Текущее время: 18 окт 2017, 07:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Выберите лучшую песню альбома "Мизантропия" (2016)
01. Мизантропия
02. Презирать и ненавидеть
03. Каждую ночь
04. 210
05. Революция на вылет
06. Поднимая знамя
07. Танцуй, король!
08. Любовь и время
09. Последний человек на Земле
Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Северный флот (ex-Король и шут)
UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 08:07 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 896 раз.
Имхо, после пиратского альбома уже все не то пошло. В Продавце Кошмаров еще были проблески "того самого" Киша, но дальше началась бездарная и прилизанная пародия на самих себя, которая достигла апогея в Тодде. Князь вроде попытался продолжить былую сказочную линию, но получилось тоже уныло. Поэтому я считаю, что КиШ закончился еще задолго до трагического события.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 08:07 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 08:33 

Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Norton_17 писал(а):
Был нормальный искренний человек без лишних понтов. Стал человек, играющий в рок-звезду, меняющий гитары после каждой песни, и разговаривающий с залом о том, какое вкусное вчера было вино и как ему сейчас из-за этого плохо.

Смена гитар - это не понты, а техническая необходимость. А разговоры... Просто он не фронтмен, не умеет он вести шоу. Я бы на их месте нашёл бы нормального певца, а Ренегат пусть играет на гитаре.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 08:50 
Member

Стаж: 12 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Coffein писал(а):
Norton_17, как все сказанное тобой отменяет, что ТОДД сильнее всех остальных альбомов КИШ?

Каким местом он сильнее? Это вообще не "КиШ" и ничего кишовского там нет, ни духа, ни атмосферы, ни музыки. Как правильно заметили - это сайд-проект Горшка под названием "Король и шут".

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 10:15 
Member

Стаж: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Norton_17 писал(а):
Был нормальный искренний человек без лишних понтов. Стал человек, играющий в рок-звезду, меняющий гитары после каждой песни, и разговаривающий с залом о том, какое вкусное вчера было вино и как ему сейчас из-за этого плохо.

Преувеличиваешь. По-моему, Горшок, да и многие музыканты тоже такое прогоняют регулярно со сцены, типа "мы сегодня с бодуна играем, извините". В интервью регулярно читаю\слышу истории о том, как нажрались во время гастролей или после концерта.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 14:28 

Стаж: 9 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 71 раз.
У каждого свое "мировоззрение", и он его придерживается) Я вот плотно познакомился с творчеством КиШа уже после смерти Горшка.
И все, что они делали почти 20 лет - это КиШ. Просто у многих КиШ - это только то, что он слышал в молодости, отвязный веселый панк и страшилки. А дальше уже совсем не то. На самом же деле потом просто идет другой Король и Шут. Было бы корректно просто говорить "мне нравится ранний КиШ".

И то, что TODD не похож на этого раннего КиШа, не делает его хуже. Какая разница, откуда взят сюжет и герои? Горошку отлично подошла эта роль. По музыке это явно не хуже СФ. Смешно говорить, что это просто представление с бродящими по сцене людьми. Там отличная хореография, смотрится все очень стильно, атмосферно и на одном дыхании.

Наконец, без текстов Князя не было бы Короля и Шута. Так же, как без музыки Горшка его бы тоже в основной своей части не было. И более того, без аранжировок самой группы этой музыки тоже бы не было. Доказательством этого служат альбомы Князя, которым явно не хватает хитовых мелодий и аранжировок. Все понимают, что одна лишь мелодия - это не песня.

А то, как ведет себя Ренегат, мне не нравилось год назад и не нравится сейчас. Но тут уже ничего не поделаешь.

P.S. Плевать на "Звонок", "Защитники" авторства Горшенева, например, шикарная вещь.

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 18:18 
Member

Статус
Siberia

Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 599 раз.
Loader писал(а):
Преувеличиваешь. По-моему, Горшок, да и многие музыканты тоже такое прогоняют регулярно со сцены, типа "мы сегодня с бодуна играем, извините". В интервью регулярно читаю\слышу истории о том, как нажрались во время гастролей или после концерта.

Может и преувеличиваю. Просто хочется к человеку хорошо относиться, а он ведёт себя не так, как ожидаешь. Но в общем это ерунда, главное - музыка.

red-ant писал(а):
У каждого свое "мировоззрение", и он его придерживается) Я вот плотно познакомился с творчеством КиШа уже после смерти Горшка.
И все, что они делали почти 20 лет - это КиШ. Просто у многих КиШ - это только то, что он слышал в молодости, отвязный веселый панк и страшилки. А дальше уже совсем не то. На самом же деле потом просто идет другой Король и Шут. Было бы корректно просто говорить "мне нравится ранний КиШ".

И то, что TODD не похож на этого раннего КиШа, не делает его хуже. Какая разница, откуда взят сюжет и герои? Горошку отлично подошла эта роль. По музыке это явно не хуже СФ. Смешно говорить, что это просто представление с бродящими по сцене людьми. Там отличная хореография, смотрится все очень стильно, атмосферно и на одном дыхании.

Наконец, без текстов Князя не было бы Короля и Шута. Так же, как без музыки Горшка его бы тоже в основной своей части не было. И более того, без аранжировок самой группы этой музыки тоже бы не было. Доказательством этого служат альбомы Князя, которым явно не хватает хитовых мелодий и аранжировок. Все понимают, что одна лишь мелодия - это не песня.

А то, как ведет себя Ренегат, мне не нравилось год назад и не нравится сейчас. Но тут уже ничего не поделаешь.

P.S. Плевать на "Звонок", "Защитники" авторства Горшенева, например, шикарная вещь.

Я из "защитников" не помню ни одной строчки. Она с "Театра Демона"? Мне он не вкатил совершенно.

"Тодд" слушается как одно целое. Пару раз, далее уже надоедает. Ты же не будешь 40 раз ходить на один и тот е спектакль в театре, например. Так и тут. С этих альбомов песню выдерни, включи отдельно и она уже всё, неслушабельна. Что, о чём, как, зачем вообще...

КиШ был КиШом и после раннего периода. На "Продавце Кошмаров" было ещё много похожего на раннятину, я считаю. А на "Тени Клоуна" песня "Вестник", - она вообще будто и придумана и записана году в 2000-м или 2001-м. Да и "Тень Клоуна" сама по себе была хороша. Но это уже вкусовщина.

Dr. House писал(а):
Смена гитар - это не понты, а техническая необходимость.

Например в чём заключается эта необходимость? У Ренегата гитары за 3 тысячи рублей каждая, и они после каждой сыгранной песни уже расстраиваются и их необходимо менять?

Smeol писал(а):
Князь вроде попытался продолжить былую сказочную линию, но получилось тоже уныло.

Потому что никто ему там слова против не говорит, люди со всем согласны и готовы плясать под его дудку. Любую херь можно спокойно записать и выпустить. Лишь бы быстрее, и на гастроли. Любые сольники всегда дерьмовее, чем основное творчество. Князь феноменально выдал 2,5 хороших больших слушабельных альбома за 3 года, это очень не просто. Не могу вспомнить ни одного примера кто смог бы так же. А то, что сейчас стало уныло и перестало получаться, надеюсь это временно.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:21 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

Стаж: 4 года 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Играю в группе:: Проклятые поэты
Norton_17, ни хрена ты в КиШе не рубишь, увы

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:34 
Member

Статус

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 891 раз.
Всеслав писал(а):
Каким местом он сильнее? Это вообще не "КиШ" и ничего кишовского там нет, ни духа, ни атмосферы, ни музыки.
Заметь. Ты факта что ТОДД сильнее отрицать не стал

(с) театр теней

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:38 
Member

Статус
Siberia

Александр III, пхх. ок

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:40 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

Norton_17, Эльсинор зовет тебя, Артес

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:43 
Member

Статус
Siberia

Александр III, я не помню сюжет, мне твои слова ни о чём не говорят

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:44 
Журналист

Статус
Спасибо, что воскрес

Norton_17, спасай эльфов, кароч

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 19:58 

Norton_17 писал(а):
Например в чём заключается эта необходимость? У Ренегата гитары за 3 тысячи рублей каждая, и они после каждой сыгранной песни уже расстраиваются и их необходимо менять?

Разный звук, разный строй, разный бридж... Когда гитарист в студии в одной песне использует несколько инструментов - это тоже понты?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2014, 20:10 

Стаж: 9 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 71 раз.
Цитата:
Я из "защитников" не помню ни одной строчки. Она с "Театра Демона"? Мне он не вкатил совершенно.

Меня поначалу тоже. Конечно, там очень мало от первоначальных КиШей, но вполне годный акустический альбом. У Горшка получались хорошие мелодии, которые звучат даже в простой аранжировке, плюс его вокал там тоже хорош.

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 07:25 
Member

Статус
Siberia

Dr. House писал(а):
Разный звук, разный строй, разный бридж... Когда гитарист в студии в одной песне использует несколько инструментов - это тоже понты?

Я про студию не знаю конечно, там может это и повлияло бы на конечный результат. Но в живую разный бридж ничего вообще не даст, потому что общий звук всё равно будет такой, что разницу ты не услышишь. Разный строй в песнях? не думаю. У одной группы как правила всё в одном строе всегда. Да и почему тогда остальные музыканты на сцене не меняли инструменты?

Холстинин, Мелисов, - гитары меняют за весь концерт 1 раз или ни разу, и 2 раза, если есть акустический кусок программы. А Ренегат видимо профессиональнее их обоих вместе взятых?)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
red-ant писал(а):
Конечно, там очень мало от первоначальных КиШей, но вполне годный акустический альбом. У Горшка получались хорошие мелодии, которые звучат даже в простой аранжировке, плюс его вокал там тоже хорош.

Да пусть и мало от первоначальных. Если мелодия хит, то она своё возьмёт. Я для себя там цепляющих мелодий не нашёл, как-то очень всё так, средне.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 09:44 
Member

Стаж: 12 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 14 раз.
Coffein писал(а):
Всеслав писал(а):
Каким местом он сильнее? Это вообще не "КиШ" и ничего кишовского там нет, ни духа, ни атмосферы, ни музыки.
Заметь. Ты факта что ТОДД сильнее отрицать не стал

Не вижу чем ТОДД сильнее. По мне какая-то ерунда, которую кто-то слушает. По крайней мере, не моё... Катю Лель тоже кто-то слушает и считает сильнее...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 10:08 
Member

Статус

Всеслав, 90% процентов раннего Короля и Шута - это дикий шлак, который мне и в 13 лет не нравился, и сейчас слушать не тянет

(с) театр теней

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 10:44 

Стаж: 5 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 85 раз.
Coffein писал(а):
90% процентов раннего Короля и Шута - это дикий шлак

facepalm Если тебе не нравится - это не значит, что так оно и есть на самом деле.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 11:31 

Norton_17 писал(а):
Я про студию не знаю конечно, там может это и повлияло бы на конечный результат. Но в живую разный бридж ничего вообще не даст, потому что общий звук всё равно будет такой, что разницу ты не услышишь. Разный строй в песнях? не думаю. У одной группы как правила всё в одном строе всегда. Да и почему тогда остальные музыканты на сцене не меняли инструменты?

Холстинин, Мелисов, - гитары меняют за весь концерт 1 раз или ни разу, и 2 раза, если есть акустический кусок программы. А Ренегат видимо профессиональнее их обоих вместе взятых?)

Если в одной песне нужно пользоваться рычагом, а в другой нет, если в одной песне ты играешь какое-нибудь молотилово, а в другой у тебя кусок с чистым звуком, было бы логично использовать для этого подходящий инструмент, если есть возможность. Разницу слышно, хотя и не всегда, в зале. На сцене всегда слышно.
Разный строй в песнях, например, у Nightwish или Dream Theater.
Я не в курсе сколько раз там Ренегат или Мелисов гитары меняют, но Холстинин даже в клубных концертах, где-нибудь глубоко в туре, использует 3 - 4 гитары, причём в сет-листе всегда чётко расписано, какие песни на какой гитаре играть.
Ну а одна запасная гитара на концерте должна быть обязательно.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 12:23 
Member

Стаж: 11 лет 11 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Norton_17 писал(а):

Я вот смотрел видео. Гитара была поменяна на одну или две песни, потом он снова играл на первой. Музыканты такое практикуют, когда какая-то песня играется на другом строе - не будут же перенастраиваться во время концерта. За Холстом и Мшецяном можно заметить то же самое.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 14:27 
Member

Статус
Siberia

Dr. House писал(а):
Если в одной песне нужно пользоваться рычагом, а в другой нет, если в одной песне ты играешь какое-нибудь молотилово, а в другой у тебя кусок с чистым звуком, было бы логично использовать для этого подходящий инструмент, если есть возможность.

Возьми гитару с рычажком, переключай звукосниматели и жми на педальки, - всех тех же эффектов можно достичь.

Dr. House писал(а):
но Холстинин даже в клубных концертах, где-нибудь глубоко в туре, использует 3 - 4 гитары, причём в сет-листе всегда чётко расписано, какие песни на какой гитаре играть.

Я 2 раза был на концертах АРИИ. Не менял Холст гитару ни разу. Статокастер с фашистским крестом был. Сзади стояли запасные гитары, но не брал он их.

Dr. House писал(а):
Разницу слышно, хотя и не всегда, в зале. На сцене всегда слышно.

Если оборудование нормальное, - может быть.

Loader писал(а):
Я вот смотрел видео. Гитара была поменяна на одну или две песни, потом он снова играл на первой. Музыканты такое практикуют, когда какая-то песня играется на другом строе - не будут же перенастраиваться во время концерта. За Холстом и Мшецяном можно заметить то же самое.

Ладно, мне уже всё равно.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 14:31 

Norton_17 писал(а):
Возьми гитару с рычажком, переключай звукосниматели и жми на педальки, - всех тех же эффектов можно достичь.

Причём тут звукосниматели и педальки?

Norton_17 писал(а):
Я 2 раза был на концертах АРИИ. Не менял Холст гитару ни разу. Статокастер с фашистским крестом был. Сзади стояли запасные гитары, но не брал он их.

Просто ты невнимательный.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 14:43 
Member

Статус
Siberia

Dr. House писал(а):
Причём тут звукосниматели и педальки?

звукоснимателями можно тон регулировать, педальками эффекты. Самое банальное нажмёшь и дисторшн исчезнет, вот тебе и чистый звук.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 15:06 

Norton_17 писал(а):
звукоснимателями можно тон регулировать, педальками эффекты. Самое банальное нажмёшь и дисторшн исчезнет, вот тебе и чистый звук.

Но тяжёлые гитары с тюн-о-матик и суперстраты с Флойд Роуз всё же звучат не одинаково, и звукосниматели, и потенциометры на гитарах разные бывают.
Конструкция грифа, дерево, от этого зависит атака, сустейн. Нельзя заставить Телекастер звучать, как Лес Пол, и наоборот.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 17:39 
Member

Статус

Rosomaha писал(а):
Coffein писал(а):
90% процентов раннего Короля и Шута - это дикий шлак

facepalm Если тебе не нравится - это не значит, что так оно и есть на самом деле.

facepalm Если тебе нравится - это не значит, что так оно и есть на самом деле.

(с) театр теней

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 окт 2014, 19:31 

Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 134 раз.
Ппц, ну и срач вы тут развели. facepalm

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 06 окт 2014, 00:27 
Member

Статус
Раскаченный дух в раскаченном теле

Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2179 раз.
Играю в группе:: нервы окружающих
Срач начинается тогда, когда кто-либо пытается абсолютизировать свои вкусовые предпочтения. От того что кому-то что-то не нравится или нравится меньше, чем другое, оно хуже/лучше не станет.
Слушаю КиШ с альбома "Как в старой сказке" и не считаю шлаковым ни один из альбомов данной группы. В зависимости от настроения могу послушать либо Тодд (когда тянет на что-то посерьезнее), либо ранние альбомы - когда хочется чего-то попроще и подрайвовее. Все альбомы разные и каждый по-своему интересен.

За это сообщение автора -Владимир- поблагодарили: 2 @BEAVIS@, red-ant
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2014, 22:02 
Администратор

Статус

Стаж: 12 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Небольшой кавер на Rammstein

phpBB [video]

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 окт 2014, 00:37 

Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 134 раз.
Muxeu писал(а):
Небольшой кавер на Rammstein

А еще на Валерия Леонтьева. ;)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2014, 08:25 
Member

Статус
Rage on!

Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 319 раз.
Играю в группе:: НасморГ
А в каком месяце они обещали первый альбом выпустить-то?
Горшка уже 1,5 года нет. У них в данный момент только 6 песен своих написано. Правда песни неплохие. Особенно "Вперед и вверх" и "Харон" мне очень нравятся

Опа! А альбом-то сегодня как раз вышел!!
https://vk.com/sever_flot

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2014, 08:25 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа