Текущее время: 13 ноя 2018, 00:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8902 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:38 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 632 раз.
Coffein писал(а):
Маргарита Анатольевна, как считаете, паренек из маленького сибирского городка Саша Головин заиграет в чемпионате Франции? :)

Может и заиграет :) За 25 млн. евро почему бы не заиграть и в чемпионате Франции? :D

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:38 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:44 
Member

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 211 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. Как лично Вы думаете, почему у Арии не сложилось сотрудничество с Алексеем Булгаковым в середине 90-х? Ведь на известных записях их песен он проявил себя очень неплохо. Хорошо ли Вы с ним знакомы? Что можете сказать об Алексее, как о человеке?

Ярмо с гремушками да бич.

Власть - это группа людей, которые за наш счёт охраняют себя от нас же.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:23 

Стаж: 1 год 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Маргарита Анатольевна,здравствуйте, есть несколько вопросов :D
1.Поступают ли вам предложения о сотрудничестве с поп-звёздами или друми рок-исполнителями, расскажите о них?
2.Есть ли на новом альбоме Арии песни,которые могут войти в ваш топ лучших?
3.Какие ваши любимые фильмы?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 18:06 
Member

Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 151 раз.
Маргарита Анатольевна, появилось любопытство технического характера.
Рыбы, которые присылают вам музыканты являются "живыми" демками с настоящими, записанными гитарами, или вам присылают сделанные на компьютере черновики (где гитары мидишные или синтезаторные) с наложенным "рыбным" вокалом? Речь идет про последние годы. Думаю, вы отличаете живые гитары от "компьютерных".

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:02 
Member

MetalHimera писал(а):
Маргарита Анатольевна, появилось любопытство технического характера.
Рыбы, которые присылают вам музыканты являются "живыми" демками с настоящими, записанными гитарами, или вам присылают сделанные на компьютере черновики (где гитары мидишные или синтезаторные) с наложенным "рыбным" вокалом? Речь идет про последние годы. Думаю, вы отличаете живые гитары от "компьютерных".

Добрый вечер! И гитары отличаю, и живых людей от роботов :D Демки бывают разными. Могут быть и компьютерными, но с прописанной аранжировкой - в полном звучании скрывается много нюансов, которые могут диктовать настроение и тематику текста. В древние времена бывало, что присылали "рыбу", сыгранную на ф-но. Это очень усложняло работу. Иногда "рыбы" записывают на репетициях, структура песни может меняться. Люблю работать с окончательными вариантами, пусть даже и компьютерными - надо знать, где проигрыш, как идет развитие темы... С вокалом тоже бывает по-разному. Кипелов всё поёт сам. Виталий Алексеевич обычно пропевает свои "рыбы" - интонирование отличается от того, что потом выдаст Миша. Песню Сергея на новом альбоме, которую мне доверили, Попов тоже напел сам... Скрипников обычно напевает референсы , Миша Бугаев и Елфимов тоже. Олег Жиляков поёт "рыбы" .
Надеюсь, ответила на вопрос.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 Annihilator, Eli, ESV
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:19 
Member

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,здравствуйте, есть несколько вопросов :D
1.Поступают ли вам предложения о сотрудничестве с поп-звёздами или друми рок-исполнителями, расскажите о них?
2.Есть ли на новом альбоме Арии песни,которые могут войти в ваш топ лучших?
3.Какие ваши любимые фильмы?

Добрый вечер!
1. Путь в поп-музыку мне закрыт давно :D Я там персона нон-грата. Но вот с Еленой Мининой (она и рок-исполнительница, и поп-исполнительница) вроде что-то получается. Предложений от рок-исполнителей полно, в основном, от молодых. Но в подавляющем большинстве меня не устраивает музыка, уровень вокалистов. Подражателей полно, самостоятельности очень мало. Думаю, летом 2019 выйдет полноформатный альбом с одной украинской группой (взяли 9 текстов, теперь стремятся к невозможному), есть договоренность с одним продюсером одного талантливого молодого певац из Беларуси, но с тем условием, что я отдам им текст. если понравится та музыка. которую сочиняют их композиторы. Пока темнят. Еще одни забавные байкеры-рокеры что-то записывают на два моих текста, вокалист у них не очень сильный, баритонистый, но интересный. почему бы не пошутить? :-) Тимофей Щербаков тоже сочиняет что-то. Сочиняет и переделывает... Короче, процесс идет.
2. Все песни нового альбома я не слышала. Из тех, для которых сочиняла тексты я... Они точно будут у меня в личном топе. Не путать с топкой :D
3. Любимых фильмов много... Весь Тарковский, Сокуров (особенно "Молох" и "Фауст"), "Трудно быть Богом" Германа, фильмы Марка Захарова, особенно "Барон", "Монах и бес" (режиссер Н. Досталь). Из западных - всех не перечислишь. Из комедий - "Рок-волна". Из серьезных - "Рестлер". "Влияние гамма лучей на маргаритки"" Сломанные цветы", фильмы братьев Коэнов, Джармуша, "Прирожденные убийцы" Стоуна и др. Сериалы - "Викинги", "Черное зеркало", "Сыны Анархии", "Патрик Мелроуз", "Ликвидация"... Времени не хватает на всё:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 3 basyonok, Eli, ESV
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:35 
Member

Northumberlend писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. Как лично Вы думаете, почему у Арии не сложилось сотрудничество с Алексеем Булгаковым в середине 90-х? Ведь на известных записях их песен он проявил себя очень неплохо. Хорошо ли Вы с ним знакомы? Что можете сказать об Алексее, как о человеке?

Добрый день! Близко Алексея не знаю. Но для ДП-3 он и его группа сочинили и записали прекрасную песню, посвященную Дио. Такие отношения со многими - не дружим, не встречаемся, но если нужна помощь - помогаем друг другу. Вокалист прекрасный. Почему не сложилось у Булгакова с Арией? Видимо, звезды на небе были против :D Знали, что Кипелов вернется :-)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Northumberlend
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 20:01 
Member

Стаж: 14 лет 23 дня
Благодарил (а): 1982 раз.
Маргарита Пушкина, скажите, а когда истекает срок договора Арии с Moroz? Хотя бы, в каком году?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:50 
Member

Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 12 раз.
Играю в группе:: Tillen Avers
Маргарита, а Вам приятно, когда каверщики перепевают Ваши тексты, проживая их снова и снова, как свои?
Ведь для некоторых слова этих песен прямо с души писаны - новые поколения вкладывают бешеную энергию и оживляют эти истории вновь и вновь...

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:53 
Member

TILLEN писал(а):
Маргарита, а Вам приятно, когда каверщики перепевают Ваши тексты, проживая их снова и снова, как свои?
Ведь для некоторых слова этих песен прямо с души писаны - новые поколения вкладывают бешеную энергию и оживляют эти истории вновь и вновь...

Добрый вечер! К сожалению, в большинстве случаев кавера вызывают улыбку. Зачастую люди вообще не понимают, о чем они поют. Энергии бывает много, желания показать себя - выше крыш всех нью-йоркских небоскребов, а понимания - ноль :D . А уж когда за перепевание, например, "Штиля", берутся дети, то хочется кричать "Караул!" Бывают, конечно, исключения...

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Annihilator
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:54 
Member

Джонни писал(а):
Маргарита Пушкина, скажите, а когда истекает срок договора Арии с Moroz? Хотя бы, в каком году?

Джонни, друг ты мой, откуда мне знать? В этой истории я вообще ничего не понимаю.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Джонни
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 16:06 
Джонни писал(а):
скажите, а когда истекает срок договора Арии с Moroz? Хотя бы, в каком году?

В недавнем интервью на канале Тынку, очень интересном интервью, Виталий Дубинин сказал, что Мороз не самая большая проблема...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 17:07 

Стаж: 6 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 10 раз.
Вот смотрю я как часто на Западе различные музыканты/группы, которые по каким-либо причинам прекратили совместное творчество ранее (в том числе и динозавры сцены), воссоединяются с друг другом, мутят различные проекты, устраивают целые туры (и для этого им не нужны спасительные подзатыльники третьей стороны). И это все вне зависимости от состояния отношений на момент расставания. И переведя взгляд на наших музыкантов... которые (ну создается такое впечатление), лелеют из года в год свои обиды на бывших коллег, постоянно подбрасывая новые дровишки в костер негодования, убеждая себя в собственной исключительности и правоте. Это очень заметно из интервью и высказываний в соц. сетях. Почему так происходит? Из-за разницы в менталитете или дело в чем-то другом? Почему то, что довольно легко дается западником (в плане отношений), так сложно идет у нас?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:44 
Member

Стаж: 14 лет 23 дня
Благодарил (а): 1982 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Джонни, друг ты мой, откуда мне знать? В этой истории я вообще ничего не понимаю.

Жаль, что Вы не знаете :(
По идее, если договор подписан БЫЛ в 1994 году и подписан был, вроде как, на 25 лет, то эти 25 лет истекают в сл. году..

Гость писал(а):
В недавнем интервью на канале Тынку, очень интересном интервью, Виталий Дубинин сказал, что Мороз не самая большая проблема...

А кто? Кипелов? Маврин? Терентьев? Беркут? СД-Максимум/Богданов? Сам Дубинин?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:46 
Member

Crusnik02 писал(а):
Вот смотрю я как часто на Западе различные музыканты/группы, которые по каким-либо причинам прекратили совместное творчество ранее (в том числе и динозавры сцены), воссоединяются с друг другом, мутят различные проекты, устраивают целые туры (и для этого им не нужны спасительные подзатыльники третьей стороны). И это все вне зависимости от состояния отношений на момент расставания. И переведя взгляд на наших музыкантов... которые (ну создается такое впечатление), лелеют из года в год свои обиды на бывших коллег, постоянно подбрасывая новые дровишки в костер негодования, убеждая себя в собственной исключительности и правоте. Это очень заметно из интервью и высказываний в соц. сетях. Почему так происходит? Из-за разницы в менталитете или дело в чем-то другом? Почему то, что довольно легко дается западником (в плане отношений), так сложно идет у нас?

Ответ очень простой :D На Западе музыканты лучше умеют считать деньги. Лично я вообще не понимаю всяких откровений бывших членов популярных групп, которые начинают вытаскивать на свет божий всякие застарелые дрязги и обиды. Против и всяких подколок в соц. сетях. Можно пошутить, весело и непринужденно. Собраться и закатить тур совместный на всю страну - кто знает, сколько кому осталось? Почему бы не порадовать поклонников камбэком? Не заработать на склоне лет еще деньжат на лекарства? А вообще... расходы и разводы музыкантов - отличная тема для песни :D И она будет :P

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 22:20 
Джонни писал(а):
А кто? Кипелов? Маврин? Терентьев? Беркут? СД-Максимум/Богданов? Сам Дубинин?

Так и есть.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
:-)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 21:27 

Маргарита Анатольена, знакомо ли вам творчество группы Канцлер Ги? Если да, то нравится ли?

Я вот периодически наталкиваюсь на композиции этой группы. Ранее очень запал в душу "Монсегюрский романс", сейчас вот беспрерывно кручу "Романс Олафа Кальдмеера". Последний сделан по циклу романов "Отблески Этерны" Веры Камши. Читали ли вы эту серию книг, стоит ли с ней ознакомиться?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:21 
Member

Crusnik02 писал(а):
Маргарита Анатольена, знакомо ли вам творчество группы Канцлер Ги? Если да, то нравится ли?

Я вот периодически наталкиваюсь на композиции этой группы. Ранее очень запал в душу "Монсегюрский романс", сейчас вот беспрерывно кручу "Романс Олафа Кальдмеера". Последний сделан по циклу романов "Отблески Этерны" Веры Камши. Читали ли вы эту серию книг, стоит ли с ней ознакомиться?

Творчество Канцлера Ги знаю:) В свое время упоминала в одном из интервью в связи с работой над "Окситанией". Симпатичная девушка симпатично поёт симпатичные стихи. Нельзя сказать. чтобы я это всё время слушала - не мой формат, но очень душевно и со знанием тем.
Относительно книг - не читала. Времени вообще катастрофически не хватает на дом, на собственную жизнь, на чтение того, что наметила прочитать, на сочинение того. что наметила сочинить - то и дело натыкаюсь на клочки бумаги со всякими черновиками. Всё-таки иногда надо вспоминать, что чукча - писатель, а не читатель :lol:
А недавно еще одна любопытная идейка посетила :P Бум делать, подкинем кое-что на вентилятор :P :P :P

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Annihilator, Eli
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:13 

А недавно еще одна любопытная идейка посетила Бум делать, подкинем кое-что на вентилятор

Запишите альбом страшилок/сказок на ночь или просто коротеньких мистических рассказов. Я уже давно такое прошу! У вас в проекте достаточно людей, способных с выражением рассказывать о чем-то. Вы, Кустарев, Сами Знаете Кого можно пригласить (или во всяком случае попытаться :D ).

Помню как пришел мне "Берег, которого нет", сразу подумал что такое классно было бы сделать.

За это сообщение автора Crusnik02 поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:37 
Member

Crusnik02 писал(а):
А недавно еще одна любопытная идейка посетила Бум делать, подкинем кое-что на вентилятор

Запишите альбом страшилок/сказок на ночь или просто коротеньких мистических рассказов. Я уже давно такое прошу! У вас в проекте достаточно людей, способных с выражением рассказывать о чем-то. Вы, Кустарев, Сами Знаете Кого можно пригласить (или во всяком случае попытаться :D ).

Помню как пришел мне "Берег, которого нет", сразу подумал что такое классно было бы сделать.

Мистические рассказы? Страшилки? Боюсь, что от моих страшилок на ночь кое-кто не проснётся утром.
Новую аудиокнигу я собираю, но пока получается медленно. Есть дела поважнее :D
Идейка же моя иного свойства. Зреет:))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:22 

Стаж: 3 года 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 22 раз.
Маргарита Пушкина, сталкивались ли вы с написанием текстов на готовую музыку без рыб? т.е. вот просто музыка и никаких вокальных мелодий.
или могли бы себя представить себя в такой роли?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:31 
Member

DEMON OF SILVER писал(а):
Маргарита Пушкина, сталкивались ли вы с написанием текстов на готовую музыку без рыб? т.е. вот просто музыка и никаких вокальных мелодий.
или могли бы себя представить себя в такой роли?

Просто музыка может быть для создания определенного настроения и сочинения стихотворения ad libitum. Но если это песня - должна быть четкая мелодическая линия. А просто на музыку можно написать всё, что угодно:))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:31 

MASTERSLAND.COM представляет ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Съемки клипа!

https://planeta.ru/campaigns/blacksmith_clip
http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8902 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297

Часовой пояс: UTC + 2 часа