Текущее время: 15 дек 2017, 17:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
UNREAD_POSTДобавлено: 08 июн 2017, 03:51 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 711 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
myrmazеyaka,
клуб в дыре находится же, как тебе удалось оттуда выбраться после концерта во тьме тьмущей?

myrmazyaka писал(а):
Ой, ещё что смутило – видеоряд: летающие сноубордисты, городские пейзажи, какие-то ещё активно сменяющиеся заставки, которые слишком отвлекают внимание от группы.

Кто-то забыл выключить кабельное ТВ походу :D

myrmazyaka писал(а):
Хоть и начала с непривычки чувствоваться усталость, но впечатления побороли её, и вовсю размахивала хаероми и прыгала

Небось опять на каблучищщах :-)-

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
UNREAD_POSTДобавлено: 08 июн 2017, 03:51 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 09 июн 2017, 00:33 
Журналист

Стаж: 3 года 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 407 раз.
Mystery madman, про ТВ точно подмечено, были такие догадки :D Я и без каблуков! И такое бывает, так как это была разведка моего тура по концертам, то начала с лёгкого варианта :oops:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 09 июн 2017, 11:47 
Member

Статус

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 165 раз.
Играю в группе:: RISK
myrmazyaka писал(а):
Я и без каблуков! И такое бывает, так как это была разведка моего тура по концертам, то начала с лёгкого варианта

Оказывается мне удалось лицезреть эксклюзив!)

Мой профиль на Last Fm

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 июн 2017, 11:16 
Журналист

Но посещение предыдущего концерта – это только часть подготовки к предстоящему следующему концерту, которая началась ещё задолго до моего приезда. Закрытие сезона в клубе «Москва»: Акатония, Братья, Театр теней, Артерия.
Творчество Братьев меня искренне очаровало само по себе, а не потому что это участие одного из наших форумчанинов, с которым я общаюсь, общаться мы стали позже. Не буду скрывать, что у меня было давно огромное желание посетить концерт Братьев. А их выступление – это основное событие, которого я ждала от концерта и к которому готовилась. :popcorn: С заготовленным реквизитом я вовсю шифровалась от музыкантов, чтобы не испортить сюрприз, все понимали, что что-то будет, а что не очень понятно.
Клуб мне понравился всем: уютная атмосфера с мягкими диванами не только в вип ложе, высокая сцена, звук, добрый дядя-организатор. С зале из наших были: Оксаниндзя, Княгиня, Голд, Диаболикл с девушкой Машей. На сцене: Алекс Винчи, ЛотМ и Мистери Мэдмэн.
Первой в списке была Акатония, выступление которой началось с презентации клипа, позже вышла сама группа. Отметила для себя несколько песен, которые смогли меня чуть расшевелись и снять волнение. rulez Группа бодрово отыграла, далее они заявили, что собираются завершать выступление и, когда морально хотелось дальше энергии, прозвучала ещё одна композиция и её томно затянули надолго. Так как я за то время успела в гримёрке разогнать всех Братьев, чтобы втихаря все подготовить (во наглость!): расфасовать плакаты, насадить флаг, укрепить скотчем, проверить, свернуть; поправить макияж, на диванчике отдохнуть от каблуков; поболтать с Мэдменом в випе; поздороваться с несколькими знакомыми; вернуться окольными путями в зал, а песня всё играла. Минут 12-13 была кажется. Вот как по мне, то очередность можно пересмотреть, может её в начало для легкого разогрева или куда-то там ещё переместить. Заменить, сократить что ли…
Итак, Братья…. Найдя в зале самого надежного и крепкого мужчину, я ему доверила флаг, который он ловко сориентировался, что нужно раскрывать в центре зала. Мы с Княгиней заведывали плакатами: «Братья», «Жгите Братаны», «Даёшь Золотой век». Первой рассекла облака одноименная песня. Со второй мы осмелели, начали раскрывать плакаты, а на весь зал растянулся рукотворный флаг Братьев фирменным подчерком с припиской «FORZA JUVE». В глазах музыкантов появилось ещё большее воодушевление и я поняла, что сюрприз удался, а потому успокоилась и полностью погрузилась в атмосферу концерта. Я прыгала, хлопала, трясла башкой и активно танцевала у сцены, где собралось ещё много такого же активного народа. Повернувшись, я увидела прыгающий флаг Ювентуса. Сам по себе…не может быть! :o Оказывается, это хрупкая Оксаниндзя высоко подпрыгивала, заслонив всю себя его полотном. rulez
На заднем плане музыкантов тематически сменялись обложки альбомов с небольшой анимацией. Братья зажгли зал, быстрая смена песен в режиме нон-стоп не давала скучать в перерывах, заряжая новый музыкальный снаряд в ленту выступления! 2_sm16 Но не обошлось без ранений, как оказалось, что Алексей повредил руку, но, стоически не сходя с дистанции, он старался отыграть всё выступление в том же ритме, а с зала публика даже не заметила, что есть проблемы! 8) После Золотого века мы начали скандировать «Бра-тья» Бра-тья!» И музыканты добавили бонус «Идёт игра!» Братья запустили на двуголосье песню и воображаемый мяч в зал, на передний фланг болельщиков Братьев вышла Оксаниндзя, которая поддержала заявленный дресс-код и была не только с флагом, но и в футболке Ювентуса. Уф! Только по завершению выступления я поняла насколько я устала, но ощущение праздника от выступления до сих пор меня не покидает! :grin:
Театр теней и Артерию я уже смотрела выборочно. ТТ спели несколько песен которые я ждала и собрали максимальное количество народа. Круто, зажигательно, энергично, высший класс! 2_sm16 На Артерии народу поубавилось, возможно, дело во времени, так как группа с новым вокалистом мне очень понравилась. Прям такой боевой и активный! rulez Да и есть у меня излюбленные песни у коллектива, которые можно было услышать. Во время Артерии я пыталась каблуком оттоптать Голду ногу, но, оказывается, когда он машет башкой, то этого не замечает и даже был удивлен, что я подходила. О_о Странно это! На окончание я не попала, но говорят, что Артерии резко обрубили выступление, что огорчает.

Спасибо выступающим группам, организатору, форумчанам, которых встретила и всем, кто пришёл за общую атмосферу праздника!

За это сообщение автора myrmazyaka поблагодарили: 3 Goldranger, Mystery madman, Zelgadiss
Рейтинг:3.49%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 10 июн 2017, 12:54 
Модератор

Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 127 раз.
myrmazyaka писал(а):
Во время Артерии я пыталась каблуком оттоптать Голду ногу, но, оказывается, когда он машет башкой, то этого не замечает и даже был удивлен, что я подходила. О_о

Я вообще выступление Артерии помню кусками: вот я учу Княгиню правильно трясти хаером, затем прыгаю подо что-то из Арии с братом Леной, потом мне кто-то пытается запрыгнуть на спину, слэмлюсь с каким-то мужиком в зале, пытаюсь купить в баре ещё пепси, а оно закончилось, потом впечатываюсь башкой в какую-то вылезшую передо мной барышню... Весело было, ыыыы 2_sm16 Чтобы во время этого действа я кого-то заметил по сторонам, недостаточно просто стать рядом - надо меня толкать, орать на ухо, ну или на худой конец подойти и вместе потрясти башкой 8)

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 июн 2017, 04:13 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

myrmazyaka писал(а):
Я прыгала, хлопала, трясла башкой и активно танцевала у сцены, где собралось ещё много такого же активного народа.

Вот тут-то ты точно была на каблуках. Каблучищщах! Ты и так высокая девушка, а на платформе так ростом с "самого надежного и крепкого мужчины с флагом" :D Как тебе удалось на них выжить?

myrmazyaka писал(а):
Оксаниндзя... была не только с флагом, но и в футболке Ювентуса

Это был просто подарок судьбы ! rulez Теперь я торчу ей пиво :-)-

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 июн 2017, 15:02 
Журналист

Mystery madman, я долго тренировалась, вон даже на поинтовку на каблуках пришла! Я ждала этого события, с Украины специально приехала, платье вечернее приготовила, а прибавив 12 см каблуками я смогла выше всех прыгать :D А под зажигательные песни я бы не смогла удержаться, даже если бы пришла нетренированной. ;)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2017, 23:06 
Юрий Кондрашов

Статус
Творческий союз БРАТЬЯ

myrmazyaka,
следовало бы с тобой в футбол сыграть, чтобы ты на каблуках была trollface

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 июн 2017, 23:15 
Журналист

Mystery madman, конечно! У меня было бы больше шансов в привычной обуви! :D Может, я тебе потому и проиграла trollface

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 июн 2017, 20:02 
Member

Статус

Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 706 раз.
Вчера вернулся с Hellfest'a

Много лет уже туда собирался доехать - и, вот, это случилось. По итогу могу сказать, что я в полном восторге.

Надо сказать, что я приятно удивлен уровнем организации фестиваля. 160 групп, 6 сцен, десятки тысяч зрителей - и всё прошло очень гладко, без сучка без задоринки. Ни одно выступление не только не слетело, но не было задержано даже на минуту (по крайней мере, 100% всех тех, которые я посетил). К качеству звука и света у меня никаких претензий вообще нет. Чистота - как самой территории фестиваля, так и, например, туалетов - впечатляет. Еда - самая разная, вкусная и по более чем вменяемым ценам - на 10 евро можно наесться от пуза. Выбор напитков не то, чтобы богат, но, думаю, удовлетворит почти любые вкусы: тут и евролагер, и бельгийский аббатский блонд, и ирландский Гиннесс, не говоря уже о безалкогольных напитках... Не знаю, что ещё добавить можно - я в восторге от организаторов.

О самих выступлениях, если интересно, чуть позже могу написать. А сейчас надо хорошенько выспаться - за последние 6 суток спал в общей сложности часов 15

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприятиях)
Вообще большое количество сцен на фестивалях - это, конечно, хорошо и замечательно: всегда есть возможность выбора. Но слишком уж часто этот выбор становится мучительно трудным. Так, например, приходится забивать на Pain of Salvation, чтобы увидеть Primus, отказываться от Monster Magnet ради Autopsy, а во время выступления Deep Purple вообще приходится идти за едой. А иногда вообще вдруг осознаешь, что нужно срочно сделать перерыв в этом бесконечном музыкальном нон-стопе - и тогда идут лесом Alcest и Wardruna.

Добавлено спустя 1 день 48 минут 35 секунд:
160 групп выступило за 3 дня на 6 сценах HellFest'а. Из этого количества мне удалось увидеть 25 полноценных выступлений и ещё 12 - фрагментарно.
Хотел было сперва написать о лучших сетах - но подумал, что сравнивать (да ещё и с претензией на объективность) выступления, скажем, Autopsy и Coroner c Crippled Black Phoenix и Hawkwind - будет, мягко говоря, совсем некорректно. Поэтому просто перечислю 10 самых впечатливших лично меня сетов:

1. Electric Wizard
2. Chelsea Wolfe
3. Baroness
4. Clutch
5. Crippled Black Phoenix
6. Opeth
7. Blood Ceremony
8. Autopsy
9. Beyond Creation
10. Coroner

Сильные впечатления оставили также замечательные выступления Vodun, Monkey 3, Primus, Tyr, Blue Oyster Cult, Slayer, Powerwolf, Textures, Sanctuary, Igorrr - в общем, подавляющее число всего того, что мне посчастливилось посетить.
Было вот любопытно увидеть живьём Devin Townsend Project - но как его музыка не вызывала у меня прежде никаких эмоций, так и не вызвала в живом исполнении. А вот от Queensryche, Myrath и Pentagram ожидал чуть-чуть большего - но всё равно впечатление хорошее осталось от них.
Не тронули меня совершенно Evergrey - даже ушёл с их выступления. Не выдержал долго и Alestorm. Совершенно равнодушен остался к Alter Bridge, Airbourne и Black Star Riders. Единственная на фестивале русская группа - Welicoruss - выглядела, как по мне, слабовато и вторично (но у них и материал откровенно слабенький).

В общем, как-то вот так. Конечно, всё ещё предстоит переваривать и переваривать)))

За это сообщение автора drew23 поблагодарили: 9 Bufoon, Diabolical, myrmazyaka, Oxaninja, tagra1755, Харон, Zelgadiss, Княгиня, 'Funeral'
Рейтинг:10.47%
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июн 2017, 22:29 
Member

Статус
Rage on!

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 332 раз.
Играю в группе:: НасморГ

Я тут подсел на Misfits. Прям зафанател по полной программе. А тут гляжу, собирают в Москве horror-punk fest во главе с моей любимой Балтийской Чайной Партией. Причём каждая группа обещала минимум один кавер на Мисфитс. В день концерта я, как сволочь, заболел, но пропустить концерт было выше моих сил и я попёрся с t=+37,5
Прекрасный концерт я имел удовольствие посетить.
Сам клуб "Фассбиндер" находится в редком неизведанном уголке Москвы возле м. Чкаловская. Старинные кирпичные дома, трамваи и древние туннели с фресками Иисуса. Как будто в Крауч-энд попал. Просто красотища, а не райончик.

На входе меня очень тепло встретили, узнали, осыпали дарами. Так, что в зал я зашёл в прекрасном настроении. Там сразу встретил Макса Панцербрехера из БЧП, побазарили чутка, сошлись на том, что сортир в клубе спрятан довольно неплохо.

Народу как всегда было чуть меньше чем людей на сцене. Это писец, товарищи. Притом все группы отнеслись к концерту более чем серьёзно, грим там, перфомансы всякие, пистолеты, фонари..
А народу кот наплакал. Ну я как всегда встал под сценой, как этот как его... забыл.

Gunfighters
Слышал про них, что они годно косплеят Моторхэд. На стене за сценой началась прикольная нарезка лучших перестрелок с Клинтом Иствудом. А на сцену вышли четыре чувака в ковбойских прикидах, а главный вокалер вообще отпад: в маске черепа, в шляпе, с длинными седыми волосами и с двумя кольтами на бёдрах. Зарядили неплохой такой рокнрол аля Моторхэд. Звучало и впрямь всё очень годно. Из Мисфитс рубанули Дай- Дай май дарлинг. Я её если честно воспринимаю как песню Миталлики. Скажем так, не самая их любимая песня. Ещё был кавер на Ace of Spades, сыгран авторитетно, со знанием дела. Браво, спасибо. Из своего запомнились две песни, одна про Есенина, другая про Боливара, который не выносит двоих. Обе песни огонь! Группа произвела очень благоприятное впечатление.

Далее я пошёл в бар, ибо горло совсем разваливалось. Пить было нельзя ибо я forever alone и поэтому сам за рулём. Взял кофейку за 150 р, ничо так, полегчало. Даже немного вштырило как будто пивка всадил. Взял на вооружение.

Molly Fancher
Заиграла стрёмная музыка из "Фантазма" и на сцену полезли мертвецы:) Грим у ребят отличный: мумии, зомби, скелеты. Невооруженным ухом видно что ориентир взят на Мисфитс эпохи Грейвса, за что лично от меня им респект. Именно American Psycho и Famous monsters меня больше всего прУт. Этакий русский Мисфитс но на английском)) Поэтому я не очень понял слова, но запомнилась песня "Спустись в мой подвал", не иначе как по Брэдбери. Вокал кстати очень годный, мощный не писклявый, то что надо. Таким бы вокалом Haunting cадануть, но увы.. мечты. А саданули в итоге Хэллоуин, песню которую я тоже не особо котирую (ибо не слышал толком). В целом уровень очень высокий. Я даже потом после концерта подошел к вокалюге выразить своё почтение и уважение.

Электрозомби
Этих товарищей я послушал перед концертом и что-то показалось что вокал слабоват. Но вживую оказалось совсем другое дело. Все было на очень высоком уровне. Вокалюга похож на Джоуи Рамона, Эксель Роуза и Дарио Ардженто одновременно))) Эпичный перец. Я как раз вторую чашку кофею испил и мне стало бодро, я пустился в пляс. ВСЕ песни зашли в масть, это редкий случай. Нападенье плотоядных попугаев, Восстанье мертвецов, На кукурузном поле и особо отмечу Полтергейст - прекрасные композиции. Из Мисфитс сыграли Scream, вот это то что я ждал, тот самый мисфитс который мне близок и любим. Вообще группа исполнила свой сет на отлично. Я хотел подойти к ним после выступления, но что-то не срослось и я их упустил.
Ждём в Москве ещё. Сорри, за тухлую толпу в зале. В следующий раз нас будет больше;)

Балтийская Чайная Партия
Буду откровенен - именно на этих парней я и приехал, но вот тут вышел казус. Макс лидер-вокалист переборщил с допингом и с трудом стоял. Первая же песня "Лежу в гробу" получилась очень смешной из-за этого. Обычно Макс в образе этакого крутого Элвиса, и строчка "встречаю красивых женщин, предлагаю пойти со мною..." звучит норм. Но когда это поёт пьяный в муку еле стоящий на ногах, то эффект довольно комический. Пару песен было более менее понятно слова, а далее опьянение достигло точки невозврата и Макс стал постоянно падать. Пытался петь лёжа, но даже микрофон вываливался из рук. На песне "Я всю ночь точил ножи" Макс опять свалился на спину, а на сцену вышел парень из толпы, взял микрофон и допел за него припев:) Апогеем стала 8-я песня, когда солист свалился за ударную установку, чуть не свалив большой белый экран на стене. Такая концовка эпичная: из-за установки торчат ноги, экран медленно поднимается и играет такая медленная джазовая музыка, как бы возвещая, что концерт окончен, всем спасибо. Остальные музыканты старались до последнего и были слегка confused. Короче ещё песен 5 наверное не сыграли.

Подводя итоги: Очень веселый и запоминающийся вышел вечер. Огромное удовольствие я получил, большое спасибо всем группам.
PS. Возвращаясь домой в метро сидела напротив такая девушка милая вся в пирсинге, кожаных сапогах по колено, но самая фишка в том, что глубокое декольте и на груди выцарапано АУЕ. Прям будто ножом. Я отстал от современных трендов и веяний наверное...

За это сообщение автора muravied поблагодарили: 2 Княгиня, Эрегиль
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июн 2017, 23:17 
Member

Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 667 раз.
muravied, так ты на машине или на метро? :popcorn:

Добавлено спустя 40 секунд:
а вообще мисфитс хороши и ранние и 90е, просто каждый период по-своему)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июн 2017, 23:19 
Member

Статус
Rage on!

Эрегиль, Я еду на машине до Москвы (м.Юго-западная), бросаю тачку на подземной парковке и дальше еду уже в метро.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июн 2017, 23:31 
Member

а где на южке сделали паркинг? В новом тц?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 25 июн 2017, 23:52 
Member

Статус
Rage on!

Эрегиль, В Avenue трёхэтажная подземная парковка. Пока бесплатная. Но там какие-то хреновины на въезде устанавливают, походу скоро платно станет :-(

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июн 2017, 00:08 
Member

Цитата:
Avenue

ну вот про него и подумал, там больше и негде

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2017, 18:37 

Статус
Лучшее средство от недоброжелателей - игнор.

Стаж: 7 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 130 раз.
Цитата:
Создаю эту тему, чтобы постить сюда отчёты о каких-либо посещённых мероприятиях: музыкальных, не музыкальных, культурных, бескультурных, тематических, спонтанных... Короче говоря таких, о которых есть что рассказать.

Расскажу короче о том, как я ездил в город Арзамас, в теме "фотоохота" я это упоминал.

Покатушки планировали давно, но всё не выпадало возможности. В середине месяца стало понятно, что тянуть дальше некуда, перед экзами нужна смена обстановки.

Итак, 15 июня. Погода мягко говоря не задалась. Утром положение осложнялось тем, что не переставая лил дождь. В воздухе только 15 градусов было. Но обратной дороги нет, пройдена точка невозврата, оставалось лишь двигаться вперёд. План был таков - в Арзамас ехать на перекладных, через Черусти, Вековку и Муром. Набиваю рюкзак едой и всем остальным нужным. Тем не менее, даже к двум часам дождь не стих. Изза этого выход из дома затянулся, причём так, что на станцию пришлось бежать. Оказался я на ней когда на горизонте был уже виден фонарь электрички. Минуту спустя подоспел и мой попутчик. Загружаемся. И тут я обнаруживаю, что забыл расчёску, а второпях этих от причёски ничего не осталось, стал похож на домового Кузю. Дождь тем временем стеной, что немного осложняло контролёр - ранинг, но прорвались.

Доехали до станции Чухлинка, где надо было перейти на Перово. Тут то и первые потери - под дождём, на скользкой земле я упал и изгадил джинсы. Потом кое как оттёр правда, но вышло всё равно не айс. Сели в собаку на Черусти. Контров там вообще не было, а направление довольно красивое - одна зелень вокруг, а все остановки маленькие, почти все без касс даже. Но народ в вагонах не очень был, малость стремновато с ними было ехать, особенно когда у обоих могучие рюкзаки. Доехали до Черусти, там постояли на остановке и загрузились в Вековку. Это была шестивагонка, так что на всякий случай заплатил. Сторговались за сотню на каждого. Но возможно можно было и побегать, хотя точно не знаю, не пробовал.

В Вековке ждали следующую целый час. Там смена тока на этой станции. Тем временем дело к вечеру, и погода холодеет. Но дождались, приехала уже четырёхвагонная. Тоже заплатили, но и там вроде можно было побегать, вроде норм условия были. Однако эта дорога, Вековка - Муром утомила. Я вообще стал уже из реальности выпадать, сижу и думаю, где блин я, как будто еду всю вечность и словно время замерло, как вдруг радио сказало "следующая Муром". Я оживился немного. Когда слезли, то обнаружили, что асфальт сухой, значит дождя там не было.

Далее необходимо было переждать ночь. Варианты были такие - или отсидеться в здании станции, или поставить палатку за городом. Первый вариант быстро отпал, так как на станции было немало вохров, косо глядевших на двух каких то с большими рюкзаками. При том, что волосы были спрятаны под воротник. Ну и на этом решили. Надо было дойти до остановки Городская, чтоб отъезжать с неё. Я думал пойдём вдоль путей. Но пошли через город. И это было нереально стрёмно, даже при том, что у меня есть баллончик - постоянно кучки сомнительных личностей, а кое где и неизвестной национальности. Иду такой с мыслями "блин, лишь бы обошлось". А повсюду за спиной и по бокам смешок, громкие речи и прочие биологические звуки. Погода была не тёплой, но быстрый шаг согревал. Хотя, может не всё так плохо, ведь более короткий путь пролегал через промзоны, а там может быть было бы хуже и наличие освещения попадало под сомнения.

Дошли наконец до остановки, и где то там надо было ставить палатку. Рядом в трёх сотнях метров был сквер, пошли туда. Трава там высокая, и повсюду ямы и резкие перепады рельефа. И всё это в темноте. Хотя у меня был фонарь, светить им не стал, мало ли привлекли бы внимание, поскольку мысли у меня были "скорей бы утро и свалить из этого гопограда". Что говорить, если даже одинокое дерево приняли за человека в первую минуту. Фонарём светил когда искали место для палатки, и найти его было непросто - трава, ямы, неровная земля, а даже с фонарём кочки неотличимы от муравейников, что вынуждало ходить всё дальше, время тем временем шло. Но всё же сумели найти оптимальное место. Сделали палатку, загрузились туда, залезли в мешки и стали спать. Хотя, как сказать спать, попутчик сразу заснул, а я лежал в позе покойника и кирпичи откладывал, то и дело слыша звуки, в которых слышал голоса и шаги, словно кто то ходит рядом, щас заглянет к нам и конец космосу, а так же и дождь. Но дождь действительно был.

В полпятого было уже светло, но очень мокро, и в воздухе была сильная влажность. Однако то, что всё обошлось, уже очень радовало. Кое как сгрузили мокрую палатку и пошли на остановку. Но путь пролегал через мокрую траву. И так вышло, что я по пути собрал всю воду, у меня ноги, особенно ступни были мокрыми как губка для посуды. На остановке зашёл под навес и переодел носки, но это не очень помогло, снова всё намокло быстро. Скоро приехала электричка. Блин, как же непривычно видеть их такими короткими.

В вагоне уже взялся за более основательный "ремонт" - намотал туалетную бумагу на ноги, на это надел носки, на ноги в носках надел целофановые пакеты, а сами кроссовки тоже набил бумагой. Появилось ощущение сухости, и возможно непроницаемости. И так я ходил весь день. Горло побаливало от этого, однако, забегая вперёд, надо сказать, что всё таки спас себя от простуды, поскольку в "валенках" мне не было жарко, хотя погода в Арзамасе была тёплой. Потом стоим у хвостовой двери, надеясь как можно большее расстояние проехать зайцами. Получилось сократить половину - на станции "Теша" к нам заявились контры, купили билеты у них прям от этой станции, вышло недорого. Но пару остановок спустя до нас докопался быдлоохранник, убеждая нас в том, что ему тоже надо показывать билеты и что он уполномочен их проверять. Мы говорим, что пусть позовёт контров, им и покажет. Он такой говорит "если у вас билетов не будет, то вы выйдете на следующей станции, я вам обещаю". Но он просто вахтёр, попытавшийся выпендриться. Едем дальше. Предвкушение переполняет, о ногах уже забыл даже. И вот докатились до станции "Арзамас 2".

Город встретил нас хорошей погодой. Слезли, пошли фоткать станцию. Не вышло, на платформах полно вохров. Так же имелась инфа, что могут быть мусора и спрашивать доки, после чего расспрашивать почему в Москве не сидится. Обошлось, не было их. В слегка расстроенном от облома состоянии пошли на остановку городского транспорта. И охренели - там ходят ретро автобусы!

На один опоздали. После чего решено ждать следующий, обязательно старый. И действительно приехал. Билет оказался 20 р, что дешевле чем в МО, но дороже, чем в одном дебильном городе где то на ЮВЖД. Зато, я таки оказался на борту ретро автобуса. Это просто как в детстве! Горка на полу возле задней двери, танцпол в конце, запах бензина, эх... В январе 2002 на таком ездили во дворец спорта на ледовую сказку для семей работников Элемаша. Не, в детстве то я много ездил, но помню уже малость неважно. Автобусов таких в Арзамасе оказалось дофига, прям заповедник для транспортного фаната, и все были в разном состоянии. Даже на билетах именно этот автобус нарисован. Наш был немного стрёмным, а которые более ухоженные - не попадались чтоб поездить. У автобуса конечной была соборная площадь, то есть центр города. Походили по ней, центральный собор выполнен в византийском стиле, красота. И монастырь рядом ещё.

Правда уже давно возникла проблема - нам необходимо было горячее. Нашли столовую и поели там гречки, булочек и чай. А ещё купил себе вишнёвое Pepsi, у нас такого я не видал ни разу. Дальше нам надо было оказаться на платформе 408 км, чтоб поснимать электрички. Забыл кстати сказать, все платформы после Черусти - низкие. Поскольку это редкий и последний шанс поездить на автобусах детства, решили ждать именно их. Но не срослось, сели в то, что было. Приехали на станцию, ждём. Из четырёх электричек сумели более менее снять только две, остальные вечно загораживали ездящие мимо товарняки. И ещё - стал капать мелкий дождь... Сидим короче под навесом автобусной остановки, ждём чего нибудь до станции "Арзамас 2", чтоб там поймать ретро автобус и проехать на нём полную линию, а обратно только до центра. Так и сделали. Заняло это где то час. Правда на один опоздали, и жаль, он выглядел очень ухоженным. Приехал красный, который я как раз кидал в тему "фотоохоты". Дроги в некоторых местах неважные, изза чего сильно гремели двери. На конечной думал слезть и поснимать снаружи, но что то стреманулся. Поехали на нём же назад, слезли в центре и просто походили по центру. Нашли памятник арзамасскому гусю и закупились жратвой в "Пятёрочке". Дороговато там, у нас в городе дешевле.

Было решено находиться там до двух часов дня, после чего выдвигаться в обратный путь. Сначала нужно добраться до НН. Время подошло. Электричку ждать было долго, а на все автобусы не было мест - заходили в автостанцию узнавать, никак, и полно бабушек всяких. Думаем, что делать. Уже хотели ударяться в туповейтинг на электричку, но на помощь пришли бомбилы. И надо сказать, это классный народ оказывается. Доехали за полтора часа, а если бы не было ремонта на дороге, то за час бы даже, всего за 250 р с человека, то есть намного дешевле чем автобусом. А ещё перед этим был разговор с клянчащей цыганкой. Блин, никогда не встречал настолько надоедливых цыган, всё говорит "дай, дай, ну дай, дай, дай, ну дай". От вас в электричках отбоя нет, так ещё и в городе мешаетесь. Поехали. В НН оставалось времени до семи часов, поэтому пошли на Волгу. Там пофоткали и посмотрели. Виды там были красивые. Правда, мне Нижний Новгород показался каким то унылым городом.

Дело к вечеру шло, пора подумать о том, как ехать назад. Изначально планировали заночевать в палатке в Вязниках, но после того, как я утром намок, стал сомневаться в этом способе, поскольку если ноги промокнут повторно, то от болезни уже не убежать, а ещё одних носков у меня не было (хотя были мысли в Арзамасе купить пару в каком нибудь Фиксе, но его там тупо не было, или же мы не нашли). Поехали на станцию, смотреть по обстановке. Приходим, а там стоят какие то газели с табличкой "Москва". Спросили у водил, что это за, и всё такое. Узнали вот что - едут в Москву до метро Щёлковская, стоит 800 с человека. Выехать должны в полдвенадцатого, на конечной в полшестого. Вариант просто шикарный, ночь потерпеть так можно вполне, хотя и удобств ноль.

У нас образовалось ещё три свободных часа. Пошли на пути, снимать электрички, что ещё делать. Потом пошли куда то непонятно куда, что потом пришлось топать снова по мраку, блин, крайне не по себе от такого, особенно после Мурома.

Поехали. На выезде из города нас тормознули мусора, но обошлось, никого не высадили. Вот так провёл я всю ночь, особо без сна, но дремал понемногу. Но сомневаюсь блин, что в палатке было бы лучше, поскольку мы не в лесу, а рядом с жд. Я блин накануне просыпался несколько раз ведь, и спал даже хуже. Утром оказались в Москве, из неё до города было уже легко добраться. Вот так как то вот...

Последний раз редактировалось Лётчик 30 июн 2017, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2017, 19:24 
Member

Статус
Пока

Стаж: 5 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1048 раз.
Лётчик, на будущее пожелание как от читателя: разбивай на абзацы, а то глаз сломать можно. oOOo

Обмен, покупка, продажа метала

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2017, 20:24 

Статус

Zelgadiss, щас сделаю

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 июн 2017, 12:32 
Member

Стаж: 5 лет 21 день
Благодарил (а): 67 раз.
Лётчик, так я и не понял зачем ты туда мотался, ради пофоткать электрички? Так это можно было и в Муроме сделать или в тех же Черустях, они везде одинаковые. А до Мурома лучше всего добираться на поезде в сидячем вагоне, по деньгам выходит тоже самое, что и на электричках с двумя пересадками, зато ехать всего 4,5 часа и только одна остановка в Вековке.
Цитата:
(хотя были мысли в Арзамасе купить пару в каком нибудь Фиксе, но его там тупо не было, или же мы не нашли)

Нужно было идти в ТЦ Метро там в принципе и собраны все магазины

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 июн 2017, 15:50 

Статус

KatTolik, нет, мы просто путешествовали и всё, в первую очередь хотелось погонять, чтоб сменить обстановку. В сидячке не было мест, узнавали. Арзамас был интересен своей застройкой. А в Черустях ничего интересного, в сети и так полно фото мвпс депо Куровское. В Муроме во первых дофига вохров было, во вторых была ночь, хрен поснимаешь

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 июл 2017, 08:02 
Member

Стаж: 5 лет 21 день
Благодарил (а): 67 раз.
Лётчик писал(а):
KatTolik, нет, мы просто путешествовали и всё, в первую очередь хотелось погонять, чтоб сменить обстановку. В сидячке не было мест, узнавали. Арзамас был интересен своей застройкой. А в Черустях ничего интересного, в сети и так полно фото мвпс депо Куровское. В Муроме во первых дофига вохров было, во вторых была ночь, хрен поснимаешь

В Муроме вохров не намного больше чем в том же Арзамасе, просто сказался фактор усталости от дороги и то что приехали ночью. А вообще в Муром нужно ехать в эти выходные 8.07 будет очередной День семьи, любви и верности, из профильных исполнителей, скорей всего будут Кормухина с Беловым, они почти каждый год приезжают.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 05 июл 2017, 12:11 

Статус

KatTolik, говорю то, что видел, в тот день вохров было реально много

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июл 2017, 20:47 
Модератор

Тащем-та в воскресенье один из наших форумчан, а по совместительству гитарист группы Путь Солнца, Рома Rub устраивал презентацию собственной гитарной школы (а помогали ему различные гости, в том числе Артур Беркут).
Презентация проходила в Щёлково, там же, где и расположена свежеоткрытая школа. Для презентационных целей Рома снял кафе, уже на подходе к которому были слышны дикие гитарные запилы, и от которого в ужасе шарахались привычные ленивые дневные посетители. На входе мне удалось ловко проскочить мимо огромного вышибалы, охранявшего вход (как потом оказалось - зря, так как вышибалой оказался 4ip, я его просто не разглядел издали), а также загородить сцену фотографу - Koyonу :D

После настройки, ровно к заявленному началу на сцену вышел ведущий, который сразу создал атмосферу рок-концерта, так как был бухой. :D К его чести, это не помешало ему провести мероприятие от начала и до конца.

Первым из гостей внезапно был фокусник. Он показывал особенную уличную магию, где помимо стандартных фокусов с "выберите карту, любую карту" были и очень необычные вещи. Больше всего мне запомнился фокус с красными тряпками, когда они прятались в одной руке и появлялись из другой, а в конце-концов были вытащены из декольте одной из посетительниц концерта с привязанным за них лифчиком trollface

Далее Рома с коллегой-басистом исполнил несколько песен Пути Солнца с последующим разбором использовавшихся при их написании и исполнении приёмов. Стоит сказать, что между выступлениями он довольно подробно и охотно делился случаями из гастрольной жизни, рассказывал о нюансах взаимоотношений между музыкантами в группе и процессе написания новых песен. Отдельное внимание было уделено вопросу, почему группы распадаются и срачам во всех грязных подробностях trollface

Далее играло несколько учеников Rubа (кстати, довольно круто), группа Pranayama (выступали они в акустике и исполняли какой-то русский рок, мне не понравилось, благо, была возможность выйти на улицу и пообсуждать извечные проблемы российского металла с друзьями со Слэнда). Где-то на улице же я прозевал фаер-шоу (ну это когда пляшут полуодетые девочки с горящими веерами и кадилами), а также дегустацию пива Щёлковского производства. Но я несколько раз дегустировал пепси в местном баре, с ним всё было нормально 8)

Внезапно к кафе подкатил чёрный брутальный джип, из которого с женой в одной руке и гитарой в другой вышел Беркут. На него народу сбежалось так много, что было сложно что продохнуть что пёрднуть (но я смог trollface ). Артур исполнил сет из собственных песен с разных альбомов, раздал всем желающим автографы и пофотографировался со всеми.

Оказалось, что в этот день у четы Михеевых была годовщина свадьбы, так что под дружные рукоплескания и крики "горько!" на сцену срочно была вызвана супруга.

На этом официальная часть закончилась, и началась неофициальная. Те, кто хотел, были приглашены осмотреть помещение самой школы в том же бизнес-центре, откуда народ плавно переместился к корешу Ромы Джону, у которого в арендуемом помещении в углу уютно примостился не такой уж и мини бар, всем желающим был разлит чай и кофе, и пошёл обмен анекдотами и историями. После пары часов, оставив на память роспись на двери гитарной школы, отбыл Артур с супругой, а ещё через некоторое время гости усталые, но счастливые были оттранспортированы к метро.

Большое спасибо Роме за действо, и всем присутствовавшим Слэндовцам за возможность попить прохладное пепси в тёплой компании, ы! ;)

За это сообщение автора Goldranger поблагодарили: 6 4ip, Bufoon, Oxaninja, tagra1755, Княгиня, Меломан Наруто
Рейтинг:6.98%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2017, 06:49 
Member

Статус
на абордаж!

Стаж: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 726 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
мопед не мой, но интересно. как проходят метал-фесты вна украине.

Цитата:
Ну что, напишу и я свои впечатления о прошедшем фестивале Carpathian Alliance 2017. Будут маты, так что нервных и беременных просьба удалиться от экранов. Мамо, вибач за мат(

Ну что, напишу и я свои впечатления о прошедшем фестивале Carpathian Alliance 2017. Будут маты, так что нервных и беременных просьба удалиться от экранов. Мамо, вибач за мат(

Начнем с того, что я была на всех фестах Ленина, кроме самого первого, и этот был самым худшим за всю историю.
Всегда организация хромала, всегда были недочеты, но пипл все равно хавал и ломился на эти фесты, потому что по сути нет альтернативы. Фестов сейчас много в Украине проводить стали, но чисто металевых походу нет. Поэтому и ехали. Но теперь лимит доверия исчерпан полностью.
В этот раз Ленин превзошел сам себя.

В общем, приезжаем мы на такси из Сколе за 300 грн на базу Тысовец (кстати, там таксисты за нас чуть не подрались, минут 10 ругались)) На въезде шлагбаум, за ним КПП феста и "камеры хранения" (на самом деле тупо палатка, в которой в картонные ящики из-под яиц складывали запрещенное добро посетителей). У меня обыскали всю сумку, некоторых шмонали не так тщательно, например, мне пришлось сдать в камеру 1,5 л бутылку воды (услуга 30 грн), а в сумке моей подруги такую же бутылку не нашли, хотя лежала она почти сверху.

Далее наступило время ожидания поселения в отель. Так как ни на сайте феста, ни на фб не было никакой информации о нем, мы погуглили и ужаснулись увиденному. Треш - это мягко сказано. Именно в таких номерах поселили Круахан - мебель и ремонт времен Брежнева, ржавые плесневелые душевые и отсутствие горячей воды. Но после трехчасового ожидания мы были уже готовы на все. И это нам еще повезло, люди ждали заселения часов по 8-10, стоя на КПП под дождем и ветром, без еды и воды - потому что запрещено проносить. Был магазин за территорией, но туда не пускали с ленточками фестиваля, потом были случаи, что охрана срезала браслет "злостного нарушителя", и ему приходилось покупать билет по новой. Все ждали какого-то чувака, который отвечал за поселение, т.е. раз в полчаса подбегал к толпе ожидающих с какими-то бумажками, рандомно кого-то выбирал и с ними куда-то уходил. Ну в итоге до нас все-таки дошла очередь, и нас поселили в очень даже хороший отель, достаточно новый корпус, номера чистые, санузлы тоже, горячая вода постоянно (у остальных или не было вообще, или по графику). В нашем корпусе еще жили биатлонисты (Тысовец - это их тренировочная база), но у них были отдельные входы в номера, и мы с ними не пересекались. Также в отеле (который скорей коттедж) была кухня, но готовить нам было нечего, так как всю еду и воду проносить было запрещено. Отбирали даже надкусанные Сникерсы и пакетики чая.

Про ужасы с поселением остальных людей я писать не буду, и так уже кто в теме, те слышали/читали. Скажем так, условия были у всех одни - платишь Ленину на карточку 360 грн/чел за сутки, и в итоге попадаешь на рулетку. Нам повезло, а другим нет.

Ну, наконец заселившись, мы пошли за тем, за чем приехали - на сам фест.
Сцена стояла достаточно далеко от входа, от нашего отеля "Галичина" о/ (расположенного выше всех остальных) у меня дорога занимала минут 10. Назад дольше, потому что в гору.

Конечно, винить оргов в погодных условиях глупо, но от этого не легче. В первый день погода была нестабильной, то и дело срывался дождь и дул противный ветер. Как нам сообщили, до этого дня каждую ночь лили дожди, и поэтому площадка перед сценой была похожа на месиво из глины, камней и травы, плюс фуры раскатали огромные колеи, еще были какие-то прорытые рвы, через которые местами были кинуты доски, короче, треш и пиздец.
Все и так ходили по колено в грязи, а во время выступления Круаханов (около 23-00) пошел ливень, что усугубило ситуацию донельзя.

По поводу кейтеринга - две палатки с пивом (одна с разливным Домсом, темное и эль, вторая с баночным 1715, Карлсбергом, Туборгом и Сомерсби, там же водичка Бонаква, Спрайты-Колы все по 0,5), вода по 25, все пиво по 35 грн. Для сравнения, на Brutal Assault чешское разливное пиво 1.3 евро за 0,5. Было еще вино из пакетов, водка Хлебный дар - 35 грн за 25 мл, и какой-то коньяк. Дальше еда - в первый день была только шаурма за 50 грн, за которой сразу же выстроились огромные очереди. Говорили еще, что был борщ, но он так быстро исчез, что его никто не видел. В общем, в тот день я ела один раз в ресторане еще в Сколе, а дальше питалась пивом. Во второй и третий день появилось разнообразие стола: все та же шаурма (так себе), картошка фри, гречка с сосиской непонятного происхождения за 65 грн, рис с овощами, в которых за овощи отвечали две горошины, и пережаренный шашлык 50 грн за 100 г.

Касаемо собственно музыкальной составляющей - в целом весь лайн-ап фестиваля был самым убогим за все время. 3-4 достаточно известных группы, а остальное - несколько украинских банд и всякий тупо никому не известный иностранный шлак. В первый день все ждали выступления групп Horna и Круа(с)хан. Лично меня Хорна не особо впечатлила, уж простите (хоть и было несколько интересных моментов), а Круаханов я и до этого не котировала, так что переждала дождь в пивной палатке и пошла в отель, где мы с соседями по номеру с Отрадного немного скрасили вечер за приятной беседой.
Кстати, эти самые соседи поступили очень мудро, самостоятельно разыскав в интернете и забронировав этот отель в обход Ленина. Таким образом, им удалось пронести и свою еду, и пиво. Конечно, не без долгих разборок с охраной (не обошлось и без коррупционной составляющей). Очень тяжело было им доказать охране, что они не через Ленина бронили отель)))

На следующий день немного распогодилось, но это был чуть ли не единственный (помимо окружающих красот) плюс. Дело в том, что нигде в окрестностях невозможно было купить ни воды, ни еды, не говоря уж о такой роскоши, как кофе. Я в то утро пила воду из-под крана и завтракала банкой пива. А первая, условно говоря, "еда" на фесте появлялась только с 13-00. Зато бар работал с 10 утра! Типа, жрите пиво, зачем вам что-то еще? Я не завидую тем отчаянным с палатками, у них же вообще все отбирали. Хотя некоторые умудрились-таки протащить и бухло, и закуску) но то единичные случаи, а я же хочу, чтобы вы заценили масштаб пиздеца - со своей едой/водой нельзя, хоть какая-то еда появляется только с 13-00, альтернативы нет, в магазин не пускают, столовая на территории только для персонала. Почему нельзя было хотя бы поставить еще одну палатку с кофе/чаем/бутербродами с утра? Или договориться с жителями окрестных сел, чтобы привозили какие-то пирожки/пловы/компоты? Или, блять, пускать людей в магазин??? Такое чувство было, что мы не на фесте, а в концлагере. Ну выход кое-какой нашли все же - ходили за 3 км по горным дорогам в ресторан, но это час туда, час обратно, пока дойдешь, снова проголодаешься.

День второй по бандам для меня был более интересным, я ждала любимых Finsterforst! Но пока суть да дело, на Камфе опять что-то слетело)) мне остальные наименования банд в этот день ни о чем не говорили, так что я даже не знаю, может, кто-то расстроился еще больше, после слета Шайнинг.
Финсты отыграли просто огненно, выходили на бис с развеселой танцевальной песенкой) Следует отметить, звук почти на всех бандах был на уровне, уж не знаю, кого за это благодарить. После выступления музыканты вышли за сцену на импровизированную автографсессию, фоткались/обнимались со всеми, просто вышли в толпу) потом еще были замечены сидящими в пивной палатке под выступление не помню уже кого. Хотела только что глянуть на оф.сайте Камфа, но он уже не работает)) лол)))

Кстати сказать, вид на сцену из палаток был очень неплох, толпы ж не было, и можно было просто не вставая из-за стола смотреть выступления, что многие и делали, так как перед сценой еще надо было поискать нормальное место, где стать: а)не в болото; б)не в канаву; в)не на камнях. Чудеса эквилибристики проявляли редкие слемящиеся.

По посещению - думаю, не больше тысячи человек, и то с учетом охраны. С самого начала выступлений под сценой было не больше 5-10 отважных, к вечеру становилось больше, но все равно в любой момент можно было спокойно подойти впритык к сцене и сделать фотки.
Были еще какие-то цивильные бабушки с дедушками и внуками, хз как и зачем забредшие на этот шабаш, и после выступления ДНС рассказывали кому-то по телефону, дескать, были тут на рок этом фестивале, так там женщина поет страшным голосом и плюет кровью, а мужчины с гитарами, вы только подумайте, до пояса раздеты! Еще приходили группами солдатики из местной воинской части, которых походу позвали на шару охранять территорию. Некоторые даже пытались слемиться)))

Днс - интересно, вокалистка с этим всем антуражем, гитарой, хаерами, безусловно нестандартно. Но вот музыка очень уж однообразна.
В тот вечер стало как-то адски холодно, поэтому я недолго задержалась. По дороге в отель наблюдала просто сказочное звездное небо. Места, конечно, красивые там.

На третий день мы с друзьями решили выбраться позавтракать в соседнее село за 3 км. Дорога горная, подъемы-спуски, еще и солнце начало припекать с 10 утра, то еще удовольствие. Но добравшись наконец до ресторана "Звенів", мы смогли хоть как-то перекусить нормальной едой. Цены там почти киевские причем. Попили еще местных настоянок, кропив'янку и горіхівку, первая вкуснее. Тем временем ресторан заполнялся такими же, как и мы, голодными металистами) через пару часов там уже негде было сесть)

В последний день феста после слета Шайнинг хедами должны были стать Hate. В этот вечер многие уезжали, и я им дико завидовала и корила себя, что взяла билет на поезд аж на следующий день. Еще никогда в жизни мне так не хотелось уехать с фестиваля.
Но тем не менее, приятно порадовали харьковчане Barkasth - весьма годно!
Также спасибо всем, с кем тусили, всем, кто разделял со мной этот грустный праздник))

Перед самым началом выступления Hate, т.е. около 23-00, со сцены вдруг объявили, что камеры хранения заканчивают работу сразу после выступления последней группы. Это хорошо, что я была там в то время и услышала это объявление, но наверняка ж многие пропустили и были удивлены потом. Ну и я решила, что с меня достаточно всего этого, и пошла ж забирать свою джерельну воду з Квасов из камеры хранения. Прихожу, сидят 5-6 охранников, ржут чето. Говорю - вот талончик, отдайте мне мои ценности. Они такие - не положено! Вот когда группа отыграет до конца, тогда и приходите! Велено не пущать блять! Я такая - вы издеваетесь? Я уже спать иду в отель, мне тут еще до часу ночи тусить?? Ответ - все претензии к организатору. Я уже готова была скандалить, но они узнали, что у меня всего лишь бутылка воды на хранении, и со скрипом отдали. Как это понимать вообще???

В этот раз необъяснимая дикость "правил фестиваля" и быковатость охраны просто зашкаливала. К примеру, зачем-то перед биотуалетами (которые расположили за сценой по дороге к фесту) поставили еще один пост охраны. То есть иду я такая в туалет, а в сумке у меня лежала закрытая банка пива. Возвращаюсь назад, просят открыть сумку и опа - с пивом зайти нельзя! Все мои аргументы, что я его только что купила тут же на фесте, не в туалете же блять!!! - разбивались о твердолобое "все претензии к организатору". Вот нахера такое делать вообще??? Зачем перед туалетами охрана???
И таких случаев мульйон.

Ну в общем, договорилась я на утро уехать с крымчанами в Сколе арендованным бусом прямо почти от самой сцены)) Когда я подошла на место, сцену уже разбирали, а биотуалетов не было. Подошли ребята с палаточного городка и поведали, что им пацаны на пивных точках раздавали пиво и мороженое бесплатно (типа, простите за хуевый фест), а также они же рассказали, что работали там на добровольных началах, но Ленин кинул и их, наебав даже с обратным трансфером, а сам еще под покровом ночи, как наш экс-президент, смылся с награбленным в неизвестном направлении. На фесте еще ходили "фестивальные деньги", купюры номиналом 5, 10, 50 и 100 ленинок? Камфиков? В общем, непонятно чего, которыми давали сдачу. На купюрах было написано, что они действуют до 01.08.2016 какбэ. Те, что надавали мне, я постаралась отоварить без остатка, но многие не успели или завтыкали. Им обещали, что на выходе обменяют обратно на гривны, но вы сами все понимаете)))) люди так и уехали домой с сотками фейковых денег)))

Вот так вот грустно закончилась шестилетняя эра фестивалей Carpathian Alliance. Для меня так уж точно. А там, кто знает, на следующий год опять могут объявить, это как ежегодный прощальный тур Скорпионс)) может, и кино снимут, типа "Как проебать фест и заставить всех себя ненавидеть")))
Но, конечно, очень хотелось бы, чтобы все же нашелся в Украине достойный организатор, который возьмется качественно проводить металевые летние опен-эйры. И не обязательно даже в Карпатах. Ведь многие группы и даже в этом, и в предыдущие годы очень позитивно отзывались об Украине и ее металхэдах. Как те же Шайнинг говорили, мы же с вами не виноваты, что организатор такой мудак.

Теперь с безвизом у нас есть широкий выбор европейских фестов на любой вкус и кошелек. Но все же хочется, чтобы и у нас в стране когда-нибудь состоялся фестиваль, о котором все будут только позитивного мнения, и который станет доброй ежегодной традицией. Верить же можно?))

Ольга Данильченко https://www.facebook.com/noumenale/post ... 5668153899

За это сообщение автора bask поблагодарил: muravied
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2017, 07:33 
Модератор

bask, ну, судя по всему, там те же самые проблемы что и на Нашествии. Менталитет же у оргов тот же :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2017, 07:46 
Member

Стаж: 12 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1328 раз.
Кстати, да... Там, говорят, в целом тоже организация никудышная была, в т.ч. и из-за хреновых погодных условий.
Тут хоть более-менее достойные западные группы были))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2017, 10:46 
Member

На этом фесте уже второй год подряд не лады

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 авг 2017, 15:55 

Стаж: 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Да уж, что-то не ладится у них :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 авг 2017, 11:32 
Member

Статус
Rage on!

Ну в общем сгоняли вчера с женой на этот концерт.
Так как засиделись дома своим ходом уже не успевали и в итоге поехали на машине. Это значит напиваться нельзя:(
Ну во-первых просочился таки бесплатно. Действительно в списке оказалась моя фамилия и жены, так что я торчу мифическому Зюсю 400 рублей:)

Первую группу LOVERDOSE, состоящую из одних девок, я к сожалению пропустил, хотя очень хотел именно их послушать, так как они играли Blondie, Quiet Riot, Runnaways (Песню Черри Бомб) и в общем я всё это дело пропустил.

Вторая группа Miles Alone играла обычный скучный хард. На вокале бородатый потный толстяк, который все время говорил, глядя на женщин в зале "титечки" и показывал руками как он их теребит. Честно говоря неприятный какой-то тип. И ни одного кавера не сыграли. Обычная группа коих сегодня сотни.
Кстати народу в зале было неожиданно много.

Третьи Black Aster. Тут уже получше и музон помелодичней, и солист похаризматичней, в красной рубахе и кожаных портках. Играли только своё, но почему-то понравилось. Плюс ещё было пару конкурсов я в одном выиграл значок B) Спросили назвать трёх леворуких гитаристов, ну я и назвал Маккартни. На одной из песен в зал стали выкидывать пачки евро. Фальшивые, но всё равно все принялись их ловить. Кстати потом было забавно наблюдать уборщицу, которая подметала этот ворох денег в помойку.

Затем вышли The Priest. Ну тут как всегда уровень, профессионализм и качество. У всех крутые концертные образы, понимаешь, что артисты на сцене, а не просто собрались кореша на гитарках побренчать. Я это к чему говорю, вот следующая группа Endeavour произвела именно такое впечатление. То есть играют Присты, офигенное музло, народ пляшет кайфует, даже слэм небольшой, алкашня стэйдждайвит, мне нос разбили, то есть нормально отдыхаем. Как вдруг какой-то хуй объявляет всё, мол, заканчиваем. А ребята как раз breaking The Law начинали мутить. Пошла музыка, зал в восторге и тут Рокхаус выключает свет. Ну всем вроде похуй дальше пляшем. Тогда они выключают микрофон у вокалиста. На мой взгляд это свинство. Не дали последнюю песню красиво закончить. Ну что бы эти 3 минуты изменили, я не понимаю. А вот впечатление от вечера смазалось.

Так вот затем вышли Endeavour. Я вот группу Iron Maiden люблю и уважаю. С ней у меня связан довольной большой отрезок молодости. И когда я вижу на сцене кавер бэнд, мне хочется, чтоб они старались и были в образе. А тут чо? Вокалист какой-то кавказец в джинсах и в красной кепке, похож на футбольного фаната. На басу Леженда с очень грустными глазами, в шортах и в огромных черных носках. Остальные все пришли в домашнем. На гитаре Лео Фомин из Мастера, ну он ещё нормально смотрелся. Вокалист пел в принципе неплохо, но вот этот его прикид.... Я просто не могу кидать козу человеку, который так выглядит. Я как всё это увидел хотел сразу уехать, но решил дождаться Wasted Years, все-таки одна из любимых песен. Дождался, услышав, что главный соляк сыгран по-пионерски я совсем расстроился и мы свалили.

Подводя итог: надо больше пить и раньше выезжать, тогда будет веселее.

За это сообщение автора muravied поблагодарили: 2 Mystery madman, Меломан Наруто
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 12 авг 2017, 11:32 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа