Текущее время: 24 окт 2017, 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4786 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 160  След.

Лучшая песня с альбома это:
Через все времена
Город
Блики солнца на воде
Не сходи с ума
Время затмений
Точка невозврата
Ангелы неба
Атака мертвецов
Зов бездны
Бегущий человек
Точка невозврата (Оркестровая версия)
Можно выбрать до 3 вариантов ответа

Результаты голосования

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Через все времена (2014)
UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:12 
Member

Стаж: 11 лет 17 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Пожалуй, из этого альбома я оставлю себе "Через все времена", "Время затмений" и "Ангелы неба". Возможно, также "Точку невозврата" или даже "Блики...". В "Бегущем человеке" хорошее соло, но этого мало. Несколько корявый текст, а также искусственность соло всё портят. В "Не сходи с ума" мне только припев понравился. "Зов бездны" похож на продолжение "Точки невозрата", такой одной песни достаточно. Про "Атаку мертвецов" ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. А вот "Город" единственная, которая совсем не понравилась. ГранКурМастер какой-то. И тему эту я не разделяю, хватит уже "Патриота" про это.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:12 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:19 

Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Diabolical, Он там высокие ноты микстом поёт. Это характерно для альтино на таких нотах?

И, по большому счёту, к рок музыке эти понятия вообще не применимы, звукоизвлечение происходит совсем иначе, все эти грани размываются. Но, по рабочему диапазону, Кипелов точно не альтино.

Последний раз редактировалось Dr. House 26 ноя 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:20 
Модератор

Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 122 раз.
Ребят, я не понимаю, вот тут фальцеты обсуждаются, тексты там, фотошоп с буклета и прочие вторичные критерии... Металлист не должен разбираться в тембрах вокала, в поэзии, изобразительном искусстве и книжно-исторических подоплёках текстов, иначе это не металлист, а прям ботан какой-то получается!!! Я вот даже книжек не читаю и кина замороченнее Бивиса и Баттхеда не смотрю, чтоб не дай бог не перестать быть металлистом!!!
А вот по основным критериям у Арии всё получилось - альбом вышел ТруЪ, песни качают, поподпевать дурным голосом есть чего, в буклетике все в чёрном и волосатые - ну круто же! Опять же, даже есть подо что послэмиться, я прям сейчас в метро этим занимаюсь, вон, кажется, даже другие пассажиры альбом уважают, аж расступаются!
Хотелось бы пожелать только чтобы подобные альбомы выходили почаще! У меня даже есть предложение - сначала выпускать караоке-версии, как музыка готова, а затем уже версию с вокалом и текстами, когда будут готовы они! Таким образом фанаты уже смогут начать дико угарать, люди в вагонах смогут заранее к ритму новых альбомов привыкать, а те, кому интересно нудно тексты и вокал обсуждать, будут делать это отдельно, когда все остальные уже наслушаются 8)

За это сообщение автора Goldranger поблагодарили: 3 Galka, Камышовый кот, Эрегиль
Рейтинг:3.49%
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:26 
Member

Статус
<? phpinfo(); ?>

Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 96 раз.
Цитата:
Ребят, я не понимаю, вот тут фальцеты обсуждаются, тексты там, фотошоп с буклета и прочие вторичные критерии... Металлист не должен разбираться в тембрах вокала, в поэзии, изобразительном искусстве и книжно-исторических подоплёках текстов, иначе это не металлист, а прям ботан какой-то получается!!!

Я открою вам страшную тайну - металлисты все тайные ботаны. А у Пушкиной так вообще вышка, если не несколько. А то что вы книжек не читаете и фильмы не смотрите - дык это дело хозяйское. :-)

ПОДДЕРЖИ ПРОЕКТ "ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ-4"
http://planeta.ru/campaigns/occitania

悪は悪をうむ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:45 
Member

Статус
Наплевать

Стаж: 7 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 153 раз.
Прослушал пока только первый трек. Вокал Житнякова (во многих фрагментах) напомнил пение Кипелова образца 1987-го (только чуть пониже), сама манера похожа. Посмотрим, что будет дальше. :popcorn:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:47 

Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Goldranger писал(а):
Ребят, я не понимаю, вот тут фальцеты обсуждаются, тексты там, фотошоп с буклета и прочие вторичные критерии... Металлист не должен разбираться в тембрах вокала, в поэзии, изобразительном искусстве и книжно-исторических подоплёках текстов, иначе это не металлист, а прям ботан какой-то получается!!! Я вот даже книжек не читаю и кина замороченнее Бивиса и Баттхеда не смотрю, чтоб не дай бог не перестать быть металлистом!!!

Т.е. нужно быть быдлом и тогда будешь счастлив и будешь слушать любых волосатых дядек, пусть они хоть говно играют, главное чтоб все бухкотело, качало и брынчало, так что ли? Не думаю что быдло слушает Арию. Там тексты песен с ним не совместимы :-)- Поэтому так и придираются арийские и кипеловские фанаты, к произведениям их кумиров. И это совсем не плохо!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:50 
Member

Статус
Наплевать

worklych писал(а):
Дуб таким не кажется, а Холста готов уже сейчас заменить сам знаешь кто.

Желаю всяческих благ Холсту, но было б круто увидеть Попова и Мавра в одной банде. :)
Crusnik02 писал(а):
Т.е. нужно быть быдлом и тогда будешь счастлив и будешь слушать любых волосатых дядек, пусть они хоть говно играют, главное чтоб все бухкотело, качало и брынчало, так что ли? Не думаю что быдло слушает Арию. Там тексты песен с ним не совместимы :-)- Поэтому так и придираются арийские и кипеловские фанаты, к произведениям их кумиров. И это совсем не плохо!

Да, надо бухать воровать-убивать. Какая разница - Расселл Аллен или Лемми? Обрыганство рулит! 2_sm16 2_sm16 2_sm16

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 18:58 
Member

Статус
I'm nuclear! I'm wild! I'm breaking up inside a heart of broken glass. Defiled deep inside. The abandoning child.

Стаж: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 714 раз.
Crusnik02 писал(а):
главное чтоб все бухкотело, качало и брынчало

Я всю жизнь так музло слушаю. Разве это плохо? Больше пива, больше хэви - счастлив я! Какие творческие порывы, о чём вы? Что за снобизм?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 19:02 
Member

Статус

Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 378 раз.
Crusnik02 писал(а):
Не думаю что быдло слушает Арию.

Вспомнился недавний перл Сени про Слеера.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 19:12 

Стаж: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 129 раз.
Loader писал(а):
Пожалуй, из этого альбома я оставлю себе "Через все времена", "Время затмений" и "Ангелы неба". Возможно, также "Точку невозврата" или даже "Блики...". В "Бегущем человеке" хорошее соло, но этого мало. Несколько корявый текст, а также искусственность соло всё портят. В "Не сходи с ума" мне только припев понравился. "Зов бездны" похож на продолжение "Точки невозрата", такой одной песни достаточно. Про "Атаку мертвецов" ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. А вот "Город" единственная, которая совсем не понравилась. ГранКурМастер какой-то. И тему эту я не разделяю, хватит уже "Патриота" про это.

Если честно не понимаю твое высказывание про то что Зов бездны такая же как Точка невозврата, и тогда зачем две такие же песни. При чем тут? Точка невозврата стандартная баллада, медляк простым словом. А Зов бездны длинная композиция почти на 8 минут, которые у них обычно всегда на альбомах есть, у мейденов таких песен сейчас на пол альбома, а раньше тоже было по парочке на альбоме. Твое высказывание больше наверное пошло бы в Химере, где два медляка реально и есть, это Штиль и Осколок льда. Но точно не здесь, это совсем разные вещи.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 19:16 

Статус
За Валеру, царя и отечество

Стаж: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 518 раз.
Dr. House писал(а):
drdoz писал(а):
Не у всех теноров он есть. Особенно это часто бывает у тех, у кого голос мягкий. Как у Михаила...

Его можно развить.

На сколько я знаю, если вместо фальцета у человека такое просто шипение получается, и при этом связки здоровые, то развить не выйдет

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
55kamelot55 писал(а):
Ты сам подумай если Кипелов так крут, тем более он не просто тенор, а тенор альтино, то почему он не юзает свой голос нормально? Почему все более менее проще стало. Ну и как вот ты сам заметил что у Беркута что у Кипелова после Арии голоса восстановились, а не стали ухудшаться, это ж тоже не просто так, а после того как перестали петь на концертах постоянно сложные и высокие вещи.

Кажется я малость потерял нить разговора, ну да ладно.
Кипелов не альтино. У него высокий (но не самый высокий) лирический тенор. И он юзает свой голос как раз нормально. А не так бездумно, как в Арии. Поэтому и у него, и у Беркута голос стал лучше в какой-то степени. Просто у тебя немножко искаженные представления. То, что происходит в Арии - это не нормальное использование тенора. Это офигенный перенапряг. И Житнякова лет через 10 при таком количестве концертов этот перенапряг тоже сотрет. И уже стирает :-) Собсно, учитывая, что голос Михаила ниже Кипеловского, сей процесс вряд ли будет очень уж долгим

55kamelot55 писал(а):
P.S. По поводу Я здесь и того что многие берут зажато, это больше относится к звукоизвлечению я бы сказал. Технически они свободно все берут, Я здесь не может для тенора быть проблемой.

Просто по твоим словам о том, что "Я здесь" - легкая песня, можно сказать, что ты несколько заблуждаешься. В википедии конечно написано, что тенор это диапазон До малой - До 2. Но на деле не все так просто. В Арии такие песни, что там они все в конце первой октавы. И для тенора, для любого, это оверхед. Кипелов, Беркут, все они офигели от таких раскладов. Это просто вопрос количества концертов и времени.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 19:55 

Стаж: 5 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 14 раз.
worklych,
Цитата:
Боюсь что Беркут вытянул бы только бегущего человека, и то не факт.

у него свой альбом хороший и необезательно тянуть этот альбом. Житняков спел хорошо но и беркут в арии тоже был хорош, но альбом беркута будет лучше этого.
Феникс был лучше здесь понравились город, точка невозврата и атака мертвецов остальные песни можно было раскинуть по разным альбомам бонус треками.
Раньше сравнивали Сердца в атлантиде и лав ин студио щас если сравнить СВА и ЧВВ то альбом гран куража гораздо лучше.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 21:38 

Стаж: 6 лет 17 дней
Благодарил (а): 20 раз.
Альбом в целом понравился, напомнил Генератор. Кажется, группа стала выходить из творческого кризиса и на следующем альбоме нас, наверное порадуют хитами уровня Химеры.

Лучшие песни, в основном, принадлежат Попову: Город, Ангелы неба, Не сходи с ума. Через все времена, пожалуй, лучшая открывашка со времен Патриота. Ария всегда прекрасна, когда доводит до ума идеи посредственной и невыразительной британской рок-группы.

Хит альбома - Ангелы неба, в ней все хорошо: и идея, и музыка, и Маргарита Анатольевна. Кажется, это уже третья арийская песня про летчиков и опять хорошая.

Отсылки к предыдущим альбомам - запланированный ход, создающий видимость концептуальности. Блики солнца и Бездна могли бы оказаться на Генераторе, ЧВВ - на Игре с огнем, жесткий Город - не испортил бы Крещение Огнем, Не сходи с ума - Химеру (хе-хе, дилогия), Точка невозврата разнообразила бы скучный Феникс, а Атака мертвецов была бы бисайдом эпохи Героя Асфальта. Куплет из Бегущего человека мог бы вписаться между Волонтером и Позади Америка.
Резюме: альбом годный, купил в iTunes.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 21:42 

Стаж: 10 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 235 раз.
Ozzyfan писал(а):
Ария меня приятно удивила. Альбом получился монументальным и невероятно интересным. Особенно песни "Город" и "Не сходи с ума", ну, а самое красивое соло в "Бегущем человеке" :D Однозначно с новой стороны открылся Попов, самые лучшие песни- его.
Не согласен с тем, что альбом продолжает линию Феникса. Альбом как свежий глоток после Армагеддона и Феникса.

Да не может быть :D как то даже неожиданно :) вот уж не ожидал прям

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 22:32 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 4 дня
Благодарил (а): 1815 раз.
Увы, мне альбом совершенно не вкатил. На Фениксе есть Легенда, Парфюмер и Аттила.
Даже на нелюбимом мной Армагеддоне есть Кровь Королей, Чужой и Свет Былой Любви.
А здесь нет ничего цепляющего, только мишина баллада... За неё одну и проголосовал.

Переслушаю через месяц-другой, вдруг вкатит.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 22:35 
Member

Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Air,
Цитата:
Через все времена, пожалуй, лучшая открывашка со времен Патриота

Тоже мне достижние :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 22:36 
Member

Стаж: 11 лет 17 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Вот у меня тоже сложилось впечатление, что есть хорошие песни, но не более. В душу ничего не запало. Допустим, 3-5 хороших против одной, но доставившей из Феникса.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 22:38 
Member

Статус
Long live rock!!!

Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 1080 раз.
Играю в группе:: Транзит
Джонни, ну "Город" ещё хорош. По почерку с "Атиллой" можно поставить рядышком. Ну а баллада конечно удалась.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 23:09 

Статус
звёзды воровские, кресты отказные?!

Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 515 раз.
Я тут долго молчал, без холивара релиз на этот раз не обошелся, а значит Ария живее всех живых, значит группа жива и очень много людей, совершенно разных, интересуются костяком нашего хэви металла. rulez
Про альбом буквально в двух словах: в этот раз Арийцы подошли к подготовке материала очень грамотно, и качественно. Это сразу видно по песням,- в отличие от всех остальных альбомов Арии, где всегда есть место по-истине гениальным вещам, на ряду с менее успешными, и даже скучными песнями. Что уж далеко идти: "Ночь Короче Дня" явный тому пример.
В этот раз все сделано по "убойному ходу", что говорит о приоритете быстряков на альбоме, и смене строя. Очень добротная работа, по песням судить ещё сложно, слушал альбом всего 3 раза, на работе слушаю только инструментал,- честно сказать даже любимцев и "откидышей" в песнях из альбома не вижу вообще,- все слушается с удовольствием, каждая песня пронзает нравом. Тот случай когда зайцы скорей разбегутся пока найдешь из них лучшего, и серого все равно не подстрелишь :)
Единственный минус, который бросился в глаза, это конечно же оформления буклетов, неужели нельзя было сделать буклеты с городом, самолетиками, бездной, человеком который бежит, солдатами с зеленым ядом на глазах, на страничках, в духе обложки?!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2014, 23:17 
Member

Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 648 раз.
Кто что написал?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Не надо

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Жалко, что лишь одна песня Холстинина

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Ребята, я приятно удивлён. Судя по заглавной песне, думал, что будет псевдо back to the 80s говно типа Феникса. Но! Пока послушал только 6 песен и уже мне это нравится (за исключением, собственно, первого трека и невнятицы "Время затмений")
Пока писал, доиграли Ангелы неба, ну так, средненько

Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:
Вторая часть чуть похуже, но полностью унылая лишьЗов бездны
Лучшими треками назову Город и Блики солнца на воде. Третья - или Не сходи с ума или Точка невозврата (лучший вокальный перфоманс Житнякова в Арии)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 01:08 

Стаж: 4 года 7 месяцев 7 дней
Альбом доступен для бесплатного прослушивания на яндексе. Качество - mp3 192 kbps. Звучит лучше itunes. Это какой-то позор.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 01:14 

Стаж: 6 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Yolaf писал(а):
Альбом доступен для бесплатного прослушивания на яндексе. Качество - mp3 192 kbps. Звучит лучше itunes. Это какой-то позор.

В смысле "позор"?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 01:48 

Стаж: 4 года 7 месяцев 7 дней
Aeyria писал(а):
В смысле "позор"?

В прямом. Позор айтюнсу.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 01:52 
Member

Статус
"Праздный мозг - мастерская дьявола."(с)

Стаж: 6 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 79 раз.
Мне интересен один вопрос. Как можно, выпуская такого уровня материал, жаловаться что диски плохо покупают, на концерты не ходят и т.п. Где логика у людей? :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 02:27 

Статус
Нежность и террор

Стаж: 12 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 482 раз.
Михаил Олегович,

А чем материал то не нравится?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 02:28 
Member

Статус
"Праздный мозг - мастерская дьявола."(с)

Стаж: 6 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 79 раз.
Arsenot писал(а):
А чем материал то не нравится?

Видимо чем то не нравится.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 02:33 

Статус
Нежность и террор

Михаил Олегович,

Ясно-понятно.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 07:17 

Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 54 раз.
Скиньте ссылочку в ЛС на альбом в хорошем качестве плиз. С меня Большое Спасибо :)

P. S. Для моралистов: альбом уже заказан мной и оплачен на сайте Арии, просто ждать не хочется

Добавлено спустя 1 час 5 минут 1 секунду:
Ребята, подскажите тугодуму смыл песен "Точка невозврата" и "Блики солнца на воде". Что-то никак не могу понять, о чем там поется

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 08:26 

Статус
Нежность и террор

mpavelm,

В "Точке невозврата" поется о черте после перехода которой нет возможности возвращения к исходному состоянию.

В "Бликах солнца на воде" поется о солнечных лучах, забавно ложащихся на водную гладь.

За это сообщение автора Arsenot поблагодарили: 2 Glenn, Mystic Prophet
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 08:43 
Member

Статус
Наплевать

Пока по песням ещё не выскажусь, но голос Житнякова, по-моему, уже подсел. Кое-где прям глуховато звучит.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 ноя 2014, 08:43 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4786 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа