Текущее время: 23 июл 2018, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лженаука, обскурантизм, мракобесие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:55 
Member

Стаж: 13 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 178 раз.
Smeol, Официальная наука это всего лишь отражение знаний общества об мироустройстве, официальное отражение ) Всё, что идёт в разрез с этими знаниями считается лженаукой )
Только есть одна закономерность, все великие мыслители, деятели, ученые и другие исторические личности, в том числе и Ломоносов когда то считались лже учёными) Правда в том, что именно они оказались правы и именно их современный мир считает за научных гениев. Отрицать это глупо. Именно на этот аргумент, все без исключения борцы с лженаукой ничего возразить не могут, так как это правда, исторически закреплённая в документах.
На самом деле проблема с борцами с лже наукой только одна - они тормозят прогресс, часто уничтожая морально очень прогрессивных и талантливых людей, которые как правило заканчивают свои дни лишь двумя способами. Либо они деградируют, либо идут на работу к военным, не важно какой страны и все свои работы переводят в закрытый от общественности режим.
По моему понятию нет слова лже наука, зато есть полнейшая чушь которую иногда несут некоторые личности в целях самопиара, наука по умолчанию не может быть лже. Так как наука это по сути желание познания именно оно вложено в смысл этого слова.
Человек по сути не меняется, когда то неугодных били камнями, теперь разоблачают ) Основной массе общества наука не нужно в принципе. Им нужно размножаться, жрать, зарабатывать деньги и тратить их, думают за эту массу, что то изобретают и открывают - другие. В людей вбивают необходимые им знания, и человек после этого, уверен в непогрешимости оных, и яро начинает бороться с тем, что выходит вне его понимания мироустройства, а между тем как показывает практика мир гораздо сложнее чем о нём думают )
Так что даже смотреть не буду твой бред, извини.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:55 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:58 
Member

Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 961 раз.
Мечеслав писал(а):
Так что даже смотреть не буду твой бред, извини.

Ок.

А на это времени не найдётся? -
Smeol писал(а):
Мечеслав писал(а):
появилось огромное количество фактов которые не лезут в теорию Дарвина

А ну-ка, что за факты?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:59 

Стаж: 13 лет 29 дней
Благодарил (а): 488 раз.
Я это даже заскриншотил.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:04 
Member

Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 904 раз.
Мечеслав писал(а):
Только есть одна закономерность, все великие мыслители, деятели, ученые и другие исторические личности, в том числе и Ломоносов когда то считались лже учёными) Правда в том, что именно они оказались правы и именно их современный мир считает за научных гениев. Отрицать это глупо. Именно на этот аргумент, все без исключения борцы с лженаукой ничего возразить не могут, так как это правда, исторически закреплённая в документах.

не знаю, о каких конкретно открытиях идет речь, но нет ни одной в последствии признанной теории, которая полностью бы отвергла предыдущие достижения. Например Геометрия Лобочевского была расширена на поверхности отрицательной кривизны, но она не отвергала геометрию Евклида.

(с) театр теней

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:04 
НяшЪ года

Стаж: 13 лет 13 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
:popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:15 
Member

Smeol, Гугл в помощь. Была бы тебе эта тема интересна, и реально что то хотелось узнать нового сам бы искал и рылся в новостях по этой теме. Тебе просто ничего не надо и ничего не интересно. Проще очертить в голове какой то барьер, все что укладывается в твою картину мира, перенести за него, все что нет выкинуть и обозвать лже наукой. На самом деле на эту тему даже спорить нет смысла, ещё не один спор на тему - что же является лже наукой а что не являет не завершился победой ни одной стороны ) Вас не пробить )) Даже если на красной площади сядет летающая тарелка оттуда вылезут зелёные человечки вы скажите что это спец эффекты и постановка )) и будите с пеной у рта доказывать свои взгляды))
Неужели ты думаешь, что я по молодости не спорил на эти темы )? Конечно спорил, но есть категория граждан, к которой относишься и ты, совершенно непробиваемая ничем. Ни фактами, ни научными докладами. Вам ничего всё равно не доказать. Вы хотите жить только в том мире, который создали для себя сами и всё что вне - невозможно. Так зачем мне на тебя тратить время ? ) Какой у меня в этом смысл ? Самоутвердится ? )) Я давно вырос из этого возраста )) Лучше я соберу вон денег, да съезжу куда нибудь, в тот же так не любимой Арсентом Аркаим, или в Бальбек к примеру) Больше пользы будет, как для собственного развития так и для собственного здоровья )

poetsnuk - Виманы ересь и тренд, особенно забавно то, каким образом это все появилось в Мире, особенно интересна история Виманики Шастры и бреда их производственной технологии ))))))

Coffein - Закономерность в том, что любой великий мыслитель и ученый в своё время был признан лже ученым. Почитай историю.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:20 
НяшЪ года

Мечеслав писал(а):
poetsnuk - Виманы ересь и тренд, особенно забавно то, каким образом это все появилось в Мире, особенно интересна история Виманики Шастры и бреда их производственной технологии ))))))

поразительно :o а вот это? :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:22 
Member

poetsnuk, про виманы "Существующий текст был обнародован в 1952 году Г. Р. Джосьером (англ. G. R. Josyer), который утверждал, что он был написан пандитом Суббарайя Шастри (1866—1940) в 1918—23 гг. Перевод на хинди был опубликован в 1959 году, в то время как санскритский текст с переводом на английский язык был опубликован в 1973 году. Он содержит 3000 шлок в 8 главах, в которых Шастри утверждал, что текст был ему передан телепатически мудрецом древней Индии Бхарадваджей[1]. «Вайманика-шастра» получила поддержку среди сторонников теории древних космонавтов."

И это Снук, дружок)) Троль кого нибудь другого ))))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:28 
НяшЪ года

Мечеслав писал(а):
И это Снук, дружок)) Троль кого нибудь другого ))))

ну, интересно же: что для тебя нелженаука, а что всё же лжепрелжеквазинаука :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:30 
Member

poetsnuk, Ты явно запутался между наукой и полуненормальными придурками зарабатывающими деньги на полном бреде ) который даже близко не относится не то что к науке, но даже к сказкам 1000 и одной ночи ))))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:32 
НяшЪ года

вот я щас параллельно включил камеди клаб и Бронникова. КК - УГ, а бронников - оборжака :popcorn: Нудный поток бреда гораздо смешнее постквновских высеров. rulez

Добавлено спустя 56 секунд:
Мечеслав писал(а):
poetsnuk, Ты явно запутался между наукой и полуненормальными придурками зарабатывающими деньги на полном бреде ) который даже близко не относится не то что к науке, но даже к сказкам 1000 и одной ночи ))))

то, что я здесь размещаю - это примеры по топику, я это вовсе не поддерживаю :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:39 
Member

[quote="poetsnuk"Нудный поток бреда гораздо смешнее постквновских высеров. rulez[/quote]

Ну тогда я тебе рекомендую посмотреть вот это ) Акурат из той же серии что ты тут запостил )) Только более известной личности ))

https://www.youtube.com/watch?v=rxM0y9NuFwc

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:39 
Member

Мечеслав писал(а):
Smeol, Гугл в помощь. Была бы тебе эта тема интересна, и реально что то хотелось узнать нового сам бы искал и рылся в новостях по этой теме. Тебе просто ничего не надо и ничего не интересно. Проще очертить в голове какой то барьер, все что укладывается в твою картину мира, перенести за него, все что нет выкинуть и обозвать лже наукой. На самом деле на эту тему даже спорить нет смысла, ещё не один спор на тему - что же является лже наукой а что не являет не завершился победой ни одной стороны ) Вас не пробить )) Даже если на красной площади сядет летающая тарелка оттуда вылезут зелёные человечки вы скажите что это спец эффекты и постановка )) и будите с пеной у рта доказывать свои взгляды))Неужели ты думаешь, что я по молодости не спорил на эти темы )? Конечно спорил, но есть категория граждан, к которой относишься и ты, совершенно непробиваемая ничем. Ни фактами, ни научными докладами. Вам ничего всё равно не доказать. Вы хотите жить только в том мире, который создали для себя сами и всё что вне - невозможно. Так зачем мне на тебя тратить время ? ) Какой у меня в этом смысл ? Самоутвердится ? )) Я давно вырос из этого возраста )) Лучше я соберу вон денег, да съезжу куда нибудь, в тот же так не любимой Арсентом Аркаим, или в Бальбек к примеру) Больше пользы будет, как для собственного развития так и для собственного здоровья )

Я же не прошу всё сюда копировать. Раз ты знаешь много таких фактов, то не трудно же поведать хотя бы об одном. Я знаю, что существуют факты, которые не вписываются в СТЭ (но не в саму теорию эволюции!), из-за этого, собственно, СТЭ осталась в прошлом. Например, до недавнего времени ламаркизм (наследование приобретённых признаков) считался лженаучным, но оказалось, что в природе и ему нашлось место! Например, у тлей вполне возможно наследование приобретенных признаков "по Ламарку", так как за жизнь одной тли в ее клетках сменяется несколько поколений симбионтов, при этом генофонд бактерий может измениться в результате мутаций и отбора, и тогда тля передаст своим потомкам симбионтов, генетически отличных от тех, что она сама получила от матери.
Но это не коим образом не противоречит Дарвину, более того сам Дарвин (вопреки своим последователям) тоже был отчасти сторонником ламаркизма и даже часто упоминал его в своём "Происхождении видов".

Предполагаю, что у тебя есть какие-то принципиально иные факты, противоречащие самой эволюции. Хотелось бы их увидеть.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:41 
НяшЪ года

Мечеслав писал(а):
Ну тогда я тебе рекомендую посмотреть вот это ) Акурат из той же серии что ты тут запостил )) Только более известной личности ))https://www.youtube.com/watch?v=rxM0y9NuFwc

лимонадик 2_sm16 Алан Крюшон :popcorn:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:44 
Журналист

Стаж: 5 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
Я смотрю у вас тут Кащенко на выезде.
Относительно Склярова и его "чудес". В том же Египте подробно рассказывают и показывают как строили пирамиды,
перемещали блоки и сверлили.
Но действительно кому это надо, если есть Скляров со товарищи, которые за милую душу повторят для наивного обывателя
сказочки еще конца 19 века.
В Атлантиду, Гиперборею, Лемурию и прочее верят люди с не зашоренным мировозрением, а наивные простаки и лузеры.
Из тех, что с голой жопой по лесу носятся во славу Перуна и димедрола.
Все это тот же описанный еще Толкином, а еще раньше Фрезером - уход от реальности.
И вообще если уж охота уколоть оппонента, то надо Шлимана в пример приводить, а не склярских всяких

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:48 
Member

Smeol, Вот я тебя реально не пойму, войди в гугл вбей там теория дарвина и почитай мнения на эту тему совершенно разных ученых, там тысячи статей, каждый автор указывает на те или иные ошибки данной теории, каждый находит свои не стыковки. Это такой огромный пласт материала, что его передать и вписать сюда просто нет возможности, научный мир уже давно кипит на эту тему. Почитай доклады на тему возраст человека как вида и так далее. Там можно голову сломать настолько глобален поток информации.

poetsnuk Какие были времена а! Сначала смотрели Алана Чумака, потом г-на Кашпировского ! Вся страна сидела перед тв! Какие там шоу! Какие там Дома и Дома 2. Вот это я понимаю был рейтинг )))) вот это я понимаю был коммерческий успех )) А разбавлялось всё Леней Голубковым и Мавроди которому дали мандат )))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Александр III, Чувак я по лесу не ношусь и через костёр не прыгаю) У тебя неверные данные )))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и это ты сам в Египет смотайся посмотри что да как и прикинь как это реально построить на практике )))))) Да и скляров тут не причём )) он лишь топает по чужой дорожке ) которую протоптали ещё задолго до него. К тому же строительство пирамид реально стоит загадкой до сих пор, ни рдна теория что есть на данное время по факту не состоятельна, это понимают все, и учёные и так называемые лжеученые. Все теории на эту тему пустой звук и разбиваются в пух технорями, все официальные теории )))

Последний раз редактировалось Мечеслав 28 июн 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:52 
Member

Мечеслав писал(а):
войди в гугл вбей там теория дарвина и почитай мнения на эту тему совершенно разных ученых, там тысячи статей, каждый автор указывает на те или иные ошибки данной теории,

Скопируй сюда ссылку хотя бы на одну такую статью (которая тебе больше нравится). Проанализируем. Не ручаюсь, что сегодня, мне уже спать пора, но в ближайшие пару дней.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:54 
НяшЪ года

Мечеслав писал(а):
poetsnuk Какие были времена а! Сначала смотрели Алана Чумака, потом г-на Кашпировского ! Вся страна сидела перед тв! Какие там шоу! Какие там Дома и Дома 2. Вот это я понимаю был рейтинг )))) вот это я понимаю был коммерческий успех )) А разбавлялось всё Леней Голубковым и Мавроди которому дали мандат )))

я ещё помню Лёню :) Чумака не помню.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:58 
Member

poetsnuk, ооо )) Кашпирович был хорош, при этом для людей которые восприимчивы к гипнозу тот был просто реально опасен. Статистике нет, но очень многие кто ходил на его сеансы получали инсульты и другую пакость, ибо что что, а гипнозом тот владел в совершенстве .

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:59 
НяшЪ года

Мечеслав писал(а):
poetsnuk, ооо )) Кашпирович был хорош, при этом для людей которые восприимчивы к гипнозу тот был просто реально опасен. Статистике нет, но очень многие кто ходил на его сеансы получали инсульты и другую пакость, ибо что что, а гипнозом тот владел в совершенстве .

так он до сих пор гастролирует :-)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:02 
Member

poetsnuk, Он всегда говорил, что его сила он называл просто сила (по факту гипноз) усиливается именно количеством народа.
Есть видеозаписи где люди у него на сеансах творили такое, что даже описать нормальными словами невозможно. И об пол головой бились и другой бред творили. При этом иногда доходило до того, что в этом участвовало чуть ли не пол зала. У него тогда была бешеная популярность и все рвались на его сеансы. А потом попадали в больничики.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:08 
НяшЪ года

Мечеслав писал(а):
Есть видеозаписи где люди у него на сеансах творили такое, что даже описать нормальными словами невозможно. И об пол головой бились и другой бред творили. При этом иногда доходило до того, что в этом участвовало чуть ли не пол зала. У него тогда была бешеная популярность и все рвались на его сеансы. А потом попадали в больничики.

Это всё объяснимо, эндорфины выделяются, людей прёт, они на это подсаживаются, как нарики :popcorn: И боль ими на время притупляться может.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:15 
Member

poetsnuk, Дак не кто и не говорит что не объяснимо, гипноз давным давно доказанный факт. Вся фишка в его популярности, которая была просто сумасшедшей в то время и рядом не стояла с Чумаком. Я даж примерно боюсь представить скольких от отправил в больницу, но ведь на него всё равно шли.
Но Чумак меня радовал )) Особенно сеансами по радио ))) до сих пор помню как перед радиоприемниками ставили бутылки с водой хлеб и всё что только можно )))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:16 
Журналист

Мечеслав писал(а):
Чувак я по лесу не ношусь и через костёр не прыгаю) У тебя неверные данные )))

Я выражался абстрактно без привязки к личностям

Мечеслав писал(а):
и это ты сам в Египет смотайся посмотри что да как и прикинь как это реально построить на практике )))))) Да и скляров тут не причём )) он лишь топает по чужой дорожке ) которую протоптали ещё задолго до него. К тому же строительство пирамид реально стоит загадкой до сих пор, ни рдна теория что есть на данное время по факту не состоятельна, это понимают все, и учёные и так называемые лжеученые. Все теории на эту тему пустой звук и разбиваются в пух технорями, все официальные теории )))

Я и пишу как человек бывший в Египте.
Все на самом деле серо и скучно. Гламурно только на фоточках и в кино.
Еще скажи что Исаакиевский собор или Казанский собор ануннаки построили.
Из твоих рассуждений я понял лишь одно с теорией эволюцией ты не знаком.
Твои представления о ней равны представлению Бога как Бородатого старика с арфой.
Ты просто на данный момент идеальная машина для выживания генов и богатая питательная среда для размножения мемов.
Смирись

За это сообщение автора Александр III поблагодарил: Smeol
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:38 
Member

Александр III, Обязательно смирюсь ) Всё что мне не хватает в жизни это исключительно твоего мнения ))) я без него просто умру))) Кудаж я без тебя драгоценный ты мой )))))
И к слову на личности перешёл ты, при этом именно в первом посте )) В данной теме вроде как Родноверов больше не наблюдается.)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:15 
Member

Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2184 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Чего-то вспомнилось ...

За это сообщение автора -Владимир- поблагодарил: Мечеслав
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:43 
Member

Давайте ребяки, умные наши сторонники официальной науки, объясните, кто построил, когда и главное как )) Это вам не пирамиды ))

http://wildwildworld.net.ua/articles/ba ... vilizatsii

Римлян не предлагать ))) Ясно что сие не возможно , ясно даже учёным ну по крайней мере подавляющему большинству )))

Ни до, ни после ни в наше время нигде нет даже приблизительно подобного сооружения по размерам, особенно это касается блоков и колонн. Современные техники до сих пор не могут даже понять как такое можно построить. Тем более в те времена. Это невозможно и в наши дни особенно учитывая вес , материал и размеры.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:06 
Журналист

Мечеслав, какие личности? Это определенный психологический тип человека,
которому трудно смириться с реальностью и вынужденному заниматься мифотворчеством.
Это могут быть ролевики, реконструкторы, геймеры, сектанты. конспирологи и многие другие. Имя им легион
У меня складывается впечатление что ты ничего не понял ни из последнего моего поста,
ни из первого.
Мечеслав писал(а):
Всё что мне не хватает в жизни это исключительно твоего мнения ))) я без него просто умру))) Кудаж я без тебя драгоценный ты мой ))))

Поэтому ты одариваешь нас всех своим в каждой теме?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:59 
Member

Стаж: 13 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2184 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Капица о расцвете лженауки

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 06:47 
Member

Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 904 раз.
Мечеслав писал(а):
Coffein - Закономерность в том, что любой великий мыслитель и ученый в своё время был признан лже ученым. Почитай историю.

я тебе говорю о том, что если ученый делает открытие которое отвергает все предыдущие научные достижения, то его идеи лженаучны.
Если это не так, приведи контрпример

(с) театр теней

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 06:47 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа