Текущее время: 20 ноя 2018, 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8920 ]  На страницу Пред.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн конференция с Маргаритой Пушкиной
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:38 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 632 раз.
Coffein писал(а):
Маргарита Анатольевна, как считаете, паренек из маленького сибирского городка Саша Головин заиграет в чемпионате Франции? :)

Может и заиграет :) За 25 млн. евро почему бы не заиграть и в чемпионате Франции? :D

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:38 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:44 
Member

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 216 раз.
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. Как лично Вы думаете, почему у Арии не сложилось сотрудничество с Алексеем Булгаковым в середине 90-х? Ведь на известных записях их песен он проявил себя очень неплохо. Хорошо ли Вы с ним знакомы? Что можете сказать об Алексее, как о человеке?

Ярмо с гремушками да бич.

Власть - это группа людей, которые за наш счёт охраняют себя от нас же.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:23 

Стаж: 1 год 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Маргарита Анатольевна,здравствуйте, есть несколько вопросов :D
1.Поступают ли вам предложения о сотрудничестве с поп-звёздами или друми рок-исполнителями, расскажите о них?
2.Есть ли на новом альбоме Арии песни,которые могут войти в ваш топ лучших?
3.Какие ваши любимые фильмы?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 18:06 
Member

Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 152 раз.
Маргарита Анатольевна, появилось любопытство технического характера.
Рыбы, которые присылают вам музыканты являются "живыми" демками с настоящими, записанными гитарами, или вам присылают сделанные на компьютере черновики (где гитары мидишные или синтезаторные) с наложенным "рыбным" вокалом? Речь идет про последние годы. Думаю, вы отличаете живые гитары от "компьютерных".

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:02 
Member

MetalHimera писал(а):
Маргарита Анатольевна, появилось любопытство технического характера.
Рыбы, которые присылают вам музыканты являются "живыми" демками с настоящими, записанными гитарами, или вам присылают сделанные на компьютере черновики (где гитары мидишные или синтезаторные) с наложенным "рыбным" вокалом? Речь идет про последние годы. Думаю, вы отличаете живые гитары от "компьютерных".

Добрый вечер! И гитары отличаю, и живых людей от роботов :D Демки бывают разными. Могут быть и компьютерными, но с прописанной аранжировкой - в полном звучании скрывается много нюансов, которые могут диктовать настроение и тематику текста. В древние времена бывало, что присылали "рыбу", сыгранную на ф-но. Это очень усложняло работу. Иногда "рыбы" записывают на репетициях, структура песни может меняться. Люблю работать с окончательными вариантами, пусть даже и компьютерными - надо знать, где проигрыш, как идет развитие темы... С вокалом тоже бывает по-разному. Кипелов всё поёт сам. Виталий Алексеевич обычно пропевает свои "рыбы" - интонирование отличается от того, что потом выдаст Миша. Песню Сергея на новом альбоме, которую мне доверили, Попов тоже напел сам... Скрипников обычно напевает референсы , Миша Бугаев и Елфимов тоже. Олег Жиляков поёт "рыбы" .
Надеюсь, ответила на вопрос.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 4 Annihilator, Eli, ESV, Правдоруб
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:19 
Member

AnatolY писал(а):
Маргарита Анатольевна,здравствуйте, есть несколько вопросов :D
1.Поступают ли вам предложения о сотрудничестве с поп-звёздами или друми рок-исполнителями, расскажите о них?
2.Есть ли на новом альбоме Арии песни,которые могут войти в ваш топ лучших?
3.Какие ваши любимые фильмы?

Добрый вечер!
1. Путь в поп-музыку мне закрыт давно :D Я там персона нон-грата. Но вот с Еленой Мининой (она и рок-исполнительница, и поп-исполнительница) вроде что-то получается. Предложений от рок-исполнителей полно, в основном, от молодых. Но в подавляющем большинстве меня не устраивает музыка, уровень вокалистов. Подражателей полно, самостоятельности очень мало. Думаю, летом 2019 выйдет полноформатный альбом с одной украинской группой (взяли 9 текстов, теперь стремятся к невозможному), есть договоренность с одним продюсером одного талантливого молодого певац из Беларуси, но с тем условием, что я отдам им текст. если понравится та музыка. которую сочиняют их композиторы. Пока темнят. Еще одни забавные байкеры-рокеры что-то записывают на два моих текста, вокалист у них не очень сильный, баритонистый, но интересный. почему бы не пошутить? :-) Тимофей Щербаков тоже сочиняет что-то. Сочиняет и переделывает... Короче, процесс идет.
2. Все песни нового альбома я не слышала. Из тех, для которых сочиняла тексты я... Они точно будут у меня в личном топе. Не путать с топкой :D
3. Любимых фильмов много... Весь Тарковский, Сокуров (особенно "Молох" и "Фауст"), "Трудно быть Богом" Германа, фильмы Марка Захарова, особенно "Барон", "Монах и бес" (режиссер Н. Досталь). Из западных - всех не перечислишь. Из комедий - "Рок-волна". Из серьезных - "Рестлер". "Влияние гамма лучей на маргаритки"" Сломанные цветы", фильмы братьев Коэнов, Джармуша, "Прирожденные убийцы" Стоуна и др. Сериалы - "Викинги", "Черное зеркало", "Сыны Анархии", "Патрик Мелроуз", "Ликвидация"... Времени не хватает на всё:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 4 basyonok, Eli, ESV, Правдоруб
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:35 
Member

Northumberlend писал(а):
Здравствуйте, Маргарита Анатольевна. Как лично Вы думаете, почему у Арии не сложилось сотрудничество с Алексеем Булгаковым в середине 90-х? Ведь на известных записях их песен он проявил себя очень неплохо. Хорошо ли Вы с ним знакомы? Что можете сказать об Алексее, как о человеке?

Добрый день! Близко Алексея не знаю. Но для ДП-3 он и его группа сочинили и записали прекрасную песню, посвященную Дио. Такие отношения со многими - не дружим, не встречаемся, но если нужна помощь - помогаем друг другу. Вокалист прекрасный. Почему не сложилось у Булгакова с Арией? Видимо, звезды на небе были против :D Знали, что Кипелов вернется :-)

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Northumberlend
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 20:01 
Member

Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1993 раз.
Маргарита Пушкина, скажите, а когда истекает срок договора Арии с Moroz? Хотя бы, в каком году?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 11:50 
Member

Стаж: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 12 раз.
Играю в группе:: Tillen Avers
Маргарита, а Вам приятно, когда каверщики перепевают Ваши тексты, проживая их снова и снова, как свои?
Ведь для некоторых слова этих песен прямо с души писаны - новые поколения вкладывают бешеную энергию и оживляют эти истории вновь и вновь...

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:53 
Member

TILLEN писал(а):
Маргарита, а Вам приятно, когда каверщики перепевают Ваши тексты, проживая их снова и снова, как свои?
Ведь для некоторых слова этих песен прямо с души писаны - новые поколения вкладывают бешеную энергию и оживляют эти истории вновь и вновь...

Добрый вечер! К сожалению, в большинстве случаев кавера вызывают улыбку. Зачастую люди вообще не понимают, о чем они поют. Энергии бывает много, желания показать себя - выше крыш всех нью-йоркских небоскребов, а понимания - ноль :D . А уж когда за перепевание, например, "Штиля", берутся дети, то хочется кричать "Караул!" Бывают, конечно, исключения...

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Annihilator, Правдоруб
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:54 
Member

Джонни писал(а):
Маргарита Пушкина, скажите, а когда истекает срок договора Арии с Moroz? Хотя бы, в каком году?

Джонни, друг ты мой, откуда мне знать? В этой истории я вообще ничего не понимаю.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарил: Джонни
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 16:06 
Джонни писал(а):
скажите, а когда истекает срок договора Арии с Moroz? Хотя бы, в каком году?

В недавнем интервью на канале Тынку, очень интересном интервью, Виталий Дубинин сказал, что Мороз не самая большая проблема...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 17:07 

Стаж: 6 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Вот смотрю я как часто на Западе различные музыканты/группы, которые по каким-либо причинам прекратили совместное творчество ранее (в том числе и динозавры сцены), воссоединяются с друг другом, мутят различные проекты, устраивают целые туры (и для этого им не нужны спасительные подзатыльники третьей стороны). И это все вне зависимости от состояния отношений на момент расставания. И переведя взгляд на наших музыкантов... которые (ну создается такое впечатление), лелеют из года в год свои обиды на бывших коллег, постоянно подбрасывая новые дровишки в костер негодования, убеждая себя в собственной исключительности и правоте. Это очень заметно из интервью и высказываний в соц. сетях. Почему так происходит? Из-за разницы в менталитете или дело в чем-то другом? Почему то, что довольно легко дается западником (в плане отношений), так сложно идет у нас?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:44 
Member

Стаж: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1993 раз.
Маргарита Пушкина писал(а):
Джонни, друг ты мой, откуда мне знать? В этой истории я вообще ничего не понимаю.

Жаль, что Вы не знаете :(
По идее, если договор подписан БЫЛ в 1994 году и подписан был, вроде как, на 25 лет, то эти 25 лет истекают в сл. году..

Гость писал(а):
В недавнем интервью на канале Тынку, очень интересном интервью, Виталий Дубинин сказал, что Мороз не самая большая проблема...

А кто? Кипелов? Маврин? Терентьев? Беркут? СД-Максимум/Богданов? Сам Дубинин?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:46 
Member

Crusnik02 писал(а):
Вот смотрю я как часто на Западе различные музыканты/группы, которые по каким-либо причинам прекратили совместное творчество ранее (в том числе и динозавры сцены), воссоединяются с друг другом, мутят различные проекты, устраивают целые туры (и для этого им не нужны спасительные подзатыльники третьей стороны). И это все вне зависимости от состояния отношений на момент расставания. И переведя взгляд на наших музыкантов... которые (ну создается такое впечатление), лелеют из года в год свои обиды на бывших коллег, постоянно подбрасывая новые дровишки в костер негодования, убеждая себя в собственной исключительности и правоте. Это очень заметно из интервью и высказываний в соц. сетях. Почему так происходит? Из-за разницы в менталитете или дело в чем-то другом? Почему то, что довольно легко дается западником (в плане отношений), так сложно идет у нас?

Ответ очень простой :D На Западе музыканты лучше умеют считать деньги. Лично я вообще не понимаю всяких откровений бывших членов популярных групп, которые начинают вытаскивать на свет божий всякие застарелые дрязги и обиды. Против и всяких подколок в соц. сетях. Можно пошутить, весело и непринужденно. Собраться и закатить тур совместный на всю страну - кто знает, сколько кому осталось? Почему бы не порадовать поклонников камбэком? Не заработать на склоне лет еще деньжат на лекарства? А вообще... расходы и разводы музыкантов - отличная тема для песни :D И она будет :P

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Правдоруб, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 22:20 
Джонни писал(а):
А кто? Кипелов? Маврин? Терентьев? Беркут? СД-Максимум/Богданов? Сам Дубинин?

Так и есть.

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
:-)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 21:27 

Маргарита Анатольена, знакомо ли вам творчество группы Канцлер Ги? Если да, то нравится ли?

Я вот периодически наталкиваюсь на композиции этой группы. Ранее очень запал в душу "Монсегюрский романс", сейчас вот беспрерывно кручу "Романс Олафа Кальдмеера". Последний сделан по циклу романов "Отблески Этерны" Веры Камши. Читали ли вы эту серию книг, стоит ли с ней ознакомиться?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:21 
Member

Crusnik02 писал(а):
Маргарита Анатольена, знакомо ли вам творчество группы Канцлер Ги? Если да, то нравится ли?

Я вот периодически наталкиваюсь на композиции этой группы. Ранее очень запал в душу "Монсегюрский романс", сейчас вот беспрерывно кручу "Романс Олафа Кальдмеера". Последний сделан по циклу романов "Отблески Этерны" Веры Камши. Читали ли вы эту серию книг, стоит ли с ней ознакомиться?

Творчество Канцлера Ги знаю:) В свое время упоминала в одном из интервью в связи с работой над "Окситанией". Симпатичная девушка симпатично поёт симпатичные стихи. Нельзя сказать. чтобы я это всё время слушала - не мой формат, но очень душевно и со знанием тем.
Относительно книг - не читала. Времени вообще катастрофически не хватает на дом, на собственную жизнь, на чтение того, что наметила прочитать, на сочинение того. что наметила сочинить - то и дело натыкаюсь на клочки бумаги со всякими черновиками. Всё-таки иногда надо вспоминать, что чукча - писатель, а не читатель :lol:
А недавно еще одна любопытная идейка посетила :P Бум делать, подкинем кое-что на вентилятор :P :P :P

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 Annihilator, Eli
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 17:13 

А недавно еще одна любопытная идейка посетила Бум делать, подкинем кое-что на вентилятор

Запишите альбом страшилок/сказок на ночь или просто коротеньких мистических рассказов. Я уже давно такое прошу! У вас в проекте достаточно людей, способных с выражением рассказывать о чем-то. Вы, Кустарев, Сами Знаете Кого можно пригласить (или во всяком случае попытаться :D ).

Помню как пришел мне "Берег, которого нет", сразу подумал что такое классно было бы сделать.

За это сообщение автора Crusnik02 поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:37 
Member

Crusnik02 писал(а):
А недавно еще одна любопытная идейка посетила Бум делать, подкинем кое-что на вентилятор

Запишите альбом страшилок/сказок на ночь или просто коротеньких мистических рассказов. Я уже давно такое прошу! У вас в проекте достаточно людей, способных с выражением рассказывать о чем-то. Вы, Кустарев, Сами Знаете Кого можно пригласить (или во всяком случае попытаться :D ).

Помню как пришел мне "Берег, которого нет", сразу подумал что такое классно было бы сделать.

Мистические рассказы? Страшилки? Боюсь, что от моих страшилок на ночь кое-кто не проснётся утром.
Новую аудиокнигу я собираю, но пока получается медленно. Есть дела поважнее :D
Идейка же моя иного свойства. Зреет:))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:22 

Стаж: 3 года 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 22 раз.
Маргарита Пушкина, сталкивались ли вы с написанием текстов на готовую музыку без рыб? т.е. вот просто музыка и никаких вокальных мелодий.
или могли бы себя представить себя в такой роли?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 14:31 
Member

DEMON OF SILVER писал(а):
Маргарита Пушкина, сталкивались ли вы с написанием текстов на готовую музыку без рыб? т.е. вот просто музыка и никаких вокальных мелодий.
или могли бы себя представить себя в такой роли?

Просто музыка может быть для создания определенного настроения и сочинения стихотворения ad libitum. Но если это песня - должна быть четкая мелодическая линия. А просто на музыку можно написать всё, что угодно:))

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 igor665, Правдоруб
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 04:48 

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 59 раз.
Добрый день, Маргарита Анатольевна!

Песня "Живой". Хочу сказать огромное спасибо вам за неё. На мой взгляд, это лучшая работа на новом альбоме Арии.
Я, безусловно, не могу знать историю создания данной песни. Но у меня есть одна стойкая ассоциация.

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

За это сообщение автора AmasteR поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 19:42 
Member

Стаж: 10 лет 13 дней
Благодарил (а): 914 раз.
Маргарита Анатольевна!

Убивая дракона ты сам становишься драконом, а убивая дракона в себе, кем ты становишься?

(с) театр теней

Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:35 
Тролль года

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 63 раз.
Маргарита Пушкина, приветствую!
Каким образом должен решаться парадокс "квантового солдата" из песни "Живой"?

1. Солдат жив? :?
2. Солдат мёртв? :(
3. Солдат как кот Шрёдингера - и жив и мёртв, в суперпозиции? oOOo
4. Солдат жив, пока жена отказывается принимать похоронку? Подобно тому как в эксперименте с двумя щелями электрон ведёт себя как волна, пока не вмешивается наблюдатель? trollface

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:09 
Member

Coffein писал(а):
Маргарита Анатольевна!

Убивая дракона ты сам становишься драконом, а убивая дракона в себе, кем ты становишься?

Убивая дракона в себе, ты становишься человеком, сознание которого не деформируется жаждой власти, жадностью, стремлением унизить слабых и т.д. ПО-моему, всё понятно. Утопия, конечно. но приятно :D

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 igor665, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:11 
Member

AmasteR писал(а):
Добрый день, Маргарита Анатольевна!

Песня "Живой". Хочу сказать огромное спасибо вам за неё. На мой взгляд, это лучшая работа на новом альбоме Арии.
Я, безусловно, не могу знать историю создания данной песни. Но у меня есть одна стойкая ассоциация.

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Спасибо. В песне присутствует отсылка к одному поверью... Сегодня в ВК будет выложено видео с рассказом о всех этих фишечках.

За это сообщение автора Маргарита Пушкина поблагодарили: 2 igor665, Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:13 
Member

Бобёр писал(а):
Маргарита Пушкина, приветствую!
Каким образом должен решаться парадокс "квантового солдата" из песни "Живой"?

1. Солдат жив? :?
2. Солдат мёртв? :(
3. Солдат как кот Шрёдингера - и жив и мёртв, в суперпозиции? oOOo
4. Солдат жив, пока жена отказывается принимать похоронку? Подобно тому как в эксперименте с двумя щелями электрон ведёт себя как волна, пока не вмешивается наблюдатель? trollface

Для меня солдат не "квантовый":)) С техническими тонкостями Нилса Бора я не знакома, слишком сложно для меня. С пунктом "4" согласна, но как гуманитарий :D Есть одно поверье... которое хорошо отражено в фильме "Посланец" с Вуди Харрельсоном в главной роли:) Но обэтом в нашем видео о 5 песнях.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:51 

Coffein писал(а):

Пустой оболочкой. Ведь дракон, сидящий в человеке, это все неизменные человеческие страсти. Их, в принципе, можно отнести к недостаткам, но без них человек ничто. Амбиции, ревность, соперничество, эмоции - это то, что движет человеком. Дракона не убивать нужно, а время от времени усмирять.

За это сообщение автора Crusnik02 поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:38 

Стаж: 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 48 раз.
Какие тут дискуссии :)

Crusnik02 писал(а):
Coffein писал(а):

Пустой оболочкой. Ведь дракон, сидящий в человеке, это все неизменные человеческие страсти. Их, в принципе, можно отнести к недостаткам, но без них человек ничто. Амбиции, ревность, соперничество, эмоции - это то, что движет человеком. Дракона не убивать нужно, а время от времени усмирять.

Да, в общем-то..Можно убить в себе все и стать овощем, и даже неживым, как камень, как йог в позе лотоса ,которому ничего не надо.

(с) Гаснет Свет

Верь! Смелей! Кидай монету!
Нить судьбы в иглу продета,
И не будем больше об этом…

(с) Театр Теней

За это сообщение автора Iceloot поблагодарил: Меломан Наруто
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:38 

MASTERSLAND.COM представляет ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ - Съемки клипа!

https://planeta.ru/campaigns/blacksmith_clip
http://www.blacksmith.su/
https://vk.com/blacksmithspb

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8920 ]  На страницу Пред.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа