Текущее время: 27 мар 2017, 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости группы Чёрный Обелиск
UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 14:06 
Группа Черный Обелиск

Стаж: 5 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 12 раз.
Fristrom trale писал(а):
Цитата:
Про продажу сингла по 600р: проспонсируй тираж, который ляжет мертвым грузом и я его выпущу.

А что там спонсировать? Группа разве не потянет печать сингла, скажем, тиражом 50 шт на СD-R + к этому какой-нибудь вкладыш с обложкой с одной стороны и текстом песни с другой и автографами?
Себестоимость такого издания будет минимальной, а вот продать можно рублей по 300-500 за штуку, учитывая мизерный тираж, даже такие диски полностью разлетятся (по коллекционерам и ярым фанатам группы). А через года три-четыре и вовсе будут продаваться на аукционах в десять раз дороже.
Странно, что такие простые вещи приходится объяснять на пальцах. Как вы только стали директором группы, не пойму?

Мозгов у тебя нет вот и не поймешь. Какой нахер cd-r и вкладыш для Обелиска? В своём уме?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 14:06 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 14:09 
И еще, HARD1, вы совершенно не умеете делать деньги. Ибо ваша целевая аудитория открытым текстом пишет, чего она хочет, а вы лишь вертите носом "дураки, я директор, значит лучше знаю". Люди твердят что пришли купить борщ, а вы заставляете их покупать гамбургеры с колой, ибо сами борщ не едите и вообще считаете его пережитком прошлого, а фри и кола - это современно, это модно. Да мне плевать что там модно, я хочу борщ, а раз больше нет его - пойду в другое место, сами давитесь фастфудом!
Опять же, возвращаясь к акциям на Планете, тут даже не обязательны диски, можно выпустить какие-нибудь наборы открыток с участниками группы: 4 фото на каждого + одну общую. И этот набор из фотокарточек пронумеровать ограниченным тиражом и подписать участниками группы. А дальше всё просто, если таких наборов много, то продавать их по низкой цене, если мало, то подороже. Разве ж фанаты не купят такой эксклюзив?
Вы поймите, наши люди не жмоты, они вполне готовы платить. Но платить не за цифру-воздух, а за что-нибудь такое, что нельзя будет скачать потом на халяву с торрентов. Принцип мышления русского человека прост "Зачем я буду отдавать деньги за что-то, что потом все скачают бесплатно, я дурак что ли?" А когда к скачиванию приложено и что-то вещественное, то покупка акции приобретает смысл. Удивительные вещи, правда?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 14:11 
HARD1 писал(а):
Fristrom trale писал(а):
Цитата:
Про продажу сингла по 600р: проспонсируй тираж, который ляжет мертвым грузом и я его выпущу.

А что там спонсировать? Группа разве не потянет печать сингла, скажем, тиражом 50 шт на СD-R + к этому какой-нибудь вкладыш с обложкой с одной стороны и текстом песни с другой и автографами?
Себестоимость такого издания будет минимальной, а вот продать можно рублей по 300-500 за штуку, учитывая мизерный тираж, даже такие диски полностью разлетятся (по коллекционерам и ярым фанатам группы). А через года три-четыре и вовсе будут продаваться на аукционах в десять раз дороже.
Странно, что такие простые вещи приходится объяснять на пальцах. Как вы только стали директором группы, не пойму?

Мозгов у тебя нет вот и не поймешь. Какой нахер cd-r и вкладыш для Обелиска? В своём уме?

А что не так? Разве не ты ноешь, что издать сингл - стоит дорого? Так я предлагаю альтернативное решение. Чтобы и акции продать и затраты минимизировать. Головой то подумай.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 14:17 
Юрий Кондрашов

Статус
группа ЭЙДОЛ

Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 654 раз.
Играю в группе:: Братья, Эйдол
Кстати, кто не купил билет на юбилей группы, идите покупайте, а то дорожают. Я сегодня по 1200 взял. Говорят, что до 3000 дотянут trollface

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 14:19 
Группа Черный Обелиск

Mystery madman писал(а):
Кстати, кто не купил билет на юбилей группы, идите покупайте, а то дорожают. Я сегодня по 1200 взял. Говорят, что до 3000 дотянут trollface

Вот это правильно!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
А что не так? Разве не ты ноешь, что издать сингл - стоит дорого? Так я предлагаю альтернативное решение. Чтобы и акции продать и затраты минимизировать. Головой то подумай.

Я говорю, что прежде всего, вы, кто больше всего ноет о cd и не купит его за условные 500р, потому что там всего 3 песни. Да еще и мы будем плохие, ибо совсем охренели, 3 песни за 500

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AVENIDA ORNEOS писал(а):
И еще, HARD1, вы совершенно не умеете делать деньги

Ага, поучите меня ещё деньги делать)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 15:27 
Модератор

Статус

Стаж: 4 года 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 916 раз.
HARD1 писал(а):
Я говорю, что прежде всего, вы, кто больше всего ноет о cd и не купит его за условные 500р, потому что там всего 3 песни. Да еще и мы будем плохие, ибо совсем охренели, 3 песни за 500

Я бы купил сборник редких вещей, что недавно выходили, условные 350-450 р. При условии, что его потом не допечатают)

Обмен, покупка, продажа метала

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 18:28 
Member

Статус
...

Стаж: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 239 раз.
HARD1 писал(а):
Я, к примеру, цифру от книг до фильмов покупаю, а все диски выбросил, как хлам.

До определённого момента абсолютно всё скачивал с инета, причём бесплатно.
С появлением краудфандинга появилось желание реально поспособствавать тому или иному интересному для меня артисту в выпуске альбома/сингла и пр.., единственное, что лично мне надо в акциях - это либо любая сумма без ничего, либо какая-то осязаемая, уникальная и только для акционеров вещь на память. Опять же покупать цифру не вижу смысла, я её потом итак сразу скачаю, правда если группа малоизвестна получается не сразу, но не более недели.
Скажу Вам больше - люди покупающие что-либо в appstore или google в большинстве своём не знают как им через эти девайсы скачать бесплатно и вынуждены покупать (не все, но большинство), либо просто не хотят заморачиваться ради тех же 15 рублей. Остальное меньшинство - да - покупают из уважения к группе. Вы реально хотите в наш век делать деньги продавая цифру??? Да ещё и на краудфандинге? Да ещё и на металле? Спуститесь на землю!
Я к чему - как тут писали выше - продавать цифру=продавать воздух. Как бы кто с уважением ни относился к артисту - в первую очередь артист должен уважать себя, а не класть на мнение своих слушателей, а иначе доход группы с концертов и мерча сведётся вообще к 99%.

За это сообщение автора zmey-russia поблагодарил: Zelgadiss
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 19:25 
Модератор

Статус

zmey-russia писал(а):
Скажу Вам больше - люди покупающие что-либо в appstore или google в большинстве своём не знают как им через эти девайсы скачать бесплатно и вынуждены покупать

Справедливости ради:

И я думаю, что я не один такой :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 20:37 
Member

Статус

Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1662 раз.
HARD1 писал(а):

Что значит "проспонсируй", расшифруй, плз. Что таким "дельцом", как ты, вкладывается в понятие спонсорства? Я так понимаю, спонсирование акционерами на планете не рассматривается, в принципе?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
AVENIDA ORNEOS писал(а):
И еще, HARD1, вы совершенно не умеете делать деньги. Ибо ваша целевая аудитория открытым текстом пишет, чего она хочет, а вы лишь вертите носом "дураки, я директор, значит лучше знаю". Люди твердят что пришли купить борщ, а вы заставляете их покупать гамбургеры с колой, ибо сами борщ не едите

Во, золотые слова! smdrinks

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
HARD1 писал(а):
Если ты бы читал внимательно, то обратил бы внимание, что я говорил про видео CD.
Да, не заплатить 15р группе, которую с твоих слов ты уважаешь - жлобство
3-е. Если сейчас купят 30 человек цифру, то через год 130 и так далее.
Возможно, тебе не видно покамест, но в современном мире видео - это 99% цифра. Понимание через год, два докатит вместе с дешевым интернетом и дешевыми смартфонами.
Короче, как всегда от тебя и в целом от сленда одна пустая болтавня.

1. говорил ты про носитель, про умерший формат, именно это меня зацепило, это реальная глупость (№1). Как я и писал ранее, стоило сказать просто и честно: ребята, у нас нет прав. Я так понимаю, мои рассчеты с калькулятом опровергнуть нет никакой возможности, поэтому пришлось обвинить меня в жлобстве.
2. я уже купил флешку, а до этого покупал на всех ваших проектах диски и себе и друзьям. Обвинить поклонника, даже не побоюсь этого слова, обвинить друга группы в жлобстве это глупость №2. В утешение тебе я скажу честно, что песню я не слушал. Отвернуло твоё жлобство. Возможно потом послушаю.
3. возможно мне не видно покамест, я живу не в современном мире, а в несколько отсталом мире, живу здесь и сейчас, как и проект гр. Черный Обелиск, он ведь тоже живет сегодня. Через год-два понимание до тебя докатит, возможно.
4. про спонсорство написал выше
5. от директора ЧО тоже одна пустая болтовня, чо. Конструктива никакого.

За это сообщение автора Джонни поблагодарил: Zelgadiss
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 21:23 

Стаж: 6 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз.
все это ерунда , когда музыка становится простой и однообразной до осточертения, и все меньше напоминает не когда великую группу, вот тогда и появляються вот такие обсуждения сомнения в покупке ,Стену 91 выпустили бы лучше в номальном виде ,с нормальным оригинальным звуком, с норамальной концовкой и с нормальной оригинальной обложкой ,вот тогда я думаю вопросов покупать или нет будет меньше

Последний раз редактировалось shah 02 окт 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 21:26 
Модератор

Статус

shah писал(а):
Стену 91 выпустили бы лучше в номальном виде ,с нормальным оригинальным звуком, с норамальной концовкой и с нормальной оригинальной обложкой ,вот тогда я думаю вопросов покупать или нет будет меньше

facepalm чукча не читатель, чукча писатель.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 21:29 

это вы чукчи ,жлобы обсуждают как не продешивить с покупкой, фанаты металла, пижоны смех и слезы от вас

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 21:47 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1798 раз.
Играю в группе:: Орочья Кривописдь
shah, ты же, вроде, пишешь о том, что приобретения достойны лишь эксклюзивы, а теперь, мол, пижоны... :D возьми да купи все акции сразу, денег у тебя хватит :popcorn:

"Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал. 4:11)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 22:02 
Member

Статус
От объятий неба никуда не деться

Стаж: 8 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 24 раз.
shah, точняк, выкупи права на композиции Крупнова у наследников, это ж мегасуперпуперэксклюзив у тебя будет, и не нужно будет ждать переиздания "стены". Покупка достойная труЪ-металлиста.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 окт 2016, 22:04 

я не поклоник новых творений Обелисков поэтому мне это не надо

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
sic ,если сама группа не заинтересована выпустить свой лучший альбом в хорошем издании ,и так чтобы этим изданием можно было гордится , так чего мне тогда мечтать и хотеть простому болельщику Черного обелиска,вместо этого группа какими то выпусками концерта и сингла занимается который особо не нужен народу

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 09:22 

Стаж: 4 года 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 59 раз.
Джонни писал(а):
KatTolik писал(а):
Вышел новый сингл "Осень"

Послушал? какие впечатления?

Кстати сам до сих пор и не послушал, зажлобничал и зажал 15р.
На диске купил бы с удовольствием, а еще если б в проект добавили акции с CD синглом Ангелы вообще был бы счастлив.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 09:32 

фаны типа металла ,обсуждают какой им фетиш в руках придется держать, флешку там или еще что ,а сама музыка вроде как второстипенное и не особо важная часть ,один ведь вам фиг данное произведение будет стоять на полке ради только красоты

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
а где обсуждение хотябы выпуска нормальных изданий и классических альбомов с неиздавшимися демо , где фанатские акции по сбору денег на оригинальный альбом Стена 91 , видать что кроме меня это вообще не какого не интересует ,т к вам нужна не музыка а сувениры на полку ,а мне нужны полноценные издания one more day demo ,еще один день с звуковыми эфектами между треками и полноценую стену

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 10:01 

shah, тебе же ясно сказали что у группы нет прав на издание классических альбомов, правами на них владеют другие люди и издавать старый материал они пока не планируют, хотя долгое время шли разговоры, что должно выйти переиздание на виниле, но как-то все заглохло пока. При этом издавать различные демки, на сколько я знаю, не планировалось, за полноценный релиз их не считают.
По поводу фетиша спорить не буду, у каждого свои увлечения, но группа в свое время выдала много качественного материала, из-за чего я и начал собирать их релизы, сначала отдельные а потом захотелось что бы было все, возможно это сродни болезни, но мне это нравится.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 10:33 

а кто же тогда издание 20 и еще один выпустил ?, с обложкой в стиле группы Дорз зэ бест,по факту все новые выпуски новых творений Обелиска это пустая трата времени, любого формата , потом все это тупо валяется на сайтах типа Мешка , если материал блеклый то какая разница в каком виде он выйдет,можно тогда продовать брелки с формой компакт диска с логотипом группы результат будет тот же , поэтому я и говорю ,если и собирать деньги то действительно на великие альбомы, которые должны быть представлены слушателю в качественом оформлении, вот как Антон Гарсия из SHAH переиздал свою группу

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
сам Митяй Борисенков говорил что он лично мастерил альбом стену для переиздания в 20 и еще один день, а вы все про права талдычете , просто группа разделилась на два периода существования , по факту две разные группы с одинаковым названием , поэтому и заинтересованости ноль у музыкантов сегодняшних ,и права здесь не причем,поэтому группа и продвигает безликие синглы и концерты

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 10:49 

shah писал(а):
а кто же тогда издание 20 и еще один выпустил ?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
сам Митяй Борисенков говорил что он лично мастерил альбом стену для переиздания в 20 и еще один день, а вы все про права талдычете , просто группа разделилась на два периода существования , по факту две разные группы с одинаковым названием , поэтому и заинтересованости ноль у музыкантов сегодняшних ,и права здесь не причем

20 и еще один выпустила Мистерия но права, опять же, принадлежат наследникам Крупнова
Вложение:
1356.jpg
1356.jpg [ 824.06 Кб | Просмотров: 850 ]

Сам же Митяй говорил, что к нему обратились и он сделал, он же мастерил концерты Пятница 13 и Апокалипсис Live. Тем более в то время отношения музыкантов и наследников по видимому были совсем другими.

За это сообщение автора KatTolik поблагодарили: 2 Goldranger, Zelgadiss
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Оффтоперская поклонников Чёрного Обелиска
UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 10:53 
Модератор

Статус

shah писал(а):
вот как Антон Гарсия из SHAH переиздал свою группу

Он несколько лет подряд метался туда сюда с правами. Если бы пара лейблов инциативу не проявили, так бы всё и протухло.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
KatTolik писал(а):
На диске купил бы с удовольствием, а еще если б в проект добавили акции с CD синглом Ангелы вообще был бы счастлив.

Я бы СДК МАИ + Ангелы взял бы с удовольствием, только вряд ли у группы он есть :(

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 11:47 
Раз выделили сообщения в новую тему, то следовало назвать не поклонников ЧО, а болельщиков ЧО. Это соответствовало бы. ;)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 11:55 

Zelgadiss писал(а):
Я бы СДК МАИ + Ангелы взял бы с удовольствием, только вряд ли у группы он есть :(

Кстати да, тоже не отказался бы. в свое время упустил его, а теперь почти не достать. Но у меня есть упрощенка DVD с концертом, поэтому мне вполне было бы достаточно одного диска Ангелов.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 12:03 

по группе SHAH так никто никуда не метался , Гарсиа давно права передал на издания метализм рекордз, а эта контора виду нашего русского разгильдяйства просрала все дело,а американцы умеют работать с переизданиями, и с должной инициативой, поэтому и выпустили переиздания в приближеном к первопресам изданиям, и придав всем этиям изданиям фирмовый вид ,а не как в совке привыкли выпускать в косо убогом виде как мистерия и сд максимум

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 12:12 
Модератор

Статус

shah писал(а):
а эта контора виду нашего русского разгильдяйства просрала все дело,а американцы умеют работать с переизданиями, и с должной инициативой, поэтому и выпустили переиздания в приближеном к первопресам изданиям,

Там две конторы, это раз.
Права они получили года 3 назад, это два.
Так что именно, что метался.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Оффтоперская болельщиков Чёрного Обелиска
UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 18:11 
Модератор

Стаж: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 95 раз.
Гость писал(а):
Раз выделили сообщения в новую тему, то следовало назвать не поклонников ЧО, а болельщиков ЧО. Это соответствовало бы.

Логично, поправил :)

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 20:38 
Группа Черный Обелиск

По просьбам трудящихся добавлены 2 акции с CD "Осень"! Лимитированное издание, digipack, 500 шт.
https://planeta.ru/campaigns/obelisk

Последний раз редактировалось HARD1 03 окт 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора HARD1 поблагодарил: Goldranger
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 20:47 
Модератор

Статус

HARD1 писал(а):
По просьбах трудящихся добавлены 2 акции с CD "Осень"! Лимитированное издание, digipack, 500 шт.

Первый :-)-

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2016, 21:31 
Member

Статус

Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1662 раз.
Эх, как же поздно это всё :(
Взял себе и товарищу.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2016, 10:17 

HARD1 писал(а):
По просьбам трудящихся добавлены 2 акции с CD "Осень"! Лимитированное издание, digipack, 500 шт.

Тоже приобрел себе.
Проект будет продлеваться? А то за оставшиеся 9 дней вряд ли и половина наберется.
Не плохо было бы еще новость о добавленных акция и в проекте оформить. Я узнал про флешку и CD со сленда, в ВК очень легко пропустить нужные новости, лента засирается очень быстро, а так подписчикам новость придет на почту все таки 820 человек на планете подписаны. Многие могут и не знать про новые акции.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2016, 10:17 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа