Текущее время: 15 окт 2018, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости группы Сергей Маврин
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:55 

Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 72 раз.
Dима писал(а):
IZh, ...в какой-то момент начнешь скучать,это не западные группы,где концертники это совершенно другое звучание и дух.

Так и есть, к сожалению. Поэтому одно время вообще только западные группы и слушала.

Dима писал(а):
IZh, Так если на вскидку,живые записи у кого мне и понравились,это Машина Времени,и Лепс,и то последний концерт смотрел Лепса,материал у него пошел совсем не тот,но музыканты играли очень интересно.

Думаю, Лепс просто понимает, что каждый должен заниматься своим делом, и необходимо для достижения оптимального результата привлекать (и оплачивать их труд) и профессиональных звукорежиссеров, и саундпродюсеров, и операторов съемки. И еще он имеет достаточно средств для этого. Хотя "Ария" и "Кипелов" тоже имеют необходимые для этого финансы:), но вот "Маврин" - вряд ли...

P. S. Но я все-равно люблю посмотреть не только даже концертники, но и неофициальные видеозаписи концертных выступлений того же Маврина, к примеру. Как-то окунаешься в атмосферу происходящего, видишь эмоции артистов. Запись всего концерта, наверное, и правда скучновато смотреть, но вот несколько номеров - самое то! :)

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:55 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:46 

Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 60 раз.
IZh, Хоть это и не в тему,я очень надеюсь что Ария в честь 30 лет,выпустят DVD,особенно с оркестром очень интересно.Я думаю если запишут с хорошим звуком,даже в машине будет благодать чисто как аудио.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:09 

Dима писал(а):
IZh, Хоть это и не в тему,я очень надеюсь что Ария в честь 30 лет,выпустят DVD,особенно с оркестром очень интересно.Я думаю если запишут с хорошим звуком,даже в машине будет благодать чисто как аудио.

Да я тоже, честно говоря, на это рассчитываю:) И очень надеюсь, что привлекут профессионалов, и качество будет удобоваримым:)))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 21:56 

IZh, Вот,тут самое главное что бы сделали добротную работу,потому что последнее время как-то все печально с живыми записями,не в желтом круге арены не радует,не лайв ин студию,просто отписались и забыли,а где же аранжировки,всякие вкусности.особенные звуки,и качество,качество,качество.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:04 

Стаж: 3 года 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз.
IZh писал(а):
Dима писал(а):
IZh, ...в какой-то момент начнешь скучать,это не западные группы,где концертники это совершенно другое звучание и дух.

Так и есть, к сожалению. Поэтому одно время вообще только западные группы и слушала.

Dима писал(а):
IZh, Так если на вскидку,живые записи у кого мне и понравились,это Машина Времени,и Лепс,и то последний концерт смотрел Лепса,материал у него пошел совсем не тот,но музыканты играли очень интересно.

Думаю, Лепс просто понимает, что каждый должен заниматься своим делом, и необходимо для достижения оптимального результата привлекать (и оплачивать их труд) и профессиональных звукорежиссеров, и саундпродюсеров, и операторов съемки. И еще он имеет достаточно средств для этого. Хотя "Ария" и "Кипелов" тоже имеют необходимые для этого финансы:), но вот "Маврин" - вряд ли...

P. S. Но я все-равно люблю посмотреть не только даже концертники, но и неофициальные видеозаписи концертных выступлений того же Маврина, к примеру. Как-то окунаешься в атмосферу происходящего, видишь эмоции артистов. Запись всего концерта, наверное, и правда скучновато смотреть, но вот несколько номеров - самое то! :)

Гонорар Лепса - миллион долларов за концерт в Москве и таких концертов в декабре обычно 5-10 подряд с аншлагами. Гонорар Арии в среднем примерно 300-700 штук (подчеркиваю, примерно) в зависимости от города и формата концерта. Никакими средствами Ария не располагает. Только деньги спонсоров, каковых давно нет. У Кипелыча с баблом лучше, но до Лепса ему как до Луны. В целом же такое отсутствие бабла у групп типа Маврина на продакшн - это следствие политики фанатов скачать все бесплатно. Аудитория Лепса платит за весь его товар. Аудитория рокеров платит только за концерты в большинстве своём - отсюда нищенское существование музыкантов, говеное качество записи и отсутствие двд и тп.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:46 

Конечно, у Лепса средств больше выходит, правда, у него и расходов значительно больше (очень много персонала, целый продюсерский центр, за песни платить очень много надо и пр.). Однако и у Арии, и у Кипелова (у Лепса тоже, конечно) помимо обычных концертов есть еще выступления на закрытых мероприятиях по тем же расценкам, которые вы указали (у Арии, у Кипелова раза в 2 выше). Понятно, что и расходов много, и на все никогда не хватит, но всё же какие то мероприятия в плане улучшения качества у этих 2-х групп есть все-таки возможность устраивать, на мой взгляд. А то, что не купить записи, а так скачать - это не только рок-групп касается. Менталитет такой, причем не от жадности ведь и не от бедности. Сама всегда удивляюсь этому. Опять же, сейчас вот проекты сбора средств на создание альбомов организовываются - участвуют ведь люди. Но правда и ждут потом и качества, и четкой организации упаковки, пересылки. Вобщем, у кого есть понимание и желание - ищет способы, у кого нет - причины. Основная же проблема групп типа "Маврин" - низкая посещаемость концертов, а на закрытые мероприятия их тоже не приглашают. Сергей Константинович еще молодец - с инструментальными программами часто ездит, это больше окупается, похоже, и лишние средства появляются.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:16 
Banned

Стаж: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 545 раз.
Маврин сам виноват в том, что у него низкая посещаемость, гонорары и тд.. Он выбрал этот путь, когда решил что никто ему не указ, он будет делать всё сам и тд. Он свой талант реализовывает не совсем правильно, с точки зрения финансового успеха и популярности.... И дело здесь не в том, что он не прогибается и не продаётся, а просто в его упрямстве во многих вещах. Но раз его так устраивает - то пусть так и будет. Ведь никто не заставлял его на своих альбомах записывать неживые барабаны, никто не заставляет его играть КАЖДОЕ СОЛО КАЖДОЙ ПЕСНИ своей этого тач-стайл техникой, которой СЛИШКОМ много и этого нельзя не понимать. Есть ощущение, что он ни к кому не прислушивается, делает всё по-своему, оттуда и результат.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:31 
Member

Стаж: 7 лет 20 дней
Благодарил (а): 194 раз.
Тимофей Щербаков писал(а):
Гонорар Лепса - миллион долларов за концерт в Москве и таких концертов в декабре обычно 5-10 подряд с аншлагами. Гонорар Арии в среднем примерно 300-700 штук (подчеркиваю, примерно) в зависимости от города и формата концерта. Никакими средствами Ария не располагает. Только деньги спонсоров, каковых давно нет. У Кипелыча с баблом лучше, но до Лепса ему как до Луны. В целом же такое отсутствие бабла у групп типа Маврина на продакшн - это следствие политики фанатов скачать все бесплатно. Аудитория Лепса платит за весь его товар. Аудитория рокеров платит только за концерты в большинстве своём - отсюда нищенское существование музыкантов, говеное качество записи и отсутствие двд и тп.

Да лучше Лепсу платить миллионы долларов, чем кривоногим, зажравшимся, ничего не показывающим на ЧМ и ЧЕ футбалистам сборной России. У Лепса шикарный голос, которым можно только восхищяться. Лепс заслужил огромные гонорары своим талантом, чего не скажешь про бездарей футболистов, позорящих честь нашей страны. А в плане того, что политика фанатов скачать всё бесплатно, я думаю это неправда, как раз таки фанаты и покупают всю атрибутику групп, которые им нравятся, если б какой-нибудь чел не был фаном группы, то на кой ему покупать СD диск к примеру или DVD? Если, например, мне нравятся группы: Ария, Кипелов, Маврин, Мастер, Артерия и т.д., то я с удовольствием куплю их атрибутику, диски, и т. д., а если нет, то даже и не задумаюсь об этом. Так что пенять во всех финансовых бедах нужно как раз таки не на фанов какой-либо группы, а на неграмотный подход в сфере раскрутки группы и её продвижению в микро шоу бизнесе. Основной доход любая группа получает в основном за счёт гастролей и участия в рекламе каких-либо продуктов. Да и одна из главных проблем это невостребованность жанра и большая конкуренция с западными группами, играющими на порядок техничнее, так как там, на западе в эту индустрию впихивают огромные деньги, поэтому и результат колоссальный, а у нас музыкальная индустрия находится в стадии становления, да и то в основном пробиваются в эту так называемую сферу общества люди, под чьим либо покровительством и с наличием огромных денежных средств. А остальные кое-как пытаются удержаться наплаву. :?

But my heart is heavy, and my hope is gone...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 16:20 

Altim писал(а):
Маврин сам виноват в том, что у него низкая посещаемость, гонорары и тд.. Он выбрал этот путь, когда решил что никто ему не указ, он будет делать всё сам и тд. Он свой талант реализовывает не совсем правильно, с точки зрения финансового успеха и популярности.... И дело здесь не в том, что он не прогибается и не продаётся, а просто в его упрямстве во многих вещах. Но раз его так устраивает - то пусть так и будет. Ведь никто не заставлял его на своих альбомах записывать неживые барабаны, никто не заставляет его играть КАЖДОЕ СОЛО КАЖДОЙ ПЕСНИ своей этого тач-стайл техникой, которой СЛИШКОМ много и этого нельзя не понимать. Есть ощущение, что он ни к кому не прислушивается, делает всё по-своему, оттуда и результат.

Вот ко всему сказанному прямо +100
Я считаю СК очень талантливым музыкантом и композитором, больше скажу, написанные им песни, на мой взгляд. самые лучшие из всей арийской семейки, но при этом он никакой менеджер и организатор, и самое плохое. что не понимает всю важность того, что этими вопросами НЕОБХОДИМО заниматься, и заниматься ими должны не сам, жена, и т. д., а профессионалы. Я в свое время в ветке "В чем проблемы..." указала наиболее видимую на поверхности, но очень скоро поняла. что главная причина - отсутствие правильного менеджмента, и (самое главное) - отсутствие понимания необходимости правильного менеджмента.

Цитата:
Так что пенять во всех финансовых бедах нужно как раз таки не на фанов какой-либо группы, а на неграмотный подход в сфере раскрутки группы и её продвижению в микро шоу бизнесе. Основной доход любая группа получает в основном за счёт гастролей и участия в рекламе каких-либо продуктов.

И с Вами тоже соглашусь, да это и те же мысли, собственно... До того обидно, ей Богу, ведь с творческой стороны столько дано!..

Извиняюсь, что много и сумбурно, но наболело!

За это сообщение автора IZh поблагодарил: Altim
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:34 

И я со всем согласен насчет Маврина,про Лепса скажу,жаль но в музыкальном плане он стал сдавать,но качество работы на концертах вне конкуренции,недавно смотрел концерт Любэ с Матвиенко,даже рядом не стоят,а ведь Любэ тоже была не последния группа,но у Лепса качество на голову лучше,как у него барабанщик играет,гитаристы,да и во обще все,выше класс.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 07:39 

Репортаж "7-й мастерской" о рок-фестивале "Планета Железяка", прошедшем 30-го мая в московском клубе Volta:
phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 18:28 

ALL THE TIME - Сергей Маврин INFINITI (Live г. Подольск) (Опубликовано: 11 июня 2015 г.)
phpBB [video]

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 4 секунды:
4 июля 2015 года группа «Маврин» приняла участие в 10-м юбилейном МотоРок фестивале «Берег Маугли», прошедшем с 3-го по 5-е июля в Павлово Нижегородской области.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 18:11 

Стаж: 6 лет 10 дней
Благодарил (а): 275 раз.
Вроде Стыров стал петь лучше, каждое слово стало понятно, да и саунд вроде тоже стал другой. Раньше всё сливалось в кашу и ничего не было понятно как поёт вокалист. :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 18:34 
Member

Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Altim, по итогам посещения фестиваля с Мавриным в составе могу констатировать что в первую очередь ему нужен нормальный звукач. поскольку звук был отвратительный, чуть уши не вытекли. сейчас сильно думаю идти ли на следующий.

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 19:19 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 122 раз.
На новом альбоме мавринга такой минимум! Боги металла, неужели Мавр прислушался к нам? oOOo

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 21:02 

Стаж: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 48 раз.
HeavyMetal2012 писал(а):
Вроде Стыров стал петь лучше, каждое слово стало понятно, да и саунд вроде тоже стал другой. Раньше всё сливалось в кашу и ничего не было понятно как поёт вокалист. :)

Посмотрел видео, что выше, ну.... на минуты 2 меня хватило. Каким местом он стал лучше петь? Он не просто не вытягивает, он в ноты не попадает. Как это можно слушать?

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 22:31 
Member

Стаж: 12 лет 9 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Да, Стыров слабоват, как обычно. Просто тут внезапно его слышно лучше обычного.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 03:43 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 122 раз.
Может, в случае со Стыровым, стоит на концертах под фанеру петь? trollface Ибо.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 05:20 
Member

Стаж: 8 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 287 раз.
Джулия, за концерт под фанеру следует платить ксерокопиями денег. (с)Дио

♫ last.fm

За это сообщение автора Lucifer поблагодарил: IZh
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 06:56 

Lucifer писал(а):
Джулия, за концерт под фанеру следует платить ксерокопиями денег. (с)Дио

Классная цитата! Ёмкий и исчерпывающий ответ. Надо будет запомнить:)

Последний раз редактировалось IZh 07 июл 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 15:01 
Member

Стаж: 8 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 287 раз.
Ну и сюда на всякий случай продублирую.

Инфа по акциям проекта Маврина

Дорогие акционеры. Всем жителям РФ акции отправлены. Всем акционерам других государств направлены письма для уточнения деталей. Где-то через неделю начнем рассылать разницу за доставку. Мы приносим извинения всем, кому пришли мятые плакаты. Включение плаката в акцию было нашей ошибкой, в связи с невозможностью их корректной доставки. Это был наш первый опыт и он не прошел без ошибок. Мы благодарим всех за поддержку проекта и терпение, благодаря всему этому "Неотвратимое" увидело свет. Номера счетов для компенсаций за доставку отправляйте, пожалуйста на mavrinconcert@gmail.com с указанием номера акции.

Источник (там же можно уточнить если что непонятно)
http://vk.com/wall-10274077_16407

♫ last.fm

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 21:40 

Умный человек Рони Джеймс Дио был,в первые прочитал такую цитату,очень умно и верно.Жаль что его уже нет...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:14 

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
Лишь очень небольшой круг людей знал о том, что многие песни с альбома "НЕОТВРАТИМОЕ" изначально готовились мной, как исключительно гитарные произведения для моего очередного инструментального релиза. Более того, я записал их на тот момент. Но добрые и правильные(как показало время) советы убедили меня обратить эти композиции в песни, что я с удовольствием и сделал. Песни состоялись, а инструментальные номера остались на полке... И их достаточно для того, чтобы не забыть о них. К примеру, песня "Стрелы в небо" прежде, чем стать именно песней, исполненной Артёмом и Ольгой, успела побыть двумя совершенно разными по стилистике инструментальными произведениями. И т.д.. Там же на полке собралось немало музыки, которую я играл и записывал последние года полтора просто для себя, не строя никаких планов, услышав вдруг новые интонации в существующих давно песнях, убирая слова и заменяя их гитарой. Совершенно спонтанно фиксировал настроение и миг, который сегодня уже вряд ли бы повторил.. К чему я вам всё это рассказываю? Музыки подобного рода накопилось внезапно достаточно много, далеко за час по времени звучания. То есть, как раз заполненный под завязку аудио диск. И я решил издать этот материал в виде внепланового инструментального альбома. Дабы потом со спокойной душой приступить к сочинению именно планового(на него уйдёт плюс-минус год). И называться этот альбом будет - ECHOES (Отголоски), полностью отражая смысл содержимого диска. Работа над ним практически завершена. За исключением мастеринга и одной уникальной в моей звукозаписывающей практике процедуры, которую я проводил всего лишь раз. В 2002 году, по окончанию сведения альбома ХИМИЧЕСКИЙ СОН, перед тем, как делать финальный мастеринг, я сбросил весь цифровой микс на ленту и затем обратно в компьютер. Это во многом придало ХС тот самый необычный окрас в звучании, о котором меня до сих пор спрашивают, и который я сам ни разу не мог повторить с тех пор(тех. подробности и секреты, которые поймут возможно(?) звукорежисёры-староверы:) Несведущим этот абзац можно пропустить).

Эпилог вышеизложенного:

Инструментальный альбом ECHOES выйдет в свет в сентябре - октябре 2015 года.
Изданием и распространением будет заниматься компания CD-Maximum.
Альбом также будет доступен наших ресурсах в контакте и, скорее всего, на iTunes, Google Play, Yandex Музыка и т.п.

Искренне Ваш, Сергей Маврин:)

http://vk.com/sergeymavrin

За это сообщение автора Sky поблагодарили: 2 IZh, Vitaliy
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 00:03 
Member

Стаж: 12 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 1113 раз.
Sky, хорошая новость. Спасибо

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 10:43 
Member

Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 890 раз.
Замечательная новость.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 00:17 

Сергей Маврин на БАЛАНС-ТВ:
phpBB [video]

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:01 

Еще видео инструментала с Баланс-ТВ (Иллюзия):
phpBB [video]

Эти видео, кстати, скачать можно в хорошем качестве:
https://vimeo.com/133848178
https://vimeo.com/133846809
https://vimeo.com/133787035

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 09:47 

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 8 раз.
Небольшое интервью Сергея Маврина

phpBB [video]

То было все прекрасно )

Ждем Вас на самом метальном фестивале Москвы "Планета Железяка"! https://vk.com/pj_osen

Оф. группа фестиваля: https://vk.com/pj_oficial

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:19 
Member

Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 996 раз.
Ужас, ужас, ужас. Миша Сидоренко коротко постригся. Я в печали. :oops:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:18 
Member

Стаж: 6 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1048 раз.
Александр Швец и гр. Маврин решили остаться друзьями. Новый бас-гитарист группы - Никита Марченко.

http://vk.com/video196944337_171389761

Обмен, покупка, продажа метала

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:18 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа