Текущее время: 23 окт 2017, 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blog barakuda505 (from rutracker.org)
UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2015, 17:26 
Журналист

Стаж: 2 года 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 44 раз.
Играю в группе:: Speed Of Darkness
ВЕЛИКИЙ ИСХОД
(часть первая)

Вложение:
3.kramskoijpg.jpg
3.kramskoijpg.jpg [ 36.3 Кб | Просмотров: 1865 ]

- Как ушли? – вяло поигрывающий измочаленной мухобойкой, фараон очень нехорошо посмотрел на запыленного жреца. – Совсем?
- Да вот взяли и ушли, - ответил жрец, стараясь поскорее отдышаться.
Бег по погружённому в вечные сумерки городу его окончательно доконал, но уж больно хотелось поскорее донести до владыки Египта тревожную весть.
- Что неужели все сразу? – фараон даже слегка привстал на троне, чем нарушил многовековые традиции.
- Нет, не все… - немного замялся жрец, - но большинство!
- Какая радостная весть!!! Наконец то я от них избавился. Хотя… секундочку… - владыка Египта крепко задумался, – ведь с другой стороны, мы ведь в одночасье лишились всей дешёвой рабочей силы!
- Смею вам напомнить… - вмешался один из доселе молчавших советников, - что эти иудеи всё равно нормально не работали.
«Вжи-и-и-их», - зловещая мухобойка просвистела в опасной близости от лысой макушки престарелого советника.
Бедняга сконфужено втянул голову в плечи.
- Не работали, говоришь?!! – лицо фараона приобрело угрожающее выражение. – Ну уж нет, я не позволю им так просто уйти!
В главном зале дворца египетских владык повисло тревожное молчание, готовое взорваться в любую минуту.
- Ату их, братцы!!! – громогласно взревел фараон, и все присутствующие испуганно вздрогнули.
Ибо новый правитель Египта во гневе был страшен...
Была быстренько собрана небольшая армия, уместившаяся на тридцати боевых повозках. Фараон лично решил возглавить карательную экспедицию, взойдя на потрясающей красоты колесницу, украшенную золотом.
Когда поднявшая тучу пыли кавалькада неслась по улицам Фив, владыка Египта увидел своего старого знакомого Кюля Пурро, как раз забирающегося в припаркованную у обочины повозку.
Фараон поднял руку и карательный отряд мгновенно остановился.
- Куда ты в этакую рань, о великий? - так низко поклонившись, приветствовал владыку Египта знаменитый сыщик.
- А разве сейчас утро? – удивился фараон, с сомнением посмотрев на тёмное небо. – Впрочем, какая разница. Не желаешь ли присоединиться к нам, дружище, ибо твои незаурядные способности вполне могут пригодиться мне в предстоящем деле.
- С удовольствием разделю с тобой все тяготы дальнего военного карательного похода, - улыбнулся знаменитый сыщик, - если только моя интуиция не подводит меня.
- Хм… даже так?! – в очередной раз восхитился талантом сыщика владыка Египта. – И что же твоя интуиция тебе подсказывает?
- Что ты, чьё имя заслоняет свет солнца, устремляешься сейчас в погоню за сбежавшими под прикрытием песчаной бури иудеями.
- Потрясающе! Нет, вы слышали это?!!
- Мне с тобой по пути, о владыка, ибо подсказывает моё чутье, что тот, кого я ищу, будет находиться среди беглецов.
- Ну да, среди них легко затеряться, - согласился фараон. - Я бы на его месте так и поступил, покинув Фивы с толпой беженцев…
Кюль Пурро натянул поводья своей повозки, ставя её рядом с блистающей колесницей фараона и вот карательный отряд снова несётся вперёд.
- Отличный день для охоты! – крикнул сыщику фараон, ловко управляясь с вожжами.
- Не думаю, что всё будет так просто, - прокричал ему в ответ Пурро.
- И именно поэтому всё будет ещё более увлекательно! – не унимался не на шутку развеселившийся владыка Египта. – Поверь мне, друг, раз даже меня проняло, так что я решил лично покинуть дворец, то… нас действительно ждёт невиданная забава…
Да, забава и впрямь предстояла нешуточная.

Тем временем иудеи, уже двести раз пожалевшие о содеянном организованной толпой двигались… чёрт знает куда они двигались, ибо везде куда не глянь был проклятый песок. Как и предполагал Моисей беглецы в самом начале пути принялись роптать на своего могучего предводителя и лишь огромные габариты Аарона не позволяли особо рьяно наседающим опуститься до банального рукоприкладства.
- Куда ведешь нас, изверг проклятый? - так кричали со всех сторон недовольные, гордо восседающему на меланхоличном верблюде Аарону. – Небось погибели нашей хочешь? Ты же, кажется, таки обещал нам зелёный оазис на каждом шагу и прекрасных гурий!
- Я таки обещал? – Аарон даже бровью не повёл.
Казалось, слова произносил не он, а его двугорбый верблюд. Аарон и впрямь был идеальным предводителем - сама невозмутимость.
- Да ты, сын подколодной змеи!
Тут уж Аарон временно утратил свою каменную невозмутимость и, резко обернувшись попытался найти наглеца, выкрикнувшего оскорбительные слова.
Но толпа как обычно безлика. Все старательно отводили глаза, и кто так гневно дерзил предводителю, оставалось только гадать…
Многие несли друг друга по очереди, что несколько облегчало передвижение. Другие (а таких было немало) вынашивали страшные планы по завладению единственным верховым животным беглецов – тем самым верблюдом, на спине которого гордо восседал Аарон.
- А кто он такой, он шо лучше всех? – перебегал среди недовольных иудеев гневный шепоток. – Я может тоже не из последних был в Фивах и вот подишь ты пешком топаю… а этот с позволения сказать, цудрейтер, со всеми удобствами как какой-нибудь угнетатель-эксплуататор кровопивец!!!
- Правильно, брат, говоришь несправедливо это!
- В общем так, ты его отвлекаешь, а я захожу сзади!
- А почему я, почему сразу я… тоже нашёл тут крайнего.
- Но ведь ты, если что, лучше всех бегать умеешь, вон какие ноги длинные.
- Лучше всех бегать… ой, я вас таки умоляю… Не, люди, вы это слыхали?!! Да где ж это видано по песку то бегать?
- Ну таки не знаю…
- Эй, Хаим, ты бы вообще молчал что ли, да?
- А я быть может тоже хочу на верблюде прокатиться?
- А это видал?
- Что? Что ты мне только что показал?
- Да ничего, это у тебя, братец, галлюцинации начались, солнечный удар, голову напекло вот и оговариваешь честных людей.
- Это ты то честный? Эй, люди, поглядите на этого напыщенного шлимазла! Да я тебе даже вот этого самого песка, что под ногами, в долг не дам. Честный человек, это же надо! Воистину не знает границ хуцпа - наглость людская!!!
- А вот за это ты сейчас получишь…
- А ну… - подскакавший вовремя на колченогом верблюде Аарон, в корне придушил начинающуюся драку, одним суровым взглядом усмирив главных зачинщиков. – Вы это… не балуйте… а то… оставлю в пустыне на радость шакалам и стервятникам.
- Да мы что, мы ничего… мы уже разошлись… успокойся, брат…
Все эти разговоры, ругательства и проклятия с удовольствием слушал Моисей, находящийся в самой середине разношерстной толпы иудеев. И кого только среди них не было: ростовщики, торговцы, юристы, зубные врачи, старьёвщики, музыканты. Присутствовали в толпе и женщины, скрашивая мужчинам дорогу. Было их немного, но не на столько, чтобы иудеи могли из-за них передраться. Тем более что было неясно, молоды женщины или стары, красивы или уродливы, так как их полностью скрывали плотные одежды с капюшонами, даже лиц и тех не разглядишь.
«А может то и не женщины вовсе! – тревожно думал едущий во главе компактной толпы Аарон. – Что если это… ЕГИПЕТСКИЕ ШПИОНЫ!!! Ну да, конечно, они специально затесались в наши ряды, прикинувшись добропорядочными иудейками. Действительно лучшей маскировки и не придумать. Ведь ни одному мужчине не придет в голову мысль сорвать с них одежду, ибо израильские законы нравственности по этому поводу строги! А значит… они наверняка выжидают. Да-да, всё именно так и обстоит. Они дождутся пока мы сделаем остановку для ночлега, а затем… а затем… перережут всем горло!!!».
Жуткие мысли поколебали решительность Аарона и он стал нервно оглядываться, ища в горестно причитающей толпе лицо мудрого Моисея. Но Моисей старался не выделяться, как следует закутавшись в просторные одежды. Он не хотел светиться до поры до времени. Вот удалятся как можно дальше от Египта, вот тогда да… придёт пора выйти на главную сцену великому иудейскому пророку.
- Слышь, приятель! – какой-то хитрого вида старичок ткнул Моисея в бок остреньким локотком. – Как ты думаешь, справимся мы с этим бугаем, если вместе набросимся?
- С каким бугаём? – не понял Моисей, недовольно рассматривая не в меру бойкого старца.
- Ну, с этим… как бишь его… который на верблюде!
- А понимаю… решил прокатиться за чужой счёт?
- А чего же не прокатиться, когда есть такая возможность. В ногах ведь правды нет, так ведь? В мои то года идти пешком да через всю пустыню… настоящее наказание божье. Ну, так что справимся?
- Не а, - честно ответил Моисей.
- Я так и знал! – сокрушённо покачал головой старик. – Слушай, милый человек, а может ты меня понесёшь… ну, скажем, на спине…
Не желая тратить лишних слов, Моисей показал сжатый кулак и медленно для постепенного усвоения материала, поводил им у носа хитреца.
Старец близоруко сощурился и всё быстро смекнув растворился в толпе.
Такая вот получалась картинка.
Ну, а если придерживаться голых фактов…
В принципе иудеев сбежало из Египта не так уж и мало. Но не будем списывать со счетов и то немаловажное обстоятельство, что многие (а таких действительно было большинство) не пошли за Моисеем, разбежавшись кто куда по разным землям, лежащим вокруг Египта. Все эти люди справедливо решили, что преследователи кинутся как раз за огромной толпой, а не за отдельными беглецами. Так оно и вышло. Но с «огромной толпой» тоже не получилось, ибо к концу первого дня путешествия Моисей с Аароном с удивлением обнаружили волшебное исчезновение большинства сподвижников. Те словно сквозь песок провалились. Только недавно их было не счесть, а теперь осталось… Моисей честно пересчитал самых верных «овец», выходило где-то около сорока человек. Конечно, так мороки меньше, но с другой стороны, где теперь взять исторический размах?
«Ничего, - спокойно подумал великий пророк, - историки потом таки как следует наврут!».
И, главное, как в воду глядел.
Теперь немного о маршруте.
Аарон по приказу Моисея (а тот в свою очередь руководствовался подсказками Яхве) повёл беглецов по старой караванной дороге вдоль берега Средиземного моря, потом пришлось свернуть на юг в пустынный район Ефам, дабы обойти песчаную бурю.
Именно в этом самом Ефаме иудеи расположились в первый раз на отдых и вот что из этого вышло…

На землю пала тьма, как и бывает в пустыне, свалившись так неожиданно, словно кто-то накинул на небо дырявое покрывало. Дырявое, потому что сквозь маленькие прорехи мигали далёкие звёзды. Заметно похолодало. Но нагревшийся за день песок щедро отдавал тепло, так что окоченеть во сне вряд ли кому угрожало.
На ночь расположились в небольшом оазисе. Всё как полагается: несколько пальм, журчащий источник. Правда, самые злопамятные снова вспомнили про обещанных гурий, на что Аарон резонно возразил:
- Кому-то быть может и верблюд гурия!
После этого желающих спорить больше не нашлось.
- Дались им эти гурии! – жаловался Моисею, укрывшийся среди листвы, здоровяк.
- Да, с гуриями ты хватил лишку… - признал бывший жрец, - что говорится, опрометчиво ляпнул.
- Даже и не знаю, что на меня тогда нашло. Умопомрачение, одним словом.
- По-моему, это твоё естественное состояние.
- Что?
- Да так ничего. Говори, чего звал?
- Да тут… понимаешь… - Аарон сильно замялся, - не идут у меня из головы эти женщины числом десять.
- Какие женщины? – Моисей внимательно вгляделся в освещённые лунным светом безумные черты.
Сегодня не было полнолуния, так что приступ горяченного бреда вроде бы должен благополучно миновать метущийся разум бедняги.
- Ну, эти… закутанные по самые брови. Мне они сразу не понравились, ибо увязались за нами уже за воротами Фив.
- Ах, эти, - беззаботно махнул рукой пророк. – Поверь мне тебе не стоит так волноваться. Это жёны и сестры некоторых наших последователей. Они отправились в пустыню, дабы постоянно следить за своими непутёвыми родственниками, особенно когда услышали, что ты пообещал им гурий.
- Я пообещал?
- Ну да, ты!
- Ах да… действительно. Тем не менее, ты меня не успокоил.
- И что ты предлагаешь?
В темноте блеснул выскочивший из ножен меч.
- Пусть их рты замолчат навеки! – кровожадно прошептал Аарон.
- Да ты, братец, маньяк! – в притворном ужасе воскликнул Моисей. – К тому ещё и женоненавистник, хотя я понимаю причины твоего столь необычного поведения…
- Это я то женоненавистник? – невероятно рассвирепел здоровяк.
- Ну да ты, не я же в конце концов, у меня в этом плане всё, слава Яхве, в порядке.
- А почему ты вдруг решил, что у меня с этим что-то не так? – внезапно остыв удивился Аарон. – Разве я давал хоть какой-нибудь повод сомневаться в моей мужской состоятельности?
- Ну.. в общем-то… нет… - был вынужден признать бывший жрец.
- Вот видишь! Жестоки и не справедливы твои слова!
- Ну, хорошо так уж и быть я таки беру их обратно. Тем не менее все твои разговоры о шпионах полный бред-мишуге. Если в твоей голове ещё осталась хоть капля разума ты немедленно забудешь всю эту чушь и пойдёшь спать.
- Ага, как же… пойду спать… а они ночью… это…
- Что «это»?
- Перережут всем глотки!
Моисей протяжно застонал:
- Да ну тебя, достал! Таки достал даже меня, а уж я то всяких шлёмилей достаточно повидал на своём веку. Всё, я ухожу спать и не желаю больше слушать весь этот хэлоймес.
И плотно запахнув одежды, пророк решительно покинул заросли.
- Ну уж нет, - прошептал Аарон воровато озираясь, - просто так я это дело не оставлю…

Продолжение следует…

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2015, 17:26 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 12 окт 2015, 17:37 
Журналист

Итальянский Progressive Metal - Fake Heroes «Clouds» 2015. Очень здорово.

Вложение:
1444600311_cover.jpg
1444600311_cover.jpg [ 19.21 Кб | Просмотров: 1849 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5095513

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 окт 2015, 17:40 
Журналист

Довольно интересный итальянский Progressive/Power Metal - Elegacy “The Binding Sequence” 2015. Мелодика на уровне. Хотя, конечно, музыка на любителя. Нужно несколько раз слушать.

Вложение:
1444598875_1444509091_untitled.png
1444598875_1444509091_untitled.png [ 158.01 Кб | Просмотров: 1849 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5094595

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 13 окт 2015, 18:03 
Журналист

Интересный американский Progressive Metal - Atma Weapon «The Fields Where Nothing Grows» 2015 абсолютно непохожий на «дрим тиатер». Уже из-за одного этого группа заслуживает внимания. Рекомендую.

Вложение:
1444735936_1.jpg
1444735936_1.jpg [ 31.35 Кб | Просмотров: 1836 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5096261

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 13 окт 2015, 18:04 
Журналист

Вышел новый альбом великолепной финской Heavy Metal/Power Metal группы Hevisaurus «Soittakaa Juranoid!» 2015. Поют на финском, но вещь стоящая. Только клипы не смотрите - можно повредиться рассудком. :D

Вложение:
1444354854_2.jpg
1444354854_2.jpg [ 34.98 Кб | Просмотров: 1836 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=68967757#68967757

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2015, 17:46 
Журналист

Друзья, это просто шедевр! Только не смейтесь. Просто послушайте.

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2015, 17:49 
Журналист

Рецензия на heavy-metal группу Алексеевская Площадь «Не заставляй себя ждать» 2015

Вложение:
yDg9jKmmzfm.jpg
yDg9jKmmzfm.jpg [ 71.11 Кб | Просмотров: 1803 ]

Дорогу осилит идущий… Как говорил Лао-Цзы: «Путь в тысячу ли начинается с первого шага». Воистину! Всегда тяжело сделать несколько последних шагов. Когда выбор уже предопределён. Когда отрезан путь назад. Но как же всё-таки тяжело их сделать. Тяжело не заставить себя ждать. А вдруг ты снова ошибся? Вдруг свет истиной веры в твоём сердце ошибочен? Как определить, что он истинен? На этот вопрос может ответить только сам идущий. А там тебя уже ждут… тебя встретят… накормят… обогреют. Залечат душевные раны. Простят. Это то место, куда мы все должны стремиться. Это праведный путь. С огнём искренней веры в сердце. Чтобы мы не натворили в прошлом, всегда есть шанс на спасение. Всего один. Поэтому нужно найти силы им воспользоваться. Ведь никогда не бывает поздно.

Шаг первый: «Игра» - Враг Человеческий смущает слабые души. Но проиграв, нужно найти в себе силы снова встать на ноги. Ведь неудачи только закаляют. Слабый должен уйти.

Шаг второй: «Чужие окна» - безразличие, равнодушие, холод. Жестокий мир манит уйти во тьму навсегда. Но у каждого есть право на убежище. И пусть мир подождёт.

Шаг третий: «Дождь» - вечная сила могучей стихии. Кто мы сами по сравнению с ней? Мы уйдем, а она будет вечно! Пока существует жизнь.

Шаг четвёртый: «Бегущий человек» - изнуряющий бег по кругу. Без надежды вырваться. Ты всегда должен немного опережать идущую попятам смерть. Споткнешься и ты проиграл.

Шаг пятый: «Когда» - шанс есть и у тех, кто уже «по ту сторону». Последний шанс на прощение. Уж его то упускать точно не стоит.

Шаг шестой: «Не заставляй себя ждать» - самый тяжелый путь, это путь в тысячу ли.

Шаг седьмой: «Области тьмы» - «Золотой телец» превращает нас в зверей. Враг Рода Человеческого вновь собирает богатый урожай.

Шаг восьмой: «2005» - воспоминания о том, что с нами было. Самые важные воспоминания. Известные только нам. Не каждому суждено постичь всю их глубину и вынести для себя важные уроки.

Шаг девятый: «Бред» - окружающая реальность не даёт нам прийти в себя. Оглянуться и, наконец, понять что происходит.

Шаг десятый: «Зеркала» - гимн одиночеству. Только так можно постичь себя. Ответить на вопрос, зачем мы приходим в этот мир. Очищение. Взросление. Новая жизнь.

Трудный путь благополучно пройден!

Великолепный неповторимый альбом.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 окт 2015, 17:48 
Журналист

Очень красивый американский прог-метал - Earthside «A Dream In Static» 2015. Трек 02 Mob Mentality (feat. Lajon Witherspoon & Moscow Studio Symphony Orchestra), Трек 06 Crater (feat. Björn Strid).

Вложение:
1444964492_1.jpg
1444964492_1.jpg [ 27.08 Кб | Просмотров: 1785 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5098114

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 окт 2015, 19:23 
Журналист

Легендарный Ju-87 Stuka. Масштаб 1:72. Модель фирмы «Italeri». Распылитель. Нитрокраска.

Вложение:
DSC02033.JPG
DSC02033.JPG [ 121.16 Кб | Просмотров: 1775 ]

Вложение:
DSC02034.JPG
DSC02034.JPG [ 126.72 Кб | Просмотров: 1775 ]

Вложение:
DSC02035.JPG
DSC02035.JPG [ 123.04 Кб | Просмотров: 1775 ]

Вложение:
DSC02037.JPG
DSC02037.JPG [ 115.28 Кб | Просмотров: 1775 ]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 17:49 
Журналист

Enshine «Singularity» 2015 - серьёзная заявка на лучший альбом года в жанре Doom Metal.

Вложение:
1445088722_cover.jpg
1445088722_cover.jpg [ 25.22 Кб | Просмотров: 1767 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=69008069#69008069

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 17:53 
Журналист

ВЕЛИКИЙ ИСХОД
(часть вторая)

Вложение:
15608_2489_19072012_6.jpg
15608_2489_19072012_6.jpg [ 45.11 Кб | Просмотров: 1765 ]

Когда лагерь беженцев накрыла абсолютная тьма (щербатый лик луны зашёл за плотную тучку) Аарон бесшумно выбрался из кустов змеёй крадясь среди спящих. В темноте женщин было довольно трудно отличить от мужчин и глава повстанцев решил ориентироваться по мерно вздымающимся во сне бугоркам.
- Ага! – глухо воскликнул безумец, вцепляясь руками в упругие твёрдые выпуклости.
Дальше произошло непредвиденное.
Из глаз полетели искры, да такие, что ночь показалась Аарону ярким днём. Быстро придя в себя, здоровяк с трудом осознал нелепость своей ошибки. В темноте он всё напутал, схватив за горбы верного спящего на песке верблюда, который не преминул тут же хорошенько лягнуть страдающего бессонницей хозяина.
- Хасан, зар-р-р-раза! – Аарон зло пнул сандалией вьючное животное.
Верблюд отозвался нечленораздельным ворчанием, звучащим однако вполне оскорбительно.
Даже личный верблюд Аарона и тот не уважал его, что уже говорить о других…
Беглецы спали вповалку, кто где упал и потому безумец стал действовать осторожней, высматривая переодевшихся шпионов в тот момент, когда из-за туч появлялась луна.
Наконец он нашёл то, что надо. Спящая женщина как видно была не малых размеров. Ростом уж точно с Аарона, а её вздымающиеся выпуклости... Хасан непременно должен был бы издохнуть от зависти. Справедливо рассудив, что перед ним переодетый мужчина, Аарон приготовился действовать. Женщина таких размеров просто не могла существовать в природе, а что касается выпуклостей, то в любом случае они были не настоящие, так что никакого урона чести не случится.
Безумец терпеливо дождался, когда луна снова зайдёт за тучи и, поплевав на руки… последнее что он успел понять перед тем как погрузиться в очередное беспамятство это то, что груди у якобы фальшивой женщины были настоящими.

Очнулся Аарон, когда давно настало утро и первое, что увидел перекошенное от гнева раскрасневшееся лицо Моисея:
- Что проснулся, шмегеге? С добрым утром! Как спалось, кошмары не снились?
- Не а, - честно признался предводитель, потирая выросшую на лбу шишку.
- А у нас тут проблемы.
- Да?
- Ага, целых две!
- И… какие?
- Ну, во-первых, пока ты дул себе в две дырки, пропал твой верный верблюд Хасан!
- КАК?!!
- Да вот так, а вместе с ним исчезли две жаждущие лучшей жизни «овцы».
- Ах, мерзавцы, какие мерзавцы… Впрочем, мне с самого начала не понравился этот верблюд, особенно выражением надменной морды.
- Но это ещё пол беды! – хмуро добавил Моисей.
- А что, случилось что-то ещё? – изображая саму святую невинность, поинтересовался Аарон.
- Вторая новость куда как хуже. В наших плотных рядах объявился бесстыдный насильник. Вот эта святая женщина… - пророк указал на закутанную в белые одежды фигуру, - или нет, вот эта… - бывший жрец кивнул в сторону всхлипывающей незнакомки немалых размеров, – утверждает, что ночью ею пытался овладеть какой-то бородатый мужлан. Ответь мне, не знаешь ли ты, Аарон, кто бы это мог быть?
Пристальный взгляд прямо-таки сверлил предводителя повстанцев.
Здоровяк озадаченно почесал нос:
- Дай-ка подумать… М… м… м… Знаешь, просто ума не приложу, кто бы мог это сделать.
- А я, кажется, догадываюсь, - строго произнёс бывший жрец.
- Да и кто же это? – Аарон был весь внимание.
Вместо ответа Моисей елейным голосом спросил:
- Ответь мне, дружище, что это за шишка у тебя на голове, откуда она? Ведь вчера вечером, если мне ни с кем не изменяет память, её у тебя не было.
- Ах, это? – здоровяк осторожно коснулся проклюнувшегося «рога». – Понимаешь, я… только что вспомнил!!! Забыл после сна, ну такое часто бывает… Действительно ночью произошло нечто непредвиденное. Мне не спалось…
- Так.
- И вдруг гляжу среди спящих тел крадётся фигура…
- Опиши нам её!
- Ну, такая гнусная… скрюченная… с густой бородой… одним словом, типичный злодей. Я сразу же понял - что-то здесь не так. Пересчитал наших людей, все вроде на месте, значит это кто-то чужой, пришлый стало быть. Смотрю дальше, а он подбирается к этой святой женщине и хвать её за… ну я понятно не выдержал, бросился в атаку… К сожалению, силы оказались неравными и враг одолел меня, тем не менее мне удалось его спугнуть. Ведь честь достойной иудейской женщины не была поругана?
И все посмотрели на всхлипывающую незнакомку.
- Прошу вас ответить нам! – вежливо попросил Моисей.
- Насильник так и не добился невозможного! - дрожащее донеслось из под накидки.
- Ну, вот видите всё сходится! – обрадовался Аарон и прочие иудеи одобрительно загудели.
Казалось инцидент исчерпан, но Моисей взяв предводителя за пряжку на поясе притянул его к себе.
- Ну, я то знаю кто это был, - тихо прошептал пророк, - мне то ты мацу на уши не навесишь. Кстати, пока ты спал я рассказал людям, кто я такой, ибо не вижу смысла больше скрываться. Считаю, что ты должен искупить свою вину перед этой невинной душой.
- Но как?
- Женившись на ней!
- ЧТО?!! Да я даже не видел её лица?!!
- Тем лучше, - строго отрезал пророк, - так ваш брак приобретёт некую загадку, чарующую недосказанность, непередаваемый шарм. О, как я тебе завидую…
- Но…
- Никаких «но», я так решил и…
Неизвестно до чего бы договорился знаменитый пророк, не появись на горизонте в клубе пыли египетская конница.
- Они таки настигли нас!!! – закричал кто-то из наиболее зорких иудеев. – О, цурес-цурес!!!
- Спокойно, без паники, Яхве с нами! – замахал руками Моисей, доставая из-за пазухи заветную коробочку.
Аарон же вздохнул с облегчением, поблагодарив всё того же Яхве за внезапно ниспосланное избавление от постыдного бракосочетания непонятно с кем.
- Веди людей к морю! – тихо прошелестело из коробочки. – Дойди до первого попавшегося по пути мыса и там жди.
- Ждать чего? Погоды?
- Увидишь!
И Моисей повёл.

- Кажется они заметили нас! – сообщил фараону Кюль Пурро, увидев как небольшая компашка иудеев вдалеке поспешно даёт дёру.
- Ничего! – владыка Египта хищно осклабился. – Теперь не уйдут, родимые. Всем колесницам - полный вперёд!!!

Выдающийся в море мыс был небольшим, но вполне способным уместить сорок насмерть перепуганных израильтян.
Моисей, находясь во главе обеспокоенной толпы сородичей, терпеливо ждал дальнейших указаний.
- Это что такое скажите на милость? – недовольно раздавалось из-за спины пророка. – Мы что таки будем топиться? Так зачем же мы проделали столь огромный путь? С комфортом утопиться вполне можно было и в Египте, дружно прыгнув в этот их проклятый Нил.
- Аарон! – раздраженно крикнул Моисей и недовольные разговоры тут же прекратились.
Предводитель мятежников, сжимая огромные кулаки, мрачно разглядывал прячущих глаза трусливых сородичей.
- Чего мы ждём? – прошептал бывший жрец в зажатую в руке коробочку.
- Отлива! – последовал лаконичный ответ.
Пророк обеспокоено обернулся.
Египетская конница приближалась. Уже был слышен победоносный рёв врагов, понимающих что бежать жертвам совершенно некуда. Ну, разве что в пучину морскую.
Хорошенько присмотревшись Моисей с удивлением и тревогой узнал в человеке, скачущем рядом с фараоном, знаменитого сыщика Кюля Пурро, ставшим настоящим проклятием знаменитого пророка.
Пурро олицетворял собою истинное правосудие, от которого нигде нельзя скрыться: ни в море ни за морем, ни даже, скорее всего, в земле. Этот и на том свете достанет, будь спок.
«Вот и спета моя песенка!»», - грустно подумал бывший жрец и в этот самый момент из волшебной коробочки донеслось:
- Подними руки!
Моисей повиновался, картинно всплеснув руками и в следующее мгновение море расступилось.
- Чудо, чудо, амэхайя!!! – завопили на разные голоса поражённые до глубины души иудеи.
- Ох, ни хрена ж себе! – испуганно пробасил Аарон, отшатываясь от Моисея и чуть не свалившись при этом в море.
- Вперёд, братья мои, вот дорога к нашему счастливому спасению! – не растерялся пророк.
Фраза конечна была красивая, но опрометчивая, ибо иудеи тут же всем скопом ломанулись к показавшейся из воды тропинке буквально затоптав не ожидавшего такого напора Моисея. Не удержавшись на ногах, пророк упал и несколько неблагодарных «овец» тут же прошлись у него по спине. И если бы не вовремя подоспевший Аарон, не известно чем бы всё это ещё закончилось.
Здоровяк помог подняться постанывающему бывшему жрецу и быстренько повёл его прихрамывающего за удирающими соотечественниками.

- Что такое?!! – удивлённо поднял брови фараон. – Если не ошибаюсь, перед ними расступилось море! Кто их предводитель? Он наверняка великий волшебник.
- Тут нет никакого волшебства! – Кюль Пурро щурясь вглядывался в высоко стоящее в зените солнце. – Останови армию, фараон, если не хочешь лишиться её.
Послушав совет мудрого сопровождающего, владыка Египта приказал бросившимся следом за беглецами солдатам немедленно вернуться.
- Сейчас ровно полдень, - знаменитый сыщик послюнявил палец, определяя направление ветра. – Ты не успеешь перевести через этот узкий проход своих людей. Смотри, волны смыкаются!
Всё так и произошло, вот была дорога между бушующими волнами как… бултых!.. и её уже не стало, будто верблюд языком слизнул.
- А как же иудеи, я… ничего не понимаю? – фараон удивлённо глядел на сыщика, ожидая объяснений.
- Они уже на другой стороне!
- На другой стороне?
- Там… чуть дальше небольшой остров. При следующем отливе они покинут его и снова окажутся на суше.
- Так это всего лишь отлив?!! – разочарованно воскликнул фараон.
- Вполне обычное дело, причём довольно регулярное, - кивнул Пурро. – Прикажи своим людям двигаться вдоль берега. Мы, конечно, потеряем время, но ведь беглецы идут пешком, так что наша скорость, пожалуй, сравняется.
Так, в конечном счете, и поступили.

Продолжение следует…

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 18:32 
Журналист

Статус
firebreathing

Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 689 раз.
итальянский прог ништяковая вещь, они с... там все музыкантами рождаются чтоле, балалайки отбирать надо.

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 19:18 
Журналист

resurgam писал(а):
итальянский прог ништяковая вещь, они с... там все музыкантами рождаются чтоле, балалайки отбирать надо.

Так это же родина мировой оперы! И павера (ещё Вивальди начал!). :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 19:19 
Журналист

РОК-ЖЕСТЬ в Сибирском селе. :-D :-D :-D

phpBB [video]

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 19:41 
Журналист

Статус
firebreathing

Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 689 раз.
barakuda505 писал(а):
Так это же родина мировой оперы! И павера (ещё Вивальди начал!). :D

ну я это и имел в виду. видимо там шел какой-то искусственный отбор,

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 20:15 
Member

Статус
The Show Must Go On...

Стаж: 6 лет 28 дней
Благодарил (а): 188 раз.
barakuda505 писал(а):

phpBB [video]

В вокалистку вселился злой и беспощадный демон. :o

But my heart is heavy, and my hope is gone...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 20:18 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
viewtopic.php?f=5&t=17821&start=30

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 20:35 
Member

Статус
"Праздный мозг - мастерская дьявола."(с)

Стаж: 6 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 79 раз.
barakuda505 писал(а):

phpBB [video]

Деревня есть деревня. :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 21:36 
Member

Статус
The Show Must Go On...

barakuda505 писал(а):

phpBB [video]

Вот из за таких направлений металл музыки меня частенько подкалывают на работе, что мол тебе же нравится этот рёв и хрип, а я говорю, что я не слушаю эту ересь, а только старый добрый хард-н-хэви. Всех, кто слушает тяжёлую музыку частенько гребут под одну гребёнку, если он слушает металл, то обязательно ненормальный и сатанист.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 21:59 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 706 раз.
Играю в группе:: БРАТЬЯ
ФанатМаргариты писал(а):
я не слушаю эту ересь, а только старый добрый хард-н-хэви. Всех, кто слушает тяжёлую музыку частенько гребут под одну гребёнку, если он слушает металл, то обязательно ненормальный и сатанист.

Ты ненормальный сатанист, коль слушаешь всю эту вашу Арию и рок trollface

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 22:10 
Member

Статус
The Show Must Go On...

Mystery madman писал(а):
ФанатМаргариты писал(а):
я не слушаю эту ересь, а только старый добрый хард-н-хэви. Всех, кто слушает тяжёлую музыку частенько гребут под одну гребёнку, если он слушает металл, то обязательно ненормальный и сатанист.

"Арию" периода Кипелова я может иногда и переслушиваю, и то выборочно. А под словом ересь я подразумеваю: рычание, вой, хрипы вместо адекватного пения. Металл музыка и так довольно сильно грузит, а если ещё вместо вокала рычание и хрипение как у диких животных, то можно действительно свихнуться после прослушивания такой музыки.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 22:28 
Member

Статус

ФанатМаргариты писал(а):
Всех, кто слушает тяжёлую музыку частенько гребут под одну гребёнку, если он слушает металл, то обязательно ненормальный и сатанист.

Ave Satan

Mystery madman писал(а):

Ты ваще душу диаволу продал за право прикрывать пипирку хетарой. trollface
ФанатМаргариты писал(а):
А под словом ересь я подразумеваю: рычание, вой, хрипы вместо адекватного пения.

У тебя походу свой толковый словарь русского языка. Что ни слово, ты его *леать как то всё не туда употребляешь.
ФанатМаргариты писал(а):
Металл музыка и так довольно сильно грузит

Чувственная натура не должна слушать варварские напевы для животных. Давно известно что метал - музыка для животных. Под раммштайн дрессировали муравьёв ходить строем, например.
ФанатМаргариты писал(а):
можно действительно свихнуться после прослушивания такой музыки.

или после чтения постов некоторых юзеров на слэнде. :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 22:39 
Member

Статус
The Show Must Go On...

Михаил Олегович писал(а):
ФанатМаргариты писал(а):
Всех, кто слушает тяжёлую музыку частенько гребут под одну гребёнку, если он слушает металл, то обязательно ненормальный и сатанист.

Ave Satan

Mystery madman писал(а):

Ты ваще душу диаволу продал за право прикрывать пипирку хетарой. trollface
ФанатМаргариты писал(а):
А под словом ересь я подразумеваю: рычание, вой, хрипы вместо адекватного пения.

У тебя походу свой толковый словарь русского языка. Что ни слово, ты его *леать как то всё не туда употребляешь.
ФанатМаргариты писал(а):
Металл музыка и так довольно сильно грузит

Чувственная натура не должна слушать варварские напевы для животных. Давно известно что метал - музыка для животных. Под раммштайн дрессировали муравьёв ходить строем, например.
ФанатМаргариты писал(а):
можно действительно свихнуться после прослушивания такой музыки.

или после чтения постов некоторых юзеров на слэнде. :D

Чёт расстраиваешь ты меня, Олегыч. Шутки совсем не смешные. Я на тебя возлагал большие надежды. Ты уже не торт cryy

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 22:45 
Member

Статус

ФанатМаргариты писал(а):
Чёт расстраиваешь ты меня, Олегыч. Шутки совсем не смешные. Я на тебя возлагал большие надежды. Ты уже не торт cryy

:lol: :lol: :lol: "возлагал" то в том смысле, который обычно подразумевается под этим словом, или чего иное опять?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 23:05 
Member

Статус
The Show Must Go On...

Михаил Олегович писал(а):
ФанатМаргариты писал(а):

:lol: :lol: :lol: "возлагал" то в том смысле, который обычно подразумевается под этим словом, или чего иное опять?

В том смысле, который подразумевается. :oops:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2015, 23:08 
Member

Статус
The Show Must Go On...

Возлагать надежды - ожидать больших, значительных результатов от деятельности кого-либо. ;)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 окт 2015, 19:40 
Журналист

Рецензия на Heavy Metal группу «Фаэтон»:

Вложение:
Mc2gM1mgWy1.jpg
Mc2gM1mgWy1.jpg [ 46.98 Кб | Просмотров: 1617 ]

http://www.mastersland.com/index.php?release=11734#r3578

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 окт 2015, 19:41 
Журналист

Рецензия на Heavy Metal группу «Творческий Союз Братья»:

Вложение:
bratya_tomII_internet_cover.jpg
bratya_tomII_internet_cover.jpg [ 196.91 Кб | Просмотров: 1615 ]

http://www.mastersland.com/index.php?release=12119#r3580

За это сообщение автора barakuda505 поблагодарил: Dandy
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2015, 17:38 
Журналист

Вышел новый альбом финской power-metal группы Amberian Dawn «Innuendo» 2015. Первый альбом с новой вокалисткой. Название, конечно, выбрали то ещё. Сразу возникают ассоциации с квинами. Но музыка по-прежнему хорошая. Раньше это был чистый Nightwish времён великолепного “Oceanborn”. Теперь же сходства немного поубавилось из-за нового вокала. Жаль. Прежняя вокалистка мне нравилась больше. :(

Вложение:
1445517057_1445489134_front.jpg
1445517057_1445489134_front.jpg [ 36.95 Кб | Просмотров: 1568 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5101808

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2015, 17:40 
Журналист

Ну и крайне оригинальный Progressive - Power Metal из Дании Ureas «The Black Heart Album» 2015 с двумя вокалами мужским и женским. Смесь вышла очень необычная. Даже не знаю с кем и сравнить. Рекомендую.

Вложение:
1445520799_1445509532_-1018871059.jpg
1445520799_1445509532_-1018871059.jpg [ 18.49 Кб | Просмотров: 1567 ]

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5102065

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2015, 17:40 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 968 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа