Текущее время: 21 окт 2018, 19:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:53 
Member

Стаж: 9 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 376 раз.
Играю в группе:: НасморГ
Эрегиль, Это что Volta?!!!! Уже расхерачили?

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Кто где был и что видел (отчёты о концертах и мероприяти
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:53 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:31 
Member

Стаж: 12 лет 15 дней
Благодарил (а): 38 раз.
А где тогда Машина Времени концерт проводит?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 21:42 
Модератор

Стаж: 13 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 153 раз.
Это не Вольта, это здания рядом

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 23:23 
Member

Решил я немного сменить обстановочку и сгонять на панк-фестиваль.
В первую очередь из-за банды ЭлектроПартизаны, которая лабает очень мелодичный анархический панк-рок. Но как оказалось там и помимо них было кого посмотреть послушать.
Решив некисло прибухнуть, я поехал на автобусе-электричке-метро. В автобусе был сюрприз, водителем оказался мой старый корефан Женёк, с которым мы посетили тучу метал концертов. На станции продрог, как собака. Отвык уже общественным транспортом ездить. Уже в поезде встретил кореша, всадил парочку пива, стало тепло и хорошо. Короче до клуба мы добрались где-то в 19:45.
Заходим, билеты вообще 400 стоят, но если хочешь столик взять давай 600. Я кстати впервые был в большом зале Glastonberry, неплохое местечко. Я уже слегка косой докопался до какой-то бабы в баре, говорю: "вы официантка?!! Заказ сделать хочу!" она "Что?" ну я ей раза три прогорланил про заказ, пока не допёр, что это просто зритель. Гляжу, а мой кореш уже элитный столик занял и с настоящей официанткой базарит. Я бегом туда..

А в это время на сцене группа "Азон" выступает. Под сценой человек 5-6. Один с чётким ирокезом, то что надо. Вокалист показался мне чертовски знакомым. Но что-то с ним было не так. Он не знал куда деть руки, был толи пьяный толи гашенный, толи всё сразу, к тому же у него был паршиво настроен микрофон, нихера не слышно, за бэк вокалисту микрофон врубили так, что он барабаны заглушал:) Играли совсем простенький панк рок. Честно даже не могу ни одной песни вспомнить. Какой-то им своей фишки не хватает, изюминки.

Я решил вернуться за столик, заказал по классике крылышки, фри и водяру. Но теперь у меня ноу-хау, плюс к водяре беру бутылку простой воды, чтоб не облеваться потом. Фокус кстати хорошо работает. В итоге крылышки и фри оказались довольно вкусными, брать можно. Про водку я уж вообще молчу:)
Только я дожрал курятину, гляжу, на сцену выходят

Электро Партизаны
Кто не знает лидер группы Вадим Курылев, бывший гитарист DDT, поэт-композитор. Ну я давно прусь по некоторым его песням, я под них летом на велике путешествовал по лесам-полям-болотам. Конкретно под песни Харакири, Маргинал, Черный протуберанец, Бабочка. Наполовину мои чаяния оправдались. Сыграли Контакт, Блефуску, Либерталия, Маргинал, Нам нужна анархия, Харакири. Я там бесился и слэмился, водка с пивом сделали своё дело. Но на песне Маргинал в разгаре плясок и слэма меня что-то так прихватило, думал щас прям там блевану и сдохну, вспомнил, что мне уже не 20 лет, постоял секунд 10, отпустило. Звук у Партизан был настроен очень чисто и круто, без всяких ссаных минусовок. На одной из песен меня швырнуло из слэма назад, я так лихо кувыркнулся, почти сальто сделал. Эх видел бы меня мой начальник смены:) Очень культурно отдохнул. Пошёл ещё водки хряпнул. Порадовало наличие девушек отрывающихся и подпевающих под сценой. Ну я там тоже так орал, что голос сорвал и когда группа доиграла, я хотел крикнуть НИШТЯК, но вышло лишь громко запищать:) Группа полностью оправдала мои ожидание - мега круто выступили! Народу кстати уже набежало побольше, человек 25, но всё равно негусто. Группа такого уровня заслуживает больше народу в зале.

ГвaLT
На эту группу я как-то даже не хотел попадать ибо видел в их рекламном посте песню под названием, извините, "Пизда". Я подумал, какие-то дегенераты наверное. А оказалось тут очень грамотная концепция. Из всех групп вечера они наверное самые "панки". Я еще за столиком сижу, думаю буду пить-жрать и музло слушать, а они как начали, и такой ритм пиздатый, что-то среднее между Exploited и Motorhead. Я понял, что ошибался всадил стопарь и потёк под сцену. Там рубился жесткий слэм, ну я и попёр опять в гущу. Что-то на миг зазевался, как мне кто-то прям в глазюку кааааак уебёт. А я пришёл в линзах, ну линза естественно улетело куда-то, я мигом окривел, расцвел фингал. Я временно ретировался за столик там всадил ещё рюмочку, чтоб забыться, закусил картошкой, попался плесневый кусок, я удивился сплюнул эту херню в рюмку и пошёл дальше меситься с одним глазом. Я же слеп как 1000 кротов, а тут такая беда. Всё стало двухмерным, мутным и как раз дошло дело до песни "пизда" и она прям знаете с масть зашла. Я там слова не очень разобрал, но концовка, мол, "мне пизда, тебе пизда, всем пиздАААА!!" под хардкорное месилово очень точно отразило мою ситуацию со зрением. Кстати участников группы всего трое. Я в который раз убеждаюсь, что это идеальное количество людей, для хорошего звука и вообще согласованных действий на сцене. вот даже скину ссылку на видос, на котором видно как душевно рубят господа из группы Гвалт, также видно, что на сцене очень хороший свет, давно не видел такого грамотного и олдскульного освещения. Также среди толпы зрителей можно меня увидеть в майке Iron Maiden (знатная панк-группа)

https://vk.com/wall-148550622_122

Пляж
Эти перцы вроде как авторитетные и древние. Я помню мы еще с ними играли лет 15 назад на каком-то фестивале, но мы развалились а они нет. Хотя состав уже другой. Вокалист вышел на сцену сказал, что забыл гитару и концерт отменяется. Через минуту вышел с гитарой и говорит, ладно сыграем вам раз приехали. Тут как раз мой кореш дошел до кондиции и стал прям из-за столика орать вокалисту, мол, пошел ты нахуй, чего выебываешься. Ну я стал его успокаивать и пошёл под сцену. Те парни играют совсем такой поп-панк, летний приторный. После Гвалта с песнями типа "Мертвая бабка воняет мочой" а тут про любовь, солнышко, скейтеров и прочие сюжеты типа Blink-182, как-то мне не зашло. Хотя крайняя песня вроде ничего так, как раз про пляж там было. Но не смотря на не мой стиль, не могу не признать, что звучат парни качественно и чисто. Опять же их в группе трое - идеальное число участников.

Газон
Тут такой поп-ска-панк с аккордеоном и дамой на микрофоне. Довольно задорно, простенько и ритмично. Я послушал песни 3-4. Когда я уходил она пела что-то вроде "Мой милый уезжает на год во Францию, С кем же мне теперь весь год ебацца?!" На этой позитивной ноте мы срулили с клуба.

Домой я добрался лишь в 1:26.
Итого концерт очень понравился, спасибо всем группам и зрителям, я прям отвёл душу, кайфанул. Следующий загул через месяцок...

За это сообщение автора muravied поблагодарили: 2 bask, tagra1755
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 08:37 
Member

Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 736 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
muravied, молоток, умеешь отрываться. я уже так не могу..

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:14 
Member

Стаж: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 781 раз.
Цитата:
Эрегиль, Это что Volta?!!!! Уже расхерачили?

Цитата:
А где тогда Машина Времени концерт проводит?

Это не Вольта, это к разговору о комплексной реконструкции зданий бывшего комбината "Правда"

muravied, а чё, Электрические партизаны давно название сократили? Гвалт это, кстати, сайд-проект Чупа из небезызвестной группы Смех.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:17 
Member

Стаж: 7 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 996 раз.
muravied, ага. Я прям тоже обзавидовалась. Ты нас не забывай, отписывайся. Интересно - супер!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:40 
Member

Эрегиль писал(а):
а чё, Электрические партизаны давно название сократили? Гвалт это, кстати, сайд-проект Чупа из небезызвестной группы Смех.

Да они вроде после эфира у Чайки решили сократиться. Про Смех не знал, честно говоря удивлён, ибо жанры совсем разные. Ну не прям совсем, но Смех это больше к Пляжу

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 12:04 
Модератор

Итак, вчера я сходил на презентацию нового альбома Легиона в переехавший Москва Холл.

Клуб был новый, но его я нашёл без проблем. Сложнее оказалось найти вход, тут на помощь пришла Oxaninja, приятным голосом объяснив в трубку куда идти, раздвинув собравшуюся у входа толпу и торжественно вручив мне билет! Окс, спасибо! smdrinks

Итак, клуб свежий, и обладает большим количеством болячек новых клубов. Тут тебе и отсутствие нормального выстраивания очереди у входа (все толпились и заталкивались в небольшую дверь, а народу кстати было ещё не очень много), и одновременный контроль билетов и гардероб (в буквальном смысле - узкий проход на одного человека, слева девушка билеты проверяет, прямо напротив справа принимает куртки. Разумеется, народ там застревал. И гардероб кстати платный, 50 рублей. Мелочь, а неприятно :-), и толпа на улице и на выходе. Также непонятно чего будет в клубе зимой и жарким летом - особо батарей или мощной системы вентиляции я не видел, а стекла дофига.
Из положительного - большая сцена, просторный зал, хороший звук. В принципе если что-то сделают со входной группой, будет круто!

Первыми выступала группа Братья, у них был большой полноценный часовой сет. В принципе мне понравилось, во-первых, на моей памяти это был их первый концерт с хорошим звуком, и инструменты звучали хорошо, и слова было возможно разобрать, во-вторых, Брат Лена явно послушалась моих советов после прошлого выступления и выглядела настолько раскрепощённой, что походу даже чуть смутила Михаила во время приставаний на сцене trollface , в-третьих, ребята подготовили элементы сценического шоу - например, на одной из песен переодели басиста во что-то среднее между терминатором и пинхедом при помощи какой-то прямоугольной подставки под камеру!

А вот сам Легион меня за весь вечер пару раз обрадовал, но в общем и целом скорее разочаровал. Сначала вроде выскочили и бодро заиграли, но потом... Вобщем, сет-лист был такой, что только ты раскочегаришься и начнёшь башкой махать, как на тебе балладку, среднетемповую композицию, и чей-то сольный номер. Вообще-то их круто делать после достаточного количества быстрых вещей, чтобы зал мог отдохнуть, а тут сначала всех целенаправленно усыпляли, а потом ещё и спрашивали, чего все такие неактивные и тихие О_о Мне лет 10 назад в слэме на сольнике Легиона разбили нос. Так вот, на современном Легионе это вообще невозможно, настолько вялые и группа и публика! Единственные светлые пятна - это Пётр Малиновский, который как всегда излучал энергию (ну ещё Салкин старался, но его надолго не хватило), и когда Чернышёв вышел и группа старые вещи в 2 гитары заиграла. Вот именно тогда Легион зазвучал как надо, сыграли Битву и Листопад, и была возможность оттянуться! С Лицовым в 2 гитары кстати получилось хуже, но может оттого что песня новая (Танки). Итак, за концерт с сольными номерами успели выступить: Сергей Салкин (причём в конце ему прикольно Малиновский подтанцовывал), сам Малиновский (который просил девчонок слать ему сексуальные эмоции, а парней - дружеские, меня прям заинтересовало, а что если кто-то перепутает trollface ), Быковский+Козлов (ну и плюс Пётр), причём последние ребята играли чего-то такое приджазованное, что я засомневался, а на металл ли я пришёл?

Вот непонятно, почему не накинуть в сет-лист боевиков, это же метал-концерт, туда башкой потрясти идут, а не послушать какой-то почти джаз на бас-гитарах! Мне кажется, та же проблема, что и у Кипелова - какая-то общая усталость... Вобщем, с концерта я ушёл с кучей нерастраченной энергии (чего от Легиона никак не ожидал), но был рад увидеть в зале ряд знакомых - ребята, спасибо! :)

За это сообщение автора Goldranger поблагодарили: 3 muravied, Mystery madman, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 12:43 
Member

Goldranger, Где фотки-видео? Где сет-лист? Где цены на пиво-водку? :D Где самое главное?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 01:17 
Модератор

muravied, дык фото и видео с концерта в инете уже полно, а нытьё "Легион уже не торт" только у меня trollface

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 23:37 

Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 130 раз.
Только что с Lordi. Итак :

Выезжать решил в три. Покапывал дождь. Направление немного приуныло, но нагнали, на курок пришли с минимальным опозданием. Отправился на савок. Дождь продолжался и там, но уже не такой сильный. До Вольты дошёл быстро, но оказалось что передо мной уже человек 15 - 20. Ничего, ведь не 300. Началась игра под названием ожидание.

Ждём. Темнеет. Холодает. Снова начинает моросить. Простояли уже полтора часа. И из дверей клуба то и дело выходил наружу персонал чтоб покурить. Это дразнило, тк двери открывались. А в голове у меня сразу оживает очередь в Юбилейный в прошлом декабре.

Неужели?! Вход открыли, народ ломанулся внутрь. Гардероб не платный, но гардеробщик всего один. Потом всего одна узкая рамка, и заставляют всё из карманов выложить. Я был налегке, поэтому времени много не заняло. Расположением входа относительно сцены клуб напомнил Brooklyn, там тоже можно увидеть сцену прямо с улицы, нет лабиринта как в Stadium. Самый финальный отрезок пути представлял из себя заборчик и закрытые двери в сам зал. Не знаю сколько времени стоял там, но в этот раз за своё место нужно было по настоящему бороться - этот забор начали убирать, а налегает толпа, и делать это было не совсем удобно, персонал даже орёт, чтоб отошли все назад. Двери распахнулись и передо мной появился борт. Все кинулись в бег. Я добежал до борта, оказавшись у левой части сцены относительно зала. Это победа. Борт в Вольте не такой высокий как в Юбилейном, от которого у меня даже грудь болела. Теперь можно расслабиться и ждать начала.

А ждать пришлось долго. И ладно до заявленных восьми часов можно подождать, но срок всё сдвигался, это начинало нервировать. В итоге начало вышло с опозданием на 40 минут.

Но всё прошло, и группа показалась на сцене. Я не могу перечислить песни, тк не знаю названия половины, а те, которые знаю, не могу написать, тк не знаю как они пишутся. Не суть. Живой звук делает своё дело - всё звучало жёстко, мощно и цело. Группа выглядит одним целым, играют хорошо. Правда голос был слегка задавлен, или это мне показалось так. Но было очень громко, по ушам било, хотя и в меру. По настоящему народ оживился на песне с евровидения. Мистер Лорди говорил с залом, но я не понимал совсем, что он говорит, однако несколько слов говорил по русски. Из шоу элементов - убийство монашки басистом, изгнание экзорциста мистером Лорди, его складные крылья, жидкий азот, блестелки и хлопушки. Прикол был в конце, он чуть было не запустил хлопушку себе в яйца, но тут вовремя подбежали к нему и дали понять, что он её взял не той стороной. Но ещё прикольнее было то, что монстры пили воду "святой источник". Концерт продлился полтора часа. Уши звенят. И слегка оглох. Но пройдёт, это норма.

Из минусов - некоторым представителям публики следует чаще мыться. А то стою, и чую что откуда то сзади тянет чьей то тушей, а из пасти как будто какашками пасёт. Но в целом всё прошло хорошо. Клуб тоже мне понравился, хотя мне казалось что он побольше в размерах.

Ну а в пятницу на Арию.

За это сообщение автора Лётчик поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 07:31 
Модератор

Лётчик писал(а):
Из минусов - некоторым представителям публики следует чаще мыться. А то стою, и чую что откуда то сзади тянет чьей то тушей, а из пасти как будто какашками пасёт

Дык на метал-концерте, особенно под конец выступления, нормально что все потные и вонючие :)
А от запаха изо рта мытьё вряд ли помогло бы :D

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 10:01 

Goldranger, увы, но вонища явно не от полтора часа непрерывного движения. Я уж их различаю к сожалению

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 21:29 

Пришёл с Арии.

К ДК подгрёб к шести. Согласно билету, запуск за час. Думаю, щас сразу зайду. Хрен! Увиденное в фойе удивило - где народ? И так ещё почти час. В последние 15 минут конечно людей прибавилось, но, где хаера? Почему все без волос? По рокерски одетых тоже немного, половина от всех. Зато многие с детьми приходили, всех возрастов.

Оказался в зале. Место у меня очень бюджетное, нынче дорогие очень билеты по сравнению с 2013 годом, когда они приезжали с программой Всё, что было. Народ залезает постепенно. В итоге... Четверть мест была свободна. Понятное дело, что для слабых места нет, но неужели так много слабаков? В 2011м и 2013м был полный зал. Но, зато когда крутили фоновую разогревающую музыку, крутанули песню Hammerfall Breaking the law.

Начали. На Рабстве иллюзий слышу "в небе кружат кипелых орла". Звук мягкий, всё нормально звучит, громкость на уровне, играют хорошо, но к сцене идти не стал на всякий случай, поскольку берегу уши для завтра. Народ очень активен, проходы быстро заполнились стоячими фанами, упыри никого не гоняли назад на места. Правда центральный сектор был какой то вялый, вот зачем покупать первый ряд, когда всё равно просто сидишь на месте и максимум - хлопаешь? Тотальной съёмки не было, но некоторые иной раз включали камеры в своих трубах. Через песен четыре - пять звук стал громче, хотя было и так нормально. Отшельника нормально сыграли, а Тебе дадут знак было слышать непривычно, поскольку я привык к этой песне в исполнении группы AELLA. Всё гадал, матюгнётся ли он в "колонне". Да, всё же не стал соблюдать политкорректность) И в конце песни перечислил дофига всего, что тебе дадут, причём половины обещанного не помню в оригинале, растянули сильно) Вторую половину концерта Виталий Дубинин играл на коричневой гитаре - наконец то! Я уже думал никогда не увижу, как он играет на чём нибудь другом вместо своей белой. Правда больше всего мечтаю увидеть его с красой гитарой из Пляски ада. Во время исполнения Антихриста эксцессов не было, что странно, это же Антихрист. В Ночь короче дня Серёга опять сыграл соло не как на альбоме, надеюсь может однажды я его услышу правильным. Сам концерт прошёл в довольно ламповой обстановке, и сцена была кое как обставлена. Обычно ведь просто "задник", а на этот раз были вертикальные железные штуки, на которых стоял дополнительный свет. Вот только картинка эта "Для слабых места..." не нравится, зэковская какая то. Ближе к концу народ потихоньку сваливал, поскольку в девять часов должна быть собака на Ногинск. Снимать ничего не стал, звук хоть и норм был, но боялся перегруза на микрофон, а то так и не сумел купить накладной микрофончик для трубы.

Концерт кончился. Жаль на Дай жару не было пушек с бумажками, как на 25 лет Кровь за кровь, но тоже сойдёт. Подошёл к точке продаж - цены ненормальные. Мусора ещё в фойе крутились зачем то, но вроде ничего плохого не было. Юлию выцепить не смог, чтоб поспрашивать, убежала она куда то.

Концерт понравился, как всегда по арийски качественно, только пролетело всё как то быстро.

Теперь настало время для самого ответственного - завтра выезд.

За это сообщение автора Лётчик поблагодарили: 2 RadX, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:57 
Модератор

Копирну ещё и сюда свой текст про субботнего Мастера. В теме с новостями группы можно найти видео, фото и сет-лист 8)

Концерт, посвящённый 30-летию Мастера был весь немного перевёрнут с ног на голову - но это не во всех аспектах плохо :)

Он проходил на Багратионовской, так что ноги сами заворачивали в ДКГ - но надо было в совсем другую сторону. Клуб назывался ТеатрЪ, но внутренний двор напоминал Р-клуб. На входе была длинная очередь за печатями - и никакой очереди к охране, которая даже билет не проверяла (ну или меня уже за одну мою физиономию на концерт пускают trollface ). У группы был 2 гитарист, но не Страйк и не Большаков. Конец концерта почему-то был сыгран вначале, а Волю и разум исполнили 2 раза...

Но давайте сначала. Тащем-та ещё в метро мы пересеклись с Хароном и Galkaй, и с шутками, прибаутками и троллингом добрались до Багратионовской, где нас ожидали Koyon и Лёха_Лысый, клуб нашли очень быстро, что понравилось никого не заставляли мёрзнуть на улице, всех пускали к гардеробу. У гардероба мы подобрали 4ipа и MetalHimera. Как только народ начали пускать в клуб, мы встали в очередь. Точнее, в 2 очереди - левую и правую. Мы-то сначала думали, что обе на вход, оказалось же, что одна на вход, а вторая - на получение печати по билетам. Я попал в ту, что на вход, поэтому меня обыскали, а билет так и не проверили (но я его как назло заранее купил trollface ). Сам клуб понравился, большой, просторный. Смущала только курилка напротив гардероба - пока стоишь в очереди за куртками, провоняешь не хуже чем в старину в зале.
На входе я допустил очень тупую ошибку, не обратил внимание что темно, и решил обновить футболку с 1ым альбомом группы... А дома уже увидел, насколько качество печати за 10 лет деградировало, получилось типа футболка и ксерокопия. Не смертельно, но неприятно :(

Внутри к нам присоединились Levtor, Шай, Ketari, и концерт вскоре стартовал.
Группа вышла на сцену сразу с 2 вокалистами и начала играть песни с 1го альбома. С самого начала на сцене находился 2ой гитарист, которого представили как ученика группы (кого именно - не сказали, но гитарист-то в группе один trollface ). Звук был шикарный, сет волшебный, компания отличная (кстати, в общем и целом зал был заполнен я бы сказал на треть)! На Воле и разуме я уже был морально готов к окончанию концерта, как вдруг антракт, пара скучноватых для публики конкурсов - и программа обычного Мастера. Не, я Мастер люблю, и в начале концерта это бы шикарно зашло, но после выступления с 2 гитаристами и Серышевым... Нда... Короче, концерт сильно просел. На Крестах ещё выскочил уже заколебавший своим присутствием на сцене почти каждого концерта группы Губерниев, вобщем, печально... Кстати, в зале в ходе хаеротрясения нам встретился maddd. Ещё кто-то вроде видел AGS, но сам подтвердить не могу.
Под конец концерт снова набрал силу, вернулся Серышев (из позитивного - сыграли Ещё раз ночь, которой в зафотанном сет-листе не было). Но очень смутила Воля и разум 2ой раз. Зачем? oOOo У меня есть лишь одно разумное объяснение - её хотел спеть Губерниев, а к первой не успевал О_о

Вобщем, спасибо группе за первую часть концерта, огромное спасибо всем знакомым и друзьям (ребята - вы лучшие!) и клубу за то, что всё было легко и ненапряжно. Теперь очень жду юбилея альбома С петлёй на шее ;)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 14:20 

Новогодний концерт Арии 30 декабря 2017

Поехал в Москвастан как и хотел, на петуховской в половину первого. Силы зла проблем не составили. Собака очень заполненная, хотя суббота, странно. Вылез на какой то станции и пошёл на МКЖД. Всё прошло по плану - там транспорт в 13.48. Единственное озадачивало - дождь. Но не биде.

Приехал на Ленинский, встретился с товарищем и пошли к залу. Там уже тёрлись шестеро. Стоим под крышей, дождь продолжается. От холода говорим о политике. Потом обсудили наши командные действия, снова отметив, что не смотря на это, основная опора - на свои силы, поскольку всё может рухнуть в любой момент.
Через некоторое время приехал фургон. Я начал было желать, чтоб там внутри группа сидела. Но нет, привезли какие то деревяшки. Спросил у гостей с юга, нахрен они, но не знают, стало быть это просто грузчики и не более.

Чуть позже приехал арийский певец. И я его совсем не узнал, хотя те, кто узнали, сфоткались с ним. Вот те и на блин. Но чуть позже пришёл Петрович. С ним не сфоткался лишь тот, кого в этот момент не было там. Потом ещё слыхал, был и Сергей Попов замечен.

Но время идёт. С толканом проблем не возникло, он в соседнем магазине (и горячая вода в кранах!). Но в это время кто то пустил какой то слух, что вход будет вовсе не там, где все стоят. Мы решили не поддаваться на эти провокации и стоять там, где стоим изначально. А слухи тем временем нарастают и раздуваются.

Дождь зато кончился. И вроде даже потепление в погоде ощутилось. Часов в пять я снова пошёл в толканоид, и когда я уже оттуда выходил, мне позвонил товарищ и сказал, что началась какая то движуха. Я выбегаю из магазина и вижу, что начались огораживания, а вся толпа выстроилась вдоль улицы. Но мы своих мест покидать не стали. По нашим собственным прогнозам получить наши места вполне могли, другое дело, когда запускать то будут. Нормативное время - шесть часов. Но на деле было явно позже.

Потом выходит один лобастый упырь и гопническим голосом орёт на всех нас "а теперь вернули ограждение на место и отошли все назад!". Что сказать, организация не лучше, чем на 30 лет Арии была. Эти уроды ещё по многу раз выходили покурить и заваливались обратно. Я уже прикидываю, что будет битва, как на Lordi, но до этого не дошло, хотя руки очень сильно чесались на того упыря. Реально запускать начали в 18.45. Как только упырь провозгласил, что можно заходить, мы побежали внутрь.

У меня с собой то и не было ничего - труба, билет на концерт, билет на метро, сотня бабла на всякий случай и тугамент удостоверяющий рыло. И когда на входном шмоне упырь услышал от меня, что у меня больше ничего нет, он не поверил, но потом сам убедился в этом. Устройство заведения чем то напоминает Stadium, тоже надо бегать сначала вниз, потом вверх. Побежали в зал. Жаль вместе в этот раз не вышло стоять, так получилось, что я оказался по центру сцены, а товарищ с краю от неё. Но, зато командная игра в этот раз сработана на отлично.

Начало концерта тоже смачно задержали. Начали в восемь, хотя должны были в семь. Звук по ушам не бил, перегруза не было, адской громкости тоже не было, но в остальном очень плохо - голоса задавлены, инструменты странно звучат, например я слышал одну бас гитару, и вообще, если не знать самих песен, то не особо понятно, что они исполняют. Трэклист сказать тоже не могу по этой же причине, могу сказать лишь, что он немного отличался от ленинградского. Начало было с Breaking the law, непривычно её слышать от Арии, тк я привык к этой песне в исполнении Hammerfall. Песню Trooper объявляли как песню с нового альбома, и толпа всерьёз поверила, что щас новую песню сыграют. Дай жару не было, но был Султан. А по части шоу программы нареканий нет, всё отлично - и конфеты, и маски на песне Зомби, и хлопушки, и шлемы космонавтов на Точке невозврата, шоумэн прыгнувший в толпу, и, опа, Александр Елин, прочитавший свои очень классные стихи про российскую действительность, а так же текст Здесь куют металл. Перед концертом он кстати вдоль борта прошёл, но его никто не узнал, кроме меня. Только костюмов дедов морозов не было, но не страшно.

Приятно удивила активность народа - такого движа на концерте никогда не видал. И в том мясе было тесновато, но так и даже должно быть, все рвутся поближе к сцене. Волосы у меня постоянно зацеплялись за что то сзади, а когда прыгал, то иной раз голова ударялась об чьего то козла. Но опечалило отсутствие хаеров... Дошло до такого абсурда, что я из всех за весь концерт насчитал только пятерых волосатых. Ещё один абсурд - зачем идти в первый ряд, если ты не будешь беситься под музыку, а будешь снимать всё на трубу? Это же концерт блин. Во второй половине концерта где то взорвалась какая то лампочка. Было это где то рядом со мной, осколки перед бортом разлетелись. Упырей перед сценой много не было, всего двое, фотографов насчитал троих, и ещё один чел на видео снимал всё со штатива. А ещё выяснилось истинное назначение деревяшек, которые перед концертом таскали - сильно сократили площадь партера, понастроив дополнительные столы для бухающих.

Что же касается настроения - то в середине концерта у меня вдруг какая то тоска случилась. Как то резко вдруг оказался как будто не в своей тарелке. Да и просто устал к тому же. Уже потом, после концерта, подводя итоги, вывел - вроде всё круто, но как будто что то не то. Даже октябрьский концерт у меня в городе был более ламповый. Пока что арийский концерт номер один для меня - 25 лет Кровь за кровь.

Теперь мой ближайший концерт (если за это время не поеду на другие) - выезд на классическую Арию 31 марта.

За это сообщение автора Лётчик поблагодарили: 4 muravied, Mystery madman, RadX, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 14:33 
Журналист

Стаж: 4 года 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 537 раз.
Лётчик писал(а):
Силы зла проблем не составили. Собака очень заполненная, хотя суббота, странно

Опять билет не купил?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 14:56 

RadX, не опять, а как всегда

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 15:37 
Журналист

Лётчик, радуйся - машинист не получит премию к Новому Году

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 15:58 

RadX, а ты контром теперь заделался?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:02 
Журналист

Лётчик, я за справедливость и всеобщее благоденствие. И полное обилечивание
А что по отчету - спасибо, прямо вспомнил свои стояния на Ария-фесты. Только там народ прямо в очереди коньяком отпаивался.
И охраны бояться не надо - на запуске в клуб к Мегасмерти в 14-м их просто смели. А ведь тоже начинали: "Разойтись всем! Заборы будем ставить!" trollface

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:40 

RadX, справедливость наступит, если со станций уберут турники, тюремные заборы и быдланов, пихающих народ обратно в турники, если прошёл паровозингом (хотя я всегда вырывался и добивался свободы). Тем более что мещанский суд Москвы ещё в 2015 признал турники "на выход" незаконными и инструментом навязывания платных услуг, а так же противоречащими конституционному праву гражданина на свободное перемещение (жд станции режимными объектами не являются). Что касается билетов, точнее отсутствия такового в электропоезде - то это моя позиция, от которой отрекаться не стану.

Ну а так - хорошо, что тебе понравилось. Вчера в очереди некоторые тоже бухали, но коньяка не было, и вообще не видел, что потреблявших было много. Правда похоже там безконтрольный пронос употребляемого внутрь - уже в зале, у борта, многие открывали баночки и глотали их содержимое. На Lordi в пока ещё этом году мы тоже упырей смели. Но в остальном - народ предпочитает терпеть, чем кооперироваться и штурмовать, к сожалению. Даже никто не поднимал шум в адрес отстойной организации. И про Ария-фест верно сказал, на 2015 фесте (30 лет Арии) с организацией именно так и было, хотя даже хуже.

А вообще, слову "отчёт" я больше предпочитаю слово "рассказ")

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 19:24 
Журналист

Лётчик писал(а):
И про Ария-фест верно сказал, на 2015 фесте (30 лет Арии) с организацией именно так и было, хотя даже хуже.

Был в 13-м и 14-м годах (если не ошибаюсь)
В Стадиуме, в принципе, плохо с организацией впуска/гардероба/раздачей браслетов
Вот о Вольте - одни приятные воспоминания

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 20:50 

RadX, в Ёте вчера чёрные метки не ставили, в Вольте тоже не было. Арияфест 2013 помню вовремя начался, браслет давали, но то ли я успел зайти за полчаса до начала, тк читал, что Чёрный обелиск многие пропустили, то ли запуск норм был. Про остальные концерты, читал что на Кипелова долго запускали, я даже подсчёт сделал, что если бы поехал сразу после окончания занятий (в 20.50), то всё равно бы успел к началу

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 10:29 
Member

Успел до окончания года ещё един концерт посетить.
У всех новогодние хлопоты, но один кореш всё-таки нашел возможность составить мне компанию на этот метал-фест. На улице вроде тепло надел спортивки и кеды и в бой...
Клуб ЛЕС. Я тут впервые был, ща расскажу. Находится клуб под землёй, спускаешься вниз, а вокруг такие решётки как в Куполе Грома, то есть уже атмосфера норм. На входе небольшая очередь, какая-то движуха. Оказывается кто пришёл по электронным билетам, тем полагается фужер шампанского. Я уже был в принципе хороший, а тут ещё и такой подгон приятный. Жахнули с Игорьком и заходим внутрь. Клуб довольно большой, столики есть с диванами, бар. Я сразу в бар пошёл, цены кусаются. Толи я давно в этих кабаках не был но вот: Пиво 300 рублей за 0,4, водка 200 рублей за стопарь. Из еды только хот-доги за 200 рублей (но кстати вкусные как оказалось).
Сели мы за столик с пивом и хотдогами, как вдруг на сцену вышли -

BLACKLIST из города Верхние Луки
и как сходу вжарили Anarchy in UK мегадетовскую версию. Я сразу в пляс и угар, народу под сценой поначалу было негусто, человек 10-12 наверно. Но потом был Моторхэд Born to raise Hell, затем VENOM Black metall, кстати в живую звучит круче чем в оригинале. Потом Judas Priest "Ломай закон", затем что-то ещё? щас не могу вспомнить, по-моему что-то из метлы. А ! Whiplash!! ОТыграли ушли со сцены, но вскоре вернулись и говорят "Мы щас вам ещё раз Анархию сыграем", ну толпа рада, давай мол. А они зарядили весь свой сет лист по второму кругу. Для вдумчивого прослушивания, надо думать. Звучали парни очень круто и я проколбасился все 10 песен и даже забыл, что взял на концерт свой новый телефон с камерой.

В перерыве я пошёл в бар, а там начались чудеса. Один парень говорит бармену "Всем в этом баре шампанского!" Тот сначала офигел, мол, шутишь чтоли? А он нет, давай тащи фужеры - всем шампанского! Ну бармен там свистнул кому-то, притаранили ящик шампанского и выставили на стойке длинный ряд стаканов. Ну я понял, что в рай попал, подхожу к этому парню, спрашиваю, что за повод, кто ты, что ты? А он говорит, что просто хорошее настроение, хочу чтоб всем стало Заебись. Как ни странно зовут его Андрей, а не Иисус. Но там все сразу стали довольными, счастливыми и пьяными! Спасибо тебе, Андрей, ты устроил всем праздник.

Ну короче допиваю третий фужер шампанского, как вдруг на сцене начали
Tomcat
Ребята лабают, аля Моторхэд. Тут зарядили солянку из Нирваны, Мегадэс, Твистед систерс, Блэк Сабат, Ганзы, в общем всё самое светлое и хорошее что есть в западном музле. Вокалист рычит иногда мимо, но душевность зашкаливает. И как назло сука у всех песен слова знаю, короче подпевал и голос сорвал нахрен. Толпа слэмилась и веселилась, многие были со стаканами шампанского. Прям Новый Год какой-то! Кстати шампанское разливали в граненые стаканы! По-моему идеальная тара для шампуня на метал-концерте.

Вот смонтировал видос с Томкэта - https://yadi.sk/i/7Wd35b_N3R92Rk

Как закончили Томкэт, новая беда. Корешок мой Игорь говорит, портфель пропал со всеми документами, правами, паспортом, короче спиздили!!! Я думаю, как же так, сколько ходили в клубы ни разу у меня ничего не пропадало, контингент не тот. Пошарились с фонарями по полу - ничего нет. Друг в печали ушёл в сортир, а я в гардероб, мол рюкзак не видали? А там и говорят, да, вот уборщица принесла(!) Короче нашёлся рюкзак, все документы на месте!! Мы с Игорьком в пляс! Возвращаемся в бар, гляжу а там Юрий, гитарист Эйдол и Братьев, известный в определённых кругах как Mistery Madman. Потрещали с ним, выпили, он меня тоже узнал, говорит видел видосы где я пьяный в лесу на гитаре Rage играю. Что-то у меня ощущение, что мы ещё до Томкэта с ним встретились, потому что на Томкэте мы уже вальс плясали под нирвану и после очередного тулупа улетел под колонну и лежал там ещё с минуту, а Юрий улетел в другую сторону расплескав шампунь из стакана. Юрий кстати был вместе с красоткой Оксаной. Вот фото этой памятной встречи:

Затем начался какой-то сюр. Юрий предложил дать ему интервью для какого-то журнала. Ну я дал. Гнал какую-то пьяную пургу,может где и всплывет потом. Надо будет почитать:) Пошёл я за столик, а там сидит Иисус-Андрей. Я говорю ну как мол дела. Он говорит дела ништяк, но что-то это "Всем шампанского!" обошлось в 60 косарей. И смотрит на меня такими грустными глазами и спрашивает:"Но всем же стало Заебись?" Я отвечаю, конечно! Мне точно стало заебись :D Ну, в натуре Иисус.

И вот на сцену выходят:
Dark Secret Love - бритый здоровяк уже давно мне запомнился, ещё со времён Литл Рока. Эти перцы лабают Thrash: Panthera, Slayer, Megadeth. Ну в зале начался слэм, цоркл пит и даже разочек стену смерти замутили. В разгаре веселья кто-то передал телефон на сцену, мол, какой-то ушлепок потерял. Я по карманам шлёпаю, ёпта! да этож я потерял. Так случилось четвёртое новогоднее чудо. Кстати телефон новый смартфон наконец-то купил, поснимал пару видосов. Что касается музыки, то тут DARK secret love зажгли, очень мощный плотный звук, то что надо для Thrash'a.
Дело уже было к 23, ещё одна группа собиралась на сцену, но нам надо было валить ибо последний автобус от Саларьево в 0:36. Мы кстати на него еле успели:) К слову пошёл адский снег и жижа, и я в своих кедах промок как мышь и ща немного простуженн..

Подводя итоги, концерт удался: пьянство, компания, песни - все три ингридиента идеального концерта сошлись в этот вечер. Спасибо все группам, зрителям, организаторам, Андрею "Всем шампанское" отдельное спасибо и всех с новым ГоДо-о-о-оМ!!!

UPD. Кореш мой Игорян оказывается на фотал крутой отчёт:
https://yadi.sk/d/tdgtM7Jp3R96sh

Последний раз редактировалось muravied 01 янв 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора muravied поблагодарили: 2 Mystery madman, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 10:54 
Member

Стаж: 12 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 781 раз.
muravied, охуенно сходил на концерт rulez

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 12:52 

muravied, не знаю этих групп, но по рассказу было очень круто rulez А я в Лесу так и не смог побывать, хотел туда на Адаптацию в ноябре, но не срослось

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 05:28 
Юрий Кондрашов

Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 734 раз.
Играю в группе:: ЭЙДОЛ
Я тоже расскажу про этот каверфест в "Лесу" :-)- Может, наши показания с Муравьедом кое-где и сойдутся :D шутка

... знакомых из оргов никого не было, поэтому бесцеремонно в наглую по блату вписаться на концерт не представлялось возможным, а так как денег под праздники почти не осталось - купил дорогущие подарки себе и.. ещё раз себе - решил сэкономить стольничек на электронном билете по промокоду, как потом выяснилось - не зря. И тут же родилась идея забухать ещё до концерта, для чего созвал всех членов (и не только) своих групп - братаны и Эйдол. Думали, что в злачных местах яблоку негде будет упасть в этот предновогодний вечер, и уже прорабатывали резервный план беспалевного хлебания пиваса где-то в подворотне, но, видимо, у народа тоже финансы спели романсы, и мы спокойно упали на диван какого-то там пивбара. Я выработал чёткий план: 3 кружки эля до концерта и одну потом в клубе. Никаких водок, самогонов и коней, т.к. нужны была светлая голова. Ну и что же вы думаете? Выбор пойла в кабаке был настолько велик, что глаза сразу разбежались -) ... :o
... на концерт пошли мы с Оксаной-ниньдзьей. Я помню этот "Лес" - подвал, злачное место, атмосфера ритуального ацкого кутежа в зале сквозь сумрак благоденствия разливных барных кранов. На входе внезапно выяснилось: тот кто по электронке, получает по стакану красного Шарбонье из Бургундии, что ещё больше расквасило мой разум и наполнило желудок. Как и ожидалось, в зале уже дежурил знакомый почти всем металистам шахматист Митя Виноградов, а также чел-Кипелов (мы про него уже вспоминали в этой теме на форуме когда-то). Уже вовсю шёл концерт. :-)-
... Не успели мы адаптироваться в зале, как на сцену, где уже рубили приезжие мужики, залез парень в кепке Санта-Клауса и сказал в микрофон, что "Всем от меня шампанского!" В баре тут же развернули батарею из 30-40 гранёных стаканов, в которые потекли ручьём изыски. Народ ломанулся бухать. Поучаствовали же и мы -) Спасибо большое за угощение!
Первая группа запомнилась тем, что сыграла свой сет-лист трижды. Причём вокалист так и сказал: "Ребят, извините, что мы по кругу играем, но блть пздц" -) Стоит отметить, что играли парни хорошо, я уже собирался идти в пляс, но чего-то не хватало для настроения...
...
Пока готовились выходить "Томкэт", мы с Оксой встретили знакомых - Артёма и Вилку, забухали немного, и тут... Слышу "Оо, Юра привет! Наконец-то мы встретились". Поворачиаю голову и вижу огромного здоровяка, но вроде как добродушного, поэтому напряг моментально прошёл. Сразу в туманных чертогах разума нашлись нужные ассоциации и я понял, что это Муравьед. Грю, здароваааа... понимаю, что вспомнить настоящее имя не так-то просто, но с третьей попытки его подобрал - Андрюха! Ну и всё. Дальше грянула музяра, то ли Рвана, то ли Твистед Сиськер, и мы уже в хороводе у сцены, слэм, возня, карусели... гляжу, Андрюха завертелся, улетел бедняга, разлёгся у колонны, спит, я поливаю землю шампанским, ТомКэт жжот, в общем, праздник!.. oOOo
... Сидим за столиком с Оксой, выпиваем, отдыхаем. Прибегает сначала кореш Муравьеда - Игорь, а затем уже и сам Андрюха, говорят, ёпт! Рюкзак спздли! Там бабло, документы, подарки, талоны на бензин.. Думаю, вот попандос, не дай бог так каждому. Но действительно, чудеса случаются и багаж был обнаружен в гардеробе целым и невредимым!
...
Я вообще шёл на концерт послушать банду "Москоу Рок Сити". Но в последний момент она, к сожалению, отвалилась, однако это на кавер-угар не очень-то повлияло. Некогда (в нулевых годах) готы "ДаркСикретЛав" теперь неистово рубили Метлу, но мы уже изрядно устали и пошли к выходу. Последнюю группу уже не застали.
...
При всей андеграундовости клуба, звук в нём очень хороший - по ушам не бьёт, всё разборчиво, приятно послушать.
Пойло в баре действительно дороговато, но ладно уж, деваться некуда, что есть, то есть.
Андрюха, кусок твоего экспрессивного интервью обязательно включу в ближайший выпуск радиожурнала "Братаны"!
Приходите на концерт в тот же "Лес" 6-го числа, рубану для вас на гитарере в составе "Эйдола". Вход халтура 300 рублей. Меняю мандарины на стакан пива! trollface

Ребят, девчат, заходите! http://vk.com/kondrashovbrothers БРАТЬЯ
И сюда тоже: vk.com/eidol ЭЙДОЛ

За это сообщение автора Mystery madman поблагодарили: 2 muravied, Меломан Наруто
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 09:21 
Member

Цитата:
Поворачиваю голову и вижу огромного здоровяка,

:oops: Спасибо, конечно, но по-моему до здоровяка я не дотягиваю :-)

Надо ещё бы третий отзыв от Андрюхи "Всем шампанского" тогда будет 3D эффект.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 09:21 

MASTERSLAND.COM представляет новый альбом группы ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Сверхъестественное:

http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа