Текущее время: 22 сен 2017, 04:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свобода воли (ex-КХМ) [Москва] [Heavy Metal]
UNREAD_POSTДобавлено: 12 окт 2013, 17:34 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 703 раз.
Играю в группе:: БРАТЬЯ
Kiska, творения ни в коем случае не пропадут! :)
Следующий релиз (не в рамках "СВ") определён лаконичным, мелодичным и предельно понятным для слушателя релизом как по музыкальной части, так и по текстовой. Никаких двойных стандартов, двусмысленниц, "додумайтесь сами" и т.д. Вышеперечисленные песни в него не войдут - они на "складе".
О составе и примерной дате пока не могу сказать точно. Единственное, в чем уверен до конца - это то, что материал будет концептуальным, однонаправленным, без выбросов в крайности... короче, как в "СВ" делали :)

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 окт 2013, 17:34 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2013, 18:35 
Журналист

Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 582 раз.
Mystery madman,
Если принципиально - есть ли у тебя возможность использования в дальнейшей работе имени, можно сказать, "своего бренда" СВ, организатором и идейным вдохновителем которого являешься, а главное, как основного, на 80% автора музыки или вкупе, хотя бы с одним из двух, основных соавторов группы, как Георгий Привезенцев или Артем Синдеев?
Не обессудь, если возможно, задаю неуместный для тебя, в такое время вопрос.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2013, 21:44 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

А тут всё очень просто ! Бренд "Свобода воли" мне не принадлежит. Он также не принадлежит и двум вышеперечисленным людям. И можно сколько угодно идейно самовдохновляться, но путь использования этого названия мне, что называется, заказан. :-)-

Ну если интересно, то краткий экскурс в историю.
Вообще дело обстояло так. Когда-то в 2008 году моя первая группа потихонечку отдавала приказы на долгую жизнь, я, чтобы не потеряться в музыкальном мире, начал рыскать в поисках группы. Играть хотелось хэвяк, без всяких там математических и синтетических экспериментов. Меня пригласили на прослушивание в гараж, где репетировали братья Привезенцевы - Георгий и Григорий - вкупе с драммером Димой (он сейчас в "Reserve de Marshe") и клавишником Тимуром (успешно завязал с музыкой). Пришёл, всех прослушал, мне понравилось и я решил остаться :D Певца не было, но через месяц я позвал Юрца Бутенко. Так как мы пришли, что называется, "на готовое" (ну, почти), то играли тот материал, что уже был. Впоследствии, в 2011 году, это вылилось в альбом "КХМ". Гриха к тому времени работал на три фронта - КХМ, Харизма, Форсаж, - и он покинул нашу группу. Я предложил сразу начать работу над следующим альбомом, большую часть которого и написал совместно с Тёмычем Синдеевым (тексты). К тому времени от состава, в который я когда-то приходил, остался лишь Георгий Привезенцев. Ну и раз уж получилась новая группа, решили сменить название на благозвучное "Свобода воли" (подробности, если интересно, отдельно). Его предложил Юрец Бутенко... Ну а дальше уже имеем то, что имеем. Название отдельно, "идейный вдохновитель" отдельно, состав отдельно. :) Ну, может, всё утрясётся, все самомотивируются, активизируются и тогда возобновим эту, как говорит наш певец-Юрец, "славную охоту":
Добычи этой самой охоты:
2013 - A Tribute to "Мастер" XXV - (победитель Интернет-голосования), 2012 - LP «Мы поднимаем флаг», 2011 - LP «КХМ»
2012 - "Не стой на пути!" (промо-видео)
Наиболее значимые выступления: "Grave Digger" (Germany) - 2011, Blaze Bayley (England) - 2012, Paul DiAnno (England) - 2012,
"Мото-Малоярославец" - 2012, VARG Territory (г. Астрахань, хэдлайнер) - 2012, Рок-Bourelom (г. Смоленск) - 2012, VARG Territory (г. Калуга) - 2013, День Рок-Мужика (г. Тула, хэдлайнер) - 2011, 2012, 2013 гг.
:)

За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 2 Dandy, zas
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 окт 2013, 20:06 
Журналист

Mystery madman,
Неплохой список побед для многообещающего начала предстоящих свершений, которых (ни грамма не сомневаюсь), не должен, а просто обязан быть "вагон и маленькая тележка"!
Оказывается, Привензецевы все замутили - молодцы, таварищчи.. однакось, как бы не располагали звезды, все-таки, есть на кого надеяться в необходимом продолжении. По опыту большинства, свое детище, запросто бросить, позволяют немногие. Значит, будет еще та, "Королевская охота" с обязательной ей, королевской добычей!
А что представляла из себя (желательно поподробней) твоя первая, самостоятельная проба "пера музыки", о которой вскользь упомянул?

За это сообщение автора Dandy поблагодарил: Mystery madman
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 окт 2013, 22:09 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Dandy, у нас тут прям диалог разворачивается в произвольной форме интервью :D Спасибо за интерес, я таким образом соберу материал для мемуаров внукам :D

Первая моя группа представляла из себя ... да ничего из себя не представляла! Это была солянка из разношёрстных музыкантов, собиравшихся поиграть то, чего без этого самого сбора никогда не играли бы. Просто хотелось попиликать в команде, не более. Играли какие-то подвальные концерты со стандартным набором условий для пионеров: выкуп ста тыщ билетов; смесь из двадцати пяти неизвестных групп от говнорока до ультрабас-гроул-метал, каждому по полчаса на сцене, обязательно кто-то опаздывает, поэтому время урезается до двух песен..; быдло-охрана в клубе; безрукий звукач и т.д... :) Это уже потом, в "КХМ", был выбор: играть с Харизмой, с БониНЕМ, не говорю уж про "СВ", где контакт с организаторами, благодаря директору группы, был на пригодных для нас условиях. А поначалу и говнофесты годились для времяпрепровождения :) Так вот, записей никаких не было.. нет, ну были какие-то с концертов, но настолько уЁ, что слушать анриэл )) А потом всё дело развалилось, я не особо огорчился, т.к. иллюзий сладкого будущего не питал :-)-

На данный момент, отвлёкшись от "СВ", идёт процесс разучивания стороннего материала в целях его записи и представления в виде альбома. "Королевская охота" вряд ли состоится - таких масштабных планов нет, но выйти пострелять уток - почему бы и нет? :D Как будет дичь - сразу угощу ! Без водки, но с этим, как его ... пшшшшшшш ! smdrinks

За это сообщение автора Mystery madman поблагодарил: Dandy
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 ноя 2013, 19:33 
Журналист

Mystery madman,
Что-же, в форме интервью - полагаю, не самый худший вариант.
Несложно вообразить, что творилось на вашей "пробной" сцене с таким разностилевым коктейлем, в неконтролированном звуковом хаосе (безруких и безухих звукачей в подобных мероприятиях наверное, хватало всегда) и наспех сварганенных концертах, частенько на голом энтузиазме. Понимаю, какую для тебя головную боль, как сегодняшнему звукорежиссеру создавала та катавасия..
Отдельный материал, мы ждем, с понятным нетерпением. А насчет, как выразился, "кое-каких" старых записей давших тебе отсчет, как настоящему известному музыканту - если не ремастеринга, то на худой конец, "воссоздания с нуля" принципиально возможно? Все, воспроизведенное на начальном этапе настолько "неудобоваримо" или оно, частично отобразилось в изданиях КХМ и СВ?

Последний раз редактировалось Dandy 12 июл 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 ноя 2013, 17:26 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Археологическая раскопка, live-кавер на Мастера. :)

Dandy,
не, те старые записи ворошить не стоит. Это пройденный материал, который свою задачу выполнил: на нём тренировались, исполняли в таких вот подземельных концертах, нарабатывали опыт и т.д. Поэтому я полагаю, что он (материал) свою миссию выполнил. Где-то на просторах инета валяются то ли три, то ли четыре песни того времени в нормальном качестве.
В "КХМ" я принёс только две песни. Их мы исправно играли на концертах, но в альбом 2011 года они не вошли - там записаны только песни братьев Привезенцевых. В последствии одна из них - "Мать Земля" - была записана уже в "Мы поднимаем флаг", а вторая - "Не лги себе" (она же "Время истины") - туда не попала за неподходящую для альбома тематику и планировалась только на следующий. Сейчас она вкупе с неизданным альбомом ждёт своего часа... :)
Я бы не утверждал, что на всех "пробных" концертах звукачи были "безруки и безухи". Это совсем не так. Все ребята толковые. Нет, ну попадались, конечно, индивиды. Просто работа концертного звукача, который настраивает кучу групп за вечер, настолько неблагодарна, что его прекрасно можно понять. У каждой группы куча приборов, девайсов и прочих индивидуальных пожеланий по настройке, что у звукорежа крыша начинает ехать на третьем коллективе. А ещё если музыканты первых двух впервые в жизни вышли на сцену, то работа вообще превращается в адЪ! Каждый хочет себя слышать погромче, крутит ручки на комбарях, порой даже не зная их предназначение, вокалист арёт, что себя не слышит, говорит: сделай погромче все мониторы, корявый друммер постоянно задевает палкой микрофон на рабочем барабане, а басист хочет, чтобы баса было больше всего, крутит volume до гула... facepalm
Я всегда после концерта отдельно благодарю звукорежиссёров за их стойкость и отвагу и всегда обращаюсь к ним на "вы", даже если они на 10 лет меня младше.
Как-то раз проходил блюзовый фестиваль в Москве, в котором принимали участие порядка 10 групп. Это был большой концерт с участием Николая Арутюнова, Бориса Булкина и других известных в этом направлении исполнителей. Помимо общего пульта звукорежиссёра был ещё отдельный, с которого снимался звук на запись. Человек, который эту запись производил - мой хороший знакомый, опытный музыкант, в своё время сам откатавший обе страны (Союз и РФ) вдоль и поперёк. Я напросился ему в помощники, ну там, провода размотать, микрофоны повесить и всё-такое, чтобы поучаствовать в процессе. И так как групп было много, все они так же были с индивидуальными подходами (гитары, клавиши, струнные, духовые, ну то есть разношёрстный набор), мне очень повезло с такой практикой!
И я для себя отметил две вещи, которые и беру за основу. Первая - это не звукорежиссёр должен создать все условия музыканту для выступения, а как раз наоборот! Музыкант должен выполнить все требования звукорежа, чтобы тот в процессе выступления имел все возможности для управления звуком музыканта. Грамотный звукач всё сделает правильно. И вторая: на сцене музыкантам не нужно "слушать всю песню". Достаточно слышать себя и второй инструмент, на который равняешься. Ну уж если понадобится третий - можно подойти к тому человеку, который на нём играет и послушать, что у него звучит в мониторе. В противном случае, когда каждый участник группы хочет "слушать всех и вся", получается жесточайшая каша на сцене. Отсюда и несправедливые выкрики в адрес звукача, что он мудак и всё такое :)
Надо любить звукачей - они на 50% выполняют работу музыканта, то есть извлекают звук :D

За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 2 Dandy, zas
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 07 окт 2014, 15:58 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Тема на форуме Творческий Союз "Братья".

Это продолжение моей творческой деятельности после полуторагодичного перерыва.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 ноя 2014, 05:18 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Хочу выразить огромную благодарность Dandy за проделанную работу в плане написания рецензий на альбомы "КХМ" и "Мы поднимаем флаг"!

Cмею предположить, что процесс сочинения оказался достаточно сложен, ведь предстояло уделять внимание не только общей картинке, но и делать акценты на деталях, чтобы получилось разнообразное и подробное повествование. А для этого недостаточно поверхностного изучения материала, необходимо также рассмотреть и "матчасть". У тебя, Олег, это прекрасно получилось. Рад, что тебе понравился материал - это просматривается в написанных отзывах, и я читал рецензии, стараясь для себя их отделить от оцениваемых работ. В итоге воспринимал твой совершенно не шаблонный текст как отдельные произведения, насыщенные интересными сравнениями, впечатлениями и яркими оборотами, укрепляя свое представление об авторе как об интеллигентном и просвещенном человеке.

Спасибо, Олег ! !

За это сообщение автора Mystery madman поблагодарил: Dandy
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 ноя 2014, 08:11 
Member

Статус

Стаж: 6 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 901 раз.
Mystery madman, в очередной раз пожалела, что не умею писать. Не только рецензии, вообще ничего, кроме отчетов, где цифр больше, чем букв. Рецензия Олега заставила меня переслушать альбом второй раз и я услышала в нем много того, на что в первый раз не обратила внимание.
Короче, всем спасибо.

За это сообщение автора tagra1755 поблагодарили: 2 Dandy, Mystery madman
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 ноя 2014, 19:42 
Журналист

tagra1755,
Хочу сказать, что рецензию написать не так уж сложно - куда сложней выдержать ее без всяких мелких недочетов и ошибок, к пр. связанных с биографическим материалом коллектива, частенько разнящегося по датам и именам в разных источниках. Совсем другое дело, какой она выйдет по качеству стилистики и верности проделанных выводов. Когда может получиться, как полная лажа, наподобие прим. той, что досталась ребятам из Магистра по их прекрасному трибъютнику "Навсегда" facepalm так и солидные, полноценно раскрывающие суть рассматриваемой работы, что в огромной массе создают главные рецензенты сленда - Resurgam, Radx и Михаил Олегович. Кстати, именно первый из отмеченных рецензентов своей потрясающей образностью дал мне многое для для воображения в составлении тем.
Правда, те рассматриваемые, сделанные по КХМ и СВ дались мне как раз не так уж и легко, как другие. Даже трудно сказать однозначно, по какой причине..
Видимо, потому что они оказались для меня наиболее дороги, среди всех тех, о которых составлял некоторые материалы. Хотя так-же, всегда очень импонировали своей музыкальностью и тот-же Виконт и Оля Кормухина и другие ребята. Но тут, случай вышел, видимо особый. И в нем, больше всего меня мучило ощущение некоторой недосказанности, когда хотелось наиболее яркими образами и сравнениями выразить наиболее запоминающиеся моменты, что западают в душу пронзительно-лучезарным сиянием первого утреннего снега. Жаль, что все стороны по первому диску, насколько заметно со стороны, раскрыть в полной мере так и не удалось - слишком подвело увлечение поэтическими образами, в погоне за которыми оставил без необходимого внимания музыкальную часть, хотя именно она для меня всегда была наиболее важной составляющей любой композиции. Парадокс, но от этого никуда не денешься..
Но, что-уж вышло, то вышло - войти в одну реку дважды невозможно. Да и как бы то ни было - более важным в любой работе является восприятие самих слушателей - тех, кто своим реагированием на создаваемые музыкальные полотна независимо от самых разухабистых, профессиональных рассмотрений и делают настоящую погоду для любой творческой личности.

За это сообщение автора Dandy поблагодарил: Mystery madman
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2015, 13:11 
Администратор

Статус

Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 229 раз.
Интервью с Юрием «Mystery madman» Кондрашовым (БРАТЬЯ», СВОБОДА ВОЛИ): «Хрен ли сиськи мять, надо дело делать!».
http://www.mastersland.com/index.php?content=9407

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2015, 13:11 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа