Текущее время: 21 окт 2017, 05:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Загрузка...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3150 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 105  След.

"Феникс"..
Отлично, лучший релиз Арии!
Хорошо, идёт на уровне прошлых альбомов!
Нормально, но раньше интереснее песни были..
Плохо, откровенно слабый релиз, ничего особо интересного
Ужас, полный провал группы!
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРИЯ - Феникс (2011)
UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:22 

Статус
звёзды воровские, кресты отказные?!

Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 515 раз.
Dargor, Слушайте Гран кураж дальше... stena1

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:22 

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:29 
Member

Статус
/

Стаж: 7 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 610 раз.
Парфюмер на псевдоанглийском лучше звучал, на русском некоторые фразы плохо ложатся на музыку, а именно "страсть дремавшую в невинности" и "вкус желаний не растраченных"

Последний раз редактировалось Vasya Stavchanskiy 03 окт 2011, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:33 

Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 30 раз.
drew23 писал(а):
Написал сперва чуть ли не целую рецензию, но потом всё удалил. Поэтому напишу в двух словах своё мнение.

На мой взгляд, старички не подкачали и выпустили отличную, крепкую работу, которая, думаю, сможет поспорить в моём личном топе арийских альбомов даже с самим "Армагеддоном".

Вокал. Ну что сказать - сам тембр вокала мне лично импонирует (еще нравился по Гран-Куражу), голос у Миши есть, голос мощный и - по-кипеловски распевный. В общем, слушать приятно его. Спето на альбоме всё четко и правильно - но, к сожалению, чересчур правильно! Как некоторые тут уже отметили, не слышно некоего артистизма, экспрессии, каких-то особых интонаций... И это выглядит иногда очень уныло... По этим параметрам Житняков сильно проигрывает и Беркуту и тем более Кипелову. Ну, я думаю, с опытом этот недостаток будет легко преодолён!

Что касается музыки, то в общем - олдскульный хэви-метал мэйденовского разлива, классическое арийское звучание, без каких-либо экспериментов (хотя нет - "Черная Легенда" является очень приятным исключением). Никаких замученных аранжировок и симфоничности, как на новом кипеловском альбоме, тут тоже нет.

Мелодичность, на мой взгляд, держится на очень высоком уровне - хотя каких-то явных хитов отметить я не могу. Гитарные соло, которые есть в каждой песне, звучат действительно интересно - и по своему уровню легко уделывают кипеловских музыкантов. Почти все песни на альбоме среднетемповы, скоростные боевики в принципе отсутствуют на альбоме. Насколько это плохо - каждый должен решить для себя. Я не считаю это большим недостатком.
Лирика - на чрезвычайно высоком уровне и очень интересна. Хотя тематика, конечно же, сильно отличается от кипеловского альбома; там всё же - более личные и философские тексты.
Ну и хотелось бы отметить качество звука, которое просто на высоте - каждый инструмент звучит безупречно и очень чисто.

Что касается лучших песен, то я бы выделил такие: "Чёрный Квадрат" (очень понравился текст - на злобу дня!), "Чёрная Легенда" (на мой взгляд, самая интересная и нестандартная вещь на альбоме, с оттенком прогрессива), "Феникс". Меньше всего меня зацепили "Симфония огня" и "Реквием".

Если проводить сравнение с кипеловским "Жить вопреки", то, на мой взгляд, "Феникс" будет стоять на ступеньку (а то и две!) повыше. Этот релиз сильно выигрывает по музыке, по уровню соло, техничности. На альбоме Кипелова сильные стороны - вокал и отличные аранжировки.

В общем, качественный релиз, который надо слушать!

Моя оценка: 7/10

Нормальная у тя такая "пара слов" :D

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:35 

Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Xenobiker писал(а):
Вот хоть режьте на ленточки для бескозырок!!
В 10-й раз переслушиваю "Историю одного убийцы". В одном и том же месте - фрагмент "Всю смесь он вылил на себя" - из меня будто позвоночник с рёбрами выдергивают. Или наоборот, в хребет ледяной штырь всаживают. Хочется просто на колени упасть, не стать, а именно рухнуть, подкошенному. Сам не могу понять, ПОЧЕМУ. Из личного опыта и воспоминаний ничегошеньки похожего, фильм не видел, книгу не читал. Если ещё слушаю вполуха, мимоходом - ничего, но если вслушиваюсь - просто теряю волю, как тот слон, редкий, полосатый.

Наверное все-таки был у тебя такой случай... из серии "Поллитра" В дребезги! Да я тебя!"

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Vasya Stavchansliy писал(а):
Парфюмер на псевдоанглийском лучше звучал, на русском некоторые фразы плохо лажатся на музыку, а именно "страсть дремавшую в невинности" и "вкус желаний не растраченных"

Во-во! У меня уже рука отсохла в своем опусе писать и про это, но тут у нас мысли полностью сходятся!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:37 

Vasya Stavchansliy писал(а):
Парфюмер на псевдоанглийском лучше звучал, на русском некоторые фразы плохо лажатся на музыку, а именно "страсть дремавшую в невинности" и "вкус желаний не растраченных"

ну да, лАжатся тут ключевое слово :-D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:39 

Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Frizzy писал(а):
Dargor, Слушайте Гран кураж дальше... stena1

И....? Буду.... И...? Такой совет, даже не знаю как реагировать. Типа: продолжай дальше ходить на работу, дышать, пить, есть.... Есть, Кэп!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:40 

Статус
...в поисках двадцать пятой жертвы...

Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 10 раз.
Похожее чувство, как при "и словно ангел воссиял!" я испытывал только в конце фильма-мюзикла "Призрак оперы", когда играют оперу "Дон Жуан" за авторством Эрика, и поют дуэтом Эрик и Кристина, и после слов "... it's all I ask of..." Кристина срывает маску с лица своего гения-музы... Пушкиной, Дубинину и Житнякову мои аплодисменты и низкий поклон. Не могу представить, что будет, если они приедут к нам весной и на концерте Житняков не подкачает и исполнит ИОУ с такой же силой...

Блин, словно проваливаюсь в то время, в те события... Ещё пару раз послушаю - потеряю сознание. Надо прекращать.

PS. Не могу сдержать эмоции. "История..." переходит на первую строчку хит-парада Арии в моём личном рейтинге.

Dargor писал(а):
Наверное все-таки был у тебя такой случай... из серии "Поллитра" В дребезги! Да я тебя!"

Чувства юмора у меня нет, так что отвечу всерьез - таких случаев вот как-то не было, я как Няка - трезвенник :D
"The kingdom is now hailing the triumph over Dargor
And he the man from Loregard he stands before them all!

Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:41 

http://www.rg.ru/2011/10/03/ariya-site.html официальный отчет с автограф-сессии

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:44 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Чтобы немного разрядить яростные дебаты - фотографии с автограф-сессии, посвящённой выходу альбома "Феникс" (Москва, 2 октября)!

Остальные=> http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/791/

За это сообщение автора Headcrusher поблагодарил: frodita
Рейтинг:1.16%
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:47 

Статус
Автор Чёрных Песен,И Текстов

Стаж: 6 лет 26 дней
Из альбома после первого прослушивания возникло желание слушать только две песни...Чёрный Квадрат,и без сомнения самый шикарный трек с альбома,Реквием...Остальное всё не зацепило...По крайней мере пока...Оценивать альбом не буду...Потому что знаю какой нелёгкий труд создавать музыку,и писать тексты на музыку...Самому однажды довелось с этим столкнуться,и как то больше нет желания...А критиковать всегда легко.

Я не играю здесь строчками в бога,
Не играю в Иисуса Христа,
Судьбы над И расставит точки дорога,
На свои всех усадит места.(c) МГД.

За это сообщение автора МГД поблагодарил: Xenobiker
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:48 

Стаж: 7 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 39 раз.
Пыталась разместиться в рецензиях, но так и не поняла разместила или нет. Пока не видно, наверное, на предмодерацию отправилось.
Дублирую свое впечатление от прослушивание "Феникса" тут.
-------------------------------------------------------------------------------------

Сразу предупрежу, что буду занудствовать и придираться к текстам в силу наличия некоторого опыта в стихотворчестве . Но не в обиду, а по существу.
1. “Черный квадрат”. Это первая песня альбома, и она очень сильная, и по музыкальной форме, и по тексту. Такой крепкий арийский боевичок, здорово качающий зал, из “колезейной” категории rulez . К тексту значительная претензия только в одном месте (значительная, потому что это из припева) : “…Лишь на словах есть великая цель…” . Постановка целей, в том числе и великих, всегда осуществляется словами, поэтому …как-то у меня не срослось с логикой и восприятием этой строчкой, резануло…;
2. “Равновесие сил”. Так получилось, что сначала я прослушала эту песню, а потому уже прочитала пояснение текста к ней, озвученное Маргаритой Пушкиной. Скажу честно, я вообще не поняла о чем эта песня, и ощущение булгаковской мистики меня совсем не накрыло. В “Равновесии сил” меня смутило засилье “баталийно-фэнтезийного ” глоссария: “Не напрасно бились c вечной тьмой и злом”, “Вложен в ножны меч”, “Свет и мрак в битве вновь сойдутся”. Я бы сказала “переупростили и переобобщили”. Ну нет здесь Воланда, нет хождения по тонкой грани между добром и злом, нет игры, нет манипуляции, нет дьявола в мелочах. Так что сам Воланд остался сидеть у Патриарших, засыпаемый осенней листвой, не попал он в песню в этот раз. Сожалею. ss25
3. “Парфюмер”. Вот это 100% попадание. Сюжет, развитие, краски, эмоции – все при нем. А эта кульминационная часть – “… всю смесь он вылил на себя…” – это, действительно, восторг и выше всяких похвал. Музыка и текст рассказали историю замечательно, мордочка Гренуя нарисовалась, он настороженно поводит глазами, ноздри напряженно раздуваются… Красотища ;))) .
4. “Черная легенда”. Трудно судить объективно, учитывая мое неравнодушное отношение к всякого рода “фламенковщине”, но попробую. Очень экспрессивная и наполненная музыка, все время “идущая на взлет”. Пауза с колокольным ветром в середине песни , а потом эти растущие обороты гитарно-кастаньетного замеса и снова этот ведущий рифф – все работает на общую идею, все очень гармонично . Очень ярко и сложно-красиво. И, если честно, то хочется слушать “Черную легенду” в виде инструментала, без текста. Текст буду ругать, мне очень не понравилось. Сюжета нет ( а должен был быть – такая историческая тема!) , тотальные упрощения и бедность красок ( “ …она юна, стройна ииии чиста…”, “глаза уперлись в пол…”, “ …в горле ком…” ,“…все хотят взять в руки острый меч, все мечтают быть палачами, все желают злую ведьму сжечь”, “ все знали кто герой, кто злодей”… ), местами опошления ( “…все хотят рядом с нею лечь…”). Местами просто алогичность описаний: ну скажите мне, если Вам ужас вцепился в лицо, у Вас глаза упрутся в пол? m4 Да ни фига они в пол не упрутся, не смогут и не успеют! Почитала пояснения Владимира Холстинина к тексту песни и поняла, что автор текста не услышал и не понял автора музыки. Причем совсем. Обидно. stena1
5. “Бои без правил”. Очень качественный боевик, именно в смысле хорошо сделанного американского фильм-боевика, подкопаться не к чему: сиди и смотри, то есть слушай. Действие на все 100%. Очень рекомендую принимать как жизненно-активную добавку к повседневной жизни. Сама буду принимать как лекарство перед посещением чиновничьих кабинетов: “ жалкие гримасы власти,…нет ни равенства, ни братства, остается только драться…”. Шучу?… да нет, какие уж тут шутки.
6. “Феникс”. В отличие от “Черного квадрата” и “ Боев без правил”, эта песня ,конечно, более сказочная и пафосная. Хорошая, правильная песня про Феникса. Добавить нечего. Меня как-то не зацепило. Видимо, слишком гладко для меня.
7. “Симфония огня”. Очень мощная музыкальная основа в полном соответствии положенной в основу песни книги “451 градус по Фаренгейту”. Беспроигрышный и богатый вариант. Но в тексте акцент почему-то был сделан на завязку описываемых событий, а кульминация и характерный “бредберриевский” финал остались в стороне. Из-за этого идея осталась невыраженной до конца: понятно кто, что и почему сжигал ( “смысл жизни для меня - рев симфонии огня…”). Ну а дальше-то что? Идея жизни внутри нас прочитанных книг где? “Они навеки замолчат и отправятся прямо в ад, в пепел веков…”? И это все?!
8. “Атилла”. Очень красивая эпичная песня, такая должна быть на каждом арийском альбоме. Классическая песня-история. Чувствуется, что текст прорабатывался очень тщательно, подтекст читается, но не выпячивается.
9. “Дальний свет”. Во-первых, очень хочется ускорить темп песни, поднабрать оборотов. Во-вторых, куча претензий по тексту:
1)Опять с глазами что-то не заладилось: “…Вдаль глазами, в пол педаль..”. Я не смогла разгадать загадку применения столь редкой синтаксической формы и клинику данного состояния . Видать, не все книжки прочитаны, не все грибы испробованы.
2) “..И два огня делят ночь на “было” и “больше нет”…”. А разве “было” и “больше нет” не одно и то же? И зачем их делить двумя огнями?
3) “ …Горят мосты за спиной летит стрелой дальний свет”. Не знаю, где тут запятая, но и так и эдак алогизм получается. Горящие ночью за спиной мосты - это более яркий источник света, чем фары дальнего света, поэтому стрелы вашей никто не увидит. Ну а если уж у вас за спиной летит стрелой дальний свет …на таком мы еще не ездили ...
А вообще, будьте человеками, переключайтесь на ближний свет при приближении встречных машин, дороги в России все такие же: неосвещенные и плохие!!!
4) “На виражах стирают шины пыль из памяти на нет”. Как в память пыль попала? Возникла какая-то дурацкая ассоциация со старостью и сыплющимся песком.
А соло очень понравилось, заслушалась. :!:

10. “Реквием”. Под такие песни плачут. А это значит, что это искренняя и честная песня. На концерте ее исполнение как-то не представляю, слишком она предназначена для конкретного повода. А поводов таких не хочется.

Ну вот как-то так.

За это сообщение автора frodita поблагодарил: Xenobiker
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:50 
Member

Статус
Я не червонец, чтобы всем нравиться.

Стаж: 6 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 41 раз.
Headcrusher, спасибо за фото)
Бабуля с 23 - прикольная. Корзинку бы ей с пирожками

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:54 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Стаж: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 178 раз.
Я никогда не был поклонником Арии , но когда я сам писал тексты группам я старался не высказываться в отношении Арии жёстко , мне было не наплевать. Так вот)) Сейчас мне совершенно наплевать )))Я ни когда не получал на сленде карточек , боялся плохого имиджа , но сейчас мне опять же совершенно наплевать, и пусть будут карточки но я скажу ))
Новый альбом Арии это унылое гавно , которое сидит в 80 х годах прошлого века . Это факт .Ария себя изжила очень давно , все ваши восторги относительно нового альбома , обусловленные тем , что на нашей тяжёлой сцене нет нормальных интересных групп , и вам просто нечего больше слушать и это очень плохо ))Ария ноль и на данное время ничего из себя не представляет , и как это ни печально нет ни одной группы которая могла бы заменить Арию )))Я более не собираюсь держать своё мнение при себе ) в конце концов стаж на сленде у меня более шести лет , а это что то , да значит ))).Нельзя всю свою жизнь жить в одном и том же болоте ) это совсем не не гуд , а слушать Арию десятилетиями , и восхищаться их работами это как минимум глупо ) Ария изжила себя сразу после ухода Кипелова более того Ария ни когда не была чем то особенным , это всегда был всего лишь клон Iron Maiden и не более . Вся прелесть Арии в текстах и в работе Маргариты , именно ей они обязаны всем. У меня на харде более терабайта разной музыки и я могу ответственно заявить – таких как Ария групп миллионы. Композиторские способности г-на Дубинина и вообще Арийцев очень посредственны и не тянут даже на клубной уровень средней западной группы не говоря уже о чём то ещё ))) По моему мнению хватит лизать задницу Арии , нужно продвигать новых , молодых одарённых музыкантов , тогда ещё может быть у нашей тяжёлой сцены будет будущее .Ария всегда была очень одиозной группой и ни когда не признавала молодых музыкантов , но то и понятно , ведь оные могут составить им конкуренцию )) Так вот меня это что то как то достало )) На сайте Арии ни когда не было и до сих пор нет ссылки не на одну группу тяжёлого направления , этого говорит лишь о том , что Ария никого не признает , и все остальные для них мусор … Но вот самим Арийцам вопрос . Вы вообще кто такие есть на самом деле ?
Люди которые поднялись на волне Мэйденов , и текстах Пушкиной ? По сути вы есть ни что иное как клон мейденов , причём не просто клон , а клон который диктует законы тяжёлой музыки в России )) Не много ли на себя берёте г-да Арийцы ? По сути вы второстепенная группа которую слушают за неимением лучшего ….Вам ребята надо на разогрев какой нибудь средней итальянской группы , на большее у вас нет реального уровня.Тошно читать восторженные возгласы относительно вашего нового альбома )) ведь это полная бойда , просто как я сказал ранее нет других альтернатив ))
Отдельно хочу сказать лично :
Лео – С тобой всё понятно , ты работаешь на Арию почти всю жизнь , Ария не только твои заказчики , но и твои друзья , поэтому изначально твоё мнение ох ка предвзято , дружне извини , но это факт фактов )))
Рольф , ты тоже знаешь Мишу уже очень давно , и посему его вокал в Арии – хороший он реально или плохой для тебя по любому , лучший . Миша твой друг а раз так то и Альбом Арии лучший )))
Итог таков . Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор , и тогда вы поймёте что помимо Арии в мире есть десятки если не сотни групп , перед которыми Ария пионеры , и главное поддерживаете новых русских музыкантов , иначе все так и будут равняться на Арию , а это очень плохо , ибо оная банда ничего из себя без текстов Пушкиной не представляет.Всё строго ИМХО.

За это сообщение автора Мечеслав поблагодарили: 3 galogen, Vasya Stavchanskiy, Кобанъ
Рейтинг:3.49%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:55 

Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Sonyterius писал(а):

Сказала, что для внука автограф берёт. 654

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:56 

Статус
...в поисках двадцать пятой жертвы...

Благодарил (а): 10 раз.
Sonyterius писал(а):

Ну, у меня мама тоже пошла бы на такое мероприятие, а ей за 60 уже. Она в 2008 на концерт хотела пойти Арийский, да я не пустил - такой звук и я еле выдержал :D 2_sm16

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 22:58 
НяшЪ года

Статус
12.5.21.

Стаж: 12 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1813 раз.
Мечеслав, а чё тебе карточку-то давать? Вроде, без мата написал :D

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:02 
Member

Статус
• • •

Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 792 раз.
Играю в группе:: Украина це Россия
Мечеслав писал(а):
Новый альбом Арии это унылое гавно ИМХО.

Ну, да в принципе всё культурненько без мата.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:10 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Headcrusher, За оскорбление святых для сленда идеалов ))))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:13 
Member

Статус
Только карательная психиатрия спасет Родину

Стаж: 6 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раз.
Играю в группе:: Hunters Night
Че то вы друзья любезные переливаете из пустого в порожнее

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:19 

Стаж: 11 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Мечеслав писал(а):
но сейчас мне опять же совершенно наплевать, и пусть будут карточки но я скажу ))
Да ладно, карточки за несовпадение мнений тут даже Джонни не дает.
Мечеслав писал(а):
Новый альбом Арии это унылое гавно , которое сидит в 80 х годах прошлого века . Это факт .Ария себя изжила очень давно , все ваши восторги относительно нового альбома , обусловленные тем , что на нашей тяжёлой сцене нет нормальных интересных групп , и вам просто нечего больше слушать и это очень плохо ))
Я бы не сказал, что Пхоеникс - совсем уж УГ, хотя, конечно, щенячьего восторга и текущих от восхищения слюней тож не понимаю. Отсутствие хитов - да, но так их много у кого нет, это не мешает же альбомы выпускать. В Арии музыканты хотя бы инструментами худо-бедно владеют. А с этим на нашей сцене действительно проблемы. Хреново то, что очень многие видят только нашу сцену. Или как минимум подходят с разной меркой к нашим командам и ко всем остальным. Пока такое дело будет сохраняться - у нас и будут плодиться "звезды Р-Клуба".
Мечеслав писал(а):
Нельзя всю свою жизнь жить в одном и том же болоте ) это совсем не не гуд , а слушать Арию десятилетиями , и восхищаться их работами это как минимум глупо ) Ария изжила себя сразу после ухода Кипелова более того Ария ни когда не была чем то особенным , это всегда был всего лишь клон Iron Maiden и не более .
А слушать десятилетиями Битлов не глупо? Вопрос не в преданности одной и той же группе, вопрос в том, что группа катится по наклонной. Вот только при чем здесь уход Кипелова? Стилистическим клоном Утюгов Ария стала гора-а-аздо раньше.
Мечеслав писал(а):
Композиторские способности г-на Дубинина и вообще Арийцев очень посредственны и не тянут даже на клубной уровень средней западной группы не говоря уже о чём то ещё )))
Ой да ладно! На уровень команды второго эшелона Ария вполне потянет.
Мечеслав писал(а):
По моему мнению хватит лизать задницу Арии , нужно продвигать новых , молодых одарённых музыкантов , тогда ещё может быть у нашей тяжёлой сцены будет будущее .Ария всегда была очень одиозной группой и ни когда не признавала молодых музыкантов , но то и понятно , ведь оные могут составить им конкуренцию ))
"Имя, сестра, имя!" Где эти молодые дарования-то?
Мечеслав писал(а):
На сайте Арии ни когда не было и до сих пор нет ссылки не на одну группу тяжёлого направления , этого говорит лишь о том , что Ария никого не признает , и все остальные для них мусор … Но вот самим Арийцам вопрос . Вы вообще кто такие есть на самом деле ?
А если попробовать поискать сслыки на коллег по цеху на сайтах Iron Maiden, Judas Priest, Metallica - много обнаружится? :-)
Мечеслав писал(а):
Итог таков . Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор , и тогда вы поймёте что помимо Арии в мире есть десятки если не сотни групп , перед которыми Ария пионеры , и главное поддерживаете новых русских музыкантов , иначе все так и будут равняться на Арию , а это очень плохо , ибо оная банда ничего из себя без текстов Пушкиной не представляет.Всё строго ИМХО.
Ну все не так печально, групп, перед которыми Ария - пионеры, все-таки не так и много, хоть и достаточно. Гораздо больше одноклассников, а то и шлака, которому до Арии как до Китая раком.
А вот новых отечественных музыкантов (равно как и старых) поддерживать стоит тогда и только тогда, когда они достойно музыку пишут и играют. С этим проблемы.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:21 
Member

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 15 раз.
Мечеслав, не забывай о понятиях вкуса. И всех под одну охапку не надо. Здесь куча людей, которые слушают разную музыку. Иногда, знаешь ли, в куче современного звука так и тянет послушать что-нибудь "классическое в духе". Ария как раз такой случай. А сравнивать группы и альбомы занятие бессмысленное. Все разные, и все свою нишу находят при желании. Ты же не задаешь себе вопрос, что круче, Judas Priest или Iron Maiden? Хеви метал, а такой разный... :-)

Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:25 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Да я что ? Ничего )) Просто сказал что очень давно в душе наболело )))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:25 

Благодарил (а): 11 раз.
Играю в группе:: Myst
Мечеслав, я честно понятия не имею кто ы такой, но вот такие фразы на ИМХО особо не спишешь:
Мечеслав писал(а):
слушать Арию десятилетиями , и восхищаться их работами это как минимум глупо

... :(
я например отношусь именно к такому "типу" людей, и пока не вижу поводов не продолжать в том же духе!!альбом мне очень понравился нисмотря на то, что я не знаком ни с Арийцами, ни с Михаиломл, ни с Лео Хао, ни Маргаритой Алексеевной и даже с их техником 85 года! :-) я честно восхищаюсь профессионализмом, любовью к своему делу и творческим складом ума группы!! и уж пардоньте не врубаюсь в связь Арии с молодыми группами! О_о (да и если вспомнить, то Владимир Холстинин был продюссером Эльфийской Рукописи)! с таким развитым интернетом как-то сложно не заметить реально стоящую группу, а от того что пока таких мягко скажем не много, то дело думаю в другом.. на мой взгляд самая достойная из молодых групп у нас была Ольви, но к сожалению предпочли распаться... (ой, а в этом случаем не Дубинин виноват!?! :o :-D )

Пост написан в духе Дэйва Мастэйна, когда он понял что пролетел с мега-популярностью постигшей Металлику! :D после данного поста мне показалось что это ты должен был занять место Житнякова, но мечта не сбылась и вот он крик души от обиды! :)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мечеслав писал(а):
Ария изжила себя сразу после ухода Кипелова

Ну а это наверное как обычно ключевая фраза поста! :)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:28 
Member

Статус
Дружба, Мир и АКМ.

Да я знаю чьл один фиг ничего никому не докажу )) просто решил высказаться )) ну бывает ведь )))

MysterMyst Не я давно хотел написать ))) просто было как то не сруки ))

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:30 
Member

Статус

Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 896 раз.
Вот вы тут телеги кактаете :o :lol:
А насчёт интересных молодых групп - такие существуют - имеющий уши да услышит!

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:32 

Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 235 раз.
Мечеслав имхо оно и есть имхо...каждый имеет право высказываться...

только есть и другое мнение есть.. говоришь давайте поддерживать молодые команды России да не вопрос..список представляй...я с удовольствием буду слушать русскую Метлу..Слеер..Найтов Сепультуру и т.д и т.п

оглянись вокруг себя и посмотри в какой сфере в нашей стране кроме космоса и балета..наша страна может составить конкуренцию Западу вообще глобально...

у нас чего лучше машины..телефоны.. телевизоры и т.д и т.п..
и какой радости ну тут должны быть лидерами. в мире музыки .не имея по сути АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ТРАДИЦИЙ...вообще тяжеляку в России по сути 25 лет..да и вообще року в России 30-35...

Западная музыка в лидерах..кто с этим спорит в одной Финляндии групп известных наверное больше,чем у нас вообще групп..в этом тоже чтоль Д и Х виноват?

или то что молодые музыканты делают кальки под Арию или Кипа...и опять кто виноват?

Самое простое найти причину в каких то людях..обвинить их во всех грехах..сказать УГ и все..

плюс ВКУС ОН ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЕН я вот считаю что после Keeper of Seven 87-88 у Helloween все остальное УГ и лучше они не напишут..я просто его не слушаю ..скачал молча ..послушал и удалил ..и не кричу на весь белый свет об этом..что я такой провидец...имхо добрее нужно быть.. :-)

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:33 
Тролль года

Статус
⊙﹏⊙

Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Мечеслав, ты унылый правдобор. Смешно читать твои обличающие мессаги, ей богу. Взрослый человек, а лепишь такую пубертатную хрень. Вижу только одну причину - зависть и обида. Наверно, твои "гениальные" тексты про древних долбославов не приняли в Арию, вот ты и орёшь как ужаленный. Это тебя ещё кое-как оправдывает. Но если не в этом причина, то это жесть :D Ибо это уровень школьника, желающего быть не таким как все и наперекор большинству сморозить чухню какую-нибудь :-)

Мечеслав писал(а):
Это факт .Ария себя изжила очень давно , все ваши восторги относительно нового альбома , обусловленные тем , что на нашей тяжёлой сцене нет нормальных интересных групп , и вам просто нечего больше слушать и это очень плохо

Нормальные группы есть. Восторги от Арии - по причине фанатства. Ничего нет плохого в том, что кого-то цепляет музыка Арии и люди фанатеют от этого. А плохое - это твои дурацкие проповеди. Кто-то любит любит есть шоколад, а у Мечеслава на него аллергия. И вот наш крикливый разоблачитель орёт: "как вы можете есть шоколад - это же говно!1"

Мечеслав писал(а):
конце концов стаж на сленде у меня более шести лет , а это что то , да значит

Это значит, что ты медленный газ

Мечеслав писал(а):
У меня на харде более терабайта разной музыки и я могу ответственно заявить – таких как Ария групп миллионы. Композиторские способности г-на Дубинина и вообще Арийцев очень посредственны и не тянут даже на клубной уровень средней западной группы не говоря уже о чём то ещё )))

Со способностями у арийцев всё ок. Если ты по клубам стал мерить - то Ария уделывает многих западных кумиров вроде того же Rage по количеству людей на концертах.

Мечеслав писал(а):
Тошно читать восторженные возгласы относительно вашего нового альбома )) ведь это полная бойда , просто как я сказал ранее нет других альтернатив ))

Больше скобочек и орфографических ошибок и тогда тошнить перестанет.

Мечеслав писал(а):
Итог таков . Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор

Ололо, откровение снизошло :D Да все слушают разную музыку, и не циклятся на Арии. А обратное - это твоя больная фантазия :-)

Мечеслав писал(а):
Headcrusher, За оскорбление святых для сленда идеалов ))))

Да кому ты нужен? :D

За это сообщение автора Бобёр поблагодарили: 4 Arsenot, kot_nn, Sulfur, Кобанъ
Рейтинг:4.65%
Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:36 

Стаж: 6 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Мечеслав писал(а):
Народ , не надо циклиться на Арии слушайте другую музыку , чем больше тем лучше , расширяйте свой кругозор

Наверно, никогда не пойму смысла таких просветительских постов. Ничего ж не изменится. Если я не поклонник группы Х, я даже и в раздел, посвяшенный этой группе заходить не буду, а уж на то, чтоб писать сообщения на тысячу знаков - совсем жалко времени. Да и кто сказал, что тут все в той или иной степени восторженные зациклились на Арии? Можно слушать кучу разной музыки, но все-таки считать выход нового альбома Арии событием.

Еще просто любопытно, что за логика в "когда я сам писал тексты группам я старался не высказываться в отношении Арии жёстко". Почему, какая связь? :)

Последний раз редактировалось L.E. 03 окт 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:36 
Member

Стаж: 11 лет 14 дней
Благодарил (а): 38 раз.
http://musica.mustdie.ru/images/picts/791/19878.jpg

Интересно, что думают музыканты, когда им "пиратки" приносят подписывать :)

MysterMyst писал(а):
на мой взгляд самая достойная из молодых групп у нас была Ольви

А как же "Гран-КуражЪ" ?

Последний раз редактировалось Loader 03 окт 2011, 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:37 
Тролль года

Статус
⊙﹏⊙

Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Мечеслав писал(а):

За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Vasya Stavchansliy

Что и требовалась доказать. Мечеслав, твоя паства - школьники и обиженцы. :lol:

Ответить с цитатой  

UNREAD_POSTДобавлено: 03 окт 2011, 23:37 

АНДРЕЙ ЛЕФЛЕР. Большой сольный концерт в сопровождении оркестра. Лучшие песни всех периодов творчества

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3150 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа