Текущее время: 17 окт 2018, 05:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23883 ]  На страницу Пред.  1 ... 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552 ... 797  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциация Оффтоперов Группы Кипелов
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:35 
Member

Стаж: 7 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1557 раз.
ASSS писал(а):
Я бэ обьявила мораторий на ГРИБЫ и Казацкие песни

И лишила бы ЛерСаныча источника вдохновения? Жестоко...

Профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:35 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:55 
Member

Стаж: 7 лет 14 дней
Благодарил (а): 423 раз.
Black Tulip писал(а):
Таки нашёлся один фанфик про параллельный мир и героев песен. Также присутствуют грибы и большие чёрные собаки. Написано Меломаном Наруто, найдено Андромалиусом. ЛерКсаныч прямо каким-то Токи Вортузом получился. Итак, Валера и 666 грибов.
Жил-был в Капотне маленький мальчик Валера Кипелов. Он любил читать готические сказки, играть в футбол и слушать хард-рок. Больше всего на свете Валера хотел петь в рок-группе. Но вот беда – не было у мальчика голоса. Когда он пробовал петь, все вежливо улыбались, но украдкой посмеивались, а то и вовсе морщились. «Играй лучше на баяне!» - деликатно советовали Валере родители.
А еще Кипелов очень хотел, чтобы ему купили щенка, но родители никак не соглашались. Во время поездок на дачу Валера мечтательно смотрел на огромного черного пса, пробегавшего время от времени около деревни по каким-то своим делам. Как мальчику хотелось иметь такого готичного друга! Однажды любопытный Валера решил узнать, где живет Черный Пес, и побежал вслед за ним.
Бежали они бежали, через леса и поля, пока не забежали в глухой бурелом. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, и Валера испугался. А Вы бы не испугались оказаться в одиночку вечером в глухом лесу? Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит во тьму, но смотрит с гордостью в глазах! А у Валеры мужество было, да еще какое! Он побежал дальше, продираясь сквозь бурелом вслед за Черным Псом, пока не выбежал к стоящей на поляне ветхой избушке. Пес заскочил внутрь, напоследок обернувшись и сверкнув глазами. Как-то печально и сочувственно сверкнув.
Валера собрал в кулак все свое мужество и постучал в дверь.
-Сейчас выйдет хозяин, попрошу у него щеночка, - подумал мальчик. – Вдруг подарит?
Дверь со скрипом открылась, но за ней никого не было. В избушке кроме кровати, книжных полок, стола, кресла и зеркала ничего больше не было. Ни телевизора, ни радио, ни чайника... Не было даже электричества – только тускло мерцающие свечи в старинных бронзовых подсвечниках.
-Кто же здесь живет? - удивился Валера. – Что за отшельник такой?
Черный Пес куда-то исчез, как сквозь землю провалился. Валера был вежливым мальчиком и знал, что без спроса в чужой дом не входят. Но внезапно где-то совсем рядом раздался волчий вой, и Кипелов поспешно заскочил в избу.
Вглядевшись в полумрак комнаты, Валера разглядел на столе хрустальный шар и… чашу, стилизованную под человеческий череп. «Надо же, как похоже на настоящий череп!» - восхитился обожающий готические сказки мальчик. Подойдя к столу, он взял чашу в руки, чтобы получше ее рассмотреть. В чаше плескалась какая-то темно-алая жидкость. Кипелову после олимпийской пробежки через лес чертовски хотелось пить. Но он, как уже упоминалось, был культурным мальчиком и знал, что невежливо без спроса пить из чужой чашки, а тем более из такой вот необычной. Валера с сожалением поставил чашу на стол и подошел к книжной полке. Все книги были старинного вида. На корешках большинства из них надписи были на неизвестных Валере языках, а на одной и вовсе были написаны лишь три цифры – «666».
Кипелов недоуменно-разочарованно пожал плечами и вернулся к столу, чтобы рассмотреть повнимательнее хрустальный шар. Валере показалось, что в шаре что-то мелькает. Вот только что именно, мальчик никак не мог рассмотреть, уж больно быстро картинки сменяли друг друга. Валера взял шар в руки, приблизил его к глазам и стал внимательно в него всматриваться. Картинки были интересные – мужик в черном одеянии откусывает голову голубю, толпа одетых в майки с надписью «Ария» подростков скандирует какое-то слово, рыжеволосый парень, поднатужившись, выбрасывает из окна телевизор, снова огромный стадион с толпой взбудорожанных подростков, восторженно взирающих на бегающего по сцене длинноволосого вокалиста.
-Хочешь, чтобы этим вокалистом стал ты? – внезапно прошелестел над ухом чей-то вкрадчивый голос. Валера испуганно обернулся и увидел старика, облаченного в черный балахон с гирляндой из черепов. Человеческих черепов, и не бутафорских, а всамделишных!
Валера бросился к двери, но та не открывалась.
-Пути назад нет, - усмехнулся незнакомец. – Никто не заставлял тебя приходить сюда. Теперь у тебя два пути – либо заключить Договор и стать верным сыном Зла, либо…
Отшельник не договорил, но Валера был умным мальчиком и понял, что будет в случае отказа.
-Я согласен.
-Хорошо, - улыбнулся Отшельник, обнажив острые клыки. – Умный мальчик…Но заключив Договор и дав Клятву Верности, ты должен пройти Испытание.
-Испытание?
-Да, Испытание. А ты как думал?
-Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что? - робко пошутил Валера.
-Ну, я же не садист, - усмехнулся Отшельник. – Всего-то и нужно, что собрать до конца лета, до 31 августа, 666 грибов и принести их мне.
-А потом?
-А потом я сварю из этих грибов очень вкусный суп, ты его съешь и получишь волшебный, золотой голос. Ты станешь лучшим вокалистом этой части суши, что названа шестой. Ты будешь кумиром миллионов…и обратишь их во Тьму. Согласен?
-Согласен, - вздохнул мальчик, испуганно покосившись на черепа.
-Клянись в верности Тьме.
-Клянусь…
-Вынь руку из кармана, негодный мальчишка! Ну что за мода – давать Клятву с фигой в кармане! Ну-ка, еще раз!
-Клянусь…
-Громче!
-Клянусь!
Отшельник жестом фокусника извлек откуда-то остро заточенный кинжал и протянул его мальчику: «Проколи себе палец и распишись кровью вот в этой книге».
Отшельник снял с полки книгу с надписью «666» на обложке и открыл ее.
-Ну, что же ты медлишь? – голос мага стал нетерпеливым.
-Я…я не умею расписываться!
-Поставь просто крест, или еще что, это абсолютно непринципиально...Так, молодец. Все, можешь идти… Не забудь – 31 августа ты должен принести мне ровно 666 грибов. Ни одним больше и ни одним меньше. А если не выполнишь уговор – за тобой явится, например, Черный Всадник и заберет прямо в ад!
Кипелов открыл дверь избушки, вышел на поляну и понял, что не знает, куда идти.
-Заблудился? – усмехнулся Отшельник, когда Валера вернулся в избу. Ладно, дам тебе проводника.
Отшельник свистнул и прямо из воздуха посреди комнаты возникли Черный Пес и… черный щенок.
-Иди за ним, он выведет тебя, - Отшельник кивнул на щенка. – Ты же хотел собаку? Если выполнишь Договор, щенок навсегда останется с тобой. Вырастете вместе и у тебя будет свой Черный Пес... Когда-то и мне вот так же подарили щенка, после заключения Договора. Все это было сотни лет назад…Да-да, не удивляйся, я бессмертен. И ты тоже будешь…Все, идите!
Щенок выбежал из дома (дверь сама открылась перед ним), следом вышел Валера. Отшельник печально смотрел им вслед.
-Если бы ты знал, мальчик, как же грустно быть бессмертным. Если бы ты знал…Тогда ты предпочел бы смерть.
Щенок и вправду вывел Кипелова к дому. Ох и влетело же Валере от родителей!
-Явился посреди ночи! Где ты шлялся!
Валера расплакался и все-все рассказал родителям. Но те лишь посмеялись.
-Ну и фантазер ты! Все, иди спать.
Все последующие дни Валера бродил по лесу, собирая грибы и пересчитывая их. К назначенному дню в огромной корзине лежало ровно 666 грибов.
Мальчик с почерневшим от горя и страха лицом подхватил корзину и пошел к лесу. Так и сгинула бы христианская душа, если бы не соседская девчонка Рита-Маргарита.
-Валера, ты что такой мрачный, как будто на похороны идешь? – рассмеялась она. Рассмеялась, но тут же осеклась, когда мальчик посмотрел на нее глазами, полными боли.
-Ну-ка, рассказывай! – с неожиданно прорезавшейся в голосе властностью и силой приказала Маргарита.
Валера вздохнул и все-все рассказал.
-Ну и дурак же ты! - возмутилась девочка. – Куда ты полез? Эх, мальчишки…Ладно, помогу я твоему горю. Есть заклинание, которое отменит Договор, и Отшельник ничего не сможет тебе сделать! Ты обретешь волшебный голос, но будешь свободен.
-Не может быть! Откуда тебе, сопливой девчонке, знать такие заклинания! У меня горе, а ты насмехаешься!
- А вот и не насмехаюсь! – Маргарита показала Валере язык и ехидно рассмеялась, но тут же вновь стала серьёзной. – В прошлой жизни я была ведьмой и многое помню. Слушай…
Маргарита приобняла Валеру (мальчик внезапно покраснел) и зашептала ему что-то на ухо.
-Ну как, запомнил?
-Запомнил!
-Ну, тогда с Богом! Ни пуха ни пера!
-К черту!
Кипелов подхватил корзину и вприпрыжку побежал к опушке леса, на которой его уже ждал Черный Щенок. Сочувственно тявкнув, щенок повел Валеру тайными тропами. «Молодец Рита, ловко придумала!» - думал мальчик. – «Представляю, какое лицо будет у Отшельника, когда он поймет, что его обвели вокруг пальца!» Но как только Валера переступил порог избы, вся уверенность куда-то улетучилась.
-Принес? Ровно 666? – строго спросил Отшельник. – Ну что ж, приступим.
Через полтора часа волшебный суп был готов. Отшельник продегустировал его и прямо зажмурился от удовольствия: «Супчик что надо! Ну что, ешь, Валера…Ты должен съесть ровно 666 ложек».
Вкус у супа и правда был волшебный. Но 666 ложек?!
«Ни в одного человека столько не влезет!» - возмутился Кипелов.
-Человека? – Отшельник грустно улыбнулся. - Неужели ты думаешь, что после Клятвы ты все еще остаешься человеком? Ешь суп и ни о чем не думай!
Валера начал есть, отсчитывая ложки, но скоро сбился со счета.
-Не волнуйся, я все считаю, - усмехнулся Отшельник. – Лишнего не съешь, не переживай.
Странное дело, но никакой тяжести в желудке Кипелов не чувствовал, хотя большущий чан с супом быстро пустел. Зато с каждой ложкой в Валеру вливалась некая энергия, растекающаяся по телу. Когда чан почти полностью опустел, Отшельник наконец сказал: «Последняя ложка – и все». Валера дрожащей рукой поднес ко рту 666-ю ложку супа.
-Ну же, не медли!
Валера проглотил последнюю ложку и внутри у него будто взорвалась ядерная бомба – такой прилив сил он ощутил!
-Пой! – скомандовал Отшельник.
И Валера запел – запел то заклинание, которое прошептала ему на ухо Маргарита!
-Молчать!!! – крик Отшельника был страшен и звучал сразу со всех сторон. Представьте, что Вас окружил десяток тру-блэк-вокалистов, которые разом начали вопить гроулингом Вам прямо в ухо. Представили? Так вот, Кипелову пришлось пережить нечто гораздо более худшее. Но весь этот демонический рев Отшельника, в котором уже не было практически ничего человеческого, не смог заглушить чистый, звонкий, высокий голос Кипелова.
Через полминуты Отшельник понял, что проиграл вокальный поединок, и, замолчав, без сил рухнул в кресло.
-Я свободен! – понял Валера, и, пинком открыв дверь, выскочил из избушки. Сила, энергия переполняла его, хотелось взмыть в небеса и лететь на закат, вдогонку уходящему за горизонт летнему солнцу.
-Я свободен!!!

Кстати, картина подходящая. Я её так в контакте и запостил вместе с фанфиком 8)

Профиль Отправить личное сообщение WWW

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 15:02 

Стаж: 6 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 785 раз.
Не, грибы пусть собирает и ест :D
Тюкин и Маргарита Анатольевна, в ЭТОМ году вы - зачинщики и распространители грибного запаху. :lol:

Кто же споет лучше казаков кОзацкие песни?
Решительно не одобрямс.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 18:31 
Member

Стаж: 9 лет 26 дней
Благодарил (а): 792 раз.
Играю в группе:: Украина це Россия

И Валерий такой: Ага, Слава, ты по меньше на записях своего сольника пропадай!

Добавлено спустя 2000 лет 5 часов 2 минуты 3 секунды:
Хотя, если кто-то давал интервью Нашему радио находясь под действием грибов...
( ss25 ваши грибы уже под... под... подосиновик)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:01 

Значица, фольк все- таки будет. Да еще и новый.( Разучивают если...)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:29 

Стаж: 9 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2952 раз.
Хранитель Склепа писал(а):
oOOo facepalm
Мы все хотим метал, изголодались ужо. Ну неужели так сложно рубануть хэви и дать всем просраться? Проснись, Валерий Саныч, ну пожалуйста :(

Хранитель, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Кипелов вспрянет ото сна,
И на обложках самовластья
Поднимет флаг АОГК!

Броня крепка, и соло наши быстры
И наши рифы яростью полны!
В строю стоят кипфаны-металлисты
Великой Арии достойные сыны!

Гремя огнем, сверкая блеском стали
Пойдут кипфаны в яростный поход
Когда нас в бой пошлет Валерий Саныч
Хранитель Склепа в бой нас поведет!

Поверь, я гений, а не тролль!

За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 2 FenteziA, Хранитель Склепа

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:46 
Member

Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 99 раз.
Наше Радио писал(а):
Группа «Кипелов» уже в конце лета начнет готовить новые песни. Отыграв в августе несколько фестивалей, музыканты соберутся на своей новой репбазе и приступят к работе.

Что будет с паровым отоплением?... И здоровьем Маргариты Анатольевны.... :(

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:04 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 626 раз.
ronald писал(а):
Наше Радио писал(а):
Группа «Кипелов» уже в конце лета начнет готовить новые песни. Отыграв в августе несколько фестивалей, музыканты соберутся на своей новой репбазе и приступят к работе.

Что будет с паровым отоплением?... И здоровьем Маргариты Анатольевны.... :(

Да ничего со здоровьем не будет. Его давно уже нет. :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:26 

Стаж: 6 лет 12 дней
Благодарил (а): 275 раз.
А что у Кипелова новая репбаза?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:27 
Member

Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2191 раз.
Да, еще в интервью в Донецке говорил.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:52 

Все должно быть последовательно и логично:
Новая репбаза - новый сингл.
:)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:53 

Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 213 раз.
А старая база была, как оказалось, рядом с моим домом - между м. Войковская и м. Водный стадион.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:01 
Генсек АОГК

Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 522 раз.
Играю в группе:: на треугольнике
Меломан Naruto писал(а):
Хранитель Склепа писал(а):
oOOo facepalm
Мы все хотим метал, изголодались ужо. Ну неужели так сложно рубануть хэви и дать всем просраться? Проснись, Валерий Саныч, ну пожалуйста :(

Хранитель, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Кипелов вспрянет ото сна,
И на обложках самовластья
Поднимет флаг АОГК!

Броня крепка, и соло наши быстры
И наши рифы яростью полны!
В строю стоят кипфаны-металлисты
Великой Арии достойные сыны!

Гремя огнем, сверкая блеском стали
Пойдут кипфаны в яростный поход
Когда нас в бой пошлет Валерий Саныч
Хранитель Склепа в бой нас поведет!

Какая прелесь, я прослезился аж :) Серьёзно.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 10:51 
Member

Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 891 раз.
uzambar писал(а):
ASSS писал(а):
Я бэ обьявила мораторий на ГРИБЫ и Казацкие песни

И лишила бы ЛерСаныча источника вдохновения? Жестоко...

как правило, таланты зарождались в черти-каких условиях, в подвалах и на не очень здоровой пище и веществах.
Почему нет? :D

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:08 
Генсек АОГК

Валерий Кипелов заряжает колу.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:15 
Member

Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Хранитель Склепа, лучше скинь где он заряжает толпу, Кашпировский @_@ круче Чумака :D

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:21 

Не, ну человеку нельзя чаю похлебать спокойно. oOOo

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:43 
Журналист

Стаж: 5 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 245 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
ASSS, а вдруг коньяк

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 14:54 

ПАРОДИИ НА «Я СВОБОДЕН»
Кипеловский мегахит «Я свободен» стал частым объектом пародий. Наибольшую известность получила песня Utah Records «Я с Володей», посвященная выборам Президента России.
Мурзилки International (поющие ведущие Авторадио Брагин, Гордеева и Захар) исполнили пародию «Я на МКАДе», посвященную московским пробкам.
Группа «Бони Нем» (Кирилл Немоляев) перепела «Я свободен» гроулом в экстремальных блэк-металлических аранжировках («Я – Кипелов!»).
Группа «Обморок и мама» сделала этно-фолковый кавер.
Также свои пародии написали группа «Красная плесень» («Я голоден») и другие музыканты.
Большую популярность в Интернете получило видео, на котором Виталий Дубинин после обильного застолья исполняет «Я свободен», аккомпанируя себе на баяне. Позднее по многочисленным просьбам «телезрителей» Виталий повторил этот смертельный номер на одном из новогодних концертов Арии в СДК МАИ (на новогодних концертах арийцы традиционно много шутят). Правда на этот раз Виталий почти не пел, а лишь играл на баяне, тогда как толпа зрителей с энтузиазмом пела «Я свободен».

Подборка упомянутых клипов и аудиозаписей - здесь
http://vk.com/ariafamily?w=wall-48350_17183

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:04 
Member

Стаж: 7 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 390 раз.
Мне больше нравится кавер от Субботы 14.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:45 

Я СВОБОДЕН – ИСТОРИЯ ГЛАВНОГО КИПЕЛОВСКОГО ХИТА.
(автор Меломан Наруто)
Скажите «Кипелов», и у многих, очень многих одной из первых ассоциаций будет: «Я свободен!». Эта баллада – главный хит и своего рода визитная карточка группы «Кипелов» и лично Валерия Кипелова.
Продолжение здесь
http://vk.com/ariafamily?w=wall-48350_17230

Я СВОБОДЕН – ИСТОРИЯ ГЛАВНОГО КИПЕЛОВСКОГО ХИТА.
(автор Меломан Наруто)
Скажите «Кипелов», и у многих, очень многих одной из первых ассоциаций будет: «Я свободен!». Эта баллада – главный хит и своего рода визитная карточка группы «Кипелов» и лично Валерия Кипелова. Но впервые она увидела свет еще за несколько лет до образования группы «Кипелов» - на сольном альбоме «Смутное время» (1997 г.) экс-гитариста Арии Сергея Маврина и на тот момент еще действующего вокалиста Арии Валерия Кипелова. Музыку написали Кипелов и Маврин, слова – Маргарита Пушкина при участии В. Кипелова, ставшего соавтором текста.
В раннем варианте текста «Я свободен» речь шла об убитом на войне воине.

М. Пушкина: «Изначально идея там была другая - только смерть приносит свободу от обязательств и присяги".

В конечном итоге текст трансформировался в классическую для хэви-металла историю о несчастной любви. Хотя при желании ему можно дать немало разных трактовок и интерпретаций, ведь на первом плане в песне оказалась все же не конкретная любовная история, а гораздо более общая и абстрактная тема свободы.

Валерий Кипелов:
«Я сам до сих пор однозначно сказать не могу, о чём песня «Я свободен». Поскольку текст писался таким образом: были написаны два варианта текста, я выбирал отдельные фрагменты, которые мне нравились, что-то дописывал сам. Я думаю, что это, скорее всего, символический текст. Самое главное открытие в нем - это состояние "я свободен". А состояние свободы каждый понимает по-своему.
Не всегда тексты бывают такие, что их можно рассказать, как поэму. Хотя мне всегда хочется, чтобы так было, но Маргарита Пушкина любит достаточно сложные темы и образы.
Я до сих пор сам не до конца понимаю, что в этой песне происходит. Так и не смог для себя объяснить весь этот загадочный сюжет. Так что, наверное, дело просто в эмоциональности. Каждый раз, когда я пою песню, я стараюсь максимально глубоко проникнуть в смысл и донести его до слушателя, поэтому и получается, что не столько слова, сколько личное отношение влияет на восприятие.
Опять же, в песне «Я свободен» мало того, что музыка минорная, я ещё и пою её с такой тоской. И суть как раз в том, что эта свобода призрачна и не доступна – каждый день нас всех сдерживает масса обстоятельств и необходимостей, и каждый день мы мечтаем обрести эту свободу, а она всё не наступает. Такая вот призрачная цель, которой невозможно достичь».

Сергей Маврин:
«В моем понимании свобода и независимость - это миф, который люди придумали себе сами. Более зависимых существ на Земле, чем люди, представить себе сложно. И чем больше мы от чего-то зависим, тем больше говорим о свободе. Это иллюзия.
Свобода – это одна из моих любимых тем, я очень много об этом размышляю. И песня «Моя свобода», давшая название одноименному альбому группы «Маврин», - как раз размышление на эту темы. Она родилась из четверостишия, написанного мной лет за семь до этого».

Лети, душа моя, на свет, лети на волю.
Моя свобода – это миф, мечта рабов.
Мы столько слов о ней роняли поневоле,
Танцуя в кандалах иллюзий, грез и снов...

Из книги М. Пушкиной «Ария Маргариты» (2002 г.):
«Кипелов - скупой на собственное творчество человек. Больше одной песни на альбом обычно не приносит. Может поколдовать с другими музыкантами над припевами, бриджами в их творениях, стать соавтором, но целиком выносит на суд коллектива одну-единственную, почти всегда медленную, рвущую душу вещь...(прим. М.Н.: Маргарита писала это еще тогда, когда Кипелов был участником Арии. В группе «Кипелов» Валерий стал писать музыку гораздо более активно).
Сидит глубоко внутри у «арийского» вокалиста тоска по другой жизни, тлеет огонь, взрывающийся фейерверком лишь в таких вот кипеловских одиночных алмазах. Мы с ним здорово похожи - ни Валерий, ни я не умеем делать резких движений, круто менять выбранный некогда курс, отрываться от уже привычного. То одних жалеем, то других, то самих себя. А потом жестоко расплачиваемся за это. Нервами, здоровьем, свободой...
«Все время хочется вырваться, - говорил Кипелов во время записи альбома «Генератор зла». - А ведь знаешь, что не вырваться... Я вообще-то не поклонник резких перемен, но душа жаждет иногда чего-то необычного».
Несколько раз на моей памяти Кипелов пытался сделать решительный шаг, совершить прыжок в сторону от протоптанной дорожки. И ни разу у него это не получалось. Он словно зависал в воздухе, поддерживаемый некоей тайной силой, которая секунд через пять резко разворачивала прыгуна и швыряла на прежнее место. А печаль о неизведанном оставалась, пурпурной рекой перетекая из песни в песню…».

В 1997 году концертного продолжения проект «Смутное время» не получил, радиоротации тоже практически не было. Неудивительно, что особого ажиотажа песня «Я свободен» тогда не вызвала.
Но прошло пять лет и настал драматичный 2002 год – год раскола Великой Старой Арии. Осенью 2002 г. новорожденная группа «Кипелов» начала активные гастроли по городам и весям нашей страны, всюду собирая полные залы. Песни со «Смутного времени» впервые прозвучали вживую и сразу же нашли многочисленную благодарную аудиторию.
Только что произошел раскол Арии. Весь 2002 год огромную армию арийских фанатов лихорадило по полной программе. Поклонницы плакали навзрыд, и даже суровые тру-металлисты роняли в пивные кружки скупые мужские слезы. Все гадали: ну почему, почему они расстались? Ничего удивительного, что песня срезонировала с народными чувствами и была многими спроецирована на отношения Кипелова и Арии, на его уход из группы.
А некоторые слушатели, не знакомые с проектом 1997 г. «Смутное время», и вовсе решили, что «Я свободен» – абсолютно новая автобиографическая песня, написанная именно про уход Кипелова из Арии.

Валерий Кипелов:
«Хотя песня «Я свободен» была написана давно, в 1997 г., многие услышали ее только с образованием группы «Кипелов» и решили, что она написана про события в Арии. Но она никакого отношения к Арии не имеет, написали её задолго до распада группы…
Ну, я, конечно же, стал более свободен, но и ответственности стало больше. В Арии я себя чувствовал одним из музыкантов, а теперь вся ответственность лежит на мне.
События я предугадывать не могу. Как ни странно, это происходит само собой. Я для себя проводил анализ, получается, что иногда текст песни становится реальностью. «Я свободен» многие связывают с моим уходом из из Арии, потом в песне «Путь в никуда» есть строчки «…лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле…» - это всё было написано гораздо раньше, чем произошла история с Арией. Когда писались эти песни, я и не предполагал, что мне придется жить отдельно от Арии, что придется расстаться. Так что эти строчки оказались в определенном роде пророческими. Маргарита Пушкина может сказать больше на эту тему, у нее собраны все эти нюансы, приметы и примеры».

М. Пушкина:
«Очень часто между песнями и происходящими событиями существует какая-то связь. Научно, думаю, это не объяснишь. На уровне подсознания все происходит. А может, третий глаз сигнализирует. Здесь, наверное, все-таки основным моментом является песня "Осколок льда". "Я свободен" не берем в расчет, т.к. изначально идея там была другая - только смерть приносит свободу от обязательств и присяги. "Осколок" же сочинялся конкретно о расставании людей, которые устали друг от друга. Что-то тогда носилось в воздухе, передавалось на наши антенки. Бывает, что я сама начинаю бояться некоторых песен, они выступают в качестве неких пророчеств. Те же "Бесы", "Что вы сделали с нашей мечтой", "Паранойя", вновь вступает в силу "Раб Страха". С Арией это получалось замечательно. Все-таки в этой группе заложено нечто мистическое:))) А вообще - если очень глубоко копать, то можно докопаться Бог знает до чего. Лучше не надо...».

Сергей Маврин:
«Суеверный ли я человек? Скорее нет. Но мистики вокруг меня достаточно много. Просто нужно с пониманием к этим вещам относиться. Суеверие, в моем понимании, - это какая-то боязнь. А бояться не нужно, нужно анализировать какие-то события и делать соответствующие выводы, не вступая с этими силами в ненужные отношения».

Концерты концертами, но фанатам не терпелось услышать группу «Кипелов» и в студийном варианте. Поскольку новых песен у группы пока не было, Сергей Терентьев предложил перезаписать и отдать на радио «Я свободен».

Валерий Кипелов:
«Надо было записать песню и отдать на Наше радио. Новой песни у нас не было, и мы решили перезаписать «Я свободен». Тем более, она мне нравилась».

К тому времени «Я свободен» уже стала концертным хитом коллектива. Но то, КАКУЮ популярность приобретет песня после попадания в радиоэфир, поначалу никто и предположить не мог.
Успех новой версии «Я свободен» превзошел все ожидания. В 2003 г. «Я свободен» активно ротируется не только на Нашем радио, но даже на обычных радиостанциях. Она становится главным суперхитом группы, своего рода ее визитной карточкой.
«Я свободен» обеспечила приток немалого количества новых поклонников. Некоторые приходили на концерты специально, чтобы услышать вживую, как Кипелов поет «Я свободен».

Валерий Кипелов:
«В 2002 году на наши концерты ходила публика примерно от 12 лет до 30, может быть, до 35. Теперь эти границы раздвинулись в обе стороны. Сейчас ходят и дети 6 лет, и я даже видел людей преклонного возраста, которым уже прилично за 70. Наверное, во многом это произошло благодаря песне «Я свободен».
На одном из концертов подошла к авансцене женщина, я её не разглядел, т.к. свет бил в глаза, и я не понял, какого она возраста. Она протянула мне пакет и цветы. Уже после концерта, когда друзья заинтересовались пакетом и попросили открыть его – там оказались вязаные варежки, шарф и очень душевная записка. Женщина представлялась, что ей 70 лет, она является поклонницей нашей группы, и, поскольку на улице было очень холодно, она написала, что будет рада, если её подарок нас согреет. Нам это было очень приятно. Такие случаи не забываются никогда».

Конечно, не все поклонники «Я свободен» стали и поклонниками группы «Кипелов» в целом.

Иван Николаев:
«Мне у Кипелова только одна песня нравится, «Я свободен». Я однажды ее по радио услышал и стал подпевать, а внучка говорит: “Дед, ты от Кипелова тащишься?” Я до этого и не знал, что у него Кипелов фамилия. Зато внучка моя целыми днями слушает Кипелова. Очень хороший голос у него, пронзительный такой».

Николай Басков:
«Я к року не очень тяготею, но моя любимая рок-песня – «Я свободен». Я ее часто пою – например, когда иду в душ».

2 июня 2006 г. в СК Олимпийском на вручении премии Муз-ТВ Басков даже начал петь припев «Я свободен» вместе с залом, но ведущая перебила его недоуменным вопросом: «Коля, от кого ты свободен?!». «Это был мой вклад в развитие рок-музыки», - улыбнулся Николай.
Молодыми музыкантами было сделано множество кавер-версий «Я свободен».

«Я свободен» поют даже в далекой Аргентине.
Из письма аргентинского кипфана Густава Мартинеса в Facebook группы Кипелов (перевод с испанского М. Пушкиной):
«Привет, дорогой друг Кипелов! Зовут меня Густав Мартинес. Живу я в Буэнос-Айресе (Аргентина) и люблю твою музыку. Никогда не думал, что русский язык так здорово мог бы сочетаться с хэви. Более того, надыбал текст песни "Я свободен" и пою ее на испанском языке, аккомпанируя себе на гитаре. Хотелось бы, чтобы ты приехал в Буэнос-Айрес и выступил бы "живьем". У нас любители хэви просто обожали бы тебя, потому что шоу твои - фантастика (как говорят у вас в России - суперские!). Крепко обнимаю всех музыкантов группы и ваши семьи. Из Аргентины, от всего сердца!»

Маргарита Пушкина
«Выхожу я однажды из студии МДМ, рядом кабак под названием "Золотая вобла". Из динамиков у входа несется: два стройных молодых голоса, под оркестр (!) поют себе "Я свободен", дуэтом. Кто – неизвестно (смеется). Точно не Кипелов с Житняковым».

Live-версии «Я свободен» вошли в кипеловские концертники «Путь Наверх (2003 г.)», «Москва 2005», «V лет» (2008 г.). Студийные версии песни изданы на синглах «Вавилон» (2004 г.) и «Отражение» (2013 г., при участии симфонического оркестра «Глобалис»).
Также на песню был снят концертный видеоклип с небольшими вставками видов природы. Несмотря на минимализм, видеоклип также стал популярен, и в 2004 году некоторое время возглавлял хит-парад клипов «MTV Россия». В 2004 году Кипелов получил премию MTV как «Лучший рок-артист России». Поклонниками группы было смонтировано множество фанклипов.
В голосовании Нашего радио на лучшую песню десятилетия 1998-2008 годов «Я свободен» заняла четвёртое место:
1) Король и Шут — Прыгну со скалы
2) Ночные Снайперы — 31-я весна
3) ДДТ — Осенняя
4) Кипелов — Я свободен
5) АлисА — Небо славян
6) Земфира — Ариведерчи
7) Мумий Тролль — Контрабанды
8) Александр Васильев — Романс
9) Би-2 и Чичерина — Мой рок-н-ролл
10) Сурганова и Оркестр — Мураками
11) Кукрыниксы — Никто
12) Ария — Беспечный ангел
13) Пилот — Рок.

5 июля 2003 г. на Тушинском аэродроме в Москве происходил рок-фестиваль «Крылья», участие в котором в числе прочих принимала и группа «Кипелов». Террористка-смертница взорвала себя рядом со входом на фестиваль (у касс, где продались билеты), убив 15 человек. Это привело к отмене фестиваля Нашествие и его виртуальному проведению в студии «НАШЕго Радио».
В память о жертвах теракта Сергей Маврин сочинил инструментальный вариант композиции «Я свободен» с изменённой гитарной партией. Инструментал «Крылья» был издан на сингле группы МАВРИН «Обратная сторона реальности» (2005 г.) и сольном инструментальном альбоме Сергея Маврина «Фортуна» (2007 г.).

Кипеловская баллада «Я свободен» нашла свое отражение в творчестве писателей-фантастов Сергея Лукьяненко и Владимира Васильева, а также группы «Ленинград».
Продолжение следует...

Добавлено спустя 22 часа 54 минуты 40 секунд:
Я СВОБОДЕН И ШНУР
Автор - Меломан Наруто, из цикла "Тайны кипеловского двора".)
http://vk.com/ariafamily?w=wall-48350_17251
Группа «Ленинград» в 2004 г. использовала припев из кипеловского хита «Я свободен» в качестве семпла в своей песне «Свобода».

Сергей Шнуров:
«Наша песня «Свобода» родилась после посещения зоны строгого режима в Мордовии, где проходили съемки фильма «Четыре» с моим участием. Меня поразила конфликтная ситуация — духовно свободные люди физически несвободны. Тогда в жесткой ротации была песня Кипелова «Я свободен». Она, можно сказать, и подтолкнула меня к идее своей песни о свободе. Кроме того, из нее я позаимствовал припев».

В шнуровской «Свободе» подразумевается, что некий узник камеры (уж не тот ли, что из «Ночь короче дня?» .))) слушает по радиоприёмнику «Я свободен».

Валерий Кипелов:
«Получилось так, что Шнур сам выразил желание использовать фрагмент песни «Я свободен». Нам позвонил директор группы «Ленинград» с вопросом, могут ли они использовать строчки из песни «Я свободен» в своей композиции. Их композиция была уже записана, но надо было документально это оформить.
Я знаю о пристрастии Шнура к нецензурным текстам. Поэтому, прежде чем дать согласие, я попросил прислать мне песню, я хотел ее послушать. Это было мое непреклонное желание – послушать, сделать выводы самому, и если там нет слов, которые меня «ломают», т.е. ненормативной лексики, то я в принципе не против. Но я сказал, что если их песня будет с матами, то мы не согласны на использование части нашей песни.
Я посмотрел присланный текст, послушал песню, там ничего такого не оказалось. Это была нормальная песня, я считаю, что одна из лучших в репертуаре группы Ленинград. Не из-за того, что там есть мой фрагмент (смеется)... И я решил – пусть будет, ничего плохого в ней нет. Подписали с Маргаритой Пушкиной, как авторы, разрешение на использование этих строчек.
А потом мы встретились со Шнуром на вручении премии MTV, это был 2004 год, и Шнур сказал: «Спасибо тебе огромное, что пошел навстречу!».
Что касается группы "Ленинград" - отношение к их творчеству у меня неоднозначное. С Сергеем же я лично знаком и отношусь к нему абсолютно нормально».

В 2004 г. «Свобода» активно ротировалась по радио. На номерном альбоме Ленинграда «Хлеб» (2005 г.) песня записана в другой версии – с припевом, исполненным хором музыкантов самого «Ленинграда» без каких-либо семплов. В 2006 г. она вошла в саундтрек к фильму «Бумер-2».

Ленинград, Свобода

Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье.
Звенья собираются в длинные цепочки,
Линия жизни становится точкой.

Строчки и дни, стежок за стежком,
Шьют твоё дело с душой и огоньком.
Здесь, за решёткой, начальник-полковник,
Моя свобода - это радиоприёмник.

Припев.
Я свободен!
Словно птица в небесах,
Я свободен!
Я забыл, что значит страх

Быть другим - это значит быть всегда одному.
Выбирай, что тебе - суму или тюрьму.
Никому просто так не даётся свобода,
Из неё нет выхода, и в неё нет входа.

Сода для того, чтобы чай был черней,
Понятно? Тогда и себе налей.
Я участвую в каком-то сидячем марафоне,
Хорошо, есть приёмник в магнитофоне.

Припев.

Чай, папиросы, ответы на вопросы,
Допросы, опять допросы.
Мой приёмник - односторонняя связь,
Тире и точки, арабская вязь.

Я не могу сказать, но зато я слышу,
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно ни три,
Свобода - это то, что у меня внутри!

За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 3 cuculus74, radvich, Хранитель Склепа

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 12:13 
Member

Стаж: 5 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 890 раз.
Кипелов до сих пор ещё в Арии :) http://www.youtube.com/watch?v=1nUDf_M2AEA (судя по названию видео)
микрофонов мало, теперь Он вырубает ВСЁ лепестричество.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:17 
Member

Стаж: 7 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1557 раз.
Кипелов услышал арию Надира в фильме Филер и она так запала ему в душу, что захотелось ЛерСанычу ее исполнить. Никто не знает хороший фильм в котором звучит ария Каварадосси? Хочется мне услышать ее в исполнении ЛерСаныча: абсолютно аполитичный текст ( не будем вдаваться кем был согласно либретто Каварадосси), высоких нот нет, текст душу рвет, зрители рыдать будут.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 13:31 

cuculus74 писал(а):
Кипелов до сих пор ещё в Арии :) http://www.youtube.com/watch?v=1nUDf_M2AEA (судя по названию видео)

Я дохрена видел видео и аудио с песнями в исполнении группы "Кипелов" (в том числе с их собственных альбомов), где написано "Ария". Очень часто путают :D А может и не путают, а делают политическое заявление: "Где Кипелов - там и Ария. Истинная Ария". trollface

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 14:38 
Генсек АОГК

Вчера (10.08.13) на байкфесте, во время исполнения заглавной «Жить вопреки» произошёл досадный сбой питания. После чего группа начала сет заново.

Видосы: http://kipfan.com/ru/media/821.html

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:51 
НяшЪ года

Стаж: 13 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1816 раз.
все кипфаны просто обязаны в субботу обожраться сакрально колбасой
viewtopic.php?f=8&t=20798
так что поговейте недельку, закупайтесь, 17-го включайте винамп и наворачивайте! Колбаса в этот день будет кипелованной по всему миру, неспроста же в Кургане такое действо. :popcorn:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:08 

Стаж: 7 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 534 раз.
uzambar
Если вы о E lucevan le stelle, то экстремально высоких нот там нет, но, как говорят, это очень сложная вещь. Очень непросто ее спеть как надо.
А в каком фильме она звучит... Разве что в экранизации Тоски :D

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:58 

Колбаса под песни Кипелова - это сильно :D

КИПЕЛОВ В АФГАНИСТАНЕ, ПРИЗРАЧНЫЙ ВЗВОД И ВЛАСТЬ ОГНЯ
(Меломан Наруто, из цикла "Тайны кипеловского двора")
Боевик «Призрачный взвод», один из главных хитов группы «Кипелов», посвящен русским солдатам, воевавшим в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
В юности Кипелов проходил срочную службу в Ракетных войсках стратегического назначения, и отправка в Афганистан ему не грозила. Однако в 1984 г. Валерий все же попал в эту страну – но уже в качестве одного из вокалистов ВИА «Лейся, песня»...
продолжение здесь
http://vk.com/ariafamily?w=wall-48350_17260
КИПЕЛОВ В АФГАНИСТАНЕ, ПРИЗРАЧНЫЙ ВЗВОД И ВЛАСТЬ ОГНЯ
(Меломан Наруто, из цикла "Тайны кипеловского двора")
Боевик «Призрачный взвод», один из главных хитов группы «Кипелов», посвящен русским солдатам, воевавшим в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
В юности Кипелов проходил срочную службу в Ракетных войсках стратегического назначения, и отправка в Афганистан ему не грозила. Однако в 1984 г. Валерий все же попал в эту страну – но уже в качестве одного из вокалистов ВИА «Лейся, песня».

Валерий Кипелов:
«Один раз мы выезжали в Афганистан. Отправились туда с целью поддержать наших ребят, тех, кому на тот момент там приходилось воевать. Ездили и играли в войсках.
Мы даже как-то не задумывались об опасности, хотя она, разумеется, существовала. Мы оказались там, когда информации о реально происходящем на территории Афганистана было немного.
Мы жили в Кабуле, там было относительно спокойно. Играли для наших солдат, но были моменты, когда мы выступали и для афганцев — тогда мы с Колей Расторгуевым пели на афганском – на площадях, в каком-то колледже... Нам писали афганские песни русскими буквами, мы учили, запоминали и очень боялись перепутать слова — вдруг брякнешь что-то не то. Помню, я пел песню их героя национального, вроде нашего Высоцкого, его звали Ахмад Заир. И был у него роман с дочкой не то Амина, не то шаха… Короче, «замочили» его.
Со мной был Колька Расторгуев и еще один парень — мы все трое песни Ахмад Заира пели. Но если ребята его песни разучили на двоих, то я пел сольно. Меня представили как советского Ахмада Заира — мол, я пою его песню. Афганцы называли меня "шурави Ахмат-Заир" – «русский Ахмат-Заир».
Вдруг все повскакивали. Я не понимаю, что происходит, бегу за кулисы. Мне говорят: «Нормально все, ты правильно спел, они просто так реагируют на эти патриотические тексты». А я подумал, что сейчас стрелять начнут.
«Орлы» из нашей охраны пару раз уговорили меня спеть в магазинах тамошним продавцам, чтобы сбить цену на покупки. Входят, говорят им: «Это — русский Ахмат-Заир. Он поет ваши песни». Тут выходил я и пел, и в результате торговцы сбрасывали цены вдвое…
В Баграме послушать нас пришли настоящие душманы. Они попросили пустить их на выступление, а за это обещали обеспечить охрану, чтобы какая-то другая группировка не напала.
Мы приехали в какой-то полуразрушенный кинотеатр, вдруг появились люди с бородищами. Всех из первых рядов погнали, а сами уселись и слушают. Концерт кончился — ушли. Спрашиваю у наших: «Кто это был?» — «А, душманы! Говорят, хотим русского Ахмат-Заира послушать. Если пустите — обеспечим охрану, нет — взорвем чего-нибудь». Ну, наши орлы и договорились…
Я видел наших ребят, которые там воевали, и все они были разные. Были такие, у которых на самом деле очень сильный боевой дух, были и конкретно подавленные, и зная, что предстоит идти на операцию, они плакали в плечо. Там по-всякому было, не так все просто.
Один момент оказал, пожалуй, наиболее сильное впечатление. Мы играли очень много концертов, и довольно большая часть из них проходила непосредственно в госпиталях. С Колей Расторгуевым мы ходили к тем нашим ребятам, которые лежали в этих госпиталях без рук и ног, к тем, кто уже никогда не смог бы подняться... Видеть все это было очень больно.
Фильм «Девятая рота» я смотрел два раза дома по телевизору, в кинотеатр не ходил. Какие у меня впечатления? Если брать техническую сторону, то, как фильм сделан, то я считаю, что сделан он в лучших традициях голливудских боевиков. Придраться к чему-то там сложно, хотя я не большой специалист, но я считаю, что фильм сделан очень профессионально.
Но кино есть кино. Да, реальность там присутствует, какие-то реальные события там отражены, но нельзя исключать, что это жанр экшн, и фильм сделан соответственно жанру. Как я к нему отношусь? Ну, я с бОльшим уважением и интересом отношусь к творчеству Бондарчука-старшего. Я не могу поставить в один ряд фильмы «Они сражались за Родину» и «9 рота». Для меня «Они сражались за Родину» гораздо сильнее, гораздо глубже, там нет, скажем, ненормативной лексики, нет «замечательных» девушек-Белоснежек, там совсем другие женщины. Ну и подбор артистов – что тут говорить: Никулин, Тихонов, долго всех перечислять… Поэтому я не могу поставить эти два фильма в один ряд, и отношение к «9 роте» у меня неоднозначное. Хотя чисто коммерчески фильм принес много дивидендов, и для Федора Бондарчука это самый сильный фильм, который он сделал, для него это серьезный шаг. Сегодня этот фильм очень полезный, ведь молодое поколение не знает, что происходило тогда, оно меньше смотрит военных фильмов, которые снимали настоящие мастера, я уж не говорю о фильме «Судьба человека», это вообще запредельный фильм. До сих пор, когда я его смотрю, у меня вольно-невольно появляются слезы на глазах. Здесь у меня слез не появилось. И я сужу по этому состоянию: скребет у меня на душе или не скребет».

Впоследствии один из главных хитов группы «Кипелов» стал боевик «Призрачный взвод» на музыку В. Кипелова, слова М. Пушкиной и В. Кипелова.

Валерий Кипелов:
«Наверно, песня «Призрачный взвод» – это всё-таки Афганистан, другие наши горячие точки. Мысленно мне очень хотелось, чтобы прозвучала тема, когда в бою в Чечне полегли наши Псковские ОМОНовцы».

Бой у высоты 776 под Аргуном – один из самых драматичных эпизодов Второй чеченской войны. Рота псковских десантников почти в полном составе погибла при отражении атак многократно превосходящих сил боевиков.

Валерий Кипелов:
«Хотя наши ребята и могли пропустить тех боевиков, но они погибли, не пропустив, тем самым проявив свою стойкость, показав лучшие черты российского солдата. При создании песни я думал именно об этом. О Чести. Исключительно, чтобы избежать коньюктуры, я не стал уточнять место.
Мы в политику не лезем и очень боимся, скажем так, каких-то конъюнктурных действий. В песне "Призрачный Взвод" мне очень хотелось отразить всё, что связано с Афганистаном, потому что я в 1984-м там непосредственно был. Не стрелял, нет — мы с "Лейся, песня" поднимали там дух бойцов.
Но опасность заключается в том, что есть какие-то группы, не хочу их называть, которые из конъюнктурных соображений об этом поют. Поэтому мы максимально завуалировали эту тематику. "Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот" — это может быть и про нашу команду, к примеру. Есть еще высоты, которые мы не взяли.
Не хотелось, чтобы вещь была конкретно про войну - Чечню ли, Афганистан. Лучше, если в этом образе каждый сможет найти что-то свое.
Многие в песне «Призрачный взвод» находят выражение каких-то вообще других взглядов. Считают, что она – о рок-музыкантах, которые не понимают, что вокруг происходит, у них под ногами – тонкий лёд, не так всё хорошо складывается, как хотелось бы. Но, тем не менее, музыканты своих не сдают, не прогибаются под возникающие предложения со стороны шоу-бизнеса в широком смысле этого слова. Мы гнём свою линию и продолжаем заниматься своим делом. Мы не играем на корпоративных вечеринках и не участвуем в заказных акциях».

За это сообщение автора Меломан Наруто поблагодарили: 2 cuculus74, Stal'naya

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:58 
Member

Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 891 раз.
drdoz писал(а):
Если вы о E lucevan le stelle, то экстремально высоких нот там нет, но, как говорят, это очень сложная вещь. Очень непросто ее спеть как надо.

ну, Je crois entendre encore тоже куда как не проста. И, учитывая, что когда-то с моей подачи здесь появился "Надир" в исполнении Альфредо Крауса, продолжим страничку классики.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:22 
Member

Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2191 раз.
Учитывая что я ранее выкладывал вышеуказанную арию в исполнении Франко Корелли, считаю необходимым повториться - лучше него её еще никто не исполнял, всех остальных фтопку!

P.S. Кипелыч ее не потянет, не его это.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:22 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23883 ]  На страницу Пред.  1 ... 546, 547, 548, 549, 550, 551, 552 ... 797  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа