Текущее время: 15 дек 2017, 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
UNREAD_POSTДобавлено: 28 сен 2017, 18:53 
Member

Статус
Rage on!

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 332 раз.
Играю в группе:: НасморГ
Эрегиль, Это что Volta?!!!! Уже расхерачили?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
UNREAD_POSTДобавлено: 28 сен 2017, 18:53 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 28 сен 2017, 20:31 
Member

Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз.
А где тогда Машина Времени концерт проводит?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 28 сен 2017, 21:42 
Модератор

Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 127 раз.
Это не Вольта, это здания рядом

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 30 сен 2017, 23:23 
Member

Статус
Rage on!

Решил я немного сменить обстановочку и сгонять на панк-фестиваль.
В первую очередь из-за банды ЭлектроПартизаны, которая лабает очень мелодичный анархический панк-рок. Но как оказалось там и помимо них было кого посмотреть послушать.
Решив некисло прибухнуть, я поехал на автобусе-электричке-метро. В автобусе был сюрприз, водителем оказался мой старый корефан Женёк, с которым мы посетили тучу метал концертов. На станции продрог, как собака. Отвык уже общественным транспортом ездить. Уже в поезде встретил кореша, всадил парочку пива, стало тепло и хорошо. Короче до клуба мы добрались где-то в 19:45.
Заходим, билеты вообще 400 стоят, но если хочешь столик взять давай 600. Я кстати впервые был в большом зале Glastonberry, неплохое местечко. Я уже слегка косой докопался до какой-то бабы в баре, говорю: "вы официантка?!! Заказ сделать хочу!" она "Что?" ну я ей раза три прогорланил про заказ, пока не допёр, что это просто зритель. Гляжу, а мой кореш уже элитный столик занял и с настоящей официанткой базарит. Я бегом туда..

А в это время на сцене группа "Азон" выступает. Под сценой человек 5-6. Один с чётким ирокезом, то что надо. Вокалист показался мне чертовски знакомым. Но что-то с ним было не так. Он не знал куда деть руки, был толи пьяный толи гашенный, толи всё сразу, к тому же у него был паршиво настроен микрофон, нихера не слышно, за бэк вокалисту микрофон врубили так, что он барабаны заглушал:) Играли совсем простенький панк рок. Честно даже не могу ни одной песни вспомнить. Какой-то им своей фишки не хватает, изюминки.

Я решил вернуться за столик, заказал по классике крылышки, фри и водяру. Но теперь у меня ноу-хау, плюс к водяре беру бутылку простой воды, чтоб не облеваться потом. Фокус кстати хорошо работает. В итоге крылышки и фри оказались довольно вкусными, брать можно. Про водку я уж вообще молчу:)
Только я дожрал курятину, гляжу, на сцену выходят

Электро Партизаны
Кто не знает лидер группы Вадим Курылев, бывший гитарист DDT, поэт-композитор. Ну я давно прусь по некоторым его песням, я под них летом на велике путешествовал по лесам-полям-болотам. Конкретно под песни Харакири, Маргинал, Черный протуберанец, Бабочка. Наполовину мои чаяния оправдались. Сыграли Контакт, Блефуску, Либерталия, Маргинал, Нам нужна анархия, Харакири. Я там бесился и слэмился, водка с пивом сделали своё дело. Но на песне Маргинал в разгаре плясок и слэма меня что-то так прихватило, думал щас прям там блевану и сдохну, вспомнил, что мне уже не 20 лет, постоял секунд 10, отпустило. Звук у Партизан был настроен очень чисто и круто, без всяких ссаных минусовок. На одной из песен меня швырнуло из слэма назад, я так лихо кувыркнулся, почти сальто сделал. Эх видел бы меня мой начальник смены:) Очень культурно отдохнул. Пошёл ещё водки хряпнул. Порадовало наличие девушек отрывающихся и подпевающих под сценой. Ну я там тоже так орал, что голос сорвал и когда группа доиграла, я хотел крикнуть НИШТЯК, но вышло лишь громко запищать:) Группа полностью оправдала мои ожидание - мега круто выступили! Народу кстати уже набежало побольше, человек 25, но всё равно негусто. Группа такого уровня заслуживает больше народу в зале.

ГвaLT
На эту группу я как-то даже не хотел попадать ибо видел в их рекламном посте песню под названием, извините, "Пизда". Я подумал, какие-то дегенераты наверное. А оказалось тут очень грамотная концепция. Из всех групп вечера они наверное самые "панки". Я еще за столиком сижу, думаю буду пить-жрать и музло слушать, а они как начали, и такой ритм пиздатый, что-то среднее между Exploited и Motorhead. Я понял, что ошибался всадил стопарь и потёк под сцену. Там рубился жесткий слэм, ну я и попёр опять в гущу. Что-то на миг зазевался, как мне кто-то прям в глазюку кааааак уебёт. А я пришёл в линзах, ну линза естественно улетело куда-то, я мигом окривел, расцвел фингал. Я временно ретировался за столик там всадил ещё рюмочку, чтоб забыться, закусил картошкой, попался плесневый кусок, я удивился сплюнул эту херню в рюмку и пошёл дальше меситься с одним глазом. Я же слеп как 1000 кротов, а тут такая беда. Всё стало двухмерным, мутным и как раз дошло дело до песни "пизда" и она прям знаете с масть зашла. Я там слова не очень разобрал, но концовка, мол, "мне пизда, тебе пизда, всем пиздАААА!!" под хардкорное месилово очень точно отразило мою ситуацию со зрением. Кстати участников группы всего трое. Я в который раз убеждаюсь, что это идеальное количество людей, для хорошего звука и вообще согласованных действий на сцене. вот даже скину ссылку на видос, на котором видно как душевно рубят господа из группы Гвалт, также видно, что на сцене очень хороший свет, давно не видел такого грамотного и олдскульного освещения. Также среди толпы зрителей можно меня увидеть в майке Iron Maiden (знатная панк-группа)

https://vk.com/wall-148550622_122

Пляж
Эти перцы вроде как авторитетные и древние. Я помню мы еще с ними играли лет 15 назад на каком-то фестивале, но мы развалились а они нет. Хотя состав уже другой. Вокалист вышел на сцену сказал, что забыл гитару и концерт отменяется. Через минуту вышел с гитарой и говорит, ладно сыграем вам раз приехали. Тут как раз мой кореш дошел до кондиции и стал прям из-за столика орать вокалисту, мол, пошел ты нахуй, чего выебываешься. Ну я стал его успокаивать и пошёл под сцену. Те парни играют совсем такой поп-панк, летний приторный. После Гвалта с песнями типа "Мертвая бабка воняет мочой" а тут про любовь, солнышко, скейтеров и прочие сюжеты типа Blink-182, как-то мне не зашло. Хотя крайняя песня вроде ничего так, как раз про пляж там было. Но не смотря на не мой стиль, не могу не признать, что звучат парни качественно и чисто. Опять же их в группе трое - идеальное число участников.

Газон
Тут такой поп-ска-панк с аккордеоном и дамой на микрофоне. Довольно задорно, простенько и ритмично. Я послушал песни 3-4. Когда я уходил она пела что-то вроде "Мой милый уезжает на год во Францию, С кем же мне теперь весь год ебацца?!" На этой позитивной ноте мы срулили с клуба.

Домой я добрался лишь в 1:26.
Итого концерт очень понравился, спасибо всем группам и зрителям, я прям отвёл душу, кайфанул. Следующий загул через месяцок...

За это сообщение автора muravied поблагодарили: 2 bask, tagra1755
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 01 окт 2017, 08:37 
Member

Статус
на абордаж!

Стаж: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 726 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
muravied, молоток, умеешь отрываться. я уже так не могу..

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2017, 18:14 
Member

Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 667 раз.
Цитата:
Эрегиль, Это что Volta?!!!! Уже расхерачили?

Цитата:
А где тогда Машина Времени концерт проводит?

Это не Вольта, это к разговору о комплексной реконструкции зданий бывшего комбината "Правда"

muravied, а чё, Электрические партизаны давно название сократили? Гвалт это, кстати, сайд-проект Чупа из небезызвестной группы Смех.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2017, 20:17 
Member

Статус

Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 937 раз.
muravied, ага. Я прям тоже обзавидовалась. Ты нас не забывай, отписывайся. Интересно - супер!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 04 окт 2017, 10:40 
Member

Статус
Rage on!

Эрегиль писал(а):
а чё, Электрические партизаны давно название сократили? Гвалт это, кстати, сайд-проект Чупа из небезызвестной группы Смех.

Да они вроде после эфира у Чайки решили сократиться. Про Смех не знал, честно говоря удивлён, ибо жанры совсем разные. Ну не прям совсем, но Смех это больше к Пляжу

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2017, 12:04 
Модератор

Итак, вчера я сходил на презентацию нового альбома Легиона в переехавший Москва Холл.

Клуб был новый, но его я нашёл без проблем. Сложнее оказалось найти вход, тут на помощь пришла Oxaninja, приятным голосом объяснив в трубку куда идти, раздвинув собравшуюся у входа толпу и торжественно вручив мне билет! Окс, спасибо! smdrinks

Итак, клуб свежий, и обладает большим количеством болячек новых клубов. Тут тебе и отсутствие нормального выстраивания очереди у входа (все толпились и заталкивались в небольшую дверь, а народу кстати было ещё не очень много), и одновременный контроль билетов и гардероб (в буквальном смысле - узкий проход на одного человека, слева девушка билеты проверяет, прямо напротив справа принимает куртки. Разумеется, народ там застревал. И гардероб кстати платный, 50 рублей. Мелочь, а неприятно :-), и толпа на улице и на выходе. Также непонятно чего будет в клубе зимой и жарким летом - особо батарей или мощной системы вентиляции я не видел, а стекла дофига.
Из положительного - большая сцена, просторный зал, хороший звук. В принципе если что-то сделают со входной группой, будет круто!

Первыми выступала группа Братья, у них был большой полноценный часовой сет. В принципе мне понравилось, во-первых, на моей памяти это был их первый концерт с хорошим звуком, и инструменты звучали хорошо, и слова было возможно разобрать, во-вторых, Брат Лена явно послушалась моих советов после прошлого выступления и выглядела настолько раскрепощённой, что походу даже чуть смутила Михаила во время приставаний на сцене trollface , в-третьих, ребята подготовили элементы сценического шоу - например, на одной из песен переодели басиста во что-то среднее между терминатором и пинхедом при помощи какой-то прямоугольной подставки под камеру!

А вот сам Легион меня за весь вечер пару раз обрадовал, но в общем и целом скорее разочаровал. Сначала вроде выскочили и бодро заиграли, но потом... Вобщем, сет-лист был такой, что только ты раскочегаришься и начнёшь башкой махать, как на тебе балладку, среднетемповую композицию, и чей-то сольный номер. Вообще-то их круто делать после достаточного количества быстрых вещей, чтобы зал мог отдохнуть, а тут сначала всех целенаправленно усыпляли, а потом ещё и спрашивали, чего все такие неактивные и тихие О_о Мне лет 10 назад в слэме на сольнике Легиона разбили нос. Так вот, на современном Легионе это вообще невозможно, настолько вялые и группа и публика! Единственные светлые пятна - это Пётр Малиновский, который как всегда излучал энергию (ну ещё Салкин старался, но его надолго не хватило), и когда Чернышёв вышел и группа старые вещи в 2 гитары заиграла. Вот именно тогда Легион зазвучал как надо, сыграли Битву и Листопад, и была возможность оттянуться! С Лицовым в 2 гитары кстати получилось хуже, но может оттого что песня новая (Танки). Итак, за концерт с сольными номерами успели выступить: Сергей Салкин (причём в конце ему прикольно Малиновский подтанцовывал), сам Малиновский (который просил девчонок слать ему сексуальные эмоции, а парней - дружеские, меня прям заинтересовало, а что если кто-то перепутает trollface ), Быковский+Козлов (ну и плюс Пётр), причём последние ребята играли чего-то такое приджазованное, что я засомневался, а на металл ли я пришёл?

Вот непонятно, почему не накинуть в сет-лист боевиков, это же метал-концерт, туда башкой потрясти идут, а не послушать какой-то почти джаз на бас-гитарах! Мне кажется, та же проблема, что и у Кипелова - какая-то общая усталость... Вобщем, с концерта я ушёл с кучей нерастраченной энергии (чего от Легиона никак не ожидал), но был рад увидеть в зале ряд знакомых - ребята, спасибо! :)

За это сообщение автора Goldranger поблагодарили: 3 muravied, Mystery madman, Меломан Наруто
Рейтинг:3.49%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 окт 2017, 12:43 
Member

Статус
Rage on!

Goldranger, Где фотки-видео? Где сет-лист? Где цены на пиво-водку? :D Где самое главное?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 окт 2017, 01:17 
Модератор

muravied, дык фото и видео с концерта в инете уже полно, а нытьё "Легион уже не торт" только у меня trollface

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 окт 2017, 23:37 

Статус
Лучшее средство от недоброжелателей - игнор.

Стаж: 7 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 130 раз.
Только что с Lordi. Итак :

Выезжать решил в три. Покапывал дождь. Направление немного приуныло, но нагнали, на курок пришли с минимальным опозданием. Отправился на савок. Дождь продолжался и там, но уже не такой сильный. До Вольты дошёл быстро, но оказалось что передо мной уже человек 15 - 20. Ничего, ведь не 300. Началась игра под названием ожидание.

Ждём. Темнеет. Холодает. Снова начинает моросить. Простояли уже полтора часа. И из дверей клуба то и дело выходил наружу персонал чтоб покурить. Это дразнило, тк двери открывались. А в голове у меня сразу оживает очередь в Юбилейный в прошлом декабре.

Неужели?! Вход открыли, народ ломанулся внутрь. Гардероб не платный, но гардеробщик всего один. Потом всего одна узкая рамка, и заставляют всё из карманов выложить. Я был налегке, поэтому времени много не заняло. Расположением входа относительно сцены клуб напомнил Brooklyn, там тоже можно увидеть сцену прямо с улицы, нет лабиринта как в Stadium. Самый финальный отрезок пути представлял из себя заборчик и закрытые двери в сам зал. Не знаю сколько времени стоял там, но в этот раз за своё место нужно было по настоящему бороться - этот забор начали убирать, а налегает толпа, и делать это было не совсем удобно, персонал даже орёт, чтоб отошли все назад. Двери распахнулись и передо мной появился борт. Все кинулись в бег. Я добежал до борта, оказавшись у левой части сцены относительно зала. Это победа. Борт в Вольте не такой высокий как в Юбилейном, от которого у меня даже грудь болела. Теперь можно расслабиться и ждать начала.

А ждать пришлось долго. И ладно до заявленных восьми часов можно подождать, но срок всё сдвигался, это начинало нервировать. В итоге начало вышло с опозданием на 40 минут.

Но всё прошло, и группа показалась на сцене. Я не могу перечислить песни, тк не знаю названия половины, а те, которые знаю, не могу написать, тк не знаю как они пишутся. Не суть. Живой звук делает своё дело - всё звучало жёстко, мощно и цело. Группа выглядит одним целым, играют хорошо. Правда голос был слегка задавлен, или это мне показалось так. Но было очень громко, по ушам било, хотя и в меру. По настоящему народ оживился на песне с евровидения. Мистер Лорди говорил с залом, но я не понимал совсем, что он говорит, однако несколько слов говорил по русски. Из шоу элементов - убийство монашки басистом, изгнание экзорциста мистером Лорди, его складные крылья, жидкий азот, блестелки и хлопушки. Прикол был в конце, он чуть было не запустил хлопушку себе в яйца, но тут вовремя подбежали к нему и дали понять, что он её взял не той стороной. Но ещё прикольнее было то, что монстры пили воду "святой источник". Концерт продлился полтора часа. Уши звенят. И слегка оглох. Но пройдёт, это норма.

Из минусов - некоторым представителям публики следует чаще мыться. А то стою, и чую что откуда то сзади тянет чьей то тушей, а из пасти как будто какашками пасёт. Но в целом всё прошло хорошо. Клуб тоже мне понравился, хотя мне казалось что он побольше в размерах.

Ну а в пятницу на Арию.

За это сообщение автора Лётчик поблагодарил: Меломан Наруто
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 окт 2017, 07:31 
Модератор

Лётчик писал(а):
Из минусов - некоторым представителям публики следует чаще мыться. А то стою, и чую что откуда то сзади тянет чьей то тушей, а из пасти как будто какашками пасёт

Дык на метал-концерте, особенно под конец выступления, нормально что все потные и вонючие :)
А от запаха изо рта мытьё вряд ли помогло бы :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 окт 2017, 10:01 

Статус

Goldranger, увы, но вонища явно не от полтора часа непрерывного движения. Я уж их различаю к сожалению

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 21:29 

Статус

Пришёл с Арии.

К ДК подгрёб к шести. Согласно билету, запуск за час. Думаю, щас сразу зайду. Хрен! Увиденное в фойе удивило - где народ? И так ещё почти час. В последние 15 минут конечно людей прибавилось, но, где хаера? Почему все без волос? По рокерски одетых тоже немного, половина от всех. Зато многие с детьми приходили, всех возрастов.

Оказался в зале. Место у меня очень бюджетное, нынче дорогие очень билеты по сравнению с 2013 годом, когда они приезжали с программой Всё, что было. Народ залезает постепенно. В итоге... Четверть мест была свободна. Понятное дело, что для слабых места нет, но неужели так много слабаков? В 2011м и 2013м был полный зал. Но, зато когда крутили фоновую разогревающую музыку, крутанули песню Hammerfall Breaking the law.

Начали. На Рабстве иллюзий слышу "в небе кружат кипелых орла". Звук мягкий, всё нормально звучит, громкость на уровне, играют хорошо, но к сцене идти не стал на всякий случай, поскольку берегу уши для завтра. Народ очень активен, проходы быстро заполнились стоячими фанами, упыри никого не гоняли назад на места. Правда центральный сектор был какой то вялый, вот зачем покупать первый ряд, когда всё равно просто сидишь на месте и максимум - хлопаешь? Тотальной съёмки не было, но некоторые иной раз включали камеры в своих трубах. Через песен четыре - пять звук стал громче, хотя было и так нормально. Отшельника нормально сыграли, а Тебе дадут знак было слышать непривычно, поскольку я привык к этой песне в исполнении группы AELLA. Всё гадал, матюгнётся ли он в "колонне". Да, всё же не стал соблюдать политкорректность) И в конце песни перечислил дофига всего, что тебе дадут, причём половины обещанного не помню в оригинале, растянули сильно) Вторую половину концерта Виталий Дубинин играл на коричневой гитаре - наконец то! Я уже думал никогда не увижу, как он играет на чём нибудь другом вместо своей белой. Правда больше всего мечтаю увидеть его с красой гитарой из Пляски ада. Во время исполнения Антихриста эксцессов не было, что странно, это же Антихрист. В Ночь короче дня Серёга опять сыграл соло не как на альбоме, надеюсь может однажды я его услышу правильным. Сам концерт прошёл в довольно ламповой обстановке, и сцена была кое как обставлена. Обычно ведь просто "задник", а на этот раз были вертикальные железные штуки, на которых стоял дополнительный свет. Вот только картинка эта "Для слабых места..." не нравится, зэковская какая то. Ближе к концу народ потихоньку сваливал, поскольку в девять часов должна быть собака на Ногинск. Снимать ничего не стал, звук хоть и норм был, но боялся перегруза на микрофон, а то так и не сумел купить накладной микрофончик для трубы.

Концерт кончился. Жаль на Дай жару не было пушек с бумажками, как на 25 лет Кровь за кровь, но тоже сойдёт. Подошёл к точке продаж - цены ненормальные. Мусора ещё в фойе крутились зачем то, но вроде ничего плохого не было. Юлию выцепить не смог, чтоб поспрашивать, убежала она куда то.

Концерт понравился, как всегда по арийски качественно, только пролетело всё как то быстро.

Теперь настало время для самого ответственного - завтра выезд.

За это сообщение автора Лётчик поблагодарил: Меломан Наруто
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2017, 21:29 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа