены очень небольшие…

Нужно сказать о российской исторической традиции. Граждане имеют позитивный и негативный опыт, который происходит из прошлого. Россия – очень консервативная страна с менталитетом и поведением, которые меняются очень медленно, если меняются вообще! Независимо от того, кто стоит у власти… 80% населения России занималось сельским хозяйством еще 70-80 лет назад – этот было рассеянное сельское общество. Было два больших города: Москва и Петербург, но и там в те времена было много мигрантов-крестьян. Это означает, что социальная сцепка, которая для Запада является нормальной, была в России очень слабой.

Само слово общество в России скорее говорит об образованной элите, а вся остальная часть – это народ. Национальные чувства развивались очень слабо, за исключением времени иностранных интервенций. До недавнего времени российский крестьянин просто сказал бы: я – православный, а не я – русский… Еще царское правительство совсем не поощряло участие гражданина в какой-то политической деятельности. До 1861 года большинство граждан России были крепостные; у них не было ни прав, ни собственности. Идея прав человека была совершенно неизвестна.

Частная собственность и справедливость -- два эти института тесно связаны между собой. В Россию они пришли очень поздно, с большим опозданием. Судебная машина появилась в России только в 1864 году. Но политическая деятельность не определялась судебной машиной! В итоге россияне жили под игом царя, не было социальных связей, гражданских прав. Государство должно было защищать граждан, вернее, граждане на это рассчитывали, потому что они не могли защитить сами себя.

Итак, россияне – не социальные и не политизированные люди. Это объясняет, почему дважды в одном веке – в 1917 и 1991 годах – российское правительство рухнуло довольно быстро, и никто не хотел его спасти. В 1991 году Советский Союз исчез, и я не помню, чтобы кто-то протестовал против этого исторического события. А если правительство не имеет значения, то оно не имеет права на существование. Опросы общественного мнения говорят, что сегодня россияне, так же, как и их предки, чувствуют себя отстраненными от государства. и от общества в целом. Они связаны со своей семьей, с друзьями, с теми, к кому они обращаются на ТЫ. Известно, что когда россияне говорят МЫ, они имеют в виду тех, с кем у них близкие отношения – они не имеют в виду общество в целом.

Итак, русские живут в окопах – жуткое выражение на самом деле… Россия – страна асоциальная и аполитичная. Россияне мало заинтересованы в политической жизни. Говорят, что россияне – это коллективисты. Нет! Россияне – самый индивидуалистический народ в мире. И именно это определяет перспективу и политику.

Политика в России фактически монополизирована небольшой группой людей. Большинство россиян считают, что демократия – это выдумка, фасад, за которым правительство контролируется богатыми. Российские партии непопулярны, и большинство готово жить при однопартийной системе. Мало поддержки оказывается и гражданским свободам. Когда нужно было выбрать между свободой и порядком, в Воронеже 80% выбрали порядок! Видимо, они не понимают, что между свободой и порядком нет никакого противоречия: свобода без порядка невозможна!

Россияне чувствуют свою отстраненность от общества и государства – они скорее удаляются в частную жизнь. Им в принципе безразлично, кто во главе правительства – до тех пор, пока им разрешают заниматься частной жизнью... Картина вряд ли будет более чистой и ясной, поскольку преобладают общественные настроения от цинизма до полного безразличия. Все считают, что богатство приобретено неправедным путем. Благосостояние распределено крайне неравномерно: только 3,6 млн. россиян имеют какие-то активы. Дух предпринимательства слаб в стране; стремление к безопасности, безусловно, довлеет над амбициями. Поэтому только 9% россиян ответили положительно на вопрос о том, хотят ли они быть у власти. 63% с этим не согласились бы ни при каких обстоятельствах, а вот в США, я думаю, 90% согласились бы! И с каждым годом все больше россиян хотят, чтобы государство участвовало в экономике страны.

Молодое поколение более расположено к предпринимательству и более благосклонно к тем силам, которые связаны с капитализмом. Но многое связано и с национализмом, желанием верить в советское прошлое, когда Россия была великой державой. Самовосприятие россиян очень противоречиво. Россия гордится сама собой, своей богатой историей, культурой, открытостью, честностью, дружелюбием. Прежде всего россияне любят гордиться своими победами в космосе и во Второй мировой войне. Россия, как считается, имеет самое большое дружелюбие по сравнению со всеми другими народами. Но картинка меняется радикально, когда россияне начинают сопоставлять себя с другими нациями. Они страдают от большого комплекса неполноценности. Самый низкий уровень самоуважении и потеря национальной идентичности после 1991 года… Попытки создать новую идентичность сталкиваются со сталинизмом, коммунизмом или национализмом.

Россияне воспринимают себя, как находящихся в окружении врагов. Получается, что людям нужен враг потому, что он позволяет сплачивать нацию. Идеалы свободы оказались неспособны выступить в качестве психологического цемента. В 1999 году у россиян спросили, кого они считают самыми великими людьми. Я перечислю: Петр Первый, Ленин и Пушкин, Сталин, Юрий Гагарин. Что общее у этих исторических деятелей помимо Пушкина? То, что они старались сделать Россию великой державой… По сути, ностальгия по советским временам – это попытка вновь обрести то чувство -- уже утраченное -- великой державы…

74% россиян сожалеют, что ушел Советский Союз, и всего 12% считают себя европейцами. Две трети полагают, что Россия – великая держава, у которой особое место в истории. США воспринимаются особенно недружественно, воспринимаются как узурпатор, гегемон. Все, что бы ни делали США на международной арене и даже в космосе, воспринимается как их попытка укрепить свое доминирование в мире.

Все это показывает, что мало обнадеживающего! Западные демократии с удрученностью смотрят, как Россия постепенно трансформируется в однопартийное государство, а россияне в своем большинстве очень даже одобряют такую тенденцию. У меня такое впечатление, что хотя немного подмухлевали, как говорят в Америке, на выборах, тем не менее, Путин пришел к власти законно. По сути, это объясняется российской традицией властвования, при которой россияне отказываются от какого-либо влияния на политическую жизнь. И образуется какое-то искусственное единство за счет конфронтации с воображаемыми врагами.

Россия и российские власти не должны заниматься внешней политикой – они скорее должны заниматься внутренней политикой. России вообще внешняя политика не нужна! Россия обычно использует свою внешнюю политику для своего самовозвеличивания, чтобы стать империей. Вам не нужна империя! У вас врагов-то по сути нет – России никто не угрожает! У вас огромные проблемы внутри страны, и вам нужно сосредоточиться на вашей внутренней политике.

Для россиян демократия и все ее элементы равнозначны анархии. Я думаю, что вы должны прежде всего изменить восприятие русскими того, что свобода якобы несовместима с порядком. Но если россияне поймут, что это возможно, то они постепенно будут меняться, особенно, молодое поколение. Но это медленный процесс: на мой взгляд, в условиях мира и, конечно, процветания, через 20-30 лет у вас в России будет то, что мы называем демократическим режимом. Вот сколько времени потребуется! Политическая культура меняется очень медленно… Мы в Америке являемся наследниками английской политической культуры, все думаем идеалами XVIII века; и вы тоже – идеалами XVII-XVIII века.

Америка не является врагом России. Я воевал солдатом во Второй мировой, и помню, как мы восхищались тем, что делала Россия в сражениях с нацизмом, сколько спасли американских жизней ценой своих! И потом мы с отчаянием смотрели, как Сталин принял антиамериканский курс. Когда началась холодная война, то американцам было даже трудно в это поверить. Конечно, мы были врагами все эти годы, но инициатива, кстати, всегда исходила от вас, а не от нас!

К России у американцев нет враждебности. Я бы так сказал: Америка во многом является островом; она была основана как уникальная власть, которая отличалась от всего, что было в то время. Как богоизбранная страна… И американцам вообще не нравится интересоваться внешней политикой. Их волнует исключительно то, что происходит дома. Посмотрите американские газеты: 90% там – только местные и национальные новости. О загранице там пишут только, если война или теракт. Если бы вы спросили американцев, то не увидели бы враждебности к России. Поэтому я думаю, что надо просвещать россиян.(worldandwe.com)

http://eu-shestakov.livejournal.com/750 ... 1#comments

За это сообщение автора Dr.Faustus поблагодарил: -Владимир-
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 08:42 
Журналист

Статус
учитель истины

хе-хе.
глупость, конечно, написанна.
но ричард пайпс стоять на полке должен, да.
у меня есть.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 08:43 

Статус
кретин

Кобанъ писал(а):

Обоснуй :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 08:45 
Журналист

Статус
учитель истины

Dr.Faustus писал(а):
Кобанъ писал(а):

Обоснуй :popcorn:

нет ты.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 08:46 

Статус
кретин

Кобанъ писал(а):
нет ты.

Но я то не говорил, что там глупость ;)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 08:54 
Журналист

Статус
учитель истины

Dr.Faustus писал(а):
Кобанъ писал(а):
нет ты.

Но я то не говорил, что там глупость ;)

совершенно верно...

... если совсем в двух словах, то анализ чаяний народа и прочих без привязки к пищевой цепочке - не анализ, а высер.
это я про автора блога. и, тащемта, читать всякие кулибяки и выводы про тысячу раз сказанное и так ясное - малолюбопытно. тезис - ссср развалился из-за отсутсвия сральной бумаги был актуален лет 20 назад. сейчас, когда передовые страны социализма доказали, что отсутсвие сральной бумаги вовсе не помеха государственной власти разоблачения либералов выглядят уныло.
а пайпса мы любим не за это.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 09:06 

Статус
кретин

Кобанъ писал(а):
тезис - ссср развалился из-за отсутсвия сральной бумаги был актуален лет 20 назад.

Может быть я плохо смотрел, но как-то проглядел данный тезис.
Мне кажется, что речь здесь шла скорее о том, что нахер не нужна Великая Держава, которая при этом не в состоянии обеспечить своим гражданам банальный бытовой комфорт.

Кобанъ писал(а):
. сейчас, когда передовые страны социализма доказали, что отсутсвие сральной бумаги вовсе не помеха государственной власти разоблачения либералов выглядят уныло.

Скандинавские страны что ли имеешь в виду?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 09:35 
Журналист

Статус
учитель истины

Dr.Faustus, искренне полагаю, что сама постановка вопроса "вы что будете колбасу или великую державу?" мальца шизофреничная.
вещи друг к другу относятся крайне слабо, никак друг от друга не зависят.
можно быть здоровым, но есть впроголодь.
можно быть героиновым наркоманом, но харчить устриц.
а можно быть здоровым и харчить устриц.

да не, я про другую, разумеется.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 10:08 

Статус
кретин

Кобанъ писал(а):
искренне полагаю, что сама постановка вопроса "вы что будете колбасу или великую державу?" мальца шизофреничная.
вещи друг к другу относятся крайне слабо, никак друг от друга не зависят.
можно быть здоровым, но есть впроголодь.
можно быть героиновым наркоманом, но харчить устриц.
а можно быть здоровым и харчить устриц.

Так ведь никто и не ставит, опять же. Речь о том, еще раз, что нахер нужна Великая Держава, в которой весьма низкий уровень жизни.
Так-то меня самого немного раздражают эти постоянные пассажи про колбасу при упоминании СССР. Т.е. понятно, что колбаса в данном случае символ благополучия, но уж больно символ то хреновый.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 май 2013, 12:14 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Представители власти и Церкви отмечают крайнюю актуальность идей Ивана Ильина для современной России
Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Идеи Ивана Ильина имеют особую актуальность и нуждаются в широкой популяризации, полагают участники международной научной конференции, посвященной наследию этого выдающегося русского религиозного и политического мыслителя.

"Востребованность его идей в сегодняшней России настолько сильна, что порой возникает ощущение, что Иван Ильин - наш современник", - заявил министр регионального развития Игорь Слюняев в среду на открытии конференции в Москве, посвященной 130-летию со дня рождения И.Ильина и организованной Всемирным русским народным собором и журналом "Русский колокол".

По словам министра, кроме яркого философского таланта, Господь наделил И.Ильина еще и даром провидца: точными оказались его пророчества по поводу распада СССР и попыток подорвать суверенитет России в нынешнее время.

В свою очередь замминистра культуры Григорий Ивлиев отметил, что идеи И.Ильина имеют важное значение для современного культурного развития России, укрепления правосознания соотечественников.

Со своей стороны глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что наследие И.Ильина - это не только часть прошлого России, но и ее опора в поиске путей в будущее, по которому страна призвана идти собственным, а не навязанным извне путем.

Он призвал собравшихся к популяризации наследия И.Ильина, к формулированию квинтэссенции его идей в таких формах, которые были бы адаптированы к восприятию современного массового читателя, прежде всего молодежи.

Столь масштабная научная конференция, посвященная И.Ильину, проводится впервые. В ней участвуют представители власти, общественных организаций, ученые, исследователи творчества философа из США и Западной Европы.

В октябре 2005 года останки И.Ильина, а также генерала Антона Деникина и их супруг были захоронены на Родине, в Донском монастыре Москвы. Тогда ныне почившие патриарх Алексий II и первоиерарх Русской зарубежной церкви митрополит Лавр отмечали историческую важность этого события. По их мнению, оно послужило примирению двух частей Русской церкви и русского народа, разделенного на "белых" и "красных".

Как заявлял патриарх Алексий, и И.Ильин, и А.Деникин "в равной степени переживали свое изгнание, старались осмыслить пережитую Россией катастрофу и страшную братоубийственную войну". При этом они пронесли тоску по России "до последних дней своей жизни".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=51376

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 08 сен 2013, 19:37 
Member

Статус

Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 712 раз.
Из забавного и символичного:

на сегодняшних московских выборах Алексей Навальный проголосовал на участке под номером 14/88:

http://investcafe.ru/news/35854

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 09 сен 2013, 17:07 
Member

Статус
Siberia

И вся семья у него светловолосая к тому же)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2013, 15:39 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 927 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2013, 13:49 
Модератор

Статус
Воплощение справедливости

Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 57 раз.
http://www.rapsinews.ru/legislation_new ... 81572.html - можно поаплодировать, печально конечно, что такие идеи предлагают такие люди, как Мизулина, но в данном случае и они могут быть в борьбе за русско-славянскую идентичность!

Читаешь мою подпись?
Нечего посмотреть? Ну так поищи!

Гость - это диагноз хамства и ущербности.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2013, 14:56 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1524 раз.
D_KDC писал(а):
http://www.rapsinews.ru/legislation_new ... 81572.html - можно поаплодировать, печально конечно, что такие идеи предлагают такие люди, как Мизулина, но в данном случае и они могут быть в борьбе за русско-славянскую идентичность!

Твою ж маман stena1
У Мизулиной климакс бушует.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2013, 22:00 
Модератор

Статус
Воплощение справедливости

Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 57 раз.
uzambar, это безусловно, но вот в этом начинании, я хлопаю в ладоши ей стоя)

Читаешь мою подпись?
Нечего посмотреть? Ну так поищи!

Гость - это диагноз хамства и ущербности.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 ноя 2013, 01:56 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 178 раз.
Если она это пробьет, то Россию ждёт второй 1917 год. А любой честный референдум по этому вопросу (будь он произведен) уничтожит это инициативу на корню ибо народ реально начал понимать что такое христианство вообще и что такое православие в частности.

D_KDC - Будь добр ответь мне на вопрос - почему вы православные так мечтаете закрепить на Руси на государственном уровне совершенно чуждую этой земле религию, которая по своей сути полностью уничтожила и продолжает уничтожать все национальные особенности русского человека, убивать его гордость, характер, возможность мыслить и интеллект сводя все к чудесам божьим? Поймите вы, вера тут не при чем, если вы дадите в руки власть РПЦ на государственном уровне, ваши дети проклянут вас, и новый 1917 год будет неизбежен.
Если ты поддерживаешь православие, ходи в церковь молись совершай обряды НО НЕ НАВЯЗЫВАЙ как Мизулина свою веру остальным, и не поддерживай это антинародное начинание.
Лично я сделаю все от меня зависящие что бы православие больше никогда не встало в России на уровень государственно религии, потому как в данном случае православие это синоним слова РПЦ, а я не позволю его навязывать мне, и моим детям, не сейчас ни когда либо ещё. При необходимости, и в этом случае я не боюсь об этом говорить, я буду с оружием в руках защищать светский статус России. Хватит и того времени, что РПЦ была у государственной власти до 1917 года.

Почему все остальные мировые религии живут согласно известной цитате из книги Волкодав "Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих" А вам и мусульманам так неймется? Что за фанатизм такой? Слава Богам, что мыслящих людей в России с каждым годом все больше, а РПЦ реально начинает терять влияние. Лично я надеюсь, что до этой инициативы не дойдёт, иначе это будет полное отупение нации, которая и на данный то момент не в лучшей форме. А если дойдёт, как я сказал выше со временем будет 1917 год, и вот в нём я от всего сердца приму участие, и поверь, не на стороне РПЦ.

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
К слову говоря ))) D_KDC ты конечно можешь рукоплескать этой инициативе хоть стоя, хоть сидя однако хочу напомнить тебе отношение РПЦ к тяжёлой музыке, поверь, оно не изменилось, а теперь ты представь, что она сможет оказывать влияние на этот аспект, и решать, разрешать концерт той или иной группы или нет (как сейчас происходит в ряде мусульманских стран). Прежде чем рукоплескать, надо думать, пора бы уже, и лечить начальные синдромы ПГМ при этом наконец понять, что Российская РПЦ это по сути тоталитарная секта, которая не имеет ничего общего с христианством в целом, не говоря уже о вере в Бога.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 ноя 2013, 01:56 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа