Текущее время: 12 дек 2017, 10:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лукашенко
UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2011, 13:13 
Журналист

Статус
учитель истины

Стаж: 12 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 427 раз.
Norton_17 писал(а):
Осталось только пояснить за счЁт кого богатой :)

это и так понятно.
в данном контексте я про то, что капитолизом деньги не тратит на нужные вещи, а попросту разворовывает.

при это, конечно, сейчас это существенно эффективней чем в 90е.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2011, 13:13 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2011, 19:06 
Member

Статус
на абордаж!

Стаж: 12 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 726 раз.
Играю в группе:: продлённого дня
efrem, как наивный ребёнок я был тогда, когда под телепризыв "Проголосуй или проиграешь" шел на избирательный участок и голосовал за эльтсына. с тех пор много воды утекло. ))
хочу, чтобы ты понял еще такую вещь, я не наезжаю, не обвиняю, не критикую, не... что там еще..., я искренне желаю процветания Беларуси, тем более, что дед мой (царствие ему небесное) был именно этой национальности и войну великую отечественную прошел в качестве белорусского партизана. и до последнего дня своего (умер в 91-м), я помню, не переваривал, когда по ящику в программе Время или где еще говорили "Белоруссия"...
так вот, государство ваше, прежде всего, славянское. славянам в принципе демократические идеалы и ценности противопоказаны и чужды, ибо бездуховны. обёртка красивая, а внутри говно. и надежды стать 55-м штатом америки (что тоже не лучший вариант, кстати) или "у нас будет как в дании" обречены на полный провал. подпишитесь на демократию и через годик, да что там, раньше, по уровню жизни будете с Сомали места делить в американских чартах.

комрад Кобанъ дело говорит, свобод вам отвесят не много. а тем, что навешают и рады не будете.

За это сообщение автора bask поблагодарили: 2 zmey-russia, Кобанъ
Рейтинг:2.33%
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2011, 19:40 
Member

Статус
...

Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 245 раз.
bask,
Ровно наполовину согласекн.... :)
Вот только считают себя не 55-м штатом, а первым - славяне всё-таки....
Да и в принципе слепо верить - что пупы земли не осозновая правды...... :x

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 16 янв 2011, 19:46 
Журналист

Статус
учитель истины

bask писал(а):
efrem, как наивный ребёнок я был тогда, когда под телепризыв "Проголосуй или проиграешь" шел на избирательный участок и голосовал за эльтсына. с тех пор много воды утекло. ))
хочу, чтобы ты понял еще такую вещь, я не наезжаю, не обвиняю, не критикую, не... что там еще..., я искренне желаю процветания Беларуси, тем более, что дед мой (царствие ему небесное) был именно этой национальности и войну великую отечественную прошел в качестве белорусского партизана. и до последнего дня своего (умер в 91-м), я помню, не переваривал, когда по ящику в программе Время или где еще говорили "Белоруссия"...
так вот, государство ваше, прежде всего, славянское. славянам в принципе демократические идеалы и ценности противопоказаны и чужды, ибо бездуховны. обёртка красивая, а внутри говно. и надежды стать 55-м штатом америки (что тоже не лучший вариант, кстати) или "у нас будет как в дании" обречены на полный провал. подпишитесь на демократию и через годик, да что там, раньше, по уровню жизни будете с Сомали места делить в американских чартах.

комрад Кобанъ дело говорит, свобод вам отвесят не много. а тем, что навешают и рады не будете.

демократия камрад, она штука замечательная - одна беда работает только теоритически.
и по факту обслуживает - людей при большой сумме денег.
как можно заработать миллионы-миллиарды честным трудом я предстваляю слабо.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 08 мар 2011, 17:50 

Стаж: 9 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 57 раз.
Лукашенко vs Вашингтон Пост
http://rutube.ru/tracks/4181192.html?v= ... 91f9040898

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 11 мар 2011, 21:46 
Member

Статус
всем гудбай

Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 104 раз.
Цитата:
Высший хозяйственный суд на заседаниях 9 марта признал недействительными предупреждение Министерства информации, вынесенное ЗАО «Авторадио», и решение Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию о прекращении вещания радиостанции.
Судья Валерий Шобик обязал министерство и комиссию, функционирующую при нем, выплатить ЗАО «Авторадио» в общей сложности 1,4 млн. рублей судебных издержек (по 700 тысяч рублей на каждое ведомство).

Как сообщил БелаПАН главный редактор «Авторадио» Юрий Базан, при удачном стечении обстоятельств вещание «Авторадио» может быть возобновлено к концу следующей недели.

Предупреждение было вынесено Мининформом 10 января, что стало одним из оснований для прекращения вещания радиостанции 12 января по решению Республиканской комиссии по телевидению и радиовещанию.

Согласно официальной формулировке причиной предупреждения и прекращения вещания «Авторадио» стало распространение в эфире радиостанции информации, «содержащей публичные призывы к экстремистской деятельности». Именно так чиновники расценили фразу экс-кандидата в президенты Андрея Санникова о том, что «судьба страны решается не на кухне, а на площади».

В ходе последнего заседания, которое прошло 24 февраля, заявитель отметил, что данная фраза Санникова была опубликована во всех государственных республиканских газетах. После того как 9 декабря Санникову было вынесено Генеральной прокуратурой предупреждение о недопустимости призывов к участию в несанкционированной акции, 11 декабря в государственных газетах вышла публикация о том, что политик получил предупреждение за призыв прийти на столичную Октябрьскую площадь 19 декабря в 20.00. Вместе с тем заявитель отмечал, что в ролике «Авторадио» не содержалось призыва прийти на конкретную площадь в конкретное время.

Представитель Мининформа в ходе судебного слушания настаивал, что предупреждение вынесено на законных основаниях. Ответчик заметил, что предвыборные программы кандидата в президенты были опубликованы в государственных СМИ до их правовой оценки Генпрокуратурой. По мнению Мининформа, слово «площадь» во время предвыборной кампании приобрело «определенную нарицательность», так как Санников неоднократно призывал прийти на Октябрьскую площадь.

В тот же день суд заслушал руководителя Института языка и литературы Национальной академии наук Александра Лукашанца. По запросу Мининформа он проводил лингвистический анализ ролика с упомянутой фразой Санникова. В исследовании Лукашанца указано, что «отдельными слушателями данная фраза могла быть воспринята как призыв к участию в несанкционированной акции».

Аналогичный анализ провела по запросу «Авторадио» кандидат лингвистических наук Оксана Щербакова. Она считает, что ролик «по своему содержанию и тональности не содержит каких-либо призывов и лозунгов».

Александра Лукашанца :!: :-D :D :-D :lol:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 14 мар 2011, 16:18 
Member

Статус
Хороший мужик

Стаж: 11 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Информация к размышлению:

Блогеры опубликовали список запрещенных в Белоруссии деятелей искусства В интернете появилась фотокопия списка запрещенных в Белоруссии "деятелей искусства и творческих коллективов". Об этом сообщает TUT.by.

В частности, в него попали группы "Ляпис Трубецкой", "ДДТ", "Наив", "Тараканы" (и отдельно вокалист группы Дмитрий "Сид" Спирин), а также британцы Pet Shop Boys и их вокалист Нил Теннант лично. Также в списке фигурируют российские писатели Андрей Битов, Борис Васильев, Виктор Ерофеев, Леонид Жуховицкий и Эдуард Успенский.

Отдельно выделены актеры-участники "Глобальной артистической кампании солидарности с Беларусью", среди которых Кевин Спейси, Джуд Лоу и Кевин Клайн. Также упомянут британский драматург Том Стоппард.

Официального подтверждения тому, что эти деятели искусства и их произведения запрещены на территории Белоруссии не поступало. Более того, на отсканированном листке нет никаких указаний на то, какие именно меры должны быть приняты в отношении фигурантов списка.

Неофициально подлинность списка подтвердили представители некоторых белорусских СМИ. В частности, музыкальный журналист Дмитрий Безкоровайный в обсуждении на Facebook сообщил, что фотокопия была сделана его знакомыми на одной из радиостанций. Безкоровайный также отметил, что список является циркуляром по СМИ и пока неизвестно, коснутся ли ограничения промоутеров и организаторов концертов.

Произведения российских артистов и раньше попадали под запрет в Белоруссии. Так, например, группа "Сплин" дважды вызывала недовольство местных властей. В 2001 году Александр Лукашенко лично запретил песню "Феллини" за пропаганду нездорового образа жизни. В 2004-м после выхода альбома "Реверсивная хроника событий" группе был на два года запрещен въезд в Белоруссию за строчки "Прежде обдумаем все хорошенько / В Белоруссии бесится злой Лукашенко" из песни "Урок географии".
А вот исписок http://bit.ly/dEWRCv

А вот и следствие этого списка, правда на беларускай мове:
У Мінску забаронены канцэрт Neuro Dubel
Канцэрт, прысьвечаны выхаду трыб’юта Neuro Dubel, які павінен быў адбыцца ў менскім клюбе "Рэактар", забаронены. Гэта ўжо трэцяя забарона канцэртаў гуртоў з ананімнага "сьпісу забароненых", які міністар інфармацыі Праляскоўскі назваў "гнюснай фальшыўкай". І першы забаронены канцэрт у Менску пасьля 2007 году.
Аляксандар Кульлінковіч піша ў сваёй калёнцы на Naviny.by, што канцэрт менавіта забаронены:
"Менавіта гэта слова. Не перанесены, не скасаваны — ён ЗАБАРОНЕНЫ. Кіраўніцтва клюба выклікалі і прапанавалі выбіраць: альбо страта арэндатара (Нэйра Дзюбель), альбо страта клюба. Выдатны выбар. На пытаньне: "А чаму?" - было сказана наступнае: група падтрымлівала апазыцыю, і цяпер дзяржава не зьбіраецца…"
Пасьля зьяўленьня ў Сеціве "сьпісу забароненых" выказваліся шматлікія меркаваньні, што гэта можа быць чыйсьці піяр альбо адмысловая правакацыя. Занадта дзіўны гэты сьпіс, і ён, маўляў, не адпавядае аніякай лёгіцы.
Першыя забароны прайшлі ў рэгіёнах. Канцэрт "Ляпіса Трубецкога" не адбыўся 13 сакавіка ў Гомелі з-за рашэньня МЧС, а ў Берасьці днямі без тлумачэньняў быў забаронены канцэрт Зьміцера Вайцюшкевіча ў Тэатры Лялек, які быў заплянаваны на 18 сакавіка.
Канцэрт Neuro Dubel мусіў адбыцца ў "Рэактары" 24 сакавіка.
Гурт Neuro Dubel ужо быў у сьпісе забароненых у 2004-2007 гадах. На пачатку сьнежня мы апыталі ўдзельнікаў таго сьпісу пра тое, што зьмянілася ў іх за тры гады адноснай свабоды і ці магчымае вяртаньне забароны:
"У сьвядомасьці ўладаў нічога не зьмянілася. І, наколькі я ведаю, за межамі Менску забаранялі і працягваюць забараняць. Магчыма, ужо па асабістай ініцыятыве таго ці іншага чыноўніка. Рок ня ў гонары ў гэтай краіне, як і свабода слова, а рок — гэта свабода. Я ня маю ілюзіяў", — сказаў тады Кульлінковіч.
Информация взята с сайта TUT.BY

Русских колокольчиков? (С)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 09:38 
Журналист

Статус
учитель истины

Любашке - Я представьте себе даже в космосе не был, но это не мешает мне считать, что земля круглая.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
http://www.rus-obr.ru/media/10480
Вассерман о взырве.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 10:34 
Member

Статус
Я один, но я с собой

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Кобанъ писал(а):
Любашке - Я представьте себе даже в космосе не был, но это не мешает мне считать, что земля круглая.

Но космонавтам определенно виднее, правда же? :) Кстати, наша планета не совсем круглая, а имеет форму геоида (слега приплюснута с полюсов).
По сабжу, sorry, удаляю.

Последний раз редактировалось Любашка 15 апр 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 10:39 
Журналист

Статус
учитель истины

именно по этому, потому что за него меньшинство, на выборах победил он.
очень верно.

а то что в минске не совершилась оранжевая революция, так чего тут плохого?

с упырями надо вести себя как с упырями.
несколько тысяч человек это не вся Белоруссия.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 10:52 

Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз.
<...>

Последний раз редактировалось Ktulu_by 16 апр 2011, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 10:56 
Member

Статус
Я один, но я с собой

Кобанъ писал(а):
очень верно.

Я даже спорить не буду.
sorry, удаляю.

Последний раз редактировалось Любашка 15 апр 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 11:01 
Журналист

Статус
учитель истины

строго наоборот - у меня по тв говорили (орт тот же) что кровожадный упырь лукашенко жрёт кровь невинных людей. у нас него как медвед пришёл вообще тонны говна льют.

но если отключиться от того, что говорит диктор и смотреть картинку - то видно:
толпа организованных людей рвётся в цик - пытается прорваться внутрь.
это надо понимать очень демократично.

ну и сколько я понимаю ваша прокуратура завела уголовное дело на неких "оппозиционеров" - есть мнение, таки не зря.

п.н. - не надо со мной вы, я человек простой - к такому не привычен.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Любашка писал(а):
Кобанъ писал(а):
очень верно.

Я даже спорить не буду. Просто передам слова одного моего хорошего друга, который недавно отслужил в белорусской армии:) Он (шепотом на кухне мне поведал), как всю их роту отправили досрочно голосовать. И очень тщательно проследили, чтобы все поставили галочки в нужной графе. Если вы, правда, верите в то, что Лукашенко действительно победил на выборах, да еще и набрал 80% голосов...то разговаривать не о чем:)))))))))
Кстати, население всей Беларуси меньше, чем население Москвы, так что несколько тысяч человек - это вполне себе аргумент.

то есть мнение 2-3х тыщ важнее мнения 9 млн?
такой пропорции даже в рабовладельческом обществе не было.

ну раз друг рассказывал, значит так и есть.
сильный аргумент.
а вот мне товарищ рассказывал, что нечего и никто его не заставлял.

ну и наблюдатели из еэс не заметили нечего.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 11:09 
Member

Статус
Я один, но я с собой

sorry, удаляю.

Кобанъ писал(а):
п.н. - не надо со мной вы, я человек простой - к такому не привычен.

Не вопрос. Просто у тебя возраст 73 года указан. Я привыкла к старшим уважительно обращаться:))))))))

Последний раз редактировалось Любашка 15 апр 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 11:13 
Журналист

Статус
учитель истины

а где люди не пропадают?
про детей из школы за анекдоты - глупости не говори.
ну либо какие-нибудь вменяемые ссылки выдай.

за анекдоты - даже при Сталине не сажали.

то есть ещё раз - 2-3 тыщи человек важнее 9 млн остальных.
заранее договорились, гранты получили и давай - устраивать демократию.
есть серьёзное мнение - что то что должно быть с Белоруссией оно должно решать в ней, а не в госдепе США.

про возраст - нахамила, да? =)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 11:25 
Member

Статус
Я один, но я с собой

sorry, удаляю.

Кобанъ писал(а):
про возраст - нахамила, да? =)

Не нахамила, а посмотрела в анкете слэндовской. И безоговорочно поверила написанному слову, точно так же, как некоторые, между прочим:) Кто я такая, чтобы подвергать сомнению то, что вы сами изволили о себе написать?..

Кобанъ писал(а):
глупости не говори.

Раз уж мы перешли на личности, тоже позволю себе некоторую вольность. Просто поражаюсь, как люди упорствуют в том, о чем понятия не имеют. "Я там не был, я не видел, но я знаю, что это так".

Последний раз редактировалось Любашка 15 апр 2011, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 11:31 

<...>

Последний раз редактировалось Ktulu_by 16 апр 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 11:33 
Журналист

Статус
учитель истины

Любашка - ну да 1 млрд 760 млн убитых Сталиным, помню, ага.
Я не про верить, а про то как оно бывает - с вопросами веру рекомендую в церковь, там более вдумчиво и вкрадчиво расскажут =)

дык 9 млн и решили что президентом будет Лукашенко.
2-3 тыщи не согласились. какая досада.

про 73 - как бы шутка.
=)
всмысле про "нахамил" шутка =))))

дык - главное что оно действительно так как я говорю.
ибо когда начинают рассказывать бредни про "за анекдоты кгб убивает всю семью" или "кровавый лукашенко" расстрелял 40 млн жруналистов, геев и правозащитников - ну как-то странно это выглядит.
а вот - показания знакомых о том как там всё выглядит видел.
самое удивительное там вокзал не сверх грязное место с тучей бомжей, а просто место в которое приезжают на поездах.

ты вообще как в Москве живёшь ведь?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ktulu_by писал(а):
Я не знаю, какое видео Вы смотрели. Надо полагать, что это фильм, подготовленный местным телеканалом (думаю, о степени объективности можно не задумываться).
А прокуратура... Ну, Кобанъ, вот пища для размышлений. Незадолго до выборов политологи предсказывали, что Сергей Сидорский - на то время премьер-министр - составит конкуренцию действующему главе, и даже пророчили ему победу. Тем не менее, Сидорский в выборах не участвовал. Вновь избранный президент сразу после выборов, еще не приняв присягу, а значит - в нарушение Конституции, убрал с поста Сидорского. Почему? Все аналитики сходятся во мнении, что не потерпел таких прогнозов и убрал потенциального противника.
Прокуратура - подвластный президенту институт... Мне вообще продолжать, или уже ясность какая-то появляется? :)

конечно - только демократические журналисты, геи и правозащитники знают где правда.
а прокуратура, она будет честной только когда будет обслуживать вышеуказанных обслуживать.

это ведь очевидно, когда всем по немного плохо, надо чтобы в Белоруссии были олигархи, которые всё ценно увозили на запад, а в стране вдумчиво развивалась наркоторговля, алкоголизм и преступность. Ну и по тв должны плевать в собственное прошлое. так победим.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 12:03 

<...>

Последний раз редактировалось Ktulu_by 16 апр 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 12:52 
Member

Статус
Я один, но я с собой

И я знаю, о чем говорю. В Беларуси прошло мое детство. И там осталась почти вся моя родня по матери. Я там бываю примерно раза два-три в год. В последний раз гостила на Рождество, в мае опять поеду.
Кстати говоря, пресловутая стерильность Минска, о которой все говорят, была и до Лукашенко. Я знаю и я помню:)))))
Минск всегда был очень зеленым и чистым.
Про вокзал же говорить...Есть там бомжи, не верьте тому, кто скажет, что их нет. А то, что он чище, ну так, во-первых, он отстроен недавно, а во-вторых, в Минске народу немножко поменьше:) И людей туда ежедневно приезжает в сотни раз меньше, чем в Москву.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 12:56 

А еще наши милиионеры ловят преступников, а не ждут от них процента с выручки на вокзале. Что тоже плюс. Только его ли здесь заслуга? Спорный вопрос.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 19:10 
Журналист

Статус
учитель истины

Дык - а чья же если не его?

это тебе кажется, что такое будет всегда и при всех, а что бывает на самом деле когда приходят либералы можно посмотреть у соседей.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 20:33 
Member

Статус
на абордаж!

Кобанъ, человек - он ведь существо не шибко доверчивое на увещевания. ребята хотят пощупать, им пример соседа - не пример. к сожалению.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 20:59 
Member

Статус
Я один, но я с собой

bask, Все дело в том, что я 25 лет живу между Москвой и Минском. И я могу сравнивать. А некоторые товарищи, которые "слышали от знакомых, которые съездили в Минск на недельку", что там хорошо, судить не могут. Вот и все.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:12 
Журналист

Статус
учитель истины

Любашка писал(а):
bask, Все дело в том, что я 25 лет живу между Москвой и Минском. И я могу сравнивать. А некоторые товарищи, которые "слышали от знакомых, которые съездили в Минск на недельку", что там хорошо, судить не могут. Вот и все.

ещё раз - мне вовсе не обязательно есть какашки чтобы знать что какашки это не вкусно.
и вовсе не обязательно летать в космос чтобы видеть что земля не на трёх китах держится.
"я там был" - это не аргумент.
а вот то, что Белоруссия живёт богаче почти любой российской провинции - это факт.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
bask писал(а):
Кобанъ, человек - он ведь существо не шибко доверчивое на увещевания. ребята хотят пощупать, им пример соседа - не пример. к сожалению.

да тут даже не это.
когда тебе каждый день вывозят мусор мусорщики в 6 утра и так происходит уже многое количество - начинает казаться, что это само-собой разумеющееся. люди на физическом уровне понять не могут, что это слаженная работа государственного аппарата.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:17 
Member

Статус
Я один, но я с собой

Кобанъ, ты даже не представляешь, насколько ты не прав. sorry, удаляю.

Последний раз редактировалось Любашка 15 апр 2011, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:18 
Member

Статус
на абордаж!

Любашка, ну ты, например, желала бы белорусам такой же "веселухи" как у нас?

Меня, например, не покидает чувство, что что президент Беларуси, действует исключительно в интересах своей страны и своего народа, чего никак не могу сказать о либерализированной верхушке россиянии...

За это сообщение автора bask поблагодарил: Кобанъ
Рейтинг:1.16%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:22 
Member

Статус
Я один, но я с собой

bask, ты о какой "веселухе"? Чего ты думаешь у нас есть, чего нету у них? Взрывают чаще, кавказцев больше? Так это потому что сюда зарабатывать едут. Потому что тут это возможно, а там нет. Кстати, и туда уже потихоньку едут на рынки...Те, кто сюда не поместился.
Когда кажется, креститься надо. Ты до сих пор веришь, что хоть какой-то политик из братьев-славян может действовать только в интересах своей страны и народа??? Такой большой, а в сказки веришь...

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:24 
Журналист

Статус
учитель истины

Любашка писал(а):
Кобанъ, ты даже не представляешь, насколько ты не прав. Там нищета. В Минский магазин зашла - там ценник на каждом апельсине. Народ тупо не может килограмм купить, понимаешь? Бабушка на трех работах работая еле триста долларов зарабатывала. А цены-то не сильно ниже чем у нас, а на что-то и выше. Это в столице. А что в деревнях творится - страшно рассказать. Молодежь просто душат. Никакого частного предпринимательства, даже самого мелкого. На все госмонополия. А платят на госпредприятиях такие копейки, что ты себе не представляешь. Словом, тот же совок. Только на стипендию, как при совке не проживешь, квартиру не получишь и идеология слабовата. А так - то же отсутствие свободы слова, то же безденежье.

а ты где-нибудь в России кроме как в Москве была?
например - город Ярославль, зарплата продавца в магазине 8.ооо в месяц.
а ещё знакомая из под Урала рассказывала, что в их городе после 9 вечера просто стрёмно на улицу выходить.

а что в деревнях твориться - так жесть ещё большая.
и это при том, что у нас столько возможностей, что Лукашенке и мечтать не снилось.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:33 
Member

Статус
Я один, но я с собой

Кобанъ писал(а):
а ты где-нибудь в России кроме как в Москве была?
например - город Ярославль, зарплата продавца в магазине 8.ооо в месяц.
а ещё знакомая из под Урала рассказывала, что в их городе после 9 вечера просто стрёмно на улицу выходить.

а что в деревнях твориться - так жесть ещё большая.
и это при том, что у нас столько возможностей, что Лукашенке и мечтать не снилось.

Была. И на Урале была, и на севере. И муж у меня из Сибири, там тоже была. Россию объездила вдоль и поперек. Могу сравнивать.
Кстати, о свободе слова. Свои старые сообщения в этой теме чищу. От греха подальше. Все, кому было интересно, прочли. У меня там родня еще, и ей там жить. Просьба остальным убрать цитаты. Если не лень. ОЧЕНЬ большая просьба. Считайте это бабским капризом.
З. Ы. По сабжу больше не отписываюсь, все в личку, если кто хочет продолжить беседу. И еще. Съездите в Минск, ребята. Город действительно прекрасный. И чистый. Не потому что его убирают, а потому что белорусы не мусорят. Там рука не поднимается бычок на асфальт бросить.

Последний раз редактировалось Любашка 15 апр 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2011, 21:33 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа