Текущее время: 22 сен 2017, 22:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Лучшая песня на альбоме это:
Возрождение
Розы для Уильяма Блейка
Железный Лес
Возрадуйся, Гендель!
Крысолов
Голос
Клеопатра
Ария Кота Бегемота
Ключи
Cara Italia
Конец Апреля
Баллада о возвращении Офелии
Благородному Дону Румате
Вели миру, Велимир
Письмена в облаках
Sic Transit Gloria Mundi
Голос. Иное прочтение
Баллада о возвращении Офелии. Иное прочтение
Я искала тебя
Можно выбрать до 7 вариантов ответа

Результаты голосования

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ - Sic Transit Gloria Mundi (2013)
UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 06:12 
Папик

Статус
Куалункуизмо

Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 148 раз.
Дальнейший оффтоп будет беспощадно наказываться.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 06:12 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 20 май 2013, 09:44 
Member

Статус
Покой мне только снится. Иногда.

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 592 раз.
pavel_sh писал(а):
Дальнейший оффтоп будет беспощадно наказываться.

Правильно. Но, согласись, как прекрасна тема, в которой можно вывернуть всю историю наизнанку - от наших дней до Тьмы Египетской :D

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 май 2013, 21:55 
Группа Черный Кузнец

Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 89 раз.
Наконец появилась возможность высказаться как участнику и как слушателю альбома=)

В первую очередь, большое спасибо Маргарите за возможность помузицировать в рамках Династии Посвященных. Я с восхищением встречал каждый из трех предыдущих релизов Династии, поэтому мне было безумно приятно принять участие в четвертом=) Хоть по факту я сделал и очень мало в масштабе всего альбома, но лично для меня это был огромный опыт. Наверное, на данный момент это самый серьезный музыкальный проект, в котором я принял участие. Самый серьезный в смысле опытности руководителя, в смысле опытности и навыков участников, да и в смысле их количества тоже; художественной глубины.

Благодарю Маргариту и Сергея Скрипникова за возможность поработать с профессиональными хоровыми музыкантами (для песни "Возрождение"). Достаточно редкая, но очень интересная возможность!

Буду рад любому новому сотрудничеству - если понадоблюсь, зовите, с радостью еще посочиняю!=)

Дальше пойдет мой слушательский отзыв.

Альбом получился значительно более глубоким, чем предыдущие. Это неудивительно - и авторов больше, и композиций больше. Скажу честно, альбомы, целиком написанные Скрипниковым мне ближе. Очень нравится, как он пишет и оформляет материал. Я не имею ввиду, что новый альбом хуже: он не хуже ни в коем случае=) Он отличный!

Возрождение - мощная эпическая открывашка. Сложно сейчас что-то сказать, поскольку принимал участие в записи и воспринимаю ее в "рабочем режиме".
Розы... - очень крутой Лекс, такой, какого давно не слышу в Мастере, наверное, со времен Лабиринта. Когда Лекс поет развитые, не абстрактные мелодии - это очень круто, с его хрипотой. Вокалистка очень в тему, но текст произносится как-то на русский манер излишне, хотя я не спец в иностранной фонетике. Текст с мистическими словами меня завораживает.
Железный лес - клевая композиция, нешаблонно заканчивается. Многие писали тут, что из-за внезапной концовки она недоделанная, но для меня она вполне логично завершается, хорошее художественное решение Миши Бугаева=) Говорил ему при встрече и тут еще раз повторюсь, он круто прокачался за время своей муз. деятельности. Ощущается большой рост с каждым новым релизом (насколько я могу судить с 2006 года). Молодец!
Гендель - внезапно=))) Стилизация под академическую музыку прошедших веков. Очень внезапно=) Почти всегда, когда я слышу музыку с подобной инструментовкой и строением вокальной партии, я воспринимаю ее в контексте какого-то крупного произведения - оперы или оратории. Именно в музыкальном плане. Тут в рамках альбома контекст только смысловой, поэтому я не очень воспринял эту композицию. О чем текст? Или постили перевод уже раньше?
Крысолов - Андрей Смирнов не выпускает не крутых телег=) Мощная крутая песня, Борисенков хорошо сочетается с музыкой и стилем.
Голос - кайфово сделано, отличная стилизация. Традиционный хард 80х. На мой вкус сделано немного затянуто. У западных рок-героев 7минутки были более динамичными.
Клеопатра - а вот тут динамики дофига. Очень круто. Крутые необычные гармонические решения, очень нравится!
Бегемот - агонь!=) По стилю из альбома сильно выбивается, но по концепции очень в тему=)
Cara Italia - любимая композиция с альбома. Обожаю песни в такой стилистике!
Конец Апреля - добротный трешак, Нуки очень к месту и очень крута, сделано очень стильно, необычайное совпадение смысла текста, настроения музыки и стиля исполнения вокалистки.
Офелия - красивая песня. Наверное, для меня - просто красивая песня. Приятно слушать=)
Дон Румата - еще одна красивая песня=) Хорошее модуляционное развитие, очень живенько слушается.
Велимир - супер! необычная для современной музыки аранжировка, редкое для современной музыки исполнение в народной манере. Текст очень душевный и исполнено проникновенно.
Письмена в облаках - вторая самая любимая. Когда я был маленький, мы с друзьями ходили на Арию, пили на улице рок-напитки и орали кричалки типа "Музыка от А до Я - это группа АриЯ". Вот сюда это актуально=) Узнаваемый стиль, ваще очень круто. Дубинин гениален. Не менее гениальна Маргарита. В этом треке замешано то самое и в тех пропорциях, что с детства употреблял в больших дозах. Ваще кайф!
Sic... - не понял музыкального смысла этой композиции
Голос #2 - не очень понравилось. Аранжировка и идея понравились, исполнение не понравилось. Гитары нечОткие, толстые, в итоге - грязное звучание. Вокал излишне открытый и то и дело переходящий на крик, драматического смысла которого я не понял
Офелия #2 - красивая песня, не хуже и не лучше Офелии #1, разве что без второй половины=)
Я искала тебя - какое-то грязное звучание микса, но песня очень крутая. Прочитал в этой ветке, что она выходила на одном из сборников Сленда. Видимо, пропустил, хотя сборники и слушал. Уже писал, что музыка Скрипникова нравится очень и вся=)

Из минусов хочу отметить сведение и мастеринг. С западными миксами не конкурирует никак; на мой взгляд, в России тоже можно было сделать лучше. С другой стороны, художественную функцию сведение выполнило и ничего не испортило (по крайней мере так кажется, когда слышишь только окончательный результат). Значит все было сделано правильно=)

Отдельно хочу сказать о буклете. Адово круто! Он огромный, очень красивый, каждая страница - отдельное визуальное произведение! Низкий поклон создателю! Всем, кому показывал - восхищаются.

Большие альбомы делать сложно, но здесь всё удалось. Нигде не перегнута палка, ни в сторону излишней детальности, ни в сторону недоделанности. Благодарю всех создателей за труд, который с удовольствием сам слушаю!

За это сообщение автора Nick_Kourpan поблагодарили: 10 Андрей Кустарёв, Слушатель, Dandy, Ехидна, Hieronymus, Idushij, Koma, uzambar, Маргарита Пушкина, Меломан Наруто
Рейтинг:11.63%
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 май 2013, 22:36 
Member

Статус
Road to nowhere

Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 297 раз.
Nick_Kourpan, а где же Ключи? За большое впечатление спасибо :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 10:35 
Member

Статус

Николай, спасибо за разбор полетов. Кстати, ваше исполнение песни Гариповой - класс, очень понравилось. Думаю, что знакомые тебе хоры нам еще пригодятся (если с небес пойдет золотой дождь) :)

А теперь по делу - есть два минуса: "Голос" (без бэков) и "Вели миру, Велимир" . Выкладывать? Есть необходимость?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 11:52 

Статус
тишина...

Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз.
Хочу сразу обозначить и предостеречь всех, что критик из меня плохой и мой обзор не затрагивает глубинных смыслов текстов и анализа взаимосвязей исторических эпох, литературных произведений и конкретных персонажей. Видимо мой небольшой жизненный опыт и недостаточная начитанность не достигли еще уровня многих здешних обитателей. Этот обзор - дать уважения тем людям, которые создали данное произведение ну и конечно же мое мнение насчет его. Если кому-то лень читать все, что я дальше накропал - вот вам мой краткий отзыв: альбом очень хорош. Нисколько не жалею, что приобрел его в коллекцию, хоть вряд ли буду слушать его на CD. Это действительно отличный и качественный релиз, причем во всем даже в оформлении (отдельное спасибо Koma).

Итак, диск 1
01. Возрождение
05. Крысолов
Вот про Борисенкова можно говорить долго и много, но я не буду этого делать. Скажу лишь, что по-моему, с момента его появления в ДП, он стал серьезно расти (а может быть просто раскрывать свои скрытые таланты) как вокалист. В этот альбоме он продолжил начатое в Детях Савонаролы. Пожалуй я соглашусь с мнением Михаила Светлова о том, что Митяй, на сегодняшний день, один из лучших вокалистов на металлической сцене.

02. Розы для Уильяма Блейка
Да, такого Лекса мне давно не хватало. Исполнение просто шикарное, немного режет ухо вставки женским голосом на английском языке, но уже после нескольких прослушиваний они достаточно гармонично вплетаются в "тело" песни. В какой-то момент мне показалось, что было бы лучше если бы эти вставки были на русском языке, но раз создатели решили, что нужен английский - значит так оно и должно быть. Пожалуй это одно из моих любимых произведений на альбоме.

03. Железный Лес
По поводу вокала Житнякова поломано уже много копий и тема приближается по избитости к теме Беркут vs Кипелов. Никогда их не понимал, но могу сказать, что Михаил меня еще на Цветке майорана просто впечатлил. Вот просто очень сильно, до такой степени, что песня цветок майорана - одна из моих любимых в принципе, а не только в рамках ДП. Могу быть неправ, но судя по тому, что на сингле Цветок майорана был и Житняков, и Дубинин, сильно впечатлился вокалом Михаила не только я :)

04. Возрадуйся, Гендель!
Единственная непонятая мной песня. Честно признаюсь, что музыкальная часть мне понравилась, но до оперного вокала я, видимо, пока не дорос, а может и не дорасту. Очень правильно, по-моему, что Маргарита Анатольевна включила в этот альбом такую песню, потому как нужно народ просвещать и образовывать.
Вообще, к слову сказать, я очень люблю когда то или иное произведение, причем не важно книга это, фильм или альбом, задает правильные вопросы, заставляет думать и искать ответы. Поэтому для меня этот альбом поднимает тему не только возрождения, но и просвещения. Просвещения лично меня в некоторых областях истории, музыки и искусства в целом.

06. Голос
Такая очень легионовская песня. По-своему пронзительная и немного грустная. Булгаков на отлично справился с вокальной партией, что в принципе и не удивительно.

07. Клеопатра (08:08)
Наверное про это произведение было сказано больше всего и, учитывая тот факт, что ничего нового я сказать не могу, скажу коротко - мне понравилось.

08. Ария Кота Бегемота (04:44)
Действительно, как здесь писали многие, эта песня скорее тяготеет к Нейтрализатор мрачности, чем к Династии посвященных. Однако стоит отметить, что в связке с Клеопатрой данная песня очень органично вписывается в альбом. Отдельного внимания заслуживает "живое" исполнение Кота в лице Хабарова. Мега-позитивно и сногсшибательно. Прослушав весь альбом первый раз словил себя на мысли, что напеваю "..это только легенда, мессир, это только легенда..."

Диск 2
01. Ключи (06:49)
Песня хорошоая, но как по мне, так Жиляков мог бы и получше ее исполнить. Он талантливый и харизматичный дядька и я его очень уважаю как вакалиста, но я ожидал от него больше.

02. Cara Italia

03. Конец Апреля
С момента публикации первой версии этой песни, я с настороженностью ожидал выход данного релиза. Дело в том, что я немного знаком с творчеством Дронова и плохо себе представлял, как может измениться ДП с приходом Дронова в коллектив. Первая версия песни меня немного напугала, потому, что уж очень неординарно она звучала, этак поиндастриаловски. Но, к моему облегчению, итоговый вариант получился достаточно интересно, а от припева у меня аж бегут мурашки. Поэтому мои извинения маэстро Дронову за недоверие с моей стороны и отдельное спасибо за Розы для Уильяма Блейка.

04. Баллада о возвращении Офелии
Вообще достаточно интересная композиция и, мне кажется, было правильным решением делать две части. Очень понравилась вторая часть в исполнении Миласы, вспомнилась Невидима и просто заворожила. А вот первая часть понравилась больше в ином прочтении. Знаю, что мое мнение не совпадает с мнением многих, но что со мной поделать, вот такой я :-)

05. Благородному Дону Румате
Присоединяюсь к тем людям, которые в восторге от вокала Кустарёва. Это же надо, уже третья часть Династии, а по прежнему столько открытий. Я не первым выскажу это, но и не сказать этого я не могу: Андрей - вы просто супер. К своему стыду я не читал Трудно быть Богом, поэтому это произведение - еще один повод исправить это упущение. Также отдельное спасибо Бугаеву, очень порадовало его появление в композиторском составе. Вторая моя любимая песня на альбоме.

06. Вели миру, Велимир
Открыл для себя Ольгу Дзусову еще на "По ту сторону сна" и продолжаю ей восхищаться. Очень интересная композиция, отдающая этаким не то фолком, не то pagan'ом. Третья моя любимая вещь на альбоме.

07. Письмена в облаках
Дубинин не устает удивлять своей многосторонностью и талантом. Сказать по правде, когда только начал слушать данную композицию, мне показалось, что на вокале Булгаков. Да и вообще я далеко не сразу понял кто ее поет. Вот умеет Виталий Алексеевич одинаково хорошо исполнять и шансон и роковые песни. Отличная песня, отдает немного меланхолией какой-то, но мне очень нравится ее аура.

08. Sic Transit Gloria Mundi
Не могу сказать что-то особенного. Неплохой инструментал, завершающий основную часть альбома. Хочу сразу обозначить и предостеречь всех, что критик из меня плохой и мой обзор не затрагивает глубинных смыслов текстов и анализа взаимосвязей исторических эпох, литературных произведений и конкретных персонажей. Видимо мой небольшой жизненный опыт и недостаточная начитанность не достигли еще уровня многих здешних обитателей. Этот обзор - дать уважения тем людям, которые создали данное произведение ну и конечно же мое мнение насчет его. Если кому-то лень читать все, что я дальше накропал - вот вам мой краткий отзыв: альбом очень хорош. Нисколько не жалею, что приобрел его в коллекцию, хоть вряд ли буду слушать его на CD. Это действительно отличный и качественный релиз, причем во всем даже в оформлении (отдельное спасибо Koma).

01. Возрождение
05. Крысолов
Вот про Борисенкова можно говорить долго и много, но я не буду этого делать. Скажу лишь, что по-моему, с момента его появления в ДП, он стал серьезно расти (а может быть просто раскрывать свои скрытые таланты) как вокалист. В этот альбоме он продолжил начатое в Детях Савонаролы. Пожалуй я соглашусь с мнением Михаила Светлова о том, что Митяй, на сегодняшний день, один из лучших вокалистов на металлической сцене.

02. Розы для Уильяма Блейка
Да, такого Лекса мне давно не хватало. Исполнение просто шикарное, немного режет ухо вставки женским голосом на английском языке, но уже после нескольких прослушиваний они достаточно гармонично вплетаются в "тело" песни. В какой-то момент мне показалось, что было бы лучше если бы эти вставки были на русском языке, но раз создатели решили, что нужен английский - значит так оно и должно быть. Пожалуй это одно из моих любимых произведений на альбоме.

03. Железный Лес
По поводу вокала Житнякова поломано уже много копий и тема приближается по избитости к теме Беркут vs Кипелов. Никогда их не понимал, но могу сказать, что Михаил меня еще на Цветке майорана просто впечатлил. Вот просто очень сильно, до такой степени, что песня цветок майорана - одна из моих любимых в принципе, а не только в рамках ДП. Могу быть неправ, но судя по тому, что на сингле Цветок майорана был и Житняков, и Дубинин, сильно впечатлился вокалом Михаила не только я :)

04. Возрадуйся, Гендель!
Единственная непонятая мной песня. Честно признаюсь, что музыкальная часть мне понравилась, но до оперного вокала я, видимо, пока не дорос, а может и не дорасту. Очень правильно, по-моему, что Маргарита Анатольевна включила в этот альбом такую песню, потому как нужно народ просвещать и образовывать.
Вообще, к слову сказать, я очень люблю когда то или иное произведение, причем не важно книга это, фильм или альбом, задает правильные вопросы, заставляет думать и искать ответы. Поэтому для меня этот альбом поднимает тему не только возрождения, но и просвещения. Просвещения лично меня в некоторых областях истории, музыки и искусства в целом.

06. Голос
Такая очень легионовская песня. По-своему пронзительная и немного грустная. Булгаков на отлично справился с вокальной партией, что в принципе и не удивительно.

07. Клеопатра (08:08)
Наверное про это произведение было сказано больше всего и, учитывая тот факт, что ничего нового я сказать не могу, скажу коротко - мне понравилось.

08. Ария Кота Бегемота (04:44)
Действительно, как здесь писали многие, эта песня скорее тяготеет к Нейтрализатор мрачности, чем к Династии посвященных. Однако стоит отметить, что в связке с Клеопатрой данная песня очень органично вписывается в альбом. Отдельного внимания заслуживает "живое" исполнение Кота в лице Хабарова. Мега-позитивно и сногсшибательно. Прослушав весь альбом первый раз словил себя на мысли, что напеваю "..это только легенда, мессир, это только легенда..."

01. Ключи (06:49)
Песня хорошоая, но как по мне, так Жиляков мог бы и получше ее исполнить. Он талантливый и харизматичный дядька и я его очень уважаю как вакалиста, но я ожидал от него больше.

02. Cara Italia

03. Конец Апреля
С момента публикации первой версии этой песни, я с настороженностью ожидал выход данного релиза. Дело в том, что я немного знаком с творчеством Дронова и плохо себе представлял, как может измениться ДП с приходом Дронова в коллектив. Первая версия песни меня немного напугала, потому, что уж очень неординарно она звучала, этак поиндастриаловски. Но, к моему облегчению, итоговый вариант получился достаточно интересно, а от припева у меня аж бегут мурашки. Поэтому мои извинения маэстро Дронову за недоверие с моей стороны и отдельное спасибо за Розы для Уильяма Блейка.

04. Баллада о возвращении Офелии
Вообще достаточно интересная композиция и, мне кажется, было правильным решением делать две части. Очень понравилась вторая часть в исполнении Миласы, вспомнилась Невидима и просто заворожила. А вот первая часть понравилась больше в ином прочтении. Знаю, что мое мнение не совпадает с мнением многих, но что со мной поделать, вот такой я.

05. Благородному Дону Румате
Присоединяюсь к тем людям, которые в восторге от вокала Кустарёва. Это же надо, уже третья часть Династии, а по прежнему столько открытий. Я не первым выскажу это, но и не сказать этого я не могу: Андрей - вы просто супер. К своему стыду я не читал Трудно быть Богом, поэтому это произведение - еще один повод исправить это упущение. Также отдельное спасибо Бугаеву, очень порадовало его появление в композиторском составе. Вторая моя любимая песня на альбоме.

06. Вели миру, Велимир
Открыл для себя Ольгу Дзусову еще на "По ту сторону сна" и продолжаю ей восхищаться. Очень интересная композиция, отдающая этаким не то фолком, не то pagan'ом. Третья моя любимая вещь на альбоме.

07. Письмена в облаках
Дубинин не устает удивлять своей многосторонностью и талантом. Сказать по правде, когда только начал слушать данную композицию, мне показалось, что на вокале Булгаков. Да и вообще я далеко не сразу понял кто ее поет. Вот умеет Виталий Алексеевич одинаково хорошо исполнять и шансон и роковые песни. Отличная песня, отдает немного меланхолией какой-то, но мне очень нравится ее аура.

08. Sic Transit Gloria Mundi
Не могу сказать что-то особенного. Неплохой инструментал, завершающий основную часть альбома. Знакомство с новым для меня исполнителем - Артуром Митиняном.

09. Голос. Иное прочтение
К сожалению, меня эта песня не зацепила. Возможно виной тому служит незнание английского, возможно акцент Спектра. Знаю, что им проделана огромная работа и очень это уважаю. В общем, никого не хочу обидеть, но вот такое мое мнение.

10. Баллада о возвращении Офелии. Иное прочтение
Возможно в меня полетят камни, никого не хочу обидеть, но мне очень понравилось это прочтение. Вот если бы у основного варианта не было второй части - я бы сказал, что оно мне понравилось больше оригинала.

11. Я искала тебя
Несмотря на то, что я как-то не распробовал ее на сборнике mastersland'а, здесь она мне нравится. Хорошая лирическая композиция исполненная вполне в духе Glossy.

PS Глубоко и искренне преклоняюсь перед Маргаритой Пушкиной, которая смогла воплотить этот проект в жизнь и собрать столько замечательных людей вместе (достаточно даже взглянуть на состав STGM). Я даже не побоюсь сказать, что ваш проект является этакой высшей школой для ее молодых участников (а порой и не очень), где они приобретают бесценный опыт и новых друзей. Я очень надеюсь, что в дальнейшем вы порадуете нас еще не один раз чем-то интересным.

09. Голос. Иное прочтение
К сожалению, меня эта песня не зацепила. Возможно виной тому служит незнание английского, возможно акцент Спектра. Знаю, что им проделана огромная работа и очень это уважаю. В общем, никого не хочу обидеть, но вот такое мое мнение.

10. Баллада о возвращении Офелии. Иное прочтение
Возможно в меня полетят камни, никого не хочу обидеть, но мне очень понравилось это прочтение. Вот если бы у основного варианта не было второй части - я бы сказал, что оно мне понравилось больше оригинала.

11. Я искала тебя
Несмотря на то, что я как-то не распробовал ее на сборнике mastersland'а, здесь она мне нравится. Хорошая лирическая композиция исполненная вполне в духе Glossy.

PS Глубоко и искренне преклоняюсь перед Маргаритой Пушкиной, которая смогла воплотить этот проект в жизнь и собрать столько замечательных людей вместе (достаточно даже взглянуть на состав STGM). Я даже не побоюсь сказать, что ваш проект является этакой высшей школой для ее молодых участников (а порой и не очень), где они приобретают бесценный опыт и новых друзей. Я очень надеюсь, что в дальнейшем вы порадуете нас еще не один раз чем-то интересным.
PPS Заранее прошу прощения если что не так.

Последний раз редактировалось eratnik 22 май 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора eratnik поблагодарили: 6 Андрей Кустарёв, Слушатель, Старый пёс1, Idushij, Koma, uzambar
Рейтинг:6.98%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:10 
Member

Статус

Минусы песен "Голос" и "Вели миру, Велимир!"
Файл 01 Track 1.mp3 (размер 5.37 Мб ) размещен на rusfolder.com под номером 36510463
и будет доступен по адресу http://rusfolder.com/36510463 до 2013-06-21 14:00:46 Пароль - margenta2
Файл 02 Track 2.mp3 (размер 9.78 Мб ) размещен на rusfolder.com под номером 36510464
и будет доступен по адресу http://rusfolder.com/36510464 до 2013-06-21 14:00:46 Пароль-margenta3

Последний раз редактировалось Маргарита Пушкина 22 май 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 -Владимир-, Hieronymus
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:16 

Статус

Стаж: 5 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1008 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:26 
Member

Статус

eratnik. финальный инструментал не Сергей сочинял :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:44 

Статус
тишина...

Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз.
Маргарита Пушкина, Спасибо, поправил. Что-то ввело меня в заблуждение :oops:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:44 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Стаж: 6 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1511 раз.
eratnik писал(а):
потому как нужно народ просвещать и образовывать.

Все правильно: после Возрождения наступил век Просвещения.
Я тоже просвещаюсь, потому как до выхода STGM понятия не имел кто такой Уильям Блейк. С остальными персонажами более-менее знаком. Сейчас сижу читаю Блейка. Образовываюсь Спроси меня раньше - кто это? Брякнул бы, что пират . :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:52 

Статус
кретин

Стаж: 7 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 52 раз.
uzambar писал(а):
Все правильно: после Возрождения наступил век Просвещения.

А потом наступила эпоха постмодерна, и всем стало наплевать :(

uzambar писал(а):
Я тоже просвещаюсь, потому как до выхода STGM понятия не имел кто такой Уильям Блейк.

Дикинсона что ли не слушал? О_о

У меня вот кстати, наоборот, была мысль, что большинство источников, на которые ссылается STGM более-менее известны в неформальской тусовке. Того же Блэйка неплохо заездил Брюквинсон. Почему бы не написать про какого-нибудь Йейтса - тоже поэт, тоже мистик. История с Башней - вообще шик.

Ну то есть я в курсе, что автору виднее и он пишет о том, что ему интересно. Это так, мои личные заморочки.

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 12:59 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Dr.Faustus писал(а):
Дикинсона что ли не слушал?

Не-а :D и кто такой Йейтс тоже не знаю. Теперь знаю, что поэт и мистик.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 13:06 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

Стаж: 4 года 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
uzambar писал(а):
Я тоже просвещаюсь, потому как до выхода STGM понятия не имел кто такой Уильям Блейк.

Как так??? :o
Мне он еще со школьной скамьи нравится, наравне с Гиппиус.
Вот это наверняка же слышал

Tyger! Tyger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?
etc

Да и в фильме Красный Дракон, был великолепный маньяк в изумительном исполнении Ральфа Фэйнса, помешанный на великом красном драконе и жене облеченной в солнце :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 13:10 
Member

Статус
Шантарский пейзанин

Александр III писал(а):
Как так???

Ты же до недавнего времени не знал о спартаковцах в Германии, а я со школьной скамьи о них знал :-)
В школе был "луч света в темном царстве" и всякие типичные представители :(

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 13:11 

Статус
кретин

Александр III, ну тащем-та надо признать, что Блэйк не самый известный в России поэт. Но в метальной тусовке он как раз весьма известен, благодаря "Химической свадьбе" Дикинсона.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 13:28 
Группа Черный Кузнец

Стаж: 12 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 89 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Николай, спасибо за разбор полетов. Кстати, ваше исполнение песни Гариповой - класс, очень понравилось. Думаю, что знакомые тебе хоры нам еще пригодятся (если с небес пойдет золотой дождь) :)

Спасибо!=))) Хоры будут рады пригодиться!=))))

Hieronymus писал(а):
Nick_Kourpan, а где же Ключи? За большое впечатление спасибо :)

Пожалуйста=))) В Ключах все неплохо, только музыка че-то полный шлак!=)))))))))))

За это сообщение автора Nick_Kourpan поблагодарил: Koma
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 13:34 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

uzambar писал(а):
Ты же до недавнего времени не знал о спартаковцах в Германии, а я со школьной скамьи о них знал :-)

Да, я всякие стишки на истории сочинял :D
uzambar писал(а):
В школе был "луч света в темном царстве" и всякие типичные представители :(

Забыл совсем, что ты учился в строгие советские времена.

У меня сестра даже Гарри Поттера проходила :lol:

Dr.Faustus писал(а):
Александр III, ну тащем-та надо признать, что Блэйк не самый известный в России поэт. Но в метальной тусовке он как раз весьма известен, благодаря "Химической свадьбе" Дикинсона.

И благодаря фильму Джармуша "Мертвец"

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 13:44 

Статус
кретин

Александр III писал(а):

Ну во-первых, Джармуш сам по себе не столь популярен в метальной тусовке.
А во-вторых, по-моему, в фильме не проговаривалось, что имя протагониста позаимствовано у поэта.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:12 
Member

Статус
black spring

Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 869 раз.
Dr.Faustus,
это - одно из того немногого, что в том фильме ГОВОРИЛОСЬ :D

Не дал бог королям отваги. Не дал бог храбрецам короны.(с).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:13 

Статус
кретин

Koma писал(а):
это - одно из того немногого, что в том фильме ГОВОРИЛОСЬ

Ну значит запамятовал уже.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:17 
Member

Статус

Dr.Faustus писал(а):
Александр III писал(а):

Ну во-первых, Джармуш сам по себе не столь популярен в метальной тусовке.
А во-вторых, по-моему, в фильме не проговаривалось, что имя протагониста позаимствовано у поэта.

Ох уж эта метальная тусовка :D А Джармуш великолепен, у меня была видеокассета с "Мертвецом", засмотренная до дыр. А какой там индеец! "Никто не может нам с тобой помочь!" :lol:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:20 

Статус
кретин

Маргарита Пушкина, мне у Джармуша "Пёс-призрак" больше всего нравится. А в целом - не совсем мой режиссер. Ранние фильмы не очень, поздние как-то тоже. Вот посрединке были неплохие работы :)

А про метальную тусовку - там из контекста беседы должны быть понятно к чему я ее приплел.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:49 
Member

Статус

Dr.Faustus писал(а):
Маргарита Пушкина, мне у Джармуша "Пёс-призрак" больше всего нравится. А в целом - не совсем мой режиссер. Ранние фильмы не очень, поздние как-то тоже. Вот посрединке были неплохие работы :)

А про метальную тусовку - там из контекста беседы должны быть понятно к чему я ее приплел.

"Пес-призрак" тоже хорош. И "Сломанные цветы"... Но не будем отклоняться от темы раздела. :-)
( Однако: ориентироваться на вкусы бОльшей части метальной тусовки - обрекать себя на судьбу банановой республики).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:54 

Статус
кретин

Однако: ориентироваться на вкусы бОльшей части метальной тусовки - обрекать себя на судьбу банановой республики

Так в том то и дело, что мне показалось будто такая ориентация была. Может быть не вполне намеренная. Но Стругацкие и Булгаков - одни из самых популярных писателей в этой среде (хорошо хоть без Толкиена и Кинга дело обошлось). Блэйк - опять же весьма известен уже говорил почему. Т.е. я, например, не увидел чего-то такого, чего бы не ожидал бы увидеть на альбоме околометаллического проекта. Но, как я уже и сказал выше, это лично мои заморочки.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 14:55 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

ориентироваться на вкусы бОльшей части метальной тусовки - обрекать себя на судьбу банановой республики

Ну Кипелов же справляется :D

За это сообщение автора Александр III поблагодарил: Камышовый кот
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 15:59 
Member

Статус
<? phpinfo(); ?>

Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Сегодня экземпляр №452 попал в загребущие лапы кота! УРА, ТОВАРИЩИ!

smdrinks smdrinks smdrinks

ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ "ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ-4"
http://planeta.ru/campaigns/occitania

悪は悪をうむ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 май 2013, 19:52 
Member

Статус

ronald писал(а):
Сегодня экземпляр №452 попал в загребущие лапы кота! УРА, ТОВАРИЩИ!

smdrinks smdrinks smdrinks

УРА!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Dr.Faustus писал(а):
Однако: ориентироваться на вкусы бОльшей части метальной тусовки - обрекать себя на судьбу банановой республики

Так в том то и дело, что мне показалось будто такая ориентация была. Может быть не вполне намеренная. Но Стругацкие и Булгаков - одни из самых популярных писателей в этой среде (хорошо хоть без Толкиена и Кинга дело обошлось). Блэйк - опять же весьма известен уже говорил почему. Т.е. я, например, не увидел чего-то такого, чего бы не ожидал бы увидеть на альбоме околометаллического проекта. Но, как я уже и сказал выше, это лично мои заморочки.

О да, Жанна Эбютерн и Модильяни просто любимчики металлистов, как и Велимир Хлебников, Гендель, четыре капитана :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Александр III писал(а):
ориентироваться на вкусы бОльшей части метальной тусовки - обрекать себя на судьбу банановой республики

Ну Кипелов же справляется :D

Не доводи до греха, а то ведь откомментировать твою реплику могу :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2013, 18:51 
Member

Статус
<? phpinfo(); ?>

Стаж: 9 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Послушал ДП3 два раза подряд - одного раза не хватило, ибо альбом явно коротковат... :-) Поймал себя на мысли, что я просто тупо колбасюсь и оставил попытки раскладывать происходящее по полочкам... Ни раз и не два возникало ощущение, что слушаю нечто не русское, а, скорее европейское..... РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ и по форме и по содержанию! smdrinks 2_sm16 rulez :grin:

ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ "ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ-4"
http://planeta.ru/campaigns/occitania

悪は悪をうむ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2013, 19:27 
Member

Статус
Мерзкий прагматик

Стаж: 10 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 22 раз.
ronald писал(а):
Послушал ДП3 два раза подряд - одного раза не хватило, ибо альбом явно коротковат... :-) Поймал себя на мысли, что я просто тупо колбасюсь и оставил попытки раскладывать происходящее по полочкам... Ни раз и не два возникало ощущение, что слушаю нечто не русское, а, скорее европейское..... РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ и по форме и по содержанию! smdrinks 2_sm16 rulez :grin:

Че-то коротковато, брателло :-)-
Европейское скорее по духу, но не по звуку. Звучок, как всегда, подскачал. Опять разные студии. Все-таки Пушкиной надо завести не собачку неприличной породы, название которой заканчивается на комбинацию с буквой "х", а своего саундпродюсера. Он бы сидел рядом с отцом Иваном Евдокимовым и корректировал бы сведение.Если, конечно, что-то еще нам светит из нового.
Я проверил - Дронов свои две козырные композиции сводил в Беларуси и свел хорошо. На облоге логотип студии есть.Думаю, что отец Иван их притопил и чутка загубил.
Имею интересную информацию: Евдокимов записывает у себя новый альбом "Мельницы", какие-то ирландские песнопения прошлых веков. Интересно, как он это сведет.
Может, уговорит Хелавису в ДП спеть? Прикольно было бы. Хотя за "спасибо" вряд ли согласится.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 май 2013, 19:27 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа