Текущее время: 20 ноя 2017, 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Троя [Москва] [Power Metal]
UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 10:22 

Статус
Dio R.I.P.

Стаж: 9 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 13 раз.
Играю в группе:: SNAKE NEST
NEKTO,
Цитата:
ну делитесь кто что думает,пока слушатели не подтянулись сюда :D

Да слушатели особо возражать не будут, учитывая что каждый второй сидящий на этом форуме либо где-нить играет, либо где-то играл, либо дрочиться с ....(подставить нужный инструмент) дома. В принципе все верно написано :-)

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора MetallHeruvim поблагодарил: Norton_17
Рейтинг:1.16%
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 10:22 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Заголовок сообщения: Re: Печальная повесть о том, как тяжело живет российский рок
UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 11:24 
Member

Статус

Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1824 раз.
NEKTO писал(а):
и вообще чем дольше живешь,тем больше понимаешь что какое же ты тупое говно

Это у всех так, не только у музыкантов :-)
За редким исключением, разумеется

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Печальная повесть о том, как тяжело живет российский рок
UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 11:26 

Статус

Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 8 раз.
Парни, дождик это хорошо, это ж эмоции, переживания, их можно воплотить в музыку :) А дождик под солнцем вообще кайф. И вообще, у природы нет плохой погоды, всё можно подстроить под свои запросы)
Цитата:
а где живем то,и кто мы сами есть.хотя конечно и количество гопоты в стране не радует,и выросло население на совершенно мудацкой музыке.за последние сколько уж даже не знаю лет одни и те же рожи вижу и слышу с вариациями собачьего вальса.

В яблочко! Хотя я бы чуть поделикатнее выразилась, но возможно пипл тогда бы не понял))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 13:04 
Member

Статус
Мозг похищен НЛО

Стаж: 12 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 11 раз.
Играю в группе:: Авентайл
Цитата:
...а где живем то,и кто мы сами есть.хотя конечно и количество гопоты в стране не радует,и выросло население на совершенно мудацкой музыке.за последние сколько уж даже не знаю лет одни и те же рожи вижу и слышу с вариациями собачьего вальса.MTV Российское превратилось потихоньку в шоу педерастов....

Ну для каждого времени своя музыка. В 80х на МТВ крутили металл во всю.. Да и хрен с ним с МТВ. И насчёт рож.. Они там переодически меняются, правда хрен, редьки не слаще. Очередной продюсер нашёл свежую п...у с пропеллером, вложил денег, написали незатейлевый мотивчик, и вот пожалуйста. очередная однодневка для срубания бабла ПО БЫСТРОМУ в телеке... А народ смотрит.. Вкусы формируются...
Кстати о пидорах... В нашей среде их тоже не мало... Ну это по типу.. Сегодня павер, а завтра альтернативу.. Потому что модно.. Характернизует людей с нехорошей стороны.. "Дают" тому, кто принесёт больше дивидентов. Но такая шелуха со временем облетает, и остаються еденицы, которые понимают зачем они играют, и что играют.
Цитата:
но с другой стороны в говноклубы народ уже не ходит,за...ло.а вот большие площадки и даже стадионы при должной организации пожалуйста

Цитата:
конкурировать с иностранными товарищами нам лошкам все сложней,уж больно все красиво гады стали делать хоть и скучно в основном

Ха... А это уже к вопросу вложений... И тут уже надо выезжать не только мастерством, и сочинительским талантом. Я вот не думаю что предположим по той же технике за последние лет 10 разрыв между нашими и ихними остался таким же большим. Я думаю он сократился. Но.. У местных есть громадное преимущество в плане концертов. Ну кто мешает купить спец оборудование, устроить красивое шоу на сцене, проекторы всякие с видеорядом, лазерная инсталляция поддерживающая концепцию и т.д. глядишь, и народ потянется на концерты... Причём в отличие от них, это не надо таскать из за рубежа.
И не надо говорить что дорого, кто хочет, тот сделает. Я например в советское время перед школой разносил почту, а в выходные собирал бутылки что бы купить гитару.
Цитата:
и вообще чем дольше живешь,тем больше понимаешь что какое же ты тупое говно шутко,почти...(это я о себе если что)

Только кто то начнёт считать что жизнь дерьмо, а кто то примет это как вызов, и будет самосовершенствоваться...

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 13:47 
Member

Статус

Стаж: 10 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 52 раз.
Работать над собой и своим делом надо,а не ныть о том как плохо живеццо. Во время развития интернета есть возможность самосовершествоватся,общатся с коллегами по цеху и как-то продвигать свое творчество.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 фев 2011, 23:48 
Папик

Статус
Куалункуизмо

Стаж: 11 лет 7 дней
Благодарил (а): 148 раз.
:popcorn:

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 00:47 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 87 раз.
Цитата:
вообще чем дольше живешь,тем больше понимаешь что какое же ты тупое говно

rulez

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 01:42 
Member

Статус
هيفي ميتال

Стаж: 12 лет 23 дня
Благодарил (а): 29 раз.
Во всем виноваты фанатки. Они либо слишком толстые, либо их вообще нет, а еще хуже когда они вовсе не дают. :)

(c) Хobbit

За это сообщение автора Levtor поблагодарил: Трупозавр
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 06:58 
Member

Статус
Мозг похищен НЛО

Не.. Фанатки не при чем. Виноваты НЕ ФАНАТКИ тем, что не слушают нашу музыку)))) И соответственно круг тех, кто бы дал., сужается)))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 15:20 

Статус

Levtor, ещё хуже, когда им не на кого равняться, ибо женский секси образ на юношу-музыканта отошёл далеко в прошлое))))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 15:25 

Статус

Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 37 раз.
Эйда, какой щас женский секси образ?

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 15:38 
Member

Статус
░░░░░░░

Стаж: 9 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 208 раз.
Фридрейх, Сергей Зверев

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 21 фев 2011, 16:24 

Статус

Фридрейх, щас не знаю, я про классику :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2011, 12:56 
Группа Amalgama

Статус
Макси-сингл "Мираж"

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 91 раз.
Играю в группе:: Amalgama
NEKTO писал(а):
и не только ....,а людей сломавших себе еще и шею на этом поприще(музыка вааааще) просто огромно.хотя это конечно от образа жизни в основном,типа живем одним днем а потом хоть....а тут еще и штампы помогают,типа если ты не угораешь, какой ты н...й рокер.чуть повезло,стало ходить полторы калеки и понеслась,звезды е....та.нас не понимают,слушатель тупой,фишку не рубят лохи деревенские...а где живем то,и кто мы сами есть.хотя конечно и количество гопоты в стране не радует,и выросло население на совершенно мудацкой музыке.за последние сколько уж даже не знаю лет одни и те же рожи вижу и слышу с вариациями собачьего вальса.MTV Российское превратилось потихоньку в шоу педерастов....
но с другой стороны в говноклубы народ уже не ходит,за...ло.а вот большие площадки и даже стадионы при должной организации пожалуйста,примеров хватает.вот только конкурировать с иностранными товарищами нам лошкам все сложней,уж больно все красиво гады стали делать хоть и скучно в основном.а на нашей стороне понятный большинству язык и ...ии... :(

и вообще чем дольше живешь,тем больше понимаешь что какое же ты тупое говно :) шутко,почти...(это я о себе если что)

ну делитесь кто что думает,пока слушатели не подтянулись сюда :D

Согласен и по поводу сломанных шей, и про шоу педерастов на MTV...да и про уровень западной музыки по части технического исполнения. А по поводу монотонности...что ж, встречается и такое.

Что касается конкуренции с западными командами то тут...я даже не знаю, как нам ликвидировать разрыв и отставание. Наверное, никак. Как это ни прискорбно.

Причем, что удивительно: западные группы даже уровня ниже среднего, звучат очень круто. Хотя все они работают и музыкой как хобби занимаются. А про середнячков типа Grave Digger или Primal Fear, я даже не говорю. Вон, диггеры вышли позавчера на сцену. Как долбанули. Все просто офигели. Звук был просто ядерный. Конечно материал немного монотонный. Но зато как сыграно!!! При этом все эти ребята по финансовому положению весьма скромные и им даже и не снились бюджеты некоторых российских формаций. Хотя мне кажется, что если бы вышла русская команда и начала бы играть также как Grave Digger, то на нее реально пришло бы человек 40-50. А потом бы еще обосрали, что на английском поют. Есть у нас некое раболепие перед Западом. И всегда оно было.

А если вернуться к обществу, то страна у нас не роковая к сожалению. По большей части. Ну, говнорок еще катит. Пипл, как говорится, хавает. А так...в России обосрутся, но даже подобие Wacken не организуют. Да и зачем? Ведь есть же Нашествие...какая разница, подо что пиво хлестать? А еще лучше в инете на халяву под видео любимой команды подрочить. Пузо на клавиатуру положил и понеслась...под тоже пивко с чипсами...дешево и сердито.

Я сейчас о другом думаю - насколько рок-музыкантов хватит жить такой жизнью? Года два с половиной это уже тянется. Кто-то в кабаках лабать начинает, кто-то сессионить начинает, кто-то пионЭров обучает игре на муз инструментах, кто-то соскакивает вообще с темы. В общем занимаются чем угодно, кроме своей группы.

Те немногие, у кого есть имя какое-то будут что-то где-то собирать, получая при этом по 3-6т за концерт на брата. За год тысяч 150-200 на брата можно будет наковырять. Или 15 т рублей в месяц. Вот она - зарплата звезды российского тяжелого рока. Чуть меньше, правда, чем получает бабушка-уборщица, или гастарбайтер-таджик в московском метрополитене, но на папиросы с пивком хватит. А может быть еще и на хлеб останется. А вот у кого его, имени, нет, или это имя больше не имя (а таких не менее 90%), будут объединяться в дикие солянки и репетировать в говноклубах для 50-100 зевак, из которых половина - сами музыканты. Но тут уже за бесплатно. Бабушка-уборщица в данном случае начинает и выигрывает...как впрочем и Равшан с Джамшутом... :D

Как-то так...

За это сообщение автора GrafX поблагодарили: 2 kusok, polson
Рейтинг:2.33%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2011, 14:48 
Member

Стаж: 10 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 25 раз.
Играю в группе:: Троя
Levtor писал(а):
Во всем виноваты фанатки. Они либо слишком толстые, либо их вообще нет, а еще хуже когда они вовсе не дают. :)

Дают не за твою музыку, дают за твою личность. 8)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 фев 2011, 16:35 
Группа Черный Кузнец

Стаж: 12 лет 3 месяца 9 дней
GrafX писал(а):
Я сейчас о другом думаю - насколько рок-музыкантов хватит жить такой жизнью? Года два с половиной это уже тянется. Кто-то в кабаках лабать начинает, кто-то сессионить начинает, кто-то пионЭров обучает игре на муз инструментах, кто-то соскакивает вообще с темы. В общем занимаются чем угодно, кроме своей группы.

Те немногие, у кого есть имя какое-то будут что-то где-то собирать, получая при этом по 3-6т за концерт на брата. За год тысяч 150-200 на брата можно будет наковырять. Или 15 т рублей в месяц. Вот она - зарплата звезды российского тяжелого рока. Чуть меньше, правда, чем получает бабушка-уборщица, или гастарбайтер-таджик в московском метрополитене, но на папиросы с пивком хватит. А может быть еще и на хлеб останется. А вот у кого его, имени, нет, или это имя больше не имя (а таких не менее 90%), будут объединяться в дикие солянки и репетировать в говноклубах для 50-100 зевак, из которых половина - сами музыканты. Но тут уже за бесплатно. Бабушка-уборщица в данном случае начинает и выигрывает...как впрочем и Равшан с Джамшутом... :D

Как-то так...

Я полагаю, что причина великой депрессии кроется в попытке загнать себя в узкие рамки рок-музыканта. Ряд моих знакомых музыкантов, не ограничивающих себя стилистическими рамками, имеет заработки, как ты написал - 3-6 за вечер на брата, при этом количество вечеров в месяц варьируется в широких пределах. Соответственно, бабушка и Равшан остаются позади, т.к. з/п=25-45. В праздники з/п растет до х2. Если выходные, частенько заняты, то на буднях можно заниматься любимым стилем музыки сколько влезет. Это нормальная российская з\п. Кому нужно больше, стоит заниматься бизнесом, а не трудом раба-музыканта. Я это к тому, что вижу ситуацию абсолютно справедливой. Кто не приемлет ничего, кроме рок музыки - остается без муз. заработка. Ровно как, к примеру, продавец, который торгует только гвоздями, но шурупы, гайки и инструмент не хочет продавать.

Раз долез до этой темы, выскажу еще две мысли, почему тяж. рок в попе.
1) Низкий уровень владения инструментами, отсутствие муз. грамотности. Это относится почти ко всем, даже к некоторым из тех, кто ездит с турами по клубам страны. Не говоря уже про тех, кто не ездит с турами:) (у меня нет завышенного самомнения, то чем занимаюсь я сам относится именно сюда) Это порождает два следствия:
а) Каша в зале на концерте (к слову, одни из немногих, кто звучит достаточно чисто, активно постят в этом топике - GrafX, NEKTO=)))
б) Долгая и изнурительная работа в студии, на которую нужно излишне много времени и денег и частенько качественно сыграть не получается вообще.

2) Непонимание продаж в принципе.
а) Непонимание, что артист играет не для себя, а для слушателей, и то, что он выносит на представление слушателю должно быть понятно, интересно и нужно слушателю. И с точки зрения музыки, и с точки зрения текстов, и с точки зрения шоу. 99% не понимает этого или понимает смутно. И делает то, что интересно им самим, но никому более.
б) Большинство из тех, кто создает потенциально интересный слушателю продукт, не способны его продать. Почти каждый малый бизнес имеет в штате менеджеров по продажам, которые сидят на телефонах и впаривают порой совсем говняный товар. В русском тяж. роке никто не пытается этим заниматься. Вспоминается Ю. Соколов только.

И все это присыпано обилием комплексов музыкантов в духе 'я не буду это играть', 'я не буду так придумывать, потому что это коммерция=зло', 'моя музыка крута, потому что она от сердца, я не буду ничего менять', 'я бы поучился играть и писать музыку, но по причине ... я не могу заниматься для этого хотя бы 3 часа каждый день. но я согласен заниматься 2 часа 2 раза в неделю' и т.п.

На мой взгляд, все проблемы решаемы (при желании и способностях) в индивидуальном порядке. И тогда уже вопрос заработка артиста будет определяться исключительно его одаренностью.

За это сообщение автора Nick_Kourpan поблагодарили: 2 polson, Эйда
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 00:34 
Группа Amalgama

Статус
Макси-сингл "Мираж"

Nick_Kourpan,

Коля, благодарю тебя за теплые слова в мой адрес! smdrinks

На счет тупиковости только роковой направленности сегодня согласен. Но, черт побери, ведь рок - это же протест, неистовство, а не какое-то жевание каши. Надо выскочить на сцену и расфигачить ударную установку. А еще сжечь гитару и разнести вдребезги усилки с кабинетами. Вот это -рок, мать его...а не хрен с прованским маслом.

Я конечно же утрирую. Но играя сегодня рок, завтра джаз, а послезавтра лаунж ты невольно размываешь свой настрой. Ведь он не создается по щелчку пальцами. Понятно, что сейчас без компромиссов не обойтись. Но ничего просто так не проходит. Идешь на компромиссы - теряешь труевость. А тогда и рок превращается из стального клинка в манную кашу. К тому же зарабатывание бабла музыкой тоже засасывает. И ежли в кабаке за музицирование перед сыто рыгающим быдлом (или не сыто рыгающим, а интеллигентно и гламурно поблескивающим своим сраным пенсне, но все равно быдлом) тебе будут платить за вечер бабло, сопоставимое с месячным заработком рок-звезды, занимающейся только роком, то очень велик соблазн идти играть в кабак. Так незаметно меняется сознание. И вот, спустя пол-года - год такой жизни тебе уже все меньше и меньше хочется идти на репетицию своей рок-группы. А потом еще плестись в какой-то там говно рок-клуб с раздолбанной гримеркой (одной на 7 групп и площадью как сортир в типовой квартире) и замшелым аппаратом. И с сортиром, заблеванным и обоссаным благодарными хэдбенгерами. Зачем все это, если есть возможность побренчать в гламурном месте. Поглазеть на псевдоэлиту общества пожрать как белый человек и испражниться в красивый нужник под звуки того же лаунжа в отдельной кабинке сортира элитного кабака?

Или другой путь - сидишь себе дома в теплых тапочках, учишь на гитарке школоту пиликать и никуда тебе ехать не надо. Трястись в поездах засраных по пути в какой-нить очередной Крыжополь, или Мухосранск. Чтобы в этой дыре отыграть за 5 копеек и 2 чая на пятерых из твоей группы...

Так постепенно и уходит желание что-то делать в роке...и рок теряет очередного бойца. Иногда очень талантливого.

Я это к тому пишу, что знаю, сколько истинных рокеров постепенно перестали таковыми быть ступив на путь кабаков, или же обучения юных дарований. Очень сложно совмещать. А учитывая то, что музыканты - народ творческий и зачастую слабый по части самоорганизации, так и подавно.

Хотя то, что ты описываешь как выход, однозначно, правильно и логично. Заниматься одним роком - это полная жопа.

Но...и еще раз но...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
kusok писал(а):
Levtor писал(а):

Дают не за твою музыку, дают за твою личность. 8)

А вот это точно! Если твоя музыка крута, но сам ты лошара, то тебе может и даст какая-нибудь лохудра...но на красивых самок можно не рассчитывать...бабы одним место самца чуют...хотя есть и нелогичные истории. Но тут уже не предугадать. Чужая душа- потемки... :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 01:11 
Группа Черный Кузнец

GrafX писал(а):
На счет тупиковости только роковой направленности сегодня согласен. Но, черт побери, ведь рок - это же протест, неистовство, а не какое-то жевание каши. Надо выскочить на сцену и расфигачить ударную установку. А еще сжечь гитару и разнести в дребезги усилки с кабинетами. Вот это -рок, мать его...а не хрен с прованским маслом.

Я конечно же утрирую. Но играя сегодня рок, завтра джаз, а послезавтра лаунж ты невольно размываешь свой настрой. Ведь он не создается по щелчку пальцами. Понятно, что сейчас без компромиссов не обойтись. Но ничего просто так не проходит. Идешь на компромиссы - теряешь труевость. А тогда и рок превращается из стального клинка в манную кашу. К тому же зарабатывание бабла музыкой тоже засасывает. И ежли в кабаке за музицирование перед сыто рыгающим быдлом (или не сыто рыгающим, а интеллигентно и гламурно поблескивающим своим сраным пенсне, но все равно быдлом) тебе будут платить за вчер бабло, сопоставимое с месячным заработком рок-звезды, занимающейся только роком, то очень велик соблазн идти играть в кабак. Так незаметно меняется сознание. И вот, спустя пол-года - год такой жизни тебе уже все меньше и меньше хочется идти на репетицию своей рок-группы. А потом еще плестись в какой-то там говно рок-клуб с раздолбанной гримеркой (одной на 7 групп и площадью как сортир в типовой квартире) и замшелым аппаратом. И с сортиром, заблеванным и обоссаным благодарными хэдбенгерами. Зачем все это, если есть возможность побренчать в гламурном месте. Поглазеть на псевдоэлиту общества пожрать как белый человек и испражниться в красивый нужник под звуки того же лаунжа в отдельной кабинке сортира элитного кабака?

Или другой путь - сидишь себе дома в теплых тапочках, учишь на гитарке школоту пиликать и никуда тебе ехать не надо. Трястись в поездах засраных по пути в какой-нить очередной Крыжополь, или Мухосранск. Чтобы в этой дыре отыграть за 5 копеек и 2 чая на пятерых из твоей группы...

Так постепенно и уходит желание что-то делать в роке...и рок теряет очередного бойца. Иногда очень талантливого.

Я это к тому пишу, что знаю, сколько истинных рокеров постепенно перестали таковыми быть ступив на путь кабаков, или же обучения юных дарований. Очень сложно совмещать. А учитывая то, что музыканты - народ творческий и зачастую слабый по части самоорганизации, так и подавно.

Я вот считаю, что подобное мышление и есть комплексы, о которых написал в предыдущем посте. И пример утрированный про продавца гвоздей там писал. Ты же предлагаешь все равно продавать только гвозди, без шурупов и инструмента, продавать до последнего вздоха, но зато уперто и идейно:)

С примером про разнос установки и прочий рок-дебош не согласен. Это художественная романтика, ореол которой создали вокруг слов 'рок-музыка' СМИ и некоторые болтливые талантливые артисты, которых 'будут слушать'. Это может быть, этого может не быть, но если артист несет в себе энергетику и смысл - тема будет нравится людям.

Я не согласен, что кабачные посетители - быдло. Тогда и посетители рок-концертов быдло. Все одинаковые люди, если укрупнять. Просто цвет кожи немного разный и форма лица:)

Вообще, в твоем посте много пыла и абстрактной идеи. Нет конкретики. Протест никто не мешает выражать. Вон, в Династии Посвященных половина песен - протест, довольно жесткий. Обходятся без разбитых установок, без гримерки на 7 групп. Современная рок-музыка. И людям тут нравится явно больше, чем тру-рокеры, которых на форуме тоже навалом со своими группами. Я к тому, что можно быть чистым, с гламурно-поблескивающим чистым пенсне и играть отличный рок. Одно другому не мешает.

Истории про битые барабаны\гитары, на мой взгляд, вообще выглядели убедительно, когда это впервые начали делать много лет назад сегодняшние легенды. Потому что это было ново. Ровно, как и рок-музыка. А сейчас это все не ново и попытка делать так же приводит к подражанию. Как ни крути, а все легенды, в т.ч. и рок-музыки, придумали что-то кардинально новое, породили целое новое направление. Я делаю такой вывод: самая труевость будет, если не бить барабаны и радоваться блевоте и тесной гримерке, а придумать что-то реально новое и прикольное. Будет тогда и тру-рок, и бешеная популярность, и следующие поколения будут ставить в пример.

Если смог придумать и покатило - это круто. Не понадобятся ни кабаки, ни в офисе днем сидеть, чтобы вечером оплачивать репетицию. А пока не придумал или не катит - вовсе не зазорно искать себя и использовать более рациональные средства заработка.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 01:46 
Группа Amalgama

Статус
Макси-сингл "Мираж"

Так а если ореола и и художественной романтики не будет, то и рок потеряет бОльшую часть своей привлекательности. Вот тут уже твой пример с продавцом гвоздей не катит. Рок-музыкант, это не барыга из лавочки...а продавать рок-записи - это не семками на базаре спекулировать.

А абстрактная идея и образность - это столпы тяжелого рока.

Да и разломать что-нибудь - это реально круто. Гораздо круче, чем пиликать и тупо скалить зубы, а самому думать: Ой, пора бежать в кабак...меня там уже ждет толстозадое чмо со смятой 20-ти долларовой купюрой в потненьком кулачке.

Под словом "быдло" понималась не столько часть публики, которые жлобы по своей сути. Имелось в виду то сообщество людей, которым не то, что на рок посрать, а им на музыку в принципе посрать. И они используют ее как приложение к жореву. С таким же успехом они могут сидеть жрать и глазеть на стриптиз, или на футбол...ну или срать в сортире и читать журнал про новые автомобили.

А протест тихий - это фигня. Вот и будешь тихо себе в кулачок протестовать...в уголочке...а это не рок. Это манная каша какая-то...

И потом,повторюсь еще раз, никто не призывает ломать все подряд...да это не ново. Но это круто. И не потому ли не делают этого сейчас, что все стали слишком гладенькими и правильными. Все улыбаются и протестуют про себя. Беззубо как-то все стало. И это одна из причин, почему рок в жопе.

А что касается радости гримерке на семь групп и блевонтине в сортире...так я, по-моему и не писал, что этому надо радоваться...скорее наоборот. :)

За это сообщение автора GrafX поблагодарили: 2 bask, kusok
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 02:16 
Группа Черный Кузнец

Хочется много фраз сказать, но все это пустой треп и еще и оффтоп будет.

Единственное, что не оффтоп, на мой взгляд, то, что говоря о выступлениях, музыка не интересна почти никакой публике. Публике нравится смотреть на уверенного в себе артиста. Кабак-быдло-музыка-приложение к жореву... Прокуренный грязный клуб-быдло-музыка-приложение к бухлу и съему. То же самое, чуток иначе выглядит только. Все слушатели одинаковые, что там, что тут. А еще, многие из кабачного быдла были молоды и слушали рок-музыку и ходили на рок-концерты, а теперь в кабаке наслаждаются хитами молодости. Все это одни и те же люди=))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 02:49 
Группа Amalgama

Статус
Макси-сингл "Мираж"

Честно говоря на уверенного в себе Борю Моисеева приятно смотреть, наверное, не всем...равно как и на уверенного в себе рокера...дело вкуса.

Конечно же многие обитатели кабаков ходили на рок-концерты...в качестве продавцов фотографий артистов, продавцов пивка и всяких закусонов для страждущих любителей рока...и потом, почему ходили? Они и сейчас похаживают...в том же качестве... :D :D :D

Ну так комбинируйте, маэстро! Кабак и говно-клуб, гвозди и канцелярские кнопочки!!! Бог даст, вырулите на большую воду и вот тогда мы все дружно выпьем за ваш успех! Если, конечно же, к тому времени, для нас всех все это еще будет актуально по жизни в принципе...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 03:16 
Member

Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раз.
сдд

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 09:34 
Member

Стаж: 7 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 30 раз.
Nick_Kourpan писал(а):
Непонимание, что артист играет не для себя, а для слушателей, и то, что он выносит на представление слушателю должно быть понятно, интересно и нужно слушателю. И с точки зрения музыки, и с точки зрения текстов, и с точки зрения шоу. 99% не понимает этого или понимает смутно. И делает то, что интересно им самим, но никому более.

То есть они не ценят слушателя, а потом сами же жалуются что таковых нет? Помнится, Виталий Дубинин говорил, что играет для себя, и, если не нравятся песни - не слушайте. Смысл такой был в его высказываниях в интерактиве.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 10:14 
Member

Статус
Мозг похищен НЛО

Вот вы ромашку устроили. Я бы вообще тут обобщил тему.. По типу как плохо живётся русскому человеку...
Господа. отписавшиеся здесь. ответьте мне, а что вы сделали для того, что бы вам получше жилось как РОК музыканту.. Помимо занятий с инструментом. и тренировок глотки?
Цитата:
Помнится, Виталий Дубинин говорил, что играет для себя, и, если не нравятся песни - не слушайте. Смысл такой был в его высказываниях в интерактиве.

И сказал он всё правильно.. Те кто считает иначе, могут валить на фабрику звёзд к Меладзе. Он подскажет что хотят услышать слушатели. Рок музыкант в первую очередь делает музыку для себя. выражает то что на душе через неё.. И если кому то ещё понравилось.. Что ж, это хорошо. А писать музыку на потребу публике, что она хочет услышать. и есть попса.. Вы думаете что прям 100% населения страны хочет слушать Grind Core, процентов 80 предпочтут диму билана, и стаса михайлова.. Так что ребятки разучивайте соответствующие тексты, незамысловатые мелодии.. И будете нев...но успешны

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 11:34 
Member

Статус
Gift of the Goddess

Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 212 раз.
Играю в группе:: на нервах
Народ предпочитает слушать "что попроще" по одной простой причине - зачем заморачивать мозг размышлениями "а к чему это все?", если проще воспринять "два бриллианта в три карата". Вот и слушают всяких Биланов, чтобы не напрягать одну извилину, которая уши держит.
Но с другой стороны, дело вкуса. Кому-то интересно смотреть на сладкого мальчика с отсутствием интеллекта на лице, а кому-то тяжелых гитарных рифов подавай, и он за них деньги платить готов.
Но, вот тут Ник правильно сказал, если платить, то платить за качество, а не за три аккорда, выученных в подворотне собственного дома. И хочется быть уверенным, что придя на концерт или купив диск, ты унесешь эмоции, а не испорченные уши или настроение.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 12:23 
Группа Черный Кузнец

У нас с Вами совсем разные позиции и высказывание мнений явно ни к чему не приведет=))

p.s. я слушаю Билана с удовольствием, у меня есть лицензионные CD даже, а еще с большим слушаю плоды творчества К. Меладзе (в частности, очень люблю творчество В. Меладзе). Так что если кто увидит новости про мое творчество на этом сайте - не открывайте ни в коем случае, ибо я не тру-рокер, может даже предатель рокеров=))))))))))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 12:32 
Member

Статус
Gift of the Goddess

Nick_Kourpan писал(а):
Так что если кто увидит новости про мое творчество на этом сайте - не открывайте ни в коем случае, ибо я не тру-рокер, может даже предатель рокеров=))))))))))

Тут уже писали, что музыкант все делает в первую очередь для себя, для души, и только потом делится со слушателями)) Так что ты получишься как раз тру-музыкант, ты то сделаешь это для души, и найдутся потом слушатели, которые разделят с тобой твое творчество))))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 12:42 
Группа Черный Кузнец

Да не согласен я совершенно=)) Успешный артист делает для слушателя или просто потому что у него работа такая. Если у него голова комплексами не забита, то у него это без внутреннего недовольства еще получается. А кто пытается делать тру - никому не нужен. То, что кто-то здесь называет тру - это просто то, как делали некоторые известные личности, украшенное худ. вымыслом. Никому не интересно смотреть повторы=)) Так было всегда и будет всегда.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 12:43 
Member

Стаж: 11 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 87 раз.
<=Temnaja=> писал(а):
Народ предпочитает слушать "что попроще" по одной простой причине - зачем заморачивать мозг размышлениями "а к чему это все?", если проще воспринять "два бриллианта в три карата". Вот и слушают всяких Биланов, чтобы не напрягать одну извилину, которая уши держит.

Какие мы все интеллектуальные, нам глубокий смысл подавай :) И шоб обязательно двойное дно, открытая концовка и вечные философские вопросы :) Ну немножко пафоса - мы ж тру-рокеры! :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 12:51 
Member

Статус
Gift of the Goddess

Xobbit,
Ну может и не глубокий, но смысл, а не откровенную бесмыслицу :-)
Не нужно двойного дна, пафоса, философии - это уже если совсем хочется заморочиться.
Нам адекватные скорее песни подавай.

P.S. Я между прочим не только тяж слушаю, у меня в плеере и попса, и шансон, и чил-аут и т.п. :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 23 фев 2011, 12:51 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа