Текущее время: 23 июн 2018, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2918 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 98  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости группы Сергей Маврин
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:45 

Стаж: 3 года 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 69 раз.
Режиссер Алексей Пантелеев выложил 15.04.2015:
Трейлер к фильму "Москва-Питер.В поисках счастья" (легендарный гитарист Сергей Маврин - сцена не вошедшая в фильм)
phpBB [video]

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:45 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:10 

Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Дорогие друзья, сообщаем Вам, что БИЛЕТЫ на фестиваль "ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА", который пройдёт 30 мая в клубе VOLTA при участии группы МАВРИН, находятся в продаже!

БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ
1) Рок магазин «Зиг-Заг» — м. Китай-город, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10. Телефон: 8-919-965-89-28 Часы работы: с 11:00 до 21:00 Без выходных

2) Рок Магазин: "У Дяди Бори" - м.'' Чистые пруды '', Площадь мясницкие ворота д. 2. Телефон: 8-926-521-60-29 Часы работы: пн.-пт. с 10.00 до 21.00; сб.-вс. с 11.00 до 20.00.

3) Билеты на PONOMINALU.RU - более 500 касс + электронные билеты (!!!) http://ponominalu.ru/event/planeta-jelezyaka

4) Электронные Билеты на EVENTMAG: http://pjbig.eventmag.ru/

5) Офис Продюсерского Центра LIFE MUSIC. М.Войковская (3 минуты пешком от метро). Предварительно связаться: Кирилл Иванов http://vk.com/kirill_lifemusic или Андрей Шаев http://vk.com/andrey_shaev.

6) V.I.P. БИЛЕТЫ: http://vk.com/topic-85090139_31691816
===========================
Кол-во билетов ограничено!
===========================

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 15:44 

Стаж: 9 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз.

Друзья, хорошая новость! БИЛЕТЫ поступили в продажу в кассу клуба VOLTA! Билеты в ограниченной партии, так что спешите приобрести)

Адрес клуба VOLTA:
м. Савеловская Бумажный проезд 19 с 3 (От метро - 7 минут) Касса клуба работает с 16.00 до 21.00 ежедневно! тел: +7-495-777-67-12

Так же билеты на концерт можно купить тут: https://vk.com/topic-85310551_31490379

Так что ждем Вас
На Планете Железяка!

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 09:46 

28 марта Сергей Маврин побывал в г.Чайковском. Интервью с ним, а также несколько песен с его выступления смотрите в материале Павла Пьянкова ("Марк ТВ")
phpBB [video]

20.04.2015. Кемерово. STREET BAR “BUFFER”. Интервью с российским рок-музыкантом, гитаристом, основателем и автором песен группы «Маврин»- Сергеем Мавриным.

http://alenadd.tumblr.com/post/117178192720/street-bar-buffer

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:09 
Member

Стаж: 6 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 194 раз.
Мне вот интересно узнать, если релиз нового альбома 18 мая, то когда интересно начнётся рассылка дисков акционерам? Может кто располагает такой информацией? :oops: Хотя бы названия песен выложили пока. Прошло 3 месяца с момента, когда всё должно уже было быть готово. Хочется уже послушать песни в исполнении Артёма Стырова. 2,5 года уже прошло. :-(

But my heart is heavy, and my hope is gone...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 20:25 
Member

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 88 раз.
ФанатМаргариты, пока только облога есть :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:20 

Интервью с Сергеем Мавриным на радио MCM (24.04.2015):
http://mcm.fm/news-mcm/intervyu-mcm/intervyu-malysh-garri/sergej-mavrin-esli-net-dlinnyx-volos-to-ty-ne-muzykant.html

Сергей Маврин: «Если нет длинных волос, то ты не музыкант».
admin Интервью: Малыш Гарри 25.04.2015интервью, Сергей Маврин Нет комментариев
Сергей Маврин — советский и российский рок-музыкант, гитарист, автор песен. Участник групп Чёрный кофе, Металлаккорд, Ария и Кипелов, основатель и лидер группы Маврин, играющей в жанре хеви-метал.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) У нас в гостях легенда русского рока, бывший участник группы «Ария» — Сергей Маврин. Сергей, добрый день. Многие музыканты, уходя из группы, ругаются с коллективом и стараются больше не вспоминать о ней. А как у вас с этим дело обстоит?
- (Сергей Маврин) Абсолютно нормально. В этом году исполняется 20 лет, как я покинул этот замечательный коллектив. Мы расстались по вполне серьезным и веским причинам, без конфликтов. Я не мог поступить тогда иначе. У нас были разные отношения за спиной и они остались в прошлом. Сейчас мы хорошие знакомые, нам есть что вспомнить.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Тяжело быть музыкантом?
— (Сергей Маврин) Я не жалуюсь. Это труд, если вдаваться в подробности. Труд физический, но он приносит моральное удовлетворение. Это своеобразная компенсация.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Не стал ли сейчас рок коммерческим?
— (Сергей Маврин) Коммерческая составляющая всегда присутствует. Для того, чтобы выпустить свою музыку на пластинках или дисках, нужны оборудование и студия. Это коммерция и это абсолютно нормально. Времена, когда мы распространяли свои записи подпольно на кассетах — ушли в прошлое. Сейчас все хотят качественный материал, а его без финансов сделать невозможно
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) А вы считаете себя суеверным?
— (Сергей Маврин) Я не суеверный и в приметы я не верю.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Многие музыканты дают свои инструментам клички, названия. А у вас есть такая привычка?
— (Сергей Маврин) Нет, тоже нет. У меня много инструментов и это даже не коллекция. У меня 15 гитар. Все 15 участвуют в записи, у каждой свой звук, свой оттенок.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Сколько гитар вы сегодня привезли с собой?
— (Сергей Маврин) Одну. Я не могу возить с собой на гастроли много. У меня просто физически не хватает рук. Как я уже говорил, в записи могут использоваться 7-8 инструментов, но на сцене я справляюсь с одним.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) По поводу братьев по оружию… С кем из рок-музыкантов рок вы общаетесь и дружите?
— (Сергей Маврин) Знаком почти со всеми, но времени на встречи, к сожалению, не хватает ни у кого. Музыка отнимает практически все время. Мы встречаемся на каких-то больших фестивалях, либо концертах.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Сергей, как вам Байкал?
— (Сергей Маврин) Мы сегодня были там утром. Он еще во льду. У нас сложилась такая традиция: сколько я здесь бываю, нас туда отвозят на экскурсию. Мы с удовольствием погуляли, пофотографировались, накупили каких-то сувениров. И я завидую вам, ведь вы живете рядом. А мы видим его иногда — раз в два-три года. Берегите его, потому что столпотворение туристов дает соответствующие негативные результаты.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Со скольки лет вы занимаетесь музыкой?
— (Сергей Маврин) Играю на гитаре я с 14 лет, а с музыкой стал знакомиться в десятилетнем возрасте. Я раскопал старые мамины пластинки, услышал музыку, и мир постепенно стал для меня меняться.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) А что было на тех маминых пластинках?
— (Сергей Маврин) Эдит Пиаф. Никакого рока там не было. Было очень много старинных вальсов, и они наложили сильный отпечаток на меня. И когда у меня появилась способность сочинять, я сочинял свои вальсы. Чуть позже я познакомился с рок музыкой и все те группы, которые я слушал, тоже оказали свое влияние.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) А у вас есть свой трек лист, который вы слушаете регулярно?
— (Сергей Маврин) Это тишина. Абсолютная тишина. Это можно назвать профессиональным заболеванием. После восьмилетней программы на радио, где я вел свою авторскую программу о тяжелой музыке и через мою голову прошла вся музыка мира, я не переставал сочинять и ездить с гастролями, и тогда я понял, что если я буду слушать ее в свободное время, то просто сойду с ума. И я не один такой уникальный. Многие мои коллеги говорят то же самое.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Какая у вас была самая первая гитара?
— (Сергей Маврин) Она у меня даже дома до сих пор есть, благодаря маме. Это акустический инструмент. Стоил он по тем временам рублей 12. На ней я учился играть. Совершенно случайно, лет 15 назад я приехал домой к родителям, и мама вынесла мне эту гитару и спросила, не я ли ее забыл. Я глазам своим не поверил. На нем всего две струны осталось, которые замечательно звучат. Мамы умеют хранить такие вещи. Я ее планирую восстановить и искупить, так сказать, свою вину, ведь я поломал ее в свое время. Хочу еще сыграть на ней что-нибудь. Сегодня я играю на очень современном оборудовании, но очень тепло и хорошо отношусь ко всему старому.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Расскажите, с чего начать новичкам, которые хотят научиться играть на гитаре?
— (Сергей Маврин) Сегодня это вообще не проблема. Существует масса видео школ, видео уроков, в интернете есть все. И освоить какой-либо инструмент можно очень быстро и в этом есть своя скрытая опасность. Ты очень быстро осваиваешь инструмент без опыта, без развития, без импровизации и можно легко стать копией того, у кого ты учишься, не имея абсолютно ничего своего. А копий сейчас миллион и они малоинтересны. Мы шли по другому пути. Если говорить о сочинении музыки, то нужно это делать от души. То, что есть внутри, выносить на ноты и на запись.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Есть ли у вас в Иркутске какие-то музыкальные связи?
— (Сергей Маврин) Работая на радио, я собирал музыкальные записи со всей нашей страны. Меня интересовал русскоязычный хеви-метал и русский рок. Со всех городов Сибири мне присылали свою музыку. И я для себя отметил, что чем дальше группа живет от Москвы, тем глубже и интересней музыка. Были коллективы из Иркутска, но сейчас я не вспомню их названия.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Как проходила ваша молодость?
— (Сергей Маврин) Мои университеты были подъездные. Мы учились играть на гитаре в подъезде, там же покуривали втихаря и попивали вино. Делились своим опытом между гитаристами. Тогда не было интернета и все было более естественно. И, конечно же, длинные волосы. Они казались для нас обязательными. Если нет длинных волос, то ты не музыкант. У меня с детства была страсть к волосам. Мне очень нравились фильмы про индейцев и, насмотревшись их, я понимал, что должен немедленно ехать в Америку и бороться с вождем против американских оккупантов. Я реально вытачивал ножи и был готов к побегу. Рассматривал атлас мира, искал озеро Онтарио. Мама, естественно, меня никуда бы и не отпустила, но я хотел быть индейцем. У меня им стать не получилось. Был как-то мистический случай. Лет 10 назад у нас появилась американская поклонница, она очень много писала и как-то прислала посылку, где были сувениры из Америки и рисунки. Она нарисовала весь наш коллектив в образе индейцев. Я смотрел на свой портрет и думал: «Сбылась моя детская мечта».
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Не хотели бы вы провести фестиваль рока на Байкале?
— (Сергей Маврин) Организовать я бы хотел, но вряд ли бы я справился по причине своей тотальной загруженности последние годы и месяцы. Но я знаю, что у вас планируется такое мероприятие и скоро вы о нем узнаете. Возможно, мы там будем. Фестиваль вообще дело хорошее. Это объединение музыкантов и сейчас это очень актуально. Если я не справлюсь, то уверен, что найдутся такие люди, которые сделают это лучше, чем я.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Ну и напоследок, есть ли у вас мечта?
— (Сергей Маврин) Я как-то написал песню, где были строчки «мечтать смысла нет». Потом я пересмотрел свою точку зрения. Наверное, мечтать надо, потому что мечты осуществляются, если их располагать в правильном русле. Есть какие-то пожелания, но сейчас я более реально смотрю на жизнь.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Какие пожелания у вас будут для тех, кто собирается сегодня прийти на ваш концерт и для тех, кто по каким-то причинам не придет?
— (Сергей Маврин) Всем хорошего настроения. Больше позитива, света, добра и мира. Это сейчас очень актуально.
- (Ведущий радио mCm Малыш Гарри) Спасибо вам большое, что уделили нам свое время и пришли к нам в гости.
— (Сергей Маврин) Спасибо вам за приглашение. До новых встреч. Удачи.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 14:41 
Юрий Кондрашов

Стаж: 11 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 734 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
Маврин писал(а):
когда у меня появилась способность сочинять, я сочинял свои вальсы.

Чувствуется по многим сочиненным песням в размере 3\4 :)

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 10:53 

Стаж: 10 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:01 

Стаж: 9 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 8 раз.

Дорогие друзья, в честь прекрасный майских праздников мы запускаем РОЗЫГРЫШ БЕСПЛАТНЫХ БИЛЕТОВ на фестиваль ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА, который пройдёт 30 мая в клубе VOLTA при участии групп: МАСТЕР, ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК, МАВРИН, АРТЕРИЯ, KRUGER!

Как принять участие в РОЗЫГРЫШЕ? Элементарно!

Вам НУЖНО СДЕЛАТЬ всего лишь ДВА ДЕЙСТВИЯ:
1) Вступить во встречу фестиваля: https://vk.com/pj_jir
2) Сделать репост ЭТОЙ записи (нажать "рассказать друзьям"): http://vk.com/pj_jir?w=wall-85310551_319%2Fall

(!) РОЗЫГРЫШ БЕСПЛАТНЫХ БИЛЕТОВ продлится до 6 мая! После этого из всех тех кто сделал репост этой записи(нажал "рассказать друзьям") мы выберем одного победителя, который и получит БИЛЕТ абсолютно БЕСПЛАТНО!

Итак поехали! Вступаем во встречу и нажимаем "РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ" под этим сообщением: http://vk.com/pj_jir?w=wall-85310551_319%2Fall

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:58 

Владивосток. Маврин и Беркут - Герой асфальта (Ария cover).
phpBB [video]

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Интервью в Кемерово.
phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:14 

Вчера у группы "Маврин" был День Рождения!

В связи с этим замечательным событием оф. группа вконтакте разместила след. сообщение:
Цитата:
Сегодня группа "Маврин" отмечает свое 17-тилетие презентацией нового альбома в магазине "Музторг". Мы хотим поблагодарить всех, кто так или иначе был связан с группой в течение этих 17 лет: авторов, музыкантов, оформителей, звукорежиссеров, директоров, родных и близких, ну и , конечно, слушателей! Спасибо Вам всем!!! И в 17 все только начинается!

А вот какой поздравительный клип сделали поклонники из Питера:
phpBB [video]

Поздравляю всех, чья судьба так или иначе была связана с этой замечательной группой! Поздравляю поклонников! А больше всего поздравляю основателя и сердце группы - неподражаемого Сергея Константиновича! Творческих успехов, благодарных поклонников и, конечно, еще больше прекрасной музыки! Ура!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:24 

Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раз.
phpBB [video]

Смотрим видео приглашение от группы МАВРИН на фестиваль "Планета Железяка" который пройдет 30 мая в клубе VOLTA!

БИЛЕТЫ на группу МАВРИН: https://vk.com/topic-85310551_31490379

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 09:04 

30.05.2015 планета железяка. Москва (2-ю песню поют вдвоем)

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 09:45 

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 57 раз.
С кем поют?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 10:07 

Dима писал(а):
С кем поют?

Насколько я поняла, с Михаилом Сидоренко.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 11:05 
Member

Стаж: 5 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 869 раз.
IZh писал(а):
с Михаилом Сидоренко.

новый солист? :-)-

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:06 

Самая Большая Планета Железяка, 30.05.15. Маврин- Поединок
phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:16 
Member

Стаж: 6 лет 11 дней
Благодарил (а): 1048 раз.
IZh писал(а):
Маврин- Поединок

Очень не хватает верхов в припеве на строчке "Злость не лечит жажды".

Обмен, покупка, продажа метала

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:17 

Стаж: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 49 раз.
А Сидоренко подошло "в мавринском" петь, только слова перепутал))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:49 

Да...Живое исполнение этой песни потерянно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А конкретно припев,как-то совсем странно прозвучало.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:42 

Стаж: 5 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 275 раз.
Рожденные жить спел довольно неплохо!!! rulez

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:26 
Member

Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 168 раз.
Играю в группе:: RISK
Zelgadiss писал(а):
Очень не хватает верхов в припеве на строчке "Злость не лечит жажды"

Уж лучше так, чем полез бы на верха и сорвался опять.

Мой профиль на Last Fm

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:50 

Diabolical писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Очень не хватает верхов в припеве на строчке "Злость не лечит жажды"

Уж лучше так, чем полез бы на верха и сорвался опять.

Соглашусь с обоими мнениями. Хочется, конечно, красивых качественных верхов, что уж там – с ними песня бы звучала гораздо выигрышнее :) . Это, скажем так, желаемое. А вот второе мнение отражает действительное – качественных верхов не будет, а некачественных – не надо :( .
Я давно по этому поводу недоумеваю – раз уж нет возможности брать эти верха, так почему не переделать вокальную линию песен под свои реальные возможности? Пусть даже красота мелодии теряется при этом – все лучше, чем безуспешно пытаться их взять, вызывая при этом желание у слушателей заткнуть уши О_о .
Я, по крайней мере, в этот раз смогла дослушать, не выключив на высоких нотах (хотя, конечно, и тут неидеально, но по сравнению со всеми предыдущими живыми записями, можно дослушать, и это меня радует, ибо хочется все-таки иметь возможность и новые песни Маврина в живом слушабельном исполнении слышать :) ).

Добавлено спустя 1 день 9 минут 24 секунды:
Интервью с Сергеем Мавриным для портала Insurgent.ru:

http://insurgent.ru/content/intervyu-s-sergeem-mavrinym-dlya-portala-insurgentru

Интервью с Сергеем Мавриным для портала Insurgent.ru
Опубликовано в Втр, 06/02/2015 - 12:44

…все мифологии изображают, по сути, Розу Мира –
просто по-разному ее трактуют, а суть-то одна.
21.05.15. Четверг. Пять часов вечера… В этот день в магазине «Музторг» на Таганке прошла автограф-сессия группы «Маврин», после которой мы с Сергеем Константиновичем расположились на лавочке в небольшой аллее перед магазином среди деревьев, невысоких елок и клумб с тюльпанами, где под наблюдением музыкантов группы Louna, Валерия Кипелова, Сергея Табачникова и других, которые взирали на нас с плакатов, словно из окон, мы побеседовали о новом альбоме, получившим название «Неотвратимое».
- 17 лет - серьезная дата. С каким настроением Вы встречаете ее?
- С замечательным. Получается, что замечательное. Как-то быстро время пролетело... Вот это ощущается иногда.
- Это самое главное, наверное.
- Но главное - небесполезно.
- За этот период в составе не раз происходили изменения. Сказалось ли это на музыкальной стилистике коллектива?
- Незначительно, наверное. Больше на концертных выступлениях... Концепция музыки таковая существует, но музыкальное направление все-таки в большей степени задавал я сам при согласии и участии, безусловно, остальных музыкантов. Наверное, музыкальный окрас больше менялся... И, конечно, каждый человек вносит какой-то свой колорит в исполнение.
- Каждый альбом - новая веха на творческом пути. Как бы вы охарактеризовали эту? С какими чувствами писался альбом?
- С новыми. Я действительно неоднократно говорил, что после «Противостояния» я твердо понял, что надо менять тематику и смысл, что не надо грузить вот этими нашими ужасами - ежедневными и повседневными - я просто отказался от этой темы. И с другой стороны, я тут же столкнулся с трудностью - о чем? - если раньше мы все время говорили о достаточно безрадостных вещах. Не всегда, конечно, но достаточно большая часть нашего творчества задевает негатив, который окружает нас. И, может быть благодаря участию (самому большому, наверное, за всю историю написания текстов) Анны Балашовой(хотя мы с ней сотрудничаем больше 10 лет) у нас получилось сказать о чем-то новом: появилось больше позитива, больше уверенности - вот этого изначально хотелось от альбома. И Анна Балашова, я считаю, замечательно справилась с задачей. А что касается музыки - я никогда не программирую, какой будет следующий альбом - как пойдет, так пойдет. И каждый альбом делался с таким настроением. Но в этот раз получилась вот такая музыка.
- То есть, получается, этот альбом кардинально отличается от всех, которые были раньше?
- У нас все альбомы разные. Не знаю, почему так получается! Но я с удовольствием это принимаю, и мне это нравится. Мне нравится делать каждый раз что-то новое и узнаваемое.
- Значит, Вы идете по течению своего вдохновения?
- Ну... скорее всего, да.
- И почему, несмотря на вселяющие надежду композиции такие как «Поединок», «Ярче свет», в качестве заглавной выбрали «Неотвратимое»?
- А с нее начинался альбом, и эта песня, которую предложил Юра Алексеев. Когда я прочитал Бодлера, я понял, что стихи будут именно эти, Бодлеровские. У нас была идея написать новый текст, но мы решили оставить оригинал. Во-первых, у этой песни достаточно большая история - она из времен «Черного Обелиска», когда Юрий Алексеев еще играл там на гитаре. Они с Анатолием Крупновым не успели ее записать по каким-то причинам... В принципе по стилистике песня в духе старого «Черного Обелиска». «Неотвратимое» - мне понравилось название и смысл, ведь если и не привязывать к тексту, уже написанному Бодлером, неотвратимое - это то, чего не миновать.
- Я согласна с этим… И раз уж Вы упомянули сейчас Бодлера, то корабль из его метафоры - не тот ли «Корабль-призрак», нашедший окончательное пристанище?
- Нет-нет-нет! «Корабль-призрак» никак не связан с Бодлером. Эта песня особняком стояла в альбоме, это единственный текст, который написал я сам, и скорее всего это отголоски «Противостояния», моих вечных размышлений на определенные темы, и это никак не связано с Бодлером.
- Расскажите об обложке, пожалуйста. На ней сюжет из скандинавской мифологии? (Ясень Иггдрасиль, змей Нидхегг)? Как он сочетается с общей концепцией?
- У обложки, на самом деле, достаточно большая и забавная история. Во-первых, сама идея родилась совершенно спонтанно, потому что мы не знали, как оформить альбом долгое время. То есть мы откладывали это на последний момент - потом разберемся. Я как раз доделывал татуировку на спине, на которой изображено древо Иггдрасиль...
(*В этот момент к нам подошли две девушки, которые тоже присутствовали на автограф-сессии, и мы на несколько минут приостановили интервью. Одна из них была художницей, которая рисовала обложку, как сообщил нам Сергей Константинович).
- Так, на чем мы остановились?.. Оформление. На оформлении изображено древо Иггдрасиль. Собственно, я впервые столкнулся со скандинавской мифологией. И даже при беглом знакомстве с ней, я понял, что все мифологии изображают, по сути, Розу Мира - просто по-разному ее трактуют, а суть-то одна. И нашу картину я именно так и называю - Роза Мира, то есть структура Мироздания. И идея, как я уже начинал говорить, пришла совершенно случайно - с татуировки на моей спине, где изображен Иггдрасиль. Именно когда, почитав немного об этом древе, я решил, что на обложке будет именно Роза Мира.
- Что символизирует та неоднократно повторяющаяся интонация, из которой в разработке вырастает хор «O Fortuna»?
- «O Fortuna»... Я целенаправленно цитировал именно это произведение в «Розе Мира». Оно по смыслу, мне кажется, очень здорово вошло в концепцию моего инструментального произведения, и на обложке указано, что это цитата из кантатыКарла Орфа «O Fortuna». Изначально я хотел сделать кавер-версию «O Fortuna», но у меня не получилось - я углубился и понял, что я уже пишу совершенно другое произведение. Но вот эту цитату я оставил целенаправленно. И эта инструментальная композиция, в которой, на мой взгляд, мне удалась идея, очень кратко характеризует и музыкально описывает эту самую структуру Мироздания, Розу Мира.
- Расскажите о мантрах на санскрите «Govinda». Как это можно перевести? Почему избрали именно эту мелодическую основу?
- Тоже совершенно спонтанное решение. У меня была написанная инструментальная композиция, которую я готовил для своего инструментального альбома и Пьера Грельски - мы эпизодически сотрудничаем уже на протяжении двух лет. Он внезапно появился и предложил что-то записать, что-то спеть, что-то снять. Я предложил ему эту инструментальную вещь - она ему очень понравилась - и буквально через несколько дней он прислал мне «Говинду» с моей мелодией. Я не религиозный вообще человек, я не разбираюсь в религии, но знаю, что Говинда - это одно из многих имен Кришны, это имя Бога. Мне очень понравилось, как Пьер спел эту песню - это мантра. Но о мантрах я тоже много рассказать не могу, лучше читать соответствующую литературу.
- Можно ли сказать, что ваши последние альбомы в большей степени экспериментаторские? Как ваши слушатели воспринимают эксперименты?
- Я никогда не ставил перед собой цели создать эксперимент. Как я уже говорил, я плыву по течению. Как оно пойдет, так оно пойдет. Хотя многие принимают это как эксперимент. Нет, я делаю все совершенно искренне. И вся моя аудиография сделана совершенно искренне и по убеждению, не вопреки каким-то определенным законам. Ну и, наверное, самый необычный альбом - это «Противостояние», но и это не эксперимент – в нем тоже есть искренний посыл. То есть, к экспериментам я не имею никакого отношения.
- Среди вашей аудитории присутствуют слушатели разных возрастных категорий. Наблюдали ли вы разницу в диалоге с молодым и более зрелым слушателем?
- Не так часто удается вести диалоги. Хотя у меня достаточно часто проходят творческие вечера, на них удается понять, кого что интересует. Разницы никакой, за исключением, может быть, того, что более взрослая аудитория помнит меня еще по группе «Ария», и иногда вопросы и беседы, бывает, затрагивают старые времена... Собственно, вот вся разница.
- Что для вас является основным показателем того, что новый материал понят и прочувствован аудиторией?
- Будут концертные выступления, и они о многом нам расскажут. Потому что то, как публика принимает песню на сцене, это и есть показатель. Четыре композиции с этого альбома мы исполняли на своих концертах уже давно, и у меня уже тогда складывалось ощущение, что зал уже даже знает слова. Буквально со второго припева присутствующие подпевают наши новые песни, которые еще не были выпущены. И мы планируем концерты и большой тур, начиная с осени, в поддержку этого альбома - вот тогда и посмотрим!
- Большое спасибо за интервью!
- Вам спасибо за ожидание и привет Питеру!

Вопросы – Феникс
Фото – Алексей Соркин
Беседовала – Мэри Сникерс.

За это сообщение автора IZh поблагодарили: 2 Diabolical, HeavyMetal2012
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 10:02 

Принципе я как человек который на концертах Маврина не когда не был,и скорее всего и не пойду,а слушаю я Маврина именно студийно,то Стыров для меня идеальный вокалист,был Лефлер поющий в живую,а толку? С ним группу слушать не хотелось,а тут альбом послушал с удовольствием,уверен что не с кем другим альбом был не звучал.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 19:43 

Dима писал(а):
...я как человек который на концертах Маврина не когда не был,и скорее всего и не пойду,а слушаю я Маврина именно студийно...

Вам проще, значит:) Мне вот обычно хочется слушать те записи, про которые знаю,что в живом исполнении тоже слушабельны. Все же таки мастерство и профессионализм музыкантов и певцов познается именно по живому исполнению, и хлеб с маслом они себе концертами таки зарабатывают. А иначе – пели бы все под свою фонограмму тогда, раз разницы нет.
Dима писал(а):
...был Лефлер поющий в живую,а толку? С ним группу слушать не хотелось,а тут альбом послушал с удовольствием...

Ну тут дело вкуса все-таки. Знаю многих, кто с удовольствием слушает записи с альбомов, записанных с Лефлером, а уж живые выступления и вовсе до сих с ностальгией вспоминает как самые крутые. Лично я с альбомов с ним слушаю несколько песен, те, в основном, которые он на концертах не исполнял, а те, которые исполнял – предпочитаю в видеозаписях 2008 года послушать, они тогда намного интереснее звучать стали (повзрослел все же, опыта набрался). На мой взгляд, СК рано стал альбом с ним записывать, надо было подождать годик, а еще лучше привлечь опытного саундпродюсера, получилось бы намного интереснее! За примером далеко ходить не надо – в ДП-2, при продюсировании Алешина, с Лефлером отличная композиция получилась (у меня в плеере в числе любимых), в «Мастере и Маргарите» с Градским – тоже все получилось супер и по вокалу и по выразительности. Вообще, тот факт, что на него, такого тогда юного, столько суперпрофи (сам Маврин, М.А. Пушкина, Запашные, Градский) внимание обратили, все-таки указывает на наличие у него неординарных данных (пусть даже кому-то и не нравящихся, дело вкуса).
Dима писал(а):
...уверен что не с кем другим альбом был не звучал.

Артем, конечно, неплохо интонирует песни в студии, но думаю, что нашлись бы и другие взрослые опытные вокалисты, у которых это получилось бы не хуже. Вот Кустарев, например, отлично бы справился (это я не к тому, что Стырова надо Кустаревым менять, а к тому, что незаменимых не бывает :) ).

P.S. Последний альбом мне понравился еще и тем, что там есть песни, которые Артем при небольшом изменении вокальной линии (пусть даже в ущерб красоте мелодии) может исполнять в живую слушабельно, чтобы при этом Маврин улыбался, и улыбка у него была при этом не грустная и извиняющаяся (как часто бывает в последнее время), а радостная и довольная (какую можно увидеть практически на всех видео с Лефлером, да и с Беркутом, кстати, тоже). Я очень уважаю СК и как музыканта, и как автора песен, и очень хочется видеть его полностью довольным результатами своего творчества!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 20:16 
Member

Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 148 раз.
IZh,
Цитата:
Все же таки мастерство и профессионализм музыкантов и певцов познается именно по живому исполнению, и хлеб с маслом они себе концертами таки зарабатывают

Все-таки, предполагается, что люди слушают музыку, а не профессионализм и мастерство. :D Иначе все бы исключительно Мальмстина и Батио слушали.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:32 

IZh, Но все же,это было бы что-то другое,а так мы услышали продолжение ХС,ЗР,и ОСР,и это плюс.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:33 

MetalHimera писал(а):
IZh,
Цитата:
Все же таки мастерство и профессионализм музыкантов и певцов познается именно по живому исполнению, и хлеб с маслом они себе концертами таки зарабатывают

Все-таки, предполагается, что люди слушают музыку, а не профессионализм и мастерство. :D Иначе все бы исключительно Мальмстина и Батио слушали.

Конечно, люди слушают музыку! А мастерство и профессионализм музыкантов (очень много чего в себя включающие) помогают тому восприятию музыки слушателем, какое приносило бы автору удовлетворение плодами своего творчества.

Важность концертных выступлений отмечал сам Маврин в последнем интервью: "...Будут концертные выступления, и они о многом нам расскажут. Потому что то, как публика принимает песню на сцене, это и есть показатель..."

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Dима писал(а):
IZh, Но все же,это было бы что-то другое,а так мы услышали продолжение ХС,ЗР,и ОСР,и это плюс.

Да плюс, хороший альбом получился :) Мне бы только хотелось, чтобы на концертах тоже неплохо звучало, а это вполне возможно. есть там песни, которые немного изменив по верхам, вполне может Стыров петь в живую. Так хочется, чтобы Маврин был доволен концертными выступлениями, у него ж обычно на лице все написано!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:04 

IZh, Я не спорю,я бы и сам с радостью послушал бы концертник Маврина,правда если честно говорить,Мавоин в целом звучит в живую не интересно,дела не только в вокале.В России на самом деле мало кто выпуская DVD звучат интересно.от тех же Арии и Кипелова не могу сказать что получаю удовольствия,в какой-то момент начнешь скучать,это не западные группы,где концертники это совершенно другое звучание и дух.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Так если на вскидку,живые записи у кого мне и понравились,это Машина Времени,и Лепс,и то последний концерт смотрел Лепса,материал у него пошел совсем не тот,но музыканты играли очень интересно.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:04 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2918 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа